Отлов Саддамки

14.12.03 14:00 | Goblin | 127 комментариев »

Разное

По CNN говорят, что в Тикрите джыдаи таки поймали Саддамку.
Говорят, с приклеенной бородой!!!

Надеюсь, к вечеру они его побреют.
И мы узнаем правду!!!

Положение на 17:00.

Похоже, Саддамка-то — настоящий!
И борода тоже настоящая.
Как говорил замполит нестриженным бойцам: "Оброс, как Карл Маркс! И вообще похож на бандита!"

Пикового туза — взяли за туза!
(в известноей военной колоде карт от Пентагона Саддамка обозначен пиковым тузом)
И плюс 750.000$ при нём.

Похоже, мы видим очередной оглушительный провал военной политики джыдаев!
Нормальные люди таких граждан поймать не могут много лет подряд, мы-то знаем.

Пока неясно, кто же Саддамку джыдаям сдал.
И за сколько.

По непонятным причинам молчит мега-разведчик Мазай.
Народ в неведении, как же оно на самом деле?

Есть мнение, какой-нибудь особо верный саддамит подсуропил — к новому году подарочек.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 5

Shmell
отправлено 14.12.03 14:14 # 1


Это он явно сглупил. С приклееной бородой его, наверно, за Усамку приняли. Вот сбрил бы усы - тогда легко мог бы за кордон убежать, никто бы и не признал ...


MikeGGG
отправлено 14.12.03 14:15 # 2


Капиталистический журнал Шпигель, однако, говорит что его таки отловили в родном городишке Тикрите.
Впрочем, сути это не меняет.
Лучше бы они нашли химическое оружие, из-за которого начали войну :)
"Лучше бы ты шлем нашел....."
(с) Косой


ПИРАТ
отправлено 14.12.03 14:31 # 3


2MikeGGG
"Химическое оружие", из-за которого начали войну нашли - это нефть. Теперь делят промеж "победителей" и думают в какой пропорции ослиной мочой разбавлять :о))) (с) там же.


Kyka
отправлено 14.12.03 15:12 # 4


Хы! А пентагон это не подтвердил :) Наверно стесняется Садамка :)


Lamkin
отправлено 14.12.03 15:36 # 5


да ну, а я не верю, что это Саддам. Слишком уж просто он дался в руки, у него наверняка должна быть под рукой такая маленькая кислотно-зелёная кнопочка, по нажатии которой, при вломлении америкосов в его личный кабинет, должно всё взлететь на воздух, захватив соседние страны


Dimmel
отправлено 14.12.03 15:47 # 6


Хорошо начинается сезон отлова саддамов. Ах, хороши в этом году саддамы - откормлены, шерстисты... 8-)


Garik
отправлено 14.12.03 15:50 # 7


Интересно, какой Абдулла получил гонорар? И что с ним, с Абдуллой, будет потом? Вспомним храброго дедулю, "сбившего "Апач"".

2 Пират: а нефть здесь сбоку припёку.


Bucha
отправлено 14.12.03 16:10 # 8


..."Когда солдаты вошли в дом, то они не обнаружили там Саддама. Однако было решено обыскать помещение, поскольку солдат привлек запах дорогих сигар, которые мог курить только очень обеспеченный человек. В итоге поиски увенчались успехом." - стоит ещё раз задуматься о вреде курения :)


Saint
отправлено 14.12.03 16:24 # 9


У Саддма три двойника - это может быть любой из них... в любом случае, пока всех не переловят...


Саддамка
отправлено 14.12.03 16:31 # 10


Какой такой правда? Это есть провокаций! Злой враги ислама клонировали мой двойник в целях пропаганда!
НАС НЕ ДОГОНИШ!


ПИРАТ
отправлено 14.12.03 16:35 # 11


2Garik
>а нефть здесь сбоку припёку.

Во-первых нефть есть химия (ведь искали то химическое оружие), во-вторых, нефть - основная причина начала войны (а вовсе не химическое оружие) и это был ответ на пост "про химическое оружие и причины начала войны". Объяснил ? (если это был вопрос)


Dimmel
отправлено 14.12.03 16:46 # 12


# 9 Saint
Не, не двойник... Они всю ночь ДНК проверяли. Получается - он самый...


ShootNICK
отправлено 14.12.03 16:56 # 13


Фигня-война.. чего вот теперь с Грузией будет :) вот это разминка для мозгов :)


Bee
отправлено 14.12.03 17:09 # 14


Обнаружен был вчера, около 21:00 по-московскому времени. Американцы официально информацию не подтверждали, пока не получили результатов проверки ДНК, несмотря на то, что все агентства уже трубили, повторяя сведения, слитые курдами. А как сами в своём успехе уверились - тут-то губернатор Бремер драматически произнёс на пресс-конференции: "Дамы и господа, он в наших руках!"

Борода Саддамова, дюже на карлумарлу его делающая подобным, никак не накладная, а истинно произрастающая на ивойной, тиранской физзиомордии. Заради пущего победного эффекту и усмирения арабической гордости для крутят видеоролик с демонстративной проверкой Саддама на вшивость (номинальные заявления о поисках ампул с цианидом - в пользу бедных, настоящий досмотр производится тщательнее и... повсеместнее)


murkt
отправлено 14.12.03 17:36 # 15


А потом еще у него есть куча родственников, которые будут продолжать его дело.


hz
отправлено 14.12.03 17:58 # 16


Нам тоже надо поймать кого-нибудь :(


ПИРАТ
отправлено 14.12.03 18:11 # 17


2hz
А давайте меня поймаем. И органам "палка" в отчет, и мне бесплатная реклама (по ТВ в "Дежурной Части" покажут). :о)))


Garik
отправлено 14.12.03 18:16 # 18


to #11 Пират

> нефть - основная причина начала войны (а вовсе не химическое оружие) и это был ответ на пост "про химическое оружие и > причины начала войны". Объяснил ? (если это был вопрос)

Это был не вопрос. Это было утверждение. Нефть - НЕ причина войны. О том, что было истинной причиной, флейм разводить не буду (причины там гораздо сложнее, хотя не менее циничные), но всем голосящим про нефть советую вспомнить Кувейт и итоги "Бури в пустыне". Не изменилось НИЧЕГО!

...А вобще, блин, стрёмно как-то. Ну поймали Саддама. Уря-уря-уря! Вот Басаева бы выловили - это я понимаю...



Shmell
отправлено 14.12.03 18:41 # 19


Нужно срочно заново начинать спам-рассылки типа "Кто за Саддамку - перешли двадцати раз и будет всем счастье" :)


MikeGGG
отправлено 14.12.03 18:54 # 20


>>Вот Басаева бы выловили - это я понимаю...
Его уже тоже и ловили и убивали...


