Про иуд

14.08.07 02:10 | Goblin | 404 комментария »

Разное

Вернулся домой, почитал комментсы про войну.
Богато наплодила дебилов нынешняя пропаганда — куда там большевикам.

Сразу вспомнился стих:
Тринадцать апостолов – один Иуда.
Сто тридцать апостолов – Иуд десяток.
Тыща триста апостолов – Иуд сотня.
Такая статистика –
Как Страшный Суд.
В стране с населением
Миллионов в несколько
Обязательно наберётся
миллион Иуд.
(с) О. Ладыженский

Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.
Ведь он наверняка хотел, чтобы его любили.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 404, Goblin: 17

Dims0n
отправлено 14.08.07 02:16 # 1


Закупил книгу, читаю. Хоть и знал до этого о зверствах фашистов, но душу режет по живому.

А всем идиотам хочу твердо заявить - у меня немцы убили деда. У вас, возможно - у кого отца, у кого другие родственники погибли на войне.

Так вот.

Они погибли, чтобы вы сейчас ходили по свободной земле, ели хлеб с маслом и жили себе без проблем беззаботно.
А вы, вместо искреннего уважения к вашим же погибшим близким людям - подпеваете убийцам.

P.S. Слава героям, павшим в боях с фашизмом!


Пионэр
отправлено 14.08.07 02:17 # 2


Следующее поколение не узнает ничего.


Dims0n
отправлено 14.08.07 02:25 # 3


На душе неспокойно, пишу с ошибками.
Исправляюсь.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА НАШУ РОДИНУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.


И еще комментарий.
Самым страшным и постыдным ругательством в русском языке до недавнего времени было слово "фашист".


Lizzardus
отправлено 14.08.07 02:32 # 4


В силу места моего проживагия (Израиль) достаточно наслышан о зверствах нацистов...

Но книжку все таки постараюсь достать, надеюсь в Одессу(куда я в ближайшее время еду) её завезут.


Lost_man
отправлено 14.08.07 02:43 # 5


2 Пионэр

[пристально смотрит в глаза]

Камрад, а что ты сделал, чтобы помнили?


Пионэр
отправлено 14.08.07 02:55 # 6


2 Lost_man

>Камрад, а что ты сделал, чтобы помнили?

Я, камрад, очень тесно общаюсь с молодым поколением, так как сам к нему принадлежу.
После третьего стакана, спорить со мной о Сталине, Великой Отечественной, СССР и т.д. просто боятся.
Ибо количество всякого рода резунойдов и прочих дегенератов с засранными просто зашкаливает и выводит из себя.
Я очень спокойный и терпеливый человек.
Но, видать недостаточно.
Мое поколение просрано на 75%.
Следующее будет просрано с концами.


Lost_man
отправлено 14.08.07 03:06 # 7


2 Пиоэнер

Бля, я не думал, что все настолько плохо. В моем окружение этих резуноидов 1-2 индивида, которые лишний раз, боятся воздух испортить. Потому как, вслед за словесным поносом с их стороны, произойдет хирургическое вмешательство с нашей (вплоть до лоботомии). Хотя по хорошему они следствие проблемы. А сама проблема высоко, хрен дотянешься. А надо бы всяких резуноидов, отправить на колымские курорты, с целью оздоровления психики, лет этак от 25 до пожизненного. Правда тоже не выход. Я выхода из этого не вижу, вот ведь закавыка какая.


Tryzh
отправлено 14.08.07 03:10 # 8


>Пионэр 14.08.07 02:17 »
>Следующее поколение не узнает ничего.

Отчегоже, камрад, следующее поколение узнает, что, суки такие, Гитлер и Сталин хотели захватить Америку, но бравый Американский солдат спас мир. Или, что, вообще, никакой войны не было, а была освободительная борьба народов против кровавого Сталина и злобных коммунистов. Чему активно способствовала Германия (прошу отметить, что не нацистская Германия, а просто Германия). Ну и, конечно, что уничтожались исключительно бедные евреи, а славянам был предоставлени режим наибольшего благоденствия. И что их, славян, гнобил исключительно Сталин со своей "кровавой гэбней".
Вот где-то таким образом.


NidhoggR
отправлено 14.08.07 03:21 # 9


> Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.
> Ведь он наверняка хотел, чтобы его любили.
Л.Н.Андреева начитались? :)
В русской классике давно такая тема... Ничего, может его еще к лику святых причислят за то что помог сделать так, чтобы Иисус воскрес. Наша современная церковь может, только воля партии нужна... :)


Mino
отправлено 14.08.07 03:24 # 10


> Вернулся домой, почитал комментсы про войну.
> Богато наплодила дебилов нынешняя пропаганда - куда там большевикам.
Считаю полезным создание разъяснительных отрядов.


Mino
отправлено 14.08.07 03:30 # 11


> Бля, я не думал, что все настолько плохо. В моем окружение этих резуноидов 1-2 индивида, которые лишний раз, боятся воздух испортить. Потому как, вслед за словесным поносом с их стороны, произойдет хирургическое вмешательство с нашей (вплоть до лоботомии). Хотя по хорошему они следствие проблемы. А сама проблема высоко, хрен дотянешься. А надо бы всяких резуноидов, отправить на колымские курорты, с целью оздоровления психики, лет этак от 25 до пожизненного. Правда тоже не выход. Я выхода из этого не вижу, вот ведь закавыка какая.

Тут такая проблема, что человечество в принципе выживает за счёт разнообразия. Тоесть сколько ты ненавидимых тебой резунойдов не перебъёшь и в лагеря не пересошлёшь, они не выведутся. Надо вырабатывать иммунитет к бреду в обществе с помошью разъяснительной работы.

Лично мне было бы интерестно почитать, как непрофессионалу, грамотные разоблачения популярного бреда. Потому как сам я к вопросу не очень подготовлен и без подготовки периодически ведусь на конспиралогчические писания.


Gedeon
отправлено 14.08.07 03:36 # 12


Мне повезло, что ли. Лет мне чуть меньше сорока, и среди оффлайновых знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хоть раз вякнул что-нибудь типа "а знаете, чо Совсоюз на самом деле на Германию напасть хотел?" или "Гитлер хоть к своему народу добр был, а вот Сталин, кровавый упырь, своих вона сколько истребил".

Может, и неудивительно, что нет: десять лет назад я одному такому в рыло дал, аж сустав пальца повредил. Хотел еще дать, растащили. Больше я его не видел.

При звуках песни "Вставай, страна огромная" все у нас в компании встают и молча глотают слезы. А когда транслируют киносъемку Парада Победы - того самого - то все, кто служил или хотя бы НВП помнит, честь отдают.

И детишкам нашим мы тоже в голову срать не даем. На вопросы отвечаем, а если херню скажут - поправляем.

Но, к сожалению, многие ветераны, которых и так горстка осталась, очень не любят про войну говорить. И раньше многие покойные не любили. Их понять можно - такое, вероятно, забыть хочется, если сам пережил. А молодежь остается без правды.


NiGHT-0wL
отправлено 14.08.07 03:37 # 13


2 Пионэр:

[quote]Мое поколение просрано на 75%.
Следующее будет просрано с концами.[/quote]

Что-то подсказывает, что эту фразу произносило множество людей самых разных поколений...

[вздыхает]


KAPTMEH
отправлено 14.08.07 04:04 # 14


Уважаемый Гоблин . Много читал вами написанного. Считаю что очень много написано вами умных вещей. Вот есть к вам вапрос, а о создании некого подобия политической партии не задумывались ?


