Прокрался на Discoverychannel

22.10.04 01:30 | Goblin | 57 комментариев »

Разное

Года не прошло как я прокрался в The Observer, а уже на Discoverychannel в разделе 21 things worth knowing about Russia пишут:
21. A new pirate version of Lord of the Rings has taken Russia by storm. Dmitri Puchkov has turned the "good" characters, like Frodo, into bumbling Russian cops, and the "bad" Orcs into Russian gangsters! His next project? Star Wars.
Всё это, понятно, хорошо проплаченный ПЕАР.

thnx камрад masis

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 2

Victor
отправлено 22.10.04 01:43 # 1


[хватается за голову]
Чего только Гоблин не удостаивается, а на родине "интелигенция" его Быдлом считает...
Да-а Discoverychannel это уже не итальянская газетенка...


SeL
отправлено 22.10.04 01:57 # 2


нда...
сложно что либо сказать.
чего то им за бугром не хватает наверное...


Olga
отправлено 22.10.04 04:44 # 3


Круто! А вот если передачи про всяких там акул с этого канала переводить,то вообще здорово выйдет!


master
отправлено 22.10.04 05:40 # 4


"А у меня тватцат один. Очко!" (с) Леголас, безотцовщина.


TSV NV
отправлено 22.10.04 06:21 # 5


ПЕАР ещё тот, что взять если эти критины до сих пор считают, что вторую мировую войну выиграли они.


nomad
отправлено 22.10.04 06:48 # 6


Гоблин Юрьич,

поздравляю. крут-то, как говорил Ваш же Логоваз. Удачи Вам дальнейшей и непременной.


ata
отправлено 22.10.04 06:56 # 7


(хватаясь за голову) это ж сколько хрустящих зеленых бумажек ты отдал!
наверное, два туалета можно было бы обклеить! а может, даже три!


ViolatorDM
отправлено 22.10.04 06:56 # 8


> Всё это, понятно, хорошо проплаченный ПЕАР.

Мегадоходы от сбора стеклотары просто сшибают с ног! :))


sablezub84
отправлено 22.10.04 07:15 # 9


А вот -- в Канаде:
"Globe and Mail" (Canada)
SOCIAL STUDIES
A DAILY MISCELLANY OF INFORMATION BY MICHAEL KESTERTON
Wednesday, July 2, 2003 - Page A18
Harry 'n' hobbits
...
Dmitri Puchkov, a former senior police investigator from St. Petersburg has made a pirate video of the first two Lord of the Ring movies that completely changes the script, reports The London Observer. The good characters have been turned into bumbling Russian cops and the "bad" Orcs into Russian gangsters. "Gandalf spends much of the film trying to impress others with his in-depth knowledge of Karl Marx, and Frodo is cursed with the filthy tongue of a Russian criminal."
...
А здесь вообще ставят в один ряд с Вуди Алэном и Леонардом Бернстайном!!!
http://www.salon.com/books/feature/2004/04/08/vaidhyanathan/index_np.html
(Полностью видно только через кэш na Google)
....
But the real value of the Goblin edit is that it uses a familiar English text and Hollywood production (and New Zealand settings) to comment on Russian politics and society. This is multilayered cultural criticism and revision on a par with the minstrelization of "Uncle Tom's Cabin," Woody Allen's Occidentalization in "What's Up Tiger Lily?" and Leonard Bernstein's urbanization of "Romeo and Juliet" into "West Side Story." It should make some feel queasy and others giggle. It should make everyone pause and think.
...
Решпект!!!


Як
отправлено 22.10.04 07:51 # 10


#1
> Чего только Гоблин не удостаивается, а на родине "интелигенция" его Быдлом считает...

Оно и понятно, чем больше сдадут(запишут в быдло),тем меньше спроса с них самих.

#2
> чего то им за бугром не хватает наверное...

Чего-чего, свободы конечно! Чем больше... ну и так далее.

На самом деле похабненький рейтинг. Из него можно сделать вывод о наличии в эрэфии самой большой макдачницы, изобилии водки, а из культурной жизни - перевернутые(пиратом? или, пиратом ли?) характеры российских полицейских и гангстеров. Ну и конечно же, ж/д, плотины, перестройка, балалайка. Из всего этого конечно же следует, что нас непременно нужно окультуривать, непременно с применением оружия _высокоточного_ наведения, иначе можно угадить в самый большой мак'доналдс на планете (кремль?).


