Детям - про пытки

28.08.07 23:25 | Goblin | 155 комментариев »

Разное

Дети очень сильно переживают за мои познания в области пыток.
Дети не знают, что я эксперт с мировым именем в области пыток.

Детям на заметку:
Если верить рассказам о тюрьме, зэков там лупят, как бешеных собак. Создается впечатление, что утро начинается с избиения зэков, продолжается это занятие целый день и вечер — до отбоя. Впрочем, иногда зэков бьют еще и ночью. Выходных, похоже, нет. Почему распространяется подобная глупость — объясняется легко. Серьезные и умные люди, побывавшие в тюрьме, не любят о ней рассказывать. Возможно, не любят и вспоминать — это определить трудно, но болтают о тюрьме они очень мало. Наверное, это были не самые приятные дни в их жизни. Может, есть еще какие-то причины. Эти люди могли бы распространить о тюрьме правдивую информацию, их бы, конечно, послушали. Умные тюремщики о тюрьме тоже рассказывать не любят — чем хвастаться? А так как и первых, и, особенно, вторых слишком мало, не каждому они встречаются — вот никто правды о тюрьме и не знает.

Основной поток информации исходит из газетных и журнальных публикаций (реже телепередач) и глупого "базара" разной шушеры, побывавшей в застенках. Публикации и телепередачи не то чтобы лживы, они слишком однобоки. Чаще они посвящаются какому-нибудь яркому событию, которое передают в угоду художественности искаженно и оторвано от реальности. Тюремная жизнь, в основном, состоит не из ярких событий, а из серой, угрюмой каждодневной скуки. Страшной скуки.

Рассказы большинства бывших зэков о тюрьме — глупые и умышленно искаженные. Основная тема, которая подвергается искажению — это беззлобные, унылые и блеклые отношения с тюремщиками (правильней сказать, отсутствие отношений). Вот и начинает такой рассказчик "плести" о жестоких массовых экзекуциях, индивидуальных избиениях, пытках и истязаниях. А как иначе показать себя героем? Рассказать, как в камере была неделю дючка забита, и весь народ провонялся дерьмом на полгода вперед?
Не зарекайся

По окончании главы — комментарии для особо одарённых.

Рекомендую ознакомиться.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 17

Ilych
отправлено 28.08.07 23:49 # 1


С удовольствием читал книгу "Не зарекайся" но дело в том что книга выложена не полностью, т.е. последняя глава которую удается открыть "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС". "ТЮРЕМНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ" - уже открыть не предстовляется возможным. Поправьте пожалуйста.


FatMob
отправлено 28.08.07 23:50 # 2


Стало быть, "Не зарекайся" восстановили? С интересом перечитаю!


donnervetter
отправлено 28.08.07 23:51 # 3


Гоблин рулит, гоблин жжот!

[малолетний гопник убивает себя на месте]


Gedeon
отправлено 28.08.07 23:55 # 4


Я вот по молодости, в конце 80-х провел двое суток в камере при РОВД. (Была массовая драка в баре-дискотеке, приехали "бобики" и похватали всех, кто под столы не спрятался. Кто спрятался - потом тоже похватали.) Ну что могу сказать... Пыткам не подвергался, хотя ожидал с содроганием, когда уже начнут ремни из спины нарезать. Привезли, сгрузили культурно, разве что в спину подтолкнули. Два раза был на допросе, опер зевал от усталости и писал с ошибками, отчего тихо и смущенно матюкался. Выяснили обстоятельства и отпустили. Держали так долго, потому что кому-то там нож сунули в бок, чувак еле выжил, искали виноватых. Ну, я ничего не видел и не догадывался даже, в какой стороне от меня это было. Я там, собственно, пробирался к выходу, стараясь не огрести по роже. Хотя чаша сия меня все-таки не миновала.

Сидел в камере с тремя незнакомыми. Все сидели, уткнув угрюмые рожи кто куда, едва обменялись парой слов. Беспокоиться обо мне было некому, проживал тогда в общежитии. Милиция произвела самое положительное впечатление - никто не то что не бил, а даже и не кричал, вернули часы и десять рублей, довезли до метро.

По мнению поэта Губермана (а он цитировал еще кого-то), мне, как интеллигентной жертве тоталитарного режима, самое время писать красочные мемуары о пребывании в застенках НКВД.


Кирпич
отправлено 28.08.07 23:56 # 5


[censored]

Д.Ю., не глумись ты так! Это ж блин читать надо, буквы вспоминать, технику чтения освежать. Как же дети смогут втиснуть сюда свой коментс?
В Тупичке наступает напряженная тишина. Все читают. Кто первый справится, пусть гаркнет!


Antonius
отправлено 29.08.07 00:16 # 6


> С удовольствием читал книгу "Не зарекайся" но дело в том что книга выложена не полностью, т.е. последняя глава которую удается открыть "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС". "ТЮРЕМНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ" - уже открыть не предстовляется возможным. Поправьте пожалуйста.

Категорически поддерживаю: Дмитрий Юрьевич, даёшь последние 8 глав с комментсами!!!

Кстати, интересно, контактировали ли Вы с автором этой книги, читал ли он их, что думает про это. Не хотите предложить ему издать книгу в России с Вашими комментариями? Ведь это был бы однозначно успешный коммерческий проект.


Kola
отправлено 29.08.07 00:16 # 7


Оффтопом мысля на тему пыток.
Вот в чем парадокс: человек, в основном, существо бесхитростное и прямолинейное. Фантазией обделены массово, когда дело касается повседневной жизни, но как речь заходит о том как сделать другому побольнее да подольше, так просыпаются недюжие таланты. Своего рода исскуство,творчество мысли,неожиданные решения и глубокие познания смежных специальностей.
Откуда в людях такие таланты??
Дмитрий Юрьевич, Вы в своей работе использовали наработки коллег в плане выбивания информации или можете похвастаться собственным изобретением?


Rocksteady
отправлено 29.08.07 00:23 # 8


Д.Ю., а кто, собственно, сильно переживал по поводу ваших познаний в области пыток? Что-то про пытки постов не замечал. ) Или они по поводу пыточной переживают так сильно? ;)


Piterskiy
отправлено 29.08.07 00:29 # 9


Одарённый, не одарённцый, а читать такое страшновато. Понятно, что "не каждая птица", но в тоже время когда смотришь на лица многих сотрудников становится понятно, что автор не шутит про органы дознания. Зпечатают и запоёшь. А ствол и подбросить можно. И пальцы твои обеспечить недолго.
Особенно убил пассаж:
.... "Стоматологическая помощь". Это самая страшная пытка. Человека заковывают в наручники, руки под коленями. Затем под мышками перед грудью просовывают швабру или лом и подвешивают на спинках двух стульев. Эта поза называется "попугайчик". В общем, похоже. Потом вставляют поперек рта палку, разжимают рот и напильником стачивают передние зубы. Если у вас, не дай Бог, дело дойдет до этого - лучше рассказывайте. Что угодно, только рассказывайте. Все равно расскажете. .....

Юрьич, ты зачем из органов ушёл? Теперь думай, остались там честные люди ли нет? А если остались хватит ли у них нутра когда у них на глазах кого-то вот так потащат вмешаться?


