WCG 2007 и Гири войны

13.08.07 19:36 | Goblin | 99 комментариев »

Разное

Вчера спозаранку убыл в г. Москва на проведение World Cyber Games 2007. Был приглашён как эксперт с мировым именем по игре Gears of War для X-Box 360 и вообще, чтобы призы вручить.

В аэропорту Санкт-Петербурга бросил машину на бесплатной стоянке. Точнее — просто бросил. Земли у нас в стране мало, поэтому платных стоянок нет — их негде строить. На те платные стоянки, что есть возле аэропорта, надо записываться за неделю, по-другому туда не заехать. Однако заметил, что работы по строительству стоянок таки ведутся — видимо, мозги всё-таки не атрофировались окончательно, кто-то про людей таки помнит.

Перед посадкой прогнали через прибор homo-scan (гомо-скан). Не то гомосеков ищут, не то ещё чего, но я через него на всякий случай проходить не стал. Ушёл босиком в уголок, и оттуда зыркал на всякое. В самолёте было отвратительно жарко, почти полчаса без кондиционера, и уж на что мало потею, так и то через 15 минут был мокрый, как свинья.

В Москве оказалось ещё жарче. Заселились, как водится, в гостиницу Космос. Заселились с трудом, ибо туда понаехала половина Италии. Итальянцы ордами шатались в холле, валялись на полу и вообще были повсюду. Пока то да сё, отошли за угол пообедать. Потом заселились и сразу помчались на ВДНХ, на мероприятие.

В павильоне «Кыргызия», где проводилось мероприятие, оказалось ещё жарче. Пришли не к началу, народ уже доигрывал в Контр-страйк. Меня немедленно поймали и загримировали, дабы плешь не блестела в ослепительных лучах софитов. После чего выдал интарвью в телевизор и на радио.

Тут же побежали посмотреть, как толковые приставочники рубятся на Ыкс-боксах в Гири войны (Gears of War). Гири войны, если кто вдруг не знает, мега-игра от создателей Анрыла. С моей точки зрения — вообще лучшее, во что я поиграл в этом году, но про это чуть позже.

Мероприятие богато оснащено технически: Samsung и Microsoft – организации серьёзные. Смотрел на хорошем телевизоре – ярко, красочно. Ну и что по факту можно сказать: несмотря на то, что у меня телевизор лучше, рубятся пацаны значительно бодрее, чем я. От расстройства время от времени выбегал в зал для VIP, подкрепиться всяким.

По итогам началось награждение, и стало ещё жарче. Ведущий на сцене был в костюме и при галстуке, однако выглядел так, будто только что вынул голову из ведра с водой. Похоже, я выглядел ничуть не лучше, ибо под фонарями — вообще караул. Но, тем не менее, стремительно наградили всех ребят, одержавших убедительные победы — сперва наградили медалями, а потом и чеками на деньги. Чемпионы выдвинутся показать Россию в Сиэтле.

Ну а потом помчались, как это заведено, отмечать событие путём приёма коктейля Мёртвая голова. Было весело. Кульминацией веселья был выход на центральный проход заведения мадагаскарского таракана — посетители при виде зверя размером сантиметров 10 просто взвыли и бросились фотографировать, но кто-то из работников запинал зверя в угол, испортив людям праздник.

Напившись и наевшись, через тёмную ночь убрались в Космос, где продолжали бесчинствовать итальянцы. На этот раз толпы горячих мужчин скакали вокруг космических девок. Девок было мало, итальянцы от безысходности только что друг друга не огуливали.

Спать было плохо, в результате встал как будто контуженый. Выехали рано, в аэропорту проторчали два с половиной часа. Выяснили, что аэропорт Внуково состоит из двух половинок — одна международная, другая внутренняя. В международной работают кондиционеры, внутренняя — примерно как дом колхозника. Ни кондиционеров, ни громкой связи — возле посадочных ворот тётки дурными голосами выкрикивают названия рейсов. Особенно хороши во Внукове сортиры — вентиляции в них нет вообще, вонища дикая, плюс табачный дым коромыслом, аж глаза режет.

Обратно летели в самолёте UT-Air. Хорошая компания, раздавали конфеты, давали еду разную, в том числе горячую, наливали вина белого и красного, не говоря про напитки. Но особенно порадовала стюардесса Анна. Губами червлёна, бровьми союзна!!! Ходила, понимаешь, туда-сюда. Хороша была, чертовка, весь сон разогнала.

Заснул дома — зашёл, рухнул в койку и проснулся только в семь вечера.
Притомился, однако.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99, Goblin: 17

SeregaT
отправлено 13.08.07 19:43 # 1


>Перед посадкой прогнали через прибор homo-scan (гомо-скан). Не то гомосеков ищут, не то ещё чего - я через него >проходить не стал.

А че не стал-то? Тебе же там нечего боятся ;)


siegelord
отправлено 13.08.07 19:44 # 2


Ну и как тебе Gears of War. Нравится?


!Rk Spitfire
отправлено 13.08.07 19:47 # 3


как тебе вообще мероприятие-то? Что-то давненько от тебя мега-заметок про папашек не было, видимо раньше жгли значительно бодрее ))


fenryr
отправлено 13.08.07 19:50 # 4


Дмитрий, а ты как-то относишься к GoW? Это же вроде эксклюзив для шайтан-ящика 360, или что? Я что-то год назад слышал такое про нее, но как-то больше не видал.


Romiros
отправлено 13.08.07 19:53 # 5


А что вы думаете по поводу стратегии World in Conflict и презентации Starcraft2 ?


Romiros
отправлено 13.08.07 20:02 # 6


Оффтоп!!! Нашёл, посчитал материал интересным достойным


Блогера из Сыктывкара официально обвинили в разжигании ненависти к милиции за эмоциональный комментарий в ЖЖ. Авторство Саввы Терентьева доказали, изучив его школьные сочинения. Так в России появился прецедент привлечения к уголовной ответственности за высказывания в блогах.

