Про вторую премьеру

23.01.05 23:43 | Goblin | 41 комментарий »

Разное

Сегодня прошла вторая премьера фильмы Отряд Америка в питерском кинотеатре Jamm Hall на Ленинском.
Мероприятие было организовано серьёзно и чётко, организаторам — решпект.

Однако доступность алкоголя полезна не для всех.
Отдельных граждан пришлось выводить из зала под белы руки.

Сам и на этот раз выступил вполне успешно — "отбарабанил" на совесть.
Народ снова вроде не разочарован.

На очереди — питерский кинотеатр Мираж-Синема.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

RUSH
отправлено 23.01.05 23:54 # 1


2 Goblin
>>> Однако доступность алкоголя полезна не для всех.
>>> Отдельных граждан пришлось выводить из зала под белы руки.
А ты уверен, что это не от смеха припадок? :-)



Floyd
отправлено 23.01.05 23:59 # 2


Поздравляю Вас, Дмитрий Юрьевич! Надеюсь фильм пройдёт с оглушительным успехом и по остальным городам России, лично я пойду на эту кинокартину без тени сомнения, что смогу насладиться очередным шедевром Трея Паркера и Мэтта Стоуна в вашем правильном переводе. Кстати, Дмитрий Юрьевич, что Вы думаете о только что выпущенном в США на большой экран римэйке культового ужастика Джона Карпентера "Нападение на полицейский участок №13"?


Ольга
отправлено 24.01.05 00:44 # 3


Приятно было вновь увидеть Вас, Дмитрий Юрьевич. Однако общение в книжном магазине "Англия" вдохновляет значительно больше, чем разговор среди пьяных выкриков. Кстати, по-моему вредно не только изобилие алкоголя, но и изобилие мата. Выодимый под белые руки участник мероприятия высказывался вполне адекватно героям фильма. Как Вы полагаете, наличествует ли корреляция между "ненормативной лексикой" на экране и все большим ее распространением в мирной жизни?
С глубоким уважением Ольга.


Max
отправлено 24.01.05 03:16 # 4


Очередной респект Дмитрию и Джем Холлу
радостно что в нашем городе есть правильные кинотеатры


xoi
отправлено 24.01.05 04:19 # 5


2 Floyd
>>>римэйке культового ужастика Джона Карпентера "Нападение на полицейский участок №13"?

Гы гы, культовый ужастик, а ты ничего не путаешь? Обычный боевик.

Ну а насчет премьеры мультика - я б и сам на таком "меропринятии" уелся бы по самое не хочу :))) А лучше б хорошо курнул :))



Wh`te
отправлено 24.01.05 07:20 # 6


Были ли повторы? Повторов не было :))


Mayor
отправлено 24.01.05 07:32 # 7


Дмитрий Юрьевич, извените за оффтоп, но не могли бы вы мне, безграмотному человеку, пояснить выражение "Совсем другой коленкор"? Не знаю как это понимать. Спасибо.


Mayor
отправлено 24.01.05 07:36 # 8


И скажите пожалуйста, в кинотеатре маты запиканы или как есть, так в массы и несёти? Лично мне почему-то было бы стыдно всем это показывать в "голом" виде.


K-Dumb
отправлено 24.01.05 08:46 # 9


А в Мираже тоже будет показ без цензуры?
Кто бывал там - на какие места лучше брать билеты?


Efferalgan
отправлено 24.01.05 09:06 # 10


А когда в столице-то? Билетами уже пора затариваться, наверное? Или их в уже нет давно? :)


Vutal
отправлено 24.01.05 10:20 # 11


Я, конечно, не местный, но интересно получается: в Питере два Jamm Holl'a? адын на Ленинском, а другой - на Петроградской... Или Ленинский на Петроградской? Что-то мои познания в питерской географии летят "в ...",
"к ..." и "на ...".


Lyohtya
отправлено 24.01.05 10:56 # 12


Локти грысть..что еще остается...ДАЕШЬ ТУР ПО ГОРОДАМ СИБИРИ !! :)
700 р не пожелелбы и даже больше ... остается только ждать когда cd/dvd появятся ..но чет они не спешат потомучто даже САНТУ не могу найти никак в нашем провинциальном Томске...
Еще раз РЕСПЕКТ Goblin'у за все что для нас неспикинглишев сделал...


Дормидонт
отправлено 24.01.05 12:20 # 13


В Гондурасе с пищевым отравлением госпитализированы более 150 человек. Все они принимали участие в торжественном ужине, организованном в поддержку кандидата в президенты страны Лобо Соса.

http://www.utro.ru/news/2005/01/24/399585.shtml


Владислав Солодкий
отправлено 24.01.05 12:55 # 14


А самые крутые премьеры, все-таки, всегда были и будут в JAM HALL - вот и НТВ так тоже считает -
http://www.ntv.ru/spb/news/index.jsp?nid=59082 (репортаж с премьеры "Отряда Америка")


Mike
отправлено 24.01.05 13:51 # 15


Дмитрий Юрьевич, а когда и где планируется показ в Москве? Вроде бы озвучивалась дата 3 февраля.

