Хорошая песня

23.08.01 16:04 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

Есть у нас такая УКВ-станция, "Мелодия". Передает исключительно советскую музыку, ну и немного западной тех же времен. И сейчас те песни, которые в те времена так задрали, что хоть беги, идут на ура... С удовольствием слушаю.

Сейчас вот выдали отличную песенку из детства, называется "Журавлиная песня".
Жалостливая — страсть...
Может быть пора угомониться,
Но я, грешным делом, не люблю
Поговорку, что иметь синицу
Лучше чем грустить по журавлю.

Я стою, машу ему, как другу,
Хочется мне думать про него,
Будто улетает он не к югу,
А в долину детства моего.

Пусть над нашей школой он покружит,
Благодарный передаст привет,
Пусть посмотрит, всё ли ещё служит
Старый наш учитель или нет.

Мы его не слушались, повесы,
Он же становиться всё белей...
Помню, как любил он у Бернеса
Песню всё про тех же журавлей...

Помню, мы затихали средь урока:
Плыл в окошке белый клин вдали...
Видимо, надеждой и упрёком
Служат человеку журавли...
Ыыыыххх...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 9

d3sp
отправлено 23.08.01 16:32 # 1


\o/

ностальгия.. те, кто живет зарубежом, меня поймут..

пасиба Гоблин


Сева
отправлено 23.08.01 16:32 # 2


Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю нашу полегли когда-то
А превратились в белых журавлей...

А дальше помню хуже.
Но песню - очень люблю.


awol
отправлено 23.08.01 16:33 # 3


Как сказал бы А.Гордон-Еще одна нудная грустная русская песня....))))



Goblin
отправлено 23.08.01 16:42 # 4


За "нудную русскую песню" - на столб, за яйца ;)))


Goblin
отправлено 23.08.01 16:42 # 5


> ja eto vo vtorom klasse uchil na muzike :)))

а я, блин, в хоре голосил :)


rem
отправлено 23.08.01 17:01 # 6


Не люлю грустить по журавлю
И иметь синицу не люблю
Птица эта мелкая - синица
Неудобно человеку с ней любицца
И журавль больше ненамного
Что я, орнитолог вам, ей-Богу?!

;-)))


Murza
отправлено 23.08.01 17:09 # 7


Гордону яйца давно надо оторвать...


Goblin
отправлено 23.08.01 17:25 # 8


Гордона не знаю.

Кто-то давал линк на его откровения в Огоньке "про Америку".
Чушь была - термоядерная.
Как замполит в Ленинской комнате вещал.

А вроде не дурак...
Видать - за деньги?


awol
отправлено 23.08.01 17:26 # 9


Да чего вы на Гордона накинулись?:) Если абстрагироваться от того,что этот фильм,и песня, стало быть, моего босоногого детства, то она ведь и правда- нудная:))
Я больше люблю : "Летят перелетные птицы в осенней дали голубой... Летят они в жаркие страны.....


Сева
отправлено 23.08.01 18:04 # 10


# 10 awol

>Летят они в жаркие страны.....

...А я ОСТАЮСЯ С ТОБОЙ!

Звучит-то как мерзко!


Goblin
отправлено 23.08.01 18:06 # 11


Остаюся - самый руль :)
Читай - народная, без дураков :)))


Сева
отправлено 23.08.01 18:36 # 12


# 12 Goblin
>Остаюся - самый руль :)
>Читай - народная, без дураков :)))

Мы, сельская энтилигенция, должны стремитьса к тому, чтобы выправлять ошибки в косноязычии широких масс населения!
И указывать массам на те случаи, где мы их эдинтифицируем.


Smoker
отправлено 23.08.01 19:27 # 13


Вот так вот она незаметно и подкрадывается.
(Или подкрадается ?)


Smoker
отправлено 23.08.01 19:28 # 14


В смысле старость.


Garry.RU
отправлено 23.08.01 22:11 # 15


Блин, у меня от таких песен мурашки по телу бегать начинают от нахлынувших чуйств :)

Кстати, в Москве, станция гоняющая советские шлягеры называется (барабанная доробь!) МИЛИЦЕЙСКАЯ ВОЛНА!
У меня на магнитоле забиндена ;)


Sonic
отправлено 23.08.01 23:34 # 16


я тоже в хоре это пела. не знала, что такое "повесы, поэтому смеялась.
я вообще всегда в хоре смеялась.
поэтому ставили в последний ряд


Xammer
отправлено 24.08.01 05:38 # 17


Да прям поющая страна :) я вот тоже в хоре пел...


Сыч
отправлено 24.08.01 07:24 # 18


Вся проблема в том, что прочувствовали эти вдруг ставшие близкие нам душе и сердцу песни, только сейчас - когда к сожалению такие муз. произведения уже не пишутся. Да и Страна стала другой. И такое ощущение порой складывается, что песни для иных людей писались. Особенно сильно это понимаешь, когда фронтовые песни слушаешь. Вобщем, оценили - когда потеряли!
"И снова в бой - в последний раз! Несётся наша эскадрилья!"
А в хорах пели все советские дети.:)



Yeti
отправлено 24.08.01 08:41 # 19


Видимо все же народу был журавль в небе ближе чем синица в руке :) И то верно, как выяснилось со временем ничего в ней нет хорошего - то в палец клюнет, то в ладонь насерет...


