Глубокая мысль

11.05.05 10:59 | Goblin | 134 комментария »

Разное

Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 8

FAGott
отправлено 11.05.05 11:02 # 1


Интересно как или в результате чего такая мысль родилась?


koras
отправлено 11.05.05 11:03 # 2


> Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны.

Второе гораздо обиднее!!!


incognito
отправлено 11.05.05 11:11 # 3


не знаю даже к кому отнести нашу страну?


AlexTrask
отправлено 11.05.05 11:18 # 4


Смешно конечно, но когда прикинишь сколько баранов где-то впереди ..... плакать хочется....


andi
отправлено 11.05.05 11:27 # 5


точно не помню кто из этой троицы - Форд, Морган или Рокфеллер сказал: Заберите у меня всё, только оставьте мне мою систему управления и через год полтара я верну себе всё. Голова строит тело.


да уш
отправлено 11.05.05 11:46 # 6


Восточная мудрость гласит:
"Плохо, когда стадом баранов управляет Лев , но еще хуже, когда стадом львов управляет Баран".
все новое, хорошо забытое старое
Успехов


Fudge
отправлено 11.05.05 11:51 # 7


2 да уш

> Восточная мудрость гласит:
> "Плохо, когда стадом баранов управляет Лев , но еще хуже, когда стадом львов управляет Баран".

Приведенное в новости - древнеримское.

> все новое, хорошо забытое старое
> Успехов

И тебе того же.


scorp
отправлено 11.05.05 11:54 # 8


Стадо оно и есть стадо. Хоть львов,хоть баранов.


LamoNosov
отправлено 11.05.05 11:57 # 9


Какраз наоборот.
"Стадо баранов возглавляемое львом проиграет стаду львов, возглавляемых бараном".


maxl
отправлено 11.05.05 12:07 # 10


главное в том, что стадо - оно всегда стадо.


eLF
отправлено 11.05.05 12:08 # 11


2 all
стадо львов по-любому уже не львы, хотя бы потому что стадо....


eLF
отправлено 11.05.05 12:09 # 12


2 all
Стадо львов по-любому уже не львы, хотя бы потому что - стадо...


TipTop
отправлено 11.05.05 12:10 # 13


Стадо баранов, возглавляемое львом - это тушенка.


andrew
отправлено 11.05.05 12:12 # 14


Д.Ю.

В связи с предыдущим тредом возникает вопрос - Вы это с намеком на Путина? :)
А как Вы сами относитесь к диалогу ВВП с журналисткой ? В смысле к ответу Путина


Goblin
отправлено 11.05.05 12:13 # 15


2 andrew

> В связи с предыдущим тредом возникает вопрос - Вы это с намеком на Путина? :)

Нет.

> А как Вы сами относитесь к диалогу ВВП с журналисткой ? В смысле к ответу Путина

Нормальный ответ на дурацкий вопрос.


Б.Г.Мот
отправлено 11.05.05 12:14 # 16


Схожа свиня на коня, тiльки грива не така.


Gray Pigeon
отправлено 11.05.05 12:15 # 17


Знаю следующий вариант этой мысли:
"An army of deer led by a lion is more to be feared than an army of lions led by a deer."
Attributed to Philip II, King of Macedonia (383-336 B.C.).


arjuna
отправлено 11.05.05 12:23 # 18


Это очень актуально. Для стада.


andi
отправлено 11.05.05 12:33 # 19



Вобще-то в природе стадо(прайд) львов не выберет вожаком барана.


Xitokiri
отправлено 11.05.05 12:40 # 20


Да, здорово ВВП сбрил эту зануду эстонскую. Достали уже, извинений просить!!!

И про пиво он хорошо сказал, еврпопеец рядом аж прифигел, имхо :)

Я ВВП выступления не очень люблю, но вчера был готов поаплодировать. Молодец!


Кудлатый
отправлено 11.05.05 13:04 # 21


Все зависит от того, насколько храбр лев, управляющий баранами, и на сколько мудр баран, управляющий львами :)


Кудлатый
отправлено 11.05.05 13:09 # 22


В тему... стаю львов называют прайдом - pride, что иначе обратно на русский можно перевести как "гордость"... Очевидно для "стада" львов нужно подобрать другое название


Кудлатый
отправлено 11.05.05 13:11 # 23


2 # 17 Gray Pigeon

не плохо король Македонии Филипп 2ой (кажется отец Александра, так?) в 4м веке до н.р. знал английский язык :)))


Saint
отправлено 11.05.05 13:20 # 24


Это напомнило мне о том что хорошо бы почитать мнение ДЮ о Царстве Небесном..


