Григорий Прядко - Крёстный отец: Майкл Корлеоне вступает в игру

20.11.22 12:57 | Goblin | 22 комментария

Фильмы

02:04:03 | 218755 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Григорий Прядко ВКонтакте

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Утконосиха
отправлено 20.11.22 18:18 # 1


Наконец-то новая часть!

Извините, поправлю: старухе-процентщице у Достоевского таки шестьдесят лет. Сорок с небольшим возраст матери Раскольникова, Пульхерии Александровны.

Что касается мастерства Достоевского в изображении сцены преступления - во-первых, конечно, талант, а во-вторых автор сам сидел пусть и по политической статье. В местах лишения он наверняка общался с контингентом в числе которого были и грабители, и убийцы, и прочие достойные лица. Так что различных упырей знал не по наслышке и понимал, про что пишет, как, собственно, и гражданин Пузо.


Doom
отправлено 20.11.22 18:24 # 2


Кому: Утконосиха, #1

> старухе-процентщице у Достоевского таки шестьдесят лет.

Да, действительно старуха.


Утконосиха
отправлено 21.11.22 00:40 # 3


Кому: Doom, #2

> Да, действительно старуха.

В те времена возраст воспринимался несколько по-другому. Вон у Шолохова про отца Аксиньи сказано: "пятидесятилетний старик". Или в " Тарасе Бульбе" мать Остапа и Андрия называют "стара", хотя по логике ей около сорока лет.


dayvid
отправлено 21.11.22 01:09 # 4


Демео это Рой. Куклинский против него слабоват. Куклинский,отбывая пожизненное, насочинял кучу всякого вместе с автором книги о себе. Фильм "Ледяной" - дрянь. ДЮ правильно заметил.


Doom
отправлено 21.11.22 07:00 # 5


Кому: Утконосиха, #3

> В те времена возраст воспринимался несколько по-другому. Вон у Шолохова про отца Аксиньи сказано: "пятидесятилетний старик". Или в " Тарасе Бульбе" мать Остапа и Андрия называют "стара", хотя по логике ей около сорока лет.

Я философически.


Евгений З.
отправлено 21.11.22 08:04 # 6


"The Criterion Collection" здравствует до сих пор. Если не смотреть напрямую, то стоит хотя бы ознакомится со списком изданных фильмов для того, чтобы погрузится в историю кинематографа. И дополнительные материалы интересны, особенно для непосвящённых. "Скрытую крепость" тоже смотрел в их издании.


Евгений З.
отправлено 21.11.22 08:16 # 7


По-испански, кстати, кот тоже gato. И городок Los Gatos в Кремниевой долине (Netflix базируется именно там) буквально переводится как Коты, хотя имелись в виду пумы и рыси, обитающие на окрестных холмах.


BandIDo
отправлено 21.11.22 08:34 # 8


Нравятся часы у Григория. Это сейко Арни?


Basilevs
отправлено 21.11.22 13:03 # 9


Кому: Утконосиха, #1

> Извините, поправлю: старухе-процентщице у Достоевского таки шестьдесят лет.

Что по меркам того времени было уже сродни "по тебе погост плачет". Видимо, на это Достоевский и намекал. Что, типа, Раскольников рассуждал: "всё равно скоро помрёт".


Treta
отправлено 21.11.22 19:21 # 10


Ну, если у Пушкина с одной стороны "жил старик со своею старухой ... ровно тридцать лет и три года", а с другой стороны "мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет"...


AlexDu
отправлено 21.11.22 19:31 # 11


Кому: Утконосиха, #1

Так!

"Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая..."


AlexDu
отправлено 21.11.22 19:36 # 12


Камрады! Я, если что, не интеллигент, я сначала нагуглил, а потом сверился с книжкой, которая у меня по счастливой случайности под кадкой с квашеной капустой оказалась!!!


Treta
отправлено 21.11.22 23:38 # 13


И, мне тут знающие люди рассказали, что фильмами Куросавы не только Лукас вдохновлялся, но и Серджо Леоне. Аж до суда дело дошло, так вдохновился.


Утконосиха
отправлено 22.11.22 01:41 # 14


Кому: AlexDu, #12

А если я третьего дня "Бесов" прочитала - я, получается, интеллигент???

(Кстати, "Бесы" - чудовищной силы вещь, ни капли не утратившая актуальности и современности. Во время прочтения пот не успевала утирать).


stary_dobry
отправлено 22.11.22 14:42 # 15


О, у нас в Радужном (Владимирская область) тоже рассказывали, что панки чего-то обнюхались и товарищу толи гвоздь толи болт в лоб забили. Но только он уже после этого не ходил, нет


Александров
отправлено 22.11.22 15:00 # 16


Нет у Солоццо никаких противоречий.

Ему не нужна поддержка политиков (да и не может её быть), ему надо, чтобы не мешали.
Т.е. чтобы политики не натравливали на "тему" Солоццо полицию, не поднимали шум в прессе и т.п.

Дон дружит с политиками, и он против наркотиков, значит он может своим влиянием помешать бизнесу.
Значит его надо убрать.

Очень простая логика.


stary_dobry
отправлено 22.11.22 15:09 # 17


"Вы не пробовали, а отрицаете!" - ух, я смотрел на работе в наушниках, и заржал в голос, перепугав коллег


Александров
отправлено 22.11.22 15:11 # 18


А так "неосторожен" Солоццо (плохо обыскали Майкла, не посадили людей в ресторан и т.п.), потому что он заплатил кучу денег капитану полиции за охрану, и на людях появляется только с ним.
А полицейских убивать нельзя. ...Было нельзя)))


Утконосиха
отправлено 23.11.22 05:44 # 19


Кому: Александров, #18

Так точно. И в фильме, и в книге говорят, что никто ещё не убивал капитана полиции. Немыслимое, по тем временам, дело. К тому же Майкла считали самым малахольным из сыновей дона (немного странное мнение о человеке, прошедшем войну, но допустим). Кто же знал, что у этого "малахольного" хватит яиц грохнуть не только Солоццо, но и Маккласки.


ПТУРщик
отправлено 24.11.22 18:12 # 20


Кому: BandIDo, #8

> Нравятся часы у Григория. Это сейко Арни?

- Арни, где твои "сейко"?

- [с тяжелым австрийским акцентом] у Григория!


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 24.11.22 21:50 # 21


Дмитрий Юрьевич, вы смотрели сериал "Succession". Если да то что думаете?


Bruzga
отправлено 01.12.22 23:57 # 22


О каком фильме Дмитрий Юрьевич говорит, когда вспоминает Аффелка? Я услышал, что про "Таинственная река", но там Аффлек не играет.



cтраницы: 1 всего: 22