Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

18.04.23 10:45 | Goblin | 27 комментариев »

Это ПЕАР

45:12 | 550007 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 1

kasakdon
отправлено 18.04.23 14:53 # 1


Ну, Надана... Полученные вами деньги - это ваш доход. С которого надо заплатить налог. Чего ж вы удивляетесь? Зарплату на работе вы получаете после того, как работодатель все налоги уже заплатил.


УниверСол
отправлено 18.04.23 15:17 # 2


Кому: kasakdon, #1

Так можно договориться и до того, что найденные сокровища надо государству сдавать, за премию в жалкую половину стоимости клада!!! Как это блять закон такой? Какэтокакэто???


Slawa
отправлено 18.04.23 15:24 # 3


Кому: УниверСол, #2

С культурными ценностями понятно.
А между прочим с найденных на улице ста рублей тоже нужно заплатить 13% налога!!!


Неандерталец
отправлено 18.04.23 15:47 # 4


Да, с допусками в Америке ситуация странная для наших людей. По своему опыту - приходилось получать допуск для работы в агенстве по делам индейцев, а вот для работы по военному аэрокосмическому проекту допуск почему-то не потребовался. Хотя в то время ко мне подходили какие-то вроде случайные люди со странными вопросами. Но то может и просто моя паранойя.


spaniard
отправлено 18.04.23 17:08 # 5


Отличный выпуск, как всегда на высоте


Parlare
отправлено 18.04.23 17:08 # 6


про фильм - скорее всего "Рыцари справедливости"


Goblin
отправлено 19.04.23 01:38 # 7


Кому: Parlare, #6

он, да


ussuri
отправлено 19.04.23 08:41 # 8


Надана порадовала от души. Очень радует, что есть еще люди, в глубине души искренне возмущенные таким безобразным явлением, как налоги!!!


antonkuklin77
отправлено 19.04.23 09:36 # 9


Надане идет комиссарская кожаная куртка. Выдать ей "Маузер"!


VII Gemina
отправлено 19.04.23 09:36 # 10


Надана: Вот мне например любовник дал 2 миллиона, не важно за что ...
...
...
ДЮ: вся наличка уходит в криминал,... там оплата сексуальных услуг ...

Ну нельзя же так, Надана аж поперхнулась кофеём.


Rus[H]
отправлено 19.04.23 14:03 # 11


Кому: Slawa, #3

> А между прочим с найденных на улице ста рублей тоже нужно заплатить 13% налога!!!

Как только резко ограничат оплату или даже целиком откажутся от бумажных денег подобная "проблема" решится сама собой! )


nonamezero
отправлено 19.04.23 14:57 # 12


Кому: Rus[H], #11

В таком случае тут же сам собой появится бартерный суррогат.

Та же ювелирка, к примеру.


nonamezero
отправлено 19.04.23 14:58 # 13


Кому: Rus[H], #11

Будешь за болидом ходить не с чемоданом денег а с шкатулкой брульянтов и прочих подвесок с серьгами в так удобно открытый прямо на территории автосалона официально-лицензированный ломбард с оценщиком.


Thunderbringer
отправлено 19.04.23 15:19 # 14


Кому: Rus[H], #11

> Как только резко ограничат оплату или даже целиком откажутся от бумажных денег подобная "проблема" решится сама собой! )

И все замечательно окажутся без денег на время от 24 часов до месяца в случае банального урагана, пожара на подстанции или пьяного бульдозериста.


Rus[H]
отправлено 19.04.23 17:54 # 15


Кому: nonamezero, #13

Любая такая бартерная сделка автоматом становится нелегальной. Мелочёвку всякую (условно, говоря, пачку сигарет на пакет гречки поменял) никто во внимание принимать не будет, ну а любые более-менее крупные покупки/продажи будут проводится только по безналу/онлайн-платежом. Возвращаясь к примеру: у любого авто есть VIN. И зарегистрировать ты его после покупки сможешь, только лишь предъявив все надлежаще оформленные платежные документы, подтверждающие что безналичные средства с твоего онлайн-счёта были целиком перечислены на счёт продавца.


Slawa
отправлено 19.04.23 19:44 # 16


Кому: Thunderbringer, #14

На месяц без денег "совсем" можно просто попасть, если не понравишся сбербанку например.
Типа по 115 блокируют твои карты и счета. По телефону обещают разобраться, но тупо ничего не делают. В офисе говорят, что деньги снять нельзя, пишите заявление, рассмотрим в течении недели. Через неделю в офисе: а вам отказано в разблокировке. После досудебной претензии и перевода зарплатного проекта в другой банк (они ещё и угрожали, мол там тоже все заблокируют, но ничего, там все норм кстати) , а мы вам деньги не отдадим пока вы не предоставите чеки за приходы и расходы с ваших счетов. Второе заявление с "у вас в системе все чеки, гады" и двандфл и после месяца безденежья деньги получены и покладены в другой банк.