10 АВГУСТА, 17:31 // Олеся Герасименко


В четверг прокуратура Сыктывкара (Республика Коми) предъявила обвинения музыканту и блогеру Савве Терентьеву по ст. 282 ч.1 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») за публикацию в сетевом дневнике («Живом журнале» – ЖЖ) критических отзывов о сотрудниках правоохранительных органов. Как сообщил «Газете.Ru» старший помощник прокурора Республики Коми Юрий Князев, с Терентьева взята подписка о невыезде. «Вскоре материалы дела передадут его адвокату для ознакомления, а потом начнется суд», – сказал Князев. Виновнику грозит наказание от штрафа в 200 тыс. рублей до 5 лет колонии.

«Да, похоже, что мы первые довели дело по факту резких высказываний в дневниках до обвинительного заключения», – в голосе представителя прокуратуры звучит гордость. На вопрос о том, можно ли такое упорство следователей объяснить личной обидой милиционеров на музыканта, Князев ответил отрицательно: «Разговоры о принципиальной мести со стороны органов – это глупости. Собака лает, ветер носит».

«Просто слишком замусорили все эти интернеты высказываниями из серии «без царя в голове». Ведь должен же быть какой-то порядок», – пояснил «Газете.Ru» позицию прокуратуры Князев.
Уголовное дело в отношении музыканта в марте 2007 года завели после поступившей жалобы от одного из читателей блогов. «По версии следствия, в феврале 2007 года пользователь Савва Терентьев, музыкант одной из местных групп, оставил в дневнике журналиста Бориса Суранова нелестный комментарий о работе милиции», – рассказал «Газете.Ru» Князев.

Речь шла об отделе «К» при МВД Республики Коми, который занимается компьютерными преступлениями. 14 февраля сотрудники отдела посетили редакцию газеты «Искра» и обнаружили контрафактные компьютерные программы. Милиция изъяла шесть жестких дисков, из-за чего подготовленный к выпуску текущий номер газеты сдать в печать в тот день оказалось невозможным. По мнению сотрудников «Искры», действия милиции были связаны с оппозиционной направленностью издания, поддерживающего «невыгодного» правящей партии кандидата на республиканских выборах.

Терентьев в ЖЖ прокомментировал эту историю репликой «Менты и гопота – одно и то же. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади».
Фраза музыканта не потонула в море критических высказываний пользователей сервиса о погоде, президенте и работе ICQ: 16 марта в квартире, где проживает Терентьев, был проведен обыск, в результате которого сотрудники того самого отдела «К» и прокуратуры изъяли системный блок и дискеты. В тот же день Терентьеву сообщили, что своей «выходкой» он разжег социальную рознь. Вскоре Терентьева вызвала на допрос в качестве подозреваемого следователь по особо важным делам Светлана Липина. В присутствии адвоката музыкант своей вины не признал и заявил, что никогда не пытался разжигать какую-либо рознь.

В течение четырех месяцев следователи методично допрашивали виртуальных «друзей» пользователя Терентьева, а также провели лингвистический анализ комментария, чтобы доказать его авторство.
По данным местной газеты «Зырянская жизнь», результаты судебно-лингвистической экспертизы для прокуроров оказались невыгодными: доктор филологических наук Наталья Сергиев заявила, что в комментарии не содержатся призывы к разжиганию социальной вражды, а высказывается лишь мнение, кроме того, авторство текста установить не представляется возможным.

Вторая, социо-гуманитарная экспертиза, проведенная четырьмя местными учеными (доктором исторических наук Юрием Шабаевым, доктором философских наук Игорем Гончаровым, доктором филологических наук Михаилом Мелиховым и кандидатом исторических наук Петром Котовым), оказалась более плодотворной: эксперты обнаружили в высказывании виртуального юзера terentyev признаки социальной вражды. «Стиль, выбор лексики и построение фраз специалисты сравнивали с другими текстами, написанными Терентьевым», – объяснил Князев «Газете.Ru». Как сообщили друзья музыканта местным журналистам, для этих целей следователи изъяли школьные сочинения Терентьева, списанные из учебников. По результатам этих действий и было предъявлено обвинение.

Когда Терентьев после истечения срока первой подписки о невыезде уехал на гастроли в Санкт-Петербург со своей группой Durdom, его объявили в розыск, а чтобы вручить блогеру повестку на очередной допрос, его сняли с поезда «Сыктывкар – Санкт-Петербург», отвели в обезьянник, сфотографировали в профиль и фас, после чего отпустили.

«До сих пор на всех допросах Терентьев пользовался правом не свидетельствовать против себя и разговаривать со следователем отказывался», – уточнили в прокуратуре. Теперь музыканту вместе с адвокатом придется продумать свою стратегию защиты на суде.

Правозащитники и эксперты, ранее пребывавшие в уверенности, что дело Терентьева развалится еще на стадии следствия, теперь выглядят растерянными.
«Удивительно, что дело Терентьева не развалилось на стадии следствия, а дошло до обвинения, в то время как более серьезные заявления (например, националистического толка) в прессе и на телевидении органами игнорируются», – сказал «Газете.Ru» юрист Андрей Миронов. «Складывается впечатление, что прокуратура действует либо по указке сверху, получив какой-то политзаказ, либо завела это дело для галочки, либо сотрудники ведомство проявляют чрезмерное рвение. В любом случае, с юридической точки зрения, на суде с Терентьева, скорее всего, все обвинения снимут, потому как повод для применения УК очевидно абсурден», – добавил он.

По словам руководителя службы блогов компании «Суп Фабрик», управляющей российским сегментом блогов LiveJournal, Антона Носика, историю Терентьева нельзя рассматривать в отрыве от политической борьбы, в которой он стал «крайним». «Не стоит забывать, что беспредел и персональная месть сотрудников отдела К и местных властей началась именно после сообщений об их вмешательстве в работу оппозиционного издания, – сказал Носик «Газете.Ru». – Суд пока не был задействован в этой истории, поэтому некий кредит доверия мы к нему должны проявить. В этом деле самое главное – отстоять свое право на свободную критику власти, правоохранительных органов в том числе. Видимо, наша милиция уже разобралась с организованной преступностью, детской проституцией, драгдиллерами, и теперь ей остается только следить за тем, чтобы люди в интернете подбирали выражения».

