Мы из будущего
Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом "Мы из будущего". Вчера посмотрел.
Четыре молодых человека – деловой, скинхед/неонацист, рэпер и ботаник копают под Питером захоронения времён Великой Отечественной. Известное в Питере занятие – даже при советской власти этим не занимался только ленивый. У всех толковых подростков дома лежали патроны и банки пороха, разной степени ржавости стволы, противотанковые мины, тол, черепа – было что товарищам показать и чем вызвать уважение.
Увлечение не носило коммерческого характера. Но с падением СССР внезапно обнаружилось, что граждане Германии за останки погибших на территории России родственников готовы платить деньги, по тем временам – немалые. Неплохую цену можно было взять за ордена, медали, предметы быта. И раскопки на местах боёв обрели совсем другой окрас и размах. «Копатели» поделились на две основные разновидности: одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых, третьи – успевали и там, и там. Фильм «Мы из будущего» — про вторых.
Четверо молодых людей – барыга-организатор, скинхед, ботаник и рэпер – копают на продажу. К раскопкам приходит сельская бабушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был портсигар белого металла с красным камнем. Подпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.
В ходе раскопок натыкаются на блиндаж, а в нём – на сундучок с документами. Документы (военные билеты) оказываются выписанными на них. Решив, что всё дело в палёной водке, молодые люди прыгают в озеро с целью освежиться, и выныривают в 1942 году. После чего оказываются в рядах сражающейся с нацистами армии и вынуждены действовать соответственно.
Фильм – про детей и для детей. Про нынешних детей – из числа тех, кому в голову вместо мозга насрано. В фильме нет никакого патриотического пафоса, нет нравоучительных пояснений «Родину любить надо». Просто герои попадают в различные ситуации и встречаются с разными людьми, из чего сами герои (а вместе с ними и зрители) делают некие выводы о происходящем и собственных мыслях по данному поводу. Особенно хорошо это показано на примере скинхеда.
Снято всё достаточно грамотно – для нашего кино, понятно. Нарекания вызывают «вещи» типа целого в начале блиндажа и прямого попадания в него снаряда в конце, фанерные танки, беготня по брустверу, наступления на незамеченные доты и пр. Ну и взрывы не очень дорогие. В общем, война в целом – картонная. Но сюжетные перипетии бодрые, а когда вернувшийся в своё время скинхед начинает с мясом сдирать с себя татуировки – снято как следует. А это в фильме главное.
Актёры подобраны незнакомые, что придаёт происходящему на экране «реалистичности». Лучше всех, на мой взгляд, выступил актёр Данила Козловский (Борман). Порадовал во всех проявлениях – и как барыга, и как старший в своей группе, и как ухажёр, и как подстреленный солдат, и как ликвидатор немецкого дота. Остальные выступили не так сильно, но у них роли такие – грамотно обрамлять основное действие. Получилось хорошо, а местами – так и вовсе здорово, как в сцене подыгрывания медсестре на гитаре.
Покоробил референс на «Судьбу человека», с цитатой «Я после первой не закусываю». Однако по некотором размышлении пришёл к выводу, что герой хотел быть похожим на советского солдата. Однако юное поколение не сдюжило даже двух стаканов водки.
По окончании просмотра полез посмотреть: что за юное дарование внезапно ухитрилось в демократической России снять такой фильм? Дарование оказалось советским режиссёром Андреем Малюковым, режиссёром культового фильма советского детства «В зоне особого внимания», который мы смотрели раз по десять. После просмотра оного мы, тупые советские дети, стройными рядами бежали в военкоматы – служить в воздушно-десантных войсках. Сейчас такое и представить невозможно — чтобы мальчишки хотели служить в армии. А в тоталитарном СССР служба Родине была нормой жизни.
Немножко досадно, что фильм – не дело рук молодых. С другой стороны – отрадно, что и среди ветеранов нашего кино не все – дешёвые гниды, за три копейки регулярно испражняющиеся на Родину и её героев. Ну и совсем поразительно – как это Швыдкой не доглядел и такое кино проскочило на экраны?