Вован-профан
отправлено 29.08.07 00:33 # 10


Не знаю, как сейчас, но в 80-х не били (работали - записывали, еще раз допрашивали, сличали, ловили на нестыковках, комитет вообще был дотошный - по десять раз одно и тоже спрашивали). Слухи ходили про пресс-хаты: обиженки с петухами или индии с отморозками-отрицаловом, но реально ни с кем не говорил из побывавших там.


Приднестровец
отправлено 29.08.07 00:33 # 11


Как говорил наш ротный: "солдата можно за****ать по уставу на одном квадратном метре"...


Trivix
отправлено 29.08.07 00:37 # 12


Когда я был маленький, мне снились кошмары о том, что мне зубы напильником обрабатывают - тогда, понятное дело, я о тюремных способах наказания ничего не знал. Наверное, я в прошлой жизни был уголовником :)


oalexeev
отправлено 29.08.07 00:43 # 13


to # 7 Kola 29.08.07 00:16 »

> Дмитрий Юрьевич, Вы в своей работе использовали наработки коллег в плане выбивания информации или можете похвастаться собственным изобретением?

Прошу прощения, что нарисовался в совсем не моем ответе, но, камрад, ты чё делаешь? Чтобы получить развернутый ответ, нужно сказать свои категорические 5 копеек про предмет твоего интереса - пытки, желаетельно убедительно сопроводив все словами про свою категорическую осведомленность в данном вопросе. И, voila! - Развернутый ответ не заставит себя ждать!


Teo Noman
отправлено 29.08.07 01:07 # 14


Мне вот "Чешежопица" понравилась. Нет, не в плане литературного произведения, но довольно точного (ИМХО) описания тюремной жизни.


Hibakusha
отправлено 29.08.07 01:20 # 15


Давно прочёл оО
Книга оказывает исключительно положительное воздействие.
Много нового узнал.
Хочу найти автора, благо есть возможность. О чём говорить с ним буду - пока не знаю - но заранее составлю список вопросов. Дабы не докучать занятым людям.

[2 Goblin]

Я там вопрос во второй части постил - перенесу сюда, кхм, для ускорения :)

>Некоторые из них могли бы стать ворами в законе, а кое-кто, возможно, со временем еще станет. Большинство - никогда. Они, как правило, не стремятся к этому, да и биография у многих неподходящая для вора: служба в армии (а то и во внутренних войсках), работа в торговле, дружба с правоохранителями, должности завхозов и бригадиров в прошлых отсидках (по строгой тюремной морали эти должности козлиные, хоть и абсолютно не позорные).

Дмитрий Юрьевич!
Объясните пожалуйста, как это - "козлинные, но не позорные"?.. Не понял.


Caligula
отправлено 29.08.07 01:27 # 16


Это я удачно зашёл! Перед сном, такую изумительную весчь прочесть! Особенно остро, по сердцу шваркнула пытка принудительным бодрствованием... Если бы в данный момент пришлось такое переживать... Всё бы выложил и всех сдал! =))


Ибис
отправлено 29.08.07 01:34 # 17


Книгу прочитал ещё во время первого выкладывания. Особенно полезно после какого-нибудь Карецкого "Адрес командировки - тюрьма"

Отсутствие последних глав несколько угнетало. Но когда нашел из в инете(а это не проблема) немного разочаровался. Ничего интересного там не оказалось, ну разве про адвоката.


Alex
отправлено 29.08.07 02:38 # 18


Про тюрьму не слышал, а про оперов много неприятного рассказывали знакомые следователи. Они конечно оперов не любят, но и не профессиональные баечники вроде Cолженицина с Политковской.


Adan
надзор
отправлено 29.08.07 02:52 # 19


Помню, как-то на irc-чате #politics в сети Undernet пристал ко мне какой-то грек.

Стал спрашивать, применяют ли в России во время следствия пытки. Я честно объясняю, что бывают, даю ссылки на какие-то правозащитные ресурсы, и все никак не могу понять, откуда у спрашивающего такой азарт.

Чего тебе надо, говорю? А он: ОООООО! Я Люблю пытки!!! Я хочу как-нибудь испытать их на себе!!! Как настоящий мужественный мужик!!!

Тут я мягко говоря выпал в осадок. Думал, он серьезно интересуется делами в России, а оказалось что он просто садомазохист. Тьфу.


frd
отправлено 29.08.07 03:54 # 20


> Кстати, интересно, контактировали ли Вы с автором этой книги, читал ли он их, что думает про это.
камрад, так давным-давно было еще сказано, что публикуется с разрешения автора.


SeregaT
отправлено 29.08.07 04:17 # 21


Жаль книга не вся выложена. Поначалу выложенная часть все увеличивалась, а потом это дело застопорилось. Книга очень интересная, то, что есть перечитал уже не на один раз, и даже напечатал для некоторых камрадов :). И то, что книга написана одним опером, и прокоментирована другим зачОт! Эти коментарии многое объясняют тупым детям вроде меня :).


Aahz
отправлено 29.08.07 06:13 # 22


Это ладно, вот как кровавый царский режим колбасил неугодных :)))
http://lib.aldebaran.ru/author/anisimov_evgenii/anisimov_evgenii_russkaya_pytka_politicheskii_sysk_v_rossii_xviii_veka/

интересно, автор сам там был или очевидцы рассказали?


Эндрю Николаич
отправлено 29.08.07 07:32 # 23


Не знаю как в тюрьме, не был, но в общем, в отделах менты пальцем не трогали. Хотя лучший друг - зам начальника режима в СИЗО говорит другое... "Ты, Андрюх, - говорит - главное ни в чём не сознавайся!" Короче, наверное, как попадёшь и на кого нарвёшься.


dimich
отправлено 29.08.07 07:51 # 24


Два раза побывал в СИЗО.
Малолеткой был там 3 месяца, и позже находился там год.
За оба раза получил резиновой дубинкой раза 3 в общей сложности, ходили на прогулку с ГБР они нас бодрили. Без увечий всё канечна было, жути нагнали для порядку. Один раз отхватил затрещину в оперчасти, контролёр перепутал меня с однофамильцем и привёл меня к оперу вместо другого, опер думал что я запираюсь. Разобрались, попили чаю, покурил его сигарет в ожидании пока отведут обратно в камеру. В РОВД, када из СИЗО возили, били, было дело. Но по описаным в сабже причинам били окуратно, чтоб без следов. Да и то, мне просто не повезло с районым отделом (не в том районе живу), опера у нас подмороженные в этом отношении в отличии от других районов города. Всё это было 9 лет назад. А 3 года назад ослабонился сосед по камере, погостил на массиве у нас, зарезал шпану ночью. Ударился в бега. Это предистория следующего моего появления в районом ОВД. Вызвали меня по повестке, пообщялся с операми, со следаком. Они в курсе как я живу ( жена, сын, работа в IT сфере, в последнии годы не был замечен )разошлись намна. Есть канечна негатив от ППСников, борщят они у нас часто. Но в общем и целом стратегия общения с органами есть, посмотрел как действительно бывалые общяються, взял опыт на вооружение.


