Турнир по RTCW

21.01.02 12:11 | Goblin | 50 комментариев »

Разное

На сайте rtcw.ru сообщают:
ACHTUNG! ВНИМАНИЕ!

После непродолжительных переговоров со спонсорами было решено провести ТУРНИР во время праздников и выходных 23 февраля — дата как раз подходит для турнира по RTCW. Эвент будет проходить в одном из клубов Москвы, а в каком именно, пока решаем.

Всевозможные призы, футболки, бэджики, грамоты и кубок уже имеются. Мы не КСеры, поэтому никаких дурацких взносов за участие не будет! Все бесплатно.

Осталось только решить один вопрос — количество игроков в команде. Пока есть два варианта: классический 6х6 (как в TF) и минивариант 3х3 или 4х4. Минивариант позволит участвовать и недоукомплектованным кланам, а крупные кланы вполне могут предоставлять 2 и более независимых команд. Свои предложения высказывайте в WWW-Board.
Было бы очень интересно взглянуть — чего там и как хотя бы в демках будет.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 9

Игорь
отправлено 21.01.02 13:12 # 1


Играть планируют на пиратских сидюках?


Goblin
отправлено 21.01.02 14:20 # 2


Не знаю.

Если подходить со всей строгостью, то на лицензионные игры для клубов ни у одного клуба денег не хватит.

По слухам (по слухам) лицензия на Quake III для клубного упортребления (то есть чтобы с него деньги стричь) стоит 30.000 баксов.


NeverEver
отправлено 21.01.02 14:22 # 3


Да, и исключительно ими же (пиратами) и переведенных.

Ре-поворот в замок Волкоштейн.


Goblin
отправлено 21.01.02 15:36 # 4


Ок


Lucas
отправлено 21.01.02 15:36 # 5


Происшедшее недоразумение


Bomberman
отправлено 21.01.02 16:55 # 6


Это хорошо.
Достойная игра.


NiKel
отправлено 21.01.02 17:32 # 7


Да не все ли равно - пиратские, не пиратские. Вообще вся эта возня от жадности и убогости. Если производитель хочет чтобы его диски покупали легально надо не пиратов гонять а предлагать качество, которое пираты предоставить не в состоянии, а если предоставят - выйдут те же деньги для потребителя. Цены должны быть справедливыми а не законными ;) Американцам, наверное, трудно понять разницу - для них что законно - то и справедливо :) Если производство CD стоит бакс и мне нужна только копия - только силой меня можно заставить платить в 50 раз больше. Другое дело, если мне нужна услуга, доступ к которой и дает этот диск. Яркий пример - Blizzard и Diablo2. Огромное количество людей покупало лицензию не ради голимой копии а ради возможности играть на BattleNet-e. Убогие покупали диаблу у пиратов и имели убогий сингл. Вот это справедливо. Можно сказать что создание продукта тоже чего-то стоит и надо оплатить труд разработчиков. Так вот - это их проблемы, пусть убедят меня в том что их сервис и качество стоят $50. Ограничение же на само распространение информации в наше время - анахронизм и насилие. Многим трудно понять как можно зарабатывать деньги в таких условиях - опять это их проблемы, идущие от убогости мировоззрения. Уверен, что компании, которые смогут построить бизнес в новых условиях вытеснят со временем тех, кто пытаеся всякими ухищрениями с кодированием и копипротектами защитить свою устаревшую модель извлечения денег. Автор со своими правами теперь не может спокойно наращивать сало и стричь купоны. Он может и должен иметь возможность зарабатывать большие деньги но при этом он скорее будет подобен не жирному кроту а сёрфингисту, летящему на волне своего таланта и успеха :)
Так что - удачи турниру по RTCW. Уверен, что он только пойдет на пользу Вольфу и его популярности, даже если там не будет ни одной лицензионной копии ;)


Bomberman
отправлено 21.01.02 17:55 # 8


для ?7

не надо подводить под высокую теорию тупое жлобство
своими именами надо вещи называть


Игорь
отправлено 21.01.02 18:07 # 9


Дело даже не в том, какие диски будут воткнуты в компьютеры.
rtcw.ru - пиратский сайт, и то, что Гоблин анонсирует мероприятия столь "любимых" им "надмозгов", вызывает удивление.


Mephisto
отправлено 21.01.02 19:34 # 10


2 Игорь:

>пиратский сайт, и то, что Гоблин анонсирует мероприятия столь "любимых" им "надмозгов", вызывает удивление.

дык ему денег заплатили
за рекламу
а мы сидим и слушаем
да :)))


Godor
отправлено 21.01.02 20:18 # 11


2 #7
И мы еще боремся за звание дома высокой культуры!(С)"Иван Васильевич меняет профессию"

Ай яй яй, мама же небось говорила что воровать нехорошо. Причем здесь серфингисты?(не трожь святое:))
Интелектуальная собственность является с философской точки зрения даже более ценной чем материальная, ибо сделать молоток сможет пожалуй любой, а вот изобрести его могут единицы в минуты озарения. И когда ты копируешь плод чужого многодневного труда, бессонных ночей и ссор с женой, надо честно признаться, да, ворую, потому что натура такая.

А че я тоже ворую, потому что украсть можно, потому что у нас в Рассее это поощряется. А вовсе не потому что считаю что автор должен там по волнам летать вместо того что бы хлебушек с маслом кушать.
А первый command&concuer много лет назад, я пошел и купил в магазине, в коробке, пусть думаю ребята на мне денежек заработают, молодцы они, перспективные. Кто знает, ежель б я тогда этого не сделал, они бы и Ред Алерт не сели писать, а Близзард, не видя коммерческого интереса не стали бы War(star)craftы лепить? :)))


Gila
отправлено 21.01.02 20:51 # 12


Если будут играть в английский пиратский rtcw - это хорошо.

Если в m3g41337 русский - можно вешацца.


Goblin
отправлено 21.01.02 22:21 # 13


2 Игорь

> rtcw.ru - пиратский сайт,

???

Да я, честно говоря, не знаю - чей он.
Ты же не говоришь - что к чему, я и не понимаю.

> и то, что Гоблин анонсирует мероприятия столь "любимых" им "надмозгов", вызывает удивление.

Да не знаю я чьё оно.
Сказал - спасибо, понял.


Андрей
отправлено 21.01.02 23:02 # 14


rtcw.ru сайт Шеппарда, главреда Подводной лодки, бывшего тестлаба Чипа. Херней страдает мужик...


NiKel
отправлено 22.01.02 00:12 # 15


# 11 Godor
Интеллектуальный труд заслуживает вознаграждения, как и любой другой.
Идея # 7 заключается не в воровстве а в том, что надо менять технологию вознаграждения. Можно показывать фотки голодающих детишек и бывшей супруги и требовать повешания всех кто нелегально копирует диски.. Я же говорил что проблема тут в узости мировоззрения ;) Бизнес следует организовывать так, чтобы вознаграждение за труд мало страдало от действий тех кто передает или копирует информацию. Чаще легче запрещать и не пущать чем организовать все должным образом. Это даже не задача программеров и дизайнеров, котрые должны получить свой законный кусок хлеба с маслом, а тех кто организует их труд. Можно играть на престиже, на лени потребителя, на преимуществе первого издателя, на особом сервисе, на чем хотите, только не надо требовать оплаты потребителем репрессивно-карающего аппарата, прикрывающегося лозунгами об авторских правах и ставить творческий персонал заложником своей беспомощности.


Goblin
отправлено 22.01.02 00:15 # 16


2 NiKel

Сурово задвигаешь, камрад.

Сам?
Или это обобщение чего-то массово-известного?

