Про дату

05.04.05 15:15 | Goblin | 83 комментария »

Разное

Сегодня славный день.
05 апреля 1980 года, двадцать пять лет назад, я женился.

Моя женщина — самая большая в моей жизни удача.
Двадцать пять лет — типа серебряная свадьба.

Однако, давно я живу.
Не каждый до стольки доживает вообще.

За поздравления — всем спасибо, в комментсы про них писать не надо.

По поводу даты отужинали в русском национальном заведении Банзай, где я в прошлый раз троллейбусы пугал.
Подъехав, оставил машину на пешеходном переходе — больше места не было.
Пошёл внутрь, презирая себя за скотство.

Внутри был сожран рулет Калифорния, суши из острого угря и лосося.
Заедали всё тёртым хреном, покрашенным зелёнкой.

Когда вышел наружу, безо всякого удивление узрел, что есть скоты и покруче: две машины стояли перегораживая проезжую часть.
Уехал с ощущением собственной высокой культуры.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

YriF
отправлено 05.04.05 15:29 # 1


С Днем!


GUS 12
отправлено 05.04.05 15:31 # 2


Поздравляем. Желаем счастья в семейной жизни и успехов в труде.


NickName
отправлено 05.04.05 15:31 # 3


женщине твоей -респект
думаю, ты не самый простой объект для совместного проживания
здесь явно -любовь
поздравляю


Weekers
отправлено 05.04.05 15:34 # 4


Дмитрий Юрьевич, а ты юбилей праздновать будешь? И часто ли удавалось круглые свадебные даты отмечать?


rusnazi
отправлено 05.04.05 15:35 # 5


Замечательно, когда человек спустя 25 лет рад этому событию
Почаще бы так. Побольше бы таких людей, таких праздников


DVC
отправлено 05.04.05 15:35 # 6


Сегодня славный день.
05 апреля...

Думал про Ледовое побоище рассказ будет, оказалось про женитьбу. Неожиданно...
Тов. Гоблин, [дальше идёт то, о чём в коментсы писать не надо]


Миша
отправлено 05.04.05 15:42 # 7


А у меня сегодня день рождения ;)) Дуень действительно замечательный.
День Вашей свадьбы теперь на всю жизнь запомню :-)


Guaresci
отправлено 05.04.05 15:44 # 8


Герой Кевина Костнера в фильме Совершенный Мир сказал,
что семья - лучшее, что может случиться с человеком.
Ну или переводчик так сказал :))
Завидуя Вам по-доброму, сам мечтаю *до стольки* (с) дожить :))
Мне мои родственники, отмечавшие такую же дату, рассказывали,
что в день юбилея по просьбам гостей целовались наверно больше,
чем в любой другой день их супружеской жизни.
Разминайтесь, Дмитрий Юрьевич! :))


Пришвин
отправлено 05.04.05 15:44 # 9


Ну что сказать. Поздравляю, огромного здоровья вашей "ячейке общества", ну там счастья разного и всего всего всего.

Да... это любовь.


RaZoLeG
отправлено 05.04.05 15:45 # 10


Congratulations my dearest friend, let the rifle of your life hit the bull's eye of your dreams
-RaZ


Fidel
отправлено 05.04.05 15:46 # 11


Серебрянная свадьба, однако!!!

Поздравляю!!


kostya
отправлено 05.04.05 15:47 # 12


Подвесь, плиз, тогдашнюю, фотку со своей свадьбы. Уж больно интересно глянуть.
Спасиб.


Nikolai
отправлено 05.04.05 15:49 # 13


2 Goblin

Присоединяюсь к поздравлениям! (морща лоб) А скоко ж тебе лет было, когда ты женился?


MikeZzz
отправлено 05.04.05 15:51 # 14


Поздравляю, счасть вам и долгой переводческой деятельности=)

PS, нашел только что http://allost.ru/soundtracks/english/Dawn_of_the_Dead_Zombi/ обратите внимание на композитора=)


AC/DC
отправлено 05.04.05 16:01 # 15


# Goblin

> За поздравления - всем спасибо, в комментсы про них писать не надо.