ВитькО
отправлено 29.08.07 08:05 # 25


Как уже было написано в заметке в тюрьме пытать поздно. Вот на дознании - самое оно!
На себе не испытывал не первого не второго но по отзывам того, кто не первый год в работает опером, при необходимости используются методы психологического давления. Естественно с пытками ничего общего нет. Всё как в заметке: книжецой по головушке, пошёчины, если клиент уже созрел, то и просто наорать можно. Те у кого рыльце в пушку - раскажут как всё было. Если человек загремел на дознание по по случайности (всякое бывает, но случайно туда сложно попасть) то по поведению сразу можно увидеть есть ему, что поведать следствию или нет.

Заметка познавательная, читал и ухмылялся!


Logan
отправлено 29.08.07 08:13 # 26


Дмитрий Юрич, когда ж ты опубликуешь окончание этой замечательной книги? Жду еще с осени, да, поди, не один такой...
А еще жду, когда же енто дело введут в обязательную школьную программу. Можа хоть тогда уменьшатся орды стонущих под "Владимирский централ" и "Столыпинский вагончик"...


Zodiac
отправлено 29.08.07 08:37 # 27


задерживали за то что писал в неположеном месте (в урну на остановке. не фасады же домов портить). Все как положено-намекали на деньги. К сожалению у друзей было на последнии две бутылки водки-так что выкупать не стали..
Апсалютно культурно все прошло. Разве что LM пачку тогда еще забрали,а вместо неё примы кинули на всю камеру...
Ах да, еще патрон холостой не вернули, и брелок-ножичек выкидной...Но это потому что сразу не отдали,сказали потом приходить-да я как то забил еще раз туда идти...
Но в целом об органах впечатление положительное...


MindBagger
отправлено 29.08.07 09:29 # 28


Бабе - цветы, детЯм - про пытки :)


Нарт
отправлено 29.08.07 09:32 # 29


Поддерживаю вполне вменяемые лозунги товарищей... Даешь третью главу...


TaTaRin
отправлено 29.08.07 09:45 # 30


В тему: Как раз сегодня по дороге на работу навстречу попался очередной "мученик". Кто не знает объясню: "Мученики" встречаются с периодичностью примерно раз в полгода, преимущественно по утрам. Идёт по тротуару чел с перебинтованной головой, бланшем под глазом, разбитыми губами и прочими телесными повреждениями, останавливает людей мужского пола (преимущественно подростков) и начинает гундить: "Слышь братан, помоги, дай десять рублей (закурить, прикурить). Сам с КПЗ только откинулся. Мусора три дня дуплили, суки, все почки отбили ,гады, деньги и мобилу отмели ,пидарасы и т.д.". Что же произошо на самом деле? Да всё очень просто. Не далее чем вчера быковал он в какой-нибудь "тошниловке". Быковал долго и настойчиво, пока не огрёбся по полной от каких-нибудь усталых людей. Мусора (гады, суки) отбили его у лихих людей и отвезли в трезвяк, где ему перевязали раны и положили спать. И на следущее утро, эта "жертва застенков" отправляется в мир со своей немудрёной проповедью, в надежде срубить бабла на похмелку.
Люди бывалые посылают таких нах, а дети верят. И растёт этот миф о жертвах в ментовских застенках как снежный ком, подогреваемый "литературными шедеврами" типа: "Бешеный в зоне", "Слепой в тюрьме", идиотскими сериалами по НТВ и РТР и вездесущим шансоном.
p.s. А может оно и к лучшему. Больше боятся - меньше вероятность сесть


Vic
отправлено 29.08.07 09:54 # 31


2Goblin: камрад, там сказано про "воровскую идею", а что это вообще такое?


cvetkof
отправлено 29.08.07 09:57 # 32


Каждый, буквально каждый сопливый дебил считает своим долгом после пребывания в милиции/ивс/сизо/колонии рассказать как его отчаянно пытали, но он как коля герасимов из "гостьи из будущего" - "ничего... ничего им не сказал". Сразу добавляет +5 к авторитету среди таких же конченых дебилов. Личный рекорд - одновременно 18 уголовных дел в отношении меня о страслых и узаслых пытках которым я подвергал разного рода шушеру. Одного даже изнасиловал, если верить его заявлению. А другого "обдувал дымом от горящих наркотиков". Правда макулатура эта идет в основном из сизо в адрес прокуратуры с глупой надеждой на то, что поможет избежать. К реальности отношение имеет примерно такое же как романы Головачева, но чтение занятное. Последующие рассказы о застенках и операх с руками по локоть в крови - поддержание легенды.


Pudik
отправлено 29.08.07 10:11 # 33


И ведь вот что интересно, товарищи: интерес к теме пыток вообще, и применяемых в отечественной пенитенциарной системе, в частности, налицо, - стоило только упомянуть, что "били бутылкой по голове", как все уже подробно разбирают, как больнее: пытка "вилкой еретика" или банальными наручниками, смакуя подробности. Что-то я себе плохо представляю человека, которому даже просто выбили зубы, увлеченно рассказывающего о прощессе в подробностях. С увлечением об этом говорят люди, которые сжимают очко и вздрагивают, когда сдают кровь из пальца. Гораздо важнее говорить о том, отчего это есть как явление и что с этим делать. Кстати, с этой точки зрения порадовал комментарий Д.Ю. относительно милиции перестроечных времен, - когда нормальные порядочные люди либо сами уходили, либо почувствовашая силу мразь их выживала. Вот и остались, а позже и прижились те, кто думать совсем не могут, а мучить научились плохо, отчего это всем стало заметно и закрыло собой все положительное. Слава Богу, хоть сериал "менты" кажут (тоже конечно..., но ведь "Следствие ведут знатоки" или "Я, следователь..." пипл не хавает


stig
отправлено 29.08.07 10:12 # 34


>Не зарекайся - настоящая кладезь тюремной мудрости.


Rakot
отправлено 29.08.07 10:27 # 35


Мне так кажется что про пытки громче всех вопят те кого и пальцем не трогали. Согласен с теми кто раньше высказывался книга отличная.
Да ещё по теме - я живу в Литве и у меня друг работает в тюрьме охранником, так вот пишу с его слов: бить в наших литовских тюрьмах могут за такие вещи:
1. За то что заключённый сам нарывается, ночью не выключает музыку в камере(да у нас зеки имеют магнитофоны, телевизоры, компьютеры и т.д. свои приволакивают эт им можно) шумит и не даёт спать остальным(в том числе и охранникам которые любят иногда вздремнуть) или за то что посылают охранников по всем извесному адресу. За первые две вещи бьют после 3-4 предупреждения и не слишком охотно, за последнюю сразу и охотно.
2. За статью. Насильников, точнее таких кто изнасиловал ребёнка. Этих бьют сильно так что даже калекой оставить могут. Но бьют обычно один раз сразу после поступления.
3. За просто так. Не Бьют вобще. Лень.
А вообще с его слов - сиди тихо и не вы-буйся и ни кто тебя не тронет.
Как видите с написаным в книге почти совпало:)


child030
отправлено 29.08.07 11:18 # 36


А по моему в статье как раз хорошо описано, что пытки есть.
И что если будет надо - пытать будут фактически без ограничений (спиливать зубы напильником, например).
Непонятно, отчего люди тут так стали благодушествовать после ее прочтения.
У автора книги вообще очень интересный тон. Сначала явление отрицает, потом описывает в подробностях.
Ну и про садистов понравилось - "садистов у нас нет, просто ничтожные личности получают удовольствие от власти и избиений заключенных".


child030
отправлено 29.08.07 11:18 # 37


> бить в наших литовских тюрьмах могут за такие вещи:

Офигенная европейская демократия, е-мое.