!Dentist!
отправлено 14.12.03 18:55 # 21


>Похоже, мы видим очередной оглушительный провал военной политики джыдаев!
Не по-нашенски живут, чего с них взять, с убогих...


maxpower
отправлено 14.12.03 19:02 # 22


вот когда усамку поймают - это будет провал :-) на него у штатов зуб длинее и острее :-)


Zlobniy
отправлено 14.12.03 19:11 # 23


Ну Саддама поймали(вроде)и чего?, Дудаева вот тоже завалили(наверно) и сильно это сказалось на ходе Чеченской войны(ой контртеррористическойоперации), или теракты разом кончились.

Такая вот паралель напрашиается.


void
отправлено 14.12.03 19:15 # 24


а мне вот интересно: в рамках предвыборной президентской компании, нам предъявят Шамиля Басаева?


hz
отправлено 14.12.03 19:25 # 25


2 ПИРАТ:
а борода у тебя есть :)?


Austin
отправлено 14.12.03 19:29 # 26


2 Goblin
> По непонятным причинам молчит мега-разведчик Мазай.
Это кто? :)


_q.
отправлено 14.12.03 19:37 # 27


Поймали - и хрен с ним.
Подрались два фашиста - разве плохо?
Ещё бы кто Буша поймал с накладными усами - вообще красота настала бы.

А Саддаму на будующее - кури "Беломор", а то ведь учуют.
___________
"Ни Саддама, ни США!" (с)


ПС.
А интересная у них подготовка спецназа, в Западе? Врагов по запаху находить.


Goblin
отправлено 14.12.03 19:48 # 28


2 Austin

>> По непонятным причинам молчит мега-разведчик Мазай.

> Это кто? :)

Легендарный мега-разведчик Рамзай, мощно освещавший ход нападения джыдаев на Ирак.
В то время как простые советские парни прикидывали, что джыдаи управятся за месяц, Рамзай зловесче вещал о мега-дивизях Медина и Багдад, которые ещё не вступили в бой и не сказали своё веское слово, нанеся джыдаям сокрушительное поражение.

2 _q.

> А интересная у них подготовка спецназа, в Западе? Врагов по запаху находить.

А ты чего - запахов не чуешь?
И запаха Беломора от приличной сигареты не отличаешь?


ПИРАТ
отправлено 14.12.03 20:06 # 29


2hz

Не, бороды у меня нет, но америкашек не люблю поболе Саддамки, да и вреда им нанес немерянно. Пора меня тоже ловить, а то ихнему Голливуду кердык :о))) Бей пиратов ! Все на защиту Голливуда !!!


digitalk
отправлено 14.12.03 20:09 # 30


> Легендарный мега-разведчик Рамзай, мощно освещавший [в интернете] ход нападения джыдаев на Ирак.

вот так будет правильнее :)


Goblin
отправлено 14.12.03 20:11 # 31


Так точно!!!


Austin
отправлено 14.12.03 20:38 # 32


2ПИРАТ
> Бей пиратов ! Все на защиту Голливуда !!!
Садомаз )

2digitalk
> Легендарный мега-разведчик Рамзай, мощно освещавший [в интернете] ход нападения джыдаев на Ирак.
Иракез, что ли?


antiligent
отправлено 14.12.03 20:51 # 33


> По непонятным причинам молчит мега-разведчик Мазай.
Может дело в том, что при захвате Саддама бойцы сохраняли радиомолчание?

Интересно, а за что Саддама будут судить? За нападение на Кувейт в тысячадевятьсоткаком-то?



Dude
отправлено 14.12.03 20:55 # 34


Тут такая хохма, с саддамом этим.. Что у заокеанских джедаев,
что у отечественных - вновь избранных -
Ну, победить-то победили, никто особенно не сомневался, что
"победят", а дальше-то что? Пока никаких конкретных
планов про то, "как нам реорганизовать РабКрИн", не
наблюдается.



[xolod]
отправлено 14.12.03 20:58 # 35


Как передали по НТВ, Саддамку сдал сосед. Джыдаи соседу 25 миллионов условных единиц американского образца пообещали. О чём-то это определённо должно говорить.
Остаётся только верить, что деньги пойдут на продолжение подрывной деятельности Саддама Х. сотоварищи.
А вот один вопрос всё-таки остался: как же два хвалёных пояса шахида, которые якобы постоянно носил Хусейн? Или это очередная фикция?


Koka
отправлено 14.12.03 21:07 # 36


Да ладно, сигар... Вона в новостях говорят, что он дрых паскуда, а сигары они так вообще наоборот - тонизируют... Лгут все, из цензурных соображений.

И вот когда спецназ уже собирался уходить, один южнокалифорнийский паренек потянул носом и сказал: "Минутку, пацаны!" :)


ilyad
отправлено 14.12.03 21:33 # 37


> Ну, победить-то победили, никто особенно не сомневался, что
> "победят", а дальше-то что? Пока никаких конкретных
> планов про то, "как нам реорганизовать РабКрИн", не
> наблюдается.
Ну - большое упущение с их стороны, что они тебя не проинформировали. Ты ужо поставь им на вид, а то распоясались, панимаишь.


russo
отправлено 14.12.03 22:06 # 38


"Ну Саддама поймали(вроде)и чего?, Дудаева вот тоже завалили(наверно) и сильно это сказалось на ходе Чеченской войны(ой контртеррористическойоперации), или теракты разом кончились."

Ну, скажем так, Саддамку поймали побыстрее Дудаева =)

"Интересно, а за что Саддама будут судить? За нападение на Кувейт в тысячадевятьсоткаком-то?"

А зачем судить? На Гуантамо базу пихнуть и все дела.

"Пока никаких конкретных планов про то, "как нам реорганизовать РабКрИн", не наблюдается."

Планов-то как раз много есть, и все хорошие, с конституцией там, парламентом...только закавыка одна-не очень все это получается. Но наверно получится когда-нибудь

И кстати, всем кто думает что напали на Ирак из-за нефте-долларов: УЖЕ на саму войну потрачено 70 млрд, да на восстановление Ирака уже пустили 87 млрд, вы понимаете сколько десятилетий придется оккупировать Ирак и продавать нефть? При том что с 1990 её добыча раза в два упала? Вот и задумайтесь


Elk(er)
отправлено 14.12.03 22:26 # 39


Мда... По-моему этот захват американцам еще аукнется. Какие бы причины войны не были. Вроде как, партизаны еще больше разозлились.
А казалось бы, чего проще - нашли Саддама, ну и не трогали бы... Находился он в своем подвальчике - ну и сидел бы там дальше. Хоть до смерти :).


Nomad
отправлено 14.12.03 22:39 # 40


Саддамку будут судить:
(специальный иракский трибунал, кстати)
a) за приминение боевых отравляющих веществ против иракских курдов на севере страны (погибло примерно 500 человек).
б) за массовые казни шиитов на юге страны.
в) (возможно) за развязывание войны с Ираном.
Наверняка ещё найдётся. Возле Багдада тоже обнаружили массовые захоронения.


ПИРАТ
отправлено 14.12.03 22:42 # 41


2russo

>И кстати, всем кто думает что напали на Ирак из-за нефте-долларов: УЖЕ на саму войну потрачено 70 млрд, да на >восстановление Ирака уже пустили 87 млрд, вы понимаете сколько десятилетий придется оккупировать Ирак и продавать >нефть? При том что с 1990 её добыча раза в два упала? Вот и задумайтесь

Вот и задумался.Т.е. причину начала войны из-за нефти ты считаешь глупостью, а просто так (из жалости к иракскому народу) вбухивать 160 млрд - это мудро ? Не забывай, что вся ныняшняя администрация США "нефтянники", т.е. владельцы и совладельцы крупных нефтяных компаний и сейчас они строят (восстанавливают) свой бизнес в Ираке за счет бюджета США. Потом, ты уверен, что все эти бабки идут в Ирак ? У нас Чечня "черная дыра" для отмывания денег, а почему бы в Штатах не найтись таким же пройдохам, которые "качают" бюджет себе в карман (или под выборы, у них тоже скоро начнутся) ? Кстати о выборах, у Буша цейтнот и другого варианта, как победить и обустроить Ирак и выбивать под это дело любые миллиарды у него просто нет, в противном случае - он политический банкрот. Если ты действительно считаешь американцев бескорыстными борцами за демократию и права человека, то у них под носом Куба, зачем лететь через океан. Да просто на Кубе, как и в Северной Корее нет нефти. Вот и задумайся :о)))


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 14.12.03 22:46 # 42


2 Goblin
Вы (или можно на ты?), Дмитрий Юрич, возможно уже видели более позднюю инфу, что Саддама сдал кто-то из своих - "семья, близкая к бывшему иракскому президенту". Видимо, 25 мегабаксов - слишком вкусные денюжки... Да что там - видимо... очевидно!

Оффтоп. Который месяц уж мечтаю о полной 3-дорожечной версии LoTR... Зря мечтаю? Ясности бы...

P.S. Занимайтесь, камрад, переводами и дальше. За весь народ говорить не буду, а мне нравится. Качество, знаете ли, радует. Респект.


Nomad
отправлено 14.12.03 22:47 # 43


Поправка - от хим. оружия погибло, конечно не 500, а 5000 человек.
Хотя данные, понятно дело, приблизительны - не больно то много кто мог подсчитать.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 14.12.03 22:50 # 44


Да, забыл добавить ИМХУ... Она в том, что нам чем хуже, тем лучше. То есть - чем хуже америкосам там, тем лучше нам здесь. Жаль, что его поймали. Это на руку американцам и лично Бушу. Я лично тихо себе надеялся, что Саддам и сам факт его непойманности будут еще хотя бы с годик портить янки кровь... Не склалось...


FRIENDik
отправлено 14.12.03 23:22 # 45


наглый оффтоп, пожалуйста, не нада пускать это сообщение на общий обзор.
1) я наконец-то понял, что значит "не включи комменты из-за кучи дебилов". на примере предыдущего топика это заметно :).
2) вот тебе на заметку запихнули. не знаю зачем http://www.livejournal.com/community/anekdot/452181.html?style=mine


CraZy_D
отправлено 14.12.03 23:51 # 46


Саддамке надо было в бандук Усамке тусовать, хрена бы они тогда его поймали, а эти двое сообща ИМЕрику в два счета бы разнесли по камушку...


Uzito
отправлено 15.12.03 00:04 # 47


Фигня это всё, вот пишут, что Саддамку не просто споймали, а выручили из плена. Типа сидел он полтора месяца в яме забаррикадированный.
http://www.debka.com/article.php?aid=743


Бен Ладен
отправлено 15.12.03 00:20 # 48


Поймали, ну и хрен с ним! На продолжении войны это не скажется. Маховик уже запущен, и молодежь стройными рядами берется за джыхад. Прикол весь в том, чё саддамка жизни не давал всяким террористам (вместе с курдами), а теперь что?
Говорят, что даже из Чечни арабы убежали в Ирак в надежде хоть что-то путное за свою жизнь совершить во имя Аллаха. Мне кажется, к лету-осени джыдаи уберутся из ирака, не в силах держать такие удары. Оставят там всякое пушечное мясо типа хохлов и поляков. А про химоружие я так скажу- не один ли хер, как и чем убивать врага? Нет гуманных способов убийства и ведения войны. Здесь кто успел, тот и цел. Да и сами курды видимо такие хорошие, если их всю жизнь Саддам душил, а ещё и Турция больше 10 лет вела против них войну на ИРАКСКОЙ территории.
Только после всех этих событий осадок есть в душе неприятный. Как бы лет через 5-7 (когда малышня арабская бороды отпустит) не пришлось бы нам,камрады, такими же стройными рядами в атаку ходить. А то всё оно в эту сторону идет.
Джыдаям чего-они за окияном, а к нам можно и по земле добраться.
Вывод: тиха украинская ночь, но автомат почистить надо.


r0ma
отправлено 15.12.03 00:22 # 49


Сам виноват товарищ диктатор.Кто, как не он, назначал генералов, которые его продали-предали? А для антиамовской подпольной войны было бы полезнее ему тихо сдохнуть в этой яме, чтоб никто не нашел, предварительно записав пару десятков разных видеообращений к народу на несколько лет вперёд. Но человек предпочёл ещё пожить.


pristav
отправлено 15.12.03 00:23 # 50


В связи с приближением президентских выборов в САСШ его не поймать просто не могли.


Necromancer
отправлено 15.12.03 00:27 # 51


Интерсно а что янкерсы Саддаму предявлять будут ? Оружия то нет.Или изъяли пару баллонов при задержании?


anonymous
отправлено 15.12.03 00:43 # 52


судить будут, конечно, за массовые убийства. зря он, конечно, сдался, с точки зрения продолжения подрывной


antiligent
отправлено 15.12.03 00:45 # 53


>Саддамку будут судить:

Милошевича судят примерно за то же самое (второй пункт), и процессу конца-края не видно - не будет ли того же с Саддамом?

Как вы думаете, устроят ли образцово-показательный самый-демократичный-в-мире суд или будут держать в секретном месте(например чтобы подогнать к выборам самого-ковбойского-президента)?

И ещё, если главарям иракского сопротивления придёт в голову найти человека, похожего на Саддама, и устроить представление с главным номером "а я всех обманул", то поверит ли кто-ниьудь американским военным в том, что у них именно Х.Саддам?


ArSa (acideye)
отправлено 15.12.03 00:58 # 54


Судить будут, конечно, за массовые убийства. С точки зрения продолжения подрывной деятельности, плохо что он сдался. Не будет у них теперь мученника.
Будет сидящий в тюрьме маньяк. И, думается, увидев всё это ещё раз, не только американцам захочется срочно бежать помогать средней азии.


greep
отправлено 15.12.03 01:03 # 55


>И кстати, всем кто думает что напали на Ирак из-за нефте-долларов: УЖЕ на саму войну потрачено 70 млрд, да на восстановление Ирака уже пустили 87 млрд, вы понимаете сколько десятилетий придется оккупировать Ирак и продавать нефть? При том что с 1990 её добыча раза в два упала? Вот и задумайтесь

Это байка которую придумали для слабонервных людей, которые тают от одних только цифр.
Включим мозгу и подумаем.

Сначала подумаем над словом "потратили" - что это значит? они выкинули эти деньги? они выдали эту сумму золотом России? НЕТ! они их не потратили. То что произошло - нельзя назвать словом "потратили". Кто получил контракты на изготовление оружия, боеприпасов, сопутствующей техники и товаров, переброску контингента, обслуживание контингента, - на поставку топлива в ирак, на "восстановительные " операции в конце концов?? Кто?? Лукойл? Юкос? Росспецстрой?
Нет - это называется не потратить деньги - это называется простимулировать собственную экономику. Деньги не исчезли - они частью вернулись через налоги (около половины общей суммы). а частью перераспределились между жителями штатов, которые их опять потратят (вложат в экономику).

Теперь подумает что такое 160 млрд долларов для штатов? Допустим что может означать некая сумма для России? она может обозначать некий эквивалент в золоте, или ее можно трактовать как процент от внешнего долга... как можно трактовать 160 млрд долларов для сша? - только одним способом - временем работы печатного станка. Повторю банальность, которую, однако, многие почему то не осознают. Чем штаты подкрепляют свою валюту? ничем кроме поисков химического оружия в стране по выбору. Доллары не подкрепленны матереиальными ценностями. Поэтому для штатов деньги не имеют значения - они напечатают столько сколько нужно им. Штаты стали эмиссионным центром всего мира, который однако этому миру не подконтролен - парадокс.


Ну а теперь задумаемся об объемах добычи нефти. Интересно - с чем связанно их снижение? Там что нефть кончилась? или мы просто вспомним о санкциях - которые лоббировались со стороны сша - во всех международных организациях?? Надо понимать что виртуальная ценность - напечатанные доллоры для этой кампании, в результате обмениваются на вполне материальную - контроль над крупнейшим нефтянным месторождением - просто подумайте об этом. Нефть это не только топливо. Нефть это не топливо. Вспомните товарища менделева.

О Жестокости. Вы правда думаете что причиной стало убийство 5000 газом? или из за каких то там расстрелов?
Откройте глаза - Жестокость в крови у людей - от этого никуда не деться, это неотъемлемая часть природы, для того чтобы жить и роазвиваться - человеку нужна борьба. К чему все это я говорю? - к тому что таких режимов как саддамкин на планете - туча - взять того же туркменбаши или алиева, или корею, или половину стран южной америки... Борьба за демократию, за человеческую жизнь - это полная туфта. Вы знаете сколько в день гибнет народу в африке? На рудниках де бирс? в нигерии, просто от голода? Их не спасают потому что у них нету стоящего не занятого ресурса..


Ghost
отправлено 15.12.03 01:26 # 56


Наверное это Садамка сдал своего двойника через подставное лицо, чтобы получить 25 миллионов на борьбу с джыдаями:))


ComrAde
отправлено 15.12.03 02:45 # 57


А ваще - позор. Обычно "великие люди" не сдаются, а самоликвидируюся. Хотя всё зависит от ситуации.
С другой стороны - может это всё есть большая подстава? Может судить будут не реального, а подставного?
Может так по сценарию было задумано - как дела пойдут хреново - ловим Саддама?


russo
отправлено 15.12.03 03:01 # 58


>за приминение боевых отравляющих веществ против иракских курдов на севере страны (погибло примерно 5000 человек).

...Боевых отравляющих веществ, технология производства которых была предоставлена США =) Я не думаю что суд будет, а если и будет-то закрытыйю

>а почему бы в Штатах не найтись таким же пройдохам, которые "качают" бюджет себе в карман

Есть. Не утихают сканадалы с бывшей кампанией Дика Чейни, которая загребла контрактов на миллиарды.

>как победить и обустроить Ирак и выбивать под это дело любые миллиарды у него просто нет, в противном случае - он политический банкрот

Упрощаете. Вопрос сложнее. Буш приграет только (!) если потери будут расти. В остальном-экономика выправляется, medicare республиканцы провели через конгресс, короче у демократов один Ирак и остался как средство атаки на Буша.

>Если ты действительно считаешь американцев бескорыстными борцами за демократию и права человека, то у них под носом Куба, зачем лететь через океан. Да просто на Кубе, как и в Северной Корее нет нефти. Вот и задумайся :о))

А когда я сказал что США-борец? Просто операция была не из-за нефти. Дороговато получилось (160 гигабаксов...у России какой ВВП?) Попытка стабилизация Бл. Востока в будущем, приобретение плацдарма на Бл. Востоке, и куча других причин. А нефть-так, бонус. Они могли бы ту нефть покупать за продовольствие, и все дела.


-=YnbIPb=-
отправлено 15.12.03 05:36 # 59


Мдеееееее........ Бедный Саддам :( сигару ему докурить всяко не дали.....
Вот я одного догнать не могу неужели один единственный человек может быть причиной начала войны?? ну где логика у янков? И что самое возмутительное так это абсолютно пофигисткое отношение в мировому, да более того, к мнению собственных граждан!
ну ето так лирическое отступление.......
я думаю что существенных изменений в ситуации в Ираке ждать не стоит, да и вообще имхо стоит ждать обострения ситуации....... вотс.


Oberon
отправлено 15.12.03 06:30 # 60


что только не делали уже с садамкой, убивали теперь поймали, фильм ужасов какой то курящие мертвецы.

А он не бось где нить в штатах с бенькой ладановым в гольф играет


Lacoman
отправлено 15.12.03 08:06 # 61


Америкосы жестоко просчитались. Решили, что с поимкой Хусейна у них война в Ираке закончится. Сейчас там воюет столько народа, что Хусейн среди них не более чем персонаж.
(начиная с того же тов. Б. Ладена) Особенно, принимая во внимание, что Хусейн со многими сам боролся в своё время.