Тогда вопрос - когда Ты подвесишь остальное про Константина?


GeRm
отправлено 05.04.05 16:07 # 16


Серебрянного Гоблина в студию!


Xylen
отправлено 05.04.05 16:11 # 17


Дмитрий Юрьевич!
Поделись секретом, пожалуйста!
Как найти себе такую жену что б не только до серебрянной но и до золотой вместе прожить?


Antozzi
отправлено 05.04.05 16:11 # 18


Когда у человека все в порядке в семье, а крепкий тыл для офицера - главное в жизни, дышится не в пример легче. И бизнес спорится, и переводы удачные :-), и дети жадные меньше достают.
Респект семье, Дмитрий Юрьевич. Так везет не всем. А везет обычно хорошим людям.


просто Дмитрий
отправлено 05.04.05 16:16 # 19


Хорошая женщина - это большая удача. Счастливчик вы, Дмитрий Юрьевич.
Присоединяюсь к поздравлениям.


Жучка-Призрак
отправлено 05.04.05 16:16 # 20





http://www.mp3now.ru/archive/index.asp?ispoln=Terry +S%2E+Taylor+%28NeverHood+OST%29

В подарок примите песни из реликтового пластилинового квеста Neverhood.


Димон
отправлено 05.04.05 16:23 # 21


Дмитрий Юрьевич-мои тебе поздравления!
Это ж целых 25 лет вместе! Да. Серьезная дата.
Штоб еще столько же прожили, а лучше 2 раза по столько!
Здоровья и удачи!!!


Hobo_girl
отправлено 05.04.05 16:27 # 22


Мега риспект Вам и Вашей даме)))))))
Неправду говорят, что счастливая личная жизнь отрицательно сказывается на выражении творческого потенциала.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 05.04.05 16:33 # 23


Совсем без поздравлений тут низзя... ;-)

А вообще - что тут сказать... 25 лет ... ну, начинай уже готовить празднование 50-летнего юбилея!


Nosferato
отправлено 05.04.05 16:40 # 24


Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: "Ешь!" Я сдался. Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Она поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так:
уйдет - и я умру.

©

(К своему стыду не знаю кто автор...)



FVL
отправлено 05.04.05 17:24 # 25


Ну вот, спасибо за поздравления сказали а в комментсы писать сказали не надо.

Куда человеку податься, однако есть выход - немедленно по прочтении новости провозгласив все подходящие случаю здравицы, благопожелания и позволения УСТНО, пропустил за здравие счастливых серебрянных новобрачных стаканчик булькающего и шмулькающего - о сём и докалдаю. Счастья вам...


Денис
отправлено 05.04.05 17:27 # 26


to 24. Это Евгений Михайлович Винокуров. Классные стихи.



kostya
отправлено 05.04.05 17:28 # 27


2 # 24 Nosferato, 2005-04-05 16:40:40
Это Евгений Винокуров
http://www.lyakhov.kz/library/vinokurov/index1.shtml#4


Givi
отправлено 05.04.05 18:05 # 28


Женившись он утратил много прав
Но с той поры усвоил он вполне
Что если он не прав, то он не прав
А если прав, то он не прав вдвойне

Это есно, к тебе, Дима, не относится! Мои поздравления! (ты уж извини, не удержался)


eS
отправлено 05.04.05 18:24 # 29


Желаю вам дожить и отметить красную свадьбу =)

P.S. Кто не в теме, красная свадьба - 100 лет супружеской жизни...