021й
отправлено 14.08.07 04:28 # 15


Праведный гнев, оно, конечно, праведный. Только стоит ли так за это убиваться? Детские увлечения людей,

> которые лишний раз, боятся воздух испортить

они детские увлечения и есть. Думается, причины гораздо прозаичнее всякой контрреволюции. Бороться с этим, как и с

любыми другими "мнениями" бессмысленно. Каждый сам к этому приходит, своим мозгом и своим опытом. К тому, что херня все

это фоменковская. Конечно, все это очень неприятно, но ничего не поделаешь. Такие мрачные ночные мысли :(

Кстати, камрады, как Вам ежегодные апгрейды минуты молчания? Что-то типа "солдат, освободивший пленников фашистских

лагерей и пострадавший от своих(лагерей)"... Хотя, конечно, все это не мешает каждый год вставать и молча это слушать.


Шмель
отправлено 14.08.07 04:59 # 16


[quote]
Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.
Ведь он наверняка хотел, чтобы его любили.
[\quote]

Отстал от жизни примерно на пару тысяч лет, камрад? :)

Будет время, прогугли иуду. Например вот это интересно http://www.utro.ru/articles/2005/03/30/423190.shtml

П.С. Ничто не ново под луной. Всё, что мы сейчас наблюдаем, уже было давно и моного раз.


Comandante
отправлено 14.08.07 05:07 # 17


2 mino
>Считаю полезным создание разъяснительных отрядов.
Партизанских разве что уже!
или диверсионно-разведовательных!
=))))!


Brutanez
отправлено 14.08.07 05:30 # 18


># 14 KAPTMEH 14.08.07 04:04 »


>Уважаемый Гоблин . Много читал вами написанного. Считаю что очень много написано вами умных вещей. Вот есть к вам вапрос, а о создании некого подобия политической партии не задумывались ?

Где записаться в Гоблин-югенд?


Brutanez
отправлено 14.08.07 05:34 # 19


> # 16 Шмель 14.08.07 04:59 »

Отстал от жизни примерно на пару тысяч лет, камрад? :)
Будет время, прогугли иуду.
>П.С. Ничто не ново под луной. Всё, что мы сейчас наблюдаем, уже было давно и моного раз.

Чтобы моих дедов обзывали оккупантами и насильниками? Такого раньше не было.


Gedeon
отправлено 14.08.07 05:48 # 20


я так понимаю, преданные посетители данного сайта в массе считают себя людьми здравыми, трезвомыслящими и высокообразованными. Стремятся очистить истину по многим вопросам от наслоений лжи, тенденциозности и пропаганды. Хотя бы относительно, по мере сил. За что спасибо и хозяину площадки.

Справедливость, честность и взвешенность суждений - дорогой и редкий товар в наше время, не везде найдешь. Поэтому хотелось бы и находить его почаще, и самому производить по мере возможности.

Отсюда непонятна вот такая фраза при обсуждении вопроса о ВОВ:

>...херня все это фоменковская.

Ряд вопросов. Знает ли уважаемый 021й, что академик Фоменко со товарищи, какие бы чувства не вызывали его работы, занимается вопросами ревизии хронологии и реконструкции древности и средневековья (как он это понимает)? Что истории Великой Отечественной он никак и никогда не касался? Что все его методы и теории (еще раз - какие бы чувства они не вызывали) относятся к совершенно другим временам и вопросам? Хотите - ставьте ему психиатрические диагнозы, личные мнения вроде никто не запрещал. Хотите - игнорируйте его работы, хотите - читайте, благо свободу слова пока не отменили. Хотите - на костре сжигайте, лишь бы не в нарушение правил пожарной безопасности. Хотите - поддерживайте Д.Ю. в его отношении к данным работам, хотите - не поддерживайте.

Но при чем тут Великая Отечественная? Почему херня - "фоменковская"? Почему тогда не "розенкрейцерская" и не "жыдомасонская", раз уж на то пошло? Или это в том смысле, в каком "Ночной базар" - "гоблинский"? Просто потому, что есть на слуху имя, которое принято склонять по поводу и без повода?

Почему-то обвинители фашизма на Нюрнбергском процессе не приписывали фашистам 800 миллионов жертв и не обвиняли их в холокосте пингвинов Антарктиды - чисто для большего эффекта. Они предпочитали придерживаться фактов и доказательств.

(С нетерпением жду перехода на личности и криков "а, резуновец-фоменковец, бей его, гада психбольного!". Должен вас разочаровать. Я всего лишь люблю правду и справедливость. И не люблю передергиваний и подгонки всего на свете под чьи-то куцые суждения.)

Скользкие моменты - все эти ревизии. В каждой исторической гипотезе или уже сформировавшейся теории есть идеологические натяжки, недостаток фактов, а то и системные противоречия. (Очень надеюсь, что большинство не питает иллюзий, что в истории четко и окончательно прописано "всё, как было на самом деле".) Их выявление, анализ и устранение - это большая научная работа, которую необходимо делать. И которая, в общем-то, время от времени делается. Но если кто-то уже сделал себе имя на сенсационных жареных разоблачениях, то тем самым он вызывает у многих реакцию "не трожь, это наше всё". И вот уже нет места вопросу, действительно ли в каких-либо исторических вопросах имеются нестыковки и серьезные противоречия, и как решать этот вопрос научными методами. Особенно если дело было недавно, и идеологическая возня еще не утихла. Этого вопроса уже касаться нельзя, а то утопят под крики "резуноид!" или "фоменковец!", даже если вопрос ставится совершенно корректно и без желания родить сенсацию. Как, например, можно поднимать в исторической науке вопрос о подлинном числе жертв Холокоста? А разве данный вопрос не представляет научной ценности? Разве он решен окончательно? И таких примеров есть еще.

Вот книга Дюкова - она же находится в чудовищном противоречии с множеством нынешних говноучебников и публикаций. Вдруг усилится в стране идеологическое давление - ее к хренам обплюют, автора официально осудят и назовут сталинистом. А слово "дюковец" легко станет ругательством в либеральных кругах. Всего-навсего из-за противоречий с идеологией, хотя сам труд - на солидном фактическом фундаменте.

В общем, правда напоминает мост Сират. С той разницей, что даже в конце маршрута еще ничего не гарантировано.


MAXZY
отправлено 14.08.07 05:51 # 21


Поздно отряды создавать - точку невозвращения мы уже прошли. Теперь только вперед надо двигаться - на новый круг , так сказать. И там, на этом круге, попытаться всё вернуть на правильный курс.


lieutenant
отправлено 14.08.07 06:01 # 22


Вырастут - поумнеют. Я в 14 лет, тоже считал, что это СССР собирался коварно всадить нож в спину Рейху.
Есть ведь два типа книжек про историю.
Первый - там, где много БОЛЬШИХ букв, жирных шрифтов, курсивов, восклицательных знаков и т.п.
Второй - там, где много ссылок на документы, цифр, таблиц и пр.
Читать первые интересно, захватывает, сразу чувствуешь, что "ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО Я УЗНАЛ ПРАВИЛЬНУЮ ПРАВДУ!"
А для чтения вторых приходится прилагать усилия уже через пять минут после начала...
Понятно, какие правильнее, а какие больше читают(если вообще читают, а не смотрят то, что им разжуют по телевизору). Думать своей головой просто никто не хочет.

P.S. Я ещё ни одном форуме не видет, чтобы в спорах про войну кто-то по-нормальному привёл данные статистики. Зато доказывают своё брызгают слюной. Прошу прощения, что немного не по теме...


sasa
отправлено 14.08.07 06:13 # 23


Про реабилитацию Иуды.

Вообще-то уже неоднократно делалось. Например, у Стругацких, в "Отягощенных злом...".
Там Иуда - малолетний дебил, использованный Иисусом для эпизодической роли в пиар-акции.

"Иуда. Да, был среди них такой. Жалкий сопляк, мальчишка, дрисливый
гусенок. Какое предательство! Перестаньте повторять сплетни. Он просто
делал то, что ему велели, вот и все. Он вообще был слабоумный, если хотите
знать..."

