Проект "Божья роса"

21.08.04 13:06 | Goblin | 246 комментариев

Разное

Как известно, творения "Божьей искры" породили отдельный жанр, пользующийся немерянной популярностью. Разгоряченные массы требуют обрабатывать абсолютно все новые блокбастеры.

К сожалению только моего времени и сил для этого явно недостаточно. Поэтому, под волосатым крылом создан новый проект "Божья роса", который должен дать путевку в жизнь пока еще неизвестным талантам.

На основе творчества начинающих остряков и при активной помощи личного состава "Божьей искры" (советом и техническими возможностями) уже создан первый (он же единственный) продукт — "Дебил почти не виден", "смешной" перевод блокбастера "Убить Билла, часть первая", автор — камрад Голый, который скоро будет представлен вниманию общественности.

Важное примечание: переводы "Божьей росы" не претендуют на шедевральность и вряд ли сразят гениальностью доморощенных экспертов по юмору. Все-таки это не проекты "Божьей искры" и уж тем более не "Властелин колец 3".

Однако авторы, хоть и начинающие, не лишены чувства юмора, и, надеемся, найдут свою аудиторию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246

anonymous
отправлено 21.08.04 13:10 # 1


>>автор - камрад Голый, который скоро будет представлен вниманию общественности
В пристойном виде?


Igor
отправлено 21.08.04 13:28 # 2


Почему целую неделю без новостей???


srkk
отправлено 21.08.04 13:34 # 3


за название 5 баллов 8-)


OrcHunter
отправлено 21.08.04 13:38 # 4


Единственный вопрос, который возникает во время ознакомления с новостью: "Как попасть в команду "Божьей Росы"? :)


sla
отправлено 21.08.04 13:48 # 5


А появление студии "полный ЖЭ" - ну т.е. нормальный перевод сделанный любителями правильных переводов, под руководством и контролем Гоблина не предвидится? Глядишь, и страничка http://www.oper.ru/trans/?d=1 обновлялась бы чаще... Это было бы здорово!


Zaibatsu
отправлено 21.08.04 13:48 # 6


А у вас опечаточка. Криво поставлены кавычки.


Mauzer
отправлено 21.08.04 14:03 # 7


И когда ждать других творений народных умельцев?


Dismas
отправлено 21.08.04 14:09 # 8


Не знаю, что там за сюжет, но предлагаю название "Убедить дебила"


Mercury
отправлено 21.08.04 14:11 # 9


Интересно: по каким критериям будут отбираться претенденты на участие в проекте? Кто выступит цензором? Сам Д.Ю.?


Хирург
отправлено 21.08.04 14:13 # 10


Пррррально! Давно пора. Главное шоб старались, а за ценителями дело не станет. Дмитрий Юрьевич хоть и гений, но он один, а работы непочатый край. Кстати, где у вас пункт приема стекло... пардон, добровольцев в новую студию?:)


Эв
отправлено 21.08.04 14:14 # 11


Ну вот, Гоблин уже до того офигел, что свой бренд продвигает и деньгу с этого сшибает - предвижу такие крики :))


Oxid
отправлено 21.08.04 14:17 # 12


А по какому принципу это все происходит? - МЫ ВАМ, а ВЫ - в свет, но под маркой Божьей Росы? Тогда может стоит это все расписать поподробнее. Типа - правил, принципов работы и т.п.


Grajo
отправлено 21.08.04 14:30 # 13


Вот это по-нашему!
Если честно, так и думал, что в эту стадию перейдёт.
Вливание свежих сил активизирует процесас и т.д.
А в чём проявляется отеческое руководство?


Horo
отправлено 21.08.04 14:32 # 14


Дайте ролики на оценку аудитории.


ыстонец
отправлено 21.08.04 14:44 # 15


главное будет не проворонить какую нибудь "глупость" командой "гениальных и великих" .Одна не в тему(не умная) сказаная шутка в начале ,может испортить весь "шедевр".
P.S. не совет,так просто мнение.


