Про выборы в США, фриков из НАТО, Некоглае, реабилитации нацизма в ООН и про будущее Украины

10.11.22 21:57 | Goblin | 21 комментарий »

Это ПЕАР

53:25 | 159869 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 6

Pirate Storm
отправлено 11.11.22 01:56 # 1


Марат, хорошо получается!


Doom
отправлено 11.11.22 10:34 # 2


Интересно, что выяснилось незаконное нахождение подростка на территории РФ только после шума с дурацким роликом.


X.Leshiy
отправлено 11.11.22 13:16 # 3


Кому: Doom, #2

А как?

Я 10 лет по Москве без паспорта (РБ) ходил, ни разу не остановили, не спросили.

Если не нарушаешь ничего, как проверить незаконное нахождение?


Goblin
отправлено 11.11.22 13:56 # 4


Кому: X.Leshiy, #3

> Если не нарушаешь ничего, как проверить незаконное нахождение?

система всеобщего осведомительства - все соседи должны стучать, что в квартире такой-то живёт непонятно кто

после чего должен приходить участковый и проверять


X.Leshiy
отправлено 11.11.22 14:09 # 5


Кому: Goblin, #4

Какой у нас не правильный капитализм то!!!)


Goblin
отправлено 11.11.22 15:08 # 6


Кому: X.Leshiy, #5

> Какой у нас не правильный капитализм то!!!)

это потому, что у нас не было задач строить нормальную капиталистическую страну типа Германия

у нас была задача страну уничтожить, поэтому постоянно несли бред про сталинизм, гулаги, свободу и демократию

а оно работает не так


X.Leshiy
отправлено 11.11.22 15:36 # 7


Кому: Goblin, #6

Да я все понимаю, Дим Юрич.

Потому сейчас и PER PIZDETS AD VICTORIAM, как говорит один известный камрад.


aspidus
отправлено 11.11.22 16:50 # 8


Кому: Goblin, #6

> это потому, что у нас не было задач строить нормальную капиталистическую страну типа Германия
>
> у нас была задача страну уничтожить, поэтому постоянно несли бред про сталинизм, гулаги, свободу и демократию
>
> а оно работает не так

и ведь что характерно так оно и продолжается
вот например один из бывших гостей здесь в данный момент несет пургу про кровавого Сталина в духе журнала "Огонек" из 90-х
что не мешает получать деньги с бюджета


Goblin
отправлено 11.11.22 16:50 # 9


Кому: aspidus, #8

> вот например один из бывших гостей здесь в данный момент несет пургу про кровавого Сталина в духе журнала "Огонек" из 90-х

вот так открытие

здесь и откровенные нацисты бывали, и фашисты

не видел, нет?

> что не мешает получать деньги с бюджета

кому?


aspidus
отправлено 11.11.22 18:25 # 10


Кому: Goblin, #9

> вот так открытие
>
> здесь и откровенные нацисты бывали, и фашисты
>
> не видел, нет?
>
> > что не мешает получать деньги с бюджета
>
> кому?

Извините не видел
я не все смотрю что у Вас выходило


некто Селезнев с Лениным на автарке


Goblin
отправлено 11.11.22 18:25 # 11


Кому: aspidus, #10

> Извините не видел
> я не все смотрю что у Вас выходило

ну так следи за речью

> некто Селезнев с Лениным на автарке

и дальше что?


Manasarovar
отправлено 11.11.22 18:50 # 12


Повелитель мух читал по вашей рекомендации. Книга понравилась, интересно рассказано, как ведут себя маленькие дьяволята.


Thunderbringer
отправлено 11.11.22 19:37 # 13


Кому: Goblin, #4

> > система всеобщего осведомительства - все соседи должны стучать, что в квартире такой-то живёт непонятно кто
>
> после чего должен приходить участковый и проверять

В большом городе этих непонятно кто на квадратный метр столько, что всем придётся 24/7 стучать. Это в деревне любой чужой виден как вавилонская башня в чистом поле и люди спросят, кто такой сразу. А в больших городах люди всех соседей по подъезду, не говоря уже про соседей по дому не знают. При населении больше примерно 1500 человек люди уже не знают всех и не обращают внимания на чужих.

Да и приехал родственник, настучали, побежал участковый отвлекаться от более важного занятия. Завтра ситуация повторяется 900 раз. Что делать?

Штат участковых довести до 10000 на микрорайон? Вот если подозрительно как-то себя ведёт кто-то - тогда настучат. У нас как-то в начале 2000ых кто-то заметил группу людей с Кавказа, заносящих в квартиру большую кучу коробок. Сообщили. Приехала полиция. Оказалось, что бригада армян заносила материалы и инструменты для ремонта, полицейские пожелали удачного дня и уехали.

Почему так среагировали? А потому, что тогда теракты были. Знакомый энтомолог говорил, что его раз семь для проверки документов останавливали за две недели тогда - у него физиономия по умолчанию выглядит хмурой, такие вот черты лица, он смуглый и похож на араба. А на деле он еврей, да еще и добрейший человек.

Есть пример от обратного. Самый настоящий араб, родившийся в ОАЭ, которого ни разу ни в одной стране полиция не останавливала. Потому, что у него черты лица такие, как будто он постоянно веселый и с улыбкой, плюс очень умные глаза, что, впрочем, полностью соответствует характеру - он большой приколист и очень позитивный по жизни человек, любые неприятности вызывают реакцию "ерунда, прорвёмся", ну и по поводу ума - доктор медицинских наук, очень эрудированный человек.

