Вечерний Излучатель - выпуск 19

24.10.22 09:46 | Goblin | 27 комментариев

Политика

26:28 | 170120 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Сегодня мы подведем итоги недели и поговорим о последних изменениях в жизни некоторых регионов России. Почему нацистам выгодно разрушение Каховской ГЭС? Узнаем о лицемерных обвинениях западом Ирана в поставках оружия в РФ и поговорим о том, почему Евросоюз так возбудился из-за 20 бутылок водки.

«Вечерний излучатель». Сиди и смотри. И думай.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Dedal
отправлено 24.10.22 10:37 # 1


Вечерний излучатель выходит с утра. Странно...


Evgenij aus K.
отправлено 24.10.22 10:39 # 2


По поводу Каховской ГЭС - в Германии например разгоняют, что это именно Россия собирается её взорвать и уже заминировала всё что надо и не надо. Со слов Зеленского.


Evgenij aus K.
отправлено 24.10.22 10:40 # 3


Вдогонку - похоже готовят почву для очередного сеанса чтобы завиноватить Россию.


Airliner
отправлено 24.10.22 12:09 # 4


Кому: Evgenij aus K., #3

> похоже готовят почву для очередного сеанса чтобы завиноватить Россию.

Это постоянный процесс. На днях (уже после объявления об эвакуации жителей российского Херсона) нынешние укроправители объявили об эвакуации подконтрольного им Николаева. И вот давно гложут меня смутные сомнения, что топливо с чернобыльской АЭС (в начале СВО контролировалась войсками РФ) вполне могут использовать там, выдав его подрыв за российское преступление против человечества.


Doom
отправлено 24.10.22 14:21 # 5


Фитилёк новогоднего чада кутежа надо прикрутить - никаких вопросов. Праздники неуместны в такое серьёзное для страны время.


УниверСол
отправлено 24.10.22 15:52 # 6


Кому: Doom, #5

Я уже в какой-то региональной голосовалке изъявил своё согласие с отменой торжеств. А вчера вот узнал, что на работе профсоюз собирает списки детей на ёлку в Кремлёвском Дворце Съездов. И призадумался: а может детишкам-то хоть оставить-таки Дедмороза и всё вот это вот новогоднее? Ведь даже в Войну им (нашим родителям) этого перепадало.


Pirate Storm
отправлено 24.10.22 16:06 # 7


Празднование Нового Года неуместно в текущих условиях.
Очевидно, что есть куда влить бабки, помимо ваших праздников.

К праздным пидарасам надо присмотреться внимательно!


Nell
отправлено 24.10.22 16:18 # 8


А что касается выступления Суровикина... Голос - я те дам! Встала по стойке смирно и быстро в уме перебрала все свои промахи. Очень большая на него надежда!


Nell
отправлено 24.10.22 16:18 # 9


Ну знаете... Новый год - это детский праздник в первую очередь, это - сказка и волшебство новогодней ели, игрушек, подарков. Никакой отмены для детей! Они ж его ждут целый год, а в детстве год - это очень очень долго. В талонное время мы умудрялись ребятишкам делать Праздник. Не нужен этот разгул на центральных каналах, и всё небо в салютах, да и средства, обычно идущие на корпоративные вечеринки, отправить в виде подарков нашим парням на фронт. Но праздник должен быть. Он нужен детям. А особенно детям Донбасса. Я так считаю.


Doom
отправлено 24.10.22 16:24 # 10


Кому: УниверСол, #6

> И призадумался: а может детишкам-то хоть оставить-таки Дедмороза и всё вот это вот новогоднее? Ведь даже в Войну им (нашим родителям) этого перепадало.

Придушить накал, и я о том же. А вообще, лично мне вся эта предновогодняя истерия в ящике с вражескими санта-клаусами и колоннами фур с ядовитой кока-колой, начинающаяся ещё в ноябре, давно лишала душевного покоя, в связи с чем я громко выражал глубокую озабоченность, которую никто не услышал :)

[censored] капитолизм, [censored].