TamerL@N
отправлено 05.04.05 18:58 # 30


Присоединяюсь к Поздравлениям!
Мне до такого срока ещё жить и жить! Да ещё и Дорогую мою надо уговорить за меня выйти :-)
Пардон Дмитрий Юрьевич!Вопрос не в тему! Наткнулся на ваши статьи на сайте contr-tv.ru! Сайт интересный, но читаю я его недавно(Ваш например уже около 4 лет)... Собственно вопрос: Вы и для него пишите? Или они просто с Вашего разрешения перепечатывают Ваши статьи?
P.S. Простите за любопытство,но просто не ожидал Ваши статьи там увидеть(Был кстати приятно удивлён).


Goblin
отправлено 05.04.05 19:00 # 31


2 TamerL@N

> Наткнулся на ваши статьи на сайте contr-tv.ru! Сайт интересный, но читаю я его недавно(Ваш например уже около 4 лет)... Собственно вопрос: Вы и для него пишите?

Нет, не пишу.
Я только для себя пишу.

> Или они просто с Вашего разрешения перепечатывают Ваши статьи?

Не помню.


Людмила
отправлено 05.04.05 19:21 # 32


Не пОняла, а почему поздравлять в комментах нельзя??? А я все равно поздравлю, так как очень признательна этой выдающейся женщине за то, что вы именно такой, какой есть.


maklaud
отправлено 05.04.05 20:50 # 33


>Респект семье, Дмитрий Юрьевич. Так везет не всем. А везет обычно хорошим людям
УВЫ!!! ДАЖЕ НЕ ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!!! :(
Вот моим родакам повезло (НЕ СО МНОЙ, УВЫ). А то что тоже уже почти 25 (22 года) вместе живут. И живут в хороших отношениях (тьфу тьфу тьфу).


yax
отправлено 05.04.05 21:00 # 34


Дима ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!
Сам отмахал только 15 .


Spit
отправлено 05.04.05 21:24 # 35


Дмитрий Юрич, мож дашь пару советов чтоб семьи были покрепче и детишек побольше народ делал. А то с демографической ситуацией сам знаешь как в России..... :(
Может твой авторитет хоть чем-то поспособствует....


master
отправлено 05.04.05 21:26 # 36


с плохо скрываемым восхищеньем:

- Так ты женат?! Чего бы ни подумал! Ай молодца!
Дозволь решпект твоей мадам принесть!
Подумать только! Четверть века!

P.S.
Подробностей, камрад, писать не надо.
Пусть всяк своё измыслит всуе
Не многим ныне пишушим вообще за двадцать пять.


Андрей
отправлено 05.04.05 22:15 # 37


Да, жениться в 18 лет и через 25 лет не разочароваться,- большая удача.


|
отправлено 05.04.05 22:23 # 38


Удачи вам. Еще два раза по столько вместе прожить.


DileSoft
отправлено 05.04.05 23:06 # 39


Оффотопик

Тут ( http://******/people/021000/021028/index.html ) везде пишут "В ролях: Дмитрий Пучков".

С кинокарьерой вас! :)


Halfec
отправлено 05.04.05 23:26 # 40


Поздровляю .....я на сайте впервые , спасибо за эти супер могучие и прикольно-смешные фильмы.....


zomo
отправлено 05.04.05 23:36 # 41


[мразно похрюкивает, не находит себе места от хорошей зависти]


hz
отправлено 06.04.05 00:21 # 42


однако! поздравляю ото всей души!


SHiFT
отправлено 06.04.05 01:10 # 43


Тонко подмечена характеристика ресторана "Банзай" как "русский национальный".

в последнее время, найти место где бы НЕ ДАВАЛИ сушек уже почти невозможно.
А очереди в рестораны "Гинотаки" и "Якитория" в Москве (тоже "русские народные") вообще бьют все рекорды! как-то раз пожалел, что не взял с собой камеру, наблюдая очередь человек 30 стоящих только СНАРУЖИ у Гиннотаков на Тверской, причем в довольно мерзкую и холодную погоду!

