И был день третий...

27.06.01 16:58 | Goblin | 30 комментариев »

Разное

В обед выбежал на улицу, типа принять кружечку пивка и поболтать с Завхозом.
Пока принимали и мирно беседовали, в мое отсутствие в квартиру прокрались ТРУБОЧИСТЫ.
С огромным ломом!
А я — опоздал.

Первого трубочиста встретил на лестнице.
Богатырь стоял на площадке, отрешенно глядя перед собой.
Возле богатыря стоял богатырский же лом, оснащенный кольцом для закрепление трубочистной снасти.
По расслабленной позе Мастера я, помертвев от расстройства, тут же осознал, что к моему прибытию ломопробойные работы уже завершились.
Полное равнодушие в Мастерском взгляде говорило о том, что увесистых плодов труды не принесли.

Финал основного действа разворачивался внутри квартирки.
Главный Специалист Вентиляционного Дела, Стратег Вытяжных Коробов и Демон Ломового Пробоя лечил мою женщину чудовищной сагой о непреодолимых трудностях прочистки.

Со стороны это выглядело как "Рассказ Чингачгука о Великой Охоте".
Шел активный показ в лицах, с интенсивным применением подручных средств.
Маэстро широко размахивал грязными лапами, приседал, подскакивал, выпучивал глаза, зажмуривался, отчаянно тряс башкой и страшно завывал.

Из рассказа следовало, что гиганты столкнулись с непреодолимыми трудностями, которые не в силах одолеть даже мега-лом.
Имя им — Глобальный Затык, совершенно непреодолимый силами простых смертных.

Особый акцент делался на том, что лом для спецоперации был доставлен с Литейного.
Неоднократно высказывались вслух утверждения о том, что это единственный лом такого калибра и размера в городе.
Тем не менее, не помог даже он.

Приученный не верить никому и ничему, много лет проработав на этом самом Литейном, удрученный тем, что пропустил главную часть представления, я грубо прервал шикарный рассказ.
И цинично поинтересовался: какие планируются мероприятия по обустройству зверской вытяжки в моей элитной ванной?
Когда, наконец, мои утомленные чресла, распаренные кристально-чистой водой, подогретой моей любимой колонкой фирмы Bosch, таки начнет уже обдувать приятный вентиляционный бриз?

Маэстро ответил, что не далее как на следующей неделе!!!
Дескать, они снова придут!
Но теперь уже не просто так, а с Мега-Дрелью, которая запросто просверливает все, что находится за ближайшим углом.

я немного отмяк, потому что уже было подумал, что он денег хочет.
Денег у меня, понятно, никто не получает.

Гордо гремя ломом, безденежная пара удалилась.
Продолжение следует.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 3

Evgeny
отправлено 27.06.01 17:22 # 1


Сериал санта-барбара :)


Sailor
отправлено 27.06.01 17:25 # 2


Сдается мне развести тебя, Гоблин, пытаются. Типа за сложность проделанной работы - повышенный гонорар! ;)


blod
отправлено 27.06.01 17:32 # 3


:)))))) Отличный сериал. Даже если бы и не было никаких трубочистов, их стоило выдумать. Ради такого.


DemoN
отправлено 27.06.01 17:38 # 4


:)) Ну, в Московии такого нет - тута или сразу недвусмысленные намеки делают - либо привлекается целая бригада вонюче-страшного вида и массой все продавливают... Мне так полотенцесушитель меняли.... Жуткая история была.


Olgerd
отправлено 27.06.01 17:43 # 5


Дима, объяви конкурс, какой инструмент будет следующим, если Мега-Дрель не поможет :-))
С нетерпением ждем продолжения, если можно с подробностями.., твоя эпопея оказалась "заразной", я решил ванну поменять, так что твой опыт просто бесценнен :-)


Doctor
отправлено 27.06.01 17:48 # 6


Дима,
класс! Лучшие умы офиса катаются в коликах (включая меня). Эта штука посильнее чем "Фауст" у Гете. Пиши книгу
А как ты раком купался - я плакал, ей Богу...