Goblin
отправлено 29.08.07 11:22 # 38


2 child030

> А по моему в статье как раз хорошо описано, что пытки есть.

Естественно, там именно про это и написано.

> И что если будет надо - пытать будут фактически без ограничений (спиливать зубы напильником, например).

И это жителям демократической России должно быть понятно.

> Непонятно, отчего люди тут так стали благодушествовать после ее прочтения.

Это у тебя индивидуальные особенности восприятия.

> У автора книги вообще очень интересный тон. Сначала явление отрицает, потом описывает в подробностях.

Автор говорит об одном и том же: пытки - в наличии, но пытают крайне редко.

А далее объяснят, почему и зачем пытают, как пытают, и почему этим занимаются достаточно редко.

> Ну и про садистов понравилось - "садистов у нас нет, просто ничтожные личности получают удовольствие от власти и избиений заключенных".

Тебе сколько лет, юноша?


child030
отправлено 29.08.07 11:28 # 39


> Тебе сколько лет, юноша?

мне около 30.
А про садистов - вот отрывок который я имел в виду:
"Ошибочно садизмом считают другое явление. Когда какой-то немытый черт, без царя в голове, привыкший к тому, что он всегда был человеком третьего сорта, приходит в тюрьму и получает власть над другими (в данном случае над зэками) - вот тогда держись. Вот здесь он расквитается за все свои обиды, унижения и комплексы неполноценности, вот здесь он оторвется. От такого и будут страдать невинные зэки. Но это явление, во-первых, не имеет никакого отношения к садизму, а, во-вторых, не настолько и страшное."

так что зря ты обиделся - я говорил не про всех тюремщиков, а про этот конкретный отрывок.


Goblin
отправлено 29.08.07 11:38 # 40


2 child030

> мне около 30.

Сурово.

Обычно подобные вещи проходят к 22.

> "Ошибочно садизмом считают другое явление. Когда какой-то немытый черт, без царя в голове, привыкший к тому, что он всегда был человеком третьего сорта, приходит в тюрьму и получает власть над другими (в данном случае над зэками) - вот тогда держись. Вот здесь он расквитается за все свои обиды, унижения и комплексы неполноценности, вот здесь он оторвется. От такого и будут страдать невинные зэки. Но это явление, во-первых, не имеет никакого отношения к садизму, а, во-вторых, не настолько и страшное."

Это явление не имеет к садизму никакого отношения.
И оно не настолько страшное, как садизм.

Ознакомиться со значением понятия "садизм" ты можешь в ближайшем толковом словаре.

> так что зря ты обиделся - я говорил не про всех тюремщиков, а про этот конкретный отрывок.

Не припомню, чтобы я тебе где-то сообщал о том, что я "обиделся".

Свои фантазии держи при себе, мне их приписывать не надо.


stig
отправлено 29.08.07 11:44 # 41


Дмитрий Юрьевич! А какие книжки посоветуете почитать по данной теме?


child030
отправлено 29.08.07 11:48 # 42


> Goblin
> Ознакомиться со значением понятия "садизм" ты можешь в ближайшем толковом словаре.

Садизм - в широком смысле - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/14013/1401_3220.htm?text=%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Описанный "немытый черт" к этому определению прекрасно подходит.

> Не припомню, чтобы я тебе где-то сообщал о том, что я "обиделся".
> Свои фантазии держи при себе, мне их приписывать не надо.

Ок.


Goblin
отправлено 29.08.07 11:52 # 43


2 stig

> Дмитрий Юрьевич! А какие книжки посоветуете почитать по данной теме?

[давится бутербродом с фуа грой]

Все книжки по данной теме а) военные б) секретные.

Те, что имеются в общем доступе - они исторического характера, про времена, когда пытки были узаконены.

В настоящее время всё не так и действуют совершенно иначе, дабы не оставить следов.

Ты комментсы невнимательно прочитал, камрад.

Там пояснено, что пытки - это не дыба и раскалённые до красна клещи, всё значительно проще и в то же время страшнее.

Если человека просто бить по башке толстой книгой, то и этого достаточно.


brockhurst
отправлено 29.08.07 11:52 # 44


>>Дмитрий Юрьевич! А какие книжки посоветуете почитать по данной теме?

уголовный кодекс, прежде всего


Goblin
отправлено 29.08.07 11:52 # 45


2 child030

> Садизм - в широком смысле - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

Ага.

> Описанный "немытый черт" к этому определению прекрасно подходит.

Да тебе виднее, не вопрос.


frd
отправлено 29.08.07 11:54 # 46


http://www.tyurem.net/mytext/how/030.htm
еще ссылка по теме.


sirius
отправлено 29.08.07 11:54 # 47


[голосом ребенка] Да вы что! Садист - это когда негру засовывают в рот кляп и трахают его а задницу!!! Я сам в Криминальном чтиве видел!!!!

Кстати, в BDSM садизм подразумевает мазохиста-добровольца.
Не добровольно - это уже манья, насильник и т.д.


stig
отправлено 29.08.07 11:55 # 48


> Дмитрий Юрьевич! А какие книжки посоветуете почитать по данной теме?
> [давится бутербродом с фуа грой]
> Все книжки по данной теме а) военные б) секретные.
> Те, что имеются в общем доступе - они исторического характера, про времена, когда пытки были узаконены.
> В настоящее время всё не так и действуют совершенно иначе, дабы не оставить следов.
> Ты комментсы невнимательно прочитал, камрад.
> Там пояснено, что пытки - это не дыба и раскалённые до красна к...

Все понял!!! [побежал перечитывать комментсы]


sirius
отправлено 29.08.07 11:59 # 49


2 child030
Говорю образно. Если ты порешь девушку плеткой, или она ползает перед тобой на коленях, и у тебя при этом встает - ты садист.
Если ты стал маленьким начальником (хотя бы дали стажера), ты его унижаешь, и думаешь "Ну вот, суки, я тоже теперь большой человек" - ты просто лузер. Мы, медики, можем дополнить это шизой. То же самое и про охранников.


cvetkof
отправлено 29.08.07 12:02 # 50


> И что если будет надо - пытать будут фактически без ограничений (спиливать зубы напильником, например).

Это очень полезное мнение. Необходимо распространять подобное как можно шире. И тогда простое наличие на столе у опера напильника позволит намного быстрее и эффективнее получать замечательную информацию по существу заданных вопросов.

> а про оперов много неприятного рассказывали знакомые следователи.

Это при том, что на допросы их не приглашают, в тонкости они не посвящены, рассказывают им только то, что необходимо по существу дела и основная работа происходит хоть и рядом с ними, но без их участия и присутствия. Их дело уже потом, все записать, оформить в соответствии, свести в кучку и направить в суд. Так что их мнение это примерно как мнение девочки-бухгалтера, считающей деньги о работе коммерсанта, эти деньги делающего.