User
отправлено 21.08.04 15:08 # 16


Дело Гоблина живет и побеждает!


Spitfire
отправлено 21.08.04 15:13 # 17


Понятненько. Весьма радостная новость. Только остается надеяться, что в далеких аулах будет возможность прикупить сие шедевры.


eLF
отправлено 21.08.04 15:14 # 18


Давно пора бы. ИМХО, "Полный Пэ" уже давно созрел для того чтобы его расширять...


Группа особо жадных детей
отправлено 21.08.04 15:16 # 19


ААААААААА!!!!!!!!!!!1 Даешь Гоблина! Не хотим других!!!


Quage
отправлено 21.08.04 15:20 # 20


Что ни делается, всё к лучшему.
Заценим, если будет возможность.
Но почему > "смешной" перевод ?
имхо кавычки стоят не на том слове, правильно будет: смешной "перевод".
Или ещё вариант: очень свободный перевод :)


Shadownik
отправлено 21.08.04 15:28 # 21


Вам шутники с опытом работы не требуются?
Готовт помочь незадорого:)


Lucky Star
отправлено 21.08.04 15:34 # 22


Надеюсь Божья Роса, будет не хуже Божьей Искрой :).


Gamother
отправлено 21.08.04 15:46 # 23


не много не по теме, но смешно:

Услышав коментарии Гусева к церемонии открытия олимпийских игр, Гоблин постригся в
монахи.


Локи~от нефиг делать
отправлено 21.08.04 15:56 # 24


Биографический вопрос: откуда пошёл nick Goblin, все знают, но кто первым сказал - А камрад-то Голый?


Локхорн~и прочие жадные дети
отправлено 21.08.04 15:57 # 25


Ждём-с. Где скачать на халяву можно будет? ;)


Парфирьев
отправлено 21.08.04 16:30 # 26


Мы то же надеемся...


Кот Мурзик
отправлено 21.08.04 16:43 # 27


Перевод в массы! ;)


Janus
малолетний
отправлено 21.08.04 16:51 # 28


Гоблин, не нужно плодить эти смешные переводы (которые на самом деле не такие уж и смешные), лучше уж побольше делать нормальные адекватные переводы к новым фильмам.


Crazysmall
отправлено 21.08.04 17:06 # 29


Нарыл в нете, плакал......
....
....
Автор: Marsellos 15.06.2003, 5:54
Да гоблин переводит прикольно, но мне кажется в SNATCH можно было и без мата обойтись
.....
.....


e1n
отправлено 21.08.04 17:12 # 30


Добрый день, Goblin. Титаник почти готов, ещё интересует?


ASTRO
отправлено 21.08.04 17:18 # 31


А Держи-Морда Фильмз под крыло возьмете?


anahoret
отправлено 21.08.04 17:36 # 32


Спрос рождает предложение!
Надеюсь "Божья роса" вызовет аналогичный взрыв интереса и массу веселья. Нод "волосатым крылом" всё таки... Успехов голому!


razoom1
отправлено 21.08.04 17:42 # 33


Очень правильное начинание товарищи!..
1) Если уж работать в этом жанре, то только выкладываясь на 100%, новые Шняги интернешнл нам (тупым и жадным детям (а нас много и мы большАя (на бОльшую не претендую) часть аудитории)) не нужны.
2) Если уж работать из-за того что народ (читай множество жадных детей, а кто хочет то для того "молодежь с правильным чувством юмора") хочет, то и переводить наверное надо то что народ просит.


Super Mutant
отправлено 21.08.04 17:50 # 34


Не надо было создавать никакой росы надо просто клонировать Гоблина 100 раз и тогда все бы успевали переводить


anonymous
отправлено 21.08.04 17:52 # 35


Не надо новых авторов нужна просто клонировать Гоблина 100 раз


Супер Мутант
отправлено 21.08.04 17:52 # 36


Не надо новых авторов нужна просто клонировать Гоблина 100 раз


mes
отправлено 21.08.04 17:57 # 37


От.
Даваай.
Заценим!!!


