Семён Уралов — охота за вниманием в когнитивной войне

19.04.23 10:51 | Goblin | 19 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

spaniard
отправлено 19.04.23 11:04 # 1


Предвкушаю более полутора часов увлекательнейшей беседы. Лайк не глядя


dead_Mazay
отправлено 19.04.23 13:44 # 2


Кому: spaniard, #1

> Предвкушаю более полутора часов увлекательнейшей беседы. Лайк не глядя

Ты пал первой жертвой когнитивной войны!

В утешение скажу, что ты пал жертвой правильных пацанов.

Куда вы меня тащ


SPalchun
отправлено 19.04.23 14:03 # 3


Вопрос Семену: Можно в боте отчеты кидать не в pdf, а сразу сообщением? Удобней читать с телефонов будет. PDF практически невозможно\неудобно.


Скоро_сорок
отправлено 19.04.23 17:00 # 4


Вот отличный канал у Владимира Неволина - смотрю всегда с огромным интересом. Самые большие просмотры, причем в разы, у роликов, где на обложке БТР из фильма Чужой, багги из "Безумного Макса", тачка Немо. Ролики все отличные, но что-то цепляет людей дополнительно. Узнаваемость какая-то или вид необычный.


Al_Tanko
отправлено 19.04.23 18:39 # 5


Кому: Скоро_сорок, #4

> но что-то цепляет людей дополнительно


Для меня три критерия "цепляния" - сделано с душой, автор радеет за свою тему, второе - отлично, глубоко в ней разбирается, третье - изложено доступно даже для того, кто особо не в теме, без ненужной зауми.


bukvar
отправлено 19.04.23 19:29 # 6


А не могли бы вы выложить список книг упоминаемых в видео?


nefertiti333
отправлено 20.04.23 10:14 # 7


Веселье в присоединенных территориях с ценами уже началось. В частности в ДНР цены ориентируются на зарплаты военных (особенно за жилье и технику). У местных на эти цены глаза круглые становятся, откуда взять такие деньги. Поймите меня правильно, я за нормальные зарплаты военным, но остальные жители тоже должны себе позволить жить на свою зарплату.


Metodist
отправлено 20.04.23 16:44 # 8


Вотт - все? Никто не в курсе?


Teranis
отправлено 20.04.23 17:26 # 9


Кому: bukvar, #6

Пользуйся, комрад.

Список литературы на тему:
Хаксли "О, дивный, новый мир";
Оруэлл "Скотный двор", "1984";
Е. Замятин "Мы";
С. Г. Кара-Мурза "Демонтаж народа", "Советская цивилизация" 1 и 2 т.;
Вадим Кожинов "Россия век XX-й";
Мишель Фуко "Надзирать и наказывать", "История безумия";
Теда Скотчпол "Государства и социальные революции";
Жан Бодрийяр "Общество потребеления";
Фредерик Бегбедер "99 франков";
Сергей Минаев "Media Sapiens";
А. Зиновьев "Русская трагедия";
Карла Поппер "Открытое общество и его враги";
Милтон Фридман "Капитализм и свобода";
Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы";
Наоми Кляйн "Доктрина шока";
Фрэнсис Фукуяма "Конец истории и последний человек";

Фильмы:
"Берегись автомобиля" - "шизофрения" советского общества.
"Ворошиловский стрелок" - реакция общества на смену нравственности героев.
"Принцесса на горошине"
"Ширли-мырли"


Скоро_сорок
отправлено 20.04.23 18:07 # 10


Тут еще наблюдение интересное. Не знаю насколько в тему ролика, но в какой-то степени перекликается. Класс один и тот же. Проблема с дисциплиной. Один учитель борется путем таким (голос повышать нельзя, двойки ставить тоже) - пишет на доске домашнее задание, но как только шум и разговоры молча дописывает один номер или пример. И весь класс страдает из-за шалунов. Работает все прекрасно недели 2. Потом все. Не действует. Другой похожую систему применяет по рядам. Т.е. первый ряд, второй и третий. В случае чего наказан какой-то ряд. Не весь класс. Эта схема работает гораздо бодрее почему-то. Тишина, рабочая обстановка.


Belural
отправлено 20.04.23 18:54 # 11


Хорошо получилось, толково и доходчиво. Отдельное спасибо за список литературы.

Немного печали навеял ваш рассказ - это что же, пока мы осмысливаем исторические социальные процессы, читая труды мыслителей 50...60-ти летней давности, прямо сейчас с бешеной скоростью всё меняется так, что нам ещё лет 50 понадобится, чтобы разобраться - как же это всё так произошло в первой трети XXI века....


ItDoesntMatter
отправлено 21.04.23 06:16 # 12


Кому: Metodist, #8

>Вотт

[Удивленно] а он вообще работал оказывается?!


rus0lan
отправлено 21.04.23 10:45 # 13


Кому: ItDoesntMatter, #12

> [Удивленно] а он вообще работал оказывается?!

Работал. А теперь - нет... Надолго ль?


Физик-Любитель
отправлено 21.04.23 12:45 # 14


Кому: Metodist, #8

> Вотт - все? Никто не в курсе?

После того, как там всёпропальщики вытравили всех зрителей "Сделано у Нас"?

Так это давно.


Doom
отправлено 22.04.23 08:27 # 15


Три раза переслушал, атас, поражаюсь сам себе уже. Очевидные вещи, которые мало кто очевидит, в том числе и я - например, про регулирование дефицитом и наличием баксами в зависимости от общественного строя. Как стать таким умным, как Семён??? Вопрос риторический :)

А таким умным, как ДЮ, не стать даже в следующей жизни, начав не растрачивать её впустую с самого начала :)


MishaNya87
отправлено 22.04.23 12:11 # 16


Про Кара-Мурзу, это не его на 25 лет посадили?


provisor
отправлено 22.04.23 13:20 # 17


Кому: Teranis, #9

> "Принцесса на горошине"

"Принцесса на бобах". Семен оговорился

Кому: MishaNya87, #16

> Про Кара-Мурзу, это не его на 25 лет посадили?

Сергей Георгиевич Кара-Мурза - правильный человек. А 25 лет дали его племяннику.


Doom
отправлено 22.04.23 13:20 # 18


Кому: MishaNya87, #16

> Про Кара-Мурзу, это не его на 25 лет посадили?

Четвертной влепили Вове, династийному оппозитному журналисту, а упоминавшийся в ролике - Сергей Георгиевич Кара-Мурза.


Capoeirista
отправлено 03.05.23 09:39 # 19


Кому: Физик-Любитель, #14

> После того, как там всёпропальщики вытравили всех зрителей "Сделано у Нас"?


А еще там нас (паладинов) угнетали!!!



cтраницы: 1 всего: 19