> Но в общем и целом стратегия общения с органами есть, посмотрел как действительно бывалые общяються, взял опыт на вооружение.

C действительно бывалыми и общаться приятно и бить его незачем. Человек правила игры понимает, по ним и играет. Не шпана быковатая. Правда таких сейчас крайне мало, единицы считай. Тут уже чисто мозгами поскрипеть треба - кто кого передумает. А в репу получают либо в профилактических целях и по большей части в исключительных случаях - те кто этого боится, они сразу видны, либо любители решать проблемы по-голливудски - угрожать всяким, либо жертвы шансона, которые в песнях слышали про то как себя в милиции вести следует. Всякое насилие в работе оно четко рассчитано и взвешено, просто так никому бутылкой по голове лупить не станут, так как метод этот хоть и эффектный внешне, но малорезультативный в итоге. Наше оружие - доброта и слово божье.


child030
отправлено 29.08.07 12:02 # 51


> Да тебе виднее, не вопрос.

Угу. Тешить свой комплекс неполноценности унижая и избивая других - явный садизм в широком смысле этого слова.


Vivek
отправлено 29.08.07 12:04 # 52


Ув. Goblin спасибо за полезную литературу. После просмотра разного рода фильмов на данную тематику, размышлял о пытках. Мне тоже приходило в голову, что избиение человека требует немалых усилий и что к таким методам прибегают не так часто как хотят киношники или правозащитники. Радует, что книга написана очень логично, дает почувствовать что между сидящими и стерегущими принципиального отличия нет.


Goblin
отправлено 29.08.07 12:06 # 53


2 child030

>> Да тебе виднее, не вопрос.

> Угу. Тешить свой комплекс неполноценности унижая и избивая других - явный садизм в широком смысле этого слова.

Дорогой друг.

Если тебе что-то интересно - ты можешь задать мне вопрос, и я тебе на него отвечу.

Рассказывать мне о том "как всё на самом деле с точки зрения безграмотного подростка" - не надо, заниматься этим можешь в другом месте.

Сначала вежливо задают вопрос "сколько тебе лет?", после этого тебя слушать не будут никогда.


Goblin
отправлено 29.08.07 12:08 # 54


2 Vivek

> Ув. Goblin спасибо за полезную литературу.

Читайте на здоровье.

> После просмотра разного рода фильмов на данную тематику, размышлял о пытках. Мне тоже приходило в голову, что избиение человека требует немалых усилий и что к таким методам прибегают не так часто как хотят киношники или правозащитники.

Следует чётко понимать, что бить тебя не имеет права никто, это противозаконно.

При этом пытки в родной милиции процветают буйным цветом, и то, о чём говорят правозащитники - оно капля в море.

> Радует, что книга написана очень логично, дает почувствовать что между сидящими и стерегущими принципиального отличия нет.

Они таки по разные стороны решётки.


1100
отправлено 29.08.07 12:16 # 55


> 2 child030
> Говорю образно. Если ты порешь девушку плеткой, или она ползает перед тобой на коленях, и у тебя при этом встает - ты садист.
> Если ты стал маленьким начальником (хотя бы дали стажера), ты его унижаешь, и думаешь "Ну вот, суки, я тоже теперь большой человек" - ты просто лузер. Мы, медики, можем дополнить это шизой. То же самое и про охранников.

Как правило, людям вообще свойственно наделять медицинские термины совершенно иным, загадочным смыслом. Меж тем Стоит открыть медицинскую энциклопедию, как сразу узнаёшь, что склероз - это, как бы, не совсем забывчивость, а депрессия - это не плохое настроение с похмелья.


child030
отправлено 29.08.07 12:16 # 56


> Рассказывать мне о том "как всё на самом деле с точки зрения безграмотного подростка" - не надо,
> заниматься этим можешь в другом месте.

Я не безграмоный и не подросток.
Но я тебя понимаю - не любишь, когда на тебя давят фактами. Пока.


Goblin
отправлено 29.08.07 12:22 # 57


2 child030

> Я не безграмоный и не подросток.

Безграмотный подросток под кличкой child030.

> Но я тебя понимаю - не любишь, когда на тебя давят фактами. Пока.

Угнетает твоя подростковая дурость, в комплекте с твоим же болезненным самомнением.

Всего хорошего.


cvetkof
отправлено 29.08.07 12:24 # 58


> Но я тебя понимаю - не любишь, когда на тебя давят фактами. Пока.

Дмитрий Юрьевич, не надо так сурово с детьми, которые давят фактами, с ними веселее.


Sapper
отправлено 29.08.07 12:30 # 59


2 #58. Пусть расскажет смешной анекдот.


Klichka-Golyi
отправлено 29.08.07 12:35 # 60


Ну почему-же, мне человек рассказывал - бывает по-всякому вот тут: http://www.my-works.org/text_22903.html
хотя как уже говорили - больше во время следствия и то, скорее не пытки как таковые, а просто избиения, пытки это целое искусство, ему надо долго учится и далеко не у всех оно получается....


Deepness
отправлено 29.08.07 12:38 # 61


Прочитал. Познавательно.
Ждем новых глав.


frd
отправлено 29.08.07 12:38 # 62




Brutanez
отправлено 29.08.07 12:44 # 63


Изощрённый садизм - давление фактами:) Когда куплю себе танк, напишу на броне - "ФАКТ".


San
отправлено 29.08.07 12:48 # 64


>Садизм - в широком смысле - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.
Дык Гоблин - явный садист, вона какое удовольствие получает, морально унижая и мучая тупых детей :)
А в названии новости зря написано слово "детям". Дети такое читать не будут уже посмотрев на название. Надо было написать "Серьезным взрослым - про пытки". Так комментсов от детей стало бы на 3 порядка больше.


Piterskiy
отправлено 29.08.07 12:54 # 65


Юрьич, вопрос как эксперту с мировым именем в области пыток: часто ли применяющие методы физического воздействия сотрудники органов несут ответственность за такие противозаконные действия? И что надо делать попавшему под раздачу для того, что бы бившие его были привлечены к ответу? Насколько вообще реально привлечь к ответственности за подобное?


derek
отправлено 29.08.07 12:54 # 66


> Я не безграмоный и не подросток.
> Но я тебя понимаю - не любишь, когда на тебя давят фактами. Пока.

LOL. после внятных дебатов в соседней ветке, такое. Воистину, нет в жизни идеального.

Вопрос к Гоблину.

Есть мнение, что если с тобой обошлись несправедливо в милиции - читай избили или отобрали вещи - то разумными действиями, можно покарать обидчиков довольно жёстко. Под разумными действиями я понимаю не шумиху на каждом углу, а подачу заявления, обращение во внутреннюю службу безопасности и т.д. Мнения по этому вопросу очень разные - граждане обычно говорят что "ничего не работает, они друг друга покрывают, не принимают заявления и т.д.", товарищи из числа бывших сотрудников - рассказывают как всякие въедливые civilians мешают им жить своими жалобами и чуть ли не с работы их выгоняют пачками из-за таких сознательных гражданинов.

