Литературная газета

09.08.07 19:49 | Goblin | 199 комментариев »

Разное

Не так давно подвесил заметку про книгу Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

А тут в Литературной газете пишут:
Оставим в стороне трескучие фразы, обратимся к цифрам, которые занимают довольно скромное место в милицейских сводках. У них голос не такой громкий, как у правозащитников, СМИ и представителей власти. Зато очень убедительный. Особенно когда за очередной цифрой стоит не чья-то, а твоя собственная жизнь.

Вот цифры из официальных данных МВД за январь–август 2005 года: «Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 34,6 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств – участников СНГ – 31,5 тыс. преступлений, их удельный вес составил 91%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8,5 тыс. преступлений».

То есть в 2005 году мы, граждане России, совершили преступлений против гостей из других государств в 4 раза меньше, чем сами иностранцы совершили преступлений против нас. Точно такая же картина и в 2006 году. За январь–март иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 14 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств – участников СНГ – 12,6 тыс. преступлений, их удельный вес составил 89,8%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 3328 преступлений. Опять в 4 раза меньше.

Не в этом ли причина ненависти?

Ещё немного цифр. В том же 2005 году в московские суды было направлено 121 дело об изнасиловании. В 79 случаях обвиняются мужчины, нелегально приехавшие из ближнего зарубежья.

Ксенофобия – это боязнь иного. Но бояться иного можно не только в силу собственных психических расстройств, но и из-за неадекватного поведения представителей этого самого «иного».
lgz.ru

Отважная Литературная газета, да.

Оно ведь как в реалиях бывает:
Прокуратура Карелии начала проверку по факту угроз в адрес одного из участников судебного процесса по делу о массовых беспорядках в Кондопоге, который проходит в эти дни в Верховном суде республики.

Как рассказал Стране.Ru официальный представитель Верховного суда республики Андрей Воробьев, инцидент произошел 8 августа рядом со зданием суда, где в этот день проходило очередное заседание по этому делу.

"В тот момент, когда матери погибших ребят и другие пострадавшие подходили к суду, их якобы начали фотографировать на мобильный телефон родственники подсудимых, — пояснил Андрей Воробьев. – Она возмутилась и потребовала прекратить съемку. Далее разговор пошел на повышенных тонах. Произошел конфликт, в ходе которого один из родственников подсудимых сказал кому-то из потерпевших, что "мы еще встретимся".

В результате, во время перерыва одна из женщин, выступающая на суде в качестве потерпевшей, подала вместе с остальными заявление в прокуратуру, заявив о том, что это была прямая угроза. "Личность фотографировавших была установлена, в их телефонах никаких снимков не оказалось, — продолжил представитель суда. – Однако потерпевшие заявляют, что родственники подсудимых успели из "скинуть". По словам Андрея Воробьева, Министерству внутренних дел Карелии дано поручение принять дополнительные меры для обеспечения безопасности всех участников судебного процесса.

Напомним, что процесс над убийцами двух жителей Кондопоги Дениса Усина и Григория Слезова в местном кафе "Чайка" в августе 2006 года начался в Петрозаводске 7 августа. Как сообщили ранее Стране.Ru в Верховном суде Карелии, процесс "будет проходить в плановом режиме, но с усиленными мерами безопасности".
rambler.ru

В таком вот акцепте.

Гражданам, кстати, не следует обольщаться насчёт отсутствия фотографий в телефонах.
Адвокаты обвиняемых давно уже переписали все адреса и паспортные данные из материалов дела.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 9

Obormot
отправлено 09.08.07 20:02 # 1


Батюшкичтоявижу!
В газетах начали писать про то, о чём рунет орёт на каждом форуме?
Неужели по Первому каналу скоро покажут?
Ёптель, чо происходит!


kolyang.livejournal.com
отправлено 09.08.07 20:03 # 2


Отсуствие гражданства нужно объявить отягчающим обстоятельством, при котором размер наказания автоматически удваивается. Вместо штрафа в 100 рублей — 200. Вместо 5 лет лишения свободы — 10. Вместо 25 — пожизненное. Да, ну и депортация за свой счёт, естественно. Нет денег — зарабатывай на стройках гособъектов.


KENNY
отправлено 09.08.07 20:04 # 3


Похоже на правду.


maxaon
отправлено 09.08.07 20:04 # 4


Крик в пустоту.
Все мы это знаем и видели собственными глазами. Но сидим и чешим репу.


fete
отправлено 09.08.07 20:11 # 5


Сидим и чешем репу. Разражаемся длинными тирадами. А цифры милицейских сводок растут ежедневно. Пожалуй, стОит повторить опыт жителей Биробиджана.


maig4eg
отправлено 09.08.07 20:12 # 6


> Отсуствие гражданства нужно объявить отягчающим обстоятельством, при котором размер наказания автоматически удваивается.

Твоими бы устами, камрад...


pipetz
отправлено 09.08.07 20:13 # 7


"Начинайтэ погромы. Плэнных нэ брать." (с)


tean-q
отправлено 09.08.07 20:14 # 8


Как же так?! Не может быть!!!


Пятый Ангел
отправлено 09.08.07 20:15 # 9


Ужас, а как же бедные иностранцы, угнетаемые на каждом шагу?


Romario282
отправлено 09.08.07 20:18 # 10


Литературная газета? Сбрендили они там чтоли? Ведь это всегда был оплот либерализма и псевдодемократии. А тут разумные вещи говорят. противоречащие официальной линии партии и президента.
К чему бы это.


fete
отправлено 09.08.07 20:18 # 11


Отсуствие гражданства нужно объявить отягчающим обстоятельством


Привык рубить с плеча? Дык эта...опасное это занятие - появляется большое количество невинно убиенных.


Vurn
отправлено 09.08.07 20:18 # 12


"Ну, еще раз выберем Путина или его приемника - тут и наступит благодать!"

Иногда от тупости и нежелания делать хоть что-то чтобы защитить себя просто тошнит.


maig4eg
отправлено 09.08.07 20:22 # 13


> Неужели по Первому каналу скоро покажут?