Фильм, повторюсь, про детей и для детей. Именно такие фильмы воздействуют прямо на мозг, безо всяких патриотических лозунгов и занудных школьных уроков. Дети хотят быть похожими на героев из фильмов, а потому такие фильмы – исключительно полезны.
Рекомендую для семейного просмотра.
Купить фильм Мы из будущего
Georg0130 националист
может с меня тоже погоны снимете. я не нацист. националист может быть. но выборочный. а в целом согласен с Д. Ю. главная мысль фильма раскрыта на все 100. в фанрные танки. это мелочи.
> может с меня тоже погоны снимете.
Повторяю: прекрати постить линки на известные тебе ресурсы.
Мне они тут на хер не нужны, отвечать за тебя у меня желания нет.
Вообще кина хорошая. Хоть и с картонной войной. На хорошие фильмы, чтоб сделать "всё круто", денег не дают...
Люди тут отлично получились для фильма "для детей". Медсестра получилась хорошо. Чтоб там не говорили про половые акты на передовой. Она потом по этой передовой под огнём ползала от одного солдатика к другому, и выполняла свои прямые санитарные обязанности - и это показали как надо. Без лозунгов и красных прапоров наперевес, а просто показали как хрупкая девчушка вытаскивает с поля боя раненных. Так и надо. Отличный особист и старшина. Хорошо показали контраст в поведении между ровесниками "из будущего" и солдатами. Как "пришельцы" втягивались в новые реалии и впервые в жизни подымались в атаку - замечательно.
Возможно, оно так хорошо воспринимается на фоне других кхм "продуктов" отечественного кинопрома на военную тематику. Но тем не менее - этот фильм возродил хрупкую надежду на возрождение у нас толкового кинопрома.
Солидарен с Goblin'ом "Рекомендую для семейного просмотра"
> Но, блин, всетаки показали сиську. Не удержались. Немогут без этого.
Но ведь все сходятся в том, что фильм для детей... Значит без сиськи нельзя :-) Не пойдет молодеж :-) Хотя и не очень актуально для данного времени. Актуальней был бы, например, голубой командир или особист. Ну, да ладно, режисер, то старой закалки простим ему то, что идет не в ногу со временем. :-)
> Уважаемый Дмитрий, У меня к вашей рецензии только одно замечание. Человек, которого вы описываете как скинхеда, на самом деле является неонацистом.
Камрад, это "общепринятое название" - придумал не я.
ПС. Кстати, фильм мутный, не понравился совсем!!!
И этот старый вояка, который в зоне особого внимания зкп условного противника искал..какой-то он слишком хороший, правильный..перегиб..
А больше добавить нечего, всё правильно сказано.. Общее впечатление положительное
Да, понравилось, как санитарка особиста раненного по имени отчеству назвала. это прямо поразило. сразу мысль - надо же как показали..хоть и особист, а выходит свой, в одну сторону бежал со всеми... на фоне того что показывали последние годы про органы безопасности в войну - приятно удивило
Конечно, там куча идеологических, военных, временных и т.п. ляпов, вызванных, имхо, двумя причинами: бюджетностью картины, и попыткой приблизить те времена и те отношения к нашему времени и нашей текущей жизни.
Некоторые моменты заставляли улыбаться, некоторые - даже смеяться в экран телевизора с репликами "не верю,.. не бывает,.. бред" и совсем редко были эпизоды, которые заставляли действительно ощутить, пережить действие и думать, что эпизод (взгляд, реплика) сняты "в точку".
Пафоса нет, сильного копания в идеологии и т.п. не было.
Тем не менее, согласен, идею фильма удалось донести.
И вправду - фильм детям о детях...
Посмотреть хотя бы раз - стОит!
Радует "первая атака" и вообще привыкание современный людей к военной жизни ВОВ.
