ИЗОЛЕНТА live

24.12.22 15:22 | Goblin | 24 комментария »

Это ПЕАР

01:22:55 | 211636 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 5

Mozgun
отправлено 24.12.22 20:47 # 1


По поводу: "Создается такое впечатление что они надеются что вот-вот ещё малость потерпеть и Россия рухнет"(с) - на Афтешоке статья про французов, как они свято верят что если уж у них там все хреново то у руских то точняк в разы хуже. Но это не новость - там француженка корреспондентка из России приехала и им начала рассказывать что она сама в шоке от увиденного.
"Но поражает, другое. Оказывается, о реальном положении вещей не догадываются даже самые осведомленные журналисты, такие люди как Анн Нива, знающие Россию, имеющие знакомых в нашей стране. Если уже Анн признается, что до поездки ничего не знала о жизни россиян в новых условиях, тогда что говорить об обычных ведущих на французских телеканалах, которые своим уверенным бредом регулярно заставляют кипеть серое вещество в моей голове.
И потому столько энтузиазма, столько экспрессии, реального потрясения в словах француженки, когда она говорит ведущему "LCI" об открывшейся перед ее глазами картине жизни в санкционной России."(с)


Goblin
отправлено 24.12.22 20:58 # 2


Кому: Mozgun, #1

> на Афтешоке статья про французов, как они свято верят что если уж у них там все хреново то у руских то точняк в разы хуже

на обывателей плевать

там руководство "не сдаётся"


Mozgun
отправлено 24.12.22 21:47 # 3


Кому: Goblin, #2

> на обывателей плевать
>
> там руководство "не сдаётся"

Руководство зачастую получает информацию помимо прочего и вот от таких вот корреспонденток, или от всяких бывших наших поуехавших которые зачастую несут немало ахинеи, чем в соцсетях меж собой ещё делятся.. иной раз читаешь всяких там "аналитиков из России" и челюсть под столом только нащупывать и остается..
Лично я допускаю что там самообман и некомпетенция накопилась последние годы. Да, казалось бы - там и разведки всякие справки составляют, и просто аналитические отделы работают с открытыми данными, но. Вы сами же "утирая пот" говорите о совершенно непонятном поведении тамошних власть имущих, так может не надо искать сложного там где можно объяснить просто глупостью и некомпетенцией? На которые эти власть имущие и опираются в оценках? Эта Анн Нива русский язык прекрасно знает, в России бывала регулярно с времен чеченских войн, имеет тут давние связи всякие - и она так же оказалась обманута в собственных ожиданиях. На самом простом бытовом уровне. Там в статье авторский перевод интервью весьма познавательный.. Не знаю как тут ссылки допускаются, можете там почитать сами - статья "Россия под гнетом санкций: магазины забиты товаром, рестораны - людьми (Анн Нива на ТВ LCI)".


Goblin
отправлено 24.12.22 21:47 # 4


Кому: Mozgun, #3

> Не знаю как тут ссылки допускаются

если не на тварей, ненавидящих меня, а по делу - вставляйте смело


Corsa
отправлено 24.12.22 22:38 # 5


Кому: Mozgun, #1

> "Создается такое впечатление что они надеются что вот-вот ещё малость потерпеть и Россия рухнет"(с)

Меня внутри сытой Москвы периодически такие же сомнения посещают.

А что будет через пару лет, когда кончится ресурс у микроэлектроники в критической инфраструктуре? А что, если китайцы не смогут или не захотят продать аналоги? Что если просто военные действия продолжаться такими же "ударными" темпами?

Мне лично, неудивительно, что у европейцев такие настроения.


Doom
отправлено 24.12.22 22:44 # 6


Кому: Mozgun, #3

Кому: Mozgun, #3

> Не знаю как тут ссылки допускаются, можете там почитать сами - статья "Россия под гнетом санкций: магазины забиты товаром, рестораны - людьми (Анн Нива на ТВ LCI)".