Ну, они и не такое показать могу. Пообличать, повозмущаццо. Но у них лимит, похоже, по времени на тему: "оборотни в погонах" - ой-вэй, что же это выяснилось - в нашей стране да такое, не может быть; "мебельный скандал" - ой-вэй - таможня берёт добро, представляете?!; разбилось несколько самолётов к ряду - ой-вэй, в авиации не всё в порядке, как только что стало известно; Грузия - ой-вэй... и так каждый раз на пару-тройку недель, а потом забыли.


Guest
отправлено 09.08.07 20:23 # 14


> Отважная Литературная газета, да.

Кто ей нынче владеет, не в курсе?


maig4eg
отправлено 09.08.07 20:24 # 15


> Привык рубить с плеча?
Почему же, с плеча?.. Приехал в гости - веди себя подобающе гостю.


Randy
отправлено 09.08.07 20:28 # 16


>Кто ей нынче владеет, не в курсе?

не в курсе, но за ним уже выехали
а как же, разжигание межнациональной розни...
а то что ты с цифрами в руках тут что-то доказываешь, нас ниипёт. Ниипёт и всё тут. Фашизм не пройдёт!


DROMGARD
отправлено 09.08.07 20:31 # 17


Однако, радует, что в стране появилось достойное чтиво.
Будет, что почитать по пути в универ.
Дмитрий Юрьевич, СПАСИБО!


Шмель
отправлено 09.08.07 20:31 # 18


"Вот цифры из официальных данных МВД за январь–август 2005 года: «Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 34,6 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств – участников СНГ – 31,5 тыс. преступлений, их удельный вес составил 91%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8,5 тыс. преступлений».

То есть в 2005 году мы, граждане России, совершили преступлений против гостей из других государств в 4 раза меньше, чем сами иностранцы совершили преступлений против нас."

Нестыковочка получается, граждане. Если против иностранных граждан совершено 8.5 тыс преступлений, это не значит что все они совершены гражданами России. Приведите сначала данные, сколько преступлений совершили "мы, граждане России против гостей", а потом уже делайте выводы.


Guest
отправлено 09.08.07 20:33 # 19


> Однако, радует, что в стране появилось достойное чтиво.

Делаешь выводы из одной заметки?


StrKomm
отправлено 09.08.07 20:34 # 20


> Сидим и чешем репу. Разражаемся длинными тирадами. А цифры милицейских сводок растут ежедневно. Пожалуй, стОит повторить опыт жителей Биробиджана.

А таки что же это за биробиджанский опыт? Если не секрет?


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 20:36 # 21


Ну я б не сказал что ситуация плоха [смертельно], из 26800 из почти миллиона зарегестрированных случаев... Хотя и оставлять сие просто так - не стоит. Все же братьям по разуму - надо и разума бы прививать немного. Это нынешние демократы радуются может тому, что свобода-братство вовсю шагают по планете, под звездно-полосатым, а кое-кто из афганцев - помнит, что при союзе - они как люди жили, хотя бы. Да и прочие - тоже прилично себя вели. Ну ничего, потихоньку оправимся, полагаю.
http://hyperprapor.livejournal.com/6067.html#cutid1

Меня другое смущает - кое-кто из политиканов, решил этим самым - приезжим, предоставить избирательные права. К чему привести может представляете?


Настоящий Индеец
отправлено 09.08.07 20:37 # 22


Хм, странно как-то. Литературка всегда была либерально настроенной газетой.


Владимир
отправлено 09.08.07 20:41 # 23


> Отважная Литературная газета, да.

Похоже, владелец газеты завёл себе короткоствол.

А если серьёзно, то для решения проблемы нужно бороться. не проходить мимо, когда чёрные кого-то лупят. Да, можно самому огрести. Но если пройти мимо - рано или поздно попадёшь под раздачу.


pipetz
отправлено 09.08.07 20:42 # 24


> Отсуствие гражданства нужно объявить отягчающим обстоятельством

Может и не только гражданство виновато.

Просто известно, что всех больше преступлений совершают люди из самых неблагополучных и бедных слоёв общества.
А таковыми у нас являются приезжие из ближнего зарубежья. Отсюда и статистика такая.

Хотя и национальный темперамент играет какую-то роль. Не спорю.
Воспитывать их надо. Сажать. Сажать. Сажать. Чтоб от отца к сыну передавалось, что так делать нельзя.
У кавказцев, считаю, нарушилась связь поколений в связи с развалом союза, и вытекающим из него бардаком.
А для кавказцев связь поколений играет гораздо большую роль чем для нас.


robin bad
отправлено 09.08.07 20:43 # 25


Имхо, реально показательный пункт пока только один:
> В том же 2005 году в московские суды было направлено 121 дело об изнасиловании. В 79 случаях обвиняются мужчины, нелегально приехавшие из ближнего зарубежья.
Т.е. больше половины.

А в остальном - 34,6 тыс. преступлений - это много или мало? Всего-то сколько? Если всего их 40-50 тысяч - это одно. Если их полмиллиона - это уже немного другое.
Ещё один вопрос - каково соотношение неграждан к общему числу в России? Как соотносится доля совершаемых ими преступлений и доля, которую они составляют от общего населения России?


German
отправлено 09.08.07 20:48 # 26


Дмитрий Юрьевич, я ошибаюсь, или это отрывок как раз из одноименной книги? Я начал ее читать, этот кусок почти в самом начале находится. Тогда в чем заслуга газеты, в том, что она сплагиатила текст? :)

p.s. Но все-таки заметка по сути своей правильная.


208
отправлено 09.08.07 20:53 # 27


Вот он, источник русского фашизма.