Pirate Storm
отправлено 24.10.22 16:26 # 11


Кому: Nell, #9

Тут больше про взрослых уже детей, который превратились в воров и мразей.
И посыл именно к ним. В удачное ли время они хотят по старинке спи*дить денег на свой праздник?
Не пора ли поднять рыла от корыта? Ну, хотя бы из чувства собственной безопасности.
Лакмус.


dayvid
отправлено 24.10.22 16:40 # 12


Кому: Dedal, #1

> Вечерний излучатель выходит с утра. Странно...

Все веч0рки мира готовят с утра или ночи заранее. А с учётом количества часовых поясов нашей страны вечерний это просто символ.


Dedal
отправлено 24.10.22 17:50 # 13


Кому: УниверСол, #6

> а может детишкам-то хоть оставить-таки Дедмороза и всё вот это вот новогоднее?

А что НГ для кого-то другого акрамя детишек? Лично мне с 20-ти лет этон НГ и всякие ДР пофигу. Да и 7 ноября уже не очень. Только 9-го мая какая-то радость есть.
Последний праздник у меня был - когда я конкурс на ВИП опер ру выиграл и подарок получил - вот тогда прям радовался.


УниверСол
отправлено 24.10.22 18:45 # 14


Кому: Dedal, #13

Речь вообще-то не про тебя, а про "праздничные" муниципальные бюджеты (ёлки, концерты, спектакли, катки, салюты и прочая мишура). Ряд субъектов уже приняли решение о перечислении запланированных новогодних бюджетов на нужды армии (экипировка, снаряжение, оснащение). Только не полностью, а всё-таки некоторая бутафория всё-таки будет вывешена, зачастую прошлогодняя. Горячие головы же ратуют за полную отмену новогодних торжеств, включая детские.
Вот об этом шла речь.


Thunderbringer
отправлено 25.10.22 11:13 # 15


Кому: УниверСол, #14

> Горячие головы же ратуют за полную отмену новогодних торжеств, включая детские.

Горячие головы надо охлаждать жидким гелием. Этим только дай дорваться, всё разломают, а вот пользы не будет.

Видел я таких, с наитупейшей позицией, что если в Донбассе война идет, то всем остальным даже детишкам дни рождения праздновать не надо.

Обычно выпадали в осадок от того, когда я им говорил, что может не на самой передовой, но во время ВОВ солдатам возили и показывали вместе с киножурналами комедии, чтобы у них настроение лучше было, и соответственно боеспособность, а в глубоком тылу вовсю работали кинотеатры, и что от того, что будут делать рожу топором и брови в кучу ситуация в стране лучше не будет.

Вот дорогостоящие празднования можно отменить. На новый год можно ёлок украшениями и лампочками обвешать, кое-где поставить - максимум миллион рублей на крупный город - и этого достаточно. Тем более, что всякие организации и частные компании всегда этим еще сами занимаются. Я вообще не понимаю, например празднования дня города каждый год с размахом на десятки и сотни миллионов для небольших городков, и до полмиллиарда - для мегаполисов. Ладно там круглая дата, например 850 лет. Но 851-то что праздновать с размахом. Гораздо лучше эти деньги потратить на улучшение качества жизни в городе. А его всегда можно улучшать, даже в городах, которые попадают в двадцатку лучших городов мира по качеству жизни, например Москве, которая там в первой тройке уже полтора постоянно.


split
отправлено 25.10.22 12:04 # 16


Кому: Thunderbringer, #15

> Видел я таких, с наитупейшей позицией, что если в Донбассе война идет, то всем остальным даже детишкам дни рождения праздновать не надо.

Некоторым жизненно необходимо демонстрировать на публику свою непримиримость, самоотверженность и готовность идти по линии партии до последнего конца и за него. Все мы знаем эти примеры, да. Если линия партии требует осуждать гомосеков, значит потребуем гомосеков сажать в психиатрические лечебницы. Если в тренде война с компьютерными играми, то надо при любой удобной возможности клеймить их с трибуны и обвинять во всех грехах, включая смерть александра македонского. Если в энторнетах пишут всякое нехорошее, то запретить энторнеты, и пускать только по талонам членов партии с 1905 года. Если с демографией ниочень, то немедленно приравнять аборт к убийству, минет к людоедству, а презервативы предать анафеме и публично сжигать на площадях. И так далее, имя им легион. Главное кукарекать погромче, а чо на выходе - да какая разница, цель-то не в этом.


