Король Талсы S01E03

07.03.23 11:52 | Goblin | 19 комментариев »

Фильмы

01:07:14 | 218514 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

Andy James
отправлено 07.03.23 12:36 # 1


А официантку играет дочь Сталлоне? Похожа.


Netter
отправлено 07.03.23 15:04 # 2


Там же прикол был, что он кофе перелил из бумажного стакана в чашку, которую с собой принес.


Krivbas777
отправлено 07.03.23 15:43 # 3


Польта из Бригады вам все покоя не дают, до сих пор не понимаю, что с ними не так, у меня в ленте постоянно мелькают фотки наших бандитов из 90-х, так там каждое второе фото - это кадр из Бригады. Недавно попалась фотка Николая Акбашева (вор Акбашенок), он на фоне в Кремля в таком роскошном польте стоял, что вся Бригада обзавидуется :)


Valeriy K.
отправлено 07.03.23 16:27 # 4


Сильвестр подтянул в бригаду самых свирепых быков.


Valeriy K.
отправлено 07.03.23 16:30 # 5


Кому: Andy James, #1 У него их четверо. :-)


Goblin
отправлено 07.03.23 17:25 # 6


Кому: Krivbas777, #3

> Польта из Бригады вам все покоя не дают

вы не поверите - нам плевать на клоунов


Valeriy K.
отправлено 07.03.23 18:55 # 7


Несколько замеченных деталей.

Негр перед зеркалом, возможно, киноцитата из «Таксиста» (1976) с молодым ДеНирой: «You Talkin' to Me?»

Сериал начинается закадровым голосом Сильвестра: «Это исправительное учреждение Кэйнен, федеральная тюрьма в Северной Пенсильвании» (в лостфильмовском переводе :-) ).
В оригинале: «This is USP Canaan». USP - The United States Penitentiary, Canaan - Ханаан, Земля Обетованная.

До «Короля Талсы» самым заслуженным киновором в законе был, впоследствии подвзорвавший Густаво Фринга, Гектор Саламанка из «Брейкин Бэда».
«Мексиканский урка!!! Семнадцать лет пёр в отказ в Сан-Квентине!!!» (К.А. Жуков)


JPBelmondo
отправлено 07.03.23 19:20 # 8


>> Дементий предательски посмотрел весь сериал

Ну так - "выпил проявитель - выпей и закрепитель"!

Сильвестр - прекрасен. Приятно смотреть, как будешь выглядеть через 15 лет.
Семь серий - чай, не гомотрон :)


Михаил89
отправлено 07.03.23 21:29 # 9


Кому: Andy James, #1
Да, его дочь Скарлет Роуз Сталлоне


Doom
отправлено 08.03.23 10:19 # 10


В сельской местности собак домой пускать немыслимо однозначно. Это же дворняги, в основном - сиди на цепи, или бегай по проволоке, если хозяин заморочился. Есть будка и миска, ошейник, луна, и в желудке сосиска. И любовь людей, у которой пёс живёт - собакен всё равно член семьи, даже если не возлежит на хозяйских полатях рядом с хуҗой.

Состарившись, она тихо доживает свой век на своём бывшем боевом посту, пользуясь ещё большей любовью, так как уже плохо видит, слышит, зубы выпадают, но всё ещё пытается лаять на чужих, иногда путая их со своими - к любви к собаке прибавляется ещё и жалость. То, что произошло с тузиком в мультфильме "Жил был пёс", в наших краях - бессмысленная жестокость, никто (большинство, так как отморозки везде есть) на это не пойдёт ни в коем случае, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти. Это как дедушку своего на мороз выставить, типа, всё иди уже, бесполезный.

- Любишь пёсиков? :)))


Doom
отправлено 08.03.23 12:11 # 11


Добавлю про пёсиков :)

"Плохая собака" в наших весях та, которая кусает хозяина. Понятно, что все собаки кусают хозяина, но делают это играючи, не прокусают, к примеру, тебе кисть насквозь (я видел такое) :) Даже если больно, ты знаешь, что собака играет, и ты - Хозяин.

Если же кусает со всей дури, как чужого, то это всё равно, что волка на цепи держать. Если даже есть подозрение на тень страха перед своей собакой, а мы подразумеваем, что гипотетический ты - человек адекватный, то это "плохая собака". Тут три пути, перьвый: вызваниваешь знакомого охотника, и он тебе животинку хлопает. Второй: вызваниваешь доброго доктора Айболита, он даёт тебе правильную добавку в корм, ты его им кормишь, "ну наконец-то, тварь, угомонишься". Третий, экзотицкий - Айболит убивает собаку путём укола нашатырём в лёгкие или ещё каким зельем напрямую, но перед этим собачку ещё надо зафиксировать, а Айболита - уговорить. Не знаю зачем такие ухищрения, но бывало и такое.