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 20:53 # 28


>А в остальном - 34,6 тыс. преступлений - это много или мало? Всего-то сколько? Если всего их 40-50 тысяч - это >одно. Если их полмиллиона - это уже немного другое.
>Ещё один вопрос - каково соотношение неграждан к общему числу в России? Как соотносится доля совершаемых ими >преступлений и доля, которую они составляют от общего населения России?

http://mvd.ru/stats/10000033/10000078/ - вот тут полный документ. Всего преступлений - около миллиона УЖЕ. Процент приезжих, если хотите - могу уточнить...


maig4eg
отправлено 09.08.07 20:58 # 29


> 26800 из почти миллиона зарегестрированных случаев...

А по кол-ву на душу населения неграждан и граждан соответственно?

> А в остальном - 34,6 тыс. преступлений - это много или мало? Всего-то сколько? Если всего их 40-50 тысяч - это одно. Если их полмиллиона - это уже немного другое.
> Ещё один вопрос - каково соотношение неграждан к общему числу в России? Как соотносится доля совершаемых ими преступлений и доля, которую они составляют от общего населения России?

Ага.


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:02 # 30


По оценкам МВД, в России расквартирована нелегальная трудовая армия численностью свыше 5 млн. человек. Ежегодно к нам приезжает примерно 300 тыс. человек.


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:04 # 31


Население РФ составляет 145млн человек, титульной нации (русских, то бишь) - 115млн. Ну вот, подсчитывайте пропорцию. :)


pipetz
отправлено 09.08.07 21:06 # 32


> Имхо, реально показательный пункт пока только один:
Согласен.
> > В том же 2005 году в московские суды было направлено 121 дело об изнасиловании. В 79 случаях обвиняются мужчины, нелегально приехавшие из ближнего зарубежья.
А это ещё и потому, что нелегала легче поймать. И откупится ему нечем. Вот и судят их болезных.
С нелегалами, "кровавый режим", вроде как борется. Или тоже только видимость создают?
> А в остальном - 34,6 тыс. преступлений - это много или мало? Всего-то сколько? Если всего их 40-50 тысяч - это одно. Если их полмиллиона - это уже немного другое.
Согласен.
И вот эта ещё мегацифра 91% преступлений, совершённых иностранными гражданами, приходится на граждан СНГ.
Охотно верю. Наверное, приезжие из Даниии совершают меньше преступлений чем из Молдовы, например.


Corvin666
отправлено 09.08.07 21:09 # 33


> А в остальном - 34,6 тыс. преступлений - это много или мало? Всего-то сколько? Если всего их 40-50 тысяч - это одно. Если их полмиллиона - это уже немного другое.
> Ещё один вопрос - каково соотношение неграждан к общему числу в России? Как соотносится доля совершаемых ими преступлений и доля, которую они составляют от общего населения России?

Еще неплохо бы узнать отношение преступлений, совершаемых негражданами к кол-ву объектов преступления - граждан, а также отношение кол-ва преступлений, соверашемых против неграждан гражданами к кол-ву, соответственно, неграждан, чтобы придать хоть какой-то вес фразе
> В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8,5 тыс. преступлений

Иначе - грош цена такой статистике.


Corvin666
отправлено 09.08.07 21:15 # 34


[2Hyperprapor:]
> Население РФ составляет 145млн человек, титульной нации (русских, то бишь) - 115млн. Ну вот, подсчитывайте пропорцию. :)

Если верить вашим данным, то отношение преступлений нерусских против русских к кол-ву русских - где-то 2,73*10^-4, а русских против нерусских - к кол-ву русских - 2,83*10^-4

Выходит, ксенофобы зверствуют, али как?

А вообще выходит, что согласно этим данным, кол-во преступлений не кореллировано с национальностью преступников.


DROMGARD
отправлено 09.08.07 21:19 # 35


> Делаешь выводы из одной заметки?

Нет, конечно!
Таких речей в других газетах мной замечено не было!


ju5t
отправлено 09.08.07 21:21 # 36


Необъективная статистика, за многие преступления и браться то не хотят, а то и с этого денег имеют.
Не верьте статистике, все на много хуже.
Пусть хоть для кого-нибудь эта пара фраз будет открытием =).


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:21 # 37


5.36 на 1 тыс выходит на приезжих, и на коренное население - 6.9 на 1 тыс. Гм. Выходит что сами мы справляемся получше даже, чем приезжие. Причем я считал по минимальной планке - в 5 млн. Если их больше - то концентрация падает ниже. М-дя. Вот то ли у меня с арифметикой худо, то ли шум подымают там, где его нет. Получается то - что когда шалят свои, уже и внимания не обращаем - они свои, им можно. А вот на чужих - набрасываемся... Тухловатая картина выходит. Или все таки - где то косяк с цифрами...


sidorovmax
отправлено 09.08.07 21:22 # 38


У Галковского на эту тему много написано, вот одна из заметок "ТУРЕЦКИЙ МАРШ":
http://galkovsky.livejournal.com/80949.html
............
Но ведь речь идёт:
а) о 120 миллионах людей;
б) людях, реально загнанных в социальную ловушку и озлобленных до предела;
в) людях белых;
г) при этом отличающихся мрачным депрессивным характером и склонных решать проблемы силовым путём.
...........

Дмитрий Юрьевич, если тебе не интересны мои ссылки на Галковского, то черкни об этом, что бы я понял.


Goblin
отправлено 09.08.07 21:23 # 39


2 Hyperprapor

Камрад, чисто академический интерес: ты тут как - свободно "короткоствольные" взгляды излагаешь?

Не чинят ли тебе, часом, каких препятствий мои кровавые сатрапы?


DROMGARD
отправлено 09.08.07 21:25 # 40


А может кто-нибудь сказать о стастике убийств нелегалов в сша гражданами США и наоборот (под нелегалами имеются ввиду афро-американцы, мексиканцы и прочие). Ведь по сути считай одно и тоже, с той лишь разницей что в сша их завезли (афро-американцы), а к нам они сами понаехали.


Guest
отправлено 09.08.07 21:25 # 41


Если разбить население страны на две группы и считать, что для преступника безразлично, к какой группе относится его жертва, то количество преступлений на тысячу человек для каждой из групп будет пропорционально (с одним и тем же коэффициентом) количеству жертв из другой группы у преступников из данной группы.