WilliamBlake
отправлено 11.05.05 13:31 # 25


>Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны.

Никогда бараны не станут львами. Кого бы им во главу стада не поставили. В силу природных особенностей.

Btw: Побеждает не более сильный. Побеждает более мотивированный.


jarrito
отправлено 11.05.05 13:32 # 26


львы, бараны....бойтесь козлов-провокаторов!!! именно они ведут стадо на бойню!!!

в буквальном смысле
раньше на каждой бойне был свой козел, чтобы овцам было за кем идти и не нервничать
а то мяско потом от выделений страха плохое...


Alec
отправлено 11.05.05 13:37 # 27


> #15 Нормальный ответ на дурацкий вопрос.
Вах, мне бы так формулировать мысли, а то пускаюсь в пространные рассуждения.

Стадо львов - не львы. Особенно если дают согнать себя в стадо барану. И нечего им потом плакаться мол, что мы вот львы а нас баран угнетает. Не может быть такого.


YeOlde
отправлено 11.05.05 13:50 # 28


Дмитрий, не эту ли заметку читаешь?
http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841
Дневник украинский миротворцев. Не [йумор]


XR
отправлено 11.05.05 14:02 # 29


2 #22:
О как интересно! Значит, "надмозги" как всегда отличились... "Lion King 2 - Simba's Pride" - вовсе не Гордость Симбы, а Стая Симбы...
Даа, надмозги как всегда рулят :)


Kostikk
отправлено 11.05.05 14:53 # 30


Хочется знать, где аффтар видел стадо львов?


Hitman
отправлено 11.05.05 15:06 # 31


(c) Наполеон I Бонапарт


ushlepok
отправлено 11.05.05 15:25 # 32


>Хочется знать, где аффтар видел стадо львов?
О, интелектуал. Про прайды давай всем расскажи. Тут же все ПТУшники, да.


AYS
отправлено 11.05.05 15:38 # 33


>Хочется знать, где аффтар видел стадо львов?

Лично я - за решеткой.
В зоопарке.



Кудлатый
отправлено 11.05.05 16:17 # 34


2 # 29 XR

думаю, что надмозги тут не при чем. Тут скорее игра слов в оригинальном названии присутствует, которую на русский не перевести. А вот название "Стая Симбы" все-таки имхо лучше подходит, так как фильм-то детский, а в варианте с "гордостью" черт знает что надомыслить можно :))


GhoST
отправлено 11.05.05 16:31 # 35


Остается вопрос: если они такие львы - то откуда у них во главе оказался баран?


Vlad
отправлено 11.05.05 16:45 # 36


У Задорнова лучьше -

"Когда стадо баранов поворачивается вспять, шествие возглавляют хромые и больные бараны, мешающие пройти здоровым."

(с) африканская мудрость.


Lestat
отправлено 11.05.05 17:05 # 37


Почти все на планете-бараны.Львами бывают только избранные.


кудлатый
отправлено 11.05.05 17:42 # 38


2 # 37 Lestat

"Львами бывают только избранные." всенародно :))


Lockh
отправлено 11.05.05 17:44 # 39


># 28 YeOlde, 2005-05-11 13:50:32

>Дмитрий, не эту ли заметку читаешь?
http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841
>Дневник украинский миротворцев. Не [йумор]

Спасибо за сцылку. Как раз про львов и баранов.



один из Денисов
отправлено 11.05.05 18:12 # 40


to # 28 YeOlde, 2005-05-11 13:50:32

> Дмитрий, не эту ли заметку читаешь?
> http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841
> Дневник украинский миротворцев. Не [йумор]

Прикольно. При чтении описаний такой дури трястись от злости начинаешь.
Сразу вспоминаются легисты в Китае. Когда они появились (пришли к власти), военноначальников, отожравшихся настолько, что их не держали лошади, скармливали солдатам (приготовив, естественно, нужным образом). Очень правильное правило.
Складывается впечатление, что офицеры украинского миротворческого контингента -- блатные (от слова "блат") выродки, поехавшие буржуйских денежек срубить нахаляву.

Я от одного академика Латвийской академии наук (благополучно и вовремя перебравшегося в Россию) слышал отзыв о там, что произошло в Чернобыле и о личности директора этой АЭС (директора он знал лично).