Хочется спросить твоё мнение - не претендуя на вселенскую правду - какие методы противодействия неправомочным действиям сотрудников правоохранительных органов наиболее действенны в текущей ситуации (ну или хорошо работали на момент твоего пребывания в органах)

P.S. Оставим вопрос о том, что для начала, каждому нужно знать хотя бы базовые законы, по которым работает милиция.


Goblin
отправлено 29.08.07 12:58 # 67


> Юрьич, вопрос как эксперту с мировым именем в области пыток: часто ли применяющие методы физического воздействия сотрудники органов несут ответственность за такие противозаконные действия?

Нет.

> И что надо делать попавшему под раздачу для того, что бы бившие его были привлечены к ответу?

Посвятить кусок жизни написанию доносов и хождению по инстанциям.

Без гарантий успеха.

> Насколько вообще реально привлечь к ответственности за подобное?

Смотря как действовать и смотря кто действует.

Ты ж понимаешь, один умный и хитрый, другой - простой и доверчивый.


Goblin
отправлено 29.08.07 13:04 # 68


> Есть мнение, что если с тобой обошлись несправедливо в милиции - читай избили или отобрали вещи - то разумными действиями, можно покарать обидчиков довольно жёстко. Под разумными действиями я понимаю не шумиху на каждом углу, а подачу заявления, обращение во внутреннюю службу безопасности и т.д. Мнения по этому вопросу очень разные - граждане обычно говорят что "ничего не работает, они друг друга покрывают, не принимают заявления и т.д.", товарищи из числа бывших сотрудников - рассказывают как всякие въедливые civilians мешают им жить своими жалобами и чуть ли не с работы их выгоняют пачками из-за таких сознательных гражданинов.

Граждане, как обычно, ни хера не понимают, но мнение имеют.

Даже тупая, безграмотно составленная жалоба может закончится выговором - а значит, лишением денег в течении года.

Заявления надо просто писать грамотно: в околоток, в службу собственной безопасности, в прокуратуру.

Отправлять их надо с почты, с уведомлением, дабы всё было зарегистрировано.

Это не хитрость, просто работают с бумагами, пришедшими официальным путём, а не с криками в дежурке.

Правильно это, неправильно - разбирать никакого смысла не имеет, действовать надо так, чтобы сработало.

Ну а по факту толковая жалоба просто ломает карьеру, а зачастую - и построенную на этой карьере жизнь.

> Хочется спросить твоё мнение - не претендуя на вселенскую правду - какие методы противодействия неправомочным действиям сотрудников правоохранительных органов наиболее действенны в текущей ситуации (ну или хорошо работали на момент твоего пребывания в органах)

Обычно это выглядит просто.

Приходит, к примеру, гражданин с жалобой - меня в околотке обобрали.

Начальник вызывает дежуривших и говорит: с гражданином - разобраться, жалобы чтобы не было.

Бравые сотрудники отдают гражданину деньги - вне зависимости от того, обобрали они его или нет.

Гражданин забирает жалобу, все довольны: пострадавший - при деньгах, сотрудники наворуют ещё.

Если же жалоба будет зарегистрирована, по ней необходимо принять меры и написать ответ.

Многим, понятно, кажется, что за три подзатыльника и один поджопник надо расстрелять два отдела милиции и сжечь ГУВД.

Это не так, подзатыльники и пендаля тянут максимум на выговор.

Хотя граждан понять можно.


1100
отправлено 29.08.07 13:12 # 69


> Юрьич, вопрос как эксперту с мировым именем в области пыток: часто ли применяющие методы физического воздействия сотрудники органов несут ответственность за такие противозаконные действия? И что надо делать попавшему под раздачу для того, что бы бившие его были привлечены к ответу?

Дмитрий, поправьте, если ошибусь (не специалист): камрады рассказывали, что, ежели и впрямь попал под раздачу, то для начала нужно хотя бы, чтобы были свидетели - и как тебя забирали здоровенького, и как выпустили, скажем, с разбитым хохотальником. Иначе не никак докажешь, что огрёб именно в отделении, а не, скажем, по пути в поликлинику. Это так или нет?


Goblin
отправлено 29.08.07 13:22 # 70


> Дмитрий, поправьте, если ошибусь (не специалист): камрады рассказывали, что, ежели и впрямь попал под раздачу, то для начала нужно хотя бы, чтобы были свидетели - и как тебя забирали здоровенького, и как выпустили, скажем, с разбитым хохотальником. Иначе не никак докажешь, что огрёб именно в отделении, а не, скажем, по пути в поликлинику. Это так или нет?

Доказать это крайне непросто.

Если гражданин оказывает сопротивление при задержанию - а многие граждане оказывают исключительно упорное сопротивление - само собой, на него оказывают физическое воздействие.

Ну а под это дело можно записать что угодно, и доказать потом обратное крайне непросто.


Roland
отправлено 29.08.07 13:45 # 71


2 Klichka-Golyi
#60
> пытки это целое искусство, ему надо долго учится и далеко не у всех оно получается....
если речь о пытках "по науке" - возможно. если о причинении физических страданий в принципе - не согласен. как раз наоборот, чем образованнее человек, чем сильнее развит в личностном плане - тем труднее ему переступить через себя и немотивированно пытать ближнего своего. глупый и ограниченный человек страшнее в разы. полет фантазии в приемах и методах причинения боли достигает заоблачных высот, внутренних тормозов - никаких. к тому же такие люди обычно занимают нижние ступени социальной лестницы, о ценности чужой жизни и правах личности у них свое представление.


oalexeev
отправлено 29.08.07 13:59 # 72


to # 71 Roland 29.08.07 13:45 »

> чем сильнее развит в личностном плане - тем труднее ему переступить через себя и немотивированно пытать ближнего своего

Ох, не пойте басни. Это скорее из области страхов людей образованных. Моральные тормоза не от образованности зависят.


jia
отправлено 29.08.07 14:00 # 73


"Среди сожженных идеологами "нового порядка" книг оказались и книги Фрейда. Узнав об этом, Фрейд воскликнул: "Какого прогресса мы достигли! В средние века они сожгли бы меня, в наши дни они удовлетворились тем, что сожгли мои книги". Он не подозревал, что пройдет несколько лет, и в печах Освенцима и Майданека погибнут миллионы евреев и других жертв нацизма, и среди них - четыре сестры Фрейда. Его самого, всемирно известного ученого, ждала бы после захвата Австрии нацистами та же участь, если бы при посредничестве американского посла во Франции не удалось добиться разрешения на его эмиграцию в Англию. Перед отъездом он должен был дать расписку в том, что гестапо обращалось с ним вежливо и заботливо и что у него нет оснований жаловаться. Ставя свою подпись, Фрейд спросил: нельзя ли к этому добавить, что он может каждому сердечно рекомендовать гестапо?"

http://www.zigmund.ru/biography.php


serge_sp
отправлено 29.08.07 14:03 # 74


Был недавно по работе (проектировали им котельную) в колонии строго режима - был немало удивлен - зашли тут сразу небольшой стадион на нем бегали с мячом, рядом пару турников и штанг и даже один тренажер. На самой котельной работали заключенные - подавали опилки к шнекам и измельчали. В самой котельной стоит верстак с напильниками и кое-какими инструментами. Короче был немало удивлен думал оно как то построже должно быть или это у нас в Белорусии такое?.