Одного знакомого американа (фаната японской еды -- что редко сочетается с американским гражданством) сильно потрясло, когда его вывели в какой-то боулинг-клуб в Москве, и там тоже давали сушки. Он сказал, что в штатах ТАКОЕ было бы невозможно

ждем появления сушечных на рынках, рядом с шавермой! :-)


Sergei
отправлено 06.04.05 01:27 # 44


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, прими мои самые искренние поздравления, живите долго и счастливо как минимум ещё 50 лет. Всех благ. Здоровья, счастья, успехов в труде и всего всего что ты сам себе хочеш.


Garrett Foyle
отправлено 06.04.05 01:36 # 45


> Или они просто с Вашего разрешения перепечатывают Ваши статьи?

>Не помню.


Ага, ага!!! Ничего не помнишь, и подписывать тоже ничего не будешь?!... так в протокольчике и запишем :)))))))))))


MACH
отправлено 06.04.05 02:28 # 46


Многие мегазвезды скрывают свое пребывание в серьезных отношениях для поддержания интереса озабоченных фанов. Тов. Гоблин достиг такого могущества, что даже подобное признание не сможет ему повредить.


alex
отправлено 06.04.05 03:36 # 47


Дай бог. К сожалению, с возрастом -
...Но праздниками календарь
Уже не радует души...


Пухоист
отправлено 06.04.05 05:04 # 48


> Уехал с ощущением собственной высокой культуры.

Оно и понятно - за 25 лет кого хошь окультурят. Ля фам, ля фам...


Амвросий
отправлено 06.04.05 05:47 # 49


К половине юбилея даю наводку на два кина: Napoleon Dynamite и Garden State. Достойно ли для человеческого перевода? Зеленка с хреном - это видимо народная японская еда к рыбе - васаби из народного японского растения типа хрена.


Khathi
отправлено 06.04.05 05:50 # 50


Не поздравлять так не поздравлять, хотя жениться в восемнадцать и прожить двадцать пять -- это надо уметь!

ЗЫ: А хрен у японцев не зелёнкой крашеный, это сорт такой.


Toxa
отправлено 06.04.05 05:57 # 51


Выходит, до призыва женился? И в армии уже отцом служил?


Злой
отправлено 06.04.05 06:34 # 52


Поздравляю Вас и Вашу лучшую половину.
Чтоб я так жил !!!


Volodya
отправлено 06.04.05 07:14 # 53


Раз уж столько народу поздравило, то ещё от одного поздравления хуже не будет.
Дмитрий Юрьевич, поздравляю вас и вашу жену. Счастья вам, успехов, любви, долголетия, и всего остального...
Искренне рад за вас!


Herr Andersen
отправлено 06.04.05 07:43 # 54


>05 апреля 1980 года
05 апреля 1242 года - Ледовое пбоище
Приурочили? :-)


Kostya
отправлено 06.04.05 07:57 # 55


Н-да это срок. И главное что все так хорошо.
Не у всех так.
Мои родители тоже столько же женаты, только у них уже давно отношения что то типа человек человеку шкаф.


Beria
отправлено 06.04.05 08:04 # 56


Д.Ю. поздравляю искренне. руку жму крепко.


Mayor
отправлено 06.04.05 08:47 # 57


2 Goblin
Это сколько тебе лет было когда женился? 17 или 18?


ShamanOFF
отправлено 06.04.05 09:13 # 58


Дмитрий, может быть поделитесь своим пониманием счастья семейной жизни и тем, что есть для мужчины хорошая жена. Оглядываясь назад и, как говорится, опираясь на опыт прошлых лет, поделитесь, что для вас действительно важно, а что не имеет значения, в контексте супружеской жизни.


_romka
отправлено 06.04.05 09:44 # 59


Эх, блин просили ведь не писать в комментсы, но [презирая себя за скотство (цитата)] напишу.
Поздравляю! Ну и разумеется, серебро, надо заметить - хорошо, но будем ждать золота!

пысы. ох, а мне до серебре еще двадцать два круга вокруг солнца намотать...