Мнение было примерно следующиее (в кратце):
В СССР к тому времени э-э-э было сильно "украинское либби", и все лучшее строилось чуть не в первую очередь для Украины (если был выбор, где строить), а АЭС -- это, безусловно, очень здорова и ьам их строили в достатке. Только, когда такая фигня (действия под давлением лобби) начинается, протекционизм идет до конца. Так что, например, и на должность директора Чернобыльской АЭС дыл назначен чей-то родственник, абсолютно не компетентный (по оценке упомянутого академика). Из-за некоторой аварийной ситуации реактор пришлось гасить, но ситуация миновала, а реактор нужно после полной остановки разгонять несколько дней (что означает нарушение поставок электроэнергии и т.д., короче, начальство будет не очень довольно). Короче, директор решил не гневать начальство и приказал, начинать разгонять реактор обратно, не остановив его до конца и не выполнив все положенные процедуры. По мнению упомянутого академика, это гарантировано приводило к тому, что потом произошло, и любой минимально компетентный специалист это знал. Так что, подарок от блатных получился.
У меня есть основания доверять словам того академика, по двум причинам: во-первых, он в свое время работал и в связи с ядерной энергетикой и в связи с ядерным оружием, во-вторых, говорилось это в узком кругу физиков, а не на широкой публике.

А вспоминая про инициативы украинцев по продаже своего ядерного оружия (за которые их немного попинали, чем отбили желание к таким глупостям), падение стратегического бомбарбировщика из числа купленных у них и т.п., я начинаю тихо радоваться, что Российская административная система после развала СССР избавлена (в основном) от такого опасного для лубого гос.строительства явления природы, как украинский чиновник. Хотя может я и переоцениваю степень их раздолбайства, но как-то... короче, поводы есть.


prosto
отправлено 11.05.05 18:57 # 41


как долго вы это обсуждаете :-))


Quetzalcoatl
отправлено 11.05.05 19:05 # 42


2 один из Денисов

>У меня есть основания доверять словам того академика

Дворник дядя Вася рассказывал мне, что в Москве в мусоропроводах живёт Бледный_Червъ. Он питается отходами и бабушками, которые сидят на скамейках.
Жители домов, где завёлся Червъ, всячески задабривают его и приносят ему в жертву Таджикских_Давачек. Ибо наступает тогда чистота около мусопроводов и бабушки уже всех достали.

У меня есть основания доверять словам того дворника, ибо он работал и в связи с уборкой мусора, и рассказывалось это в узком кругу его приятелей-забулдыг.



GZ
отправлено 11.05.05 19:13 # 43


Дмитрий, а где была сделана эта фотография и при каких обстоятельствах?
http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751304
Спасибо.


Goblin
отправлено 11.05.05 19:16 # 44


2 GZ

> Дмитрий, а где была сделана эта фотография и при каких обстоятельствах?

Без понятия, камрад.
Почтой прислали, как и практически все остальные.

Она твоя, что ли?
Ты как автор решительно требуешь её убрать или платить тебе 500 баксов в месяц за использование?


anonymous
отправлено 11.05.05 19:25 # 45


>Дворник дядя Вася рассказывал мне, что в Москве в мусоропроводах живёт Бледный_Червъ.

А!!!!!
Неверный, ты раскрыл нашу тайну!
Готовься, сегодня Бледный_Червъ отрыгнет остатки Таджикских_Давачек и прийдьет_за_тобой!
А дфорник Василий навсегда исключен из нашей ложи и назначен мести Сахару.


Zander
отправлено 11.05.05 19:31 # 46


2 Goblin

[скрипя зубами от зависти]

http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751294
Твоя, Дмитрий !?

Это чего, какое то юбилейное издание или как ? Больно толстая :) Я ее дня за два всего прочитал на русском ...

Скоро кино будет, ждунимагу :)


mr. Choj
отправлено 11.05.05 19:33 # 47


# 40 один из Денисов
>В СССР к тому времени э-э-э было сильно "украинское либби", и все лучшее строилось чуть не в первую очередь для Украины >(если был выбор, где строить), а АЭС -- это, безусловно, очень здорова и ьам их строили в достатке.
У меня есть информация что Чернобыльская АЭС была построена для обеспечения энергией станции предупреждения о пуске ракет, которая находится неподалеку.
>Из-за некоторой аварийной ситуации реактор пришлось гасить, но ситуация миновала, а реактор нужно после полной остановки >разгонять несколько дней (что означает нарушение поставок электроэнергии и т.д., короче, начальство будет не очень >довольно). Короче, директор решил не гневать начальство и приказал, начинать разгонять реактор обратно, не остановив его >до конца и не выполнив все положенные процедуры.
Аварийная ситуация на Чернобыльской АЭС произошла в результате экспериментов по выжиманию из реактора некоторого количества "шаровой" электроэнергии (типа рацониализацией занимались). Для достижения желаемого результата были
отключены все системы защиты, которые мешали достичь запланированных показателей. Это привело к потере контроля над реактором.
>я начинаю тихо радоваться, что Российская административная система после развала СССР избавлена (в основном) от такого >опасного для лубого гос.строительства явления природы, как украинский чиновник.
А чего чиновникам иностранного государства в России делать? У вас своих мудаков хватает.