С Уважением,
Михаил


Immortal
отправлено 24.01.05 15:06 # 16


А как жить 1 400 000 Новосибирцам? :(
Когда можно ждать правильный ДВД и т.п. ?
Если по адресу вопрос...


xReason
отправлено 24.01.05 15:23 # 17


OFF:
а правда по ТНТ 31/01/2005 будут Антибумер показывать?


Локхорн~Локи
отправлено 24.01.05 15:40 # 18


Вне темы - нашел в сети:

Выпущен новый сорт водки:
Властелин Колец.
2 Крепости,
80 градусов.
Почувствуй себя Гоблином!

P.S. С возвращением и удачным почином :)


Crash.BK
отправлено 24.01.05 15:53 # 19


2Goblin: Сегодня по НТВ рассказывали про эту вчерашнюю премьеру!
Мне вот интересно, по телеку сказали что весь мат в мультике будет закрыт Пипами.. если так в кинотеатре будет цензура.. я понимаю чтобы там теже дети не смотрели и т.д.

А будет ли выпущен мультик без цензуры? потому что ну это не дело.. если в томже Южном Парке запикивать всё то будет не мультик а сплащной ПИиии...


pikachu
отправлено 24.01.05 16:04 # 20




anonymous
отправлено 24.01.05 16:31 # 21


Набираете популярность в широких массах...

"Озвученный Гоблином "Бумер" покажут по российскому ТВ"
http://www.lenta.ru/culture/2005/01/24/goblin/


anonymous
отправлено 24.01.05 17:58 # 22


ПЕАР корявый какой-то, блин!
Энтэвэ ру:
"...По словам Дмитрия Пучкова – на «переозвучку» «Отряда Америка» у него ушел один рабочий день. В отличие от предыдущих работ – это не пародия, а, действительно, адекватный перевод «родного» американского текста..."

Блин! Ну не могут эти "журналисты" ДУМАТЬ, о чем пишут, что ли? Спокойно уже невозможно говорить. Получается, что все предыдущие работы - пародии. А вот еще один пример:

Лента ру:
"...На счету Гоблина более 40 переведенных лент, однако он не считает себя профессиональным переводчиком. Дубляж фильмов для него, скорее, хобби, так как работает он только с теми картинами, которые нравятся исключительно ему самому.
Среди известных фильмов, переозвученных Гоблином - пародийная версия "Властелина колец" и британский боевик "Большой куш". Как правило, перевод Гоблина разительно отличается от официального, порой не оставляя от первоначального сюжета фильма камня на камне..."

За-дол-ба-ли умники. Получается, Гоблин фильмы "дублирует", что "Большой куш" - "переозвучен"... Ну нельзя же так!
Дмитрий Юрьевич, надоть наехать на них!


Floyd
отправлено 24.01.05 18:14 # 23


to xoi

Да нет, не путаю. Если ты сидишь в полицейском участке, а снаружи беснует толпа хулюганов, ясно, что ужас ещё тот будет...


Korael
отправлено 24.01.05 18:23 # 24


В тему "За чистоту родного языка!"
http://www.lenta.ru/culture/2005/01/24/goblin/
>...озвученный популярным петербургским переводчиком Дмитрием Пучковым, известным как Гоблин.
Камрады, а не петербуржский ли он?


Локи~Локхорн
отправлено 24.01.05 18:52 # 25


>Камрады, а не петербуржский ли он?

Санкт-Ленинградский, однозначно.


Floyd
отправлено 24.01.05 19:32 # 26


Скорее Питер-Ленинский.. :-))


Mihalich
отправлено 24.01.05 19:45 # 27


http://www.lenta.ru/culture/2005/01/24/goblin/
>Как правило, перевод Гоблина разительно отличается от официального, порой не оставляя от первоначального сюжета фильма камня на камне.

Картина "Goblin переводит":
стройплощадка, кирпичи, кувалда, зубило, Goblin, пыль столбом.

