ЧВК "Вагнер" и взятие Соледара, вертолёт МВД Украины, блокировка Ютуба, Некоглай и поддержка ВСУ

22.01.23 16:19 | Goblin | 66 комментариев »

Политика

37:02 | 421187 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 2

Нижегородствующий
отправлено 22.01.23 16:31 # 1


Однако Евгений Викторович долго шёл и пришёл к успеху. Сейчас он выглядит самым большим патриотом и больше всех радеющим за успехи СВО. Видим ли мы будущего преемника?


LShadow
отправлено 22.01.23 17:56 # 2


Кому: Нижегородствующий, #1

Слишком старый.


Doom
отправлено 22.01.23 18:13 # 3


Кому: Нижегородствующий, #1

> Однако Евгений Викторович долго шёл и пришёл к успеху.

Завидуй молча.


Pallid
отправлено 22.01.23 18:36 # 4


Кому: LShadow, #2

> Слишком старый.

Ок - Меррин Трант.


morena
отправлено 22.01.23 19:08 # 5


Одного не пойму, почему Дмитрий Юрьевич всё время говорит, что в Европе еда дешёвая? Во всяких хорватиях-черногориях-то да, но вот в германиях-италиях дорого.


icarus
отправлено 22.01.23 19:52 # 6


Дмитрий Юрьевич, если я правильно помню, название ракеты не Икс 22 а Ха 22. Это ж советская разработка.


Zx7R
отправлено 22.01.23 20:02 # 7


На некоторых моментах выл в голос!!

"Та не може бути, як це воно вишло?"

🤣


Doom
отправлено 22.01.23 20:06 # 8


Кому: Zx7R, #7

> На некоторых моментах выл в голос!!

> "Та не може бути, як це воно вишло?"

Ролик очень сильный.

Вспоминается правильный перевод одного фильма: "Хочешь жить - иди со мной!"

Хоть эпиграфом ставь.


ussuri
отправлено 22.01.23 20:15 # 9


Кому: icarus, #6

> Дмитрий Юрьевич, если я правильно помню, название ракеты не Икс 22 а Ха 22. Это ж советская разработка.

На 7:16 исключительно правильно названа!!


Zx7R
отправлено 22.01.23 20:25 # 10


Кому: Doom, #8

> Ролик очень сильный.
>

Мастерство то, не пропьёшь!(С)


Slawa
отправлено 22.01.23 20:31 # 11


Кому: Goblin, #0
> уезжайте с Украины

Проблема в том, что не выпускаю :( . Родню соседей три раза завернули на границе, не пущают из страны.


Goblin
отправлено 22.01.23 21:22 # 12


Кому: Slawa, #11

бежать надо было сразу

надо и сейчас


Doom
отправлено 22.01.23 21:53 # 13


Кому: Slawa, #11

> Проблема в том, что не выпускаю :( . Родню соседей три раза завернули на границе, не пущают из страны.

Деньги покажи, оно работает всегда.


Slawa
отправлено 22.01.23 22:25 # 14


Кому: Goblin, #12

Тогда было рано, не верили, а теперь вот поздно, не получается. :(

Кому: Doom, #13

Те у кого деньги были, уже уехали.
Да и надо знать кому давать... а то и деньги отдашь и прикопают под кустиком.


Doom
отправлено 22.01.23 23:01 # 15


Кому: Slawa, #14

> Те у кого деньги были, уже уехали.
> Да и надо знать кому давать... а то и деньги отдашь и прикопают под кустиком.

Что ж вы тормозили-то, парни? Уж сколько предупреждали же!


Doom
отправлено 22.01.23 23:20 # 16


Кому: Slawa, #14

ДЮ тыщу лет назад только криком не кричал, руки в ноги берите и бегите, пока не поздно. От холода и голода помереть у нас не получится при всём вашем желании, всех примут, раскинут по службам, соцзащита у нас, кстати, работает, как часы. Нет, надо было стоять и буксовать. В обычной столовой котлета, пюре, кусок хлеба и чай с молоком стоят 140 рублей.


Sam_Stone
отправлено 22.01.23 23:24 # 17


Наши взрослые и дети платят американским производителям софта и игрушек, с которых берут так называемую мзду в фонд помощи Украины. На какую помощь могут надеяться обычные украинцы можно легко себе представить.


Doom
отправлено 22.01.23 23:27 # 18


Кому: Doom, #16

У нас пока автобус ждут женщины пожилые, в той же столовой сидят в тепле, трещат о всяком. Для этого необязательно купить, например, кофе или чай. Сиди на здоровье, полицейский их дубинкой не погонит, нет. Советский Союз, ещё не изжит.

Тоталитаризм в полный рост.


Doom
отправлено 22.01.23 23:29 # 19


Кому: Doom, #18

> Советский Союз, ещё не изжит.

Запятая лишняя :(


Rudyj
отправлено 23.01.23 01:16 # 20


Солярка дороже бензина и у нас, в Литве. Так что не в этом дело. Хотя у нас и еда дорогая тоже, по сравнению с белорусскими ценами.


Павел Кравцов
отправлено 23.01.23 09:55 # 21


Кому: morena, #5
Был в Италии, еда не дорогая. Может это он региона зависит? Я в Неаполе был.


DenisZenkin
отправлено 23.01.23 10:50 # 22


Кому: Doom, #16

Побросать квартиры, дома, участки, работы и дернуть туда где как и везде ты на хер никому не нужен, чтоб покушать пюрешку с котлеткой за 140 рублей?
Охуенный план, надёжный блять как швейцарские часы.


zibel
отправлено 23.01.23 11:56 # 23


Кому: DenisZenkin, #22

Это да. Но сейчас очень многим на пространстве бСССР придется принимать непростые и неприятные решения относительно своего будущего и будущего семьи. Не только на Украине.


kasakdon
отправлено 23.01.23 11:59 # 24


Кому: DenisZenkin, #22

В качестве альтернативы - смерть. А что предлагаешь ты?


Goblin
отправлено 23.01.23 12:00 # 25


Кому: DenisZenkin, #22

> Побросать квартиры, дома, участки, работы и дернуть туда где как и везде ты на хер никому не нужен, чтоб покушать пюрешку с котлеткой за 140 рублей?
> Охуенный план, надёжный блять как швейцарские часы.

жди смерти, не вопрос


morena
отправлено 23.01.23 12:02 # 26


Кому: Павел Кравцов, #21

В Неаполе всё подешевле конечно, но не сказать чтобы дёшево. Зарплаты тоже, прямо скажем, не впечатляют.


aspidus
отправлено 23.01.23 13:31 # 27


Кому: morena, #5

> Одного не пойму, почему Дмитрий Юрьевич всё время говорит, что в Европе еда дешёвая? Во всяких хорватиях-черногориях-то да, но вот в германиях-италиях дорого.

потому что она таки не дорогая
и в Италии и в Германии


aspidus
отправлено 23.01.23 13:33 # 28


Кому: Павел Кравцов, #21

> Был в Италии, еда не дорогая. Может это он региона зависит? Я в Неаполе был.

зависит
в Риме малость дороже (не сильно) в Венето или Тоскане дешевле
но чтоб дорого такого нигде нет


Doom
отправлено 23.01.23 15:52 # 29


Кому: DenisZenkin, #22

> Побросать квартиры, дома, участки, работы и дернуть туда где как и везде ты на хер никому не нужен, чтоб покушать пюрешку с котлеткой за 140 рублей?
> Охуенный план, надёжный блять как швейцарские часы.

Тебе сколько лет, Денис?


nks
отправлено 23.01.23 16:43 # 30


Кому: Doom, #16

В свое время послушал Дмитрий Юрьевича. Ну, не это, конечно, было решающим фактором, но в любом случае добавило какой-то моральной поддержки в решении. За что огромное спасибо!
В итоге никакой социалки зацепить не довелось - ехал на общих основаниях. Было очень непросто, особенно годами обивать пороги жестокого в своем равнодушии ФМС. Но ничего как-то прорвались, выкрутились и норм.
Сейчас, насколько знаю (хоть уже пристально за темой не слежу), иммиграционное законодательство еще довели до ума и в этом аспекте должно быть гораздо проще.