При расчёте по данной методике склонность к преступлениям для приезжих по отношению к склонности к преступлениям у граждан будет равна 31,5/8,5 ~ 3,7.
Т.е. приезжие в 3,7 раза более преступны, чем граждане.


Mazzzila
отправлено 09.08.07 21:26 # 42


По любому к приезжим закон должен быть гораздо строже.
Когда к вам на свадьбу приходят родственники и по пьяни устраивают драку - вы ж их не забьете до смерти - так по утру пожурити - но при этом не забыв опохмелив. А если на ту же свадьбу придет чужой человек - и начнет портить праздник - вы как ни странно вызовите милицию.
Так почему люди приезжающие в гости в чужую страну пытаются вести себя как дома? хотя даже хуже чем дома - сомневаюсь что в своем ауле они решились бы изнасиловать соседскую девочку - страшно представить что бы там с ним сделали.


de Fetos
отправлено 09.08.07 21:26 # 43


Судя по всему Литературную газету скоро зверски разгонят за разжигание межнациональной розни.
Это ж надо такое палево написать.

Наверняка сразу подтянуться Резуны-Фоменковцы, с опровергающими цифры МВД фактами, в которых четко и ясно будет описано, что все преступления были совершены русскими, иностранных граждан подставили и обвинили, дабы выгородить своих.


TLKH
отправлено 09.08.07 21:28 # 44


Действительно, лучше бы по конкретным видам преступлений статистика (как по изнасилованиям).
А то может быть там и отсутствие регистрации посчитано за преступление.


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:28 # 45


[Goblin]
А должны?
Не только оружейные - сейчас вот считаем сколько преступлений кто совершает. Вышло - что свои все же больше, даже в процентном соотношении. А пост со статистикой у меня только один. Пополняю его периодически, а что? Если вас напрягает - могу больше не давать ссылок никуда, мне в общем то не трудно.


Goblin
отправлено 09.08.07 21:31 # 46


2 sidorovmax

> Дмитрий Юрьевич, если тебе не интересны мои ссылки на Галковского, то черкни об этом, что бы я понял.

?

Камрад, комментсы - они не только для меня, они для всех.

Лично мне - интересно, я ранее не читал.

Наверно, и другим интересно.


Goblin
отправлено 09.08.07 21:32 # 47


2 Hyperprapor

> А должны?

[озирается - уж не в синагоге ли мы?]

А ответить на вопрос - слабо?


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:37 # 48


[Goblin]
>А ответить на вопрос - слабо?
Нет, не наседают особо. В любом случае - это же диалог, я стараюсь избегать резких высказываний и игнорирую такие от оппонентов. Так что нормально, общаемся. Ну а что взгляды не совпадают - бывает. Если я все же, в чем то допустил некорректность - скажите уж, постараюсь в будущем такого не делать.

Кстати, а у вас и сатрапы уже появились? Я их что то не заметил... Модераторы, разве что - но они вообще по моему безгласные существа. :)


sorvalec
отправлено 09.08.07 21:40 # 49


А им и нечего особо опасаться, камрад. Современные способы борьбы с вот таким вот "разжиганием межнациональной розни" просты: нассы в глаза, скажут -....
скажут, что всё ок, но есть недоработки:

>Весной 2005 г. продолжились расово мотивированные нападения. Из 8 убийств, произошедших с начала 2005 г., 5 приходятся на весенние месяцы. Кроме того, еще не менее 76 человек было избито и ранено в результате нападений скинхедов и представителей организованных националистических группировок (всего же с начала года в подобных нападениях пострадало не менее 115 человек). Эти цифры примерно те же, что и за аналогичный период 2004 года (10 убийств и 75 избиений), однако вряд ли они свидетельствуют о стабилизации расистского и нацистского насилия. (Галина Кожевникова, НТВ по материалам www.hro.org)

Во как, а они там (Литературная газета) про какие-то 31,5 тыс. преступлений. Ксенофобы. И как один, по всей видимости, бритоголовые.


Goblin
отправлено 09.08.07 21:42 # 50


2 Hyperprapor

> Нет, не наседают особо. В любом случае - это же диалог, я стараюсь избегать резких высказываний и игнорирую такие от оппонентов. Так что нормально, общаемся. Ну а что взгляды не совпадают - бывает. Если я все же, в чем то допустил некорректность - скажите уж, постараюсь в будущем такого не делать.

Не, я не про это, камрад.

Ряд граждан делает разъярённые заявления, что точки зрения, противоположные моей, тут не допускаются.

Мне вот интересно, как тебе тут.

> Кстати, а у вас и сатрапы уже появились? Я их что то не заметил... Модераторы, разве что - но они вообще по моему безгласные существа. :)

Ну типа они, да.

Задача - отсеивать дураков, потому говорить модераторам не о чем.


Владимир
отправлено 09.08.07 21:44 # 51


2 Hyperprapor

Представьте ситуацию - воюют две армии. Первая из них убивает 34.6 тыс. человек из состава второй, потеряв своих лишь 8.5 тыс. человек. Можно ли из этого сделать вывод, что "Вторая армия воюет получше даже, чем первая"? На мой взгляд - нет.


Mazzzila
отправлено 09.08.07 21:45 # 52


Дмитрий Юрьевич, а Ваши коментсы модераторы тоже проверяют??? :)))


Goblin
отправлено 09.08.07 21:48 # 53


> Дмитрий Юрьевич, а Ваши коментсы модераторы тоже проверяют??? :)))

- Я - начальник! (с) Фёдор Сумкин


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:48 # 54


>Не, я не про это, камрад.

Ну я подозреваю, что трутся разве что откровенно хамские заявления, что нибудь типа "вы все лохи, а мне надо гаубицу на заднем дворе". Из моих, во всяком случае, не потерто ни одного. Может сие и не показатель, конечно, но на "зверства" как то не тянет. Хотя и моя точка зрения несколько отличается... Ну так умные люди договорятся, тем более не по самым жизненно важным вопросам.