P.S.
"Вот уроды" (с)
:-(


shickadance
отправлено 24.01.05 20:09 # 28




Floyd
отправлено 24.01.05 20:19 # 29


Кстати, Дмитрий Юрьевич, видел совсем недавно "Кино в деталях" с Вашим участием, а Вы эту передачу видели?


anonymous
отправлено 24.01.05 20:55 # 30


>Как правило, перевод Гоблина разительно отличается от официального, порой не оставляя от первоначального сюжета фильма >камня на камне.
Вот оно как оказывается.Приехали. =))) Журналистам пламенный привет! TT


SeR4#
отправлено 24.01.05 20:59 # 31


31 января 2005 года телеканал ТНТ покажет фильм Петра Буслова "Бумер"
В ходе работы над фильмом были переписаны диалоги и немного изменен сюжет
http://lenta.ru/culture/2005/01/24/goblin/
Действительно что твориться ? где живем ?
Блин вешать таких авторов надо !!!! За все возможные места :)


shickadance
отправлено 24.01.05 21:16 # 32




vitamin
отправлено 24.01.05 21:41 # 33


>компьютерной игры "Бумер: две сорванные башни", созданной по мотивам киноленты. http://www.lenta.ru/culture/2005/01/24/goblin/
Там их по крайней мере четыре. (башен)


Goblin
отправлено 24.01.05 22:24 # 34


2 Ольга

> Однако общение в книжном магазине "Англия" вдохновляет значительно больше, чем разговор среди пьяных выкриков.

Аналогично.

> Кстати, по-моему вредно не только изобилие алкоголя, но и изобилие мата. Выодимый под белые руки участник мероприятия высказывался вполне адекватно героям фильма. Как Вы полагаете, наличествует ли корреляция между "ненормативной лексикой" на экране и все большим ее распространением в мирной жизни?

Не думаю, что есть какая-то связь.
Лично меня научили ругаться лет в пять, если не раньше.
Ни в кино, ни в книгах тогда ничего подобного не было и быть не могло.

Что же касается поведения в общественных местах, скот - он всегда себя проявит :(
Особенно если ему водки нальют бесплатно.


Младший Староста
отправлено 24.01.05 22:36 # 35


2 Локхорн~Локи

> Почувствуй себя Гоблином!

http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600553

:)


RUSH
отправлено 24.01.05 23:33 # 36


>Как правило, перевод Гоблина разительно отличается от официального, порой не оставляя от первоначального сюжета >>фильма камня на камне.
>>>Картина "Goblin переводит":
>>>стройплощадка, кирпичи, кувалда, зубило, Goblin, пыль столбом.

Ну, зашли разок на сайт, ну почитали пару строк.... Ведь мегаэксперты!



Стерегущий
отправлено 25.01.05 01:19 # 37


Уй, а мона мне сказать?

Кажется, история создания "Отряда Америка" уходит аж в 1960. Началось все со Star Trek'a

http://www.startrek.com/startrek/view/series/TOS/index.html

Такое большое многосериальное космическое шоу - живо и поныне. Англичанам тоже захотелось, но денег на такое масштабное дело у них не было. И тогда они создали нечто подобное но вместо актеров задействованы марионетки. Это дело стало культовым не только в Великобритании, но и в Австралии и Канаде. Главный герой - капитан Скарлет,он и его команда сражаются супротив инопланетчиков-мистеронов. Наверное, куклы все-таки более понятны детям. Нынче дети эти уже 50-летние дядьки и тётьки и вроде бы про эти серии должны бы забыть, однако на волне увлечения ретро сериал этот снова стал популярным - прикольно, я смотрел несколько. Вот ссылка на их сайт, кто хочет сравнить куклы с теми и из "Отряда Америки" - жмите на оранжевый сектор и выбирайте characters. Само собой разумеется, никаких половых актов и матерщины в "Капитане Скарлете" не было. Но транспортные средства и оружие, а также манера передвижения очень похожи.

А вообще приятно на фоне слюнявой политкорректности увидеть что-то совершенно неполиткорректное. Например, впервые чеченский террорист назван террористом, а не партизаном-сопротивленцем. Гы-гы.


Mihalich
отправлено 25.01.05 08:03 # 38


2 RUSH

Согласен!
>Ведь мегаэксперты!
Я бы даже сказал МЕГАэксперты :-)


Mihalich
отправлено 25.01.05 08:16 # 39


[вдогонку]
Что с них взять...


Otmorozok#1
отправлено 25.01.05 14:55 # 40


>А будет ли выпущен мультик без цензуры? потому что ну это не дело.. если в томже Южном Парке запикивать всё то будет не мультик а сплащной ПИиии...

Говорю как очевидец, если в "Отряд Америка" все маты запикать, то сюжет останется нераскрытым. При чем в некоторых местах можно будет выходить покурить минут на пять.
Может бы будет другая озвучка? Хотя, тяжело представить как это все дело озвучить-то без мата, и чтоб смысл не терялся.
Так что очень сочувствую всем кто пропустил "живые" премьеры. :(



An
отправлено 27.01.05 19:50 # 41


Скачал тут 4 первых фильма сериала Lexx, посмотрел, очень понравилось, но, по скольку к кино в целом отношусь без особого энтузиазма, хотелось бы узнать, что ты, как специалист, думаеш об этом сериале и не собираешся ли, так сказать, принять его к производству, разумеется, в рамках своей компетенции...



cтраницы: 1 всего: 41