Martisia
отправлено 15.12.03 08:37 # 62


Ну почему эти буржуи такие - везучие? Иракскую операцию - раз, два - и провернули, народ свободен, нефть добыта, все в порядке. Теперь и - Саддама? - поймали. А мы... Про чеченские "кампании" и говорить не хочется. Мы своих террористов ловим, ловим, а толку. А они вот себе отловили. Такое впечатление, что страшный терроризм, с которым сделать ничего нельзя, существует только для нас, бедных...


Martisia
отправлено 15.12.03 08:39 # 63


Странно это как-то. Эти американцы в два счета разгромили Ирак, теперь вот своего террориста поймали. А нам и хвастаться нечем... Такое впечатление, что страшный терроризм, с которым сделать ничего нельзя, существует только для нас...


Holoduk
отправлено 15.12.03 08:53 # 64


Да ладна. Ну поймали. Ну ДНК сфотографировали. И че? Завтра (или через неделю) появится очередная пленка с голосом Саддама, борцы с америкосами объявят, что все у джыдаев палево и подстава, что это двойник, а то и тройник сдуру дорогие сигары накуривал и все пойдет своим чередом. Первый раз в мировой истории чтоль? Будет еще Саддамка живее всех живых, по крайней мере пока это хоть кому-то выгодно.


Edjan
отправлено 15.12.03 09:58 # 65


Я думаю что ежели Саддамку отловили ихние джыдаи, значить этим джыдаям разрешели его заловить, видать Саддамка совсем безобидный стал, вот деда Усамку вишь никак не словят хочь он и в телевизоре и в радио им свой бородатый нос показывает. Да и маскировался Саддамка как-то неправильно, это ж надо под бомжа сделаться, а как Беломор курил так и остался, брехня, вот что я по этому поводу думаю, не на стока туп Саддам Хусиныч чтоп при бомжачем виде Беломором дорогим травитца, ага или же он решил что на той малине где он тарился его за жопу не возьмут? Или все ж таки крутые джыдаи набежали как раз в тот момент када он расслабитца решил? прям кино (про Беломор).


AE
отправлено 15.12.03 10:04 # 66


Что-то предчуствие такое Саддам до показа широкой общественности не доживёт.
Как Осфальд. И интересно где они взяли образец ДНК Саддама? Может это его даойника.
Так сказать подарок Бушу к Рождеству.
(Есл всё так как есть, да, продажный народ, никакой идеи и чести)


Scorpion
отправлено 15.12.03 10:07 # 67


меня вот волнует другое, почему наши Джедаи в Чечне никого не ловят?

Америкосы молодцы. Я их не люблю, но они в третьей стране делают то, что им нравиться. И плюют с высокой горки на права человека и пр. Забомбили "мирных" афганских детишек... Извинились... Мол с кем не бывает и тут же заявили "ЭТО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ!". Типа с терроризмом боремся.

А наши... Просрали советский союз - просрали грузию, просрут и чечню.

Козлы.


yXyS
отправлено 15.12.03 11:32 # 68


2 #41 ПИРАТ
Демократия тут не при чем, это верно, но и нефть не главное! ИМХО военное присутствие в том регионе и куча военных проектов и испытаний, запущенных под эту войну, будут еще долго приносить доходы, окупая затраченные мега-баксы.

2 #18 Garik
> О том, что было истинной причиной, флейм разводить не буду (причины там гораздо сложнее, хотя не менее циничные)

Если можно - поподробнее.


TemC
отправлено 15.12.03 11:36 # 69


>А наши... Просрали советский союз - просрали грузию, просрут и чечню.

Камрад! ты даже себе не сможешь представить эту кучу денег, которая во всем этом была (и будет еще) замешана! Импайр Стэйт Билдинг по сравнению с этой кучей - сторожка. Другой разговор, кому эта куча "отошла".
Так что, если кому-то надо будет еще денег (а всех их, понятное дело, не заработаешь), то толкнут и Урал, и Сибирь, и пол-Москвы, если надо будет.
но! не надо падать духом! мы им покажем! потом как-нибудь...
типа, оккупируем ранее проданные территории и отберем честно награбленное!


ПИРАТ
отправлено 15.12.03 12:03 # 70


Народ, когда мне начинают втюхивать, что в Штатах образец истинно демократического общества, мне хочется заорать : "Откройте глаза, ведь это внуки тех, кто чуть более 100 лет назад негров по плантациям кнутом гонял ! У них же на генетическом уровне заложено любой спорный вопрос решать с помощью кольта (а всего лишь 70 лет назад с помощью автомата, мафиозные разборки похлеще наших были)! Ну, а как они лихо бомбят сейчас всех не согласных внедрять ихнюю "демократическую" модель - это вообще песТня !"


Алексий
отправлено 15.12.03 12:07 # 71


А всеж таки неважнецки идут дела у американцев в Ираке. Военнная операция была проведена совсем неплохо, это точно. Но к подобным потерям в "послеоперационный" период не были они готовы. И армия морально разлагается помаленьку. Так что похоже Сирия с Кореей еще поживут несколько лет спокойно

ЗЫ: Кто нить слышал что америкосы с собой на войну обязательно передвижные бордели возят ? Ну...по указанию высшего военного командования


Тапуздук
отправлено 15.12.03 12:48 # 72


Мож будет такое время, когда нынешнего атамана всея АмерЫки Буша, так же отловят: где-нить в пампасах с приклеенными титьками :)
Не знаю, личных антипатий Саддам у меня вызывает гораздо меньше, чем Буш.


M.
отправлено 15.12.03 13:40 # 73


Есть кина такая "Собака которая крутит хвост" про войну в Югославии. Там америкосы такой фарс устроили, что мама не горюй! Хотя и кина-то америанская, так что по-поводу этой новости хочеться сказать, что все это многослойная фигня. Так что я совсем не удивлюсь, если г-на Хусейна америкосы одной рукой откармливали, чтоб второй потом свернуть ему шею. Это так без претензий, просто мысли вслух...


Ded
отправлено 15.12.03 14:31 # 74


Застрелиться... Как мы любим ковыряться в чужих проблемах, не обращая внимание на свои... Америка, Ирак... Вам не один хрен, кто получит нефтяную денежку? На Украине смертность в кучу раз превышает рождаемость, не думаю, что ситуация в России кардинально отличается... Пока мы не не перестанем рассуждать о чужих проблемах не решив свои, ни хрена здесь не будет.