Demetrio
отправлено 27.06.01 17:59 # 7


Просто интересно, чем может засориться вентиляция, если даже лом не берет?


Jumbo
отправлено 27.06.01 18:18 # 8


> чем может засориться вентиляция?
Легко: на крыше ремонтники покрытие меняли -> кусок бетона + пара кирпичей помешали -> скидывать с крыши - опасно, выносить по лестнице - влом -> кидают в вытяжку.
Такое часто бывает. Сам, когда менял решетку вытяжки в ванной, вытащил оттуда 3 нехилых обломка.


Brown Sugar
отправлено 27.06.01 18:19 # 9


!!!! СУПЕР !!!!!
8)))

P.S. Полагаю, следующую серию можно будет смело назвать "Трубочисты: новая надежда" ;)))


fil
отправлено 27.06.01 18:23 # 10


ААА!! я ПОНЯЛ!
Гоблин специально затягивает прочистку вентиляции
он в сговоре с работягами
ПОТОМУ ЧТО черпает сюжет!
понятно, канечно, если бы с первого раза все прочистили
какой бы тогда рассказ получился, так плюгавый рассказик
а тут САГА! :))
уважаю
классно


ForR
отправлено 27.06.01 18:27 # 11


Теперь они тебя не бросят.

Будут ходить два раза в неделю.
Даже если все починят.

Это специальные Трубочисты, которым не нужны деньги.
Им процесс нравится.


Andrew Solo
отправлено 27.06.01 19:13 # 12


2 ForR #11

> специальные Трубочисты

;-)))


Udav
отправлено 27.06.01 19:21 # 13


Даа, тянутся люди к некоторым.
Даже прощатся никак не хотят. :)))


shod
отправлено 27.06.01 19:22 # 14


они просто обожают свою работу
и подходят к ней стратежно! ;) в гоблиновских выражениях


alkaris
отправлено 27.06.01 20:25 # 15


Не, Дим, ты, конечно, извини...- но неужели так сложно самому сделать? Социальный статус не позволяет, или в лом, или просто прикалывает ситуация? За такую работу я бы уже давно в зубы дал таким "трудягам", да сам сделал. Или других позвал.


bel1y
отправлено 27.06.01 20:30 # 16


Сага просто замечательная!!!!
RULEZZZZ!!!!
Только вот чую я, что закончится она тривиально - прийдется отбашлять этим персонажам.
Это, канечно, если у Goblin'a имеется цель все-таки вентиляцию сделать, а не только народ повеселить.
Но продолжения жду с нетерпением.

ЗЫ.: надо их все-таки сфоткать.


bel1y
отправлено 27.06.01 20:31 # 17


Сага просто замечательная!!!!
RULEZZZZ!!!!
Только вот чую я, что закончится она тривиально - прийдется отбашлять этим персонажам.
Это, канечно, если у Goblin'a имеется цель все-таки вентиляцию сделать, а не только народ повеселить.
Но продолжения жду с нетерпением.

ЗЫ.: надо их все-таки сфоткать.


bel1y
отправлено 27.06.01 20:34 # 18


ЗЗЫ.: СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!


Goblin
отправлено 27.06.01 21:02 # 19


2 alkaris

> Не, Дим, ты, конечно, извини...- но неужели так сложно самому сделать? Социальный статус не позволяет, или в лом, или просто прикалывает ситуация? За такую работу я бы уже давно в зубы дал таким "трудягам", да сам сделал. Или других позвал.

Камрад, ты ж понимаешь, что на самом деле это не совсем так смешно, как рассказываю.
Самому сделать - нельзя.
По причинам от меня не зависящим.


Showstopper
отправлено 27.06.01 22:28 # 20


Тут ведь как , есть опасность что и мега-дрель не поможет :) Тогда , значит , взрывать будут , точно вам говорю.


Alek
отправлено 27.06.01 23:36 # 21


Мне эта сага определенно все больше и больше нравится :) Интересно, они в следующий раз взрывчатку с собой принесут или буровую вышку...