Doom
отправлено 23.01.23 16:46 # 31


Кому: DenisZenkin, #22

> Охуенный план, надёжный блять как швейцарские часы.

Дети-то есть? А то Непонятно, как обращаться.


Doom
отправлено 23.01.23 16:52 # 32


Кому: nks, #30

> В свое время послушал Дмитрий Юрьевича. Ну, не это, конечно, было решающим фактором, но в любом случае добавило какой-то моральной поддержки в решении. За что огромное спасибо!
> В итоге никакой социалки зацепить не довелось - ехал на общих основаниях. Было очень непросто, особенно годами обивать пороги жестокого в своем равнодушии ФМС. Но ничего как-то прорвались, выкрутились и норм.
> Сейчас, насколько знаю (хоть уже пристально за темой не слежу), иммиграционное законодательство еще довели до ума и в этом аспекте должно быть гораздо проще.

Я работал в этой системе, причём плотно. Не знаю, какой был проёб именно по тебе, - такое бывает, везде люди работают, но мне мерещится, что ты врёшь.


morena
отправлено 23.01.23 17:06 # 33


Кому: aspidus, #27

Я живу в Риме. На продукты у меня уходит вдвое больше, чем в Москве. А в Германии ещё дороже, да вдобавок невкусно. Кроме пива).


alb1771
отправлено 23.01.23 17:06 # 34


Кому: Doom, #32

> Не знаю, какой был проёб именно по тебе, - такое бывает, везде люди работают, но мне мерещится, что ты врёшь.

В церковь.


Doom
отправлено 23.01.23 17:17 # 35


Кому: alb1771, #34

> В церковь.

Объясни.

Мы людей принимаем, так-то, обучены уже. И кормим, и договариваемся о дальнейшей жизни. Ты-то о чём? я не понимаю.


Doom
отправлено 23.01.23 17:19 # 36


Кому: alb1771, #34

> В церковь.

Да пошло всё. Сами работать будем.


alb1771
отправлено 23.01.23 17:48 # 37


Кому: Doom, #35

Легко. В церковь, потому что мерещится. По существу - хорошо, в своем отделении ты работал (говорил об этом в прошлом времени) замечательно. Время прошло. Быть может что-то изменилось? Сменились люди? А это одно отделение ФМС в стране?

Почему же тогда этот человек врёт?


nks
отправлено 23.01.23 17:48 # 38


Кому: Doom, #32

> но мне мерещится, что ты врёшь

С мерещением твоим я поделать ничего не могу. И ни о каком проебе лично по себе я не писал.
Если ты в теме, то должен помнить, в чем была загвоздка программы НРЯ на момент 2014 года. Там единицы смогли ей воспользоваться до того, как через несколько лет наконец-то отменили норму об обязательном подтверждении выхода из другого гражданства, которой ни в какой другой программе не было.


Qot
отправлено 23.01.23 18:54 # 39


Кому: aspidus, #27

> потому что она таки не дорогая
> и в Италии и в Германии

Вы бы привязывали к чему-то свои впечатления что ли, хоть к средней з/п по больнице.


DenisZenkin
отправлено 23.01.23 20:08 # 40


Кому: Doom, #29

89го года рождения.


DenisZenkin
отправлено 23.01.23 20:08 # 41


Кому: kasakdon, #24

Да я понятия не имею. Но так выражаются мол всё так просто, взял всё бросил и поехал.Не пойми куда и как жить дальше.
У многих людей просто тупо даже нет денег, чтоб куда либо ехать.


Doom
отправлено 23.01.23 21:49 # 42


Кому: DenisZenkin, #41

> Да я понятия не имею. Но так выражаются мол всё так просто, взял всё бросил и поехал.Не пойми куда и как жить дальше.

Оставайся тогда.


Rus_Dmitry
отправлено 23.01.23 22:43 # 43


Отличный выпуск, спасибо!