GZ
отправлено 11.05.05 19:33 # 48


2 Goblin
Нет не моя…
Просто, забавная фотография…


Fallen
отправлено 11.05.05 20:01 # 49


по поводу Чернобыля (за что купил, за то продаю, но выглядит правдоподобно)

не понятно зачем, но они подняли графитовые стержни, которые используются для того, чтобы останавливать "быстрые" частицы. температура в реакторе поднялась. когда температура превысила допустимую, попытались ввести стержни обратно (в стенки реактора), но из-за избыточного разогрева отверстия стали меньше и стержни на место не вошли. далее внутри реактора создалось избыточное давление, которое сорвало крышку реактора и произошел выброс. собственно.


один из Денисов
отправлено 11.05.05 20:16 # 50


# 49 Fallen

Техническая процедура непоредственно приведшая к аварии описана верно. Речь шла про предысторию поднятия стержней (только стержни не "останавливают", а замедляют нейтроны, хотя Вы, наверное, это и имели ввиду).


Atom
отправлено 11.05.05 20:33 # 51


toGoblin: Дмитрий Юрьевич, как правильно произносить - кАмрад или камрАд?


Trol
отправлено 11.05.05 20:46 # 52


>Ты как автор решительно требуешь её убрать или платить тебе 500 баксов в месяц за использование?
Это я афтар! 500$ - МНЕ!!! Это моя простыня, это моя краска и вообще тот старикан в МегаМодных очках - это Я! :)
Шутка, конечно, но Фотошоп рулит по-прежнему. ;)


Dor.Pav.
отправлено 11.05.05 20:46 # 53


2 # 50 один из Денисов
То есть, что самое *мощный слово на вкус*, отключение всех систем защиты и привело к тому что стержни которые надо только приподнимать смогли извлеч полностью? =)
Кстати от замедления до остановления при цепной - разнизницы нет.


Рамен
отправлено 11.05.05 20:52 # 54


По поводу Чернобыльской аварии: http://www.inventors.ru/index.asp?mode=2036

Наиболее адекватное описание из тех, что я встречал. Тем, кому лень читать всё - промотайте до части 2. Сценарий аварии.


Sindbad
отправлено 11.05.05 20:58 # 55


To # 46 Zander

Фильм (в отличие от книги) - отстой. Не возлагай никаких надежд.


Shmell
отправлено 11.05.05 21:00 # 56


2 Zander

> Больно толстая :) Я ее дня за два всего прочитал на русском ...

Да вроде нормальная. Там около 600 страниц, цетыре книги. Может ты только первую прочитал?


razoom1
отправлено 11.05.05 21:15 # 57


>Аварийная ситуация на Чернобыльской АЭС произошла в результате экспериментов по выжиманию из реактора некоторого >количества "шаровой" электроэнергии (типа рацониализацией занимались). Для достижения желаемого результата были
>отключены все системы защиты, которые мешали достичь запланированных показателей. Это привело к потере контроля над >реактором.

И пошел злостный оффтоп...
Кстати, если не помните, так вот версий "что же там произошло" было несколько.

> которое сорвало крышку реактора и произошел выброс. собственно.

Которое выбило т.н. "биологический щит" и разрушило часть стены, "щит" взлетев рухнул обратно под углом повредив основание, раскаленная масса прожгла поврежденное основание и выпала вниз в пространство под реактором. Заделать помещение в прежнем варианте было уже невозможно...
А высокие собрания руководящих то ли львов то ли баранов с удивлением и ужасом через безобразное количество времени узнали, что никакого пожарчика нету, а что во дворе станции валяется фонящий графит...


Dimitriy
отправлено 11.05.05 21:31 # 58


Привет, уважаемые.
По поводу чернобыля - да это был эксперимент, с НАРУШЕНИЯМИ технологии и отключением всех систем защиты.
Грубо говоря - Чернобыль возник не оттого что реактор такое гуано, а оттого что на станции царило раздолбайство
http://library.narod.ru/tetr/tetr.htm
http://www.x-libri.ru/elib/sherb000/00000001.htm

Вот тут всё доподлинно описано.
Читать много, долго, осилил за 2 дня. Слеза прошибла не раз - жуть как стрёмно



FVL
отправлено 11.05.05 21:40 # 59


---У меня есть информация что Чернобыльская АЭС была построена для обеспечения энергией станции предупреждения о пуске ракет, которая находится неподалеку.

