Автомобиль из фильма "Линкольн для адвоката"

07.06.23 14:00 | Goblin | 20 комментариев

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Doom
отправлено 07.06.23 15:57 # 1


Вон какие в америках свободы - взял и купил регистрационный знак NTGUILTY. Более подходящий им номер BEATNGU, конечно...

Просмотр только начинаю :)


Владимир Неволин
отправлено 07.06.23 16:15 # 2


Кому: Doom, #1

> Более подходящий им номер BEATNGU, конечно...

Про BEATNGU тоже скоро будет)


Doom
отправлено 07.06.23 18:31 # 3


Кому: Владимир Неволин, #2

> Про BEATNGU тоже скоро будет)

"Ждём с нетерпением" - бледная тень! :)


Doom
отправлено 07.06.23 20:04 # 4


Not Guilty, у нас такие ужатые номера отсутствуют в принципе.


Kolder
отправлено 07.06.23 21:45 # 5


Кому: Doom, #4

Конечно отсутствуют.

Серия ЕКХ, например, отсутствует.


Doom
отправлено 07.06.23 22:37 # 6


Кому: Kolder, #5

> Конечно отсутствуют.

> Серия ЕКХ, например, отсутствует.

Ну если ты хотел что-то сказать многозначительно, у тебя это получилось.

Kolder - это же не colder, нет? Как cool не kool. Разъяснять надо нам, деревенским.


Doom
отправлено 07.06.23 23:32 # 7


https://youtu.be/Hd-ZPo-SjcY Вот, кстати, дымит колёсами прокаченная машина, они очень умело входят во всякие повороты, один раз ударились правым боком, получается, там не какие-то обычные алкаши/наркоманы (откуда такая богатая тачка и навыки управления машиной), а трезвые бригадиры, как в "Прослушке" - вышестоящие.

End Of Whatch - отличный фильм.


Kolder
отправлено 08.06.23 00:54 # 8


Кому: Doom, #6

По когда-то распространенным слухам, номера этой серии выдавались правительственным а/м, в связи с чем гаишники предпочетали их не останавливать. Шустрые граждане, соответственно, пытались такие номера приобрести.

В народе эту серию расшифровывали Еду, Куда Хочу.

> Разъяснять надо нам, деревенским.

Да не прибедняйся.


Doom
отправлено 08.06.23 09:30 # 9


Кому: Kolder, #8

> Да не прибедняйся.

Я селянин, куда уж.

Спасибо за разъяснения.


Tampon
отправлено 08.06.23 14:57 # 10


Кому: Doom, #1

> Вон какие в америках свободы - взял и купил регистрационный знак NTGUILTY.

Ну если гражданин хочет занести дополнительные деньги государству, почему бы и нет? Персонализированный номер же никаких преференций не дает. Это чистый доход для государства.
Кстати, конкретно NTGUILTY может быть только в кино. Разрешается, по моему, только 7 символов, а там 8.


Doom
отправлено 08.06.23 15:43 # 11


Кому: Tampon, #10

> Ну если гражданин хочет занести дополнительные деньги государству, почему бы и нет? Персонализированный номер же никаких преференций не дает. Это чистый доход для государства.

Это понятно, у нас тоже уже продают вполне легально, но соответствующие нормам. А как у них в базы садятся, это же "неправильные" символы? Это буквы, выражающие какой-то смысл, а таблицы по шаблону должны быть, нет?

Непонятно, спорить не буду, просто интересно.


Tampon
отправлено 08.06.23 16:56 # 12


Кому: Doom, #11

> А как у них в базы садятся, это же "неправильные" символы? Это буквы, выражающие какой-то смысл, а таблицы по шаблону должны быть, нет?

Я не понимаю в чем сложность. Не специалист в этих вопросах. Но с моей точки зрения все достаточно просто. В базе можно записать 7 символов (буквы и цифры) для каждого номера. Какая разница какие это будут символы?