"Рабби говорил долго, медленно, терпеливо, повторял снова и снова одно
и то же: куда он должен будет сейчас пойти, кого спросить, и когда
поставят его перед спрошенным, что надо будет рассказать и что делать
дальше. Рабби говорил, а потом требовал, чтобы он повторил сказанное,
чтобы он запомнил накрепко: куда, кого, что рассказать и что делать потом."

"Он пришел, куда ему было приказано, и спросил того, кого приказано
было спросить... Когда он закончил, его похвалили и сунули ему в руки мешочек с
деньгами. Все было именно так, как предсказывал Рабби: похвалят, дадут
денег, - и вот он уже ведет стражников."

И концовка:

"Его сразу же сбили с ног и затоптали, и он впал в беспамятство, он
ничего не видел и не слышал, а когда очнулся, то оказалось, что валяется
он в углу жалкой грудой беспомощных костей, и каждая кость болела, а над
ним сидел на корточках Петр...
"Ты сам их сюда привел, козий отброс, или тебе было велено?
Говори!" "Мне было велено", - ответил он. "А это откуда?" - заорал Петр
еще пуще, тыча ему в лицо мешочек с деньгами. "Велено мне было", - сказал
он в отчаянии. И тогда Петр отпустил его, поднялся и пошел вон, на ходу
засовывая мешочек за пазуху, но на пороге приостановился, повернулся к
нему и сказал, словно выплюнул: "Предатель вонючий, иуда!"

В общем, типичная роль малолетнего дебила на все времена - поматросили и бросили.


Eugene
отправлено 14.08.07 07:12 # 24


про реабилитацию
Даже памятник ставили.
А Стругацкие сами такие же.


Питанчик
отправлено 14.08.07 07:18 # 25


Иуда был разный. Некоторые утверждают что он был красив,
умен, образован. Говорят также что он был справедлив и
борец за правду и поэтому на форумах всегда вертел
проблему туда-сюда...рассматривая ее со всех сторон,
любуясь ею, а все, на форуме, любовались им и проблемой.
Как то умел он свести все к игре слов, а не к сути проблемы.
Но вся фишка в том, что Иуда предатель. Поцеловал и предал.
Любя, целуя предал. А все остальное в нем шелуха.
Так его и запомнили-предатель Иуда. Любитель игры
в слова и относительности истины.


Lee
отправлено 14.08.07 07:19 # 26


> Про реабилитацию Иуды.
>
> Вообще-то уже неоднократно делалось. Например, у Стругацких, в "Отягощенных злом...".
> Там Иуда - малолетний дебил, использованный Иисусом для эпизодической роли в пиар-акции.

а еще в книжке Леонида Андреева "Иуда Искариот"

Короч действительно, видимо не в иудах по большей части дело, а в дебилах.


Loser
отправлено 14.08.07 07:35 # 27


Ну как это не оправдан? Взвешенный взгляд на фигуру Иуды Искариота прямо здесь http://www.razgovor.org/politcorr/article182/


bf
отправлено 14.08.07 07:41 # 28


ДЮ а нет желания где-то на сайте повесить в виде списочка проверенные авторы, книги, сайты(Дюков, Исаев, vif2ne.ru ну первое что в голову пришло). Те что полезно и нужно читать. И тех "правозащитников" что надо обходить стороной или внимательно изучать. С целью понять что хотят от нас получить эти гитлерюгенды(сюда сразу вспоминается резун, каспаров, inosmi.ru)?


Tryzh
отправлено 14.08.07 07:55 # 29


>lieutenant 14.08.07 06:01 »
>Вырастут - поумнеют. Я в 14 лет, тоже считал, что это СССР собирался коварно всадить нож в спину Рейху.

Камрад, поумнеют, но меньшинство. Тебе - повезло, и окружение у тебя, видимо, было хорошее. Кто-то, по-моему, превратится в либерастов-каспаровцев, а большинству будет просто ПОХ.
А про книжки - я до сих пор с удовольствием перечитываю "Сатурн почти не виден", "Брестская крепость" да и мало ли хороших книг про войну, изданных при "кровавом коммунистически-гэбистском режиме".

А из новоделов, не знаю уж, к сожалению или к счастью, так ничто и не сподобился почитать.


Tumoxa
отправлено 14.08.07 07:57 # 30


Да, на радио слышал яростную аргументацию о "признании" поступка Иуда, мол типа не было бы его предательства, то и не было бы подвига Христа. Так, что Дмитрий Юрич, все без нас уже того.
Ну, а как только Иуда из предателя станет каким-нибудь запутавшимся и попутавшим человеком, то любую гниду можно будет оправдать, мол, типа, сам Иуда, ученик, и тот не смог!!!


Tryzh
отправлено 14.08.07 07:58 # 31


>sasa 14.08.07 06:13 »
>Про реабилитацию Иуды.
>Вообще-то уже неоднократно делалось. Например, у Стругацких, в "Отягощенных злом...".
>Там Иуда - малолетний дебил, использованный Иисусом для эпизодической роли в пиар-акции.

Про стругацких, камрад, ты верно подметил. Иногда использую этот пример в спорах с оппонентами.
Но "Гадкие Лебеди" у Стругацких IMHO все-таки лучшее.


AlienTG
отправлено 14.08.07 08:01 # 32


>Тут такая проблема, что человечество в принципе выживает за счёт разнообразия. Тоесть сколько ты ненавидимых тебой ??>резунойдов не перебъёшь и в лагеря не пересошлёшь, они не выведутся. Надо вырабатывать иммунитет к бреду в обществе с >помошью разъяснительной работы.

>Лично мне было бы интерестно почитать, как непрофессионалу, грамотные разоблачения популярного бреда. Потому как сам >я к вопросу не очень подготовлен и без подготовки периодически ведусь на конспиралогчические писания.

Вспоминается та доярка "Я поняла в чем вопрос, непонятно, в чем проблема ?" Резуноиды они полезные - санитары мозгов, ктулхи истории. Нормальный человек почитав, начинает искать, а чего, собственно, там было на самом то деле ?
Я застал времена, когда правильно было по всякому - и что они внезапно, и танков у них было больше, и другой вариант(левый), что мол, вранье все, и читайте Резуна... Александр Исаев пишет неплохие книжки, понятные далеким от военной истории людям (не профессионалам в смысле). И вот как то его писанина на данном историческом этапе больше всего похожа
на правдивую версию событий. Потому что имеющиеся факты она объясняет, и автор ,есть мнение, специально истину не искажает. Первые книжки он специально как развернутую критику Резуну писал. Само собой, в действительности там многое было по другому, и абсолютно все было сложнее.Но читать ,повторюсь, Исаева ст0ит.

Про Иуду. В данном случае -тоже есть "конкретная версия"(с)Шура К. Оправдывать никого не надо. Все было сложнее и красивше.
Некто Кирил Еськов отметился: "Евангелие от Афрания". Имело место тщательно спланированнная акция древнеримских спецслужб против спецслужб древнеизраельских, сепаратистов и парфянской разведки. Никакой травли полонием, зато как сюжет закручен !


count zero
отправлено 14.08.07 08:14 # 33


> Где записаться в Гоблин-югенд?

сюда часто ходишь?? считай, уже записался ;)


ciolkovsky
отправлено 14.08.07 08:23 # 34


Если быть точным, то в гностистических апокрифах Иисус ходил в Ад не только для того, чтобы вывести оттуда души младенцев и праведников, не знающих о его пришествии, но и за тем, чтобы простить и вывести оттуда душу Иуды Искариота. Так что Иуда давно прощен и в Раю. Собственно за подобное всепрощение и жгли. Эта доктрина не принята ни католицизмом, ни православием.


