Свежие DVD

11.04.04 12:26 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Третьего дня приобрёл несколько свежих двд. Некоторое количество посмотрел. А именно.

Властелин колец: Возвращение короля. Лишний раз убедился в том, что посещать отечественные кинотеатры следует только по необходимости. Ибо испоганенные дубляжом блокбастеры, с обработанным нашими умельцами звуком, воспроизводимом на оборудовании третьего срока службы из некогда побеждённой Германии, имеют мало общего с тем, что хотели показать создатели фильма. Так и здесь: лошадиная атака — сносит с дивана, топот слонопотамов — ужасающий, вопли и лязг железа — просто дикие. Отличный, отличный зарубежный фильм!!!

На вопрос "А когда же выйдет Возвращение короля от Божьей искры?" сообщаю, что не ранее осени. И без него работы выше головы.

Матрица номер три, лицензионная. Техническое исполнение двд пока никаких нареканий не вызвало. Это потому что настоящий двд пока что не приобретён, сравнить не с чем. Подлёт корабля "Хаммер" к Сиону — полный атас. Пот утирал покрывалом от дивана. Штурм Сиона — караул. Боюсь, повторения штурма соседи не вынесут. Порадовали так порадовали!!!

В который раз насладился замечательным переводом вкупе с мастерским дубляжом. Если кто вдруг не знает, поясняю: фильмы про Матрицу — далеко не самые простые в переводе. Очень далеко. Как я это определяю? Очень просто. Лично я считаю, что английский язык знаю плохо: у меня нет специального образования, у меня нет опыта общения с англоговорящими гражданами в англоговорящей же среде. И если ошибки и неточности вижу даже я — всё, туши фонарь.

В случае с Матрицами даже мелкие ошибки перевода серьёзно искажают суть происходящего на экране. А что мы имеем в данном случае? А как обычно: практически все сложные для понимания места без затей обойдены путём внедрения фраз ни о чём. Или фраз не о том. Очень, очень тонкая работа! Все находки грамотно подчёркнуты при дубляже — дыханием, пыхтением и другими тонкими актёрскими приёмами.

Ну а фильм в оригинале, как и говорил ранее, отличный. Достойное завершение трилогии.

Убить Билла, пиратский. Качество двд — очень даже. Цвет, звук, субтитры — всё есть. На обложке — красный треугольник, а в нём надпись — "Многоголосовой перевод". И действительно, очередные "профессиональные актёры" с жаром пересказывают ахинею, написанную для них безымянным идиотом. Там не то что расхождения со смыслом оригинала, там вообще не о том речь идёт.

Апофеоз идиотии.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.04.04 13:09 # 7


2 srkk

> Goblin, в South Park'e Картман иногда кричит "Ща по шарам напинаю!" По-моему, это ошибка, надо "по яйцам".

Это только по-твоему.

В одном случае он говорит про balls, в другом случае про nuts.

> А в более поздней серии есть "соленые шоколадные яйца Шефа" - тут все правильно.

Спасибо.

> Вы исправили ошибку или считаете, что так и должно быть?

Так и должно быть.


Goblin
отправлено 11.04.04 13:43 # 10


2 srkk

>> В одном случае он говорит про balls, в другом случае про nuts.

> По-моему, это одно и то же.

Это только по-твоему.

> Почему вы думаете, что должно по-разному переводиться?

Потому что это разное.


Goblin
отправлено 12.04.04 01:43 # 33


2 namad

> хотелось бы узнать у Golbin-a, планируется ли перевод Матрицы?

http://www.oper.ru/trans/view.php?t=1051600577


Goblin
отправлено 12.04.04 01:44 # 34


2 T.F.R.

> Дмитрий Юрич, расскажите неофиту, где можно уверенно правильные ДВД нахватывать (речь о Питере)? В Пурпурном легионе?

Как правило да.

> И как на магазинной полке правильный от неправильного отличить? По цене?

В таких магазинах пиратских не продают.


Goblin
отправлено 12.04.04 02:08 # 36


2 Storm

> 1. Когда выйдет правильный перевод "Властелин колец: Две башни"?

Граждане, я не занимаюсь выпуском дисков.
Перевод мной давно сделан, так что скоро должно быть.

> 2. Будет ли один DVD с двумя переводами, как на "Братве и кольце"?

Само собой.

> 3. Где можно в Питере купить "Саут Парк" и "Тюрьма ОЗ" (не через инет)?

Не знаю, пока нигде не видел.


Goblin
отправлено 12.04.04 11:00 # 42


2 Gabin

> Дмитрий Юрич, не надо все-таки пинать кинотеатры - просто выбирать надо кинотеатр правильный... Я вот смотрел 3-ю часть Властелина в Киностар де Люкс - то, что в Меге. Впечатление просто обалденное, и по впечатлению, и по звуку. Аналогично - Нескафе Имакс.

Расскажи, уважаемый, какое отношение ко мне имеют твои кинотеатры?

> А правильные ДВД лучше заказывать через Инет на буржуйских сайтах. Лично я принципиально не даю наживаться барыгам из Легиона

Расскажи, уважаемый, какое мне дело до того, где ты их заказываешь?


Goblin
отправлено 12.04.04 12:02 # 45


2 Gabin

> Так я к тому, что вы чересчур уж обобщаете про качество в кинотеатрах...

Уважаемый, я пишу про то, куда хожу и что там вижу, а не выдаю "экспертные оценки" в стиле "пятнадцатилетний мудак за компьютером".

> Разумеется, если сильно экономить и ходить в кинотеатры системы "прошлый век", то можно остаться недовольным.

Расскажи, какое это имеет ко мне отношение?

> Совсем как в том анекдоте - "...Рабинович напел" :-)))

Остро.

> Если же ходить в правильные кинотеатры, то можно лишний раз убедиться в непреложной истине - правильный кинотеатр по впечатлению от просмотра легко заделает самый лучший домашний кинотеатр.

Это если только твой.

> По второму же пункту - насчет покупки правильных ДВД - я хочу предостереть юношество, которое ценит этот сайт как склад непреложной житейской мудрости и принимает все за чистую монету.

Меня не интересуют "предостережения юношеству".

> В магазинах Пурпурный Легион лицензионные диски стоят гораздо дороже, чем их можно заказать через Инет в буржуйских шопах, например - amazon.com . Так что решайте для себя, куда тратить ваши деньги

Магазин Пурпурный легион расположен на соседней улице.
Мне удобно в него ходить.

Если у тебя нет денег - не стесняйся, так и пиши.


Goblin
отправлено 12.04.04 12:22 # 47


2 Gabin

> Уважаемый о/у!

я уже шесть лет как не о/у.
К кому это ты обращаешься?

> А отвечать на "ты", когда к вам обращаются на "вы", в каком из законченных вами учебных заведений учат?

Здесь все ко всем обращаются на ты.
В чужой монастырь со своим уставом - ну, ты понял, да?

> А хамить?

А где тебе хамили?

> Считайте, что последнее слово осталось за вами...

Какие "вопросы" - такие и "ответы".


Goblin
отправлено 12.04.04 14:52 # 54


2 nomad

> Дмитрий Юрьевич, объсните мне, пожалуйста, почему убиваются мои посты...

Убиваются не "твои посты", а те посты, которые я по различным причинам не считаю нужными.

Тут жестокая цензура на входе, ты не знал?