Весной 2007 года соратники Терентьева в «Живом Журнале» организовали флешмоб: около тысячи человек заглавными буквами продублировали в своих дневниках злополучный комментарий Терентьева. Решатся ли прокуратуры всех регионов России возбудить уголовные дела против обидчиков милиции – пока неизвестно

http://www.gazeta.ru/social/2007/08/10/2025091.shtml<br />


ilyad
отправлено 13.08.07 20:02 # 7


Сколько тебе заплатили за оголтелый пиар, продажный писака???


Echiniscus
отправлено 13.08.07 20:04 # 8


Мадагаскарский таракан - могучее животное. Он еще и шипеть умеет, как злобный кошак...
Не дали зверику развернуться...
[жалеет]


Приднестровец
отправлено 13.08.07 20:06 # 9


Дмитрий Юрьевич, бизнес сам проситься к вам в руки!!!
Уже во второй заметке вы упоминаете об отсутствии мест на платной стоянке у Пулковского аэропорта. Может помимо сбора пустых бутылок ещё и стоянку пристроить у аэропорта, чтобы потом дань с водителей собирать ;-)?


Бишоп
отправлено 13.08.07 20:11 # 10


Да фиг с ним со всем!
Про StarCraft давай рассказвай!!! ыыы!!!
Кто участвовал? кто победил? где можно реплеи скачать?


Natyanka Alira
отправлено 13.08.07 20:12 # 11


> Мадагаскарский таракан - могучее животное. Он еще и шипеть умеет, как злобный кошак...
> Не дали зверику развернуться...
> [жалеет]

Эх, таки да! У меня дома три таких в банке большой жило... Здохли... Но не будем о грустном. Отличные ребята, мои тараканы были! А работник - изверг!


Kati
отправлено 13.08.07 20:21 # 12


> В самолёте было отвратительно жарко, уж на что мало потею, так и то через 15 минут > был мокрый, как свинья.
А что, кониционеры нынче не предусмотрены?


gray23
отправлено 13.08.07 20:27 # 13


А вы не хотели бы посетить мировую конференцию разработчиков игр. GDS


!Rk Spitfire
отправлено 13.08.07 20:28 # 14


Кстати, поправочка - покорять мир наши ребята поедут в Сиэтл. Правда всяким гирщикам и прочим консольщикам вряд ли светит даже выход из группы.


Goldgraber
отправлено 13.08.07 20:44 # 15


> Эх, таки да! У меня дома три таких в банке большой жило... Здохли... Но не будем о грустном. Отличные ребята, мои тараканы были! А работник - изверг!

А я за такимим в зоологическом кружке следил.
Плодились как черти и служили деликатесом для всего зверинца.
А как они хрустели в клювах и на острых клыках...

[Пускает ностальгическую слезу по небритой щеке]


DOKTOP
отправлено 13.08.07 20:47 # 16


Дмитрий, а что же не анонсируете подобные мероприятия? Очень хочется на живого Гоблина посмотреть! :)


Goldgraber
отправлено 13.08.07 21:01 # 17


# 8 Echiniscus
> Мадагаскарский таракан - могучее животное. Он еще и шипеть умеет, как злобный кошак...

Это он шипит от ненависти,зависти и от трудного детства.

А вот если кормить на убой и тараканих вовремя подкладывать - вырастает гладкий,самодовольный таракан.
Он ,конечно, тоже шипит и урчит - но от сытости и благодушия.


vovan3312
отправлено 13.08.07 21:30 # 18


а вот вопрос UT-Air - это типа авиалинии "Unreal Tournament" :) А вообще, анрил турнамент- славная игрушка, не одну ночь потратил в зарубах... эх... ностальгия...


Tron
отправлено 13.08.07 21:55 # 19


>>Мадагаскарский таракан - могучее животное. Он еще и шипеть умеет, как злобный кошак...
>>Не дали зверику развернуться...
>>[жалеет]
А если бы у таракана был короткоствол...


Goblin
отправлено 13.08.07 22:19 # 20


> Дмитрий, а что же не анонсируете подобные мероприятия?

А смысл?

> Очень хочется на живого Гоблина посмотреть! :)

Лысый и старый, ничего интересного.


Goblin
отправлено 13.08.07 22:20 # 21


> А вы не хотели бы посетить мировую конференцию разработчиков игр. GDS

Очень хочу.

Отвезёшь?


PANZERSCHRECK
отправлено 13.08.07 22:20 # 22


ну вот так всегда, начяли за здравие, а закончили за упокой.
человек тут распинаеццо изо всех усталых сил, пеаря зачётную игруху и ставя на вид отсуцтвие элементарных благ в регионе... а вы про таракана!!
А ВОТ ЕСЛИ БЫ У ТАРАКАНА БЫЛ КОРОТКОСТВОЛ- ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ БЫ ИНАЧЕ))


Goblin
отправлено 13.08.07 22:20 # 23


> Да фиг с ним со всем!
> Про StarCraft давай рассказвай!!! ыыы!!!
> Кто участвовал? кто победил? где можно реплеи скачать?

Я поздно подтянулся, уже Контр-страйк был, а после него раздача.


attila
отправлено 13.08.07 22:22 # 24


Дмитрий Юрьевич! категорически прошу заделиться секретом рецепта коктейля "Мёртвая голова", а то ни пацаны, ни гугл не в курсе.


Teo Noman
отправлено 13.08.07 22:48 # 25


> А ВОТ ЕСЛИ БЫ У ТАРАКАНА БЫЛ КОРОТКОСТВОЛ- ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ БЫ ИНАЧЕ))

+10000 ))) Долго ржал )


An
отправлено 13.08.07 22:59 # 26


2 Goblin

Дорогой Учитель! Что-то последнее время на твоем сайте все чаще стала проскакивать информация про приставки и приставочников, причем обязательные ранее в таких случаях эпитеты «тупой» и «тупые» начисто отсутствуют, что в купе с твоим подозрительным нежеланием проходить через гомо-скан у нас, последних посетителей сайта quake.spb.ru вызывает определенные опасения если не сказать тревогу. Когда мы узнали, что в твоем доме - доме нашего Учителя, появилась зловредная приставка мы содрогнулись но невероятным усилием воли успокоили себя тем, что мудрейший наш Учитель знает, что делает и поганое устройство необходимо ему, чтобы лучше изучить врага и изыскать наиболее эффективные методы борьбы с ним, но теперь наши сомнения опять обрели прежнюю силу. Неужели ты, подобно Саурману, не устоял перед соблазнительными посулами тьмы и встал на путь коварной измены клавиатуре и «мыши»!? С ужасом ожидаем, когда электронные страницы твоего сайта перекрасятся в более светлые, небесные тона и на них будут реабилитированы как сами трактористы, так и их дети и внуки.
Не оставляя надежды просим тебя еще раз припасть к первоисточникам: http://oper.ru/map/


empathy
отправлено 13.08.07 23:14 # 27


для # 6

а что, по-моему, всё правильно :) надоели уже идиоты, которые сначала пишут, а потом думают. или вообще не думают.


gavriloid
отправлено 13.08.07 23:14 # 28


А короткоствол, как без короткоствола-то? Га?


Goldgraber
отправлено 13.08.07 23:16 # 29


> ну вот так всегда, начяли за здравие, а закончили за упокой.
> человек тут распинаеццо изо всех усталых сил, пеаря зачётную игруху и ставя на вид отсуцтвие элементарных благ в регионе... а вы про таракана!!
> А ВОТ ЕСЛИ БЫ У ТАРАКАНА БЫЛ КОРОТКОСТВОЛ- ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ БЫ ИНАЧЕ))

Дык, каждый коммент приносит деньги!!!


Спирт завод
отправлено 13.08.07 23:24 # 30


Пока разговор про игры у меня вопросик появился.

"Санитары" заграницу продавались? Там ведь цензу... ой. ошибся:) Там ведь политкоректность очень сильна развита.


NtTOR
отправлено 13.08.07 23:26 # 31


говорят этот финал был паскудным, самым ужасным из всех. Меня там правда не было, но везде читаю негативные отзывы о нем.


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 13.08.07 23:38 # 32


Немного оффтопа:
--
Сегодня день рождения Хичкока, дедушке исполнилось 108 лет.


Goldgraber
отправлено 13.08.07 23:55 # 33


> "Санитары" заграницу продавались? Там ведь цензу... ой. ошибся:) Там ведь политкоректность очень сильна развита.

[ворчит]

Сейчас придёт камрад ilyad и доходчиво объяснит, что на самом деле там всё не так.


Knight
отправлено 13.08.07 23:56 # 34


А неплохо бы про стюардессу Аню по-подробнее? ;)


Goblin
отправлено 14.08.07 00:00 # 35


> Дорогой Учитель!

[настораживается]

> Что-то последнее время на твоем сайте все чаще стала проскакивать информация про приставки и приставочников, причем обязательные ранее в таких случаях эпитеты «тупой» и «тупые» начисто отсутствуют, что в купе с твоим подозрительным нежеланием проходить через гомо-скан у нас, последних посетителей сайта quake.spb.ru вызывает определенные опасения если не сказать тревогу.

Вот, к примеру, заметка 2001 года:

http://oper.ru/torture/read.php?t=978867501

Какие опасения, камрад?

> Когда мы узнали, что в твоем доме - доме нашего Учителя, появилась зловредная приставка мы содрогнулись но невероятным усилием воли успокоили себя тем, что мудрейший наш Учитель знает, что делает и поганое устройство необходимо ему, чтобы лучше изучить врага и изыскать наиболее эффективные методы борьбы с ним, но теперь наши сомнения опять обрели прежнюю силу.

1. Приставок у меня много: Плыйстейшын 2, Ыкс-бокс первый, Ыкс-бокс 360, Плыйстэйшын 3.
2. Они нужны не только для игр, но и для работы - все мега-хиты, приносящие миллионы, сделаны для них.
3. Они у меня давно.
4. Масса знакомых обожает приставки.

> Неужели ты, подобно Саурману, не устоял перед соблазнительными посулами тьмы и встал на путь коварной измены клавиатуре и «мыши»!?

Ни в коем случае.

Уверенно полагаю, что знать надо много и про всякое.

Потому стремлюсь к знаниям.

> С ужасом ожидаем, когда электронные страницы твоего сайта перекрасятся в более светлые, небесные тона и на них будут реабилитированы как сами трактористы, так и их дети и внуки.

Количество требований подобного - ужасает.
Держусь из последних сил!!!

> Не оставляя надежды просим тебя еще раз припасть к первоисточникам: http://oper.ru/map/

Там же конкретно указано - про тупых, камрад.


Goblin
отправлено 14.08.07 00:04 # 36


> Дмитрий Юрьевич! категорически прошу заделиться секретом рецепта коктейля "Мёртвая голова", а то ни пацаны, ни гугл не в курсе.

Камрад, коктейли замешивает бармен.

Я не знаю, точно могу сказать одно: туда кладут ядрёный перец, вкус - адский.


Мракор
отправлено 14.08.07 00:20 # 37


> на путь коварной измены клавиатуре и «мыши»!?

Мышь и клавиатура к правильным приставкам подключаются.


Natyanka Alira
отправлено 14.08.07 00:27 # 38


> Дмитрий, а что же не анонсируете подобные мероприятия? Очень хочется на живого Гоблина посмотреть! :)

Чо-то меня стреманула эта фраза. Как будто ты метвого Гоблина видел... *дргается глаз* Блин, надо меньше пить, что бы нормально коменты воспринимать...


An
отправлено 14.08.07 00:46 # 39


2 Goblin!

> Вот, к примеру, заметка 2001 года:

Заголовок:

> В логове проклятого приставочника

Цитата из оной:

> Я такого святотатства стерпеть не мог! И потому срочно помчался выводить на чистую > воду хозяина и его богомерзкий дивайс, хе-хе. Ибо если уж и происходит сеанс
> орального секса, то строго наоборот!

И это правильно! И это мы поддерживаем! Именно «в логове», именно «проклятого» и именно «богомерзкий»!

А что теперь:

> Тут же побежали посмотреть, как толковые приставочники рубятся на Ыкс-боксах в
> Гири войны (Gears of War). Гири войны, если кто вдруг не
> знает, мега-игра...

Толковые приставочники! Это какой-то позор!

>Там же конкретно указано - про тупых, камрад.

Про тупых там как раз ничего не указано, а вот про любителей приставок наоборот.

Goblin! Quake, Quake2 и Quake3 общественность крайне обеспокоена и если бы у нее был короткоствол…


An
отправлено 14.08.07 00:51 # 40


2Мракор
> на путь коварной измены клавиатуре и «мыши»!?
>
> Мышь и клавиатура к правильным приставкам подключаются.

Враг жесток и коварен! Наш Учитель обойдется без твоих гнусных нашептываний!


Goblin
отправлено 14.08.07 00:56 # 41


> Goblin! Quake, Quake2 и Quake3 общественность крайне обеспокоена и если бы у нее был короткоствол…

- У самих леворверты найдутся!!! (с) П.П. Шариков


Мракор
отправлено 14.08.07 00:58 # 42


> Толковые приставочники! Это какой-то позор!

Вэлкам ту зэ фьючар.


DDp
отправлено 14.08.07 01:11 # 43


Gears of War, вообще то Шестеренки Войны. Не зря на эмблеме игры шестеренки. Откуда Гири взялись то?


Мракор
отправлено 14.08.07 01:12 # 44


> Враг жесток и коварен! Наш Учитель обойдется без твоих гнусных нашептываний!

Ну, это.
Есть реальная возможность, что приставочники будут на равных сражаться с ПК-шниками в УТ3.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:18 # 45


> Gears of War, вообще то Шестеренки Войны. Не зря на эмблеме игры шестеренки. Откуда Гири взялись то?

Угадай с трёх раз.


SoundChaser
отправлено 14.08.07 01:24 # 46


>Gears of War, вообще то Шестеренки Войны. Не зря на эмблеме игры шестеренки. Откуда Гири взялись то?

Не поверишь...

>Толковые приставочники! Это какой-то позор!

Дык, они уж давно как толковые. И нам, трушным лыцарям клавы и мыши, шедевры засылают. Но токмо по праздникам. Некоторые - страшно сказать! - уже покорились адскому монстру Геймпаду.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:29 # 47


>Толковые приставочники! Это какой-то позор!
>
> Дык, они уж давно как толковые. И нам, трушным лыцарям клавы и мыши, шедевры засылают. Но токмо по праздникам. Некоторые - страшно сказать! - уже покорились адскому монстру Геймпаду.

Ну вот некий Джон Кармак, например, толковый приставочник.

И Джон Ромэро - тоже приставочник.

Как жить?!


frd
отправлено 14.08.07 01:29 # 48


эх, а какие ж отличные ворота на карте сайта.
и глаза будущего фрага так и смотрят, так и смотрят.
[в очередной раз засмотрелся]
littleB респект.


NeXT
отправлено 14.08.07 01:31 # 49


Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/


NeXT
отправлено 14.08.07 01:33 # 50


Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/ -- советую взглянуть, если ещё не.. СИЛЬНО модифицированный движок, активно(!) разрабатывается до сих пор. :)


Мракор
отправлено 14.08.07 01:34 # 51


> Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Тем не менее, выйдет.


NeXT
отправлено 14.08.07 01:34 # 52


РРРр, это судьба -- два раза подряд перепутать Enter c CTRL+Enter! Сорри за дубликаты -- грохните их плз вместе с этим постом :)


SoundChaser
отправлено 14.08.07 01:37 # 53


>Ну вот некий Джон Кармак, например, толковый приставочник.

>И Джон Ромэро - тоже приставочник.

>Как жить?!

Самому страшно... *очерчивает вокруг себя на полу магиццкий круг мышью и крестится геймпадом...* Ой... чОрт, палюсь...


Goblin
отправлено 14.08.07 01:37 # 54


> Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Выйдет и на РС.

> Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?

Очень давно.

> http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/ -- советую взглянуть, если ещё не.. СИЛЬНО модифицированный движок, активно(!) разрабатывается до сих пор. :)

Выглядит, конечно, безобразно :)))

Да и звук там, однако, уже совсем не тот.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:37 # 55


> Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Выйдет и на РС.

> Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?

Очень давно.

> http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/ -- советую взглянуть, если ещё не.. СИЛЬНО модифицированный движок, активно(!) разрабатывается до сих пор. :)

Выглядит, конечно, безобразно :)))

Да и звук там, однако, уже совсем не тот.


NeXT
отправлено 14.08.07 01:45 # 56


> Выйдет и на РС.

Да эт понятно, я про то, что PC уже не 'впереди планеты всей'.. :)

> Очень давно.

> Выглядит, конечно, безобразно :)))

Вы про движок, мод или сайт? ;) В мод не играл, а движок выглядит отлично, и визуально, ИМХО, очень точно подходит под определение 'слегка осовремененный оригинал'. =)

> Да и звук там, однако, уже совсем не тот.

Звуковые ресурсы остались оригинальные :]


Goblin
отправлено 14.08.07 01:47 # 57


> Сколько тебе заплатили за оголтелый пиар, продажный писака???

[отвратительно кривляется, показывает фиолетовый язык]


Goblin
отправлено 14.08.07 01:47 # 58


> "Санитары" заграницу продавались?