А тут какой-то мелкий хипстер. Кто на него внимание обратит? Их тысячи на улицах.


dead_Mazay
отправлено 11.11.22 22:58 # 14


Кому: Goblin, #6

> это потому, что у нас не было задач строить нормальную капиталистическую страну типа Германия

[Давится фуа-гра] Простите, а если бы такую задачу поставили - шо, построили бы?
Стесняюсь спросить, за сколько столетий.


mihhail
отправлено 12.11.22 10:56 # 15


Кому: dead_Mazay, #14

С промышленным потенциалом Советского Союза? Построили бы, но точечно. Не по всей стране.


Мельдоний-22
отправлено 12.11.22 12:26 # 16


Кому: dead_Mazay, #14

> шо, построили бы?
> Стесняюсь спросить, за сколько столетий.

Я хорошо помню как оно начиналось в 1980х-начале 1990х. Говорили - давайте построим рыночную экономику! Но ведь у предпринимателей нет основных средств и в целом капитала? Значит нужно им дать. А как? Начали с аренды станков и помещений (вбелую за гроши, вчерную кооператор нал заносит директору государственного завода). А потом Чубайс сказал -нужно отдавать целиком заводы. Почему-то все думали что на этом капитале "предприниматели" мигом построят экономику не хуже американской. Сейчас-то мы понимаем истинные цели и мотивы Чубайса (см. ролик в самолете, где он говорит что его цель была уничтожить систему, да так, чтобы коммунизм не поднялся никогда).
И вот выдали "предпринимателям" заводы. А зачем их развивать? У олигархов мигом появились сверхбогатства, монопольные, можно получать деньги и дальше, не прикладывая усилий, можно выкручивать руки населению, власти и даже иностранцам.
С какой стати олигарх построит отечественное производство автомобилей, стиральных машин, телевизоров? Зачем ему это, если сырье и так неплохо продается за твердую валюту?
Когда начиналось все в середине 1980х, говорили-то о чем? О том что "Система" не дает частную инициативу шить джинсы и выпускать электронику, или теплицы строить и выращивать огурцы. Только почему-то все те мелкие кооператоры так и остались в 1980х (если их не убили братки в 1990х). А сейчас у руля другие люди и в ЛУЧШЕМ случае они начинали со снимания сапог и срывания сережек (а позже одумались, но капитал у них уже накопился). А в худшем случае они убивали мэров, чтобы получить вожделенные алюминиевые заводы.
Если коммунистическая плановая централизованная система не совсем годится для мелкой частной инициативы - типа зелени, индивидуального пошива, ремонта обуви и даже выпуска айфонов - это одно, это можно было организовать не ломая СССР. Но задача у тех кто организовывал была совершенно другая - им надо было имеющееся передать в частные руки. Иными словами, "предприниматели" и "инноваторы" не собирались ничего строить и развивать в принципе - они хотели только отнять то что уже есть - у государства и общества.


Кардан12100
отправлено 12.11.22 15:09 # 17


Отличный выпуск. Так держать!


Goblin
отправлено 12.11.22 15:11 # 18


Кому: dead_Mazay, #14

> это потому, что у нас не было задач строить нормальную капиталистическую страну типа Германия
>
> [Давится фуа-гра] Простите, а если бы такую задачу поставили - шо, построили бы?

данный вопрос лежит, как бы это сказать, совсем в другой плоскости

если делать по уму, надо было как в Китае - аккуратно, под руководством партии

если не совсем по уму, то нужна военная диктатура, которая грубо заставит и будет контролировать силой

но у нас задача была - уничтожать и разваливать


Goblin
отправлено 12.11.22 15:11 # 19


Кому: Thunderbringer, #13

> Что делать?

извините, вы где служите?


Rudyj
отправлено 14.11.22 12:28 # 20


Про пенсии в ЕС я бы наивным грузинам бы советовал поинтересоваться, как они работают в ЕС. Ибо величину пенсии определяет государство а не какой там ЕС. Если Грузины хотят узнать какие их в ЕС ждут пенсии, пускай поинтересуются к примеру у Прибалтов. Вот у нас, в Литве, пенсии в среднем 200-300 Евро, самые большие - за 800евро, получает не целых 1.2 тысячи пенсионеров. Не нравится пенсия в 200 с чем то евро? Копи отдельно в банке, за свою зарплату. Кстати о подсчётах, не давно у нас умудрились пенсию считать по зарплате за последние 5 лет. Т.е. если ты получал большую зарплату будучи молодым и трудолюбивым специалистом, то считать будут за последние 5 лет, когда ты дорабатывал охранником. Я думаю, грузинское государство с радостью примет на вооружение это европейскую практику, как только вступит в это ЕС, а может и раньше.


Rudyj
отправлено 14.11.22 12:41 # 21


Забыл добавить, может для грузин эти 200-300 евро покажутся тоже не малой суммой, но тут ещё надо учитывать стоимость проживания, которое после ввода Евро (это ещё до 24 Февраля), медленно но уверенно за года два, выросло в три раза. А то граждане как то заблуждаются, что вступая в ЕС у них цены останутся те же.



cтраницы: 1 всего: 21