Grajo
отправлено 09.08.07 21:50 # 55


>лучше бы по конкретным видам преступлений статистика

кстати верно
и ещё учесть, что не все иностранные граждане - нелегалы с Кавказа и Средней Азии
и не все лица с российским гражданством - русские
так что я не понимаю, кто и с какого перепугу объявит ЛГ в разжигании межнауиональной розни
могу об заклад, что ничего им не будет. если только статистика окажется левой, ну тогда да


Hyperprapor
отправлено 09.08.07 21:51 # 56


>Первая из них убивает 34.6 тыс. человек из состава второй, потеряв своих лишь 8.5 тыс. человек.
Да я в общем то и не претендовал на подобный вывод... Речь о том - что приезжие просто своими выходками глаза мозолят больше, и не более того. Вот наркоторговля, это да - на ком она завязана? Что про сие пишет тот же Ройзман?
Европейцы, кстати, в этом вопросе тоже не шибко то толерантны. Урезали квоты на иммиграцию туркам и прочим мусульманам, за пару их выходок.


blazzer
отправлено 09.08.07 21:54 # 57


[озирается] подскажите мне, таки скоро уже начнуться погромы?


ju5t
отправлено 09.08.07 21:56 # 58


А много их, модераторов-то? хорошо их жалуют или они энтузиасты? :)


Mazzzila
отправлено 09.08.07 21:57 # 59


> подскажите мне, таки скоро уже начнуться погромы?

Это же не наш метод.


sorvalec
отправлено 09.08.07 21:58 # 60


> Европейцы, кстати, в этом вопросе тоже не шибко то толерантны. Урезали квоты на иммиграцию туркам и прочим мусульманам, за пару их выходок.

Ага, посему в Лондоне, например, третья в мире по величине масульманская диаспора. По Пикадили пройдись - европейскую рожу увидишь - приз можно давать.
А что в европейской, ровно, Италии только что школу по одновременной подготовке 500 правоверных воинов прикрыли слыхал?


Esama
отправлено 09.08.07 22:02 # 61


А вот мое ХО - если руководствоваться принципами :
1. Все что не происходит - именно так и должно было произойти;
2. Что я сделал, чтобы изменить то, что мне не нравиться?
То сразу в голове на место все встанет и перестанешь винить кого-то. Получится что ты-то только бодро клацать по клавиатуре привык и сопли по монитору размазывать исступленно.
Хотя, возможно, я ошибаюсь.


Corvin666
отправлено 09.08.07 22:05 # 62


Разобрался, млин.

Если предположить, что в России - 145 000 000 населения, из которых 115 000 000 русских и 30 000 000 нерусских, то согласно вышепреведенной статистике выходит, что (приблизительно):
- из 3650 русских один стал жертвой нерусских лиц (за год, надо полагать)
- из 3529 нерусских один стал жертвой русских лиц

Однако:

- из 952 нерусских один - преступник, покусившийся на русского
- из 13 529 русских один - преступник, покусившийся на нерусского

Это - единственные выводы, которые можно сделать из приведенных цифр. Если бы сюда добавить кол-во преступлений, совершенных и теми и другими всего, то можно было бы делать какие-то вопиющие выводы. Сейчас же можно громко сказать, что из 14000 нерусских 14 - преступники, напавшие на русских, а из 14000 русских - лишь один - преступник, напавший на нерусского. Однако, вполне возможно, если взять общее кол-во преступленний, которые совершили и те и другие, то выйдет, что среди первых 14 000 - всего 20 преступников, а среди вторых 14000 - тоже 20. И это означает всего лишь то, что среди жертвы преступления с большей вероятностью окажется русский, что, учитывая их численное преобладание, естественно. Сделать какие-либо выводы о том, среди какой нации больше преступников, как нам это косвенно предлагает [Goblin] нельзя.

Это я к тому, что автор (Соколов-Митрич) пользуется статистикой в этом фрагменте весьма бестолково (далее по тексту у него, впрочем, идет информация о том, что число казказцев среди воров в законе - 65%, а это уже толково) и [Дмитрий Юрьич] путает честной народ, разместив у себя таковую заметку и предлагая делать из нее вопиющие выводы.


Guest
отправлено 09.08.07 22:10 # 63


> # 62 Corvin666 09.08.07 22:05

> Это - единственные выводы, которые можно сделать из приведенных цифр.

Не единственные - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602315#41


Corvin666
отправлено 09.08.07 22:16 # 64


Кстати, на заметку: министра МВД РФ звать Рашид Гумарович Нургалиев. Любимый город у него - Петрозаводск (хорошо, хоть не Кондопога).

Может, это он всю правду про нерусскиз скрывает от глаз народных масс?

http://mvd.ru/minister/


Кобра
отправлено 09.08.07 22:23 # 65


И тут то становится СТРАШНО... Вот так приди в качестве свидетеля или потерпевшего в суд- чпокнут потом в подворотне...
Из отнятого у лохов короткоствола.


Mazzzila
отправлено 09.08.07 22:31 # 66


Волков бояться в лес не ходить


Corvin666
отправлено 09.08.07 22:35 # 67


[2Guest:]
> При расчёте по данной методике склонность к преступлениям для приезжих по отношению к склонности к преступлениям у граждан будет равна 31,5/8,5 ~ 3,7.
> Т.е. приезжие в 3,7 раза более преступны, чем граждане.

Нет, камрад, ты не прав, по-моему. Твои слова были бы верны, если бы кол-во местных и приезжих было одинаково и если бы ни те ни другие иных преступлений не совершали. А так - отношение 31,5 к 8,5 смысла не имеет, т.к. это числа из разных единиц измерения.


mariam
отправлено 09.08.07 22:35 # 68


> Кстати, на заметку: министра МВД РФ звать Рашид Гумарович Нургалиев.

