Король Талсы S01E02 Center of the Universe

23.02.23 12:04 | Goblin | 29 комментариев »

Фильмы

01:34:40 | 241633 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 5

tvbor
отправлено 23.02.23 12:49 # 1


Ура!


ZininMY
отправлено 23.02.23 14:53 # 2


Вот это подарок!


Djamper
отправлено 23.02.23 15:47 # 3


Дмитрий Юрьевич, уже смотрели фильм Праведник? Стоит идти?


Goblin
отправлено 23.02.23 17:26 # 4


Кому: Djamper, #3

> уже смотрели фильм Праведник?

да

> Стоит идти?

напрасно потраченное время


Steel Rat
отправлено 23.02.23 18:44 # 5


Кому: Goblin, #4

> напрасно потраченное время

Есть подозрение, что в ближайшие годы это будет ответ к любому новому фильму.


Goblin
отправлено 23.02.23 18:59 # 6


Кому: Steel Rat, #5

> напрасно потраченное время
>
> Есть подозрение, что в ближайшие годы это будет ответ к любому новому фильму.

до того - было не так? :)


Taron
отправлено 23.02.23 21:21 # 7


Как-то на работе мне один товарищ все уши прожужжал про фильм Ветреная река, и как он этот фильм несколько раз подряд смотрел, а после пересматривал спустя время. Что он в этом фильме приметил - я так и не понял. Начало интригующее, а затем сюжетная логика исчезает и только задаешь себе вопрос - что это за... происходит тут. Узнал, что у сценариста этого фильма я смотрел и другие произведения :убийца и любой ценой. У Шеридана как будто волной-хороший фильм, затем плохой и т. д. Решил посмотреть йелоустоун. Ну ребят, без смеха не взглянешь. Осилил три сезона, единственное что понравилось это ковбойская бытовуха, природа и все в таком духе. И то, потому что мне понравилась игра rdr 2 своей неспешностью, где можно созерцать природу и т.д.


Steel Rat
отправлено 23.02.23 21:42 # 8


Кому: Goblin, #6

> до того - было не так? :)

Наверное, смотря сколько тебе лет. Ещё лет 10 назад вполне себе мог посмотреть "Звёздные войны", а сейчас, в 41, да ни за что - "какая же это всё хуйня!" (с). Что будет в 60 страшно представить! Из последних только "Джентельмены" пересматривал.


Mars
отправлено 23.02.23 21:44 # 9


Кому: Taron, #7

"Осилил три сезона" - это пять, конечно -)

А вот Ветренная Река мне прям вот хорошо зашла. Сюжет простой, но посмотрел с удовольствием.


Corsa
отправлено 23.02.23 22:08 # 10


Кому: Taron, #7

> Что он в этом фильме приметил - я так и не понял. Начало интригующее, а затем сюжетная логика исчезает и только задаешь себе вопрос - что это за... происходит тут.

Похожие ощущения. Больше всего не понравилось, как в конце кучу полицейских убили, а ГГ про них даже не вспомнила в конце. Какая-то типичная тема в Голливуда, когда смерти мало знакомых людей вообще никого не волнуют.


Анатолий С
отправлено 24.02.23 12:13 # 11


Дмитрий Юрьевич, при всём уважении, про любовь и детство, придуманные в 19м веке, вы изрядно так загибаете. Мозг у человеков слишком большой и сложный, чтобы решать проблему размножения на одной похоти. Мало родить ребенка - надо ещё привязать "самца к самке" до хотя бы относительного взросления, а у людей период роста очень велик, за счёт чего мы, собственно, имеем большие и сложные мозги. Тут на одних инстинктах не вывезти, подключены всякие гормоны, феромоны - чистая химия, ну и всякие психологические конструкции, помогающие существованию семьи, ведь семья, как вы правильно заметили, на протяжении тысячелетий - залог выживания. Отсюда мы имеем феномен любви в культуре, начиная, как минимум, с античности. Мы видим её в произведениях греков, римлян, видим в поэзии древнего Китая, в средневековой литературе - тот самый культ Прекрасной Дамы, даже среди новгородских берестяных грамот есть любовное послание от женщины к мужчине с крайне неоднозначным содержанием. Не скажу за всех кочевников, но у тувинцев и монгол есть как скабрезные частушки, так и любовные песни, где чувство идеализируется. Похоть тут - важный компонент, но не единственный. Детство так же - оно объективно существующий феномен, человек рождается беспомощным, проходит всякие стадии взросления. В древности не знали за всякие психологические травмы, что там однозначно полезно для ребёнка, а что нет, но опять же, в источниках видно, что стадии взросления чётко разделяются, как у тех же кочевников - до 3-5 лет у ребёнка нет даже настоящего имени, ему не стригут волосы, называют обидными прозвищами, чтобы духи думали, что он никчёмный. При этом наказывать в этом возрасте нельзя. Затем в первый раз стригут волосы, дальше начинают учить и потихоньку ребёнок вовлекается во всякие работы, но уж всяко в меру сил. Там мелкота и подростки обычно компанией пасут скот. И собственно взрослым, человек становится не вдруг, тут ещё себя показать надо, масса всяких инициаций известно, обрядов отделяющих детство от полноправного состояния. Тут чем примитивнее общество, тем инициация раньше, после неё - права и ответственности взрослых. Про того же Эгиля история, когда он впервые убил в 8 или 12 лет (не помню) была не рядовой, по этому и запомнилась, в массе дети себя так не вели даже у викингов))) Они там и играют отдельно, потому что - дети)


MrGrum
отправлено 24.02.23 12:31 # 12


Кому: Анатолий С, #11

[хихикает]

Ты же знаешь, что подразумевает христианская брачная формула «пока смерть не разлучит вас» и почему сначала не предполагалось разводится? 🤔

Она означает «один из вас прям скоро сдохнет, вот послезавтра, и как только - так сразу на утро второй должен уже искать замену, жизнь то совсем коротка» 🤣

Ты бы углубился в вопрос.
Особенно про Грецию и Рим.


SergeantA
отправлено 24.02.23 17:38 # 13


Зря Вы так, Дмитрий Юрьевич, любовь отрицаете. Меня лично, десятки лет, удерживает жить с любимой женщиной - именно любовь. И заниматься сексом после 40-ка уже мотивировала только любовь. А вот похоть, вместе с гормонами, давным-давно прошла. "Любви нет" утверждают обычно те, кто её не испытывал. Ну вы же не из этих, я уверен.


seafox
отправлено 24.02.23 17:38 # 14


по поводу слова шмурдяк такое наблюдение:
- во время прохождения практики в геологии (норильский район, 2000-е года), этим словом называлось нередко полевое снаряжение (вещи, шмурдяк, бутор), не знаю, почему так.


Goblin
отправлено 24.02.23 17:39 # 15


Кому: SergeantA, #13

> Зря Вы так, Дмитрий Юрьевич, любовь отрицаете.

откуда вы это берёте?


Goblin
отправлено 24.02.23 17:40 # 16


Кому: Анатолий С, #11

> Дмитрий Юрьевич, при всём уважении, про любовь и детство, придуманные в 19м веке, вы изрядно так загибаете.

тебе виднее, какие могут быть дискуссии


SergeantA
отправлено 24.02.23 21:51 # 17


Кому: Goblin, #15

> откуда вы это берёте?

..так Вы ж сами в видео говорите "любовь придумали в Романтическом веке.. любви как правило нет... если и есть, то встречается НАСТОЛЬКО редко". В головы других не залезешь, но может мне наивно только кажется, что 99% граждан женятся по любви. А зачем жениться-то без неё? Чёрта с два меня бы кто в ЗАГС затащил бы, что в 20, что в 40 лет.


Goblin
отправлено 24.02.23 22:00 # 18


Кому: SergeantA, #17

> откуда вы это берёте?
>
> ..так Вы ж сами в видео говорите "любовь придумали в Романтическом веке.. любви как правило нет... если и есть, то встречается НАСТОЛЬКО редко".

это и есть моё "отрицание"?

или это ты собственные выдумки приписываешь мне?

почему не указываешь авторство своих выдумок?

> может мне наивно только кажется

да на здоровье

главное - мне своё "кажется" не приписывай


Лансур
отправлено 25.02.23 09:44 # 19


Центр вселенной в Талсе (оно так и называется) эт настоящее место. Некая акустическая аномалия, типа твой голос отражается от "невидимых" стен, даже эхо раздаётся внутри, а вне круга тебя не слышно. Какого-то четкого объяснения этому явлению вроде как нет.


Abscess
отправлено 25.02.23 23:12 # 20


Кому: SergeantA, #13

> Зря Вы так, Дмитрий Юрьевич, любовь отрицаете.

[бьётся головой апстол]

Камрад, ты как слушал?

Разгон на тему долгий и подробный, разжёвано примерно всё и ни какого отрицания там нет.