-SD-
отправлено 15.12.03 14:33 # 75


Не знаю, не верится мне до конца, что вот так вот легко Саддама поймали. Люди его уровня, с его возможностями могут скрываться десятилетиями - и не найдут. Вспомните вторую мировую... А он сидит себе тихо в родном городишке, в яме, и сигары курит. Ерунда это, не верю. И еще - с чем они его ДНК сравнивали? Он что им анализы сдавал?


yorik
отправлено 15.12.03 14:52 # 76


"Сопротивления он не оказал, при нем обнаружили только телефон и 750 тысяч долларов." ОРТ
По карманам наверное были распиханы. ))А может спал на ящиках с деньгами ))
Или...или.. прямо в подвале стоял банкомат с мастеркардом )


Freez
отправлено 15.12.03 15:41 # 77


Признаться честно - немного шокирован данной новостёй. Мне казалось они его ловить будут как и Усамку, то есть долго.
Думаю это чушь собачья. Подарок американцам от Буша на их грёбанное рождество.А потом окажеться, что это лажа. А наш ёб*й президент (я с Украины)уже успел полизать задницу Бушу поздравив его с поимкой. Мол, ловись Саддамка большой и маленький


Zander
отправлено 15.12.03 15:51 # 78


Странно, а я думал Саддам уже давно вместе с другим агентом ЦРУ - Усамой прохлаждается на заслуженной пенсии где-нибудь на отдаленном острове Гавайского архипелега. Но видать, придется еще поработать - Жорику Дабл-Ю рейтинги поднять, выборы-то к него через год, т. е. на носу.


Макс Кировоградский
отправлено 15.12.03 16:02 # 79


Поймали Саддамку... к выборам мериканского президента....
Видать к марту и у нас Шамиля или Бараева поймают.


Saddam
отправлено 15.12.03 16:10 # 80


2 All

Да никто меня не поймал. Енто все лажа. Расклад такой:

1. Если, как поймали, так и потеряют - то это к деньгам :)
2. Если, вдруг, я выступлю по какой-нибудь Аль-Джазире и скажу, что меня не поймали, то тогда меня точно поймают.
3. И коротко "... если Саддамов где-то ловят, значит или сезон наступил или кто-то егерю забашлял.."


Aleksandr_count
отправлено 15.12.03 16:57 # 81


Странно что никто не обратил внимание на одну фразу в новостях, дословно не скажу но примерно так:
Была напрвленна спец группа из 600 человек
Это млин 600 сцецназовцев что бы взять одну урку, пусть даже и мировой крутизны, а у нас корда посылают/посылали отлеление для блокирования какого нить прохода / тропы группы боевиков человек из 500.

Если кто-то скажет что ожидалось чт отам будет укреп район то не поверю, янки сначалобы всё разбомбили до сотояния пыли и мелкой шебёнки, да и в новостях показали, каубто одну хибару всего и не каких окопов / дотов / и п.р.


Goblin
отправлено 15.12.03 18:25 # 82


> Это млин 600 сцецназовцев что бы взять одну урку

Во-первых, это не урка, а добротный кровавый диктатор, один из лучших в мире.

Во-вторых, сколько людей потребно для захвата - решает руководство, а не посторонние граждане.

Саддамку - взяли, потерь - нет.

Стало быть, операция была организована как надо и прошла как надо.


Zlobniy
отправлено 15.12.03 19:58 # 83


> Это млин 600 сцецназовцев что бы взять одну урку
>Во-первых, это не урка, а добротный кровавый диктатор, один из лучших в мире.

Меня что смущает если, Саддамку нашли, по логике пропасти должны были, кто ему передачи носит и от куда, а кто приказы герильясам забирает и опядь же куда несёт, и по идее сразу должны начтся массовые аресты особо приближенных, а про аресты сети приближенных пока не слышно. Я конечно не Штирлиц, но может это не совсем Саддамка( что то про 300 двойников было), или Саддамка сидел сибе тихо, ни каким сопротивленим не руководил, вот его взяли в виду полной безобидности(не связей не явок ;) ).

А самое пожалуй главное НУ ОЧЕНЬ штатам чейчас что подобное нужно, посто позарез.

ЗЫ: предвидя вопрос про анализ днк - задам свой, как там оружие массового поражения (повод для войны кстати) много ли нашли?


Dude
отправлено 15.12.03 20:40 # 84


>> Жестокость в крови у людей - от этого никуда не деться, это неотъемлемая часть природы,

Эх. Как всегда, "может я и не прав", но -
В Германии за две мировые уничтожилось до задницы населения.
Все самые тупые и самые агрессивные пошли на фронт и там легли.

Сейчас - Германия - одна из самых замечательно живущих стран,
по крайней мере, в бытовом смысле.

Япония .... Ну, вы знаете.

Швейцария .. не воевала почти никогда.

Австралия.. вообще не воевала. Аборигены
оказались на редкость миролюбивы и нежестоки,
поэтому уцелели и намерены уцелеть и дальше.
В отличие от североамериканских "настоящих джигитов",
которых вчистую истребили и споили за неполных 150 лет.

Индия.. индусы, конено, засранцы, но уверенно заселяют
весь остальной мир именно потому, что не выеживаются,
а приспосабливаются... суки.

Новая Зеландия ...

Короче.
"Жестокость в крови у людей" -
жестокость жестокости разница, не знаю, правда, какая хуже,
но то, что именно тупую зверскую жестокость можно (и нужно)
уничтожать вместе с ее носителями ( и только так )
- это есть правда, истинная правда, и ничего кроме правды.
Иначе вообще все очень скоро закончится.

В общем, как в анекдоте - "мир наступит, когда все люди
доброй воли соберутся и перевешают всех мерзавцев".

"Same old fears,
and same old crimes,
we haven't changed
since ancient times" (c) Mark Knophler


Goblin
отправлено 15.12.03 20:42 # 85


2 Dude

> Эх. Как всегда, "может я и не прав", но -
> В Германии за две мировые уничтожилось до задницы населения.
> Все самые тупые и самые агрессивные пошли на фронт и там легли.

Это интересная точка зрения (с) PF

Как правило, на войну идут лучшие.
А всякая мразь сидит дома.

В результате лучшие люди гибнут, а всякая мразь, типа крыс помойных - живёт себе.


maxpower
отправлено 15.12.03 22:29 # 86


>Как правило, на войну идут лучшие.
>А всякая мразь сидит дома.

это с точки зрения морали и нравственности, а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.


greep
отправлено 16.12.03 00:21 # 87


86. Рекомендую таки подучить историю.

куча абсолютно бемполезных примеров... про якобы не воевавших, австралию индию и т.д.

>но то, что именно тупую зверскую жестокость можно (и нужно) уничтожать вместе с ее носителями

ну это вообще бредятина...
борьба за мир,
секс за девственность

знаем знаем..
Если ты пацифист, христианин и все такое - то молча подставляй другую щеку, если нет, то не надо 3.14деть про борьбу с жестокостью, а то уж больно на пиндосовщину смахивает.


Вот Гоблин, правильно говорит всегда на войну ходили лучшие, собственно как и в армии всегда лучшие служили..


> это с точки зрения морали и нравственности, а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.