Mino
отправлено 14.08.07 08:24 # 35


> я так понимаю, преданные посетители данного сайта в массе считают себя людьми здравыми, трезвомыслящими и высокообразованными
> 20 Gedeon
Совсем нет. Лично я слабо образован, но приятнее считать себя трезвомыслящим на уровне "умнее Шарикова". Тоесть присутствует стремление к необходимому минимуму. Часто ведусь на конспиралогический бред ввиду незнания аспектов некоторых вопросов ниоткуда, кроме самих конспирологов.

> 21 MAXZY
> Поздно отряды создавать - точку невозвращения мы уже прошли. Теперь только вперед надо двигаться - на новый круг , так сказать. И там, на этом круге, попытаться всё вернуть на правильный курс.
Тоесть учить историю мы не будем? Некоторые "новые" "украинцы" уже воняют на форумах, что мол "казаки Питер строили и их туда волоком тащили проклятые москали". Как интерестно без разъяснения этим гражданам их комплексной тупости в данном вопросе мы 'вернём всё на правильный курс'?


Лепанто
отправлено 14.08.07 08:28 # 36


> я так понимаю, преданные посетители данного сайта в массе считают себя людьми здравыми, трезвомыслящими и высокообразованными. Стремятся очистить истину по многим вопросам от наслоений лжи, тенденциозности и пропаганды. Хотя бы относительно, по мере сил. За что спасибо и хозяину площадки.

Ну вы эта... в яростных поисках правды по Фоменко или Резуну - тово, помните, что правда вас может сама найти. Когда петух жаренный в задницу клюнет. В общем, весьма сурово.


falcon382
отправлено 14.08.07 08:36 # 37


"солдат, освободивший пленников фашистских лагерей и пострадавший от своих(лагерей)"-я как это услышал,так руки сами потянулись за тяжелым предметом,для последущего метания в ящик!Ну это надо,в день победы,в минуту молчания и такое сказать!Не и наче скоро власовцев начнут прословлять и памятники ставить!


Alec_Z
отправлено 14.08.07 08:45 # 38


2 Dims0n

> ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА НАШУ РОДИНУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Целиком и полностью присоединяюсь!

> И еще комментарий.
> Самым страшным и постыдным ругательством в русском языке до недавнего времени было слово "фашист".

Это слово и сейчас не совсем потеряло свою актуальнсть.


maxez
отправлено 14.08.07 08:46 # 39


2Lost_man

>> Правда тоже не выход. Я выхода из этого не вижу, вот ведь закавыка какая.

Есть. Цензура всех средств распространения информации. В особенности тырнета.
И через пару поколений все враждебные идеи вернутся в рамки, в которых они всегда пребывали - 15 квадратных метров личной кухни.
Вот только минусов у такого подхода тоже вагон.


Bald-Head
отправлено 14.08.07 08:48 # 40


Иуд больше, чем 1/13. Изначально апостолов было 12. Отреклись от Христа двое - Иуда и Петр. Так что соотношение 1/6. Апостол Петр попал под амнистию в зале суда, т.к. пришел с повинной и активно помогал следственным органам. Иуда же, действительно, уже реабилитирован.


ilyad
отправлено 14.08.07 08:58 # 41


[срывает покровы фоменко-стаел]
Иуда Искариот на иврите зовётся "Йехуда Иш Крайот".
Что в переводе может означать и "Иуда с холмов", и "еврей с холмов".

То есть хуй с горы!!!


ciolkovsky
отправлено 14.08.07 09:07 # 42


чтобы не быть голословным:
http://rublev.voskres.ru/11_sovoad.html
и
http://kazan.eparhia.ru/www/otvet/soshestvie2_74679050926.jpg
на апокрифических досках у помилованного рисовали на шее обрывок веревки, что напрямую указывало на Иуду


Негегемон
отправлено 14.08.07 09:08 # 43


2 Gedeon

> Мне повезло, что ли. Лет мне чуть меньше сорока, и среди оффлайновых знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хоть раз вякнул что-нибудь типа "а знаете, чо Совсоюз на самом деле на Германию напасть хотел?" или "Гитлер хоть к своему народу добр был, а вот Сталин, кровавый упырь, своих вона сколько истребил".

Те же проблемы. За всю свою жизнь ни разу с таким(ми) не столкнулся (столкнулся бы, в$%ал бы, не задумываясь). Потому и не думаю, что все так плохо. Выплывем как-нибудь.

2 NiGHT-0wL

> [quote]Мое поколение просрано на 75%.
> Следующее будет просрано с концами.[/quote]

> Что-то подсказывает, что эту фразу произносило множество людей самых разных поколений...

+ 1 :). В самом деле, не стариковское ли это? :)


lema
отправлено 14.08.07 09:16 # 44


Как же не оправдали Иудку то? Оправдали, оправдали(точнее попытка была). Сам по телеку смотрел, правда за факт это не считается, хотя и библия вся фактом тоже не является, тут как бы кто чё хочет, то и говорит.
Мне лично ближе по душе версия, что Иудка хорошим дядькой был, потому как на мой взгляд библейская история менее правдоподобно и логично выглядит, чем та басня которая Иудку оправдывает. Эта мысля витала в моей башке, а тут нате и по телеку показали. Даже в любом кино про это предательство когда показывают, мне всегда кажеться, что он это делает скрипя зубами, может это только мне кажеться.

sasa
Версия про полоумного Иудку тоже вполне ничего, смысл тот же, ему сказали он пошол и сделал.

Чёто отступление какое то от темы. Смысл темы совсем о другом, а мы тут про Иуду. --- Просто вспомнилось.


Ash81
отправлено 14.08.07 09:17 # 45


> DimsOn
> Самым страшным и постыдным ругательством в русском языке до недавнего времени было слово "фашист".

Такое ощущение, что государство все усилия прикладывает для того, чтобы ругательство стало похвалой.


Ra
отправлено 14.08.07 09:18 # 46


>Мое поколение просрано на 75%.
>Следующее будет просрано с концами.

Да х*й там! Не дадим! Так получилось, что семья у нас большая - помимо "сердцевины" - ну там сестер с детьми и мужьями, родителей, еще всякие дядья с тетками... Так, что сыну своему, что племянникам, всегда вели разъяснительную работу. Все традиции соблюдаем. Все подвиги дедов и бабушек (деды воевали, один (царство небесное) - артеллерист , семнадцатилетним сопляком командовал артвзводом, потом дослужился до начальника батальона, потом перешел в разведку, потом штаб - планирование... покрывался орденами, как панцирем на день победы, любил повспоминать, поучить, две контузии, два осколока в ноге, другой дед (царство небесное, совсем мало пожил - до 55 лет) - командовал ротой штрафбата, имел орден и три медали, войну вспомнать не любил, по пьяни только.. говорил - иуд хватало, иной день по своим стрелял больше, чем по немцам, с передовой бежали к немцам - зеки, в основном.. израненый был весь, лопатка была раздроблена осколком - вырезали прямо в полевом госпитале, без наркоза, под два стакана спирта... одна бабушка (царство небесное), санитаркой была на фронте, четыре медали, грыжа, сорванная спина, сколько пришлось таскать раненых молоденькой девчушке, страшно подумать... другая - была угнана в Германию с Украины, "ужасы-ужасы", это присказка такая у нее, когда спросишь, как там было, на германщине, бежала с группой украинцев из немецкого плена перед концом войны, немка одна сердобольная сказала, что красные наступают, так всех военнопленных на заводе растреляют в течении недели - ночью по реке бежали, чудом спаслась - подобрали союзники, американцы, потом передали советским властям, гы... кстати - рассказывала, что предлагали жить в Америке, некоторые "западенци" соглашались... Иуды они, не Иуды, поди разбери...
Это я все к чему - вот так и надо передавать, от отца к сыну, от деда к внуку, ту самую НАРОДНУЮ правду.
Помнится, рисовал я т.н. "дерево".. Ну дошло только до четвертого колена, больше не узнать про предков. Жаль, конечно. Кстати, еще об исторической правде, и о творящемся сегодня в "самостийной" и "незалэжной" - на уровне прапрадедов (начало 20 века, первая мировая и т.п. ) у меня 8 русских предков, 4 белорусских и 4 украинца. Хотя, замечу, папа с мамой познакомились только в Питере - один служил, другая училась, один из Запорожья, другая из Костромы... Это к вопросу о великорусском шовинизме и угнетении русскими несчастного украинского народа.
И все это я стараюсь передать, рассказать разъяснить тем своим родным, которые вот-вот будут входить в горячую пору юности. На них большая надежда, но и мы поможем. Поможем помнить и понимать..
Учите своих детей, учите. Человеку очень желательны корни, чтоб на земле держаться крепче было.


Erker
отправлено 14.08.07 09:22 # 47


НЕТ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ В РОССИИ, КОТОРОЙ НЕ КОСНУЛАСЬ БЫ ВОЙНА. Прошло 62 года... Иваны не помнящие родства... Да, а тысячу лет назад в весьма неспокойное время (в непростых геополитических условиях, как сказали бы сейчас) наши общие славянские предки выбрали Православие... И кто помнит об этом? Единицы, а милиионы предпочитают думать о том, чтот предки были глупы, не то, что мы нынешние. Мы то сейчас ВСЁ понимаем ВСЁ знаем! Говорю исключительно об общем тоне любой дискуссии. В огороде бузина, а в Киеве дядька... Да, нет самолюбование свом пониманием ВСЕГО вот самое распространненное явление в среде нынешних "разумных".

P.S. Вру, милллионы предпочитают вообще не думать... На радость единицам, что сидят на газовом вентиле.


St.Vlad
отправлено 14.08.07 09:23 # 48


Для sasa Про реабилитацию Иуды.
Тот случай, когда проверить не представляется возможным. А вообще, все живет и развивается по законам архетипа (Юнг). И архетип предателя - не исключение. Стругацкие (как и любой творец) чутко уловили направление движение архетипа и показали его в динамике.


Germanus
отправлено 14.08.07 09:27 # 49


> Есть ведь два типа книжек про историю.
> Первый - там, где много БОЛЬШИХ букв, жирных шрифтов, курсивов, восклицательных знаков и т.п.
> Второй - там, где много ссылок на документы, цифр, таблиц и пр.

А еще у первых красивая, яркая обложка, издаются они большими тиражами, и продаются в каждой подворотне.
А у вторых обложки невзрачные, тираж маленький, и узнать об их существовании можно только на сайте камрада Гоблина.
Первые служат для манипуляции сознанием, для промывки мозгов, вторые заставляют людей думать.

Так, что тезис:
> Вырастут - поумнеют.
- более чем оптимистичный.

В нашей истории (в том числе советского периода) было и есть чем гордиться.
Но самую большую гордость всегда вызывала победа над фашистской Германией.
Зачем кому-то понадобилось отнять эту гордость у нас?

Ответ почему то приходит только один: чтобы создать поколение малолетних дебилов, которыми легко управлять, и у которых всего то и потребностей: пожрать, поср...ть и потрахаться.


Olgerd
отправлено 14.08.07 09:28 # 50


Интересно почему Бишоп молчит? Ну скажи что Иуда не плохой он просто не успешно боролся за власть.И вообще нет ни плохого ни хорошего,только успешное и не успешное.Как у Каспарова нет людей только шахматные фигуры.


Ghost_lynx
отправлено 14.08.07 09:30 # 51


А вот если бы у апостолов был короткоствол... :)


udjin1986
отправлено 14.08.07 09:33 # 52


Товарищи, я кшна про войну знаю тока то, чо мне вдолбили в школе, по телику и ищо где-то. Но. Не кажеца ли вам. Что немцы были захватчиками. А мы соответственно - деды и отцы наши конечно же - всего навсего дали отпор интервентам. Вот из этого и надо исходить. А то так и правда можно и вторжение США в Ирак посчитать борьбой за мир во всём мире.
Чесна гря не понимаю смысл обсуждения всякого рода бесчинств, мерзостей и жестокостей, творимых руками фашистов и солдат Красной Армии. Повторюсь: я знаю не много, но здравый смысл подсказывает... Как говорится: дерьма везде хватает. ИМХО те самые бесчинства, мерзости и жестокости ни в коем случае нельзя оправдывать. Ни для фашистов, ни для нас.
Но с другой стороны: кто нибудь из здесь запостивших был на войне? Я - не был. И чесно говоря не хочу. Оооочень приблизительно знаю, как меняется психика человека, когда он день за днём видит кровищщу и горы трупов.
Так вот ИМХО милионы людей, полёгших на полях боёв Второй Мировой, умерли для того, чтобы нам не пришлось делать то же самое.
Вот. Ну, и конечно же, не могу быть не благодарен нашим отцам и дедам за то... в общем за то, что они сделали.


Сибирский
отправлено 14.08.07 09:37 # 53


У нас нет никаких сомнений, что они там, умирают вовсе не за Советскую власть или идеалы коммунизма. Они погибают за Россию.

Можете, господа, поискать кто это сказал. Будете сильно удивлены.

Могу совершенно точно сказать, что мой дед - начал войну солдатом, закончил лейтенантом разведки в Берлине (четыре ранения, языки, специальны операции) и расписался на рейхстаге, уж точно сражался не за товарища Сталина и иже с ними. Интересно, что не задумывался он и о пресловутой оккупации Польши, имея 100% польское происхождение и репрессированного отца.

Поэтому самое лучшее, что можно сделать в этом случае. Это гордиться тем, чем следует гордиться и стыдиться того, чего стоит стыдиться.

Я например, при всем уважении, о Сталине, например, могу повторить за одним умным человеком - Это было великое чудовище. Великое. Но Чудовище.


Горыныч
отправлено 14.08.07 09:45 # 54


Эта... смотрю я и удивляюсь. Особенно интересно читать про современное и будущее поколение. Дорогие камрады, не стоит переоценивать влияние пропаганды на детей. Вредного в них залезет, имхо, ровно столько, сколько дурости оставили в них при воспитании родители. А следущее поколение, дорогие сверстники - это будут наши дети, вы не поверите. И от того, как воспитали нас, мы будем воспитывать собственных чад. Следовательно в будущей молодежи будет ровно столько различного быдла, сколько мы позволим себе сейчас. По-моему так правильно.

Что же до резунов и иже с ними... имхо мир устал от старых хороших идей, а новые нормально слепить не может. Все это было бы очень грустно, если бы эти самые идеи не пришлось делать кому-то после нас. А так как над ними придется биться именно нам... ну эта, типа-того, весело и интересно


Imort
отправлено 14.08.07 09:48 # 55


2 Gedeon
>Но при чем тут Великая Отечественная? Почему херня - "фоменковская"? Почему тогда не "розенкрейцерская" и
>не "жыдомасонская", раз уж на то пошло? Или это в том смысле, в каком "Ночной базар" - "гоблинский"? Просто потому,
>что есть на слуху имя, которое принято склонять по поводу и без повода?
Просто потому, что Фоменко первопроходец данного жанра.


Alihan
отправлено 14.08.07 09:49 # 56


12 Gedeon 14.08.07 03:36

"...При звуках песни "Вставай, страна огромная" все у нас в компании встают и молча глотают слезы."
Именно так...

"2 Пионэр 14.08.07 02:17 »
Следующее поколение не узнает ничего."