Maxim
отправлено 21.08.04 17:59 # 38


Правильный путь :)Спасибо.


DanilaMaster
отправлено 21.08.04 18:06 # 39


ЭТО ПЕАР!!!!!!!!!!!!!!


OverLord
отправлено 21.08.04 18:08 # 40


По-моему, хорошая идея.


penochet
отправлено 21.08.04 18:11 # 41


Будем ждать. Удачи этому начинанию!
Привет!


Solid
отправлено 21.08.04 18:39 # 42


Когда и где можно будет заполучить данный продукт?


Nobody's
отправлено 21.08.04 18:56 # 43


неплохо было бы демо-ролик "Дебила" выложить, за сим бы и решили покупать или нет


Kamchatka
отправлено 21.08.04 19:12 # 44


*На основе творчества начинающих остряков и при активной помощи личного состава "Божьей искры" (советом и техническими *возможностями) уже создан первый продукт - ?Дебил почти не виден", "смешной" перевод блокбастера "Убить Билла часть *первая", автор - камрад Голый, который скоро будет представлен вниманию общественности.

Вниманию общественности будет представлен камрад Голый???


Gun
отправлено 21.08.04 19:20 # 45


Так держать!


BB
отправлено 21.08.04 20:01 # 46


-Нужное дело,ага...


кеша калпаков
отправлено 21.08.04 20:03 # 47


слюшай, комрад. прэдлагаю организовать секту "божье че-нибудь" иерархической структуры. во главе б. искра, монополизирующая всю власть. под нею ходит б. роса и еще что-нибудь. божье, разумеется. далее следуют уже их филиалы.. в общем, надо захватывать и разделять. то есть разделять и властвовать


Dr.yohonson
отправлено 21.08.04 20:15 # 48


Круто! а как можно попасть в этот проэкт?


Bespl
отправлено 21.08.04 20:52 # 49


Ну... Вообще все правильно: пусть лучше проверенные дюди будут продалжать жанр чем всякие выскочки. Товарищи! Наше будущее в ваших руках!


voxtel
отправлено 21.08.04 21:09 # 50


лихо, мужыки! новость о расширении могучего концепта не может не радовать.


iRiver
отправлено 21.08.04 21:10 # 51


Насколько я понял это будет что-то вроде "Фабрики звёзд"(простите за выражение) под предводительством (читай: продюссированием) студии "Божья искра". В общем-то идея хорошая, т.к. сейчас много желающих "пошутить как Гоблин".


Халк
отправлено 21.08.04 21:17 # 52


мда.....пошловато все это как-то. имхо.


Злобный Телепузик
отправлено 21.08.04 21:17 # 53


и правильно! нехай растёт молодое поколение "правильных",
а в данном случае весёлых переводчиков.
впрочем, давно было ясно, что так оно и будет рано или поздно.

когда ожыдать выход?


Anton
отправлено 21.08.04 21:28 # 54


Весьма похвально. Посмотрю ради интереса. Но вас всё равно не переплюнуть.


ponchara
отправлено 21.08.04 21:28 # 55


Главное,что бы не опошлили идею, как Держиморда


Genofob
отправлено 21.08.04 21:30 # 56


А из скольки человек состоит мега-творческая-группа?


Киноакадемик :)
отправлено 21.08.04 21:35 # 57


Надеюсь до "Божьего "Аншлага"" уважаемый Гоблин не дойдет.


Gen
отправлено 21.08.04 21:43 # 58


Я первый.:-) Ну что ж, спасибо за новость, правда теперь народ начнет опять путаться и будут бегать спрашивать то то, то сё в переводе Гоблина. И при этом брызгаясь слюной заявлять что Тупиковый период и Терминатор три - это тоже его. Как говорится, будем посмотреть.