теория дарвина это круто. но она не учитывает абсолютно СОЦИАЛЬНЫХ явлений, таких, например, как война. Если, все резко остануться дома захотев быть лучшим по дарвину - то вымрут все.


Obi Wan Kannabis
отправлено 16.12.03 04:54 # 88


2 dude

> Все самые тупые и самые агрессивные пошли на фронт и там легли.

А самые умные и миролюбивые сожгли повестки и остались стоять стоймя дома :)


russo
отправлено 16.12.03 06:32 # 89


>Сначала подумаем над словом "потратили" - что это значит? они выкинули эти деньги? они выдали эту сумму золотом России? НЕТ! они их не потратили. То что произошло - нельзя назвать словом "потратили".

Вы-кладезь экономической мудрости. Обьясняю по простому: если в Ираке строят школы на американские деньги, то в штатах школ будет построено меньше. Так понятнее?

>Теперь подумает что такое 160 млрд долларов для штатов?

Для бюджета США имеете в виду? До хера

>Народ, когда мне начинают втюхивать, что в Штатах образец истинно демократического общества, мне хочется заорать : "Откройте глаза, ведь это внуки тех, кто чуть более 100 лет назад негров по плантациям кнутом гонял !

"А у вас негров линчуют!"

>И еще - с чем они его ДНК сравнивали? Он что им анализы сдавал?

Да уж достали где-нибудь. Благо любая клетка для этого подходит. Где можно было найти биологические частички саддама-подключите фантазию

>Думаю это чушь собачья. Подарок американцам от Буша на их грёбанное рождество.А потом окажеться, что это лажа.

Нюню <c>

>это с точки зрения морали и нравственности, а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.

Вы неправы. Полистайте учебник биологии для общеобразовательной школы. Намек: пчелы


4y4yndr
отправлено 16.12.03 07:13 # 90


>а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.
воистину, простота - хуже воровсва...


ilyad
отправлено 16.12.03 08:27 # 91


> Все самые тупые и самые агрессивные пошли на фронт и там легли.
Ага. Точно-точно.
[смотрит пристально]
Пацифист?
>Швейцария .. не воевала почти никогда.
Зато поставляли наёмников всем желающим. И отличались свирепостью, почему их и не трогали особо.
>Австралия.. вообще не воевала
Неправда. Японов бороли с союзниками. И вообще они скорее часть Британии.
>Индия..
Тоже чушь. Резали друг друга бодро, просто давно.
>Новая Зеландия ...
А это вообще чушь.
Тамошних маори так и не забороли, такие звери были.

> но то, что именно тупую зверскую жестокость можно (и нужно)
> уничтожать вместе с ее носителями ( и только так )
Здорово! "Всех убью, один останусь!" Кто уничтожать-то будет?


ilyad
отправлено 16.12.03 08:28 # 92


>это с точки зрения морали и нравственности, а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.
Фигня.
Лучшие - это те, кто больше размножился.
А ветераны у правильных женщин нарасхват.


Svan
отправлено 16.12.03 09:38 # 93


> это с точки зрения морали и нравственности, а лучшие с точки зрения Дарвина - это те кто дольше прожил.
А лучшие с точки зрения моего соседа-алкоголика - это те кто ему водки наливает...

Саддамку поймали - это есть хорошо. Одним козлом меньше на свободе гулять. И вообще... Пора отвыкать, что планета - сборище суверенных колхозов, когда никого должно не ебать, что в соседнем делается. Это уже давным-давно не так. Правда это новость для наших, впитавших железную занавеску в детстве с мамкиным молоком, но это есть факт и спорить с ним бессмысленно. Счаз любое хуило развернувшееся в своём колхозе может вытрясти из колхозников денег на личную ядрёную гранату или на более дешёвую, но не менее гнусную игрушку. Начали сербы вырезать албанские сёла под корень - никто в Европе (включая и Россию, кстати) не стал разбираться зачем и почему: ебанули ракетами и на хуй. Это, блядь, не Африка, это - старая добрая Европа. То что албанцы сами хороши - это вопрос третий оказался. Россия возникала только на внутреннем рынке по этому вопросу, перед своими гражданами и только. И что характерно - резня в Европе прекратилась. Так что, НАТОвские ракеты - иногда неплохо остужают тиранские ебанутые мозги.

Так вот... Арабский колхоз - он тоже, ни хуя, не 'неприкасаемый'. И мне, лично, фиолетово кто этот колхоз будет оцивилизовывать. Мне ни хуя не нравится, что какой-то арабский тиранчик травит от 50 до 100 тысяч населения газами (именно такие цифры) и то, что америкосы выловили этого божка - однозначный плюс, чтобы доморощенные любители божков не говорили.

Кстати, позиция Америки в данном вопросе ясна... А вот позиция России? У меня такое впечатление, что Россия очень даже за сохранение железозанавесочных колхозов... А чё? Пусть живут - ещё и оружия туда напродаём, лавандос поднимем... Это, типа, лучше америковской политики, что ли? Да на хуй... Ни хуя такая позиция не лучше.


Jameson
отправлено 16.12.03 10:37 # 94


Зато албанцы белые и пушистые, и им можно резать сербов, и никто и не пикнет, ни европа, ни америка..


Goblin
отправлено 16.12.03 10:43 # 95


2 Jameson

> Зато албанцы белые и пушистые, и им можно резать сербов, и никто и не пикнет, ни европа, ни америка..

Это ты от незнания, камрад.

Албанцы нужны для дестабилизации, а не "им всё можно".


Бен Ладен
отправлено 16.12.03 10:44 # 96


Так что же отличает порядочного человека от просто-напросто гандона?
Игрался я давеча во Vietcong на каком-то забугорном серваке. Под ником Saddam и СКС-ом в руках отстаивал я свободу ридной вьетнамщины. Бой шел тяжелый, упорный. У юсовцев клеилось плохо, то-ли уних игроки были хреновые, то-ли у нас хорошие. Заходит в бой на нашей стороне некий Mr kamikadze. Через несколько минут на узкой тропе я взял его на мушку, но, видя что свой стрелять ессно не стал. А этот хуй подошел ещё ближе и всадил в меня очередь из калаша!
А в чате написал: прости, но я американец. и добавил, что на самом деле его ник такой-то (а этот чувак уже целый час за юсовцев жопу рвал)! Правда, из игры его тут-же выгнали,но а ему то что? он загрузился под своим другим ником и опять за старое взялся.
Вот такие вот они, америкосы!
На мой взгляд, эта элементарная подлость и вероломство и есть отличительная национальная черта американского народа!


Svan
отправлено 16.12.03 10:57 # 97


2 Goblin & Jameson.

А никто и не говорит, что они белые и пушистые. Партизанили они там по-тихому, постреливали... Типа как ИРНА и пр... А вот когда Милошевич начали вырезать под корень всех (по сию пору многотысячные братские могилы находят), вот тут-то все и всполошились...