Угу. А самый лучший учебник русского языка написал Дитмар Эльяшевич Розенталь. Бывает.


mo5gaz
отправлено 09.08.07 22:36 # 69




Guest
отправлено 09.08.07 22:45 # 70


> # 67 Corvin666 09.08.07 22:35

> Твои слова были бы верны, если бы кол-во местных и приезжих было одинаково и если бы ни те ни другие иных преступлений не совершали.

Расчёты велись для произвольного соотношения приезжих и граждан с учётом преступлений приезжих против приезжих и граждан против граждан (при условии, что для преступника безразлично, его жертва - приезжий или гражданин).


TOR1973
отправлено 09.08.07 22:51 # 71


Тут, вон, свежачок про КС. Правда, пневматический, но, может, прокатит.

В Санкт-Петербурге мужчина расстрелял пятерых подростков
В Пушкинском районе Санкт-Петребурга мужчина расстрелял пятерых подростков. Как сообщили РБК в пресс-службе управления УВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мужчина вышел из дома и открыл огонь по детям, которые играли во дворе.

Пострадавшие подростки, несмотря на полученные ранения, самостоятельно смогли дойти до больницы, где им была оказана медицинская помощь. В пресс-службе уточнили, что сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в 16:30 мск. По данным следствия, выстрелы были сделаны из пневматического оружия.

Подозреваемый в совершении этого преступления сейчас задержан. Между тем есть информация, что оружие, из которого велась стрельба, до сих пор не обнаружено.

Не исключено, что стрелявший находился в состоянии опьянения или является душевнобольным. Информация продолжает поступать.

09 августа 2007г
http://top.rbc.ru/incidents/09/08/2007/112481.shtml


kolyang.livejournal.com
отправлено 09.08.07 22:54 # 72


А вот был бы у «Литературной газеты» короткоствол…


Panich
тупорылый мудак
отправлено 09.08.07 23:22 # 73


Я так понимаю что большая часть камменто писателей из москвы.. Чтож вы так столицу то позорите? Ну жахнули пару типов чурки ну и что? чурок чтоле мало валят? про чурок никто и ни напишет! их же сразу в мусорный бак да бензином поди разбери! а то что люди друг за друга постоять не могут дык это лохи безродные.. жалко, но туда им и дорога.

!Мусора то скурвленные, сам себя не защитиш никто не защитит!

ПыСы: 2 Дмитрий, милиционеры они канечно хорошие, но тех кого они преследуют, нормальные мужики и так в хуй не ставят и никак эти лохи нам жить не мешают. А тех кто мешают мусора сами ссутся больше шпаны дворовой.

И уж лучше короткоствол у людей, чем у мусоров двоешников.(апятьжы мнение)


Незнайка
отправлено 09.08.07 23:24 # 74


Литературная газета действительно была рупором либерализма, но когда главным редактором стал писатель Юлий Поляков ("Сто дней до приказа", "ЧП районного масштаба", "Парижская любовь Кости Гуманкова") курс газеты стал меняться. Стали давать слово публицистам и писателям левого и патриотического мировоззрения. Кстати, именно Поляков был инициатором возвращения на главную страницу профиля Максима Горького, которого в либеральном угаре оттуда убрали в начале 90х. И взгляды самого Полякова довольно сильно меняются - где-то читал его интервью, где его спросили, что ранние его романы лили на мельницу разрушителей СССР и он ответил, что с сегодняшних позиций, если бы выход его книг способствовал развалу страны - он бы их не написал. А в поздних его романах "Демгородок" и "Грибной царь" либералы показаны в очень неприглядном свете.
Финансирует газету, по-видимому, Миронов (Председатель Совета Федерации) судя по обильному жополизству последнего. Но тут реалии сегодняшнего дня - спонсора не принято ругать.


Alex
отправлено 09.08.07 23:25 # 75


Литературная газета сделала гадость. Преступления "иностранцев" против "местных" и "местных" против "иностранцев" - капля в море. Из этой капли интеллектуалы на грантах пытаются разжечь что-нибудь похожее на Югославию. Их и надо мочить, и за придуманный ими "русский фашизм", и за конструирование усилиями СМИ субкультуры "скинь кедов", за натравливание "иностранцев" на русских, русских на "иностранцев", "просвещенных"
на "быдло".

За чистку Карельской прокуратуры от проф. непригодных сотрудников отдельный решпект. Было круто! Одно дело когда про "ксенофобию" русских трещат пустобрехи в СМИ, и совсем другое когда ту же песню затягивает чиновник. Чиновнику надо решительно напоминать что народ - единственный источник власти, а не поднадзорная резервация. http://orossii.ru/content/view/50/10008/


NSA
отправлено 09.08.07 23:35 # 76


> Дмитрий Юрьевич, а Ваши коментсы модераторы тоже проверяют??? :)))

Тока на предмет орфографии!!! :)

Комменты камрадов с форума (красные-жолтые-рыжие ники) появляются сразу без премодерации.
Поэтому получаются глюки с последовательностью постов.


pinkinson
отправлено 09.08.07 23:41 # 77


> Европейцы, кстати, в этом вопросе тоже не шибко то толерантны. Урезали квоты на иммиграцию туркам и прочим мусульманам, за пару их выходок.

Тем неменее это не мешает иностранцем например в Германии совершать около 35 % всех тяжких преступлений (имеются ввиду грабёж, убийство, изнасилование). И это не смотря на то, что их в Германии всего лишь 12% от общего населения.


Corvin666
отправлено 09.08.07 23:42 # 78


> Расчёты велись для произвольного соотношения приезжих и граждан с учётом преступлений приезжих против приезжих и граждан против граждан (при условии, что для преступника безразлично, его жертва - приезжий или гражданин).

Ты называешь расчетами деление 31,5 на 8,5? Сурово :)

В любом случае, я говорю, что вывод который ты делаешь из "расчетов" - неверен. На основании приведенных цифр нельзя утверждать, что приезжие более преступны, чем граждане. Почему - я написал тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051602315#62
Нам неизвестно, общее кол-ва преступлений, совершенных гражданами. А вполне может быть, что оно таково, что процент преступных личностей одинаков и там и там


Guest
отправлено 09.08.07 23:43 # 79


> Преступления "иностранцев" против "местных" и "местных" против "иностранцев" - капля в море.

