Дуэль на ножичках

25.12.22 09:46 | Goblin | 48 комментариев

Разное

У парней сильно веселее получается, чем в кино.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Rabidus
отправлено 25.12.22 10:02 # 1


вот кого надо было в гомотрон звать


УниверСол
отправлено 25.12.22 10:16 # 2


Херасе как Геральта разнесло-то. Но Аард не забыл, молодец.


Nikolai
отправлено 25.12.22 10:16 # 3


Бодренько! Боевые толстячки. :)


Doom
отправлено 25.12.22 10:18 # 4


Пойди найди тот ножичек (с)

Ни хрена себе ножички-то.


Nikolai
отправлено 25.12.22 10:19 # 5


Кому: УниверСол, #2

> Херасе как Геральта разнесло-то

Геральт - наёмник и бомжара. :) А тут игрища аристократов, которые хорошо питаются.


MeziS
отправлено 25.12.22 10:31 # 6


прямо повеяло Kingdom Come: Deliverance :)


exolon
отправлено 25.12.22 11:16 # 7


Кому: Doom, #4

Судя по всему это дуэль на палашах. Уж очень похоже на оружие Роба Роя.


УниверСол
отправлено 25.12.22 12:20 # 8


Кому: Nikolai, #5

> Геральт - наёмник и бомжара.

Зря ты так о владельце винодельни Корво-Бьянко в Тусенте.


Скрипун
отправлено 25.12.22 14:04 # 9


Исторически так и было. В кино показывают зрелищные сцены. Резня на ножах и в прошлом веке практиковалась в Испании и Италии целыми семьями. Так же не забываем горячих парней Кавказа.


Roxnert
отправлено 25.12.22 14:04 # 10


Кому: Nikolai, #5

> Геральт - наёмник и бомжара. :)
Я бы попросил.... Мой Геральт - владелец поместья в Туссенте и вообще знаком с княгиней и даже императором. Даже с королём Редании был знаком, пока не замочил его. А его приёмная дочь имеет немалые шансы стать императрицей всего континента


Schwert
отправлено 25.12.22 14:04 # 11


Кому: exolon, #7

Клим Саныч меня конечно поправит, но это вроде как гросс-мессеры они же криг-мессеры.


Эйст
отправлено 25.12.22 14:04 # 12


Суровые дядьки, так можно и глаз выбить!


4ekuct
отправлено 25.12.22 14:04 # 13


Кому: exolon, #7

На мессерах (ножах). Написано же в названии ролика. Плюс, они в конце ролика показаны крупным планом и там видно, что рукоять сформирована из хвостовика, к которому с двух сторон приклепаны деревянные обкладки. Это, собственно, их отличительная черта данных дыроколов.

За подробностями можно проследовать сюда (https://www.youtube.com/watch?v=vlWvLRxen4s). Если владеете аглицким. Ежели нет, то просто поверьте.


VII Gemina
отправлено 25.12.22 14:04 # 14


Красиво


RedStudent
отправлено 25.12.22 14:04 # 15


У этих парней есть ещё много интересного на канале.
Особенно порадовал ролик, где показывают, что может 1 рыцарь в полной броне против банды без брони.
https://www.youtube.com/watch?v=8vYFFx4whoE

Ну и в юмор то же умеют.
https://www.youtube.com/watch?v=zwi4Q-RGX8o


Stanislav44
отправлено 25.12.22 14:04 # 16


Красота-то какая!


Artem663
отправлено 25.12.22 14:04 # 17


Я не пойму чехи или поляки?

Снято бодро, таких надо звать в фильмы дуэли ставить.


Qot
отправлено 25.12.22 14:21 # 18


Кому: Artem663, #17

> Я не пойму чехи или поляки?

Чехи.


zibel
отправлено 25.12.22 14:49 # 19


Кому: Nikolai, #5

Аристократ там всего один. Который за столом. Прочие - свита, обретающаяся у его стола. С равными так себя не ведут.


exolon
отправлено 25.12.22 15:30 # 20


Кому: 4ekuct, #13

Владею английцким. Посмотрю.

Гран мерси.


dead_Mazay
отправлено 25.12.22 16:53 # 21


Что-то не похоже на
"Сзади тихо подошёл,
Сунул ножик и ушёл".
А ведь такая стратегия выгоднее.
Хотя менее зрелищна.