з.ы. Только вот ползующую в миниюбке санитарку жалко - она ж себе ноги расцарапает!
Это - не Т-34! ЭТО -Т-50! Т-34 во время событий фильма не так много было, а Т-50 как раз в Ленинграде строили. Так вот, Т-50 - как живые, найдите дюбое фото и смотрите.
> И этот старый вояка, который в зоне особого внимания зкп условного противника искал..какой-то он слишком хороший, правильный..перегиб..
Считаете это недостатком? Зря, как раз таких персонажей сейчас не хватает, все то интеллигенты-задроты, то "сволочи" всякие.
> Да, понравилось, как санитарка особиста раненного по имени отчеству назвала. это прямо поразило. сразу мысль - надо же как показали..хоть и особист, а выходит свой, в одну сторону бежал со всеми...
Который в атаку поднимал? Это не особист. Это политрук. Особист на лошади приезжает и потом с парнями беседует.
А фильм хороший. На фоне сегодняшнего говна типа Сволочей - бальзам на душу. Андрею Малюкову и всей группе - спасибо! Он, кстати, не только "В зоне особого внимания" снял, но ещё и "Грозовые ворота" - тоже отличный фильм.
Благодаря ей посмотрел.
Уловил для себя в фильме важную аллегорию:
потомки героев, чьей кровью полита наша земля, грабят их могилы. И не только буквально.
Потомки - герои нашего времени, потребители жизни, они мерят ценности в "баксах".
Фильм для подростков, да, и такие фильмы нужно снимать.
Мне, как зрителю, даже импонирует то, что в фильме, как писалось выше, "картонная война".
Для передачи идеи не нужны высокобюджетные эффекты, вроде американского кинореализма.
Зачем показывать, как у человека голова реалистично отлетает т.д.?
В советском кино моего детства не было такого, но была идея.
-Меняем позицию
-А-а, ну давай к нам. У нас позиция в самый раз...
Особо понравилась сися актрисы, теперь сериал папины бочки смотрю с большем интересом (медсестра из фильма "мы из будущего" также играет роль старшей дочки в сериале "папины дочки"), но речь не об этом.
>Фильм, повторюсь, про детей и для детей...
Я б сказал что фильм для людей не видящих ни чего дальше своего носа, для расширения горизонта мысли. Одним возрастным барьером не ограничешся, по скольку людей живущих в России и явно не патриотов своей страны с избытком.
А то что ляпы и бред, дык не это в фильме главное, да и честно сказать я его посмотрел несколько раз, но почему на огрехи не обратил внимания ни разу. првильный, особенно после таких шедевров как сволочи...
Кстати да, меня тоже при просмотре фильма мучал вопрос "Куда же смотрит тов.Швыдкой" и еще "А где кровавая гэбня???" там даж особист какой-то нормальный получился, на вурдалака не очень похож почему-то.
В "Папиных дочках" старшую дочь играет Мирослава Карпович, а в "Мы из будущего" медсестру о которой идет речь играет Екатерина Климова.
-=CONST=- пидарас
> Мы, пидарасы, считаем что РУССКИЕ вынуждено воевали в сотрудничестве с немецкими войсками за освобождение Великой России от красного совкового говна. Слава ПИДАРАСАМ!!!
Тебя нерусский даже в армию генерала Власова бы не взяли, только в "голубую" дивизию фалангистов. Самое место.
> Фильм не смотрел и не буду. Наслышан о нём. Люди нихрена не знают историю. Я как пидарас совков вообще не перевариваю, смотрел бы на них со стороны МП40. Русские люди не воевали с немцами во Второй мировой. Это факт, известный всем пидарасам. Воевали совочки, они же кГасная армия. А разговоры а-ля "Братья и сестры, родина в опасности" это для тупоголового стада. Мы, пидарасы, считаем что РУССКИЕ вынуждено воевали в сотрудничестве с немецкими войсками за освобождение Великой России от красного совкового говна. Слава ПИДАРАСАМ!!!