Да, в абсолютных величинах преступлений "местных против местных" больше всего.
Но процентики это не отменяет.


Pantera
отправлено 09.08.07 23:44 # 80


ВНИМАНИЕ!!!
подоспели новости про короткоствол!!!

http://top.rbc.ru/incidents/09/08/2007/112481.shtml


Corvin666
отправлено 09.08.07 23:52 # 81


[NSA]
> > Комменты камрадов с форума (красные-жолтые-рыжие ники) появляются сразу без премодерации.

Блин, хоть кто-то разъяснил, че это за чехарда с цветами ников :) А есть кто-нить кроме ДЮ с красным ником? И кто это - камрады с форума? Где форум?


Goblin
отправлено 10.08.07 00:37 # 82


2 Corvin666

> Блин, хоть кто-то разъяснил, че это за чехарда с цветами ников :)

да уже раз сто пояснили, просто опоздал

> А есть кто-нить кроме ДЮ с красным ником?

нету, только я

> И кто это - камрады с форума?

это камрады с форума

> Где форум?

http://oper.ru/forum/


Кобра
отправлено 10.08.07 00:41 # 83


[NSA]
> > Комменты камрадов с форума (красные-жолтые-рыжие ники) появляются сразу без премодерации.

>Блин, хоть кто-то разъяснил, че это за чехарда с цветами ников :) А есть кто-нить кроме ДЮ с красным ником? И кто это - камрады с форума? Где форум?
Присоединяюсь к вопросу)))


Кобра
отправлено 10.08.07 00:43 # 84


Уууу((( В форум не пущають, форму регистрации не дають, абииидна!(Типа "плак-плак-плак")
Как туда попасть?


Mino
отправлено 10.08.07 00:48 # 85


> > Отсуствие гражданства нужно объявить отягчающим обстоятельством
> Привык рубить с плеча? Дык эта...опасное это занятие - появляется большое количество невинно убиенных.
Тут товарищи подсказывают, что маленькая текучка населения сильно помогает в стабилизации криминальной обстановки и последующему снижению криминализации территорий.

Убиенных не появится - у нас мараторий на вышку введён. Толко САМ может кого-то расстрелять по закону.

А вот криминальных гастролёров будет меньше. И соответственно убиенных руками этих ездунов будет меньше.

Тоесть я так вижу, что получится всё наоборот. И пробелов в логике вроде нету.


ampermetr
отправлено 10.08.07 01:01 # 86


Вообще статистика штука интересная.
Заходим на сайт МВД РФ и находим статистику, например, за 2006.
Что видим?

Всего 3262,6 тыс. преступлений.
Иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 53,0 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств-участников СНГ - 47,5 тыс. преступлений.
Не раскрыто 2032,4 тыс. преступлений, т.е. 62,3%, а раскрыто соответственно 1230,2.

Если предположить, что среди нераскрытых преступлений соотношение (приезжие не из СНГ/приезжие из СНГ/граждане РФ) такое же как среди раскрытых, то имеем:

приезжие из СНГ - 126 тыс. преступлений (3,86%).
граждане РФ - 3122 тыс. (95.69%).
Число граждан РФ 142 млн. => на одного гражданина РФ приходится преступлений 0.022 штуки.
Принимая число приезжих из СНГ за 5 млн. на одного приезжего из СНГ имеем преступлений 0.025 штуки. Скорее всего их больше 5 млн. так что и число получится меньше 0.025.
Вывод: явной корреляции между происхождением и склонностью к преступлениям не наблюдается.
Вывод справедлив при допущениях:
а) статистике с официального сайта МВД РФ можно верить.
б) среди нераскрытых преступлений соотношение (приезжие не из СНГ/приезжие из СНГ/граждане РФ) такое же как среди раскрытых.
По обоим пунктам было бы интересно послушать знающего человека, например, о/у.
Пока что оснований для криков "Доколе!!!" не видно.

Хотелось бы добавить, что
а) считать соотношения преступлений приезжих и граждан РФ без учета численности неумно.
б) не приводится статистики преступлений по национальнастям среди граждан РФ. Но она скорее всего и не ведется.

PS. Тема поднята правильная и назревшая. Аргументы притянуты.


resoLVer1.0
отправлено 10.08.07 01:33 # 87


О чём говорят эти цифры для тех, кто считает нашу страну нацистской? Да всего лишь то, что даже хранители правопорядка - ксенофобы, типа: иностранцев сажают, своих - отпускают.

Да, и ещё все они, есстественно - скинхеды. А фуражка - так, для конспирации.


Goblin
отправлено 10.08.07 01:35 # 88


> Уууу((( В форум не пущають, форму регистрации не дають, абииидна!(Типа "плак-плак-плак")
> Как туда попасть?

Никак.


Кобра
отправлено 10.08.07 01:40 # 89


Ну и не надо...


Goblin
отправлено 10.08.07 01:42 # 90


> Ну и не надо...

Не сердись, мой далёкий друг!!!

Здесь веселее.


Кобра
отправлено 10.08.07 01:44 # 91


Дяденька самый главный! Здесь километры белиберды приходится наматывать чтобы хоть что то уловить)))
Хотя этот тоже тренировка мозга на рабочие качества...


Mino
отправлено 10.08.07 02:00 # 92


> Население РФ составляет 145млн человек, титульной нации (русских, то бишь) - 115млн. Ну вот, подсчитывайте пропорцию. :)
Позвольте узнать, а каким макаром человек может относится к русской >нации<?
Какие есть >национальные< признаки у русского?