Ага ага. для радара с потреблением в полторы тысячи киловатт ставим станцию на мегаватты. Причем такую маленькую и незметную :-))))




True Man
отправлено 11.05.05 22:11 # 60


Моя умная мысль: "Кайф надо ловить не от наркотиков, а от жизни без них".

"Все, сухой закон", - ответил один алкащ другому на предложение выпить.
"Ну, полусухой", - ответил другой первому, вынимая бутылку вина.

Мною замечено, что если в коллективе руководитель-идиот, то большая часть коллектива со временем превращается в таких же идиотов, а не поддавшихся влиянию, либо из коллектива изгоняют, либо создают такие условия, что они сами уходят из такого коллектива.


al-cash
отправлено 11.05.05 22:35 # 61


Класс! Однако, ежели живые твари гадят где попало и не убирают за собой, то являются они натурально скотами, независимо от наименования породы.


BadBlock
отправлено 11.05.05 22:39 # 62


>> В связи с предыдущим тредом возникает вопрос - Вы это с намеком на Путина? :)

> Нет.

Неужто на Сталина?!! :)


Guest
отправлено 11.05.05 22:58 # 63


offtopic

В журнале FHM, май 2005 года, наконец-то разоблачена модель "Запорожца" Гоблина.


Крококот
отправлено 11.05.05 23:04 # 64


# 47 mr. Choj
>У меня есть информация что Чернобыльская АЭС была построена для обеспечения энергией станции предупреждения о пуске ракет, которая находится неподалеку.

Идем на официальный сайт Чернобыльской АЭС, читаем русским по белому (о предназначении станции и причинах выбора ее месторасположения):

"В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 29.06.66 в 1966-1977 гг. было запланировано ввести в действие энергетические мощности в размере 11.9 млн.кВт, в том числе с реакторами РБМК - 8 млн.кВт. Одна из атомных электростанций должна была компенсировать дефицит электроэнергии в Центральном энергетическом районе - самом крупном в Объединенной энергетической системе (ОЭС) Юга. С целью выбора оптимальной варианта для размещения атомной электростанции Киевским отделением проектного института 'Теплоэлектропроект" в 1965-1966 гг. было проведено обследование 16 пунктов в Киевской, Винницкой и Житомирской областях. По итогам обследования Коллегия Госплана УССР рекомендовала для размещения АЭС площадку около с. Копачи Киевской области. Будущей станции дано название Чернобыльская."

>Аварийная ситуация на Чернобыльской АЭС произошла в результате экспериментов по выжиманию из реактора некоторого количества "шаровой" электроэнергии

Читаем там же:

"Авария на энергоблоке № 4 Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года в 01 ч. 23 мин. 40 с. (время московское) в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности. Данная система безопасности предусматривала использование механической энергии вращения останавливающихся турбогенераторов (так называемого выбега) для выработки электроэнергии в условиях наложения двух аварийных ситуаций. Одна из них - полная потеря электроснабжения АЭС, в том числе главных циркуляционных насосов (ГЦН) и насосов системы аварийного охлаждения реактора (САОР); другая - максимальная проектная авария (МПА), в качестве которой в проекте рассматривается разрыв трубопровода большого диаметра циркуляционного контура реактора. Проектом предусматривалось, что при отключении внешнего электропитания электроэнергия, вырабатываемая турбогенераторами за счет выбега, подается для запусков насосов, входящих в САОР, что обеспечило бы гарантированное охлаждение реактора."

Где тут про "шаровую энергию" и "рационализаторство" ?


Nazgul
отправлено 11.05.05 23:21 # 65


Передача была о чернобыле. Так вот, директор этот - он не первый год в атомной энергетике был. И из практикующих, т.е. вариант с "блатом" сомнительным мне кажется. Тогда эксперимент проводился по разгону реактора, вроде штатной проверки. Просто тогда сработал в большей степени человеческий фактор, до последнего не "тушили" реактор вводом твэлл. Однако, когда реактор вывели практически на критический режим, поступила (от директора) команда на их ввод. Ничего там не заклинило (да и не могло в принципе, это не КПП запорожца :)). Просто в МОМЕНТ ввода, реакция УСИЛИВАЕТСЯ, а лишь затем, за счет поглощения нейтронов, ослабевает. Резкий ввод твелл сыграл роль детонатора. Если бы реактор "тормозили" постепенно, все обошлось бы.
Так что - человеческий фактор... Увы...


Иван
отправлено 11.05.05 23:43 # 66


Опять России досталось...(про баранов)


McWolf
отправлено 11.05.05 23:46 # 67


># 40 один из Денисов
>Я от одного академика Латвийской академии наук (благополучно и вовремя перебравшегося в Россию) слышал отзыв о там, что произошло в Чернобыле и о личности директора этой АЭС (директора он знал лично).