Интересуюсь.


anonymous
отправлено 22.01.02 00:58 # 17


>>пусть думаю ребята на мне денежек заработают

Молодец, подкормил издателей в Китае, продавцов магазина, полиграфистов, таможенников и.т.д. Авторам давно все проплатили :)


Alex
отправлено 22.01.02 01:48 # 18


Собственно пиратство как коммерческая индустрия (и потому сильно уязвимая) существует из-за слабого развития интернета у нас. Т.е. те деньги которые платятся за пиратские сиди, могли бы лежать у провайдеров. Но, под лежачий камень вода не течет, как известно))

Касаемо самого явления (не включая сюда коммерцию) оно сугубо положительное. Законы об авторских правах, продавленные разными микрософтами сильно однобоки, и служат только их интересам. Например, отсутствие ответственности производителя, бесплатное использование идей и алгоритмов из других областей, где нет таких законов и т.д.

Страдаем только мы, потребители.

Немотивированная покупка лицензионного софта это предательство интересов пользователей.
Правда, иногда приходится покупать, увы. Не все взломано. Эххх.



NiKel
отправлено 22.01.02 04:23 # 19


# 16 Goblin
Да вот захотелось пару слов задвинуть на тему - просто и радикально :)
Впрочем, наверняка я не оригинален, думаю можно найти подобные соображения и у других, т.к в общем все лежит на поверхности :)


John Doe
отправлено 22.01.02 04:52 # 20


Дима! Народ! Насчет Medal Of Honor я ошибался - это отличная игра! Меня добила высадка на Omaha Beach! Как в Великом фильме Спилберга!!!


RokiCool
отправлено 22.01.02 10:08 # 21


2 20

Да, высадка шикарная. Совсеми подробностями. Смотрится как настоящее кино. Так и кажется, что пошлют на спасение г-на Раяна.

Надо сказать, что в игрушке вообще очень много разного рода реалистичных штучек.

Например, стоящие на башнях стрелки, будучи убиенными, переваливаются через ограждением и красочно падают с высоты. Причем не все, а только некоторые...

А как эти подлецы отстреливаются из-за поворота коридора! Это ж надо. Стоят за углом, высовывают руку с оружием и стреляют. Жуть просто, наглость какая.

А когда идешь в форме офицера и рядовые салютуют "Хайль!". Особенно там, в подводной лодке. Даже жаль их после этого отстреливать. Он тебе: "хайль!", а ты ему пистолет с глушителем...

А некоторые, злодеи в черной форме, вблизи на Гоблина похожи. :) Ну, честно говоря, я его живьем-то не видел, но именно так себе и предстваляю. :)

Рулез, однозначно.


NeverEver
отправлено 22.01.02 10:58 # 22


# 15 NiKel, 22.01 00:12

Так почти везде диски легально и покупают за 30-50 ЮСД (и это для издателей и прочего "репрессивно-карающего аппарата" является показателем верной политики). Это у нас (ну и еще ряд стран) считают "чужие" деньги, полагая, что не надо переплачивать. А вот Мерседес 90 тыщ стоит, а там железа на 10 да остального на 5 тыщ. Итого 15 тыщ против 90, непорядок. Кто-то явно наживается. :)


Llair
отправлено 22.01.02 13:01 # 23


Да, еще в МОН реально, когда наци прямо из воздуха риспавнятся и пулю тебе в жопу - гэть! Только прошелся железным катком по уровню, идешь как дембель по центру дороги, а тебе бах из пулемету в башку. Откуда? Риспавн, дарагой, не расслабляйся и держись за ачько! Потом, конечно, привыкаешь, но сначала бесит здорово. Особенно на пляжу, когда парней за пулеметами просто как на конвейере стругают. И ведь не пройдешь, пока _не возмешь_эту_гребанную_винтовку_. Это ИМХО аркада, господа, просто хорошо замаскированная под тридэшутер (есть места, где назад на уровне уже просто не пройти - "прозрачаная" стенка стоИт). Это не хорошо и не плохо, игра довольно расслабляющая и качественная, но не шутер, нет.


RokiCool
отправлено 22.01.02 13:26 # 24


Согласен с предыдущим оратором. Это не 3Дшутер.

Ни тебе бега в распрыжку, ни стрейфа... Т.е. не то, что бы его совсем нет. Просто пользоваться им особо и не нужно.