Мельдоний-22
отправлено 25.12.22 16:59 # 22


Кому: RedStudent, #15

> 1 рыцарь в полной броне против банды без брони.

Там в кадре столько камней разных размеров, которые так удобно кинуть в рыцаря. Даже валунов килограмм на 20. А никто не догадался поднять и кинуть. Пробить не надо, оглушить. Хотя возможно для этого нужен юнит "хоббит" с прокачанным умением камнеметания.


kostyaskachkov
отправлено 25.12.22 17:52 # 23


Наконец-то нормальная роль у Джека Блэка. Наловчился крепыш!


all
отправлено 25.12.22 19:12 # 24


Думал с кубка скопытится, нет правды в кине.


Kashtak
отправлено 25.12.22 19:12 # 25


Кому: Мельдоний-22, #22

По-моему, у романтиков с большой дороги тех лет должно было быть понимание последствий столкновения.
Даже если вдруг и не было, оно должно было появиться после первых 2-3 трупов.
Ну а так-от да - камни, длинные колья, может даже, внезапно - копья, сети какие-то.
И самое главное - исподтишка.
Тут какой-то рой безмозглых мотыльков об лампу.


Ист Клинтвуд
отправлено 25.12.22 19:18 # 26


как вступить в группу вк если я там в чёрном списке ? не уиновный.


Merlin
отправлено 25.12.22 19:18 # 27


Кому: Ист Клинтвуд, #26

> как вступить в группу вк если я там в чёрном списке ? не уиновный.

Никак.
Более того, тебя и здесь тоже забанят за такие идиотские вопросы.


Zx7R
отправлено 25.12.22 19:42 # 28


Прикольно. Только не понятно кто из них баба а кто гомосек, кто ч0рный паренёк а у кого альтернативное зрение.
Неполиткорректные были, в средние века!


stereosin
отправлено 25.12.22 20:24 # 29


Интересно, откуда именно такое странное оружие? Дешево и сердито?


Merlin
отправлено 25.12.22 20:25 # 30


Кому: stereosin, #29

> именно такое странное оружие? Дешево и сердито?

Что именно в нем странного, и откуда предположение, что оно дешевое?


stereosin
отправлено 25.12.22 20:34 # 31


Кому: Merlin, #30

Очень неуклюжим выглядит на фоне шпаги, явно же ей проигрывает в эффективности.


Merlin
отправлено 25.12.22 20:59 # 32


Кому: stereosin, #31

> Очень неуклюжим выглядит на фоне шпаги, явно же ей проигрывает в эффективности.

Шпаги появились на пару столетий позже и использовались для совершенно других целей.


stereosin
отправлено 25.12.22 21:10 # 33


Кому: Merlin, #32

На фоне, т.е. на заднем плане стоят чуваки со шпагами ;) Инопланетяне, наверное.


Беспечный Лесовод
отправлено 25.12.22 23:37 # 34


Мощно как.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 25.12.22 23:59 # 35


Кому: Мельдоний-22, #22



Кому: Kashtak, #25

Парни, добавьте сценария -
- все бродяги из одной деревни или в одном отряде примерно полгода, все предыдущие 4 раза были успешные, вон как приоделись в броню, значит самоуверенность, как у годовалого водителя - вроде уже что-то умеет, а страха стало мало
- по-настоящему опытных бойцов штуки две и те ушли в деревню или один срать боевым поносом, другой в деревню, это же жизнь?
- все друг другу родные, за полгода разбоя стали друганы, кто-то близкие друзья
- добавим первый контакт со Стивеном Сигалом в броне - не все лыцари такие смелые, в одиночку вписываются в любой блудняк из-за никчёмной бабы и идут до конца насмерть

Поэтому эмоции у парней через край, все надеются что "Сигал" зассыт, вон у него и меч уже отобрали, вон и нахлобучили пару раз!
За убитого Ваську его брат Сенька, вон каак прыгнул на амбразуру, аж ногу ему пропорол, ну немного же осталось!
Поэтому не хватает примерно пары, тройки убегающих осознавших


zibel
отправлено 26.12.22 00:36 # 36


Кому: stereosin, #31

Ранние шпаги это по сути мечи со сложными гардами. Ну а в целом, в 1540е фехтование на шпагах где могло быть как-то развито? У ветеранов Итальянских войн и в их странах. А тут - Богемия. Своя специфика. Всякое специализированное дуэльное оружие только начинало входить в обиход. Поляки - вон, сабли предпочитали всему ещё в 17 веке.


stereosin
отправлено 26.12.22 09:47 # 37


Кому: zibel, #36

я успел в википедию заглянуть, там действительно пишут, эти "ножи" были относительно дешевы и доступны для менее привилегированных сословий. А в Богемии это было оружие аристократов до 16-го века?