DenisZenkin
отправлено 23.01.23 22:43 # 44


Кому: Doom, #42

Ты не подумай, что я подъебать там решил. Ну когда писал про охуенный план и швейцарские часы, оно просто эмоционально так вышло и наверное было лишним.
Просто я вижу, что не так оно всё просто с переездом куда то. Это на словах всё легко, а на деле нет.
Было бы всё так просто все миллионами валили бы из горячих точек по миру.


a-dd
отправлено 23.01.23 23:06 # 45


Я про отмену скащухи по штрафам недопонял.
Неделю назад под камеру влетел - госуслуги прислали штраф и скидку сразу предложили. Оплатил как положено - половину. Подтверждение получил.


aspidus
отправлено 23.01.23 23:06 # 46


Кому: DenisZenkin, #44

> Было бы всё так просто все миллионами валили бы из горячих точек по миру.
>

что собственно и происходит


aspidus
отправлено 23.01.23 23:06 # 47


Кому: Qot, #39

> Вы бы привязывали к чему-то свои впечатления что ли, хоть к средней з/п по больнице.
>

например на пару десятков евро вполне себе можно пообедать не в рыгаловке еще и с вином
которое кстати в магазине и за 3 евро вполне себе вкусное
средней зп не интересуюсь - какой в этом смысл


aspidus
отправлено 23.01.23 23:06 # 48


Кому: morena, #33

> Я живу в Риме. На продукты у меня уходит вдвое больше, чем в Москве. А в Германии ещё дороже, да вдобавок невкусно. Кроме пива).

странно - знакомые москвичи рассказывали у них было дороже и меньше выбор
а в Риме я кардинальной разнице по ценам не увидел


Восточный Ветер
отправлено 24.01.23 01:43 # 49


Кому: aspidus, #48

рассуждения Настолько далёкие от простого трудового народа, хоть России, хоть Украины, что слов нет.. Самая дешевая еда - та, что ты вырастил на своих 6 сотках, которые тебе достались от твоих деда с бабкой, от Советского Союза. Вот о жизни этих людей, коих большинство подавляющее, надо думать в первую очередь, а не о том, в Итальянской Тоскане дешевле кормят, или в Германской Боварии пиво вкуснее.


Thunderbringer
отправлено 24.01.23 03:01 # 50


Кому: Восточный Ветер, #49



> Самая дешевая еда - та, что ты вырастил на своих 6 сотках, которые тебе достались от твоих деда с бабкой, от Советского Союза.

Не всегда. Кур, например, сейчас выращивать имеет смысл только когда до ближайшего магазина далеко. Я посчитал - курятины и индюшатины я в среднем съедаю на 35-50 тысяч рублей в год. А чтобы вырастить мясных кур на такое же количество мяса, получится минимум в четыре раза больше. А цыплята могут заболеть и сыграть в ящик. В то время, когда на 2600 рублей можно купить 10кг филе, оно как-то смысл теряет. Даже ради яиц - имеет смысл только в огромной семье. А мне на яйца хватает 500-700р в месяц.

Овощи/зелень фрукты выращивать выгодно, но это тяжело и хоть оно и окупается. Но и то, речь идет о перцах, помидорах и всяких арбузах с ягодными кустами, та же картошка опять же себя окупает в большой семье.

И шести соток у 70% городского населения просто нет. Их еда из магазина или с рынка.


split
отправлено 24.01.23 07:52 # 51


Кому: Восточный Ветер, #49

> Самая дешевая еда - та, что ты вырастил на своих 6 сотках, которые тебе достались от твоих деда с бабкой,

Когда я слышу такие утверждения, всегда хочется задать вопрос: граждане, а вы не пробовали посчитать стоимость полученной еды в человекочасах, а затем прикинуть стоимость этого часа, затраченного на окучивание ваших шести соток? Сдается мне, многие могут сильно удивиться от такой "дешевизны".


aspidus
отправлено 24.01.23 10:10 # 52


Кому: Восточный Ветер, #49

> рассуждения Настолько далёкие от простого трудового народа, хоть России, хоть Украины, что слов нет.. Самая дешевая еда - та, что ты вырастил на своих 6 сотках, которые тебе достались от твоих деда с бабкой, от Советского Союза. Вот о жизни этих людей, коих большинство подавляющее, надо думать в первую очередь, а не о том, в Итальянской Тоскане дешевле кормят, или в Германской Боварии пиво вкуснее.