Дрон
отправлено 06.04.05 09:48 # 60


Заедали всё тёртым хреном, покрашенным зелёнкой.
Это наверно было Вассаби, фильма такой ещё был там Рено ел это дело пальцем.


The Big
отправлено 06.04.05 10:02 # 61


Однако интересно вот что.
Новость датирована 3 часами по полудню, в ней-сегодня отужинал в ресторане...
No comments.


Jude
отправлено 06.04.05 10:03 # 62


А нам исполнилось 52!.. Дня совместной жизни!
Поздравляем!!!
Дык, в 18 женился? Перед армией?


jarrito
отправлено 06.04.05 10:15 # 63


мы вот тоже с пятого апреля все суши катаем да хаваем
думаем, с чего бы это?
А ЭВОНА КАК ОНО!!!
воистину, все в этом мире взаимосвязано


Lexa
отправлено 06.04.05 10:51 # 64


Чего ж так в такой знаменательный день портить жизнь другим, ставя машину на переходе? За это и по капоту пройтись могут, а пенять будет не на кого...


Alexpir
отправлено 06.04.05 11:39 # 65


> Заедали всё тёртым хреном, покрашенным зелёнкой.
Была, поди, и капуста, покрашенная марганцовкой ? И для отвода глаз обрызганная лосьоном "Огуречный" ?


Корифей
отправлено 06.04.05 13:01 # 66


А я двадцать лет назад родился:)


jia
отправлено 06.04.05 13:02 # 67



Поздравляю!


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.05 13:21 # 68


А я поздравляю, что на следующий день после празднования сербряной свадьбы ты способен что-то модерировать:) Не всем дано даже буквы-то одну от другой послепраздничным утром отличать:)


Игорь
отправлено 06.04.05 22:08 # 69


Везет же людям! Я, вот, например, разводиться собрался после 9 лет жизни и одного, но исключительно любимого и чудесного (тфу, тфу, тфу) ребенка. Но - пример дураков - должен бытиь уроком всем остальным, так что:
Поздравляю от души. Даешь еще 25 не хуже!


Жучка-Призрак
отправлено 06.04.05 23:23 # 70


> Заедали всё тёртым хреном, покрашенным зелёнкой.

Наверное это васса... вас... вассаби.
Или нет.


Zaytsev Andrey
отправлено 07.04.05 01:03 # 71


>поводу даты отужинали в русском национальном заведении Банзай, где я в прошлый раз троллейбусы пугал.

>Внутри был сожран рулет Калифорния, суши из острого угря и лосося.

Прочитал. Прочитал про блюда. Задумался по поводу национального.
Задумался, удачное ли название ресторана. Еще не раз подумал.

[подозрительно так: всё-таки что-то не то...]

Загадками говоришь уважаемый.


TT
отправлено 07.04.05 06:49 # 72


Вы это, товарищ Гоблин, молодец. Просто шляпу снимаю. Безо всякой иронии, совершенно серьезно. В том смысле, что есть еще люди, для которых семья что-то значит. Сейчас ведь как часто- гражданский брак, свободная семья. А вы так - серебряная свадьба. И еще - Моя женщина - главная в этой жизни удача. Это вы хорошо сказали. Одной фразой и чтобы не выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение.
Так что, как бы вы не протестовали против поздравлений, а все-таки поздравляю. От всего сердца. И спасибо за то, что, как говорится, личным примером и все такое. И поклон вам низкий.


Olga
отправлено 07.04.05 09:47 # 73


Когдагде-то кроме Японии или ну очень дорогих мест вне будут подавать васаби к суши, настанет конец света. Весь мир за редкими исключениями жрёт с суши с хреном ,окрашенным зелёнкой.Паста васаби продаётся вне Японии крайне редко, васаби выращивают в тени не один год до зрелости.