2 Бен Ладен... Очень психологическое тонкое наблюдение... Правда я в пору битв в КС довольно часто от своих российских сограждан наблюдал, причём вообще без повода... Ну это, конечно, ни в какое сравнение не годится. От себя замечу, что играть с чуваком под ником 'Шамиль Басаев' или 'Смерть_русским_свиньям' мне было бы весьма неприятно. Мне как-то кажется (перекрестился), что и в проявлении своего морального убожества нужно меру блюсти.


greep
отправлено 16.12.03 11:49 # 98


91

а где же ответы про супермирную австралию, индию и пр? ну да ладно - все переодически лажаются...

>Вы-кладезь экономической мудрости. Обьясняю по простому: если в Ираке строят школы на американские деньги, то в штатах школ будет построено меньше. Так понятнее?

отвечу еще проще:
а) американцы в ираке не строят школ,
б) ты мальчонка, знаешь что такое застой?? застой это когда дохера всего сделали - а покупать товар никто не покупает, потому что не может или не хочет.. Так вот от застоя спасает только гос заказ, который позволяет не останавливаться экономике - он ее проворачивает - понятно да? товары не гниют на полках, доски не занимают места на складе, а из них "строют школы" в ираке - понятно да?
Строить школы они еще будуту там, сначала по одной, с большой помпезностью открывать - популистские шаги нужны всем.. А потом начнут утилизировать средства на восстановление ирака, будут строить большим колличеством мегашколы, с супер оборудованием и т.п...

я уже это писал и как ты не понял - я не знаю, то ли в силу неких природных особенностей, то ли от невнимания..
Если штаты строят школу в ираке, это значит не то что они у себя не построят, а то что у них товар на полках лежать не будет, и то что будет сделан популистский шаг, мол мы белые и пушистые судим тиранов строем школы..


>Для бюджета США имеете в виду? До хера

до хера это сколько? час работы печатного станка?


Scorpion
отправлено 16.12.03 12:31 # 99


Война в Югославии, Афгане, Ираке - экономическая и политическая.
Политическая - давно пора понять, что Штаты - мировой господин, который при желании поставит всех раком, что было продемонстрировано в Ираке. ООН кричит нельзя - Штаты сделали. Ну и? Где ООН?
Югославия - стала подконтрольной территорией. Америка все ближе и ближе к России, при этом говорит, что это вызвоно необходимостью борьбы с терроризмом. Очнитесь!!! Пока Россия потенциально может угрожать Америке - она враг. Это политика. И это правильно. Если сейчас Россия на Кубе разместит воинский контингент с целью борьбы с терроризмом, что произойдет? Америка в ультимативной форме потребует их оттуда убрать. Америкосы потихоньку лезут к Китаю. неторопясь. Во первых у Китая еще нет таких ракет, которые 100% могут поразить Штаты, но их черед уже идет. Хотя Китай очень крепкий орешек.
Афган - наркота и террористы. Тут без дураков.

Экономическая. Сказки про 160 миллиардов вбуханных бабок - это для электората (не хочу говорить лохов). Экономическая всегда делится на две части: экономическая для круга лиц и экономическая для страны.
Начнем с круга лиц. Чьи компании получили самые интересные контракты и кто руководит выделением средств на восстановление????? Вопросы еще будут? Идет отмывание бабок. Своих кровных. Америкосы за 2% удавятся, а тут бонусы за риск и пр.
Экономическая для страны: Боеприпасы необходимо хранить... У боеприпасов есть срок годности - потом кизяк. Следовательно их надо периодически менять, давать заказы на новые и пр. Это инвестиции в производство, технологии, как следствие увеличение рабочих мест, увеличение обороноспособности страны.
Офигенные учения (с потерями) для войск, отработка технологий. потери не такие и большие, наши в чечне положили танковую бригаду при захвате Грозного, а тут такое не творят. деньги на восстановление выделяются не просто так, они как бы даются в долг - длительные инвестиции, которые дадут экономический эффект, которые дадут политический эффект. Типа не выеживайтесь, а то денег обратно попросим.
Задача Штатов оставить расчеты за нефть (не нефть дешевая, еще раз повторюсь РАСЧЕТЫ ЗА НЕФТЬ) в долларах. В этом случае государства должну будут хранить в банках ОГРОМНУЮ массу зеленых БУМАЖЕК. Америка не сможет покрыть товаром, золотом, услугами всю эту наличность, а вот за наш с вами (имеется ввиду всех государств) они это и делают, оплачиват товар зелеными бумажками.
Война в Югославии - остановка Евро, на некоторый период. Тренировка на реальном противнике вооруженным нашим оружием.
Посмотрите прогнозы по топливу. Обесчают, что оно скоро кончиться. А нефть это не только ценных мех, углеводороды используются ВЕЗДЕ. Это очень дорогой ресурс. И страна для себя решила, что выгоднее запалить денежку (при этом нажиться), повесить долговую кабалу на страну, получить доступ и самой контролировать 25% мирового запаса нефти. Да если там дела будут идти плохо - там не останется арабов, а у америки появится 51 штат под названием ИРАК.
А 25% нефти - это весомый аргумент.
Вообщем если все писать много получиться. А вот кто проиграл в этих фойнах - можете сами понять. Дам намек БЫЛА еще одна супердержава. А мы сейчас можем сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" господам ЕЛЬЦИНУ, КРАВЧУКУ, ЛУКАШЕНКО за наше просратое счастливое детство. Поклониться им в ножки и сказать спасибо, что за 10 с небольшим лет устроили геноцид своему народу, за то, что "руководители" этих стран не оставляют грязным анус америкосов, за то, что мы гордо можем сказать мы россияне, украинцы, белорусы и чувствуем поддержку нашей страны, за то что у нас обеспечина нормальная старость.
И будем во весь голос ругать тупорылых америкосов за то, что они так неразумно потратили деньги на войну.

Прошу к столу - вскипело.



Кто-нибудь из вас играл в игру Цивилизация? Если нужный ресурс не у вас и его на ваших условиях не продают, а вы выскоразвитая держава - как быть?


TemC
отправлено 16.12.03 13:57 # 100


>Кто-нибудь из вас играл в игру Цивилизация? Если нужный ресурс не у вас и его на ваших условиях не продают, а вы выскоразвитая держава - как быть?


"брать шашку"! (с)
Сегодня подслушал, что Саддам отказывается "судиться", говорит - насморк замучал, да и устал я что-то! :) короче, не в настроении он сегодня, хотя и обещают смертную казнь заменить на пожизненное!..



cтраницы: 1 | 2 всего: 127