Slawa
отправлено 19.04.23 19:48 # 17


Кому: Rus[H], #11

Отказаться от бумажных денег не получиться, - или будет придуман аналог (анонимные кошельки на флешке например). Иначе же теневой/коиминальный сектор остановится, а при капитализме этого никто не длпустит )


Zx7R
отправлено 19.04.23 23:02 # 18


Кому: VII Gemina, #10

> ДЮ: вся наличка уходит в криминал,... там оплата сексуальных услуг ...
>
> Ну нельзя же так, Надана аж поперхнулась кофеём.
>

Женщинам с пониженной сексуальной ответственностью! 😁


Zx7R
отправлено 19.04.23 23:04 # 19


Кому: Slawa, #17

> Отказаться от бумажных денег не получиться, - или будет придуман аналог (анонимные кошельки на флешке например). Иначе же теневой/коиминальный сектор остановится, а при капитализме этого никто не длпустит )

Сиги жы!!!


nonamezero
отправлено 20.04.23 09:19 # 20


Кому: Rus[H], #15

> Возвращаясь к примеру: у любого авто есть VIN. И зарегистрировать ты его после покупки сможешь, только лишь предъявив все надлежаще оформленные платежные документы, подтверждающие что безналичные средства с твоего онлайн-счёта были целиком перечислены на счёт продавца.

Угу. Вспоминая недавнишние схемы с двойниками и уже прозвучавшие первые звоночки по модификации базы ЭПТС повязанными инсайдерами в интересах криминальных личностей и их мошеннических с участием автомобилей - охотно верю, что именно так оно работать и будет.

Просто схема с отмыванием условных сережек с брульянтами и превращение их в легальные безналичные средства чуть усложнится. Только и всего.


Jameson
отправлено 20.04.23 09:50 # 21


про два миллиона - так одной тетеньке некий "африканский принц" дал чумаданчик котоыр надо было до африки довести. недовезла, приземлили во Вьетнаме, теперь пыжик там чалит за наркокурьерство. И я считаю ей еще повезло, могла бы сгинуть где в африканском публичном доме. А так хоть родственники знают где она и кого а не просить.


Jameson
отправлено 20.04.23 10:07 # 22


Кому: Slawa, #17

> Иначе же теневой/коиминальный сектор остановится, а при капитализме этого никто не длпустит )


он модет свои деньги придумать типа биткойна теперь


zibel
отправлено 20.04.23 16:44 # 23


Кому: Slawa, #16

Совершенно верно. На деле, деньги на карте, это деньги банка, а не ваши. Т. к. распоряжаться ими вы можете только с согласия и при посредничестве банка. Который, если задуматься, вообще посторонний. Даже не государство. Т. е. граждан ставят в зависимость от непонятных третьих лиц. И пока есть выбор - это одно. А вот как только законодательно запрещают или ограничивают наличку, так сразу же получается совсем другое.


CyCaHuH
отправлено 20.04.23 20:59 # 24


Кому: kasakdon, #1

> работодатель все налоги уже заплатил.

Оказал услугу по оформлению и уплате налогов за счёт работника.


Tampon
отправлено 21.04.23 05:52 # 25


Кому: VII Gemina, #10

> Надана: Вот мне например любовник дал 2 миллиона, не важно за что ...

Жалко полковник Захарченко не догадался сказать что деньги ему дал любовник, не важно за что. Его бы наверное сразу же отпустили?


split
отправлено 21.04.23 06:53 # 26


Кому: Slawa, #3

> А между прочим с найденных на улице ста рублей тоже нужно заплатить 13% налога!!!

В отношении найденных на улице ста рублей необходимо для начала принять меры к возврату их владельцу. А если владельца установить невозможно, то сообщить в полицию или органы местного самоуправления. Забрать себе в собственность можно только в случае, если через полгода владельца установить не удалось.


Slawa
отправлено 21.04.23 13:41 # 27


Кому: split, #26

Не, это понятно. И вещи в бюро найденных вещей можно сдать и деньги. Просто сейчас с этим только на транспорте заморачиваются.

По сути, купил девушке мороженное - ей нужно заплатить налог!



cтраницы: 1 всего: 27