Если эта https://aftershock.news/?q=node/1192685 , то картина знакомая. Вроде информации столько, что, как Кукуруз, прячься в бункер, а все думают, что мы издыхаем. Вон там блогер ходит по нашим супермаркетам просто снимает полки наших супермаркетов, а в комментах опять все поражены - только без агрессии и злобы, наверно уж не "элиты" там пишут, а обычные люди.


Merlin
отправлено 25.12.22 00:11 # 7


Кому: Mozgun, #1

> Но поражает, другое. Оказывается, о реальном положении вещей не догадываются даже самые осведомленные журналисты, такие люди как Анн Нива, знающие Россию, имеющие знакомых в нашей стране.

Ну строго говоря, оно в обратную сторону работает точно так же.
Положение людей в Европе сейчас тоже далеко не такое ужасное, как пишут в российской прессе :)


Mozgun
отправлено 25.12.22 00:11 # 8


Кому: Goblin, #4

> а по делу - вставляйте смело

https://aftershock.news/?q=node/1192685
Вот, почитайте для интереса, автор сам переводит телеинтервью. Там особых откровений нет, просто занятно что даже опытные журналисты зачастую подвержены обману и самообману. У меня тут на Урале уже почти час ночи, примеры быстро не найду, но я и ранее уже встречал вопиющее невежество их представлений о российских реалиях у весьма высокопоставленных чиновников США и ЕС. Сформированное видимо на основе показаний всяких там пристроившихся бегунков из России, "птенцов ВШЭ" и прочих разных сих, которые зачастую готовы освещать не то что на самом деле а то что хотят от них услышать. Да даже глубоко копать не надо.
Там элементарной географии то зачастую их ВИП персоны не знают, допуская публично ляпы, как один из признаков падения уровня компетенций. В кого ни ткни - что Штольц, что Макрон, что Трасс - ну натурально же пародии на политиков.. Джо Робинеттович не к ночи помянут... деградация налицо.
К чему и веду - возможно они на самом деле сами себя убедили что "экономика РФ разорвана в клочья"(с), и нет там никаких тайных факторов, просто однобокое образование и самообман помноженный на чувство превосходства.. ладно, пойду спать, приятно было побеседовать.
Спокойной ночи Дмитрий Юрьевич.


Алма-атинец
отправлено 25.12.22 07:18 # 9


Здравствуйте всем.
Тут занятную вещщь встретил:



25 декабря 1979 года СССР ввёл военный контингент в Афганистан.

По наведенному мосту через реку Амударья в районе города Термез Узбекской ССР на кабульское направление вышли бойцы 108-й советской мотострелковой дивизии.

Сегодня много дискуссий вокруг этого события — стоило ли входить в Афган, стоило ли затем покидать его. И главное, могла ли молодая Россия противостоять талибам, поддержав в своё время Наджибуллу.

У нас нет однозначного ответа на эти вопросы, но мы можем предложить кое-что получше — мобильный сериал Афган.Online в озвучке Гоблина. Такую историю афганской войны вы еще не видели.

Исторические лица – Картер и Рейган, Брежнев и Горбачев, Тараки, Амин, Наджибулла и многие другие – переписываются в социальных сетях, обновляют свои профили, создают мероприятия, делятся видео и фото, а зритель наблюдает за их действиями в режиме онлайн.

Подписаться на ♥️@SputnikLive


Рейган и Брежнев переписываются в соцсетях)))

Нужно поглядеть...тем более, озвучка ДимЮрича заявлена


IronBear
отправлено 25.12.22 08:58 # 10


На "изоленте" вспомнили слова Путина о том, что надо прислушиваться к любой критике и знаете, как-то на ум сразу пришла мысль о Стрелкове. Я читаю его мнение переодически с начала СВО. Человек предсказал наступление ВСУ ещё в марте, когда многим это казалось невозможным. Много что критикует причём с конкретными предложениями. И что в итоге?!.. Недавно вот Соловьёв в эфире сказал: "Иди на пенсию, ты об**рался!" Практически прямая цитата, только в несколько сокращённом виде.
Чего-то я не понимаю.