Dedal
отправлено 25.10.22 12:38 # 17


Кому: УниверСол, #14

> Речь вообще-то не про тебя

Как это не про меня? Яж такой важный и ваще!)))

> Ряд субъектов уже приняли решение о перечислении запланированных новогодних бюджетов на нужды армии (экипировка, снаряжение, оснащение).

Вот это немного диковато. А без отмены праздников денег на бушлатики нету? Очень странно.


УниверСол
отправлено 25.10.22 14:24 # 18


Кому: Thunderbringer, #15

> от того, что будут делать рожу топором и брови в кучу ситуация в стране лучше не будет.

Качество клоунады прямо пропорционально серьёзности щей. Или, словами барона Янковского - самые большие глупости делаются с серьёзными лицами. И ведь срабатывает.


Кому: Dedal, #17

> без отмены праздников денег на бушлатики нету?

Да есть деньги, их не может не есть. Но ситуация сформирована вот такая: армия не укомплектована. И если людей бабы нарожали, то на оснащение пусть всё население скидывается. Да, диковато. Да, странно. И что-то это явственно напоминает.
Население скинется. Всегда скидывается.


Thunderbringer
отправлено 25.10.22 15:02 # 19


Кому: УниверСол, #18

> Да есть деньги, их не может не есть. Но ситуация сформирована вот такая: армия не укомплектована. И если людей бабы нарожали, то на оснащение пусть всё население скидывается. Да, диковато. Да, странно. И что-то это явственно напоминает.
> Население скинется. Всегда скидывается.

Там еще одно. Во всех армиях мира по линии МО есть определенный набор, который поставляют в войска, а ведь могут быть штуки куда круче, которые в стандартный комплект не входят. Вот это в частном порядке на пожертвования и закупают.


УниверСол
отправлено 25.10.22 17:11 # 20


Кому: Thunderbringer, #19

Ну да. Например, комплект "Ратник". Кстати, где он.©
Не предусмотрен для мазуты? Тогда вопрос - какого хера? Дорого? Тогда ещё вопрос - неужто дороже потери бойца и посмертных выплат?
И главный вопрос - как можно было приступать к активным боевым действиям, подготовившись к ним через пень-колоду? Ощущение такое, что стратеги рассчитывали внезапным хуком опрокинуть противника навзничь и сломить его волю в труху. А он не сломился - вот ведь сюрприз. Блин, на это ж мы не рассчитывали. Но спайс маст флоу, будем продолжать по плану!
Блин, одни вопросы. Риторические, разумеется.


Scorpio
отправлено 25.10.22 18:04 # 21


Кому: Thunderbringer, #15

> Горячие головы надо охлаждать жидким гелием. Этим только дай дорваться, всё разломают, а вот пользы не будет.

Опять с народом не повезло! Ну что ты будешь делать.

Благодаря всей шизофрении которая льется из уст власть имущих и их машины пропаганды, которая уже мало отличима он украинской, нормальным людям ничего не понятно. Единственное с чем согласно большинство - врут и в большом и в малом.

> но во время ВОВ

Ох как же хочется призвать дух ВОВ и провести параллели, что бы все в едином порыве сплотились вокруг сильного лидера без вопросов. Но не та ли эта ВОВ которую так старательно топтали, оплевывали и выхолащивали?


Thunderbringer
отправлено 25.10.22 19:24 # 22


Кому: Scorpio, #21

> Опять с народом не повезло! Ну что ты будешь делать.
>

То есть народ - это отмороженные на всю голову? Ну-ну... Народ-то адекватен в большинстве своём.




> но во время ВОВ
>
> Ох как же хочется призвать дух ВОВ и провести параллели, что бы все в едином порыве сплотились вокруг сильного лидера без вопросов. Но не та ли эта ВОВ которую так старательно топтали, оплевывали и выхолащивали?
>
>

А без демагогии по существу будет? Надо людям в тяжелое время иногда отвлекаться, для того, чтобы психика в порядке была, и работоспособность выше была? В команде товарища Сталина считали, что надо.

Но тем, кто себя считает святее римского папы, с боевого дивана кажется, что нет и что все должны ходить с физиономией агентов с картин Ложкина и все заборы и стены надо в серый и чёрный цвет покрасить.


