Вечерний Излучатель: Саманта Смит и Катя Лычёва

29.11.23 13:55 | Goblin | 17 комментариев

Политика

23:26 | 177087 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Сегодня в выпуске поговорим про Саманту Смит, героическую девочку из США, которая стала известна благодаря переписке с Юрием Андроповым.
А также про то, как ребенок может повлиять на большие политические и общественные процессы и сыграть на руку обеим сверхдержавам.

Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на канал «Народного фронта»

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

BorMan
отправлено 29.11.23 16:05 | ответить | цитировать # 1


Хорошо помню Саманту. Удивительно светлая девчушка.
Её трагическая гибель не показалась случайностью.


АКМ
отправлено 29.11.23 17:24 | ответить | цитировать # 2


Вспомнился Дин Рид. Друг СССР и тоже трагическая гибель.


Doom
отправлено 29.11.23 18:45 | ответить | цитировать # 3


Кому: BorMan, #1

> Хорошо помню Саманту.

Тоже помню. И смерть её, вот же тектонические сдвиги тогда были. Всё ещё аукается.


pexota
отправлено 29.11.23 19:36 | ответить | цитировать # 4


Ииии саундрек "Саманта смит"


Утконосиха
отправлено 30.11.23 06:04 | ответить | цитировать # 5


Камрады, Киссинджер - всё!!!


Утконосиха
отправлено 30.11.23 06:05 | ответить | цитировать # 6


Кому: BorMan, #1

Я, в силу возраста, не застала Саманту в живых, но когда читала о её судьбе, тоже думала, что смерть этой девочки не выглядит случайной.


УниверСол
отправлено 30.11.23 10:17 | ответить | цитировать # 7


Саманта Смит - любовь всех мальчиков-пионеров. Очень симпатичная девчонка была.
Померещилось, что Эмилия Кларк (особенно в роди Дыни) очень на Саманту походит личиком. Не бейте!!!


dead_Mazay
отправлено 30.11.23 12:48 | ответить | цитировать # 8


Кому: Утконосиха, #5

> Камрады, Киссинджер - всё!!!

Мощный враг был. Хорошо, что сейчас таких не делают.


dramba78
отправлено 30.11.23 23:23 | ответить | цитировать # 9


Кому: Утконосиха, #6

> смерть этой девочки не выглядит случайной.

Смерть любой знаменитости кажется подозрительной.


dayvid
отправлено 01.12.23 07:47 | ответить | цитировать # 10


Кому: dead_Mazay, #8

> Мощный враг был. Хорошо, что сейчас таких не делают.

Эт смотря с кем сравнивать. Глядя на происходящее, так и не особо враг, чтоб большего не сказать.


dayvid
отправлено 01.12.23 07:47 | ответить | цитировать # 11


Раздался телефонный звонок. Незнакомый голос, с тяж0лым русским акцентом уведомил семью, что скоро им придет письмо. Про новичка тогда были не в курсе. Но папа и мама сразу подумали о срочном отъезде в Катскилы. Однако... все оказалось проще и лучше. Хорошее случается.


nonamezero
отправлено 01.12.23 09:58 | ответить | цитировать # 12


Существует конспирологическая теория что вся эта история была совместной медийной операцией ЦРУ и тайно капитулировавшего в 83 году руководства СССР.

Мол, ЦК КПСС испугались программы СОИ и в целом развития военной мощи США и решили капитулировать, для чего позвонили в Белый Дом и совместными усилиями с США родили психологическую медийную операцию по разрядке отношений и легализации оных в глазах граждан и будущей гласности и перестройки, частью которых стали эти две девочки и их история. И что Саманту Фокс потом тупо убрали агенты ЦРУ как знавшего слишком много исполнителя.

Туда же в эту спецоперацию приписывают и Стинга по заказу ЦРУ и дипкорпуса США придумавшего свой хит "Russians"


Doom
отправлено 01.12.23 14:48 | ответить | цитировать # 13


Кому: nonamezero, #12

> Существует конспирологическая теория что вся эта история была совместной медийной операцией ЦРУ и тайно капитулировавшего в 83 году руководства СССР.
>
> Мол, ЦК КПСС испугались программы СОИ и в целом развития военной мощи США и решили капитулировать, для чего позвонили в Белый Дом и совместными усилиями с США родили психологическую медийную операцию по разрядке отношений и легализации оных в глазах граждан и будущей гласности и перестройки, частью которых стали эти две девочки и их история. И что Саманту Фокс потом тупо убрали агенты ЦРУ как знавшего слишком много исполнителя.

> Туда же в эту спецоперацию приписывают и Стинга по заказу ЦРУ и дипкорпуса США придумавшего свой хит "Russians"

Да мы ничего не знаем, и знать не будем. Сомневаюсь, что нас поставят в известность.


Doom
отправлено 01.12.23 14:58 | ответить | цитировать # 14


Кому: nonamezero, #12

Ролик я ещё не смотрел, но мнение имею, понятное дело.


DotCar
отправлено 01.12.23 23:40 | ответить | цитировать # 15


Кому: nonamezero, #12

К журналу с этой теорией, наверно, сразу шапочка из фольги шла в комплекте? :)


Rus[H]
отправлено 02.12.23 16:55 | ответить | цитировать # 16


Кому: dead_Mazay, #8

Тяжёлые времена порождают сильных людей, сильные люди порождают благополучные времена, благополучные времена порождают слабых людей, слабые люди порождают тяжёлые времена.

И так далее


Destroerr
отправлено 04.12.23 16:39 | ответить | цитировать # 17


Кому: АКМ, #2

> Вспомнился Дин Рид. Друг СССР и тоже трагическая гибель.

Совпадение? Не думаю.)))

А вообще, помню этот визит, много читал и смотрел тогда. И откровенно жаль девочку. Она прониклась нашим миролюбием. Свой среди чужих, чужой среди своих, наш посол мира, в их страну.



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой