Короткоствол в Израиле

10.08.07 21:22 | Goblin | 200 комментариев »

Разное

Cообщают с Израильщины, где — по мнению доморощенных экспертов — каждый толковый еврей ходит строго с пистолетом:
Свидетели рассказывают, что араб, примерно 20-летнего возраста, выхватил оружие у одного из "гражданских охранников" и выстрелил в него дважды (в живот и в руку), другой охранник открыл огонь по террористу и убил его. Эта информация подтверждена командующим Иерусалимским полицейским округом генерал-майором Ароном Франко. По его оценке, "охранники действовали прекрасно и профессионально".

Преследуя террориста, охранник стрелял по нему. Представитель службы скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщил, что ранены 11 человек: двое в состоянии средней тяжести с пулевыми ранениями, остальные ранены легко.

Представитель МАДА заявил, что были ранены около 10 человек на нескольких соседних улицах. У всех пострадавших огнестрельные ранения разной степени тяжести.

Один из иерусалимских арабов в интервью радиостанции "Коль Исраэль" заявил, говоря о террористе: "Этот человек вообще никого не трогал. Он просто убегал от охранника, а охранник кричал, чтобы все разошлись и стрелял". Другой свидетель сказал, что охранник продолжал стрелять по людям даже после того, как было ясно, что он убил человека, который ранил его напарника.
newsru.co.il

А вот если бы у подстреленных прохожих был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 11

Somik
отправлено 10.08.07 21:29 # 1


Мне лично понравились арабы:

> Этот человек вообще никого не трогал. Он просто убегал от охранника,
> а охранник кричал, чтобы все разошлись и стрелял

Однако:
> Другой свидетель сказал, что охранник
> продолжал стрелять по людям даже после того, как было ясно,
> что он убил человека, который ранил его напарника.

Так непонятно: "террорист" просто бегал,
или всё-таки ранил охраника, пытаяь отобрать ствол?

Свидетели, блин.


NetViper
отправлено 10.08.07 21:32 # 2


Дмитрий, Вы сами выискиваете где там кто кого подстрелил, прирезал и т.п. или вам помогают, а вы только копируете это на сайт приписывая фирменное "а вот если бы был короткоствол" ?


Летью
отправлено 10.08.07 21:36 # 3


Из прочитанного явно следует, что короткоствол не рулит! Ф-1 "Лимонка" - вот это серьезно и профессионально. Полагаю надо разрешить свободную продажу, естессно по лицензии, продажу "лимонок". Пользование последней практически не требует никаких особых навыков и умений, а так же легко "зачищает" территорию в радиусе до 250 метров. "Короткоствол - для лохов, ф-1 для мастеров" =))


Gedeon
отправлено 10.08.07 21:37 # 4


>А вот если бы у подстреленных прохожих был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Где-то в комментариях экспертами уже выражалась твердая уверенность, что в Израиле все поголовно ходят не то что с короткостволом, а с гранатометами. И тут такой казус: какого-то араба не смогли сходу замесить из ручного короткоствола.


PANZERSCHRECK
отправлено 10.08.07 21:39 # 5


опять же юг, горячая кровь.......
арабы шаряцца где хотят...
а раненые будут прибывать скорее всего по мере распространения слухов, потому что за ранение платят деньгу, а какой нормальный еврей не хочет денег
(ой, пардон за лёгкий рассизм, ИУДЕЙ, будем политкорректны)


Gedeon
отправлено 10.08.07 21:39 # 6


>Дмитрий, Вы сами выискиваете где там кто кого подстрелил, прирезал и т.п. или вам помогают,
>а вы только копируете это на сайт приписывая фирменное "а вот если бы был короткоствол" ?

Я так думаю, он сам всех этих людей зарезал и подстрелил с целью пропеариться заметками. Ну, возможно, ему немножко помогали проверенные камрады с форума.


Demiurg
отправлено 10.08.07 21:40 # 7


Не понятно, как "охранники действовали прекрасно и профессионально" согласуется с потерями.Да и то, что араб смог выхватить ствол у охранника, да ещё и пострелять в него, тоже вызывает у меня недоумение.Видимо плохо там муштруют "гражданских охранников".


ilyad
отправлено 10.08.07 21:41 # 8


> Не понятно, как "охранники действовали прекрасно и профессионально" согласуется с потерями

Наверное, ты не специалист.
Я угадал?


ilyad
отправлено 10.08.07 21:43 # 9


> а раненые будут прибывать скорее всего по мере распространения слухов, потому что за ранение платят деньгу, а какой нормальный еврей не хочет денег

Я смотрю, ты знаток реалий!


Кобра
отправлено 10.08.07 21:46 # 10


>а охранник кричал, чтобы все разошлись и стрелял

А прохожие наоборот останавливались и смотрели "чойта там такое прикольное делается?" С воплями падали, но не прекращали ползти на шум с целью выяснить наконец "хто таки поднял шум"...


Somik
отправлено 10.08.07 21:46 # 11


> "охранники действовали прекрасно и профессионально"
"Террорист" мертв, остальные живы.


PANZERSCHRECK
отправлено 10.08.07 21:49 # 12


>ilyad 10
>Я смотрю, ты знаток реалий!
c моё поживёшь на юге украины, и не такого насмотришься и наслушаешься.
вот был у нас случай, когда обьявили о закрытии родной моей школы в связи с заминированием, так под эту дудку её не только "взорвали" но и начали поступать пострадавшие (в большинстве своём по собцтвенной тупости)


Romiros
отправлено 10.08.07 21:50 # 13


Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели (обучение в Цахале серьёзное,службу проходят почти все, и с радостью - даже женщины) но помогло не сильно, как мы видим.


NetViper
отправлено 10.08.07 21:53 # 14


>Я так думаю, он сам всех этих людей зарезал и подстрелил с целью пропеариться заметками.

Вот это работоспособность!

>Ну, возможно, ему немножко помогали проверенные камрады с форума.

Так вот для чего форум секретный, чтобы там планировать грядущие операции?


Приднестровец
отправлено 10.08.07 21:55 # 15


Это ещё раз говорит об реалиях стрельбы на улицах с пешеходами. От тира отличается сильно...
Дмитрий Юрьевич, а вот если в России сотрудник милиции при задержании в аналогичных условиях ранит прохожих, будет заведено на него уголовное дело или это будет приравнено к случайным жертвам?


xander
отправлено 10.08.07 22:00 # 16


"Представитель МАДА заявил, что были ранены около 10 человек на нескольких соседних улицах."

Террорист-то убегал аки заяц, причем шибко очень.