да я вот иногда задумываюсь - может "простой трудовой народ" у вас так херово и живет потому что не в состоянии даже написанную фразу осилить?
в ролике было про дещевую еду в европах ну вот подтверждаю она тут дешевая
при чем тут твои колхозники вообще?


aspidus
отправлено 24.01.23 10:10 # 53


Кому: split, #51

> Когда я слышу такие утверждения, всегда хочется задать вопрос: граждане, а вы не пробовали посчитать стоимость полученной еды в человекочасах, а затем прикинуть стоимость этого часа, затраченного на окучивание ваших шести соток? Сдается мне, многие могут сильно удивиться от такой "дешевизны".
>

у граждан просто время дешевое
а так то да - мы еще в 90-е с родителями посчитали и оказалось не разу не выгодно
кстати другое интересно - эти гении мясо тоже там же выращивают? Или питаются одной картохой?


DeD Pa3uH
отправлено 24.01.23 10:58 # 54


Кому: split, #51

> Когда я слышу такие утверждения, всегда хочется задать вопрос: граждане, а вы не пробовали посчитать стоимость полученной еды в человекочасах, а затем прикинуть стоимость этого часа, затраченного на окучивание ваших шести соток? Сдается мне, многие могут сильно удивиться от такой "дешевизны".

В "святые 90е" выживали благодаря этим 6 соткам. Почти все было под картошкой. Занимались участком в выходные и после работы. А мы с братом после школы ездили. Про человекочасы интересно конечно, особенно в провинции где ЗП и так не очень, плюс ее бывало месяцами не платили.


split
отправлено 24.01.23 11:55 # 55


Кому: DeD Pa3uH, #54

> В "святые 90е" выживали благодаря этим 6 соткам. Почти все было под картошкой. Занимались участком в выходные и после работы. А мы с братом после школы ездили.

Я в курсе за 90-е. Был там. И в курсе, сколько картохи можно снять с 6 соток. 12 мешков - это считай повезло, обычно меньше. То есть полтонны в лучшем случае. При нынешних ценах - где-то 10 килорублей, минус затраты на транспорт, посевной материал, и химикалии от вредителей. Только речь не за 90-е, а за сейчас.


Doom
отправлено 24.01.23 12:48 # 56


Кому: Thunderbringer, #50

> Не всегда. Кур, например, сейчас выращивать имеет смысл только когда до ближайшего магазина далеко. Я посчитал - курятины и индюшатины я в среднем съедаю на 35-50 тысяч рублей в год. А чтобы вырастить мясных кур на такое же количество мяса, получится минимум в четыре раза больше. А цыплята могут заболеть и сыграть в ящик. В то время, когда на 2600 рублей можно купить 10кг филе, оно как-то смысл теряет. Даже ради яиц - имеет смысл только в огромной семье. А мне на яйца хватает 500-700р в месяц.

Перестань постоянно подчёркивать, как страшно ты далёк от народа. Ну сколько можно.

А с курами. например, я спокойно выживал пару лет в наиновские святые, нигде не работая, потому что с работой было сложно. Смотри за ними правильно, любой сможет, в плюсе будешь всегда. Просто всем щас лень, сытые все и так.


Doom
отправлено 24.01.23 13:16 # 57


Кому: DenisZenkin, #22

> Побросать квартиры, дома, участки, работы и дернуть туда где как и везде ты на хер никому не нужен, чтоб покушать пюрешку с котлеткой за 140 рублей?
> Охуенный план, надёжный блять как швейцарские часы.

Мы субботники делали (отрыжка тоталитарного прошлого), готовя общагу местного училища под вас, попавших в беду. Во всех смежных районы Башкирии (да и в других областях) организованно делали то же самое, всё было приготовлено, заезжай и живи, бедолага. Немножко уплотнили, понятно, пацанов и девчонок, которые приехали учиться и проживать из удалённых сёл, да пусть, жалко же людей, потерпим.


alb1771
отправлено 24.01.23 16:19 # 58


Кому: Thunderbringer, #50

> А мне на яйца хватает 500-700р в месяц.

Определенно заинтересовало. Серъезно, каждый день по яичнеце в 3-4 яйца?