WowNo
отправлено 21.08.04 22:07 # 59


Одно такое "произведение" попадало в поле зрения. Я не в восторге. Но надеюсь при активной помощи личного состава "Божьей искры" будет иначе. Успеха!


nikrabbit
отправлено 21.08.04 22:11 # 60


Вот это правильно товарисчи, в массы и массово. Глядишь и ещё один шедевр выскочит.


yeugenius
отправлено 21.08.04 22:27 # 61


Что-то давно не было новостей, а тут такая - заслуживающая внимания.
Давно пора было подобрать под крыло всяких хоббиттов ;О) - пусть учатся у мастера!!!


Magician
отправлено 21.08.04 22:31 # 62


Дмитрий Юрич, пошто ж ты нас бросаешь?
То есть надо это воспринимать как почин "малолетних экспертов" в рамках проектов уважаемого камрада Гоблина?



O.Бендер
отправлено 21.08.04 22:32 # 63


По- моему, это здорово! Честно-честно. А по какому принципу Вы подбираете туда народ?


Shadow
отправлено 21.08.04 22:38 # 64


В добрый путь!:)


Shket
отправлено 21.08.04 22:44 # 65


А поучавствовать каждый может?


vok
отправлено 21.08.04 22:57 # 66


Можно только радоваться разнообразию переводов.
Как шедевры от БР будут распостраняться?


999
отправлено 21.08.04 23:11 # 67


Как говориться: "Бог в помощь!" Даёшь переводы - смешные и разные! :)


Cargo
отправлено 21.08.04 23:11 # 68


То есть, это типа материнских плат Asrock и зубной пасты Blendax? Забыл, называется каким-то хитрым заграничным названием. То ли мерчендайзинг, то ли ко-брендинг...
Ценю. По-взрослому.


Zoldatten
отправлено 21.08.04 23:20 # 69


А как принять посильное участие?


Марат
отправлено 21.08.04 23:22 # 70


остаётся только пожелать удачи новому проекту!


Lesnik
отправлено 21.08.04 23:28 # 71


Мудро! [Сам себе: "сам ты "мудро!"] Дай Бог успеха новому проекту! :)


Erik
отправлено 21.08.04 23:28 # 72


Очень хорошо.
Обязательно посмотрю.


sd
отправлено 22.08.04 00:17 # 73


а как прикажете называть те корки, которые последнее время отмачивают на СТС? там люди добротно зажигают: показывают заграничное кино в рубриках 'вести с полей', 'олимпийское кино', 'аквариумное кино' (подборка про акул), 'чешуйчатое кино' (про змей) - кто видел, тот поймёт, остальные просто знайте - очень стремные анонсы нормально переведенных фильмов. Например, в рамках вести с полей давали 'люди под лестницей' - согласно анонсу, это фильм про восстание сезонных рабочих на ферме семьи Ивановых или как-то так. Или в 'олимпийском кино' - 'хэллоуин''ы, 'воин' (что-то вроде 'мечи заточены, стрелы заряжены, сильная китайская команда против непобедимой корейской, судья - женщина; главное не участие, главное - победа').

во всех этих проявлениях чувствуется рука Г. - если не личная, то уж идеологическая - точно.


Cplusplus
отправлено 22.08.04 00:19 # 74


Считаю, что проект "Божья роса" это очень даже неплохая идея. Есть вопрос. Начитку будут производить начинающие остряки или Гоблин?


Sorin
отправлено 22.08.04 00:19 # 75


Будем посмотреть... Ежели Мэтр в тени не станет отсиживаться- саду, адназначна, цвесть ;)


чип
отправлено 22.08.04 00:27 # 76


и где эти произведения можно отыскать?


Gosha
отправлено 22.08.04 00:28 # 77


Гобля чего ты говоришь,что он не претендует,может он лучше тебя переводит,совсем разжирел


чип
отправлено 22.08.04 00:33 # 78


для обьективной оценки материала, по моему, требуется личьное ознакомление. Где достать?


gosha
отправлено 22.08.04 00:34 # 79


Слушай Гобля хошь я для тебя сайт нормальный заделаю на том же домене,только с улучшенным движком,скажу по секрету это галимый движок,littleb может и нормальный баклан,но твой сайт устарел,мне даже по не му перемещаться непрятно


Данила
резуноид
отправлено 22.08.04 00:44 # 80


Давно пора!!! :))))))) А как можно подключиться? Куда высылать свои шутки и соображения? Вроде есть неплохие.