Подошел потихоньку, взял пистолет с глушителем, или винтовку с оптикой, и представился враг. Лежит и не шивелится.

Хотя враги-то иногда очень забавно в стороны прыгают. В режиме "выстрел - прыжок в сторону - выстрел". Просто козлики. Даже обидно. Серьезный дядька, офицер, очевидно, в черном плаще, а скачет, как козлик, да из своего пестика стреляет.


BAJIEPbI4
отправлено 22.01.02 14:19 # 25


Кстати о птичках...(то бишь не в тему)
я тут отрывочек перевода послушал...гы-гы, даже заинтересовался - чо за фильма?
Гоблин, если у тебя переводы столь же "реалистичны", то хотелось бы поиметь...(переводы конечно :))
а вот и ссылочка http://shurup.atnet.ru/cool/perevod.mp3


Goblin
отправлено 22.01.02 14:44 # 26


> Гоблин, если у тебя переводы столь же "реалистичны"

Мои переводы - самые реалистичные.
Реалистичнее просто нет.

http://oper.ru/trans/


Doka
отправлено 22.01.02 14:52 # 27


@24
Захочешь жить, не то что козликом - кенгуру скакать начнёшь ...


Uncle
отправлено 22.01.02 15:32 # 28


# 10 Mephisto

Гы-гы. Я так понимаю, что Гоблину скоро придется в каждой новой мессаге и новости делать приписку "ДА! ДА! Мне за это заплатили!!! (!@%^#)" или "Специально для дебилов: мне за это заплатили ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!"
:-D


NiKel
отправлено 22.01.02 16:04 # 29


# 22 NeverEver

1) я о другом собственно..
2) думаю, что "у вас", как и "у нас" - считают вперед свои деньги ;)
Считать деньги неплохо - они это любят :)
3) возьмем Мерс - тоже тема :) Насыплю я тебе железа сколько надо и прочего сырья - завезу все это в ангар побольше и сооруди-ка мне мерс по образу и подобию того, что стоит в соседнем гараже. Потом пригласим людей из техсервиса - если они не найдут разницы - твоя победа. Только обойдется она тебе далеко за лимон :) (если, конечно, он не пойдет на подкуп комиссии :) Или насыплю речного песка кружку, дам алюминевой и медной проволоки пол кило, плюс разной химии - и сделай из этого, скажем Celeron 900 :) A вот разницу между легальным и нелегальным файлом - хрен кто обнаружит. В этом суть проблемы ;)


NeverEver
отправлено 22.01.02 17:07 # 30


2 # 29 NiKel, 22.01 16:04

:)
Конечно соорудить "мерс" мне не под силу :) А вот сделать его нелегальным можно (ну не мне лично ессно):) И никто не отличит от легального :) Проще говоря - угнать. :) Так же и файл - сделать его (написать) - тяжело и дорого (а многим невозможно), а вот сделать его нелегальным можно. Или ты опять не про то? :)

З.Ы. У тебя стиль изложения и манера ведения дискуссии на Гоблинскую похожа. Ты не Гоблин, отвечай ? :))


NiKel
отправлено 22.01.02 19:13 # 31


# 30 NeverEver :)
если я Goblin - значит у меня поехала крыша и я начал сам с собой базарить :))

если ты угнал автО - значит его где-то не стало и оно появилось у тебя, такой вот закон сохранения мерсов в природе :) А вот если я сделал копию файла, на разработку которого затрачено сто килобаксов при помощи устройства за $10, то появился новый объект при стоимости его дальнейшего полноценного производства менее доллара. Таково положение вещей и конкретная техника роли не играет. Можно впасть в обиду и в злобу и называть этот процесс воровством или пиратством. Но лучше построить бизнес так, чтобы он не страдал в принципе от доступности дешевой технологии передачи/копирования информации. Часто же просто проводят традиционные аналогии из мира вещей и давят на психику, совесть и прочие болевые точки :) Самое логичное - снабдить готовый продукт свойством, которое не поддается девальвации путем клонирования :) Например, это может быть особый сервис, новизна и оперативность (кому нужны старые газеты?), престижность или коллекционная ценность, продажа в комплекте с другим продуктом (Xbox?) и тд.