Особенно "хорошесть" собаки наглядно проверяется в экстремальных случаях - зажало, например, собачке лапу на выгуле в какой-то торчащей из земли проволочной петле до крови, ей очень больно. Ты пытаешься лапу вызволить, усиливая при своих манипуляциях боль. Естественная неосознанная реакция собакена - укусить тебя в ненавистную руку, причиняющую ей адскую боль. Она дёргается, кусает, но всё равно челюсти останавливаются на уровне давления зубов в режиме "игра". Наверно, не чудовищным усилием "воли", а срабатывает условный рефлекс - пёсик в адеквате. "Плохая тебя будет жевать по-взрослому, он и так не прочь тебе кровь пустить. Вот.

[утирает пот]


BandIDo
отправлено 08.03.23 12:52 # 12


Собаки вообще материя сложная. Как дети, только дети взрослеют, а собаки все время как дети и умирают в "подростковом" возрасте. Это же ужас. Очень хочу собаку, но, наверное никогда не заведу. Разве что в старости, когда сам буду как подросток и есть шанс умереть вместе


sarumian
отправлено 08.03.23 17:13 # 13


Кому: Andy James, #1

Так точно.
Когда смотрел, тоже показалось.
В титрах она указана)


Netter
отправлено 08.03.23 21:29 # 14


Кому: Valeriy K., #7

> До «Короля Талсы» самым заслуженным киновором в законе был, впоследствии подвзорвавший Густаво Фринга, Гектор Саламанка из «Брейкин Бэда».
> «Мексиканский урка!!! Семнадцать лет пёр в отказ в Сан-Квентине!!!» (К.А. Жуков)
>

А как же Фил Леотардо и Фич Ла Манна из «Сопрано»? Оба по двадцатке отмотали.


eddy_mut
отправлено 09.03.23 17:49 # 15


Чёт не осилил. Начиная серии с пятой уже смотрю в фоновом режиме.


Taron
отправлено 09.03.23 23:18 # 16


1) Контролировать - Проверять, наблюдать за правильностью чьих-нибудь действий или прав, держать контроль над кем-чем. Наблюдение, надсмотр над чем-нибудь с целью проверки.(Толковый словарь Ушакова). Страх не контролируют, а подавляют.
2) В любой женщине разного возраста сидит маленькая девочка. И сблизиться с мужчиной для неё это серьёзный шаг. Она всегда разными словами или способами будет себя успокаивать, что она не совершила ошибку, всё хорошо.
3) Песня в конце видео напомнила мне одну из моих любимых песен с недавних пор. Услышал её в фильме Bullet train (2022). Хороша эта песня, на мой взгляд, в исполнении Joan Baez - 500 Miles и это единственное хорошее, что было в этом фильме.


Valeriy K.
отправлено 10.03.23 12:16 # 17


Кому: Netter, #14 Точно! Забыл.


Valeriy K.
отправлено 10.03.23 12:31 # 18


Почему чёрный паренёк стремится в бандиты? Да потому что, глядя на своих родителей, на окружающую жизнь, понимает: «От трудов праведных не наживёшь палат каменных».

А тут приехал из Нью-Йорка гангста, весь в голдЕ, поселился в лучшем отеле, купил дорогую машину, вопросы с ходу решает, его на работу взял, сразу «котлету» дал и вообще всем наличку раздаёт. Ну, как не захотеть стать таким же?
Правда, 25 лет из жизни минус, но со мной такого не случиться - я же умный!
Зачем чему-то учиться, работать? Как Генри Хилл: «Доллар здесь, доллар там» и в 13 лет зарабатывал больше взрослых.
И зачем в школу ходить?

Кстати, ещё одна параллель с «Гудфеллас». Мама увидела Генри в дорогом костюме и туфлях и сразу сказала: Ты выглядишь как гангстер!», а папа Тайсона: «Тебе в колледж надо, а не бандитские тачки мыть!»
Получается, и то, и другое честному человеку не по карману.


Valeriy K.
отправлено 12.03.23 16:58 # 19


А, если конь по городу бегает, так он же и "конские яблоки" везде разбрасывает, а по ним машины ездят...



cтраницы: 1 всего: 19