опа-на, братва глядите - ПИДОР. Вот вы тут чего-то писали про историю, а ведь по истории, что с пидарасами стало? Правильно, того их всех... А вот правильно камрады говорят, познавательно было бы на тебя в петле посмотреть
Хоть вроде как и не дите уже, но посмотрел с удовольствием.
А война очень даже нормальная. Разве что от снарядов при артобстреле деревья не падают, ну да мелочи это
merfi подросток
Жаль сцены возврата портсигара бабушке нету. Можно было накал помножить на 5.
Ну и миллионными тиражами в массы. Для просветления.
Сегодня посмотрел телеверсию. Она более полная и многие сцены немного по другому, более полно воспринимаются. Классно!
Но гребаный маркетинг. :( Что же теперь по второму разу двд покупать, что бы была дома полная версия хорошего фильма? Эх ... :(
А фильм хороший.
--------
А самое главное то, что можно с небольшим бюджетом снимать такие фильмы, что за душу берет. А то уже надоело когда по фильму судят по вбуханной туда зелени.
Несколько моментов слизано со "штрафбата", или наоборот.
Больше всего убило то, что горе-копателей не расстреляли, когда их нашли наши, а выдали им чистенькую форму, с портупеей и 2 подсумками,сапоги и винтовку. Ещё убило то, что в солдатской книжке оказывается есть фотография..
ИМХО, фильм говно. Но потрещать над ним в кинотеатре очень даже весело.
зы Соглашусь со словами Гоблина: "Фильм – про детей и для детей. Про нынешних детей – из числа тех, кому в голову вместо мозга насрано"
ляпы ляпами,но сама идея ... цепляет.
как подумаю,что пришлось пережить моему деду,вернувшемуся из-под Старой Руссы без ноги - аж дрож берёт.
Хорошая рецензия,отличный фильм.
Все что сказано в рецензиях выше — правда. Идейный накал — что надо, клюква при этом развесистая.
Причем меня поразили не столько военные тонкости и плохие взрывы, сколько шаблонные сопли во взаимоотношениях героев. Они просрали командира, потом просрали добычу (языка) — и хоть в одном глазу. И с девками по сеновалам, как ни в чем не бывало. Думается: неужели я такой же? Неужели, взять меня счас, макнуть в озеро, да в 42-й — я таким же говном окажусь??!
Порадовало:
— Ура, сука, ура!
Ну и "Вперед славяне!" — дядька усатый на позиции зачетный! Сразу видно: первую мировую прошел =))
Больше всего понравился момент, когда перед боем под гитару пелась современная песня :)
На моей памяти, первый фильм, сделанный после 91 года, который понравился.
(был еще один, но он совершенно из другой серии, а этот - стОящий)
ИМХО
> Андрею Малюкову и всей группе - спасибо! Он, кстати, не только "В зоне особого внимания" снял, но ещё и "Грозовые ворота" - тоже отличный фильм.
Согласен.
Но "Мы..." затянут невероятно!!!!!!!!
Первый раз такое со мной - сначала смотрел со сдержанным интересом(всё-таки реклама), а ч\з час потерял интерес - какие-то тухлые мелкие интриги попёрли, затем вообще потерял нить повествования - ничего фантастического больше не происходит, на реальность не похоже, а чужие романтические сопли меня не интересуют. Этого в сИриалах и так навалом. Соплей. Мессэдж погребён под завалами
эмоций!
> Радует, что не стали смешивать, как стало модно, две популярных темы - про Великую Отечественную и про вонючих нахер никому не нужных уголовников.
Войну выиграли солдаты, которые были в мирной жизни простыми людьми. Мой дед был к примеру учителем, его призвали за несколько лет до войны, в итоге в армии он был очень долго, дошёл до Берлина, есть фотографии рейхстага и фотографии апреля 1945, а так же боевые награды и письма.