Goblin
отправлено 25.12.22 09:03 # 11


Кому: IronBear, #10

> На "изоленте" вспомнили слова Путина о том, что надо прислушиваться к любой критике и знаете, как-то на ум сразу пришла мысль о Стрелкове. Я читаю его мнение переодически с начала СВО. Человек предсказал наступление ВСУ ещё в марте, когда многим это казалось невозможным. Много что критикует причём с конкретными предложениями. И что в итоге?!..

ну то есть ты на полном серьёзе считаешь, что Игорь Иваныч знает, а разведка не знает?

да?

> Недавно вот Соловьёв в эфире сказал: "Иди на пенсию, ты об**рался!" Практически прямая цитата, только в несколько сокращённом виде.

и что же ему ответили?

> Чего-то я не понимаю.

похоже - ничего


Mozgun
отправлено 25.12.22 09:32 # 12


Кому: IronBear, #10

> На "изоленте" вспомнили слова Путина о том, что надо прислушиваться к любой критике и знаете, как-то на ум сразу пришла мысль о Стрелкове.

Вот кстати хорошо что напомнили. Быстро не найду ссылку, но на Афтешоке была статья от живущего в США гражданина, который как раз рассказывал почему там все уверены что Украина побеждает, а РФ потерпит поражение. Дело не только в том что там пропаганда льёт в уши всё это не переставая. Так вот - они оказывается читают Стрелкова! там, и считают его правдивым и грамотным экспертом по теме, аргументируя это так: "уж коли Сам! Стрелков осужденный в Гааге и известнейший русский сепаратист и мятежник пишет что всёпропало - то как ему не верить то? он же с вражеского лагеря! уж он то врать не будет!"(с) как то так по памяти. И какбэ в логике некоторой этим аргументам не откажешь, действительно известная фигура, действительно не друг их никак, действительно только и кричит по любому поводу что "все провалилось полностью, полностью!"(с).. :) а он тут Срывая Покровы оказывается половину США убедил что Россия скоро проиграет.


Corsa
отправлено 25.12.22 10:33 # 13


> ... только и кричит по любому поводу что "все провалилось полностью, полностью!"(с).. :) а он тут Срывая Покровы оказывается половину США убедил что Россия скоро проиграет.

Камрад, ты точно Стрелкова читал, а не пересказ его слов от какого-нибудь Льва Щаранского? Там не по любому поводу "всё провалилось", и про неизбежное поражение России нет. Хотя человек, конечно, специфический.


Corsa
отправлено 25.12.22 10:37 # 14


Кому: Goblin, #11

> ну то есть ты на полном серьёзе считаешь, что Игорь Иваныч знает, а разведка не знает?

Кто-то в разведке неизбежно знает, но в том, что до руководства информация не доходит, не вижу ничего необычного.

Мы сами, например, после очередных цитат Ильина от Президента задаёмся вопросом, читал ли он сам этого нациста, или ему советники пересказали.


Al_Tanko
отправлено 25.12.22 14:04 # 15


Кому: Corsa, #14

> или ему советники пересказали

Даже в таком относительно небольшом коллективе, как школа, где нет многих ступеней передачи информации, директор зачастую полагается на мнение завучей, а не выясняет всё сам - замечено не раз и не два. И его речи - подготовлены на основе их информации. А поскольку те имеют свои собственные интересы, симпатии и антипатии в коллективе - это нечасто, но регулярно приводит к искажению информации, а то и к скандалам между коллегами.

Учитывая огромную толпу народа вокруг "гаранта" - такое провернуть даже легче.


m0csk
отправлено 25.12.22 14:06 # 16


Кому: Mozgun, #8

> возможно они на самом деле сами себя убедили что "экономика РФ разорвана в клочья"(с), и нет там никаких тайных факторов, просто однобокое образование и самообман помноженный на чувство превосходства

Ещё весной смотрел на ютубе обсуждение между причастными к политике в США американцами, запомнились три интересных момента.