Жук
отправлено 22.10.04 08:36 # 11


Ахахахаха=))) вот оно - истенное признание и популярность=)


Dor.Pavel
отправлено 22.10.04 08:39 # 12


>чего то им за бугром не хватает наверное...
если ты не понял то им не хватало "21ой вещи которой стоило бы знать о России" "любознательному" американцу
то есть вполне к месту...
Да и вообще, такая "новость" и на CNN пригАдитсЯ буржуям =)


ShamanOFF
отправлено 22.10.04 08:41 # 13


Дмитрий Юрьевич, поздравляю... Ты теперь представляешь часть "физиономии" нашей страны. Проекты отныне по законам ПЕАРА должны быть солиднее, скандалы громче, а переводы потряснее.
Что в душе: любопытство (что будет дальше), гордость за проделанную работу (все не зря), или испуг прокрался (а вдруг)?


Arr0w
отправлено 22.10.04 09:08 # 14


[иронично]

Д.Ю., ну и когда в Канны едете?


Як
отправлено 22.10.04 09:30 # 15


Вот этот отрывок ИМХО самый интересный во всей статье:

That is all ordinary Russians, who earn only $300 a month in Moscow, can afford. The Russian pirate industry is worth $311 million, and has grown by 25 per cent since last year, pirates making more than 40 million disks a year.

Ну, это не важно, самое главное:

For his next blockbuster, Puchkov, who learnt English at a police society, is said to be planning a comic Russian version of Star Wars.


GazZon
отправлено 22.10.04 09:53 # 16


Решпект! :-)


twosome
отправлено 22.10.04 10:15 # 17


да уж...
так и до книги гинесса недалеко :)


Матроскин
отправлено 22.10.04 10:18 # 18


ПЕАР нужен. Адназначна!


NoOne
отправлено 22.10.04 10:41 # 19


>21 things worth knowing about Russia

Что-то ? 20 не понял. Это о чем?


Phobos
отправлено 22.10.04 10:45 # 20


>Всё это, понятно, хорошо проплаченный ПЕАР.

класс.


raintrader
отправлено 22.10.04 10:47 # 21


Уважаемый Дмитрий, если можно, расскажите в двух словах о чем заметка для несведующих в американском английском...

Заранее спасибо.


Jabba
отправлено 22.10.04 10:51 # 22


Там вообще много всякой фигни... The Romanov family .... dominated Russia's history for the next 300 years until 1917 when the former Tsar Nikolai II and his family were shot.


Ded_Banzai
отправлено 22.10.04 10:56 # 23


Давеча девушка из минского видео магазинчика по секрету сообщила мне, что фильмов "от Гоблина" мы больше не увидим, потому как этот известный товарищ уже с месяц как "посажен, ну в тюрьме он" а там фильмы очень плохо переводятся.
Конечно же я немедленно заверил девушку что она глубоко ошибается: "кто ж его посадит, он же ..." .

Но все равно пока не влез на опер.ру , было как то "не по себе".


COBA
отправлено 22.10.04 11:43 # 24


[небрежно выключая телик]
А, это они к прошлой 20-ке всего одну вешь прибавили.
1) marozy
2) miedviedy
3) pieirestroykaa
4) sputnik
....
21) russkiy satirist dimitriy puchkoff

:)

ЗЫ Не, кстати - люди, не поленитесь, почитайте вот эту самую статью "21 things worth knowing about Russia"!


Трезвый.
отправлено 22.10.04 12:11 # 25


Да уж, сколько денег же надо было ввалить! :)
Сибирь, Шапки, Романовы, Иван Грозный, Водка, Дмитрий Пучков, Перестройка, Сталин, Петербург, Смирнофф, Перестройка...
Все, что надо знать интелегентному иностранцу :)


DEN
отправлено 22.10.04 12:12 # 26


2 Goblin
А может для них английскую версию забацаете?
Может им понравится? Гонорар дадут


Space
отправлено 22.10.04 12:21 # 27


[разоблачает]

Продал все-таки красную машину!:))


Andrey
отправлено 22.10.04 12:29 # 28


Дмитрий, у тебя нет ощущения, что делается некий образ "главного пирата" в России - своего рода "ось зла" ?


Goblin
отправлено 22.10.04 12:35 # 29


2 DEN

> А может для них английскую версию забацаете?

забацай

> Может им понравится? Гонорар дадут

я лучше бутылки пособираю


IvanS
отправлено 22.10.04 12:47 # 30


Лозунг "Гоблинизм шагает по стране" пора переименовывать в лозунг "Гоблинизм шагает по планете!" :))


Медведь
отправлено 22.10.04 12:53 # 31


Это есть гут! Даже зер гут!
Кому интересно, могут набрать в поисковой строке yahoo "Dmitri Puchkov". Товарищ Гоблин занимает в мировом интернете не последнее место. Правда, в большинстве статей он почему-то упоминается в контексте с видеопиратством. Не понимают, загнивающие капиталисты, что Гоблин не пират и даже не корсар. Он, блин, вольный эээ.. художник. "Он поэт, он на земле живет..."
Но что с них взять: водка-перестройка-балалайка-самовар-Гоблин.
Раньше их наши ракеты волновали, а теперь еще и Гоблин. Пустячок, а нам приятно.
А макаронники - молодцы, оценили талант.