> Войну выиграли солдаты, которые были в мирной жизни простыми людьми.
Специально для детей: войну выиграло государство СССР.
Коммунистический СССР победил нацистскую Германию и объединённые силы демократической Европы.
За своё государство, за СССР, против цивилизованных европейцев на фронтах сражался советский народ.
Советским народом в тот момент руководил И. Сталин.
Про это следует знать.
Не надо дискутировать, просто запомни, что тебе сказали.
Модератор.
Недавно скачал, еще не глядел.
А тут на Тупичке даже позитивная рецензия.
Надо найти время и глянуть!
А еще этот режиссер снял "Грозовые ворота". По моему мнению служилого, тоже толковый и грамотный фильм. Ляпы специально не выискивал, но просмотрел на одном дыхании четыре серии - ничего не напрягло.
Имхо он вредный: внедряется мысль: "Разве за то воевали наши деды, чтобы теперь бритоголовые фашисты убивали бедных таджикстких насильников и цыган?"
Так можно ожидать притока антифашистов и прочих защитников детей гор.
Смутила только та старушка у которой "тут сын погиб". Выскажу мысль, что не просто так ребят в 41й катапультировало. Всё ждал что в конечных кадрах показали бы эту "бабушку" которая посмотрев на дело рук своих медленно растаяла бы в воздухе или нечто подобное.
Создателям фильма спасибо.
Это ж сколько бабушке лет ?
> Ну и взрывы не очень дорогие.
Эт нас просто голивуды с бекмамбетовыми расслабили. Взрывы - они нормальные. По голивудской традиции должны вырываться чОрные нефтяные клубы дыма из любого взорванного предмета. При этом всё должно лететь, гореть и греметь. На деле всё не так зрелищно, но менее страшно от этого не становится. Хотя кино - оно на то и кино. Надо ж как-то впечатлить.
Концовка фильма уж больно оригинальная. Фильм заканчивается неким многоточием. Герои фильма приезжают к месту скопления скинхедов на автотранспортном средстве и решительно смотрят их сторону. Заметьте, не в армию идут, не в правоохранительные органы, а предположительно (т.к. прямым текстом в фильме не сообщается) идут забарывать скинхедов как есть. Получается, что "сухой остаток" душевных терзаний скинхедствующего героя - переход от идеологии фашизма к идеологии антифашизма. Есть мнение, что последние получают денежки от заморских дядечек.
> Концовка фильма уж больно оригинальная. Фильм заканчивается неким многоточием. Герои фильма приезжают к месту скопления скинхедов на автотранспортном средстве и решительно смотрят их сторону. Заметьте, не в армию идут, не в правоохранительные органы, а предположительно (т.к. прямым текстом в фильме не сообщается) идут забарывать скинхедов как есть. Получается, что "сухой остаток" душевных терзаний скинхедствующего героя - переход от идеологии фашизма к идеологии антифашизма. Есть мнение, что последние получают денежки от заморских дядечек.
Бред какой-то. Даже в голову подобное не приходило. Со скинами они пересеклись случайно и взгляд у них - каким на безнадежно больных смотрят. И это правильно. Никакой "решимости" - мол, мочить будем, в помине нет.
> Сугубо по моему мнению лучший фильм про ВОВ - "Иди и смотри",
Полностью согласен с этим, камрад. Не помню после чего уж я резко решил её посмотреть, но когда решил было где-то час ночи, решил, блин, фильм на ночь посмотреть...Сначала правда уже с первых минут не понравилось - это ещё мягко сказано. Уж больно похоже было что это эдакий "Сталкер" Тарковского только про Великую Отечественную. Но когда досмотрел до момента высадки десанта в лес, понял что сильно заблуждался. После просмотра так и не смог заснуть.
Мощный фильм. Очень мощный. Его на мой взгляд нужно показывать перед 9 Мая в школах, чтобы подрастающее поколение знало что было на той войне, что бы потом никто из них не стал бритой мразью рисующей фашистский крест на стене.