Megakazbek
отправлено 10.08.07 03:04 # 93


>Вывод: явной корреляции между происхождением и склонностью к преступлениям не наблюдается.
Но вроде такого никто и не говорил, что иностранцы более склонны к преступлениям.
Написано же, что иностранцы (подавляющее число которых из стран СНГ) совершают в 4 раза больше преступлений в отношении русских, чем русские в отношении иностранцев. То есть, иностранцы преступления совершают преимущественно против русских (и если бы это было просто потому что русских больше, то числа были бы равные)


Leon_Spb
отправлено 10.08.07 03:23 # 94


Статистика вообще-то ни о чем.
Не сказано, против кого эти преступления. Сколько преступлений совершили иностранцы против иностранцев?
Из 8.5 тыс преступлений против иностранцев - сколько совершено самими иностранцами? Если здраво предположить, что нелегальные мигранты живут скученно, то в их среде неизбежны конфликты и преступления против друг-друга. Как они отражены в статистике?
И еще, в подсчетах надо учитывать и такую вешь: трудовые мигранты - в основном работоспособные мужчины. Соответсвенно, оценивая преступления совершенные коренным населением, надо учитывать те, которые совершены раюотоспособными мужчинами (а, например не подростками, стариками и женщинами). Примерно так.


Supreme Being
отправлено 10.08.07 04:35 # 95




021й
отправлено 10.08.07 05:56 # 96


>А таки что же это за биробиджанский опыт? Если не секрет?

Набираем в окошке [поиск по сайту] слово "Биробиджан". Результат - оно! http://oper.ru/news/read.php?t=1051601798


}I{аРI{иЙ }I{bIтЕл`
отправлено 10.08.07 06:43 # 97


ТО, что такое написали в ЛГ - ерунда, телевизор все зашлифует (точнее зашлифовывает), он для этого и предназначен - мощно промывает мозги, даже тем, кто вроде умный. Корреляция между ЛГ и телеком будет в сторону телека :-(, как ни крути, его больше. Вывод: надо меньше телек смотреть :-) и больше читать правильной литературы.
ДЮ респект, подкидывает порой интересные источники. От себя добавлю страшную книгу: Олдос Хаксли. О дивный новый мир. очень интересно и актуально, несмотря на то, что написана в 30-х годах прошлого уже столетия


maig4eg
отправлено 10.08.07 07:00 # 98


> Уууу((( В форум не пущають, форму регистрации не дають, абииидна!(Типа "плак-плак-плак")
> > Как туда попасть?
>
> Никак.

Хоть бы уж "Корки" вывесили. :) Или их уже не выпускают?


Eugene
отправлено 10.08.07 07:35 # 99


> А может кто-нибудь сказать о стастике убийств нелегалов в сша гражданами США и наоборот (под нелегалами имеются ввиду афро-американцы, мексиканцы и прочие). Ведь по сути считай одно и тоже, с той лишь разницей что в сша их завезли (афро-американцы), а к нам они сами понаехали.

Патрик Бьюкенен "Смерть запада", глава Преступления ненависти
немного цитат, простите за объем:
"Когда профессор Уилбэнкс обнародовал эти шокирующие цифры, ответом ему были не возражения, не опровержения, не возмущение - его публикации никто словно и не заметил. Десять лет спустя, в 1999 году, газета «Вашингтон Таймс» опубликовала отчет об исследования по межрасовым преступлениям, выполненный фондом «Нью Сенчури», который опирался на доклад Министерства юстиции от 1994 года. Исследования фонда подтвердили выкладки Уилбэнкса:

• черные совершили в 1994 году 90 процентов межрасовых преступлений;
• поскольку черные составляют 12 процентов населения страны, отсюда следует, что вероятность совершения ими межрасового преступления в пятьдесят раз выше, чем для белых;
• для черных вероятность совершения группового изнасилования или группового нападения в 100-250 раз выше, чем для белых;
• даже в категории «преступлений ненависти», куда относится менее одного процента межрасовых преступлений, вероятность того, что черный окажется преступником, а не жертвой, вдвое выше, чем для белого."

"«Если национальные меньшинства составляют менее шести процентов от населения Соединенного Королевства,- заключает Вудс,- но при этом совершают 238 000 расовых преступлений в год, а белые - 94 процента населения - совершают 143 000 таких преступлений в год, отсюда следует, что национальные меньшинства совершают расовых преступлений в двадцать пять раз больше, чем белые»."

Ну там еще про преступления педерастов против натуралов и т.д.

Вот фрагмент отчета, опубликованного агентством Ассошиэйтед Пресс:

«По утверждению полиции, Дэвид Карпентер-младший, тридцати восьми лет, и Джошуа Браун, двадцати двух лет, одурманили Джесси Диркхай-зинга, завязали ему глаза, заткнули рот его собственным нижним бельем, а затем привязали его ремнями к матрацу, лицом вниз. После чего мальчика неоднократно насиловали, пока он не задохнулся от недостатка воздуха.
В квартире преступников полиция обнаружила написанную от руки инструкцию и схему того,
как именно следует укладывать мальчиков на матрац. В прочих бумагах описывались нереализованные сексуальные фантазии относительно других детей...
В ночь смерти Джесси Браун насиловал мальчика, а Карпентер наблюдал за происходящим. Прервавшись, чтобы перекусить, Браун лишь тогда заметил, что мальчик уже не дышит»34.

Карпентер и Браун были любовниками; пока последний насиловал мальчика, первый мастурбировал. Как ни удивительно, об этом жестоком преступлении в прессе практически не упоминалось. Почему? «Да потому, что это обыкновенное сексуальное преступление, а никак не "преступление ненависти", а еще потому, что варварские действия парочки гомосексуалистов могли "исказить" тот образ "голубых", который поддерживает наша культурная элита. Ведь получилось, что потенциальные жертвы общества, то есть гомосексуалисты, сами оказались насильниками!»


Licantrop
отправлено 10.08.07 07:41 # 100


А почему нет расчетов по формуле Остроградского - Гауса и пересчета результатов изходя из средней погоды в Зимбабве за 1974 год и поголовия пингвинов за 1987 год.

Блин математики фиговы

Есть здесь кто нибудь из тех кто действительно владеет информацией?

Есть ложь, вранье и статистика...



cтраницы: 1 | 2 всего: 199