melnik
отправлено 29.08.07 14:15 # 75


Приветствую всех.Тема о наказаний сотрудников в моем славном городе Кургане очень актуальна. В ОМе в котором я служил по штату 30 оперов, живых в двое меньше. За последние 2 года осуждено 7 человек ст.ст.116, 286 УК РФ 5 из них после суда уехали отдыхать в Нижний Тагил на срок от 3 до 6.У прокуратуры из доказухи показания жуликов и изредко ссадины либо гематомы.И все. На суде эта лажа проходит на ура.Повторюсь у нас тяжелее закрыть по разбою,грабежу чем по превышению должностных.Прокурорские бодро рапортуют о борьбе с ментовскими садистами,все косухи прихдят без изменения приговора.И вроде тов.Сталина нет ,а так смахивает на 37 -й из воспоминаний "авторитетнх" историков,только пока не стреляют.Кстати,почти у каждого опера -короткоствол,но все равно скадывается все как-то не так.


Goblin
отправлено 29.08.07 14:29 # 76


# 76 Goblin 29.08.07 14:28 »


2 jia

> Среди сожженных идеологами "нового порядка" книг оказались и книги Фрейда.

Как-то раз на службе ликвидировали Ленинскую комнату.

Лично мне поручили отруководить выносом и сожжением всех книг из Ленинской комнаты.

Подручные книги вынесли, а я их сжёг в специальном устройстве для уничтожения секретных документов.

Что характерно, никто не возмущался, в том числе - никто из демократической общественности.

Это ж коммунистические книги, их надо сжечь.


1100
отправлено 29.08.07 14:38 # 77


Это вообще историческая закономерность: сменяется порядок - сжигают книги. В отдельных случаях - вместе с авторами.


Ston
отправлено 29.08.07 14:44 # 78


> Дмитрий Юрьевич, не надо так сурово с детьми, которые давят фактами, с ними веселее.
> камрад, вот сурово: http://209.85.135.104/search?q=cache:C1xMrQQf69EJ:www.rumodelism.com/forum/read.php%3Ff%3D4%26i%3D41884%26t%3D41884+%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83&hl=en&ct=clnk&cd=1&lr=lang_ru&client=opera

Ржачно это все. Подозреваю, что толпы обо@ранных граждан частенько "делятся откровениями по злого Гоблина" на различного рода форумах.
Странно, что у ДЮ еще хватает времени ругаться с ними за пределами тупичка. А в их полку-то все прибывает и прибывает :))


vert
отправлено 29.08.07 14:52 # 79


только я исстрадался без подготовленных "прогрессивным способом" ответов? прогрессивность способа начинает вызывать сомнения))


zohak
дурачок
отправлено 29.08.07 14:52 # 80


>>Что характерно, никто не возмущался, в том числе - никто из демократической общественности

1. А кто видел?
2. Тому, что сжигают Фрейда, думаю, тоже не возмущался никто: и тогда, и сейчас - в духе времени


jia
отправлено 29.08.07 14:54 # 81


>> Среди сожженных идеологами "нового порядка" книг оказались и книги Фрейда.

> Как-то раз на службе ликвидировали Ленинскую комнату.

> Лично мне поручили отруководить выносом и сожжением всех книг из Ленинской комнаты.

> Подручные книги вынесли, а я их сжёг в специальном устройстве для уничтожения секретных документов.

> Что характерно, никто не возмущался, в том числе - никто из демократической общественности.

> Это ж коммунистические книги, их надо сжечь.

Кстати, это отдельная и плодотворная тема, а мне довелось наблюдать уничтожение "вредных" книг в библиотеке города
Дессау, и что характерно, демпресса тоже ни сном ни духом. Уничтожались книги гдровскох, советских писателей и всех, кто не доказал своим писательством, что правее его только стенка. Несколько местных интеллигентов возмущались в тряпочку, но ведь "голос единицы тоньше писка, кто его услышит? Разве жена, да и то, если не на базаре а близко!"


Вован-профан
отправлено 29.08.07 14:57 # 82


А вот меня интересует следующая вещь. При дознавании с применением пыток уголовники сдают с потрохами (автор "Не зарекайся" даже дает совет, сразу колись, а то будешь терпеть и все равно потом расколешься), а вот во время Отечественной войны на допросах в гестапо или еще где, как себя вели наши люди. В литературе и кино в основном геройски, а вот в жизни как? Интересуюсь не на предмет очернить, а частенько ставишь себя на место того или иного исторического персонажа и думаешь, а как бы сам повел себя в этой ситуации. Ведь подумать страшно, что пережила Зоя Космодемьянская (а ведь сотоварищ сдал ее), и ведь девушка, но не предала. Видимо все-таки осознание того, что делаешь правильное дело (а не делишки у уголовников), долг перед людьми, народом (а не перед подельниками) заставляет терпеть все'
Может кто-то встречал литературу по этому вопросу? Подскажите.


Goblin
отправлено 29.08.07 15:00 # 83


2 zohak

>>Что характерно, никто не возмущался, в том числе - никто из демократической общественности

> 1. А кто видел?

Все.

Народу полно, большинство - сугубо демократических воззрений.

Мало того, я вопросы задавал - как оно?

В ответ пожимали плечами - нормально, а чё?

> 2. Тому, что сжигают Фрейда, думаю, тоже не возмущался никто: и тогда, и сейчас - в духе времени

А чем он лучше коммунистов и почему это конкретно его сжигать нельзя?


Goblin
отправлено 29.08.07 15:02 # 84


2 Ston

> Ржачно это все. Подозреваю, что толпы обо@ранных граждан частенько "делятся откровениями по злого Гоблина" на различного рода форумах.

Нехай.

> Странно, что у ДЮ еще хватает времени ругаться с ними за пределами тупичка.

Это выдался свободный вечер, прошёл по линку - погонял пидоров.

> А в их полку-то все прибывает и прибывает :))

Неудивительно, умных вообще мало.


Мишган
отправлено 29.08.07 15:05 # 85


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, насколько сильно отличаются розыскная деятельность/правила/порядки/тюремные традиции для женской преступности от таковых для мужской? И в чем заключаются эти отличия?


jia
отправлено 29.08.07 15:05 # 86


только тссс! у меня в надежном месте схоронено последнее собрание сочинений В.И. Ленина, надо бы оцифровать,
Сталин всесторонне оцифрован:
http://petrograd.biz/stalin/index.php
http://stalinism.ru/sobranie_sochineniy/index.html
http://www.stalin.su/book.php?text=author
http://www.stalinwerke.de/

а Ленина и Мао я в сети не видел.

Есть тут:
http://tov.lenin.ru/titan/slovo.htm
но мало :-(


cvetkof
отправлено 29.08.07 15:07 # 87


> Подручные книги вынесли, а я их сжёг в специальном устройстве для уничтожения секретных документов.

Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай.
Один скажет - "Зиг",
Миллионы ответят "Хайль"! ©

Авторитетно заявляю, что это признание можно расценивать, как источник зарождения пресловутого русского фашизма! ;)

> Короче был немало удивлен думал оно как то построже должно быть или это у нас в Белорусии такое?.