D-Ron
отправлено 22.10.04 13:40 # 32


Всё просто: текст составлялся по материалам проплаченной российской прессы!


Ob Ivan
отправлено 22.10.04 13:40 # 33


Не пугает, что почти всюду Гиблина называют пиратом?
Former cop becomes pirate and gangster...


COBA
отправлено 22.10.04 14:21 # 34


РУССКАЯ РУЛЕТКА
21 одна вещь, которую стОит знать о России.

1. Россия - крупнейшая страна в мире, площадь составляет 1/8 площади земного шара и растянута на 11 различных часовых поясов, со сравнительно (147 миллионов человек) небольшим населением.

2. Расположенный севернее Полярного круга, Мурманск, чье название происходит от слова Murman ("край Земли"), оправдывает свое имя своей зимой, что длится 9 месяцев, и 52-дневным отсутствием солнечного света.

3. Предметом первой необходимости в Сибири является 'shapka' - классическая меховая шапка в стиле Доктора Живаго, кроликовая или - в зависимости от вашего бюджета - норковая.

4. Россия может гордиться самой известной и самой длинной ЖД в мире: Транссибирской Магистралью.

5. В 17 веке Романовы стали русскими правителями, или "Царями" (от слова "Caesar"). Они правили на протяжение почти 300 лет, пока в 1917 году последний царь Николай II не был расстрелян со своей семьей.

6. Внучка Королевы Виктории, Александра, была замужем за последним царем, Николаем II.

7. Первый русский правитель, ставший царем, был "Иван Грозный". Вдохновленный библейскими истязаниями, он воссоздавал адские мучения в тысячах проводимых пыток. Он был настолько "грозен", что убил своего сына.

8. Соответственно другим кремлевским персонажам, Иосиф Сталин, диктатор СССР на протяжении почти 30 лет, виновен в убийстве - с помошью своих лагерей и "чисток" - 27 миллионов людей.

9. Решающим моментом второй мировой войны была Сталинградская Битва, где Советская Армия победила нацистов. Было убито почти 3/4 миллиона людей.

10. Термин "glasnost" относится к политике подотчетности и открытости власти перед обществом (в противоположность политике секретности), проводимой в СССР Президентом Михаилом Горбачевым.

11. Термин "perestroika" относится к процессу радикального переустройства экономики, начавшемуся при Горбачеве.

12. Горбачев получил прозвище "Лимонадный Джим" - как проявление русскими своего неудовольствия его попытками реформировать национальную склонность к алкоголю путем повышения налогов на водку и т.д.

13. Водка называется так из-за русского слова "voda", означающего "вода", или, как произносят поляки, "woda". Впервые производство водки упоминается в российских документах конца 9 века.

14. Санкт-Петербург иногда называют "Северной Венецией" за его 42 острова, 93 реки и ручья, 20 каналов, 100 озер и 539 мостов.

15. Основанный Петром Великим после возвращения из Голландии, Санкт-Петербург также известен как "город на костях" - он был выстроен на болоте и в процессе стройки погибло множество крестьян.

16. Русские первыми послали в космос спутник, животное, и затем космонавта: Sputnik I в 1957, собака Лайка на борту Sputnik II в 1957, и Юрий Гагарин на борту Vostok I в 1961 году.

17. После Русской Революции, большевики конфисковали все частные ликеро-водочные заводы в Москве. Множество русских производителей водки эмигрировало, прихватив с собой свои умения и рецепты. Один их этих изгнанников возродил свою торговую марку в Париже, используя французскую версию своей фамилии - Smirnoff.

18. "Black Russian" делают из двух частей водки и одной части "Kahlua".

19. Московский "Макдональдс" - крупнейший в мире. Продвижение "Макдональс" из Канады в Россию свершилось после 13 лет переговоров и инвестиций на 50 млн. долларов.

20. Верите ли, нет, но Россия даже создала специальное животноводческое хозяйство, чтобы гарантировать "Big Mac Authenticity" (соответствие мяса стандартам "Big Mac").