Kirg
отправлено 10.08.07 22:06 # 17


Да уж. Вот у Финов короткоствол тоже разрешен. Так там в каждой больнице просто сплошной поток на перевязку. Как страшно жить в Финляндии :(


Romiros
отправлено 10.08.07 22:06 # 18


http://talks.guns.ru/forummessage/22/231799.html
>ALex_Hyper
> posted 29-7-2007 14:50
>oper.ru где то там он и обитает... Владетель дум малолетних шизикофф.
аж слезу прошибло, когда читал, Дмитрий Юрьевич, представляете, вы- Повелитель Тупых Детей?


sorvalec
отправлено 10.08.07 22:07 # 19


И это, камрад, с учетом того, что в Израеле подготовка относительно мирного населения обращению с оружием очень серьезная. Мало того, что у них 95% населения срочку проходят, так еще и спецкурсы по всей стране организованы, где грамотные спецы учат как правильно работать стрелять в городе, как уходить с линии огня, как работать в парах, обезвреживая замеченного террориста и т.д.
Озверелые бараны продолжают давить друг-друга.


Tumoxa
отправлено 10.08.07 22:09 # 20


>Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели (обучение в Цахале серьёзное,службу проходят почти все, и с радостью - даже женщины) но помогло не сильно, как мы видим.

Ну а вот представить ситуацию, у нас бежит "лицо нерусской националтности", за ним бежит какой-нибудь охранник и стреляет садит патрон за патроном, а вся рядом находящаяся публик достает волыни и начинает стрелять, потом подтягиваются люди с переулков, домов, офисов, магазинов из машин из подвалов и все стреляют со всех стволов.
И как ты думаешь, что будет?! Или ты думаешь, что "служба в Цахале, где даже жензинам нравится" прививает навыки стрельбы как у Васи Зайцева?!


Master Chief
отправлено 10.08.07 22:09 # 21


Интересно, из чего такого многозарядного палил охранник? минимум 11 пуль да плюс ещё в араба неизвестно сколько раз попал. А ещё ведь они на НЕСКОЛЬКИХ улицах были. Чето у меня ваще такая ситуация в голове не укладывается.


PANZERSCHRECK
отправлено 10.08.07 22:12 # 22


Сергей Дроботенко, Данилец и Моисеенко, братья Пономаренко+ Кого еще пощадил Геббельс? :)8=Ю


camerton.by
отправлено 10.08.07 22:15 # 23


> опять же юг, горячая кровь.......
> арабы шаряцца где хотят...
> а раненые будут прибывать скорее всего по мере распространения слухов, потому что за ранение платят деньгу, а какой нормальный еврей не хочет денег
> (ой, пардон за лёгкий рассизм, ИУДЕЙ, будем политкорректны)


Это еще вопрос, кто за ранение получает деньги. У меня одноклассник еврей (учился в советской школе -- соответственно народ кто где). Во время известных событий был по обычаю призван в Цахал военврачом. Очень любопытно и спокойно, без всяких понтов и соплей рассказывал о местных нравах и обычаях. Например о том, как арабские трупы после того как телевизионщики покидают место звеского расстрела, или похороны (ну все же наблюдают ежедневно одни и те же кадры выноса-вноса тела в гробу под национальным палестинским стягом)спойкойно встают на ножки и двигают "нах хауз". Ситуацию там стереоскопически воспринимать надо. У каждой из сторон рыло конкретно в пуху.


Пашка
отправлено 10.08.07 22:20 # 24


> # 2 NetViper 10.08.07 21:32 »

Тоже давно хотел подобное написать, но думаю мне скажут, что я идиот, и что не могу указывать что писать на собственном сайте для размышлений. Вы же очень классно сформулировали.


denipop
отправлено 10.08.07 22:21 # 25


>А вот если бы у подстреленных прохожих был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

а вот если бы у охранников не было короткоствола, как бы вообще все сложилось?


camerton.by
отправлено 10.08.07 22:21 # 26


И еще. Есть подозрение, что народ там, в массе, предпочитает приличный такой ДС. Гранатометы также в ходу. Короче,все серьезно. Нормальные преступники, хулиганы и бандюги похоже в полном отстое и никак не котируются.


mo5gaz
отправлено 10.08.07 22:29 # 27


а вы говорите - короткоствол
http://video.bigmir.net/show/17497


Wazawai
отправлено 10.08.07 22:30 # 28


2PANZERSCHRECK:

«да какой нормальный еврей не хочет денег»

Ну, арабы в этом отношении тоже не дураки ;Р


NidhoggR
отправлено 10.08.07 22:30 # 29


> А вот если бы у подстреленных прохожих был короткоствол - всё сложилось бы иначе.
Куда там, раз уж террористы вынуждены стволы у сил правопорядка "изымать". В жутком дефиците живет народ израиля, стало быть...

> Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели (обучение в Цахале серьёзное,службу
> проходят почти все, и с радостью - даже женщины) но помогло не сильно, как мы видим.
2 Romiros, Вот потому что обучение проходили - и не стреляли. А ты представь на секунду что вся улица открыла бы огонь на поражение - всю страну бы разнесли подчистую, и никаких террористов не нужно. Я другого не понимаю: хренли они не укрывались, не прятались от пуль и всё такое... неужели долгий опыт жизни в т\н горячих точках ничему не научил? Странно.


Wazawai
отправлено 10.08.07 22:32 # 30


Характерно, кстати, что любая перестрелка между арабами и евреями в Израиле сразу становится «терактом» или «отражением теракта».


Хантер
отправлено 10.08.07 22:43 # 31


>Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели
Видимо не сложилось, а ведь там могли попастся по пути камрады не только с короткостволом. Прикинь масштаб возможного при таком раскладе замеса в людном месте...


Brutanez
отправлено 10.08.07 22:43 # 32


> Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели (обучение в Цахале серьёзное,службу проходят почти все, и с радостью - даже женщины) но помогло не сильно, как мы видим.

Про это народу и пытаются рассказать. Но народ, он ведь видел кину про Рамбу, фигня какая, выхватываешь пекаль и всех супостатов бац бац и попал:(

В Израиле девчонки служат два года. Но не все рады:) Лично состою в родственой связи с сержантой:) Не любила она бабахать из автоматов и ползать по песку под колючей проволокой:) А теперь парикмахер:) Если что террориста забреет налысо:)



> вот был у нас случай, когда обьявили о закрытии родной моей школы в связи с заминированием, так под эту дудку её не только "взорвали" но и начали поступать пострадавшие (в большинстве своём по собцтвенной тупости)

А у нас в бригаде англик не вышел на работу, типа наводнением его в окен смыло:) Наводнение действительно имеет место быть, но цовсем в другой части англии:) Только грустно верю, что при стрельбе из автоматического оружия на улице могли пострадать прохожие:(

> Не понятно, как "охранники действовали прекрасно и профессионально" согласуется с потерями.Да и то, что араб смог выхватить ствол у охранника, да ещё и пострелять в него, тоже вызывает у меня недоумение.Видимо плохо там муштруют "гражданских охранников".

зато наши люди, все как один сплошь "Коммандосы" или Клины Восточнолесы, никогда не промажут по нападающему, и никогда не зацепят посторонних:)

А если у овечек будут острые рога, волки перестанут на них нападать? И овечки перестанут от волков шарахаться???


norbit
отправлено 10.08.07 22:44 # 33


>Где-то в комментариях экспертами уже выражалась твердая уверенность, что в Израиле все поголовно ходят не то что с короткостволом, а с гранатометами. >И тут такой казус: какого-то араба не смогли сходу замесить из ручного короткоствола.

Кстати да. Израиль же страна повсеместного ношения короткоствола. :)


korvin_korvin
отправлено 10.08.07 22:56 # 34


2 # 15 Приднестровец

>Дмитрий Юрьевич, а вот если в России сотрудник милиции при задержании в аналогичных условиях ранит прохожих, >будет заведено на него уголовное дело или это будет приравнено к случайным жертвам?

Думаю, зависит от национальности милиционера и его жертв...
[шепчет оглядываясь: "Лишь бы не разжечь ксенофобию"]


Mazzzila
отправлено 10.08.07 22:56 # 35


Это еще новость до Великобритании не дошла!
А представте что они сюда приплетут и догадайтесь кто же окажется виноват!
А араб наверняка связан с этими самыми коровами.


Лео
отправлено 10.08.07 23:03 # 36


Поясняю для тех кто не в теме.
Во первых. В ЦАХАЛе обучение как и в любой армии - зависит от места службы и выполняемых задач. Короткоствол обучают применять: офицеров и прапорщиков, у которых это табельное оружие (далеко не все); оперативников военной полиции; десантников; летчиков; бойцов отдельных подразделений инженерных войск итд. Все остальные солдаты обучены обращению с автоматическим штурмовым оружием. Да и то, не все на хорошем уровне. Понятно что служащие, например, тылового обеспечения оружие не носят, и стреляют из него раз в пол года.
Так что сказки про феноменальную обученность среднего израильского гражданина обращению с короткостволом - именно что сказки.
Во вторых. Свободного хранения и, тем более, ношения оружия в Израиле и близко нет. Определенные категории граждан имеют право или даже обязаны носить оружие - ну там, поселенцы на территориях, например. Но и то, большинство из них носит карабины - лицензию получить проще.

Ну и в последних.
В указанном районе Иерусалима людей на улицах огромное количество. То что охранники никого не убили кроме нападавшего - это действительно молодцы.

Кстати в новости не уточнили, это были охранники службы безопасности, охранного агенства или народные дружинники. Было бы интересно узнать.

Знатоки еврейских реалий реально насмешили. Местами катался по полу. :)


Спирт завод
отправлено 10.08.07 23:08 # 37


Наводить порядок израиль видимо научился от пендосов)


zimberlman
ебанько
отправлено 10.08.07 23:10 # 38


># 13 Romiros 10.08.07 21:50 »

>Если дело было в Израиле, то скорее всего у подстреленных прохожих короткоствол был, и пользоваться они им умели >(обучение в Цахале серьёзное,службу проходят почти все, и с радостью - даже женщины) но помогло не сильно, как мы >видим.

ну ты загнул однако, насчёт серьёзного обучения. мифы распространять пожалуйста не надо.


alergi
отправлено 10.08.07 23:14 # 39


Подождите, но в Израиле же разрешана продажа оружия. И у прохожих были стволы...


Лео
отправлено 10.08.07 23:17 # 40


>Интересно, из чего такого многозарядного палил охранник? минимум 11 пуль да плюс ещё в араба неизвестно сколько раз попал.
А араб типа не отстреливался, когда убегал, завладев табельным оружием второго охранника? Палил охранник скорее всего из Джерихо.
>А ещё ведь они на НЕСКОЛЬКИХ улицах были. Чето у меня ваще такая ситуация в голове не укладывается.
Это там улицы такие :)

>Характерно, кстати, что любая перестрелка между арабами и евреями в Израиле сразу становится «терактом» или «отражением теракта».
Характерно, кстати, что евреи на улицах не стреляют, а уж работникам охраны тем более есть чем заняться в жизни, чем просто так перестрелки с арабами устраивать. А попытка завладения табельным оружием она везде попытка завладения табельным оружием. "Терактами" подобные инциденты становятся в переводе, т.к точного перевода используемому ивритскому термину в русском языке нет.

>2 Romiros, Вот потому что обучение проходили - и не стреляли. А ты представь на секунду что вся улица открыла бы огонь на поражение - всю страну бы разнесли подчистую, и никаких террористов не нужно. Я другого не понимаю: хренли они не укрывались, не прятались от пуль и всё такое... неужели долгий опыт жизни в т\н горячих точках ничему не научил? Странно.
Ты думаешь, что там вся улица поголовно как минимум ЛАШАБу, в смысле ведению городского боя, училась? Или обратно про Рэмбо с матрицами насмотрелся?


vaddy
отправлено 10.08.07 23:29 # 41


про Ф1 интересно... это какой же силой надо обладать, чтоб кидать ее на 250 м?
а по поводу 11 пострадавших и подбитого террориста - так в обойме Вальтер П99 - 16 патронов например... должно хватить, неплохая машинка кстати...


S-man
отправлено 10.08.07 23:31 # 42


Так в Израиле вроде ж разрешено владение/ношение?


monkv
отправлено 10.08.07 23:45 # 43


Давно смотрю на святую борьбу Гоблина на ниве просвещения. Не хотел встревать нет во мне той святости. Однако, как говориться, "не могу молчать". Как любил говаривать Изя Ньютон - «Гипотез не измышляю». Расскажу две поучительные истории ил личного.

1) Довелось мне в молодости работать с оружием. Был я тогда глуп и самонадеян. И вот, как-то в конце очередных занятий с ПМ, инструктор по стрелковой (веселый парень, мурманчанин, человек заслуженный) мне и предложил попробовать как в кино - от бедра. Подвел шага на два – три к ростовой, отбежал подальше, и дал команду - по готовности. Я чуя подвох вдумчиво выпустил три пули … и не одной не попал. Еще более вдумчиво выпустил четвертую и попал – в колено примерно, а целил в живот.

Не смотря на смех, и более старшие товарищи не порадовали результатами, хотя нормативы все сдавали исправно. Тока не было в нормативах стрельбы от бедра.

Вывод: Эффективное обращение с оружием требует многочасовых ежедневных тренировок, на все случаи жизни, что возможно, только если тебе за это платят.

2) Захожу я в комнату и наблюдаю картину, как мои коллеги утомленные скучным дежурством решили посоревноваться в скорости вытаскивания пистолета. Встали по углам комнаты супротив друг друга и ждут команды. Мне надо было точняк по диагонали между ними. С детства во мне был развит инстинкт самосохранения, и я по диагонали не пошел, а стал, нервно оглядываясь отирать спиной комнату по периметру. И это не смотря на то, что товарищи перед этим вытащили магазины и сложили их на видное место. Товарищам замечания делать, в голову не пришло, по тому, как моложе и объективно не опытнее их был преизрядно. Бах. У одного дырка в груди. Дико повезло - пуля попала в затвор оппонента, раскололась, и только кусок попал в человека, не глубоко. Наблюдательный читатель уже догадался, что у одного участника вопреки инструкции пуля находилась в патроннике, а все окружающие (за исключением меня параноика) понадеялись на инструкцию.

Вывод: Раз в год и палка стреляет. Если всем палок на раздавать то потери в личном составе резко возрастут.


Лео
отправлено 11.08.07 00:00 # 44


>Так в Израиле вроде ж разрешено владение/ношение?

Ничего подобного.


_TimberWolf_
отправлено 11.08.07 00:01 # 45


2 ilyad

Камрад, а кстати, как там у вас с оружием у прохожих?


Pantera
отправлено 11.08.07 00:17 # 46


> Интересно, из чего такого многозарядного палил охранник? минимум 11 пуль да плюс ещё в араба неизвестно сколько раз попал. А ещё ведь они на НЕСКОЛЬКИХ улицах были. Чето у меня ваще такая ситуация в голове не укладывается.

ты забыл что огонь вёл не только охранник, но и убегающий араб. так что неизвестно сколько пострадавших было ранено арабом, сколько охранником, а сколько решило просто поучаствовать :)

>....командующим Иерусалимским полицейским округом генерал-майором Ароном Франко. По его оценке, "охранники действовали прекрасно и профессионально".

камеры наблюдения подтверждают эти слова, источник приводить не буду - не по-нашему написано:)


Somik
отправлено 11.08.07 00:21 # 47


> > Так в Израиле вроде ж разрешено владение/ношение?
> Ничего подобного.

2 Лео
Ты уверен? Общедоступные источники(читай: интернет) говорят об обратном.


Goblin
отправлено 11.08.07 00:22 # 48


> Ты уверен? Общедоступные источники(читай: интернет) говорят об обратном.

[не дышит, боится спугнуть]


DftM
отправлено 11.08.07 00:24 # 49


> опять же юг, горячая кровь.......
> арабы шаряцца где хотят...
> а раненые будут прибывать скорее всего по мере распространения слухов, потому что за ранение платят деньгу, а какой нормальный еврей не хочет денег
> (ой, пардон за лёгкий рассизм, ИУДЕЙ, будем политкорректны)

ну как вам тут, удобненько? ))))))


Somik
отправлено 11.08.07 00:24 # 50


[Тоже боится]


Goblin
отправлено 11.08.07 00:24 # 51


>ALex_Hyper
> > posted 29-7-2007 14:50
> >oper.ru где то там он и обитает... Владетель дум малолетних шизикофф.
> аж слезу прошибло, когда читал, Дмитрий Юрьевич, представляете, вы- Повелитель Тупых Детей?

Постыдился бы, малолетний шызик!!!

Там авторитетнейшие люди интернет-стрелки собрались, а ты!!!


Goblin
отправлено 11.08.07 00:25 # 52


> И это, камрад, с учетом того, что в Израеле подготовка относительно мирного населения обращению с оружием очень серьезная. Мало того, что у них 95% населения срочку проходят, так еще и спецкурсы по всей стране организованы, где грамотные спецы учат как правильно работать стрелять в городе, как уходить с линии огня, как работать в парах, обезвреживая замеченного террориста и т.д.

[с нетерпением]

И чё, и чё: все евреи каждую свободную минуту проводят в тире?

С бабами своими, с детьми?

Всей семьёй стреляют, уходят с линии огня, работают парами?


Лео
отправлено 11.08.07 00:35 # 53


> > Так в Израиле вроде ж разрешено владение/ношение?
> > Ничего подобного.
>
> 2 Лео
> Ты уверен? Общедоступные источники(читай: интернет) говорят об обратном.

Вон общедоступные источники, читай, прямо тут в каментсах, еще и такое говорят:
>И это, камрад, с учетом того, что в Израеле подготовка относительно мирного населения обращению с оружием очень серьезная. Мало того, что у них 95% >населения срочку проходят, так еще и спецкурсы по всей стране организованы, где грамотные спецы учат как правильно работать стрелять в городе, как >уходить с линии огня, как работать в парах, обезвреживая замеченного террориста и т.д.
>Озверелые бараны продолжают давить друг-друга.

Тоже, наверное, правда!!
[рыдает]


Незнайка
отправлено 11.08.07 00:35 # 54


- По его оценке, "охранники действовали прекрасно и профессионально".
Все очень просто объясняется - из того, что свидетели тоже были арабами делаю вывод, что дело было в арабском квартале и все пострадавшие тоже были арабами. Вот если бы евреев подстрелили, то наверняка у командующего были бы другие оценки.


NidhoggR
отправлено 11.08.07 00:38 # 55


> Ты думаешь, что там вся улица поголовно как минимум ЛАШАБу, в смысле ведению городского боя, училась? Или обратно про Рэмбо с матрицами насмотрелся?
Я думаю что если стреляют то лучше по-быстрому свалить куда-нить за угол или если совсем дело плохо - прильнуть лицом и пузом к пыльной мостовой. Жить оно всяко лучше будет. Каких-то особых суперсекретных курсов чтобы понять, что пули могут и того - убить ненароком (как говорил Суворов - "пуля дура, а штык молодец!") таких курсов не нужно. Во всяком случае большинство нормальных людей понимает такие истины даже ни разу не попробовав прострелить себе что-нить, а сразу так сказать "в теории".

Если какие-то вопросы возникли по поводу моего наблюдения "почему не стреляли...", то объясняю - не нужно все понимать буквально. Это причуды моей извращенной жизнью словесности. Проще говоря - ирония.
ЗЫ: Если бы все насмотрелись Матрицы то знали бы что стрелять в ответ - беспонт: всё равно враг увернется )


Gedeon
отправлено 11.08.07 00:38 # 56


>И чё, и чё: все евреи каждую свободную минуту проводят в тире?
>С бабами своими, с детьми?
>Всей семьёй стреляют, уходят с линии огня, работают парами?

А кто же тогда в лавке остался?!


HerZilla
отправлено 11.08.07 00:40 # 57


Короткоствол на Германщине. Мой перевод статьи по внизу приведенной ссылке.

Бывший солдат служивший в Афганистане застрелен полицейскими.

После возвращения с Талибан-фронта оказался он на скользкой дорожке: в прошлую ночь напал на туриста и угрожал полицейским. Секунду спустя прогремел смертельный выстрел.

Гордо позирует он на фото со своим автоматом G36, в камуфляжной форме и бронежилете в песках Афганистана. Себастьян Х.(Sebastian H.) был солдатом по призванию.
В 18 лет пошел служить в Бундесвер, в танковом батальоне расположенном в Штутгарте. В Афганистане сражался он против талибана.
Но после возвращения из Бундесвера жизнь покатилась для него с горы.
Его молодая жизнь запуталась в долгах. Более 5000 евро требовали его кредиторы. Бывший срочник жил на берлинских улицах - под конец в одной из ночлежек.
Вчера он умер от двух пуль из полицейского оружия!

Это произошло в 1 час 20 ночи.

Ограбленный турист 21 года позвонил в полицию: Вор забрал у него бумажник и пачку сигарет. Полицейский патруль заехал за пострадавшим. Вмести с гражданским патрулем они прочесали окрестности.

Двумя улицами дальше места преступления натолкнулись они на молодого бывшего солдата. Жертва ограбления его опознала.

Полицейские Бьёрн Х. (Björn H. 35 лет) и Александр Х. (Alexander H. 31 год) вышли из машины, и приказали грабителю остановиться. По информации газеты Бильд Себастьян (Sebastian H.) вытащил газовый пистолет.

Полицейские почуяли угрозу, прозвучали два выстрела. Одна пуля попала бывшему солдату в левую руку, вторая - в грудь. Он рухнул, врач скорой помощи не смог его спасти.

Вице-президент полиции Герд Нойбек (Gerd Neubeck 56 лет): Оба полицейских действовали, как я этого и должен ожидать от них в подобных ситуациях.

Тем не менее против полицейских начато следствие в подозрении их в преднамеренном убийстве.

http://www.bild.t-online.de/BTO/news/2007/08/10/afghanistan-soldat/polizei-berlin-erschossen,geo=2289704.html


Лео
отправлено 11.08.07 00:42 # 58


> - По его оценке, "охранники действовали прекрасно и профессионально".
> Все очень просто объясняется - из того, что свидетели тоже были арабами делаю вывод, что дело было в арабском квартале и все пострадавшие тоже были арабами. Вот если бы евреев подстрелили, то наверняка у командующего были бы другие оценки.

Из всего что ты тут написал я делаю вывод ты идиот.
Все происходило в христианском квартале, и как минимум двое из пострадавших армянские евреи - отец и дочь. Читать учись.


Мракор
отправлено 11.08.07 00:46 # 59


Краматорский, чего это ты тут един в трех лицах?
Отключился уже, так будь смел, отбывай срок работы!!!


Лео
отправлено 11.08.07 00:54 # 60


> Ты думаешь, что там вся улица поголовно как минимум ЛАШАБу, в смысле ведению городского боя, училась? Или обратно про Рэмбо с матрицами насмотрелся?
> Я думаю что если стреляют то лучше по-быстрому свалить куда-нить за угол или если совсем дело плохо - прильнуть лицом и пузом к пыльной мостовой. Жить оно всяко лучше будет. Каких-то особых суперсекретных курсов чтобы понять, что пули могут и того - убить ненароком (как говорил Суворов - "пуля дура, а штык молодец!") таких курсов не нужно. Во вс...

Большинство и было ранено осколками этой самой мостовой, скорее всего. Да стен окружающих. Реальные огнестрельные ранения получили, насколько я понимаю, два человека - которые средней тяжести. Может быть кроме них еще один-два человека.
А смеялся я про "прятаться от пуль".

В ответ на твой вопрос - словами пострадавших:

>В происшествии были ранены отец и дочь жители Маале Адумим. В интервью агентству Ynet они описали что там произошло.

>37-летний Саркис Ишаньян, получивший легкое ранение в ногу, так описал происходящее: "Я увидел двух вооруженных мужчин на расстоянии метров 10 от нас, Мы с дочкой оказались между ними. Они стреляли друг в друга. Я схватил дочь и успел заскочить в один из магазинов".

>Его 11-летняя дочь Шошана сказала: "Эти двое стреляли, а я кричала. Это было очень страшно. Я видела их лица. Папа схватил меня и занес в ближайший магазин".


Goblin
отправлено 11.08.07 00:58 # 61


2 mo5gaz

> а вы говорите - короткоствол
> http://video.bigmir.net/show/17497

[с воем катится по палубе]

Ну, камрад, ну - спасибо!!!

Будто дома побывал!!!


Goblin
отправлено 11.08.07 01:03 # 62


> а вы говорите - короткоствол
> http://video.bigmir.net/show/17497

[приходит в себя]

Ну и эта - если бы у них был короткоствол, всё сложилось бы иначе.


NidhoggR
отправлено 11.08.07 01:14 # 63


2 Лео
Если с одной стороны оперативно успел занести и с другой стороны легкое ранение в ногу...то наверно и впрямь осколок чего-нить угодил. А знаешь, ты в чем-то прав: не так уж просто на тесной улочке разобраться в чем дело за какие-то секунды. Тем более у них на ближнем востоке узкие улочки, по сторонам дома нависают... Настоящий тир.

> а вы говорите - короткоствол
> http://video.bigmir.net/show/17497
Жестко.
> Ну и эта - если бы у них был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
А мож это чиста спортивный интерес - кто кого замесит, на кулачках так сказать. Надо ж жениху молодецкую удаль показать! :)


Goblin
отправлено 11.08.07 01:16 # 64


> Надо ж жениху молодецкую удаль показать! :)

Кстати, как думаешь: в драных портках - жених?


NidhoggR
отправлено 11.08.07 01:22 # 65


> Кстати, как думаешь: в драных портках - жених?
Который самый наглый, чисто обезьяна? Да полюбому - сразу видно что он здесь хозяин. Но гоняли его нехило поначалу )) Толстячок его б отдуплил из профилактических целей, если б не вовремя подоспевшие подкрепы.

Так и предстает перед глазами: "Хер-ли гостей так много понаехало?! Ты, толстый! Да ты! Кто тя звал ваще сюда?! Я тебя не знаю! Пшел вон..." - ну и началось. А если бы у жениха изначально был короткоствол - всё сложилось бы иначе. (стоп - это запатентованая фраза, извиняюсь =))


pampa
отправлено 11.08.07 01:27 # 66


в Израиле сейчас тяжело получить разрешение на короткоствол


NidhoggR
отправлено 11.08.07 01:28 # 67


Только если предположить что в красном изначально невеста бегает... Она всё усиленно именно толстенького опекала, что в белой рубашке. Дедуктивным методом скорее он жених. А может папаня родной. Ситуация нумбер два:
"Отец (удивленный приезжает на незапланированную свадьбу):-Ты за кого вышла - дура!
Дочь:-Не виноватая я!
Жених: -Это почему это она дура?".. ну как говорится - слово за слово и началось дело...


Goblin
отправлено 11.08.07 01:30 # 68


> в Израиле сейчас тяжело получить разрешение на короткоствол

В чём причина?

Происки антисемитов?


sorvalec
отправлено 11.08.07 01:32 # 69


>И чё, и чё: все евреи каждую свободную минуту проводят в тире?
С бабами своими, с детьми?
Всей семьёй стреляют, уходят с линии огня, работают парами?

Ага, и по ночам просыпаются от команды: "Вспышка справа, вспышка слева...." :-)


Rusland
отправлено 11.08.07 01:39 # 70


> Надо ж жениху молодецкую удаль показать! :)
>
> Кстати, как думаешь: в драных портках - жених?

Судя по жеребячьей резвости - свидетель


pampa
отправлено 11.08.07 01:39 # 71


причин наверно много и разные ... кто то считает что не нужно каждому желающему пушку , лишнее так сказать и пр ... а в тире можно и так пострелять )


Grajo
отправлено 11.08.07 01:40 # 72


>неужели долгий опыт жизни в т\н горячих точках ничему не научил?

именно такой опты и притупляет чувство опасности.
По тому, что мне удалось узнать: араб подошёл к охраннику, ударил его ножом, отобрал ствол и начал садить во все стороны. Второй охранник после преследования его таки завалил.
Так что короткоствол от ножа не всегда спасает, особенно в толпе. У Яффских же ворот днём завсегда куча народу.


PANZERSCHRECK
отправлено 11.08.07 01:44 # 73


2 # 23 camerton.by
спасибо, поржал в жменю :)
арабы, евреи, у всех у них месторождение недалеко от циган находицо
[поправляет шмайссер на плече]
и вообще, вопросы ближнего востока так с проходняка разбирать себе дороже
поди их разбери, кто там прав, а кто виноват, да впрочем как и на балканах, и в Чечне той же...[показывает на карте КТО виноват в чечне и у кого в техасе всё самое большое]
и вообще, может я буду неправ, но ещё Геродот, отец-основатель истории(это я для жадных детей) писАл, что нет более опасной для общества формы правления государством, чем ДЕМОКРАТИЯ.
и я с ним полностью согласен.
потому что при НОРМАЛЬНЫХ ТРЕЗВЫХ "комуняках" народу было что покушать и попить, куда вернуться, куда обратить свой взор(типа в безоблачное будущее)
а про сейчас- читаем у Марининой, донцовой, и прочих пейсателей.
я так думаю(с)(Ф.Мкртчян).
что до евреев и арабов в свете произошедших событий, то обучение и у тех, и у других сходное, и всю ситуёвину начал террорист, а добил и разрулил завтыкавший неизвестно куда с открытым ртом и кабурой охранник. отсюда и ноги растут.


basilbasil
отправлено 11.08.07 01:45 # 74


В США 700 000 практикующих врачей. В год от их ошибок погибает 120 000 пациентов.
На каждого врача приходится по 0,171 смерти.
Данные ФБР:
В США 80 млн владельцев огнестрельного оружия. В год от случайных выстрелов погибает 1 500 человек. На каждого владельца оружия приходится по 0,000188 смерти.
Врачи в 900 раз опаснее владельцев оружия.


Grajo
отправлено 11.08.07 01:48 # 75


и вообще я не понимаю, откуда у всех такое стойкое убеждение, что если в Израиле разрешён короткоствол, то он должен быть у всех прохожих быть за поясом.


NidhoggR
отправлено 11.08.07 01:49 # 76


2 Goblin,
ты то сам как считаешь кто? Чутье опера, дедукция и все такое должны подсказывать )

ЗЫ: Да у вас в Питере траур оказывается тотальный - бывшего мэра поминают. Не иначе как библиотеку в честь него пора называть (хватит ли библиотек - вот в чем вопрос). Искренне соболезную короче =)
Посмотрел новости - кругом черт и что творится: правозащитников в психушки прячут, самолеты над американскими базами летаютЪ - явно без короткоствола не обойтись...


PANZERSCHRECK
отправлено 11.08.07 01:50 # 77


2 # 23 camerton.by
а расскажи ещё чего-нибудь из местных реалий!
интересно жа!
2 Goblin
поиск антисемитов в израиле- дело весьма-а-а трудоёмкое.
половина- семиты, треть- антисемиты, остальные- истинно русские люди славянской наружности с добрыми лицами.
вот среди них-то и надо искать СКРЫТЫХ антисемитов.
как там у высоцкого в "Песне антисемита"
А ВДРУГ ЭТО МИЛЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ?


Анфан
отправлено 11.08.07 02:00 # 78


> в Израиле сейчас тяжело получить разрешение на короткоствол
>
> В чём причина?
>
> Происки антисемитов?

а потому что нехуй правозащитникам с волынами ходить!!

пущай кусают народ православный


named
отправлено 11.08.07 02:11 # 79


какой раз читаю уже "а вот если бы..."

но в этот раз ржалнимох, сорре.