Нет, готовят.


void
отправлено 14.08.07 01:48 # 59


В самолете компании Ют-эйр, мне налили водки вместо обычной негазированной воды (хотя наливали из бутылки BonAqua). И наливал мне её стюард. Damn.


Suhovokobylin
отправлено 14.08.07 01:52 # 60


[показывает фиолетовый язык]

Чернику кушали?! =)


!Rk Spitfire
отправлено 14.08.07 05:05 # 61


Общался с парнем, который в GoW занял четвёртое место... сказал, что на отборы пришёл пофаниться с друзьями- итог топ4 в России. Уровень говорит никакой, реально необходимо жать на одну кнопку прицела и уметь отпрыгивать. Всё.


ШаМаН
отправлено 14.08.07 06:52 # 62


Ut-air - очень хорошо возить умеет. Мне больше всего у них нравится наличие класса эконом-комфорт (т.к. бизнес-класс мне пока еще не оплачивают). Там без меры наливают, кормят отменно, а стюардессы - ну просто загляденье! И судя по мельтешению лиц и ног из-за шторки, скромно прикрывающей зону бизнесс-класса, комфортные стюардессы даже лучше бизнесс-леди :) (всегда ж интересно оценить - че там да как, там где тебя нет). Мы как-то возвращались с коллегами из стольного града к нам на севера, так за время полета выпили сначала весь коньяк(в это время один убивал вино)- к времени посадки(а лететь то нам 3,5 часа) оказалось, что запасы подошли к концу - подражая нашему шумному веселью, половина салона начала бодро заворачивать за воротник - и когда самолет уже начал пристраиваться к аэропорту г.Ноябрьска мы ухватили еще и по банке пива, чем ввели в недоумение несчастную Леночку, которая под конец полета все же умудрялась нам улыбаться. так в диком угаре и садились! и заметьте - никакого хамства и отказа со стороны сотрудников компании! очень порадовало.

а в приставки играть поезно - там игры совсем другие. я себе приобрел для общего развития Nintendo wii и Nintendo ds. И в ту и в другую рубит вся семья. очень занимательная вещь, замечу. на вии машешь руками как оголтелый, прыгаешь по комнате... особенно хороши оказались - Зельда, Кролики и Тони хоук на манер нид фо спида сделанный. очень доволен покупкаой! а дс с собой удобно таскать - раньше и мечтать не приходилось о том, чтобы 64-битная приставка в кармане умещлась!


quazdopil
отправлено 14.08.07 07:31 # 63


А машинку с бесплатной стоянки не стырили?


GeRm
отправлено 14.08.07 08:50 # 64


Оффтоп!
(рыдая) Дмитрий Юрич, дай слово пацана, что если Питер Джексон вдруг все же снимет "Хоббита", ты сделаешь смешной перевод...


krov
отправлено 14.08.07 09:26 # 65


Хорошо, что поездом назад не поехал (см. новости)...


Arslan
отправлено 14.08.07 09:34 # 66


> Губами червлёна, бровьми союзна!!!

Подскажите, плиз, это от куда?


tanrah
отправлено 14.08.07 09:40 # 67


Не хочу рекламировать, но UT-air на самом деле молодцы. Кормят отменно. Фактически такой обед в воздухе - летал ими - понравилось очень. По кормежке - они точно лучшее в стране, да и лучше европейских компаний у них питание.
Кстати, Дмитрий Юрич, если во Внуково прилетаете "Россией" ("Пулково"), то там есть забавный сервис - если Вы без багажа - прямо от трапа автобус идет до "Юго-западной" - очень забавно ехать в рейсовом автобусе по летному полю, когда мимо не машины, а самолеты проезжают.


Молодой
отправлено 14.08.07 09:56 # 68


>Подскажите, плиз, это от куда?
Булгаков. "Иван Васильевич".
Ну, или фильм тот же.)


Mishgan
отправлено 14.08.07 10:09 # 69


2 Arslan
иэхххх.......как все запущено.....


Suhovokobylin
отправлено 14.08.07 10:25 # 70


> Губами червлёна, бровьми союзна!!!

>Подскажите, плиз, это от куда?

фильм "Иван Васильевич меняет профессию".


An
отправлено 14.08.07 10:32 # 71


2 Goblin

> Ну вот некий Джон Кармак, например, толковый приставочник.
> И Джон Ромэро - тоже приставочник.
> Как жить?!

Мир изменился, я чувствую это в земле, я чувствую это в воде… Вот и в Тупи4kе Goblina уже чем-то запахло.

2GeRm
> Оффтоп!
> (рыдая) Дмитрий Юрич, дай слово пацана, что если Питер Джексон вдруг все же снимет "Хоббита", ты сделаешь смешной перевод...

Не рыдай! Прими смерть лютую достойно! Будет аркада для "толковых приставочников"!


громо
отправлено 14.08.07 10:36 # 72


Ярым приставочникоборцам хочу сказать кой чего
Господа, вы бы хоть попробывали бы поиграть в те же гири войны хотябы, а потом уже визжать и кричать всякое
Гоблина полностью поддерживаю, Gears Of War мощнейший блокбастер, ему и пиара не нужен, такие цельные и законченные шедевры выходят крайне редко.
О себе могу сказать что лет 7 уже играю в ку3 :) раньше активно участвовал в турнирах уровня no-pro. Также пройдены и ку1 и ку2 :)
При всем при этом о покупке хбох360 ни капли не жалею. А то что GoW добрался аж до WCG вообще радует несказанно.
Расширяйте кругозор товарищи


Mangust
отправлено 14.08.07 10:47 # 73


>> Губами червлёна, бровьми союзна!!!

> Подскажите, плиз, это от куда?

Ах, боярыня добра! Червлёна губами, бровьми союзна, у-у-у... Чего ж тебе ещё надо, собака?

Ничего не надо, ничего не надо...

Ну так и женись, хороняка! Князь отпускает ее... (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию" - диалог Ивана Грозного и режиссера Якина)


Florin
отправлено 14.08.07 10:49 # 74


2 Goblin

> Приставок у меня много: Плыйстейшын 2, Ыкс-бокс первый, Ыкс-бокс 360, Плыйстэйшын 3.