Жора
отправлено 07.04.05 10:40 # 74


2 Mach
> Многие мегазвезды скрывают свое пребывание в серьезных отношениях для поддержания интереса озабоченных фанов. Тов. Гоблин достиг такого могущества,
> что даже подобное признание не сможет ему повредить.

Ярко! :)
Ты знаешь, у меня к Гоблину интерес не того плана, чтоб "такое признание" могло его поколебать :)
Да и к фанам себя не отношу. Тем более к озабоченным.


Olga
отправлено 07.04.05 11:58 # 75


Прям счас поклонницы толпами начнут помирать от разочарования,что объект не холост. Наоборот,это значит,что товарищ прошел тест на пригодность,потому что куда более безнадёжный случай-это сорокатрёхлетний холостяк.Хотя такие тоже женятся иногда.
А еще я всегда думала,что угорь не острый, а круглый и длинный. А острая рыба- меч,её тоже в суши кладут.


Olga
отправлено 07.04.05 12:06 # 76


Ах,годовщина свадьбы...ужин при свечах, роза в стеклянной вазе, муж в кружевном передничке...


Alexander
отправлено 07.04.05 14:14 # 77


>Ах,годовщина свадьбы...ужин при свечах, роза в стеклянной вазе, муж в кружевном передничке...

Гоблин в одном кружевном передничке...
Рядом прекрасная Фиона...
На камине чучело кота в сапогах...
Круто :)


TT
отправлено 07.04.05 21:32 # 78


Ольга, ну розы еще туда-сюда, но муж в кружевном передничке... Срамота.


Жучка-Призрак
отправлено 07.04.05 23:37 # 79


>Ах,годовщина свадьбы...ужин при свечах, роза в стеклянной вазе, муж в кружевном передничке...

>ну розы еще туда-сюда, но муж в кружевном передничке... Срамота.

Возможно, вся соль в том, что на муже кроме кружевного передничка ничего нет..
Интим-сюрприз для любимой супруги.


Olga
отправлено 08.04.05 01:12 # 80


Вот именно, Жучка- Призрак понимает женскую душу... хотя после годовщин как правило,выясняется,что в процессе приготовления праздничного ужина супруг порезал пальчик и сломал любимый им же подаренный к предыдущей годовщине японский ножик.И ведь не отомстишь, потому что жалко своего единственного и неповторимого и оставшиеся японские ножики тоже.


Olga
отправлено 08.04.05 01:30 # 81


И как вообще мужчины умудряются нас замуж заманивать? Это гипноз и привыкание вроде наркомании. Про носки под диваном уже кто только из зпмужних подруг не поплакался , и вот еще " А что у нас сегодня на ужин вкусненького" - да я же через пять минут после мужа домой зашла,откуда я знаю? И ведь улыбаешься и идёшь проверять,чем бы накормить , неся в руке подобранные на диване носки.


TT
отправлено 08.04.05 07:09 # 82


Да мы люди простые, уж если муж без штанов, так уж без штанов, безо всяких там фиговых листков, пусть и кружевных.


Лялька
отправлено 11.04.05 09:28 # 83


Ну, как говорится, - наше Вам!!! РЕШПЕКТ, одним словом!!! Молодец Дим. Юрьич!!! И супруга - тоже молодец: пережить период, когда благоверный работал опером, наверняка было смерти подобно! Но - выстояла! ( а я бы точно - нет!)Так что, несмотря на настойчивые просьбы не поздравлять, я это сделаю обязательно, причём официально! То есть я , дважды разведённая, 28-летняя, многодетная мать-одиночка, ветеранша супружеского фронта ( да уж, у меня это было так, по-военному: фронт, атаки, отступления и, в конце-концов - матерная капитуляция и позорное бегство вместе с детьми на съёмную хату) официально поздравляю тов. Гоблина и его супругу с 25-летием брака!!! Желаю - ВСЕГО, кроме развода (т.е. - всего, чего сами себе желаете. А если по-русски: исполнения всех желаний!) Виртуально целую вас обоих!



cтраницы: 1 всего: 83