Не всё так плохо. Если уже и попсовики такие вещи начали делать - http://www.avariya.ru/?p=video "Зло"
Кто не видел, советую.


Mino
отправлено 14.08.07 10:04 # 57


> Чесна гря не понимаю смысл обсуждения всякого рода бесчинств, мерзостей и жестокостей, творимых руками фашистов и солдат Красной Армии.

Просто к сведению так скажу, что если бесчинства творились комрадами из Красной Армии, то строго и по закону наказывались кровавой гэбнёй. А бесчинства фашистов были официально одобряемы политической линией их руководства.
Но это всё так... всего лишь логика.


Борисыч
отправлено 14.08.07 10:09 # 58


2 udjin1986
>Чесна гря не понимаю смысл обсуждения всякого рода бесчинств, мерзостей и жестокостей, творимых руками фашистов и солдат Красной Армии.

Хуясе! Ловко это ты так в один ряд поставил. Респект, мля. Фоменко жив.

Конечно, глупо говорить, что советские солдаты вели себя исключительно как джентельмены на территории Германии. В любой войне с древнейших времен есть такое понятие, как право победителя. Но! Я склонен полагать, что животные порывы в большинстве случаев ловко и своевременно купировались - идеологией, особистами (они, видимо, не только стреляли по своим в каждой атаке, но и представляли... закон, что ли), но главное осознанием того, что эта война праведная для бойцов Красной Армии. Сужу так из рассказов моих дедов (Царствие им Небесное) и знакомых стариков, дошедших до Германии.


makkval
отправлено 14.08.07 10:10 # 59


Интересно,когда народ прозреет и вернёт памятники Сталину? Чё то у него не нашлось в личном пользовании сахарных заводов,личных газовых вентилей и счетов в швейцарских банках на дочь или сына! А когда же в Обнинске поставят памятник Берии, как главному руководителю атомного проекта СССР( разведчикам НКВД,которые добывали атомные секреты )? А то энергосистемы приватизировали, а откуда корни не помнят.Отсюда выходит ,что Иуды вечны.....


jia
отправлено 14.08.07 10:12 # 60


http://it-ru.de/forum/viewtopic.php?p=1498447#1498447

>> Тридцать тетрадрахм, а сколько это будет в евро? А если на кир перевести?


> Тетрадрахма равнялась 24 оболам. Ремесленник, работая по найму, зарабатывал
> примерно два-три обола в день. На один обол можно было купить небольшой кувшин
> вина, хлеб и несколько жареных рыб. Простой подсчет показывает, что 30 ТД
> составляли эквивалент годовой зарплаты (ну чуток поменьше)
> среднего программиста. Выводы в ойро делайте сами.


40 - 45 T€ это большие деньги, что-то мне подсказывает, что представься такая возможность, то изрядная доля прихожан этого славного форума не выдержала бы искушения, мне так кажется, ну из тех, из пафосных, капиталом озабоченных ...

Ну и опрос по теме: http://it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=105485
Каифа даёт 45 Т € за Иисуса Выбор между Иисусом и деньгами.


Ildar
отправлено 14.08.07 10:20 # 61


# 52 udjin1986
нельзя сравнивать тотальную войну народов и какое-то там вторжение США, которое всегда на войне только деньги делало

вопрос всем, США вообще есть чем гордиться в своей истории? на первой мировой заработали бабла, на второй мировой заработали бабла
крайне вероятно, что и гражданская была не за освобождение негров, а за сферы влияния


Erik
отправлено 14.08.07 10:23 # 62


Зато "Иуды" сотрудничают с властью, помогают в профилактике правонрушений.

Еще нужно в Содоме и Гоморе мемориал построить жертвам религиозного экстремизма. Реабилитировать всех, пенсии и контрибуции идейным последователям начать выплачивать.
:)


Prosto
отправлено 14.08.07 10:33 # 63


> > Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.
> > Ведь он наверняка хотел, чтобы его любили.
> Л.Н.Андреева начитались? :)
> В русской классике давно такая тема...
А может Д.Л.Андреева? :)


_hgh_
отправлено 14.08.07 10:37 # 64


> [срывает покровы фоменко-стаел]
> Иуда Искариот на иврите зовётся "Йехуда Иш Крайот".
> Что в переводе может означать и "Иуда с холмов", и "еврей с холмов".
>
> То есть хуй с горы!!!

Хуй с горы - эт завуалированное "Горный мужик" или "Горец". Из клана МакЛаудов, само собой.


Korsar
отправлено 14.08.07 10:38 # 65


Идея стиха в самую точку, только с Иудой ИМХО не очень удачно. Что там произошло на самом деле никто не знает. Даже посмотрев с другой стороны по классическому изложению в Иуде в конце концов проснулась совесть и он повесился, а вот допустим Резун вряд ли. Ну и дело не в Иуде, а в людях против которых он работает. Не было бы поступка Иуды, не было бы подвига Христа оставшегося в веках.


mrcann
отправлено 14.08.07 10:43 # 66


> Мне повезло, что ли. Лет мне чуть меньше сорока, и среди оффлайновых знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хоть раз вякнул что-нибудь типа "а знаете, чо Совсоюз на самом деле на Германию напасть хотел?" или "Гитлер хоть к своему народу добр был, а вот Сталин, кровавый упырь, своих вона сколько истребил".

>Те же проблемы. За всю свою жизнь ни разу с таким(ми) не столкнулся (столкнулся бы, в$%ал бы, не задумываясь). Потому и не думаю, что все так плохо. Выплывем как-нибудь.

задумываться надо всегда, а уже потом и "в$%ать" если надо. Иначе уши могут обрости лапшой, и не заметишь.


Ghost_lynx
отправлено 14.08.07 10:48 # 67


> про реабилитацию
> Даже памятник ставили.
> А Стругацкие сами такие же.

А Стругацких лучше не трогай. Попрубуй сначала сам написать что-нибудь близкое по уровню к их книгам. А про Иуду в "Отягощенных злом" - это просто эпизод, одна из версий тех событий (вполне правдоподобная).


pavlukha
отправлено 14.08.07 10:50 # 68


> Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.

Ну как же, с полгода назад весь мир кричал о находке т.н. "Евангелия от Иуды", так там задвигалось, что, мол, Иисус сам Иуду попросил предать его. Мол, только тебе такое ответственное дело доверяю.


Dee
отправлено 14.08.07 10:51 # 69


#50 Olgerd: улыбнуло :)) пусть молчит.. авось уже купили ему билетец из Страны в один конец

По поводу книжек.. По большому счету времени прошло не так немного.. есть куча книг, написаных маршалами, генералами, конструкторами, простыми командирами и т.д., которые тогда воевали. Там на нормальном русском расписано всё, единицы, потери, ситуация в стране, воспоминания, хроники и прочее интересное.


OldYura
отправлено 14.08.07 10:57 # 70


>Кстати, как-то даже странно, что Иуда до сих пор не оправдан.
>Ведь он наверняка хотел, чтобы его любили.

Ну... Наши и забугорныя эзотерически-озабоченные граждане вовсю оправдывают. Одно название семинара по так сказать "духовности" чего стОит: "Кармическая миссия Иуды".
Где же они, светлые времена инквизиции?!


Павел Мукин
отправлено 14.08.07 11:01 # 71


> Мне повезло, что ли. Лет мне чуть меньше сорока, и среди оффлайновых знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хоть раз вякнул что-нибудь типа "а знаете, чо Совсоюз на самом деле на Германию напасть хотел?" или "Гитлер хоть к своему народу добр был, а вот Сталин, кровавый упырь, своих вона сколько истребил".
>
> Может, и неудивительно, что нет: десять лет назад я одному такому в рыло дал, аж сустав пальца повредил. Хотел еще дать, растащили. Больше я его не видел.
>
> При звуках песни "Вставай, страна ...