Тут кто-то уже кидал ссылку по Чернобылю. Полное описание событий, имена всех начальников и операторов, что и когда делали.
http://library.narod.ru/tetr/tetr.htm
Там всё очень подробно и доступно, и очень многие вещи по работе реакторов объясняются, чтобы показать, где и как ошиблись.

># 42 Quetzalcoatl
>У меня есть основания доверять словам того дворника, ибо он работал и в связи с уборкой мусора, и рассказывалось это в узком кругу его приятелей-забулдыг.
А ты сходи по ссылке, почитай, нифига не смешно. Начиная с того, что из-за "лобби" построили уран-графитовый, а не водо-водяной реактор (более безопасный: разница в радиоактивных выбросах в 40 раз - нефигово?). И заканчивая начальниками.


Globus
отправлено 11.05.05 23:53 # 68


Черт! Опять не ту кнопку нажал!
Я бы так сказал, если уж умничать, то сто баранов во главе с голодным львом - ослы,а второе, в общем, верно, но не просто бараны, а идиоты!


korvin
отправлено 12.05.05 00:14 # 69


По поводу стад, прайдов, львов и баранов...
Камрады, простите, а вам известно, что такое аллегория?
[Начинает чувствовать себя эстетом]


Antozzi
отправлено 12.05.05 01:08 # 70


Наврядли в Божий план входило,
чтобы незрячих вел мудила.


Skutz
отправлено 12.05.05 01:08 # 71


Если я чего-то не пропустил, то фраза взята отсюда


http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841


justman
отправлено 12.05.05 01:21 # 72


2# 59 FVL, 2005-05-11 21:40:35


>Ага ага. для радара с потреблением в полторы тысячи киловатт ставим станцию на мегаватты. Причем такую маленькую и незметную :-))))

Ну вообще говоря сами радары СПРН тоже штуки весьма немаленькие ;))


tolix
отправлено 12.05.05 01:23 # 73


to #58 Dimitriy

>Привет, уважаемые.
>По поводу чернобыля - да это был эксперимент, с НАРУШЕНИЯМИ технологии и отключением всех систем защиты
А это не Вы случаем там были в момент аварии и все видели?

>....
>Вот тут всё доподлинно описано.
>Читать много, долго, осилил за 2 дня. Слеза прошибла не раз - жуть как стрёмно
да не только там написано, много где написано,
а самое поразительное то , что версии произошедшего разные, но при этом любой автор "настоящей тайной правды о ЧАЭС" не меньше чем лично сам стержнями графитовыми рулил и в реактор заглядывал. я уж и не говорю о том что авторы специалисты по атомной энергетике (это подразумевается), даже блин и не знаю кому поверить, буду мучаться в догадках дальше.



natasha
отправлено 12.05.05 01:28 # 74


Гоблину
Немного не по теме вопрос. Может его уже кто-то задавал.
Интересно знать ваше мнение о фильме ДМБ.
Спасибо.


ccop
отправлено 12.05.05 03:07 # 75


2 # 43 GZ

Здорово смахивает на Минск или Гродно. У стража проядка форма, вроде, белорусская.


Посторонний
отправлено 12.05.05 04:11 # 76


Насчет Чернобыля. Имел щастье больше десяти лет назад два года трудиться далеко не последним инженеГром по научно-исследовательской тематике, связанной с моделированием и восстановлением картины аварии. Несмотря на наличие в стране (и не одной) до хера народу, который "точно знает, как все было", на неимоверные деньги (в т.ч. гранты) нанято было неимоверное количество контор, занимавшихся этим вопросом. (С целью оценить, как именно в объекте "Укрытие" лежат радиоактивные отходы, не гробя народ и технику.) И все равно четкого и однозначного сценария аварии таки не получилось. Какие-то частности - да, выяснили. Но не более. Так что в итоге сформировалась генеральная линия - это построить над ним еще одну крышу, а под ней уже разбирать и хоронить, либо просто построить и повесить сверху амбарный замок. Денег на это нужно - чуть меньше, чем на восстановление Ирака :)

Итог - не верьте никому, кто скажет, что он точно знает, как все было и что надо делать. Этого точно не знает никто. Тут я хоть и не мегаэксперт, но какой-никакой экспертишка.


ne-kolja
отправлено 12.05.05 08:33 # 77


(Пафосно, с надрывом) Ну и что, что у нас, в Хохляндии, такой президент! Зато Латвия не имеет к нам территориальных претензий!!!!!