21. Новая пиратская версия "Властелина Колец" бурей пронеслась по России. Dmitri Puchkov превратил "хороших" персонажей, таких как Фродо, в неуклюжих российских полицейских, а "плохих" орков - в российских гангстеров! Его следующий проект? "Звездные Войны"!

:)


razoom1
отправлено 22.10.04 14:28 # 35


Забейте, я про Гоблина в БиБиСи программа о России слышал, как типа новое культовое явление, как и все остальное в этой программе про Россию, о ДЮ было сказано мало и неправда (программа не предназначалась для вещания на территорию РФ, а только кажется для США и Великобритании). А Дискавери я смотрю постоянно (и на сате часто бываю), там вообще часто такую байду гонят, что просто караул, наверное - это положительный момент, что там про ДЮ заговорили, меньше места для байды останется.


razoom1
отправлено 22.10.04 14:39 # 36


Ту # 24 COBA, 2004-10-22 11:43:17
Подскажи где можно это сделать, ссылку вывали. Че-то на Дискавери я этого не нашел. (Я имею ввиду статьи "21 вещь о России..."


Genofob
отправлено 22.10.04 14:59 # 37


Про Ваню Грозного понравилось

The first Russian ruler to be crowned Tsar was 'Ivan the Terrible'. For thousands of executions he used biblically inspired tortures to reconstruct the sufferings of hell. He was so 'terrible' that he even killed his son.

Эх, историки блин :)... америкосы наверное в шоке


yujinn
отправлено 22.10.04 15:29 # 38


Discovery - ЬФП ФЙРБ ФБН ЗДЕ РТП ЧУСЛЙИ ЪЧЕТСФ-НЕДЧЕЦБФ?


Alex
отправлено 22.10.04 15:41 # 39


Дмитрий, ты помоему скоро завоюешь мировую славу. Восколько и когда будут показывать на Discovery? Ооочень хочу посмотреть!


Harpoon
отправлено 22.10.04 17:48 # 40


А где ж BALALAYKA?! Остались америкосы недопросвещенными! Срочно включить пункт 22 в эту байду!


NiceNick
отправлено 22.10.04 18:48 # 41


Д.Ю а ты хотел бы передачу на тв/радио вести и если да то какую?


Медведь
отправлено 22.10.04 18:56 # 42


Неее, я рад за Гоблина. Встать в один ряд с такими элементами "клюквы" как водка, Сталин и перестройка - не воробей пукнул. Ельцина нет, Хрущова с кузькиной мамой нет, а Гоблин есть.
Не перевелись, значит, богатыри на Руси.
А если честно, то мне пофигу как там они относятся к дяде Диме и какую популярность он там имеет. Мне его цЫничное творчество нравится и все.
Просто непонятно мне, там-то они чего так суетятся? Ведь не видели, не слышали, не знают, а вон куды задвинули. Коп-пират, понимаешь. Того и гляди, под этим соусом подгонят свои авианосцы к Питеру, типа для ликвидации гнезда видеопиратства, морального разбоя и глумления над идеалами демократии. А в их идеологической войне Гоблин займет место команданте Фиделя. Фидель уже старый, а Гоблин в самом соку. Гоблином еще лет 40-50 можно будет пугать налогоплательщиков. Опять таки, Голливуд эту тему подхватит. Фиделем они свой народ уже пугали, годзилой пугали, Саддамом пугали, армагеддоном пугали. Однако, кризис жанра наблюдается. А тут свежая струя - символ видеопиратства. Будут про Гоблина страшные киношки снимать. В каждом фильме будут его героически побеждать, а в каждом следующем Гоблин будет цинично возрождаться (Фредди Крюгер от такого окончательно сдохнет от зависти) и подрывать устои. А Гоблин будет все это дело цинично переводить, обеспечивая тем самым непрерывность своих злодеяний. Крррасота! :)
Может быть им просто завидно. Они миллионы доллары в фильму. Миллионы в рекламу. А оказывается, чтобы поднять рейтинг фильма, надо просто поработать мозгами, чтобы адаптировать его под местные реалии.
А все равно приятно, шайтан их задери. :)


hrundel
отправлено 22.10.04 19:30 # 43


а ведь статьи еще прошлогодние, неужели только сейчас заметили? :)


Alex
отправлено 22.10.04 19:47 # 44


Дмитрий Юрьевич, а за вас уже в Известиях насочиняли (подстава - так мне по крайней мере показалось):

> - Ваша манера измывательства над картинами - та, которую вы использовали в 'Антибумере' и 'Сорванных башнях', - превратилась в самоценный жанр. Даже Сергей Лукьяненко планирует перевести 'Ночной дозор' в стиле Гоблина. Тебе он этим заняться не предлагал?