Кобра
отправлено 11.08.07 02:24 # 80


2 PANZERSCHRECK,
Я тебе по секрету скажу, тока ТС-с-с-с!!![нервно оглядываясь] арабы, они тоже семиты!
Я тебе больше скажу- в бане их вообще не различишь! Только по наличию короткоствола в руках!!![убежала зигзагами]


Hibakusha
отправлено 11.08.07 03:11 # 81


# 79 named

с товарищем П., задержанием и собакой - всё равно смешнее было :)

[# 68 Goblin]

Уже, по-моему, постил эту мега историю - но ещё раз:
приезжает один товарищ из Израиля, в стольный град Москву;
встречаю его - хромой. А раньше - не был. Спрашиваю - что за?.. Ответ:
"Бля, 10 лет возле Сектора Газа - и ни разу, ничего, не задело даже! Приехал в эту вашу **ную Москву - на второй день ногу прострелили!!!".
:)

...а вот если бы у него был заранее припасённый короткоствол(ну, скажем, разобранный под видом электробритвы пистолетик картёжников :)...


Hibakusha
отправлено 11.08.07 03:26 # 82


[Ленин и короткоствол]
http://www.liveinternet.ru/users/kriminfo/
8)


Goldgraber
отправлено 11.08.07 05:00 # 83


# 78 Анфан
> а потому что нехуй правозащитникам с волынами ходить!!
>
> пущай кусают народ православный

[оглушительно кричит,аплодирует]

Браво!

Вы - мой кумир!

Вышлите фотокарточку с автографом.
Можно в смирительной рубашке.


glum
отправлено 11.08.07 05:17 # 84


Живу приблизительно в двадцати минутах ходьбы от места происшествия. Прежде всего, предлагаю желающим ознакомиться с его (места) фотографиями:

http://www.ynet.co.il/PicServer2/04062007/1197872/IMG_0774_wa.jpg
http://www.ynet.co.il/PicServer2/04062007/1197876/IMG_0785_wa.jpg

В старом Иерусалиме улицы узкие, петляют, вымощены камнем, от старости местами отполированным до блеска. Ровных улиц там (за очень редким исключением) нет. Кроме того, Иерусалим из тех городов, где перемещаются или вверх или вниз. Как правило, в Старом городе многолюдно. Вести осмысленную (прицельную, если угодно) стрельбу -- на бегу -- в подобных условиях под силу только специально подготовленным, регулярно упражняющимся в такого рода деятельности, товарищам. Обычного израильского армейского курса боя в городских условиях для этого совершенно недостаточно.

Охранник, вне всякого сомнения, действовал в состоянии аффекта (на его глазах прострелили плечо напарнику). Он не имел права вести преследование. Кроме того, что он бросил раненого, он оставил ввереный ему пост неохраняемым. Он должен был вызвать подмогу (кроме собственного полицейского участка, в Старом городе полно патрулей пограничной стражи -- с автоматическим оружием, тем более -- в пятницу, в день массовой молитвы мусульман на Храмовой горе). То, что (кроме нападавшего) никого не убили -- чудо.

Если бы у подстреленных прохожих был короткоствол, всё сложилось бы точно таким же образом -- беспорядочная стрельба, ведущаяся в людном месте плохо подготовленными стрелками. Для незнакомых с нашей действительностью поясняю: каждый гражданин Израиля, имеющий разрешение на ношение оружия, знает, что он ОБЯЗАН применять оружие в ситуациях, когда безопасность окружающих не может быть обеспечена иным образом. Подобные ситуации в Иерусалиме случались неоднократно (за время последней интифады -- дважды): случайные прохожие открывали огонь на поражение по террористам, не дожидаясь прибытия сил безопасности. С переменным успехом.


Мракор
отправлено 11.08.07 05:19 # 85


2 Goldgraber
> Браво!
>
> Вы - мой кумир!
>
> Вышлите фотокарточку с автографом.
> Можно в смирительной рубашке.

http://gallery.greedykidz.net/get/838/panzerschpecht?g2_serialNumber=3


dan435
отправлено 11.08.07 08:35 # 86


Вот более правильная версия проишедшего.

http://mignews.com/news/disasters/world/100807_204018_12719.html

"Подождите, но в Израиле же разрешана продажа оружия. И у прохожих были стволы..." Хрен там, что б ствол получить надо очень постараться.

Место проишествия: Старый город, улица "Ноцрим" (улица христиан ,в переводе на русский). Там бродят только туристы , местные жители ( арабы христиане)и охрана. Этот район старого города достаточно тих , местные дурью не маються , они делают деньги . Проблема когда гости мусульмане приходят джихадить...

2glum - не надо выдумывать.
"Охранник, вне всякого сомнения, действовал в состоянии аффекта " охраник действовал строго по правилам, на твердую пятерку.

2Grajo

"По тому, что мне удалось узнать: араб подошёл к охраннику, ударил его ножом, отобрал ствол и начал садить во все стороны. Второй охранник после преследования его таки завалил.
Так что короткоствол от ножа не всегда спасает, особенно в толпе. У Яффских же ворот днём завсегда куча народу." Какой нож, какие Яффские ворота??? врете как очевидец...

не надо слепо верить новостям....


icenine
отправлено 11.08.07 08:57 # 87


...где за прилавком сидит дедушка Ирвин с о*уенным магнумом на коленях, вот попробуй, зайди к таким... - из к/ф "Pulp Fiction"


ilyad
отправлено 11.08.07 09:08 # 88


> Камрад, а кстати, как там у вас с оружием у прохожих?

Оружие есть: у охранников, у граждан, проживающих либо работающих в поселениях на территориях (и то не у всех), у солдат (не у всех) и офицеров, у полиции.

Этим список владеющих оружием и имеющих право на его ношение в принципе исчерпывается.


ilyad
отправлено 11.08.07 09:09 # 89


> Я тебе больше скажу- в бане их вообще не различишь!

Я, конечно, в бане арабов не разглядывал.
Но насколько я знаю, технология обрезания немного отличается, и результат тоже.


ilyad
отправлено 11.08.07 09:12 # 90


> вот был у нас случай, когда обьявили о закрытии родной моей школы в связи с заминированием, так под эту дудку её не только "взорвали" но и начали поступать пострадавшие (в большинстве своём по собцтвенной тупости)

Всё-таки налицо незнание!
Раненый может получить максимум пару больничных, да ещё скорая помощь не возьмёт с него денег.
Кстати, человек, который просто сильно испугался, тоже может за помощью обратиться.

Для того, чтобы отжать у государства чего посерьёзнее, требуется длительный процесс с медкомиссиями.


ilyad
отправлено 11.08.07 09:30 # 91


>а потому что нехуй правозащитникам с волынами ходить!!
> пущай кусают народ православный

[лежит без сил]
Шпехт, а ну вернулся на форум ББВ!


Акила
отправлено 11.08.07 10:21 # 92


Значицца так.

Комментарий с места событий.

Охранники работают в отделе безопасности Старого города и Восточного Иерусалима.

Оба парня, кстати, русские.