С уважением, камрад.

Вот и ответ, что делать - не позволять срать себе в мозг и не позволять уродам срать в голову наших детей. Станеть чуть меньше говна - будет почише в головах


Kusachiy
отправлено 14.08.07 11:11 # 72


# 52
> Товарищи, я кшна про войну знаю тока то, чо мне вдолбили в школе

В школе, видите ли, "вдолбили". Отношение к "вдолбленному" понятно.

> Что немцы были захватчиками. А мы соответственно - деды и отцы
> наши конечно же - всего навсего дали отпор интервентам. Вот
> из этого и надо исходить. А то так и правда можно и вторжение
> США в Ирак посчитать борьбой за мир во всём мире.

Возьми да прочти книгу, которую обсуждают, чтобы не говорить то, от чего любой воевавший тебя если бы не пристрелил - то в рожу плюнул бы точно.
Есть документы - немцы планировали уничтожить у нас минимум 30 миллионов человек.
За первые месяцы войны на оккупированных землях уничтожили более двух миллионов мирного населения и пленных.

Понятно, какие это интервенты были? И что "просто-напросто" сделали деды?


McWolf
отправлено 14.08.07 11:11 # 73


#32
>Некто Кирил Еськов отметился: "Евангелие от Афрания". Имело место тщательно спланированнная акция древнеримских спецслужб против спецслужб древнеизраельских, сепаратистов и парфянской разведки. Никакой травли полонием, зато как сюжет закручен !

Один мой знакомый прочитал только первую часть? где разбираются исторические факты, сказал, что вторая слишком закрученная. А мне понравилось. Кстати, у Дим Юрича в новостях было интервью с Еськовым. http://oper.ru/news/read.php?t=1051601666


MAXZY
отправлено 14.08.07 11:12 # 74


> 35 Mino
>Тоесть учить историю мы не будем? Некоторые "новые" "украинцы" уже воняют на форумах, что мол "казаки Питер строили и >их туда волоком тащили проклятые москали". Как интерестно без разъяснения этим гражданам их комплексной тупости в >данном вопросе мы 'вернём всё на правильный курс'?

Да нет, камрад. Историю учить конечно же надо. Только делать это надо с расчетом на следующий раунд - этот уже проигран. Разъяснять тупым идиотам, что они тупые идиоты - пустое. Они до этого либо сами дойдут, либо не судьба. А пытаться изменить надо тех, кто еще не заболел идиотизмом. Пытаться зрелых сторонников фоменки убедить в бредовости его "срываний покровов" - суть толочь воду в ступе. Надо тех, кто еще незамутнен (в хорошем смысле этого слова :D ) пытаться недопустить до вышеозначенного заболевания идиотией. Я об этом.


Brutanez
отправлено 14.08.07 11:13 # 75


> # 51 Ghost_lynx 14.08.07 09:30 »
>А вот если бы у апостолов был короткоствол... :)

То римский спецназ проводил бы операцию с применением газа, водомётов и прочая на БТРах:) А Иуда просигналил бы по е-мылу и давал наводки СМС-ками


Goldgraber
отправлено 14.08.07 11:16 # 76


# 18 Brutanez
> Где записаться в Гоблин-югенд?

[Марширует]

А если черьёзно, то считаю, что количество граждан, желающих размышлять на такие темы всегда меньше количества граждан, верящих телевизору.
Потому "потерянные 75%" - это , к сожалению,норма.
Главное, чтобы не перевелись "недоверчивые к телевизору" граждане.
За одно-два поколения , считаю, таковые перевестись не смогут.

[закидывает удочку на предмет поспорить]
Но при таких темпах вымирания коренного населения лет через сто-сто_пятьдесят население РФ будет дружно вспоминать о том, что были такие - русские.
Которые угнетали просвещённую Европу в 41-45 и убили десять миллиардов "таджикских девочек".
Про Фоменко и Резуна к тому времени, полагаю, в целом забудут.
Там будут свои "историки".


Terran
отправлено 14.08.07 11:20 # 77


> А вот если бы у апостолов был короткоствол... :)

А у Христа РПГ....

А у римлян М-16....

А у постоянно восстававших против них иудеев - АК-47, то все сложилось бы иначе.... :)


SkaTo
отправлено 14.08.07 11:28 # 78


проблема в том что дэбилы не способны в принципе воспринимать информацию. Дэбилы воспринимают печатную информацию (если она в глянцевой красивой обложке) и инфу из ящика.
говоришь - "данные гос архива", он те "это советский архив ему верить низя... и вообще гос архивам отечественным архивам верить низя"
Самая страшная кара для них - задействовать мозг. Фраза "ты сам подумай" вызывает состояние близкое к эпилепсиии, пациент начинает рефлекторно исторгать цитаты какой то чуши вроде солженицина, синтенции про кровавый режим и что нить типа "и так все ясно" или "тебя то там не было" и ретируются...


Kabhaal
отправлено 14.08.07 11:33 # 79


А вот и мнение западной прессы:

http://inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/230922.html
http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/219301.html
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234481.html

Эххх... слетал бы я в Лондон на ТУ-160 - передал бы комментарии советского народа....


cW
отправлено 14.08.07 11:45 # 80


>потерянные 75%...
Какие? Кто потерял? Куда делись? Одна демагогия.

Не дай бог война - на фронт попадут все, и хромые, и косые, и чечены, и татары,
и даже, что удивительно, ботаники. А там - да, ляпнул "истину" - получил прикладом
по бестолковой башке, в которой охуенно умные справедливые мысли.
Или восхвалил врага (Гитлера/Наполеона/...) глядишь на передовой пулю от своих
же поймал, или штыком под ребра засадили "нечаянно".
А тут - да, болтай что хочешь, хвали/ругай кого хочешь - легко.
Иуда - конечно герой, да. Сталин - конечно враг, да.
И вообще синий цвет, лучше чем зеленый. Это уж точно, ага.


Ghost_lynx
отправлено 14.08.07 11:54 # 81




cheburaha
отправлено 14.08.07 11:55 # 82


Мне, как человеку за 30-ть, относящемуся с глубоким уважнением к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, отрадно видеть, в частности, благодаря этому сайту, что среди современных тинэйджеров много ребят с нормальными мозгами. Как ни старалась дерьмократы-либералы уничтожить дух патриотизма, гордости за нашу Родину, им это, слава Богу, не совсем удалось. Если бы вы знали, какая вакханалия творится на Украине на государственном уровне(будь проклят Хрущев, подаривший наш Крым Малороссии!)по воспеванию и героизации пособников оккупантов - "борцов за независимость и демократию" из рядов украинцев и крымских татар. Странно, что западные демократии, в которых весьма сильно еврейское лобби, смотрят на это сквозь пальцы. Их заботит только рост русского ультра-национализма, который просто несооизмерим по масштабам и степени поддержки, с движением поклонников УНА-УНСО и "героев" татарских карательных батальонов.


child030
отправлено 14.08.07 11:59 # 83


Дмитрий Юрьевич, интеллигенция в лице Булгакова Иуду уже оправдала! См. "Мастер и Маргарита"


Цукерман
отправлено 14.08.07 12:08 # 84


не знаю, как у кого, у меня только один вывод напрашивается по поводу количества "сомневающихся", засравших сайт своими постами: если тогда, в 1942, ввели заградотряды через год после начала войны, то на данный момент их нужно вводить уже сейчас, и числить в штате, а списки штрафрот уже вылезут за пределы дивизий, благодаря огромному количеству "бишопов" и ему подобных.

P.S. а вот граждан, по вине которых у молодежи возникает вопрос "А кто такой Маресьев?"(а также любой другой герой этой войны, которых современная воспитательная система "забыла"), не мешало бы повесить.