Godor
отправлено 22.01.02 19:14 # 32


2 Nikel
Излагаешь хорошо. Но по сути - демагогия. Искажаешь понятия - если копируешь чужую интелектуальную собственость значит воруешь. Противо воровства ничего пока не придумали кроме как защита закона и карательно репрессивная машина, заставляющая законы соблюдать.

А на автора нечего наезжать, что дескать недодумал, сам виноват.
У тебя когда нибудь машину угоняли? Если да, вот скажу тебе - не додумал защиту, сам виноват, и вообще надо было не сало наращивать, в машине кататься, а как серфер по метро-электричкам скользить
:)))


Kit
отправлено 22.01.02 20:20 # 33


#32
> Излагаешь хорошо. Но по сути - демагогия.

Это у тебя по сути демагогоя. :)
Причем самая настоящая.
Ты вообще знаешь что такое "социальное поощрение" ?
Если мы возьмем племя людоедов и племя вегетарианцев: кто из них преступник ? :)
Понимаешь, это только демагогам кажется, что закон - это что-то что было всегда и будет всегда. :)
Закон обязан отражать объективную действительность.
Если в _любой_ стране совершенно _нормальным_ считается переписать диск другу у большинства населения, то поборники защиты от пиратства напоминают мне вегетарианца, попавшего к людоедам, и пытающегося им привить свой образ жизни. :)


Goblin
отправлено 22.01.02 20:26 # 34


2 NeverEver

> З.Ы. У тебя стиль изложения и манера ведения дискуссии на Гоблинскую похожа. Ты не Гоблин, отвечай ? :))

[прячется под брезент в ужасе перед очередным разоблачением]


NiKel
отправлено 22.01.02 21:25 # 35


# 32 Godor
трудно менять свои предрассудки - гораздо легче навязывать их остальным ;)

вот потрачу на взятки много-много денег и примут в Свободной Стране закон о моей собственности на формулу молекулы O2 и право эксклюзивного производства/продажи/хранения и распространения газов его содержащих - и станут тогда люди дышать нелегально ;) А некоторые даже будут испытывать угрызения совести по этому поводу, при этом они будут САMИ давить и стучать на тех кто употребляет халявный ворованный кислород - если потребляешь чужую собственность - значит воруешь ;)


bbc
отправлено 22.01.02 21:26 # 36


> [прячется под брезент в ужасе перед очередным разоблачением]

[Голосом народного разоблачителя]
От нас - не спрячешься.

А на самом деле большую часть большую часть комментариев сам Гоблин и пишет под разными именами.
Создет тем самым небывалый трафик и рубит бабло на баннерах


RokiCool
отправлено 22.01.02 21:54 # 37


Вообще не в кассу.

Гоблин, а ты убивал? Ведь опером был. Небось лихие погони устраивал.... Это меня что-то после прочтения

http://www.oper.ru/forum/guest-read.phtml?id=0&t=1011709521

Goblin кому: S!Ngle | отправлено 22.01.02 17:37 | ответить

тыркнуло...

Не хочешь отвечать, хоть пошли куданить. Что бы было понятно.


Goblin
отправлено 22.01.02 23:38 # 38


> Небось лихие погони устраивал

Лихие погони - они только в лихом кино.
А я так, вяло, по подвалам невинных расстреливал.


RokiCool
отправлено 23.01.02 08:44 # 39


Я так и думал...