А то, что любовь свстречается редко, так это медицинский факт.


drunkybear
отправлено 26.02.23 13:50 # 21


Про рипл интересно стало, полез шукать в интернет. Нашел вот такое: Ripple было крепленым и газированным вином, которое было популярно в Соединенных Штатах, особенно в 1970-х годах (и прославившимся Фредом Дж. Сэнфордом из Sanford and Son ). Обладая низким содержанием алкоголя 11% (ниже, чем у современных столовых вин), оно изначально предназначалось для «случайных» пьющих. [Из-за невысокой цены он приобрел отрицательную репутацию напитка для неимущих алкоголиков]. Он был популярен среди молодых пьющих, как несовершеннолетних, так и студентов, из-за своей низкой цены.
Исходя из указанного, не правильней было перевести его на русский как "Портвешок"???


BandIDo
отправлено 26.02.23 14:25 # 22


Если говорить о вине, то шмурдяк это вино из доливки.
Виноград давят, тарят в объем для брожения под нормальное вино.
Но явно не все выдавили. Доливают водой и давят еще раз. Получается смыв такой с виноградного жмыха. у него и сахаристость не та и все прочее. В меру понимания доводят сахар и прочие кондиции и делают невкусное дешевое вино. Шмурдяк.

Филиппинка заткнулась потому, что не имеет права выходить за рамки функции (консультант магазина) и проявила личное, человеческое. Не важно обидное или нет. Это не профессионально с их крыла, потому что она тут не для того чтоб над шутками смеяться и беседовать с посететеляя=ми вольно. Задавлены все как жабы под катком, человека старательно прячут за функцией.


nonamezero
отправлено 27.02.23 15:02 # 23


Кому: BandIDo, #22

> В меру понимания доводят сахар и прочие кондиции и делают невкусное дешевое вино. Шмурдяк.

Только не сахар а глюкозу.

Сахар характерный бражный аромат и выхлоп с горчинкой сразу дает.


SergeantA
отправлено 27.02.23 15:33 # 24


Кому: Abscess, #20

> Камрад, ты как слушал?

Нас было трое (я - 48 лет, жена - 38 лет, старший сын - 20 лет), все поняли одинаково: "любви нет, её придумали, но бывает нечто очень-очень редкое". Именно потому что разжёвано несколько раз.
Ну ок, нам послышалось.

>А то, что любовь свстречается редко, так это медицинский факт

Осталось только документы попросить на доказательство, чтобы понять - с чего вдруг такая уверенность. Но у меня тоже уверенность: камрад, ты сам сами придумал сей факт и приписали Науке медицине.


BandIDo
отправлено 27.02.23 16:45 # 25


Кому: nonamezero, #23

Вот как раз потому, что, имея в качестве основы смывы, а не первый сок, всем похер на привкусы, на глюкозу и прочие изыски. Засыпают свекольный сахар и чуть-ли не дрожжи. В лучшем случае.
В худшем разбег начинается с того, что не факт, что это будет виноградный смыв или вообще что-то виноградное присутствует в основе. Заканчивается тем, какие вообще силы и средства на получение максимальной прибыли из данного субстрата имеются в наличии у данного производителя. В том смысле, что надо заработать-то по максимуму, но не сесть от умерщвления группы попивших его лиц. Хотя, наверное, кого-то и это не останавливает. Лишь бы покупали.

Это ж шмурдяк.


alexsim
отправлено 28.02.23 12:29 # 26


Дмитрий Юрьевич! А Вы застали в школе уроки логики? А то я приобрел учебник ("Сталинские учебники"), начал расспрашивать маму, дядьев, теть, они 52-60 гг рождения, и вот они все мне говорят, что такого предмета как логика у них не было в школе. Этот вопрос просто возник из переписки этого чата с комментариями. Люди зачастую даже не понимают о чем идет речь, а подгоняют услышанное под их понимание реальности


Taron
отправлено 05.03.23 20:47 # 27


Кому: Mars, #9

Просто я так привык - сначала ознакомиться с материалом, пусть я его даже недолюбливаю, прежде чем выводы делать.

Кому: Corsa, #10

В фильме, на мой взгляд, достаточно странных моментов в сюжете. Мне сюжет фильма напомнил то письмо, которое в мультфильме Трое из Простоквашино писали.


Hansenn
отправлено 13.03.23 16:16 # 28


Дмитрий Юрьевич, можете пояснить, как связано прозвище "Чинквистелло" и генерал Эйзенхауэр? 22-ая минута второй серии, разговор про погоняла в машине. Яндекс не ответил.


cooljo
отправлено 01.04.23 20:53 # 29


Кому: Hansenn, #28

Cinque stelle дословно с итальянского "пять звезд". А звали его так потому-что у Эйзенхауэра, как у генерала армии США, на погонах те самые пять звезд.



cтраницы: 1 всего: 29