Guria
отправлено 12.05.05 08:50 # 78




Dimitriy
отправлено 12.05.05 08:55 # 79


2(73)
Уважаемый Толян! Вы наверно относитесь к тем мальчикам, которым надо всё "поглядеть и пощщупать" ? Съездите и посмотрите: в Чернобыль щас проводятся экскурсии совсем не дорого - баксов 200 по моему, и совершенно безопасно для Вашего молодого организьму.
Я не специалист в вопросах атомной энергетики ибо я привел сцылки. И сцылки на весьма авторитетных людей.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с фамилиями авторов приведенных выше манускриптов, почитать кто они такие, какие должности имели и какое образование.
ПОтом рекомендую почесать репу и задуматься. Есть еще один вариант: сказать что академики и физики-ядерщики казлы, они ничего не понимают в ядерной энергетике, и вообще все операторы реактора померли, поэтому спрашивать не с кого и непонятно что там было, как и почему.


Shmell
отправлено 12.05.05 09:51 # 80


2 Atom:
> Дмитрий Юрьевич, как правильно произносить - кАмрад или камрАд?

Зырь, ребзя! Он не смотрел Братву и Кольцо!!! :-)))


avtokoresh
отправлено 12.05.05 10:24 # 81


2 19 камраду анди
камрад, требую уточнения!!! гыыыы. без обид, кореш. львы власть не выбирают (в смысле настоящие львы-животные). они самок только выбирают. львы власть добывают. иногда в боях, иногда просто так (анимал плэнет - смотреть только платное телевидение. бесплатное - мастдай). в жизни людей примерно то же самое. нам в юридическом по курсу проблем теории государства и права очень умный товарищ, можно даже сказать эксперт в хорошем смысле слова рассказывал про распространенную в последние десятилетия психологическую теорию власти. если раньше понятие власть пытались определить через понятие воли, то теперь многие (многие юристы) склоняются к тому, что власть имеет место быть только тогда, когда у подвластных появляется мотивация подчиняться.
вот у львов примерно то же самое.
хе хе бородатый анекдот получился.
мама папе говорит, объясни сынку, он уже большой, про секс. но чтоб культурно было хоть на примере бабочек.
папа к сынку подходит: помнишь сынок мы в бане баб трахали? так вот у бабочек примерно то же самое.


Виталя Пермский
отправлено 12.05.05 10:31 # 82


"Whenever you find yourself on the side of the majority, it's time to pause and reflect."
-- Mark Twain


avtokoresh
отправлено 12.05.05 10:37 # 83


2 #63 камраду гэст
а в майском максиме ваще гоблин все зарулил. мало того, что про виллу на рублево-успенском не раскололся, так еще и скрывает, что еврей)))))))))))))))))))))))))))))). кстати, мега бизнес по сбору бутылок не выдал. культурные журналисты в максиме (гораздо круче арояны), хорошие вопросы задають. только надписи к фоткам почему-то частично другие вставили (отличаются от тех, что здесь на сайте лежат).


andi
отправлено 12.05.05 11:21 # 84


Если бы революция 1917 года была сейчас, то бы с какого броневика выступал товарищ Ленин?


andi
отправлено 12.05.05 11:32 # 85


81 avtokoresh
это я чтоб культурно выразиться, не насаждать так сказать культ насилия.


Ринсвинд
отправлено 12.05.05 11:43 # 86


>(Пафосно, с надрывом) Ну и что, что у нас, в Хохляндии, такой президент! Зато Латвия не имеет к нам территориальных >претензий!!!!!


А Польша пока ничего не требовала?


Libertin_Maximus
отправлено 12.05.05 12:21 # 87


Почему-то родилась другая параллельная мысль:
Бочка мёда и ложка дёгтя дают в итоге бочку дёгтя.


Serpent
отправлено 12.05.05 13:01 # 88


оффтоп
немножко скринов с DVD Team America http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=1&c=6558&n=1&burl=


Goga
отправлено 12.05.05 13:05 # 89


Чото с утра (после просмотра ТВ новостной хрени про "румяножопых рулильщиков" СНГ, и т.д.)родилось:
"Да на вас, козлов, Сталиных же не напасешься!!!!!"
А по поводу Чернобыля...Имел в свое время "очень плотную" беседу с покойным уже (ЦН!)руководителем нашего Харьковского 67 "ракЭтного"завода - делали космические+++ системы управления-(Хартрон теперича называется, НО. Увы. УЖЕ все просрали, попродавали.)
г-ном Айзенбергом Яковом Ейновичем (ЦН!). Так вот , он (профессиональный кибернетик)сказал, что по его мнению Атомная энергетика является САМОЙ экологически чистой (правда, в том случае, если ставить нормальные системы управления, с тройной защитой, как в космосе), а так, если еще раз где-то из-за мудаков-недоумков "трахнет-бухнет", то во всем мире будет жуткое движение по поводу закрытия ВАЩЕ всех АЭС. А по поводу причин аварии, сказал, просто жаба кое-кого задавила ставить !нормальные! системы управления с "защитой от дурака"