NeverEver
отправлено 23.01.02 11:37 # 40


2 NiKel
:)

Продолжим разговор :)
Я так понимаю, ты за то, чтобы раз скопировать диск стоит доллар, то он легально за доллар и продавался? Или продавался за 50, но тогда в нем было что-то особенное, что нельзя скопировать?
С такой позиции можно относиться к диску как к железке. А если как к многомесячному труду многого количества людей, то он запроста стоит 50. И защитить его от копирования и тем самым удешевления, можно ИМХО только "карательным" аппаратом, потому как, то что ты предложил на вскидку:
> Например, это может быть особый сервис,
Какой например? К диску прикладывать постер, упаковывать диск в железную коробку, или предлагать тех. поддержку? :) ИМХО ценность предлагаемого врядли перевесит в пользу легальной копии. Главное ж заполучить софт. А эти услуги давно предлагаются, но не очень успешно.
> новизна и оперативность (кому нужны старые газеты?),
да уж пираты так оперативно копируют, что могут и оперативнее дистрибутора. С ними не посоревнуешься, потому как легальная машина инертна и подчиняется своим законам.
> престижность или коллекционная ценность,
это хорошо когда бренд раскрученный (квейки, воркрафты), а как быть с молодыми талантами?
> продажа в комплекте с другим продуктом (Xbox?)
ну здесь тоже вопрос, а кому оно надо этот комплект продуктов, если человек собирался купить что-то конкретное? Напоминает советские варианты: билеты или пайкИ и к ним что-то ненужное в нагрузку :)

Идея твоя ясна, но чтобы понять других (тех кто продает диск за 50 уе) поставь себя на их место. Ты делал, делал, выпустил диск, майку приложил в комплект к нему пообещал бесплатные апгрейды и т.д., решил отбить потраченное и заработать, а глядь - пираты твой диск продают в 50 раз дешевле. Убытки сплошные. Ни о каких сиквелах и речи нет и ваще. Грустно. Ты думаешь как бы с пиратами конкурировать и понимаешь, что только карательным аппаратом, потому как людям главное диск, а не прибамбасы вокруг него. Ну подавляющему большинству людей. :)
Ладно все вышесказанное ИМХО. Тем более что сам я юзаю диски за 1 доллар, хотя при этом осознаю, что это шара, так сказать :)) Пойду покомментирую другие ньюсы :)
З.Ы. А вот сколько программист получает у буржуев? Зная это легко посчитать затраты на игру и вычислить стоит ли диск с игрой 50 у.е. и сколько на нем наживает издатель :))))) Допустим команда 15 человек, зарплата 100К в год, получается 1500К на зарплату + реклама + печать диска и т.д. итого допустим 2000К. Делим на 50, получаем тираж минимум 40000 штук, чтобы отбить. Ну и заработать надо что-то :)
Ладно, теперь я точно пошел. Комментировать мой мессадж строго не надо :)


Goblin
отправлено 23.01.02 11:47 # 41


2 RokiCool

> Я так и думал...

Молодцом.


Godor
отправлено 23.01.02 11:56 # 42


2 Nikel
Ай -ай -ай, в лужу сел:)
>вот потрачу на взятки много-много денег и примут в Свободной Стране закон о моей собственности на формулу молекулы O2 и право эксклюзивного производства/продажи/хранения
Это типа Билл Гейтс потратил много денег на защиту виндовсов которые с начала времен существовали, сами по себе?
А вот товарищ Нобель например изобрел динамит. И с этого дела очень разбогател, особо денег не тратя на защиту своих прав, закон его защищал. Сейчас вот из его денежек премии раздают, поди плохо?
Уоллес Каротерс, изобретал нейлон в течении 13 лет, от него ушла жена, бросили друзья, спился, покончил жизнь самоубийством(не похож на образ жиреющего кота, не так ли?) Компания Дю Понт, финансировавшая его работы, вложила в исследование 20.000 Долларов в 1927 году(большие деньги по тем временам), конкретно рисковала их потерять, сейчас зарабатывает 4.5 миллиарда в год.
Это жизнь а не вымысел как у тебя.

По поводу несопоставимости стоимости орудий воровства и средств затраченных на производство обьекта воровста, так это так и есть - машину угоняют с помощью отмычек и проводов стоимостью копеешной.