MaxZ8
отправлено 24.08.01 09:35 # 20


Удивительное дело, когда обсуждали музыкальные предпочтения в форуме создалось впечатление , что слушают только металл и тяжелый рок, так что я со своей симпатией к каналу Мелодия и не вылезал. А оказалось не один я слушаю этот канал :))


Pablo
отправлено 24.08.01 10:08 # 21


2 #19
От чего же, пишут и сейчас. Хорошие, разные, "нудные и грустные", разухабистые запойно-веселые. Беда она в другом - их слушают?
Вообще, конечно слушают, но явление это массовым ни как не назовешь.
Не последнюю роль в этом сыграло то, что "все советские дети пели в хоре". Т.е. у меня до определенного времени существовала дикая непереносимость русских народных песен. Виной тому всеобщее среднее, а точнее уроки музыки.
Даже сейчас, когда уже понимаю кой-чего в музЫках, пусть не много, но все же, а блин, тоже порой воротит. При чем сидит этот "воротила" где-то глубоко и на уровне сознания ни как себя не проявляет :(


Wolf
отправлено 24.08.01 10:40 # 22


заливался и я вторым голосом в хоре мальчиков-зайчиков, гоняли по стране, концерты давали ..
АААААААААААААА
Тупичковый хор :)))))


Goblin
отправлено 24.08.01 10:43 # 23


> Тупичковый хор :)))))

Новогодняя песня :)

Запевает солист:

- В лесу родилась елочка....

Подпевка сзади, басами:

- В нату-РЕ, в нату-РЕ...


Медведев
отправлено 24.08.01 11:06 # 24


Рад узнать, что Канал Мелодия слушают не только пенсионеры, водители маршруток и продавцы на рынках... Слушайте "канал Мелодия" не только УКВ, но еще и на ФМ... 91,1, если память не изменяет :))) Привет от службы новостей вышеуказанной станции. С уважением Сергей Медведев.


Goblin
отправлено 24.08.01 11:09 # 25


Камрад Сергей Медведев, я хоть и не пенсионер, но за музыку - сильно благодарен.
Молодцы, здоровски делаете - спасибо.



Lechoix
отправлено 24.08.01 11:47 # 26


Стареем, камрады, стареем...

У меня тоже сердце защемило, когда прочитал текст...


Медведев
отправлено 24.08.01 11:57 # 27


2 Goblin
ВАМ спасибо... Кстати, Вы уверены, что песенка из детства называется "Журавлиная песня"? Она из к.ф. "Доживем до понедельника"? Рылся сейчас в архиве, дабы поставить на бис, но пока не нашел... странно... Найду-оповещю!



Goblin
отправлено 24.08.01 12:08 # 28


Ну, везде пишут, что называется именно так :)
Сам - не знаю, не я ее сочинил :)


Not2Me
отправлено 24.08.01 15:20 # 29


http://www.an.ru/songkino/
Там и эта песня есть (музыка и слова только:() и много-много других, очень хороших.
См. к/ф "Доживем до понедельника".


nikita
отправлено 24.08.01 18:34 # 30


Не знаю. Раньше в школе каждый день (в т. ч. и на выпускном!) пели на уроке хора и мн. др. в этом же духе, я сейчас вспоминаю с содроганием...


Friday
отправлено 24.08.01 18:41 # 31


Я тож пел... Немного... В школе.


Нестор
отправлено 25.08.01 11:45 # 32


Странно, я этой песни не слышал... А ведь вроде и не мальчик уже... А про солдат-журавлей очень люблю, правда, не слышал в исполнении Бернеса, а только в авторском, Френкеля. И оффтопик: кто подскажет, где бы раздобыть mp3 с песней "Вальс расставания" Френкеля?


Cергей Гренке
отправлено 25.08.01 12:36 # 33


Эта песня "Журавлиная" писалась для фильма "Доживем до понедельника" Но в фильм как песня не вошла...
там только мелодия...Хотя исполнялась как песня потом часто. Девичьим голоском и хор :)
А вот в фильме звучат еще стихи (та что Шестопал оставил после сожжения солчинений о счастье)это тоже была песня. Но в фильм вошли только стихи...Вот же как бывает.

приглашаю на свой сайт "ПЕСНИ из КИНОФИЛЬМОВ" http://songkino.ru


Goblin
отправлено 25.08.01 19:30 # 34


Ну так надо же mp3 положить, камрад!!!
Нет сил терпеть - где хорошая песня?! :)


Пробежий
отправлено 25.08.01 22:17 # 35


Ну, кто старенького желает, извольте сюда:
ftp://mp3int.ru/pub/mp3/Disk_2/utesov -ВСЁ!!!
ftp://mp3int.ru/pub/mp3/Disk_2/Mark_Bernes
ftp://mp3int.ru/pub/mp3/Disk_2/Iosif_Kobzon гыгыгы
ftp://mp3int.ru/pub/mp3/Disk_3/Maya_Kristalinskaya

А также гле-то там еще большой сборник советских песен из всяких к/ф. Не нашел, но он там есть, самолично скачивал песню про зайцев. хехе

Но мы этот сайт любим не только за это :-).
Кто ценит правильную музыку от 60-х до 80-х, а также желает поиметь видео Led Zeppelin от 69 г. или редкие бутлеги Pink Floyd - welcome.
Примечание: сайт из-за бугра не виден. Звиняйте, буржуи. Ходите через русский сервера.





Пробежий
отправлено 26.08.01 05:14 # 36


2 Goblin & all
Порадуйся уж, старый хрен.
112 метров, но оно того стоит :)

ftp://mp3int.ru/pud/mp3/DISK_4/upload/mpg/Deep_Purple_with_symphony_-Smoke_on__the__water.mpg

Монументальная штука!


Пробежий
отправлено 26.08.01 05:18 # 37


ftp://mp3int.ru/pub/mp3/DISK_4/upload/mpg/Deep_Purple_with_symphony_-Smoke_on__the__water.mpg

Опечаточка вышла. Так вот правильней.


Goblin
отправлено 26.08.01 12:36 # 38


AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111



cтраницы: 1 всего: 38