Из повествования видео удивила озвученная идея ездить на машинах до 60 тысяч миль, а потом сдавать в прокат. Это какая то странная схема. Обычно происходит наоборот. Как правило, в прокате машины относительно новые (1-2 года). А после пары лет (30-35 тысяч миль) их продают с аукциона.


Doom
отправлено 08.06.23 18:17 # 13


Кому: Tampon, #12

> Я не понимаю в чем сложность.

В ячейку баз садится определённый символ, неприемлемый тупо не вставится, а если вставится, то не будет работать по формулам, там же порушатся связки. Я об этом, но, опять же, спорить не могу :)

> Из повествования видео удивила озвученная идея ездить на машинах до 60 тысяч миль, а потом сдавать в прокат. Это какая то странная схема. Обычно происходит наоборот. Как правило, в прокате машины относительно новые (1-2 года). А после пары лет (30-35 тысяч миль) их продают с аукциона.

Мили, дюймы, у нас это не одобряется. На метрическую систему уже надо перейти, так даже легче резьбу нарезать. Фунты, футы, акры ишшо вспомните. И правый руль.


Tampon
отправлено 08.06.23 19:29 # 14


Кому: Doom, #13

> На метрическую систему уже надо перейти

Тут невозможно спорить. Ихняя британская система измерений крайне бестолковая. Всегда радуют размеры гаек и ключей к ним: 5/8 дюйма, 19/32 дюйма, 9/16 дюйма, 11/32 и т.д. Как в этом можно разбираться, не понятно. Метрическая система гораздо проще, логичнее и понятнее.


Doom
отправлено 08.06.23 20:01 # 15


Кому: Tampon, #14

> Метрическая система гораздо проще, логичнее и понятнее.

Даже китайцы метчики и лерки делают под правильный метр. Эдак мы и про СССР до... говоримся :)

Токарно-винторезные станки, ещё не до конца просранные, все под метрическую систему, она тупо удобная. Вот эти станки, кстати, сдавали на металлолом - на вопрос, ты чё делаешь, идиот, следовал ответ: а оно дороже, если не ломом?

Пересматриваю фильму "Бумер" - вот они, родные бойцы. "Я без отца рос, а вон, в люди выбился". Невозможно смотреть без слёз. Они и распродавали, уходя на убой, по указивкам чубайсов.


Doom
отправлено 08.06.23 20:30 # 16


Кому: Doom, #7

> End Of Whatch - отличный фильм.

Дополнение - наши действуют проще. Если есть какой-то подозрительный автомобиль, вызванивают начальника ЖКХ, он ставит бульдозер поперёк предполагаемого пути злодеев, пишет трактористу день, потом они ещё срутся месяц, чтобы выплатить моточасы. Бандит в ИВС (если выжил от удара), начальник в местном листке, тракторист в пролёте :)


JPBelmondo
отправлено 08.06.23 21:18 # 17


В художественном фильме "Кобра" у Сильвестра был мега-аутомобиль со стильным номерным знаком:
California
AWSOM 50


Doom
отправлено 08.06.23 21:54 # 18


Кому: JPBelmondo, #17

> В художественном фильме "Кобра" у Сильвестра был мега-аутомобиль со стильным номерным знаком:

Владимир, кстати, разбирал: https://www.youtube.com/watch?v=mdwHNBtlB7s


Маленький Мук
отправлено 09.06.23 00:13 # 19


а кто перевёл название как "линкольн для адвоката"?
он же "линконовский аблакат". Типа только на линкольнах ездит, у него их несколько штук, за это и прозвище дали.


Doom
отправлено 09.06.23 19:58 # 20


Кому: Маленький Мук, #19

> а кто перевёл название как "линкольн для адвоката"?
он же "линконовский аблакат". Типа только на линкольнах ездит, у него их несколько штук, за это и прозвище дали.

Это же объясянть надо, а название нужно ёмкое, бьющее аудиторию наповал.



cтраницы: 1 всего: 20