Goblin News 128: Расследование по Северному потоку, гендер бога, деньги Абрамовича на ВСУ

14.02.23 09:19 | Goblin | 28 комментариев

Политика

34:21 | 351890 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Doom
отправлено 14.02.23 13:20 # 1


130 000 кубов дров. На годик на баню нужно кубов 5. Разделим 130 000 на 5, получим 26 000 бань. Ну точно вырулят.

А топить-то кого будут, уже есть печное отопление? Про пилить/рубить/сушить я молчу, румыны всё уже сделали, видимо. Или продавать будут кругляк по цене готовых дров?


Sytchev
отправлено 14.02.23 13:38 # 2


Кому: Doom, #1

А доставлять будут сплавом с самовыловом из реки с привязкой к лунным суткам, не иначе.

P.S. Наверняка будет буржуечный бум и вытекающая из него череда несчастных случаев.


Doom
отправлено 14.02.23 13:55 # 3


Кому: Sytchev, #2

> А доставлять будут сплавом с самовыловом из реки с привязкой к лунным суткам, не иначе.

Кстати, мой дед, цепной пёс кровавого режима, был сирота и работал на сплаве подростком, откуда его советская власть вытащила за шкирку. Рассказывал про сплавы разное леденящее.

> P.S. Наверняка будет буржуечный бум и вытекающая из него череда несчастных случаев.

Несчастные случаи на производстве были? Нет. Будут! (c)

Будут, конечно. Там проблемы начнутся ещё на стадии красивого вывода дымохода из квартиры, а потом как это будут увязывать с установленными нормативами? Ещё и купить надо, нынешние буржуйки стоят как автомобиль на ходу.


Sergaza
отправлено 14.02.23 14:01 # 4


Гражданин Депардье уже сильно старенький, 74 полных года, как никак. Его, если бы он был приписан к какому-то из наших военкоматов на звании ниже генерала армии, уже сами военкоматы несколько лет как списали бы. НО! Гражданин России Депардье мог бы поучаствовать в сборном концерте для раненых, выздоравливающих или наших бойцов, отведённых в ближний тыл. Вот это был бы отличный номер, я думаю!


Kolder
отправлено 14.02.23 18:37 # 5


Кому: Doom, #1

> А топить-то кого будут, уже есть печное отопление? Про пилить/рубить/сушить я молчу, румыны всё уже сделали, видимо. Или продавать будут кругляк по цене готовых дров?

Если без шуток.
Там значительная часть населения живет в деревнях. Многие деревни и так не были газифицированы, а тут вообще всех без газа оставили. В деревнях народ натурально нищий, так что газ/свет по европейским ценам - это все мимо них. А с лесами в Молдавии напряженка. Так что и дров своих почти что нет.

Так что румынские дрова, думаю, не в города поедут, а наиболее состоятельным гражданам в деревни.
Ну и в городской частный сектор. Там тоже печки есть.

Знакомые, кто городские, просто не знают, как семьи содержать при таких ценах.

Думаю, сейчас народ совсем ограбят новыми тарифами, потом заберут последний пережиток "проклятого совка" - собственные квартиры. А потом поманят в создаваемую армию высокими зарплатами.


Doom
отправлено 14.02.23 19:55 # 6


Кому: Kolder, #5

> Если без шуток.

А кто шутит-то? Я сам сельский.

> Там значительная часть населения живет в деревнях. Многие деревни и так не были газифицированы, а тут вообще всех без газа оставили.

Газовые баллоны с пропаном - возврат в 70-е, но решение. Но, опять же, должен быть центр наполнения баллонов, распределения их в специально допущенные грузовики (у них на борту есть специальные ячейки), со знаками огнеопасно, ну и водила допущен чтобы был. И сопровождающий. И чтобы у тебя, например, на входе, опять же должен быть допущенный редуктор.