> - Нет. Он самостоятельный мужик, толковый. Я почитал его сетевой дневник, где он подробно описывал, как можно 'Дозор' переделать. Товарищ Лукьяненко исключительно верно подметил, в чем суть. Он не пытается напихать как можно больше мата, считая, что это будет страшно смешно. На самом деле у меня в 'Братве и кольце' никаких матюгов нет. Матерные шутки - они, конечно, смешные, но аудиторию сужают до двух процентов. А если матюгов нет, а шутки ниже пояса дозированы, то смотри всей семьей, и всем будет весело. И товарищ Лукьяненко очень четко понял, как надо.
> ------------------------------------------------------

Взято из http://dozor.kinofant.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=505&mode=thread&order=0&thold=0


DrEgor
отправлено 22.10.04 20:10 # 45


... я весь плакаль... :-D


Lariska
отправлено 22.10.04 20:32 # 46


..у меня в E-BURG-city на реке И-сеть Discoverychannel не транслируют.. Всего только 22 канала , увы.. Но я про другое.
Напомните,люди..как называлась та группа из обезумевших придурков, которые облачились в костюмы мартышек и отлавливали на улицах американщинных стритов и авеню сетями(!) беззащитных леди . Волокли в кустарники , распевая "...крошка...! давай сделаем ЭТО как животные в Discoverychannel !"
..но толком ничего не делали, кроме ухмылок.. Bloodhound Gang ..или что-то вроде этого?


andriuha
отправлено 22.10.04 21:04 # 47


ну и наехали на тебя падлы Хоть палкой отганяй.Держись


Da man
отправлено 22.10.04 21:06 # 48


"Было"(с)??


bravo
отправлено 22.10.04 21:07 # 49


ХТБ! ЛМБУУОП! ПВПЪЧБМЙ РЙТБФПН! ДБ С ЗПФПЧ ОЕ ФПМШЛП ОБ ЬФП, ЮФПВЩ РПРБУФШ ОБ РЕТЧЩЕ УФТПЮЛЙ!
УФТБООП ЮФП Ч 21 ЧЕЭБИ ОЕФ ЙЛТЩ. ЪБФП ЧПДЛБ ДЧБ ТБЪБ. ДБЧБКФЕ РПРТПВХЕН:
ЧПДЛБ,ЙЛТБ,ЛЗВ,УФБМЙО,МЕОЙО,ЗПТВБЮЕЧ,ЕМШГЙО-ЧПДЛБ,ЮЕЮОС,ГБТШ,ВБМБМБКЛБ,ЗПРБЛ,НБФТЕЫЛБ,ДЕЧХЫЛЙ,НПТПЪЩ,УЙВЙТШ,УХРЕТБТНЙС,ЧПМЗБ-НБФхЫЛБ,ВБВхЫЛБ,ЫБРЛБ-ХЫБОЛБ,ИБЛЕТЩ ПОЙ ЦЕ РЙТБФЩ ПОЙ ЦЕ БМЛПЗПМЙЛЙ,ЬК-ХИОЕН,ПК-НПТПЪ-НПТПЪ


COBA
отправлено 22.10.04 21:12 # 50


2 # 46 Lariska

Они самые. :) Песня "The Bad Touch".


Goblin
отправлено 22.10.04 21:15 # 51


2 hrundel

> а ведь статьи еще прошлогодние, неужели только сейчас заметили? :)

там в начале написано:

> Года не прошло

кроме тебя, никто не заметил


COBA
отправлено 22.10.04 21:21 # 52


2 # 36 razoom1

Дык, в топике - там же ссылка?
http://www.discoverychannel.co.uk/russia/feature6.shtml


Палево
отправлено 22.10.04 22:12 # 53


# 46 Lariska, они. Имхо - красавцы. А уж клипы - как на подбор. 8)

# 50 COBA, не в курсе где нарыть? На халяву нашел только один альбом цельный и несколько песен россыпью.





andriuha
отправлено 22.10.04 22:13 # 54


Литва за тебя.ну Каунас точно.


COBA
отправлено 23.10.04 10:07 # 55


2 # 53 Палево

> не в курсе где нарыть?

неа. Даже мимо не пробегал :(


archibaldovich
отправлено 26.10.04 00:06 # 56


кстати про пеар - нашёл у фоменки на сайте,

" Смотрите на видео! Теледебаты Буша и Керри с гоблинским переводом. "

интересно, это тоже проплачено?


Pixies
отправлено 26.10.04 12:05 # 57


Класс и восток сдается http://news.rednet.com.cn/Articles/2003/06/432292.HTM



cтраницы: 1 всего: 57