А как же Wii вниманием обделил? Термоядерная весч говорят...

> Они нужны не только для игр, но и для работы - все мега-хиты, приносящие миллионы, сделаны для них.

Планируешь переводить игры для приставок, чтоли?


Мракор
отправлено 14.08.07 10:58 # 75


> реально необходимо жать на одну кнопку прицела и уметь отпрыгивать. Всё.

Судя по всему, ты в ГеОВ не играл.


StrKomm
отправлено 14.08.07 11:09 # 76


> Губами червлёна, бровьми союзна!!!
>
> Подскажите, плиз, это от куда?

"Василий Иванович меняет профессию" (в оригинальной озвучке).


FatMob
отправлено 14.08.07 12:31 # 77


Дмитрий Юрьевич, как вы тут говорили, Гирс Оф Вор - одна из лучших игр в которые вы играли в этом году. Помнится была у вас новость, что вы все-таки приобрели СТАЛКЕРа и пошли запускать. А про впечатления так и не отписались. Понятно что некогда - дела-заботы. Если не трудно поделитесь вкратце впечатлениями.


Goblin
отправлено 14.08.07 12:36 # 78


> Дмитрий Юрьевич, как вы тут говорили, Гирс Оф Вор - одна из лучших игр в которые вы играли в этом году. Помнится была у вас новость, что вы все-таки приобрели СТАЛКЕРа и пошли запускать. А про впечатления так и не отписались. Понятно что некогда - дела-заботы. Если не трудно поделитесь вкратце впечатлениями.

Поставил, включил, поиграл.

Во-первых, ресурсы жрёт, как не в себя - играть с полными настройками невозможно.

Во-вторых, предложения играть с целью убивать солдат и ментов - лично меня сильно удивили.

В-третьих, времени нет и я даже первого уровня не прошёл.


Tony
отправлено 14.08.07 12:49 # 79


2 An
когда учился в школе все время получал тройки по алгебре из-за неправильного оформления задач, хотя решал все правильно. Учитель с пеной у рта доказывал что, правильное оформление задач залог поступления в институт и успешной учебы в оном. Далее Поступил институт, оказалось, что там оформление та никого особо и не интересует, главное чтоб ход мыслей был правильным... Поначалу была обида на злобного школьного учителя, испортившего школьный аттестат. Однако потом подумал и понял что, по своему он был прав так как прививал нам дисциплину учил мыслить логично и последовательно...Ну в обчем это так... Пример из жизни. А сказать я вам хотел следующее: не стоит цепляться к словам учителя сказанным или написанным лет ...надцать назад. А то получается что Учитель идет в ногу со временем, учится и развивается, а вот вы похоже до сих пор остались второгодником в школе. :)


FatMob
отправлено 14.08.07 13:05 # 80


Ясно, так и, впринципе и думал.
>Во-вторых, предложения играть с целью убивать солдат и ментов - лично меня сильно удивили.
Хех, а от кого предложения поступали? Или всмысле возможность имеется?


Goblin
отправлено 14.08.07 13:08 # 81


> Хех, а от кого предложения поступали? Или всмысле возможность имеется?

Так игра вроде как раз про это.

Надо убивать военных, ментов, бандитов.

А самому состоять в обществе "борцов за правду", убивающих военных, ментов, бандитов.

При этом, как совершенно очевидно, у тупых военных, ментов, бандитов - никакой организации нет.

Хорошо организованы только светозарные джыдаи.


громо
отправлено 14.08.07 13:17 # 82


Немножко офтопа. Вопрос к вам, Дмиитрий Юрьевич
У вас оказывается есть PS3! И как оно по личным ощущениям? Стоит ли вложения денег?
Попытка узнать какие либо истины на форумах никчему не привели. Сплошной холивар и взаимообливание грязью сторонников Sony и Microsoft :(


Goblin
отправлено 14.08.07 13:23 # 83


> У вас оказывается есть PS3!

[густо краснеет]

У меня, камрад, много чего есть.

Другое дело, что через сайт это не видно.

> И как оно по личным ощущениям? Стоит ли вложения денег?

я купил для того, что смотреть фильмы в HD.

Из десятка купленных фильмов пара не показывает - регионы не те.

В целом же показывает отлично.

Игры лично меня интересуют не сильно, ничего сногсшибательного не видел.

Ну и ничего подобного Гирям войны просто нет.

> Попытка узнать какие либо истины на форумах никчему не привели. Сплошной холивар и взаимообливание грязью сторонников Sony и Microsoft :(

По мне так чем сильнее конкуренция, тем для потребителей лучше.


FatMob
отправлено 14.08.07 13:31 # 84


> Хех, а от кого предложения поступали? Или всмысле возможность имеется?
>
> Так игра вроде как раз про это.
>
> Надо убивать военных, ментов, бандитов.
>
> А самому состоять в обществе "борцов за правду", убивающих военных, ментов, бандитов.
>
> При этом, как совершенно очевидно, у тупых военных, ментов, бандитов - никакой организации нет.
>
> Хорошо организованы только светозарные джыдаи.

На самом деле игра про спасение мира :) Можно даже самому ментом стать (вернее "народным дружЫнником"). Впринципе в игре есть выбор, хоть и не все аспекты доведены до ума. Да и вообще, практически в любой игре с более-менее открытым геймплеем можно мочить ментов, военных и бандитов. Ну да ладно, но все равно, если будет время рекомендую поиграть, довольно интересная.