2 #33
>Если в _любой_ стране совершенно _нормальным_ считается переписать диск другу у большинства населения, то поборники защиты от пиратства напоминают мне вегетарианца, попавшего к людоедам, и пытающегося им привить свой образ жизни
Пожалуйста приведи список информации, как то список любых стран, процент большинства населения, личный опыт тоже приветствуется, очень интересно. Я был в большинстве стран(европейских). Нихрена подобного я там не видел.
Заодно обьясни что за недоумки покупают софт и игрушки миллионными тиражами? Из каких стран, почему?
Сам часто переписываешь видеокассеты у друзей и пробираешься зайцем в кинотеатры?


NiKel
отправлено 23.01.02 15:43 # 43


# 42 Godor
Гейтса ты сам выдумал..
... просто не понимаешь проблему :-\

# 40 NeverEver
предложенные # 31 варианты не подразумевают чисто совковый подход ;)

Еще раз приведу пример Diablo2 - Blizzard окупила бы его даже при совершенно свободной торговле пиратскими дисками. Проект может вышел бы менее прибыльным, но уверен, что все равно успешным. Довольно привлекательные Xbox-ы продаются ниже себистоимости - это вам не Mатериалы съезда партии в нагрузку к Робинзону Крузо :)
То, что грустно и никакой выгоды - это понятно и надо с этим что-то делать, а не на пиратов пинять. То, что обычно предлагают (Godor в частности) - типа давят на совесть и психику, пытаются пугать - тоже методы решения проблемы. Надеюсь это понятно. Тогда стоит подумать о более действенных способах сделать свой бизнес прибыльным. Повышение сбора зерновых и надоев крупного рогатого скота методом повышения сознательности трудящихся и соц. агитации мы уже проходили, не так ли? ;)
Если серьезно - то все сводится обычно к законодательно одобренным способам сделать пиратский бизнес менее рентабельным. Это просто веками отработанная технология борьбы с производством фальшивых денег, алкоголя и наркотиков - попытка работать в новых условиях привычными методами. Если при этом провести ряд простых аналогий - то эти методы представляются привычными и понятными для обывателей - потому так часто находят их полное понимание. Затем обыватель берет доллар и мучимый угрызениями совести идет к пиратам. Вот такая выходит социальная шизофрения :) Предлагаю не плющить мозги нормальным людям а изыскать возможность вести бизнес эффективно в реальных условиях, сведя к минимуму необходимость использования силовых структур - у них и других задач хватает.


BAJIEPbI4
отправлено 23.01.02 15:45 # 44


#26 Гоблину
мндааа...посмотрел ролики...и стало грусно...
потому как врядли я в своей маленькой, но оччень "гордой" стране Эстония
смогу поиметь фильмы с таким ... с Твоим переводом... жаль...


BAJIEPbI4
отправлено 23.01.02 15:46 # 45


в догонку вопросик: а чей, собственно, голос то звучит в переводе? уж случаем не Самого ?


Goblin
отправлено 23.01.02 16:42 # 46


Мой, да.


NiKel
отправлено 23.01.02 16:55 # 47


# 44 BAJIEPbI4
я недавно заказал 3 диска с http://www.ozon.ru/ , надеюсь и с переводом Goblin-а там будет потом
доставка с озона идет и в Эстонию по обычной почте, диск выходит около 90EEK, что недорого и вполне легально :)


BAJIEPbI4
отправлено 23.01.02 21:56 # 48


хм... а разве Гоблинские фильмы на дисках?
тогда в каком формате?
кстати, как заказ, Никель? Диски получил или ждёшь?


NiKel
отправлено 23.01.02 22:25 # 49


# 48 BAJIEPbI4
да, действительно насчет фильмов там не смотрел, я имел в виду Cэма, что Goblin переводит.. может и фильмы будут, кто знает..


NiKel
отправлено 23.01.02 22:28 # 50


# 48 BAJIEPbI4 заказал 18 го, так что жду, но с озона я уже года 2 литературу и пр. получаю иногда быстро приходит, иногда - нет.. Там можно следить за состоянием заказа - как только "oтправлен" - через неделю на месте.



cтраницы: 1 всего: 50