Луна раздора, алмаз из преисподней, кто выжил в открытом космосе

26.04.23 13:01 | Goblin | 11 комментариев

Наука

14:40 | 269327 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

FoodBand доставит пиццу, роллы, курицу, десерты по всей Москве круглосуточно. Скидка до 25% на все заказы по промокоду OPER в приложении FoodBand или на сайте.

Если всегда мечтали открыть пиццерию — есть франшиза FoodBand с готовой IT-системой и обучением поваров.

"Супертанк" с уникальными бонусами

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

УниверСол
отправлено 26.04.23 15:29 # 1


Кое-что слышал о тихоходках. Чудовищная живучесть. Как говорится - нам так не жить!


Thunderbringer
отправлено 26.04.23 16:15 # 2


Кому: УниверСол, #1

Организм - та же машина, чем проще, тем сложнее сломать.


УниверСол
отправлено 26.04.23 16:21 # 3


Кому: Thunderbringer, #2

Да чего там ломать - есть и на них методы!!!
Серьёзно подозреваю, что соль вопроса (а именно фантастическая живучесть тихоходок) не в этой самой мнимой простоте (хренасе простота, когда под мелкоскопом). Биологи уж который год ломают голову, как бы эти свойства на человека перенести. А чё-то не слыхать победных результатов. Опять учёные скрывают!!!


Sytchev
отправлено 26.04.23 17:13 # 4


Кому: УниверСол, #3

Как ученый подтверждаю!


Физик-Любитель
отправлено 26.04.23 20:08 # 5


Кому: УниверСол, #3

> Биологи уж который год ломают голову, как бы эти свойства на человека перенести. А чё-то не слыхать победных результатов.

Средства защиты тихоходки, кроме восстановления генома, трудно перенести на человека.

В человеке слишком много воды, чтобы его целиком высушить и покрыть так коркой, чтобы внутри всё не стухло, тоже тяжеловато.


УниверСол
отправлено 26.04.23 21:26 # 6


Кому: Физик-Любитель, #5

> В человеке слишком много воды, чтобы его целиком высушить и покрыть так коркой, чтобы внутри всё не стухло, тоже тяжеловато.

Да, я читал. Только трое-четверо из десятка мальчиков выживает после мутаций, и лишь только однажды получился Геральт.


Thunderbringer
отправлено 26.04.23 23:18 # 7


Кому: Физик-Любитель, #5

> Средства защиты тихоходки, кроме восстановления генома, трудно перенести на человека.
>
Достаточно просто превратить человека в тихоходку. Иначе никак. Вот ящерицы ближе к человеку, но людей пока хво... ноги-руки отращивать тоже не получилось научить. Да даже мышей не получилось.


Zx7R
отправлено 27.04.23 01:53 # 8


Кому: УниверСол, #1

> Кое-что слышал о тихоходках. Чудовищная живучесть. Как говорится - нам так не жить!

Тише ходишь - дальше будешь.


Физик-Любитель
отправлено 28.04.23 15:27 # 9


Кому: Zx7R, #8

> Тише ходишь - дальше будешь.

Не факт, что с переплыванием реки это работает!!!


Slawa
отправлено 29.04.23 11:57 # 10


Кому: Физик-Любитель, #9

Почему же: тише плывешь, глубже будешь!!!


Кому: УниверСол, #1

Зато теперь тихоходки там живут! Если найдут что жрать (они же жрут???)
И когда прилетит следующая экспедиция их там втретит цивилизациия тихоходок!!! (если успеет развиться, они ж титоходки!)


УниверСол
отправлено 30.04.23 19:39 # 11


Кому: Slawa, #10

> Зато теперь тихоходки там живут!

Ну что тут скажешь: тихоходкам - тихоходково.60



cтраницы: 1 всего: 11