Молодой
отправлено 14.08.07 12:09 # 85


Goblin, а про Булата Окуджаву, который мразь - где можно прочитать?
А то везде только Окуджава-хороший.


Ghost_lynx
отправлено 14.08.07 12:14 # 86




Brutanez
отправлено 14.08.07 12:16 # 87


> # 53 Goldgraber 14.08.07 11:16 »

Салют старшему по званию ! (С равнением на иконку ДЮ).

Больше всего мне бы хотелось привести кучу мега-фактов опровергающих Ваше -

[закидывает удочку на предмет поспорить]
>Но при таких темпах вымирания коренного населения лет через сто-сто_пятьдесят население РФ будет дружно вспоминать о том, что были такие - русские. Которые угнетали просвещённую Европу в 41-45 и убили десять миллиардов "таджикских девочек". Про Фоменко и Резуна к тому времени, полагаю, в целом забудут.

Но, увы, населению бывшего СССР уже показывают как надо вспоминать Историю.

Стало модным, теперь, забывать
Вместо мыслей одни пересуды
Кто и с кем начинал воевать
За пятак нам расскажут Иуды

По сносу памятников пошёл процесс
Чтоб потом не возникли вопросы
Почему на параде - СС?
А где наши танкисты, матросы?

Почему, дед до дому донёс
Пять осколков и восемь медалей
А теперь монумнеты под снос
Неужели не тем п...ы дали???


Goldgraber
отправлено 14.08.07 12:20 # 88


>потерянные 75%...
> Какие? Кто потерял? Куда делись? Одна демагогия.

Это камрад Пионэр цифры такие назвал, не я.
Имельси в виду потерянные для адекватного вопсприятия истории своей страны.

> Не дай бог война - на фронт попадут все, и хромые, и косые, и чечены, и татары,
> и даже, что удивительно, ботаники.

Вот это вот серьёзно?
Так все прямо и пойдут хором помирать?
В мирное время уклонистов сотни тысяч.
А в военное - вдруг проснётся сознание?

>А там - да, ляпнул "истину" - получил прикладом
> по бестолковой башке, в которой охуенно умные справедливые мысли.

Это ж надобно, чтобы адекватных граждан была критическая масса.
А то будет - ляпнул , что Сталин не кровавый упырь - получил прикладом по бестолковой башке.

> Или восхвалил врага (Гитлера/Наполеона/...) глядишь на передовой пулю от своих
> же поймал, или штыком под ребра засадили "нечаянно".

Чтоб за такое убивали?
Не за дедовщину, а за дерьмо в голове?
Ты сам то в это веришь, камрад?

> А тут - да, болтай что хочешь, хвали/ругай кого хочешь...

Тут тоже откровенная идиотия не приветствуется.


pepsicolnyi
отправлено 14.08.07 12:23 # 89


Дмитрий Юрьевич, а зачем ваобще оправдывать иуд, если они - часть системы. Иуда ведь был внедрённым агентом древнеримской внутренней службы безопасности, боровшейся против всевозможных бунтов на территории римской империи. И просто делал свою работу.
Это потом свещенники начели пустые дискусии.


T3an4K
отправлено 14.08.07 12:24 # 90


всё забыто все забыты
вот такой лихой расчёт
поле жизни перерыто
кто то сеет,кто то жнёт

Живу в эстонии,с проблемой современного фашизма знаком не по наслышке..
Был таскан в полицию за футболку с изображением ак-47,
а намедни,увидев дядечку среднего возраста с высоко задранной от гордости и чувства собственно
достоинства головой,вышагивающим по торговому центру в майке с нацистами марширующими под красно-чёрными флагами,на справедливое
замечание с моей стороны,а вы мол батенька,не фашист ли,был обвинён потребителями идей о свободе и борьбе(эССтонцами),в разжигании
межнациональной розни...


pampa
отправлено 14.08.07 12:25 # 91


поначалу не все было однозначно , но католическая церковь старалась выжигать все что выходило за ее , так сказать , рамки ... в конце остался только один ) ... вернее одна версия

З.Ы. кстати , про кого там сказано "прежде чем прокричит петух предашь меня " ? )


Goblin
отправлено 14.08.07 12:27 # 92


> Дмитрий Юрьевич, а зачем ваобще оправдывать иуд, если они - часть системы.

Камрад, всё это здоровски только тогда, когда на крест приколачивают не тебя.

Так - да, можно пофилософствовать.


Goldgraber
отправлено 14.08.07 12:27 # 93


>Тут тоже откровенная идиотия не приветствуется.

Не в твой адрес,камрад.


Lenin
отправлено 14.08.07 12:27 # 94


Кстати, народ начинает шевелится, жели уж песни с такими словами по МТV крутят:

Зло улыбалось тебе в подделках киношных,
Когда ты забыл свое великое прошлое.
Оно было скучным и незанимательным,
Вот и не спят святые и мудрые матери.
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло,
Ты окружен с востока, юга, запада, севера.
С моря, с суши, с земли, с космоса.
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами.
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества,
Ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду.
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,
Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено,
А что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда.
(c) Дискотека Авария


UFB
отправлено 14.08.07 12:28 # 95


2 #67 Ghost_lynx

> А Стругацких лучше не трогай. Попрубуй сначала сам написать что-нибудь близкое по уровню к их книгам. А про Иуду в "Отягощенных злом" - это просто эпизод, одна из версий тех событий (вполне правдоподобная).

То есть, если что-то хорошее сделал, то потом можно и подонком стать - никто тебя не осудит ?
А вот были, например, герой Курской дуги Олег Пеньковский, герой битвы за Москву А.А. Власов, гений советской науки Сахаров, чемпион мира по шахматам Каспаров. Можно ли их трогать ? Или сначала нужно до их уровня дотянуться ?


Goblin
отправлено 14.08.07 12:31 # 96


2 Ghost_lynx

> А Стругацких лучше не трогай.

Священная корова?


СалоЕддин
отправлено 14.08.07 12:32 # 97


>> А Стругацких лучше не трогай.

>Священная корова?

скорее вонять не будет


pepsicolnyi
отправлено 14.08.07 12:33 # 98


Дмитрий Юрьевич, христианство - это ведь была древнеиудейская секта, финансируемая древнеримскими властями с целью подавить прежде всего очень сильное повстанческое движение на территории древней иудеи, а потом уже распространилась по всей древнеримской империи, под конец её существования чтобы хоть както угомонить наглых рабов :-)

Христианство ведь учило смирению и покорству перед нищетой, насилием, то есть именно тому чему и нужно для рабов. Поэтому все апостолы, ранние христиане и другие такого рода священники были тесно связаны с римской службой безопасности. И выяснить чё там произошло 2000 лет назад - практически не реально. Возможно Иисус Христос пошёл против линии партии и проповедовал не то, или это была борьба за власть внутри секты.


Th
отправлено 14.08.07 12:37 # 99


> 0 - 45 T€ это большие деньги, что-то мне подсказывает, что представься такая возможность, то изрядная доля прихожан этого славного форума не выдержала бы искушения, мне так кажется, ну из тех, из пафосных, капиталом озабоченных ...
>
> Ну и опрос по теме: http://it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=105485
> Каифа даёт 45 Т € за Иисуса Выбор между Иисусом и деньгами.

Иуда, как большинство диссидентов, был идейным. Он не рассчитывал на деньги, а радел за свой народ. Он считал, что Иисус должен был войти в Иерусалим как великий вождь-освободитель, но все оказалось несколько сложнее. Иисус не оправдал личных ожиданий Иуды. Иуду это не устроило.


razoom1
отправлено 14.08.07 12:37 # 100


Льют говно из книг, из журналов, через экран ТВ и говорят - вы ч0, это же кленовый сироп. Кто-то всю жизнь и будет думать что жрет кленовый сироп.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 404