громо
отправлено 14.08.07 14:02 # 85


Уху, понятно, спасба за ответ... Жалко пока финансы не позволяют осуществить покупку... Тоже хочется фильмы в HD. Новенькую панель заценить на полную мощь пока не удастся :(


Gornus
отправлено 14.08.07 14:02 # 86


По поводу компании UT-Air
Сам я в Коми родился, так вот у нас там были авиакомпании Аэрофлот, КомиАвиа, КомиИнтерАвиа и пр. Что характерно - была конкуренция, самолеты полные. Буквально пару лет назад за 4к можно было слетать. Потом пришел UT-Air, скупил остальные, ясное дело Аэрофлот не скупил, но видимо договорился, хз. Билет стал стоить 9,5к, а качество обслуживания упало (начиная с регистрации, заканчивая едой). Вот такая вот компания UT-Air


zimberlman
ебанько
отправлено 14.08.07 14:13 # 87


чем не нравяться приставки- токо играть, работать нельзя.
опять же у телека низкое разрешение.
телек с хорошим разхрешением стоит дорого, а покупать телек отдельно для приставки это изврат.
так как с эйчди разрешением, сигнал с телека будет "красиво смотреться".
ну и наф надо то.
токо играть и сё.


misha
отправлено 14.08.07 14:13 # 88


> Надо убивать военных, ментов, бандитов
Я тоже удивился, когда такое увидел.
Интересно, как пропустили?


Goblin
отправлено 14.08.07 14:15 # 89


> На самом деле игра про спасение мира :)

Да оно понятно, камрад.

Я про другое: как пропаганда ломает мозг.

> Можно даже самому ментом стать (вернее "народным дружЫнником"). Впринципе в игре есть выбор, хоть и не все аспекты доведены до ума.

Согласный.

> Да и вообще, практически в любой игре с более-менее открытым геймплеем можно мочить ментов, военных и бандитов. Ну да ладно, но все равно, если будет время рекомендую поиграть, довольно интересная.

Все уважаемые люди игру хвалят - стало быть, игра добротная.

"Можно было лучше" - говорит смысла нет, как есть так и есть.

Играть некогда, камрад.


john5r
отправлено 14.08.07 14:46 # 90


Уважаемый Дмитрий, мне довелось лететь из Внуково Москва-Владивосток не далее чем в апреле с.г. Признаться, не наблюдал там ничего что бы вызвало негатив. Или во Владивосток летают из международной зоны? туалеты не воняли... и на дом колхозника не похоже, и кондиционеры работали


никнейм
отправлено 14.08.07 15:07 # 91


про Wii
Купил детенышу, а он поганец с ней на дачу укатил и играется там в одно лицо днями, я ж тока на выходные до девайса добираюсь - скачу перед телеком и машу джойстиками как молодой орангутанг, мне нравится, единественный минус - дорогущие игры, но это и не минус вовсе, щас все дорого. На мой взгляд у Wii перед PS3 и Xbox 360 преимущество как раз в возможности поскакать и руками помахать, глубже я вопросом не владею, извиняйте.


FatMob
отправлено 14.08.07 15:07 # 92


> Надо убивать военных, ментов, бандитов
> Я тоже удивился, когда такое увидел.
> Интересно, как пропустили?

У нас на Украине свобода слова - ты ж знаешь - мочи кого хочешь. :) Хотя ГТА-3 ж тоже пропустили, а там это в гораздо более жестко выраженной форме. В СТАЛКЕРЕ даже матюги пропустили, кстате. И по-моему на коробке возрастного ограничения нет.
Кстате Gears вроде осенью должен на ПК выйти, что не может не радовать.


misha
отправлено 14.08.07 16:33 # 93


# 92 FatMob
> Кстате Gears вроде осенью должен на ПК выйти, что не может не радовать.
Даешь по гире к каждому компу!


Спирт завод
отправлено 14.08.07 18:35 # 94


> На мой взгляд у Wii перед PS3 и Xbox 360 преимущество как раз в возможности поскакать и руками помахать, глубже я вопросом не владею, извиняйте.

Гараздо интересней с друзьми наулице поиграть в футбол. К томуже это дешевле.


ШаМаН
отправлено 15.08.07 10:28 # 95


Да, на улице в футбол никому не повредит. и на рыбалку с охотой, и по грибы тоже не мешает сгонять. отправиться повоевать вживую - кому как. всему свое время и место. играм - свое. Поэтому стоит обатить свое внимание на Wii - ибо это новый взгляд на приставки! это первый шаг к пониманию домочадцев вашего пристрастия к играм. Это игры от производителя, который всегда уделял внимание именно содержанию игры, ее новизне и глубокому уровню погружения. Это просто здорово проведенное время! Игры действительно интересны, управление - очень удобное, привыкаешь быстро, после него как то не очень брать в руки обычный джойстик. Попробовать хотя бы на демо-юнитах стоит! не видел еще человекА, который попробовал и ему не понравилось. просто не все покупать готовы.

а для ребенка - лучший выбор. ибо он не будет тупо сидеть часами, а хотя бы попрыгает, да координацию поотачивает + мама и отец всегда не прочь вместе поиграть.


SeRgEi
отправлено 16.08.07 20:48 # 96


> Goblin
Дмитрий Юрьевич, надо будет как нить дуэль устроить в GeOW по Xbox Live))


Goblin
отправлено 16.08.07 21:41 # 97


> Дмитрий Юрьевич, надо будет как нить дуэль устроить в GeOW по Xbox Live))

Да ты, небось, меня сразу убьёшь :)))


SeRgEi
отправлено 17.08.07 10:23 # 98


> Goblin
Нет, не сразу :) )))

А вообще, можно как-нибудь попробовать...)

Кстати щас появится BioShock, тоже игрушка чумовая, а чуть позже как раз Mass Effect..)

P.S. Вопросик, наши локализаторы не предлагали сделать перевод к Гирюше или какомунибуть Next-Gen проекту, для X360 или PS3?


SeRgEi
отправлено 17.08.07 10:25 # 99


> Дык, они уж давно как толковые. И нам, трушным лыцарям клавы и мыши, шедевры засылают. Но токмо по праздникам. Некоторые - страшно сказать! - уже покорились адскому монстру Геймпаду.

Да и ещё UT3 является временным эксклюзивом для ПС3 (временным это около трех месяцев).



cтраницы: 1 всего: 99