Первое: у каждого более-менее серьезного американского политика есть его личная команда, которая занимается всем – планирует его график, занимается его избирательными кампаниями, сбором средств и поиском спонсоров, исследует всякое политика интересующее и касающееся, пишет отчеты, обзоры, дайджесты, советы советует, всякое такое. В очень значительной степени, если не полностью, мнение и позиция политика по любому вопросу строится на основании отчетов и советов его стафферов (staffer, вот эта самая команда).

При этом в стафферы набирают в основном людей только что закончивших университет, около 20-22 лет – так значительно дешевле. И вот эти вот малолетние эксперты, только что закончившие американский университет по важнейшим специальностям типа "gender studies", занимаются исследованиями и аналитикой для всей политической верхушки США.

Второе: с другой стороны, информация поступает и от спецслужб (если это президент или около того), и от т.н. think tanks ("аналитический центр", комиссия экспертов, исследующая какой-то конкретный вопрос и выдающая своё ценное мнение). Этих think tank-ов в США тысячи и по любому вопросу, т.к. если, например, внезапно научно выяснить, что нужно поставлять Украине как можно больше оружия, то тебя могут профинансировать производители оружия.

И так по любому вопросу, их без стеснения финансируют корпорации, отдельные политики, непосредственно конгресс США, одна или другая партия и т.д. Когда нужно политику или в СМИ сказать абсолютно что угодно по любому вопросу – всегда есть на кого сослаться: вон, смотрите, целый "институт исследования войны" опубликовал научную работу по тому, что в России выковыривают чипы из стиральных машин и заковыривают в ракеты.

В подобные же организации уходят на шестизначные оклады бывшие политики, бывшие сотрудники ЦРУ, отставные генералы. При этом, конечно же, они все совершенно независимы, их бывшие коллеги ни их никак не влияют, свободная свобода и вот это всё. И шестизначные оклады именитых экспертов конечно же никак не связаны с их действиями и решениями пока они занимали свой пост – как мы знаем, коррупции на западе нет.

При этом, как не трудно догадаться, значительную часть черновой работы (сбор информации, проверка источников и т.д.) в этих организациях выполняют те же самые 20-22 летние эксперты.

И третье: во всех перечисленных источниках информации для политического руководства, и среди стафферов, и в около-политических научных кругах, и в спецслужбах (там особенно), практически невозможно получить работу если у тебя в диссертации, исследовательских работах или статьях нет критики "тоталитарных режимов" и врагов демократии, в т.ч. естественно России. Если ты ничего негативного про Россию сказать не можешь, то ты явно не понимаешь как мир устроен и не соответствуешь высоким стандартам, а может быть и вовсе путинский шпион.

Они выстроили отличную систему, при которой невозможно не считать, что Россия это априори зло, что она маскирующаяся под страну бензоколонка, и что она вот-вот развалится. И если ты так не считаешь – то ты какой-то фрик в шапочке из фольги, который идет против научно доказанных фактов, с тобой никто работать не будет и никто денег не даст. Такое себе только Трамп может позволить, и может быть немного Маск, да и то с большими оговорками.

В итоге обсуждающие пришли к неочевидному выводу, что единственная более-менее адекватная организация в США которая может быть против войны с ослабшей разваливающейся Россией это Пентагон. И от того сможет ли он повлиять на президента зависит будет ли в итоге обмен ядерными ударами. Спецслужбы, СМИ, think tank-и, личные команды политиков все насквозь идеологизированы, практически фанатики.

Сейчас не вспомню кого точно смотрел, но вроде бы то ли Скотт Риттер, то ли Дуглас Макгрегор в этом обсуждении участвовали. Не знаю так оно всё на самом деле или нет, но мнение интересное.


BandIDo
отправлено 25.12.22 15:54 # 17


По поводу победы в сталинградской битве нарисовали и заказали на ЧЧЗ Восток лимитированную серию часов.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=594578

Рисунок для крышки я рисовал.
https://t.me/bandidozzo/308


BandIDo
отправлено 25.12.22 15:54 # 18


Чуйков, который позировал для монумента "Стоять насмерть" мой земляк.