Раненого знаю, второго нет, он новенький. Я там же работаю.

Ессесно, был проведён разбор полётов. Как это обычно и случается, пресса дала комментарий с ошибками и недоговорками.

Итак, полная картина происшедшего.

Ребята в тот день были на сопровождении. То есть сопровождали тела парой. Оружие - Ерихо полимер полуавтомат, находится в кожаной внутренней кобуре под ремнём, причём обязано быть прикрытым футболкой/рубашкой. Место: Яффские ворота, основной вход в Старый город. Время: 11:00.

Террорист подошёл сзади к охраннику, вооружён он был молотком, который даже не стал доставать, выхватил у него пистолет и попытался застрелить. Естественно, из этого ничего не вышло, так как оружие он не взвёл, патрона в стволе не было: это запрещено местным законодательством. Тогда террорист, не выпуская оружия, начал убегать. Охранники же начали преследование.

Террорист петляет по проулкам и в какой-то момент останавливается, чтобы взвести оружие. Его догоняет первым безоружный охранник и начинается борьба за пистолет, в процессе которой террорист жмёт на спусковой крючёк несколько раз. Вокруг толпа туристов, так что каждая пуля - в цель. Последняя пуля попадает охраннику в плечо и отбрасывает его назад. Террорист открывает этим себя как мишень для второго охранника и тот, с дистанции в три-четыре метра, производит серию в корпус, а после этого контрольный в голову.

Всё. Далее следует завладение оружием, осмотр места происшествия, выпинывание посторонних подальше, оказание первой медицинской помощи.

Пострадавшие, всего десять человек:

пятеро раненых от стрельбы террориста,
четверо пострадавших от рикошетов,
одна тетенька чёт себе сломала когда падала.

Насчёт нестыковки расследования с показаниями очевидцев... Очевидцы там были камеры наблюдения, туристы и местные арабы. Я склонен более доверять камерам и баллистической экспертизе, которая ещё скажет своё веское слово.

К сведению уважаемого Дмитрия Юрьевича, оружие охранники всегда носят с собой, то есть они его не сдают, уходя со смены. То есть, с тем же успехом всё это могло произойти с теми же и террорист вне рабочей смены.

Я намекаю на то, что они могли оказаться теми случайными прохожими, по отсутствию короткоствола у коих и сокрушался Дмитрий Юрьевич в конце заметки. И тогда бы получилось неудобно: левые граждане предотвратили трагедию и Д.Ю. ничего бы нам об этом не писал, т.к. это противоречит его мнению.


Somik
отправлено 11.08.07 10:37 # 93


> Но насколько я знаю, технология обрезания немного отличается, и результат тоже.
[Представляет процесс внимательной сортировки обнаженных лиц мужского пола]


Goblin
отправлено 11.08.07 10:38 # 94


> Оружие есть: у охранников, у граждан, проживающих либо работающих в поселениях на территориях (и то не у всех), у солдат (не у всех) и офицеров, у полиции.
>
> Этим список владеющих оружием и имеющих право на его ношение в принципе исчерпывается.

Да что ж ты делаешь такое!!!

Дети в ярости!!!


Persey
отправлено 11.08.07 10:41 # 95


# 41 vaddy 10.08.07 23:29 »

про Ф1 интересно... это какой же силой надо обладать, чтоб кидать ее на 250 м?

а нафиг её далеко бросать? достаточно просто отпустить.


ilyad
отправлено 11.08.07 11:03 # 96


> Я намекаю на то, что они могли оказаться теми случайными прохожими, по отсутствию короткоствола у коих и сокрушался Дмитрий Юрьевич в конце заметки. И тогда бы получилось неудобно: левые граждане предотвратили трагедию и Д.Ю. ничего бы нам об этом не писал, т.к. это противоречит его мнению.

Хренассе - случайные прохожие!
Это ж специально тренированные охранники, раз они тело сопровождали.
То есть не простой дедок с волыной у школьных ворот, а молодые и подготовленные бойцы.

"левые" граждане - это круто сказано, оригинальный выверт.


ilyad
отправлено 11.08.07 11:04 # 97


> Да что ж ты делаешь такое!!!
> Дети в ярости!!!

[сотонински хохочет, потрясая копьём]


Somik
отправлено 11.08.07 11:04 # 98


2 Акила
> левые граждане предотвратили трагедию
Какую трагедию? Умерщвление отморозка, бросающегося на людей? Поясни, плиз.


Акила
отправлено 11.08.07 11:38 # 99


2 ilyad:

О специально тренированых охранниках ОБСГВИ. На работу принимаются только бывшие бойцы боевых подразделений с индексом подготовки не меньше 07. То есть обычные пехотинцы и выше.

Так что речь не о спецагентах-джедаях, просто обстреляные ребятки.

Длительность курса подготовки - две недели, минус выходные, итого 9(девять) дней. Настрел за курс: примерно 1000 патронов. Каждые два месяца - переподготовочка выстрелов на сто, две коробки на рыло. Раз в месяц обязательная тренировка по контактному бою.

Всё это - фиговый листочек на позорище, называемом ОБСГВИ.

Настоящий курс, такой какой делают в СОБ, Шабак, длится четыре месяца. Вот там - специально тренированые охранники, которым доверяют посольства охранять.

Наш уровень это уровень обычного гражданина, который таскает оружие не для поддержки штанов и ходит раз в два месяца пострелять в тир.

И не более того.

Будут ещё вопросы про сверхподготовку непобедимых студентов на подработке?


2 Somik

Трагедия могла случиться такая: террорист взводит оружие сразу после похищения, на месте. Валит охранников, собирает с них обоймы (90 патронов в общем) и идёт гулять по Старому городу. Это с одной обоймы он девятерых ранил. Умножь на шесть. Учти, что стрелять ему активно мешал раненый охранник.

Как?


Bartleby
отправлено 11.08.07 11:48 # 100


>Свидетели рассказывают, что араб, примерно 20-летнего возраста, выхватил оружие у одного из "гражданских охранников" >и выстрелил в него дважды (в живот и в руку), другой охранник открыл огонь по террористу и убил его. Эта информация >подтверждена командующим Иерусалимским полицейским округом генерал-майором Ароном Франко. По его оценке, "охранники >действовали прекрасно и профессионально".
и
>Преследуя террориста, охранник стрелял по нему. Представитель службы скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщил, что >ранены 11 человек: двое в состоянии средней тяжести с пулевыми ранениями, остальные ранены легко.

Аффигеть профессионалы.
Профессионал, в первую очередь не дал бы оружие у себя выхватить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 200