Scorpio
отправлено 25.10.22 21:16 # 23


Кому: Thunderbringer, #22

> То есть народ - это отмороженные на всю голову? Ну-ну... Народ-то адекватен в большинстве своём.

Народ это большинство обывателей которых отмораживают все начиная от Красовского и Соловьева до Кадырова и Пригожина. Народ настолько не адекватен, что в семьях заколебались откачивать родителей, которые по старой памяти рвутся к телевизору в надежде получить хоть какие то положительные новости. Адекватность среди членов семей под большим вопросам поскольку внутри разные мнения в зависимости, кто где читает. На работе стало опасно говорить о любой теме, поскольку все видят все по разному.

> А без демагогии по существу будет? Надо людям в тяжелое время иногда отвлекаться, для того, чтобы психика в порядке была, и работоспособность выше была?

Ты действительно думаешь, что сходив на утренник и нажравшись от безнадёги на новый год, народ с замечательным настроением начнет смотреть в светлое будущее где никто и ничего даже не говорит об улучшении?

Ты хочешь по существу и без демагогии? Если власть РФ не начнет логично объяснять и честно говорить с собственным населением, то ничем хорошим всё не кончится. Если не обозначить хотя бы что такое хорошо и что такое плохо, то в будущем будет очень плохо. И вопрос: "нравиться ли вам ёлочка?" вызовет закономерную реакцию.


Thunderbringer
отправлено 25.10.22 22:26 # 24


Кому: Scorpio, #23

> Народ настолько не адекватен, что в семьях заколебались откачивать родителей, которые по старой памяти рвутся к телевизору в надежде получить хоть какие то положительные новости.

Как же тогда получается, что среди моих знакомых и родственников никто в истерике не бьётся и в обморок не падает?

> Адекватность среди членов семей под большим вопросам поскольку внутри разные мнения в зависимости, кто где читает.

А что, все должны строем думать налево и идти по направлению на 90 градусов? Есть люди, которые обожают сплетни, с ними ничего не сделаешь. А то раньше не было срачей, например между либерастами, для которых запад - рай на земле и всеми остальными?

А остальные понимают - идет война, пусть не ВОВ, не Вьетнам, но близко к Афганистану.
Никаких маленьких победоносных войнушек вроде показательной порки Саакашвили тут не будет.

Будет рутина с наступлениями и отступлениям, а потом начнётся планомерное дожимание укров, сначала медленно, а потом уже неотвратимо.

Было возмущение (справедливое), мол что инфраструктуру украинскую не трогают. Потрогали и трогать продолжают, оно что-то Зеленскому и компании неприятно.

Было возмущение, что не рассказывают про тяжелые ситуации. Говорят - из Херсона эвакуация, строятся укрепления идёт подготовка с серьёзным боям. Но что-то *внезапно* у украинских ДРГ стало плохо получаться проскакивать с флангов в тыл. Контрнаступления превращаются в контротступления очень быстро. А самое главное - про всё рассказывают и показывают. Ну а планы на завтра уж извиняйте, никто не расскажет - военная тайна.

>Ты действительно думаешь, что сходив на утренник и нажравшись от безнадёги на новый год.

Если человек хочет нажраться, он нажрётся. А жопоголики во всём найдут безнадёгу. Как же, блицкрига за двое суток не получается.

И белкам-истеричкам вовсе не нужно, чтобы им объясняли, им надо, чтобы сказали - у нас есть кнопка "сделать зашибись", через час нажмём.


Scorpio
отправлено 25.10.22 23:49 # 25


Кому: Thunderbringer, #24

> Как же тогда получается, что среди моих знакомых и родственников никто в истерике не бьётся и в обморок не падает?

Я очень рад за тебя, я уже понял, что у тебя всё хорошо и работаешь в компании - сферической лошади в вакууме с иммунитетом ко всем статистическим показателям и абсолютным 100% импортозамещением во всем от металлургии до телекоммуникации включая всех ваших смежников.


Thunderbringer
отправлено 26.10.22 00:22 # 26


Кому: Scorpio, #25

И к чему этот поток сознания?


Инструктор
отправлено 26.10.22 00:51 # 27


в гальюн все празднования нг и тд!



cтраницы: 1 всего: 27