PLUCK
отправлено 22.08.04 00:45 # 81


Нуу... Круто! Чем больше качественных продуктов, тем лучше.
А насколько скоро? Может, чего-нить для затравочки скинете, а? ;-)

PS
We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika Amerika
AAAAAAA!!! Rammstein рулит!


TwilightShade
отправлено 22.08.04 01:09 # 82


Общественность готова принять новые таланты со всей строгостью ;) на суд масс можно сказать ;)


Wokiber
отправлено 22.08.04 01:31 # 83


Новости радуют

Смотрел как то смешной перевод Final destination
Продукт израильского производства(на русском:)
Понравился.


uncle
отправлено 22.08.04 01:47 # 84


Поживем увидем :) Глядишь найдется паренек из мухосранска, который выдаст шедевр, который затмит все переводы божьей искры.


uuhih
отправлено 22.08.04 03:11 # 85


первый нах!


Walter
отправлено 22.08.04 06:02 # 86


если не прикол, то где и когда это появится и в каком виде "будет представлен вниманию общественности"?


jarrito
отправлено 22.08.04 07:11 # 87


главное, чтобы "Аншлаг" под волосатое крыло не пролез....


NiceNick
отправлено 22.08.04 07:31 # 88


А все же стоит вспомнить одного человека внесшего свой вклад в "смешные переводы" - Фоменко
Ведь сложно забыть его перевод "Реслинга на ТНТ" :))))


gimlis
отправлено 22.08.04 08:29 # 89


Понадеемся, что они догонят и перегонят Божью искру.


COBA
отправлено 22.08.04 08:31 # 90


"Goblin Searchlight Pictures представляет..." :)


Skuter
отправлено 22.08.04 08:40 # 91


Посмотреть будет интересно, но Гоблина нам не заменит никто.


blah
отправлено 22.08.04 09:18 # 92


First!!!

Kill Bill rulez!


Варежка
отправлено 22.08.04 09:40 # 93


Интересное начинание. Дмитрий Юрьевич, а вот выложите кусочек метров в 10-12. посмотреть, как оно?
а то мы даже не знаем :))


Montoya
отправлено 22.08.04 10:42 # 94


А кто-нибудь видел Потный Гарри и тайная нычка? Тоже в смешном переводе.


bobr
отправлено 22.08.04 12:46 # 95


50 % прибыли в отстегнутом виде. Ага. Или все 75?!


specnaz
отправлено 22.08.04 13:04 # 96


Дмитрий, не собираешься ли ты продюсером стать? ;)
В проекте голос только твой звучать будет или все-таки рискнешь доверить камрадам и камрадкам? :)


Андрей
отправлено 22.08.04 14:58 # 97


Закономерный шаг в развитии. Особо одаренных можно использовать в последствии так же, как великие художники использовали своих учеников - они пишут картины, а ты их подправляешь гениальной рукой и ставишь свою подпись.
Успехов.


Lazarus
отправлено 22.08.04 15:35 # 98


В чем-то правильно, в чем-то зря.

Опять придется обьяснять людям _не_хотящим_ понимать разницы между "Божья искра" и "Полный ПЭ" и всякими "Держиморда", "Шняга инт.". =\ Плюс и так уже надоело говорить что "Терминатор 3" Гоблин не переводил ни в "смешном", не в "правильном" виде, а "LOTR3" раньше ноября не появится. =/

А тут ещё и схожая по созвучию с "Божьей искрой" "Божья роса". Уже почти уверен, что через пару недель по сети начнет гулять файл вида "Kill_Bill_1_(by_Goblin).avi" =\


Insomniac
отправлено 22.08.04 15:43 # 99


Поощряем таланты! Пускай подрастает новое поколение мегапереводчиков.


ECH
отправлено 22.08.04 16:30 # 100


Ну и названице... Все остальное в таком же духе?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246