Slawa
отправлено 24.01.23 17:38 # 59


Кому: split, #51

Зато не пьют и не шляются, а работают на себя!!!

Кому: Doom, #56

А главное вкус у таких часто намного лучше. Лично сам говядину от баранины с трудом по вкусу отличаю, или там курятину от индюшатины, не то что уж кем она выращена. Но куча народа говорит что вкус выращенной намного лучше покупной.


Кому: alb1771, #58

Ну может он по 300 р за отборный десяток платит? Плюс доставка 400!!!

А так на семью десяток в неделю влёт уходит, а если ещё и готовить (котлеты, блины и т.д.)...


VerSerp
отправлено 24.01.23 18:43 # 60


Так и не смогла досмотреть. Зависало видео регулярно. Не знаю в чём тут дело, но раньше с ю-тубом не было таких проблем, пришлось пересматривать на дзене. Почему до сих пор не сделали анти-ю-туб? Во даже название придумала. Прошу Д.Ю передать эту идею товарищам из цифрового ведомства. Наш анти- ю- туб должен быть по качеству лучше и удобнее, чем вражеский сервис. Ру-туб очень неудобен и не вижу там никаких улучшений, чтобы переходить туда.


alb1771
отправлено 24.01.23 20:03 # 61


Кому: Slawa, #59

> А так на семью десяток в неделю влёт уходит, а если ещё и готовить (котлеты, блины и т.д.)...
>
>

Он говорит про себя


alb1771
отправлено 24.01.23 20:18 # 62


Кому: Slawa, #59

Ты вообще часто готовишь еду? Для себя хотя бы?


Slawa
отправлено 24.01.23 21:11 # 63


Кому: alb1771, #62

С тех пор как появилась семья, редко, пару раз в неделю - разделение труда, мне две зарабатывабщие работы, женщине домашняя работа.


ItDoesntMatter
отправлено 25.01.23 06:48 # 64


До видео еще не добрался, но коменты заинтриоовали.

Про "валить из Украины" - народ походу ждет когда нацистов снесут и прийдет Россия. Когда и как оно будет не понятно. Мариуполь вон отстраивают, так что пример "чего ждать" есть. Но с тругой строны, не совсем понятно как до этого дожить.


Про "валить из < you name it > обратно в Россию" - смотря кому и где. 20летним из США где можно за мечтой бежать? Далеко не все 20летним оно вообще понятно, что это бег хомяка в колесе. 30летним? Так тут вроде чего заработали, отучились, устроились на сносную работу, дом/квартиру присматривают, свадьбу готовят, че бежать то? 40летним - 10 лет узкоспециальизированного стажа, русский уже с трудом, дети, жилье, барахло, куда ехать и как?! 50летние - тут до пенсии всего ничего осталось, а вы мне тут предлагаете все заново начать!? Ну и так далее.

Пока либо в Росси не разверзнутся райские перспективы или на месте жительства смертельно опастно не станет, количество вернувшихся будет очень мало.


ItDoesntMatter
отправлено 25.01.23 06:50 # 65


Кому: Slawa, #63

>мне две зарабатывабщие работы

Кстати да, про перспективы для переезда даже с Украины. Тут недавно видел картинку ваканский в России, дворник 40к и научный сотрудник 35к.


zibel
отправлено 25.01.23 12:01 # 66


Кому: ItDoesntMatter, #64

Ну по разному. Одно дело те, кто все потерял, но в новых областях РФ. А те, что в приграничных к линии фронта с той стороны, там как: разбомбят чего-то - сразу куча безработных, если не бездомных. Некоторые, кто годен, смотрят в сторону службы в ВСУ как выход из совсем хреновой ситуации. Если куда-то срываться, то с семьёй это крайне непросто. Кроме того, через границу не пропускают. Сбережений как и в РФ у подавляющего большинства просто нет. В такой ситуации хватаешься за первое попавшееся, чтобы не сгинуть.
Ну и там скорее не РФ ждут и что нацистов снесут. Там ждут, когда все это закончится. Не так важно - под юрисдикцией РФ или Украины.



cтраницы: 1 всего: 66