Примерно с такой целью, на мой взгляд, был снят и "Мы из будущего". Снять фильм "про войну" так позрелищнее с пропагандистской целью. Только вот думаю, не очень-то получилось у создателей фильма добиться её.
> Ну и взрывы не очень дорогие.
> Эт нас просто голивуды с бекмамбетовыми расслабили. Взрывы - они нормальные. По голивудской традиции должны вырываться чОрные нефтяные клубы дыма из любого взорванного предмета. При этом всё должно лететь, гореть и греметь. На деле всё не так зрелищно, но менее страшно от этого не становится. Хотя кино - оно на то и кино. Надо ж как-то впечатлить.
Согласен. Это я вам как артиллерист со стажем говорю. Гранаты и снаряды не рвутся, как ядерные бомбы, лишь облачко дыма, которое быстро рассеивается, показывая свои результаты. А фильм - отличный, для всей семьи.
По поводу патриотизма:
Единственное, к чему побуждает данное кино- это нездоровый, алергический чих...ни типажей, ни моральных посылов, клоака сплошная.
По неподтверждённым данным - время действия 43-й год.
Хотел бы узнать Ваше мнение, Дмитрий Юрьич, про этот фильм, если Вы его смотрели, конечно.
Ляпов в фильме хватает (особенно танки радуют - они всем понравились). Конечно медсестры на фронте в мини-юбках по передовой не лазали. У всех была стандартная для того времени форма. Ну, а толика секса - куда ж без него, сладкого. И тогда люди любили, а сейчас фильм без секс-изюминки зрителями часто не воспринимается. Тем более на Климову приятно посмотреть и в одежде, и без.
Старшина абсолютно правильный. Такой же был у меня в части на КМБ, жаль только таких в армии встречается очень мало...
Ребята прозревают. Медленно, не веря ещё в то, что с ними происходит на яву... И в атаку бегут не веря в то, что пули в них летят настоящие, и немцы не из компьюреной игры. А ведь как воворемя того братка обрил скин - трудно представить КАК бы он смотрелся 42-м :))
Теперь надо по немногу начинать и что-нибудь более энергичное. Например из так называемой альтернативной истории. Сейчас довольно раскручиваемая в литературе тема. Что бы написать хорошую "альтернативку" автору надо очень хорошо знать историю, быт, слэнг того времени, той группы лиц о которых написана книга. "Вариант "Бис" Сергея Анисимова и "Варяг" победитель" Глеба Дойникова произвели сильное впечатление. Жаль только, что силы духа снять это у наших режисёров боюсь не хватит!
Да, фильм содержит безумное количество ляпов. Самый яркий - это, когда в конце фильма парни смотрят в сторону Спаса на крови, а видят скинхедов, стоящих у Дома книги. Но это всё не важно в сравнении с воспитательным эффектом фильма и эмоциональным зарядом, который он несёт. Я был с девушкой на фильме в первый день его показа в кино. Когда пошли титры, люди аплодировали стоя. Я такого в кино раньше не видел. После выхода из зала было трудно разговаривать. Хотелось помолчать.
Автор сценария Александр Шевцов - бывший следователь одного из Петербургских управлений.
Вот здесь можно пообщаться с ним напрямую:
http://vkontakte.ru/topic-1799164_2414380
В теме автор рассказывает о том что в оригинальном сценарии, треть которого в фильм не вошла, многих ляпов фильма нет.
"Мы из будущего" задуман как первый сценарий в трилогии. Второй называется "Гуманист". Персонажи там другие и с первым фильмом связи никакой нет. Скачать сценарий и даже обсудить с автором можно вот здесь:
http://vkontakte.ru/topic-1799164_2979612
Сюжет второй части в духе времени: обычный бизнесмен попадает в 1937-ой год(!да-да!), сам становится следователем НКВД и видит там всякое. В сценарии даже фигурирует Яков Сталин(чуть-чуть). В целом, сценарий в стиле перестроечной свято-правды. Какашечкой не попахивает, но хватают и волокут там достаточно. Мне категорически не понравился.
