Интервью с экспертом по пластиковым окнам Дмитрием Ефремовым

19.05.23 11:05 | Goblin | 8 комментариев

Железки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

spaniard
отправлено 19.05.23 14:51 # 1


Отличный выпуск. Если кому-то интересно почитать статьи на сайте (как мне), то, попав на Главную, крутите в самый низ и открывайте раздел полезные советы, в нём выбирайте тег Пластиковые окна: как вырать и какие лучщие, качественные. Там на третьей странице и будет статья про то, как обманывают


ussuri
отправлено 19.05.23 15:27 # 2


Засмотрим. Может наконец узнаю почему пластиковые окна называют пластиковыми, несмотря на то, что, что про площади, что по массе, в основном они стеклянные!!


Doom
отправлено 19.05.23 16:47 # 3


Кому: ussuri, #2

> Может наконец узнаю почему пластиковые окна называют пластиковыми, несмотря на то, что, что про площади, что по массе, в основном они стеклянные!!

Ну тут ясно, почему: потому что они не деревянные!


OverQuantum
отправлено 20.05.23 12:34 # 4


30 страничная инструкция как не быть обманутым при покупке пластиковых окон.
И примерно так по каждому виду продукции и услуг...


AlexDu
отправлено 20.05.23 18:30 # 5


У Дмитрия Ефремова в стеклопакетах вакуум - это несколько настораживает!


SvetaH
отправлено 20.05.23 18:30 # 6


Народ, существуют ГОСТ-ы на пластиковые окна. На крепление, на парогидроизоляцию и т.д. Поэтому 1-й уровень выбора фирмы: спросить у менеджера: "а вы по ГОСТ-у работаете?". Если менеджер не знает, что такое ГОСТ, то это повод поискать другую фирму. Ну и, разумеется, сначала эти ГОСТ-ы лучше найти и прочитать...


AlexDu
отправлено 20.05.23 18:51 # 7


Кому: SvetaH, #6

Ещё хорошо понимать область применения того или иного ГОСТа, иначе может оказаться, что в "супер-окнах по ГОСТу" по ГОСТу будут только саморезы.


DEfremov
отправлено 22.05.23 01:03 # 8


Кому: AlexDu, #5 Вот тут простите. Мой косяк-( Мы в 2000-х называли это дело вакуумом, уж не знаю с чего это повелось, наверное, что там максимальная герметизация и осушение пространства между рамками. А так да, там либо воздух, либо инертный газ.



cтраницы: 1 всего: 8