Guaresci
отправлено 12.05.05 13:35 # 90


# 69 korvin, 2005-05-12 00:14:31
>По поводу стад, прайдов, львов и баранов...
>Камрады, простите, а вам известно, что такое аллегория?
>[Начинает чувствовать себя эстетом]


Львом-эстетом или одним из стада эстетов?
:))


Ferdinand Trussoff
отправлено 12.05.05 13:51 # 91


если "во главе" с кем-то, то _бараны_ по-любому


konon
отправлено 12.05.05 14:27 # 92


Это Наполеон Банапарт, сказал : "Войско баранов упраляемое львом, гараздо опаснее войска львово управляемого бараном". Это он про свою армию в Африке на расвете карьеры


Zander
отправлено 12.05.05 14:45 # 93


# 56 Shmell

вот облом !
Я и не знал что их 4 :)))



AYS
отправлено 12.05.05 15:42 # 94


>то теперь многие (многие юристы) склоняются к тому, что власть имеет место быть только тогда, когда у подвластных появляется мотивация подчиняться.

Читать работы этологов.

Настоящему лидеру в целом пофигу мотивация и мнения других.
Или он всех нагнет или другие лидеры нагнут его.

Бывает, конечно, что человек скорбно принимает на себя нежеланное бремя власти/ответственности из рук других.
Но, как правило, это плохо кончается. И для него и для подвластных.


tolix
отправлено 12.05.05 16:02 # 95


to #79 Dimitry
>Уважаемый Толян!
Уважаемый Димон!

>Вы наверно относитесь к тем мальчикам, которым надо всё "поглядеть и пощщупать" ?
Вы просто гений, с полуслова меня раскрыли

>Съездите и посмотрите
едьте сами
и вообще "советы давай своей жене если она у тебя есть и она тебя слушает" (с) Гоблин

>Я не специалист в вопросах атомной энергетики ибо я привел сцылки. И сцылки на весьма авторитетных людей.
повторяю кусок своего поста для тупых:
"да не только там написано, много где написано,
а самое поразительное то , что версии произошедшего разные, но при этом любой автор "настоящей тайной правды о ЧАЭС" не меньше чем лично сам стержнями графитовыми рулил и в реактор заглядывал. я уж и не говорю о том что авторы специалисты по атомной энергетике (это подразумевается), даже блин и не знаю кому поверить, буду мучаться в догадках дальше."
что непонятно?

>Настоятельно рекомендую ознакомиться с фамилиями авторов приведенных выше манускриптов, почитать кто они такие, какие >должности имели и какое образование.
настоятельно рекомендую перечитать отрывок в кавычках приведенный выше

>ПОтом рекомендую почесать репу и задуматься.
"симметрично"

>Есть еще один вариант: сказать что академики и физики-ядерщики казлы,
есть еще вариант, читать внимательно!, что непонятно в моем мнении спроси - я объясню, додумывать мое мнение за меня не надо

>вообще все операторы реактора померли, поэтому спрашивать не с кого и непонятно что там было, как и почему.
ух ты !!! вот она истина!! дак Вы глубоко уважаемый Димон, дали свое мегаэкспертское заключение:
>По поводу чернобыля - да это был эксперимент
?





Дмитрий
отправлено 12.05.05 16:40 # 96


Дмитрий Юрьевич, я человек далекий от форумов, но в данном вопросе делаю исключение! Вы были на Дворцовой во время праздника 9 мая, и как впечатления? Я не касаюсь организации и всего прочего, мой интерес это - контингент! Одна пьяная молодежь. Я не ханжа, но, блин, как-то ждется в этот великий праздник особенного отношения, а его нет...


Ринсвинд
отправлено 12.05.05 17:18 # 97


http://users.tepkom.ru/art-soft/heap/DuneTr.htm

Это конечно оффтоп, но оффтоп любопытнейший!
Переводчик разбирает труды надмозгов переводящих научную фантастику.
В частности рассматривается Дюна и еще несколько классических трудов.


stroncium-90
отправлено 12.05.05 17:42 # 98


К чему стадам блага свободы?
Их надо резать или стричь.
(кажется, А.С.Пушкин)
PS К предыдущему посланию Д.Ю. тоже относится


a.b.
отправлено 12.05.05 17:46 # 99


Дмитрий Юрьевич, возможно, Вам это будет интересно - http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841


_n