> В деревнях народ натурально нищий, так что газ/свет по европейским ценам - это все мимо них. А с лесами в Молдавии напряженка. Так что и дров своих почти что нет. Но опять же должна быть центральная станция распределения.

> Так что румынские дрова, думаю, не в города поедут, а наиболее состоятельным гражданам в деревни.
> Ну и в городской частный сектор. Там тоже печки есть.

Я тут даже руками махать устал. Верным путём идут. Поможем советами - платно! :)




> Знакомые, кто городские, просто не знают, как семьи содержать при таких ценах.
>
> Думаю, сейчас народ совсем ограбят новыми тарифами, потом заберут последний пережиток "проклятого совка" - собственные квартиры. А потом поманят в создаваемую армию высокими зарплатами.


Doom
отправлено 14.02.23 19:58 # 7


Кому: Doom, #6

> Знакомые, кто городские, просто не знают, как семьи содержать при таких ценах.
> >
> > Думаю, сейчас народ совсем ограбят новыми тарифами, потом заберут последний пережиток "проклятого совка" - собственные квартиры. А потом поманят в создаваемую армию высокими зарплатами.

Этот абзац извините, зацепил, он был не нужен.


blacter
отправлено 14.02.23 20:14 # 8


Вроде Жерару Депардье за 70, военкомату он не особо интересен.


Slawa
отправлено 14.02.23 20:54 # 9


Кому: Sergaza, #4

Кому: blacter, #8

Добровольцем пойдет! В музыкальный полк!!!


Slawa
отправлено 14.02.23 20:54 # 10


пысы это шутка не про современных "музыкантов"


Sergaza
отправлено 15.02.23 01:30 # 11


Кому: Slawa, #9

> Добровольцем пойдет! В музыкальный полк!!!

Так я и говорю, в концертную бригаду для поднятия боевого духа. Остальное ему будет не так шустро поднимать. Знал и знаю людей обоего пола, которые и в 80 выглядят (выглядели) бодрячком, но Жерар им даже в свои 74 прилично уступает.


Thunderbringer
отправлено 15.02.23 01:35 # 12


Кому: Sergaza, #11

> Знал и знаю людей обоего пола, которые и в 80 выглядят (выглядели) бодрячком, но Жерар им даже в свои 74 прилично уступает.
>
Частая проблема артистов - нездоровый образ жизни, много выпивки и человек в 60 выглядит хуже, чем другой под 90.


АртёмР
отправлено 15.02.23 09:33 # 13


115-ый раз Димитрий Юрьевич, копая на полный штык "НА" Украине - рубанул жопу бандеровцам, которые лежали "В" Украине.


Doom
отправлено 15.02.23 11:23 # 14


Кому: Thunderbringer, #12

> Частая проблема артистов - нездоровый образ жизни, много выпивки и человек в 60 выглядит хуже, чем другой под 90.

http://ipic.su/img/img7/fs/untitled1.1676449390.jpg


Doom
отправлено 15.02.23 12:15 # 15


Кому: Slawa, #9

> Добровольцем пойдет! В музыкальный полк!!!

Пьера Ришара вместо себя пускай подсунет. Его не жалко.


Slawa
отправлено 15.02.23 15:21 # 16


Кому: Doom, #15

Так он вроде с другой стороны будет? И кстати он постарше будет, ему уже под девяносто.


Doom
отправлено 15.02.23 16:40 # 17


Кому: Slawa, #16

> Так он вроде с другой стороны будет? И кстати он постарше будет, ему уже под девяносто.

Мне и моим друзьям он никогда не нравился. Подозрительный, желательно держаться от него подальше. На пидора похож.

Другое дело - Жерар наш Депардье. Фильм "Набережная Орфевр, 36" смотрим стоя, в гробовом молчании. Вот бы Главный перевёл, фильм просто, извините, охуенный.

А этот пудель - ну не рады мы ему.