IronBear
отправлено 25.12.22 21:36 # 19


Кому: Goblin, #11

> ну то есть ты на полном серьёзе считаешь, что Игорь Иваныч знает, а разведка не знает?

Ничего не считаю. Просто как сторонний наблюдатель смотрю доступную информацию.
Помню, что Стрелков говорил об уходе войск из под Киева, когда все считали, что вот-вот и всё закончится. Говорил, что мобилизация неизбежна, когда остальные утверждали обратное. Предупреждал, что если командование ничего не изменит, то ситуация поменяется и российским войскам придётся отступать. И много чего ещё.
Я вообще писал о критике. Она есть.

> и что же ему ответили?

Не помню где смотрел, но на ютубе нашёл здесь:
https://youtu.be/78YQecg9oaw


Goblin
отправлено 25.12.22 21:38 # 20


Кому: IronBear, #19

> ну то есть ты на полном серьёзе считаешь, что Игорь Иваныч знает, а разведка не знает?
>
> Ничего не считаю.

ну и на кой ты это пишешь?

> Просто как сторонний наблюдатель смотрю доступную информацию.

и что?

> Помню, что Стрелков говорил об уходе войск из под Киева, когда все считали, что вот-вот и всё закончится.

тебе напрямую из Кремля докладывают, все?

или ты таких же как ты сам читаешь?

> Говорил, что мобилизация неизбежна, когда остальные утверждали обратное.

тебе прямо из Кремля докладывают, остальные?

> Предупреждал, что если командование ничего не изменит, то ситуация поменяется и российским войскам придётся отступать. И много чего ещё.

ну надо же, ёлы-палы

а насчёт помощи от США и НАТО ничего не говорили, нет?

> Я вообще писал о критике. Она есть.

тебе сколько лет?


IronBear
отправлено 25.12.22 23:30 # 21


Кому: Goblin, #20

> ну и на кой ты это пишешь?

Ищу ответы на волнующие вопросы. Вижу, что зря об этом заговорил.


Goblin
отправлено 25.12.22 23:31 # 22


Кому: IronBear, #21

> ну и на кой ты это пишешь?
>
> Ищу ответы на волнующие вопросы.

если задают вопросы - желательно на них отвечать, чисто по причине наличия воспитания

не способен - всего хорошего


split
отправлено 26.12.22 08:06 # 23


Кому: Corsa, #14

> Мы сами, например, после очередных цитат Ильина от Президента задаёмся вопросом, читал ли он сам этого нациста, или ему советники пересказали.

Вполне возможно, что читал. Ильин вообще демагог высочайшего уровня, и в его рассуждениях, как и полагается трудам профессионального демагога, довольно много вещей, с которыми вполне можно соглашаться. Если рассматривать их обособленно, отдельно от общего хода рассуждений. А вот в сумме, будучи скомпонованы в цельную концепцию, они дают пугающий результат. И вот тут вполне возможна мысль вида "возьмем идею, слегка ее переформатируем как нам надо, и получим что-то хорошее".


Airliner
отправлено 26.12.22 14:31 # 24


Кому: m0csk, #16

> Они выстроили отличную систему, при которой невозможно не считать, что Россия это априори зло, что она маскирующаяся под страну бензоколонка, и что она вот-вот развалится.

Система эта и есть тот самый deep state - немонолитная структура из сотен институтов, фактически управляющая вектором развития страны.

> При этом в стафферы набирают в основном людей только что закончивших университет, около 20-22 лет – так значительно дешевле.

Интересно, что аналогичную картину рисуют некоторые бывшие топы теле- и кинокомпаний, вышедшие на пенсию и не опасающиеся быть названными токсичными беби-бумерами. Молодежь без опыта в индустрии и какого-то жизненного (как это модно говорить) бэкграунда идет в сценаристы, режиссеры и на прочие не последние профессии (да еще и по квотам). Соответственно, если ты из другого поколения, одергивать их рискованно для карьеры, а если из того же, то кто ты такой?!



cтраницы: 1 всего: 24