Но не всё так грустно. В итоге, "Гуманист" не экранизируется, а в производство пошёл "Мы из будущего 2" - прямое продолжение первой части, куда перебрались двое героев из первой части - Борман и Череп. Режисёр другой, Бормана играет другой актёр. Что получится загадывать страшно. Правда, радует сюжет. Парни из будущего отправляются мочить бендеровцев и СС "Галичина".
Сценарий и фильм обсуждается здесь:
http://vkontakte.ru/topic-1799164_20941143
Вот такие вот дела.
Мы из будущего 2
> По сюжету главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым.
> Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.
> В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.
И промо-ролик: http://www.youtube.com/watch?v=MgPKnyNkOJM
> Скин - изначально аполитичен и против любых рассовых предрассудков!!!
Чую я, скоро можно будет писать расу с двумя буквами "с" в слове.
Слава рассе йогУртов!
Снимали эту бегущую толпу, а в это время из метро два негра выходят. И как ломанутся обратно, бедные...
http://oper.ru/visitors/rules.php
Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.
Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.
Злоупотреблять выделением не нужно.
Среди последне-выпущенных фильм очень порадовал. Не говно типа "сволочи". Ляпы есть, но идея вполне их компенсирует.
К слову, подобные ощущения (гордость за нашу страну) ошибочно возникли при просмотре аниме "Первый отряд". При всей зачастую нелепости сюжета ИМХО патриотизма там нет, говно первостатейное. Спасибо модераторам, что помогают понять. Вот только возник вопрос (риторический) - какого хуя патриотичных лент мало, а говна много?!
IMHO за последние эдак лет 20 единственный достойный фильм про Великую Отечественную. Что Ступка, что Гармаш с Хабенским зажгли на всю катушку. Ну и Федя Бондарчук в роли немецкого прихвостня страть как достоверен.
Словом, всячески рекомендую.
> По комментариям складывается впечатление, что контингент в массе не знаком с добротным х/ф Дмитрия Месхиева "Свои" (2004).
>
> IMHO за последние эдак лет 20 единственный достойный фильм про Великую Отечественную. Что Ступка, что Гармаш с Хабенским зажгли на всю катушку. Ну и Федя Бондарчук в роли немецкого прихвостня страть как достоверен.
>
> Словом, всячески рекомендую.
А я не рекомендую. Ничуть не лучше какого-нибудь "последнего бронепоезда". Актёрская игра фильм не спасает.
А я как раз и подумал, что Борман это сказал именно вспоминая фильм "Судьба человека"
> Советским народом в тот момент руководил И. Сталин.
>
А.В.Суворов и его "чудо-богатыри" одерживали блистательные победы как во время "руководства" немки Екатерины 2-ой, так и при ее сыночке Павле 1, так что наверное это не самый решающий фактор - кто там на троне, когда есть Суворов или, скажем, Жуков. Суворов говорил: "Никакой баталии в кабинете выиграть не можно."
Специально для детей: войну выиграло государство СССР.
Государство.
Коммунистический СССР победил нацистскую Германию и объединённые силы демократической Европы.
Коммунистический СССР.
За своё государство, за СССР, против цивилизованных европейцев на фронтах сражался советский народ.
Советский народ.
Советским народом в тот момент руководил И. Сталин.
Если плохо понятно, перечитай ещё раз.
За комплимент на счет возраста спасибо, конечно)))
Ну а на счет этих утверждений - да я разве против? Руководил в это время Сталин страной, не спорю, у меня пятерка была по истории в школе (советской).
Если подумать и вникнуть, то, скорее всего, да, все в совокупности сыграло роль, каждый винтик общего механизма был на своем месте, потому и срослось все как надо. Не просто так все!
Новости
Комментарии