A4
отправлено 28.06.01 01:25 # 22


Смех смехом, но чего-то не пойму, если так актуален ворос с вентиляцией, то мог бы и отстегнуть полетарию (темболее что деньги как бы есть) для поднятия резервного вдоновения, да подоброму переговорил бы что мол так и так ребята, напрягитесь - сделайте подвиг, а за мной не заржавеет или там как сам придумаешь. Да, пиплам жаждующим крови рекомендую поумерить пыл, для начала неплохо примерить на себя чужую шкуру и думаю вопросы отпадут сами собой.


Goblin
отправлено 28.06.01 02:17 # 23


Там нельзя напрячься и совершить подвиг - ни за деньги, ни бесплатно.

Люди наверху перепланировали квартиру - понятно, по собственному разумению.
С определенного уровня заработка IQ гражданина подскакивает до невероятных высот - замечал, наверно.
Вот они там чего-то и сделали с трубой.
Лом упирается в бетон.
На данный момент соседей нет, и я не могу проверить оттуда - в чем дело.

Заметь: если долбить как следует, можно что-нибудь ценное поломать.
Например, отвалится пара плиток.
После этого тот, кто долбил, может смело оплатить перекладку всей ванной - легко.
Ну а не сможешь - просто башку проломят, что тоже очень и очень просто.

Гегемоны - они не идиоты, и хорошо понимают, что делают.
Точно так же, как понимаю я сам.
Потому ни денег не даю, ни тороплю.


A4
отправлено 28.06.01 02:39 # 24


Раз уж такие дела, я незнаю как ты с соседями ладишь, но за нарушение комуникаций можно крепко ответить, что вероятнее всего может случиться даже без твоего вмешательства, те же работяги если не справяться с поставленной задачей и определят причину, отрапортуют в жек, а там дело техники, либо штрафендель с востановлением комуникаций либо чего-нить, но тоже с деньгами...


Goblin
отправлено 28.06.01 11:20 # 25


Их нет, соседей.
Отъехали куда-то.

А что бы они там не делали, разбираться надо строго в их присутствии - такое мое мнение.
Мне, например, было бы неприятно, если бы у меня в мое отсутствие что-то поломали.
Потому и им ломать ничего не хочу.


GazZon
отправлено 28.06.01 12:59 # 26


Ну если соседей нет - то вопросов нет. Всяко без них чего-то глобальное делать нельзя. Вот если-бы вода из их квартиры бежала, или еще какая фигня страшная - тогда да. А так всяко надо их ждать. Как не печально.


kulch
отправлено 28.06.01 14:28 # 27


2 Goblin
Дима, тебе пора писать книгу "Санитары вентиляции". Думаю, успех обеспечен ;))


dantist
отправлено 28.06.01 22:07 # 28


Xm, rebjata, po xodu profesionali-vimogateli, nexuzhe, 4em u nas v mentovke. Esli ti, otec viderzhish etot proletarskij napor i ne dash im deneg, eto dokazhet, to v Ugro ti ottrubil ne zrja ;). A vobshe eto simvoli4no: bor'ba proletarskogo loma s burzhujskoj megastenkoj. Kak v semnadcatom...


Кот
отправлено 29.06.01 15:33 # 29


И настал седмой день.
И оглядел бог все, что создал, и сказал: "Заебись..." И тут такое началось!!! 8|
Извините за бородатый анекдот.
Просто читая сие произвединие на ум пришло сотворение мира. Семь дней работы. :)
Камрады, как много интересного ждет нас впереди! ЕЩЁ целых четыре дня!!!
Крепись Уважаемый. (сочувствую...). А плитку или у тебя покоцают, или у соседей, или у обоих сразу. Эт точно. :))) (черный юмор)
Да и еще. По принципу Питера - любая работа занимает столько времени, сколько на эту работу было выделено времени. (вроде не совсем точно и понятно, но кажется правильно)
Конечно не удобно призывать к насилию. Но ты их попинай, как нибудь, но не калечь.


OmicroN
отправлено 29.06.01 20:22 # 30


Обычно любят в вентиляцию позапихивать холодильники... :)



cтраницы: 1 всего: 30