NidhoggR
отправлено 26.12.22 11:09 # 38


Кому: stereosin, #37

Если это судебный поединок (а судя по знатному хмырю в центре - видимо да), то они могут хоть на швабрах драться. А немцы очень любили свои традиции и большие ножи.


NidhoggR
отправлено 26.12.22 11:14 # 39


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #35

Ну там вообще странно, что этот парень один делает в лесу и в полном доспехе при этом. Мож я чего-то не понимаю, но где оруженосец, слуги лошадь? Но видосы хороши тем не менее.


Qot
отправлено 26.12.22 11:19 # 40


Кому: NidhoggR, #39

> Мож я чего-то не понимаю, но где оруженосец, слуги лошадь?

Конечно не понимаешь, это волшебный рыцарь, появившийся в ответ на молитвы девушки.


zibel
отправлено 26.12.22 11:27 # 41


Кому: stereosin, #37

Так дерутся явно не аристократы. Аристократ там один - герцог, видимо хозяин замка.
Про ножики точно не скажу, но раз под них есть техника для поединков - они наверняка из каких-то фехтбухов подрезали - значит какое-то отличное от нуля распространение в качестве оружия для поединков они имели.


NidhoggR
отправлено 26.12.22 11:31 # 42


Кому: Qot, #40

Магия!!!


СанчесГХ
отправлено 26.12.22 19:20 # 43


Кому: Merlin, #32

> Шпаги появились на пару столетий позже и использовались для совершенно других целей.

Про два века это Вы загнули, Если говорить не о тесаках в всем их многообразии, а именно о Мессерах, то они начинают светиться века с 14-го, ранние шпаги с середины 15 века, в начале ролика указана дата - 1547 год, то есть у них уже середина 16-го века, шпаги у народа уже в наличии.

Мессер являлся действительно более дешевой версией одноручного или двуручного меча (если вспомнить про Гроссе Мессер), т.к. он проще и дешевле в производстве в среднем,
Так что да, изначально это оружие для быдла, что наверно, не мешало делать и вполне себе эксклюзивные Мессеры для знати и состоятельных пацанов, ну так и сейчас можно отделать Приору так, что она будет дороже Мерседэса.

Ну и про совершенно другие цели, Вы мягко говоря загнули, цели там вполне одинаковые, убивать людей, способ убиения несколько разный, шпага(рапира) более на укол, хотя и рубить боевыми шпагами вполне себе можно, мессер более в разрубание, хотя и кольнуть вполне можно. Шпага мало может в режущий удар в отличии от изогнутого Мессера, но это явно отличия способа применения и функций, а не целей.


Magister_Ludi
отправлено 26.12.22 22:34 # 44


Кому: Мельдоний-22, #22

> Там в кадре столько камней разных размеров

Достаточно просто накинуться впятером со всех сторон. Или палаточку накинуть из соседней располаги.


okrom
отправлено 26.12.22 23:25 # 45


Практически финальная сцена трагедии "Гамлет". Фраза "Он тучен и одышлив" очень была бы в тему.


Я люблю снег
отправлено 27.12.22 07:44 # 46


Кому: УниверСол, #8

Кому: Roxnert, #10

Удачно приватизированный морг - это еще не поместье!!!


УниверСол
отправлено 27.12.22 11:59 # 47


Кому: Я люблю снег, #46

Это ты тамошнему смотрящему негру скажи!!! Варнава-Базилю Фоулти.


Basilevs
отправлено 31.12.22 00:45 # 48


Кому: Мельдоний-22, #22

> Даже валунов килограмм на 20. А никто не догадался поднять и кинуть. Пробить не надо, оглушить

Там один такой умный из арбалета по голове стрельнул. Только "дзинь" и рикошет.

А 20 килограммовый валун... далеко ты его кинешь? Да даже 10 килограммовый.


Кому: NidhoggR, #39

> Ну там вообще странно, что этот парень один делает в лесу и в полном доспехе при этом.

Дык силою молитвы. Бог послал, во. Там ещё во вступлении на эбожественное участие намекали.



cтраницы: 1 всего: 48