Doom
отправлено 15.02.23 16:46 # 18


Кому: Doom, #17

Есть приблизительный перевод https://www.youtube.com/watch?v=NoKfl_hvJTw (приводил однажды, но вдруг кто не видел), но, к сожалению, только трейлера. Если бы Главный всё перевёл, это было круто. Очень хороший фильм.


Night_Stranger
отправлено 16.02.23 21:23 # 19


Кому: Doom, #6

> Газовые баллоны с пропаном - возврат в 70-е, но решение.

Такие вот утверждения из Красноярского края читать даже не смешно... Россия, вроде бы, не самый отсталый регион... А вот как в параллельной реальности: "А чё, бывает когда газ не в баллоне? А чё труба с газом к дому может подходить?!" - у нас тут это такая же фантастика, как яблони на Марсе. Так что привет вам из 70-х.


Night_Stranger
отправлено 16.02.23 21:24 # 20


Кому: Doom, #3

> Будут, конечно. Там проблемы начнутся ещё на стадии красивого вывода дымохода из квартиры, а потом как это будут увязывать с установленными нормативами? Ещё и купить надо, нынешние буржуйки стоят как автомобиль на ходу.

Ну вот, делают уже...
https://www.youtube.com/watch?v=Z7tw2yjFLZM&t=4s


s3rjke
отправлено 17.02.23 00:40 # 21


Кому: Night_Stranger, #19

> у нас тут это такая же фантастика, как яблони на Марсе.

Ну фиг знает. У нас в Красноярском крае (~200 км от Красноярска) газ по трубам в дома поступает.


Night_Stranger
отправлено 17.02.23 12:31 # 22


Кому: s3rjke, #21

> Ну фиг знает. У нас в Красноярском крае (~200 км от Красноярска) газ по трубам в дома поступает.

Чё правда?! Не сжиженный из бочки?! А Прям газ из трубы, как в Европе? А в Красноярске - нету! Как так вышло, что мы тут с вами в одном интернете из параллельных реальностей пересеклись?! Фантастика!

https://tvk6.ru/publications/sunday-news/56562/?ysclid=le88x7c69g136816285


Doom
отправлено 17.02.23 19:18 # 23


Кому: Night_Stranger, #19

> Такие вот утверждения из Красноярского края читать даже не смешно...

Ну не читай. Я из Башкирии, если что.

Или это не мне было?


ItDoesntMatter
отправлено 17.02.23 21:49 # 24


Про газ из балона (таки балон, не бочка), в штатах большенство домов на севере отапливается дизелем и дровами, газовая труба далеко не везде есть. Много этажки елекричеством. Есть и места где используют балоны, он это редко. Про канализацию еще грустнее, septic tank тут (как и у ДЮ кстати) в основном, городская канализация за счастье.

Так что не совсем понимаю вашу боль про трубу.


Slawa
отправлено 17.02.23 22:09 # 25


Кому: ItDoesntMatter, #24

Люди привыкают к хорошему.

Многим после теплого сортира и газовой плиты в Москве - удобства в деревне - ужас-ужас. А ведь у нас полстраны живёт так.


ItDoesntMatter
отправлено 18.02.23 20:58 # 26


Кому: Slawa, #25

>газовой плиты

Не в тему, но газовые плиты в квартире - зло. Индукционки лучшее что придумали для домашней кухни за последние 20 лет наверное.

>А ведь у нас полстраны живёт так.

Не только в России. Но, с другой стороны, жизнь в многоквартирном доме ну его в это самое.


Slawa
отправлено 19.02.23 15:15 # 27


Кому: ItDoesntMatter, #26

Там же надо саму не дешёвую плиту и всю посуду к ней сменить...

Знакомый кстати умудрился через пару месяцев раздолбать индуплиту.


s3rjke
отправлено 21.02.23 14:27 # 28


Кому: Night_Stranger, #22

Под землёй газовые резервуары из которых в дома заведён газопровод. Или это неправильная труба?



cтраницы: 1 всего: 28