Да нет, нормально вполне. У меня в километре от дома зона строгого режима, так там расконвойка бегает через дорогу с топорами, пилами и лопатами, бо зона "деревянная". Да и вообще - зекам категорически показано трудиться, иначе от безделья они начинают заниматься нехорошим, а это как правило требует применения различного инструмента. Бывал во многих зонах и беседовал с сотрудниками - это везде (где я был) такое. Строгости в этом деле есть, но ужасы с поиском заточек в заднице и ежедневными повальными обысками, они все больше в головах т.н. правозащитников.


Ston
отправлено 29.08.07 15:08 # 88


2 Goblin


> > Странно, что у ДЮ еще хватает времени ругаться с ними за пределами тупичка.
>
> Это выдался свободный вечер, прошёл по линку - погонял пидоров.

Приходится действовать не только на суше, но и на море. (c) О. Бендер


zohak
дурачок
отправлено 29.08.07 15:08 # 89


>>А чем он лучше коммунистов и почему это конкретно его сжигать нельзя?

Я не про Фрейда, я про отношение к сожжению: тогда бы самого к евреям причислили, сейчас бы - к "коммунякам". Конформизм и равнодушие.

"... А мне Шопен, шо Моцарт!..."


jia
отправлено 29.08.07 15:10 # 90


> А чем он лучше коммунистов и почему это конкретно его сжигать нельзя?

A для коммунистических книжек мало что изменилось, раньше их сжигали вместе с Фрейдом и Гейне фашисты, теперь демократические власти.


1100
отправлено 29.08.07 15:16 # 91


> Я не про Фрейда, я про отношение к сожжению: тогда бы самого к евреям причислили, сейчас бы - к "коммунякам".

О да! Ведь его знаменитая "анальная теория" - она, по сути своей, чисто коммунистическая :-D


Вован-профан
отправлено 29.08.07 15:23 # 92


> только тссс! у меня в надежном месте схоронено последнее собрание сочинений В.И. Ленина, надо бы оцифровать,
> Сталин всесторонне оцифрован:
> http://petrograd.biz/stalin/index.php
> http://stalinism.ru/sobranie_sochineniy/index.html
> http://www.stalin.su/book.php?text=author
> http://www.stalinwerke.de/
>

А у тебя нет ссылок или файлов аудиозаписей выступлений Сталина?


camerton.by
отправлено 29.08.07 15:24 # 93


С товарищами из милиции сталкивался всего дважды в жизни (веду исключительно законопослушный образ жизни, то есть убиваю, граблю и насилую в разумных пределах). 1. Много лет назад решил пойти в армию. Так как "попадание" планировалось в типа элитную часть, то потребовалась бумажка о том, что я - не просто "хороший", а очень "хороший". В Советский РОВД г.Минска явился с радиприемником "Турист" в руках (кто жил в СССР знает - то еще сокровище). Вышел из ментовки без оного, ибо забыл аппарат в процессе получения справки. Попытки вернуть собственность успехом не увенчались. Товарищи дали мне понять, что я чрезвычайно примитивное существо и радио потерял позавчера в ближайшем сквере, возможно в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Проверять прочность моего пресса, что странно, не стали. Но вот зачем им понадобился мой хлам, голову ломаю до сих пор. 2. Прошлым летом возвращался с дачи домой. По независящим от меня причинам воспользовался трамваем. Как это принято у восточных славян, наиболее ценные вещи (деньги, карточку, права, паспорт)засунул в самое надежное место - брючной карман на жопе. Это обстоятельство учел некий не фига не интеллигентный гражданин и успешно обчистил меня. Что характерно, в местном опорняке, куда я пришел пожаловаться на судьбу, бить по башке бизнес-справочником (кстати, заслуженно, за дебилизм)меня опять не стали. В корень усталый лейтенант выслушал меня, принял заяву, дал понять, что я - "штопанный гандон", но делом моим займуться. Спустя 2 (подчеркиваю 2!)часа менты позвонили мне домой и сообщили, чтобы я забирал свои манатки. Сдали все точно по описи. Короче, странные у меня отношения с доблестными стражами правопорядка складываются. Черт их поймет, как голова у них устроена.


dacos
отправлено 29.08.07 15:25 # 94


Фрейда не надо сжигать. Его надо выпустить в переводе "Божьей искры". Правильная цензура именно так и выглядит. Резуна выпускают с комментариями Исаева, Солженицына - с комментариями Бушина и Мухина.
Но хлопотно это, идеологическому отделу выгоднее полоскать мозги словесным поносом в духе "Звездных войн"...


Goblin
отправлено 29.08.07 15:25 # 95


2 jia

>> А чем он лучше коммунистов и почему это конкретно его сжигать нельзя?

> A для коммунистических книжек мало что изменилось, раньше их сжигали вместе с Фрейдом и Гейне фашисты, теперь демократические власти.

Не перестают удивлять граждане, которые про недопустимость сожжения одних книг - визжат и пускают пену, а при сожжении других - радостно хлопают в ладоши.

При этом сожжение книг объявляют жутким преступлением.


Morozko
отправлено 29.08.07 15:25 # 96


Goblin

> С удовольствием читал книгу "Не зарекайся" но дело в том что книга выложена не полностью, т.е. последняя глава которую удается открыть "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС". "ТЮРЕМНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ" - уже открыть не предстовляется возможным. Поправьте пожалуйста.
>
> Категорически поддерживаю: Дмитрий Юрьевич, даёшь последние 8 глав с комментсами!!!
>
> Кстати, интересно, контактировали ли Вы с автором этой книги, читал ли он их, что думает про это. Не хотите предложить ему издать книгу в России с Вашими комме...

Мне бы эта... Тоже до конца б дочитать...


StrKomm
отправлено 29.08.07 15:45 # 97


>А у тебя нет ссылок или файлов аудиозаписей выступлений Сталина?
http://delokrat.ru/index.php?productID=18 - видеозаписи выступлений Сталина не интересуют?


SeregaT
отправлено 29.08.07 15:49 # 98


>#57 Goblin
А в чем собственно заключается дурость? Человек просто садизм представляет себе именно так, а его за это называют тупым подростком вместо того чтобы объяснить в чем он не прав.


jia
отправлено 29.08.07 15:49 # 99


> # 92 Вован-профан 29.08.07 15:23 »
> ......
>А у тебя нет ссылок или файлов аудиозаписей выступлений Сталина?

http://www.sovmusic.ru/list.php?part=1&category=speech


Goblin
отправлено 29.08.07 15:59 # 100


2 SeregaT

> А в чем собственно заключается дурость?

Да один раз уже вроде объяснил.

> Человек просто садизм представляет себе именно так, а его за это называют тупым подростком вместо того чтобы объяснить в чем он не прав.

Дорогой друг.

Я открою тебе большую тайну.

Ни ты сам, ни твои рассказы - на хер тут никому не нужны.

Хочешь пообщаться - будь вежлив и соблюдай приличия.

Не знаешь - спроси, подсказали - прочитай.

С "борьбой за равные права для идиотов" - иди в другое место, иначе выгонят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155