Дружба народов

09.09.07 12:01 | Goblin | 298 комментариев »

Разное

Как известно, отвратительный национализм свойственнен только русским.

Но тут вот из благословенного Казахстана сообщают:
По словам представителя чеченской диаспоры в Казахстане Ахмеда Мурадова, все началось с происшедшей две недели назад в селении Казатком Енбекшиказахского района драки между молодыми казахами и чеченцами. "Двое давно знакомых ребят, казах и чеченец, распили вместе бутылку и, как бывает, в пьяном угаре начали ссориться,– рассказывает господин Мурадов.– Ссора переросла в драку, в которой казах побил чеченца". Спустя некоторое время чеченец решил отомстить и вызвал своих родственников. В результате новой драки пострадал уже казах.
Ну что сказать?

Начало неплохое: два мусульманина выжирают бутылку водки. Потом на почве внезапно (да, внезапно) возникшей неприязни бьют друг другу морды. Дело житейское, бытовая драка.

Умные люди, конечно, сразу поймут, что корень зла — это водка, которую поставляют и наливают русские. Мыслящему человеку очевидно, что во всём этом видна рука Кремля.

Дальше бытовой конфликт разворачивался так:
Родственники последнего, в свою очередь, решили отомстить тогда всем чеченцам, проживающим в Казаткоме. "Огромная толпа казахской молодежи пошла по улицам Казаткома, избивая всех попадавшихся под руку местных чеченцев",– уточнил господин Мурадов. По его словам, погромщики закидывали в дома чеченцев бутылки с зажигательной смесью и поджигали их автомобили. Сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить погромщиков – обошлось без жертв.
Скандалисты неплохо подготовились: бутылки с бензином, поджог домов. Но в целом, подумаешь — спалили пару домов, сожгли машины, дело житейское. Разбитые морды — вообще не в счёт.

Это ж не русские в Кондопоге — всё прилично, цивилизованно, как у людей.
Но спустя несколько дней конфликт между казахами и чеченцами разгорелся вновь. В местном клубе казахи избили чеченского парня. Он оказался из известной чеченской семьи Махмахановых. Глава этого семейства 75-летний Эльса Махмаханов живет в Казахстане уже 45 лет и прославился успехами в овцеводстве, имеет 15 детей, которые родились и выросли в Казахстане. На помощь Махмаханову-младшему бросились несколько его братьев. В клубе произошла массовая драка, в ходе которой использовались травматические пистолеты "Оса". Несколько казахов получили ранения.
Вот так вот — не побоялись, избили члена известной семьи. Оно, конечно, сомнительно, что кто-то побоится избивать потомственного овцевода. Ибо уважаемая семья, членов которой опасаются трогать, обычно несколько другими вещами занимается.

Но тут, видать, бытовому терпению пришёл край.
На следующий день, 19 марта, в центре Казаткома собралась толпа примерно из 500-600 казахов. После короткого митинга собравшиеся с криками "Чеченцы, вон отсюда!" и "Казахстан для казахов!" двинулись по селу. Первым на пути погромщиков оказался большой дом Махмахановых. В дом полетели камни и бутылки с зажигательной смесью, загорелись деревянные постройки и находившиеся во дворе легковые машины. Один из братьев Махмахановых, выбежавший на улицу, был насмерть забит железными прутьями. Увидев это, его родственники открыли по толпе огонь из двустволок. Остановить разборки прибывшему в село спецназу удалось только через несколько часов. Полтора десятка человек с одной и другой стороны получили ранения, трое погибли – один из братьев Махмахановых и двое из числа нападавших.

Вчера погромы перекинулись на соседние села, где живут чеченцы.
Показательно, что в результате огня из охотничьих ружей удалось пристрелить всего двух человек. Если бы у нападающих и защищающихся был короткоствол, всё сложилось бы иначе. Наличие короткоствола вообще серьёзно укрепляет дружбу народов.

Кое-кто может решить, что на самом деле казахские скинхеды напали на мирных овцеводов. Но нет, представители власти срывают покров тайны с произошедшего:
Начавшемуся на бытовой почве конфликту сейчас пытаются придать межнациональный характер оппозиционные властям силы: "Не случайно пик событий пришелся на время визита президента Нурсултана Назарбаева в Россию". Впрочем, директор казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что оппозиция здесь ни при чем: "Конфликт имел уголовно-бытовую, а не этническую составляющую".
Вот так вот: мирный овцевод вдруг оказался руководителем организованной преступной группы. А массовое избиение казахами чеченцев и чеченцами казахов не имеет этнической составляющей. Евгению Жовтису — привет.

centrasia.ru

В общем, дружба народов — в полный рост.
Не то что в дикой России.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298, Goblin: 5

Zx7R
отправлено 09.09.07 12:09 # 1


Три недели назад 8 юных жителей Петах-Тиквы были арестованы по подозрению в том, что создали неонацистскую организацию. Как сообщает газета «Хаарец», эта информация разрешена к публикации только 8 сентября..>>

http://www.isra.com/news/?item=88219


татарин
отправлено 09.09.07 12:09 # 2


И куда теперь чеченам?
Только на свою "землю обетованную".
То бишь в Россию.
Казахи -скинхеды !


ctulhu
малолетний дурачок
отправлено 09.09.07 12:15 # 3


Вот и пусть дерутся там друг с другом,а к нам не лезут!


FireFlame
отправлено 09.09.07 12:15 # 4


В действительности, это все русские скинхеды и кровавая гэбня подстроили... ;))) Думаю, для всех либерально мыслящих людей очевиден след Кремля... ;)

А на самом деле - и смех, и грех... Печально все это.


Енот
отправлено 09.09.07 12:16 # 5


А вот если бы у всех там был короткоствол, дружба народов пошла бы намного быстрее...


Reporter
отправлено 09.09.07 12:18 # 6


Почти оффтоп
Можно уже ставки смело принимать на количество комментов спорить.
Думаю за четыре сотни перевалит.
Также можно составлять пари на количество комментариев за день.


Магнус
отправлено 09.09.07 12:18 # 7


Мда, что имеем не храним, потерявши плачем - СССР с дружбой народов.

Остается наблюдать, как будут развиваься события дальше.


a.d.
отправлено 09.09.07 12:18 # 8


водка-зло!


Moritz
отправлено 09.09.07 12:21 # 9


Казахи жгут.
С нетерпением ждём продолжения.


S-man
отправлено 09.09.07 12:23 # 10


Не понимаю я этого... Избили парня 1 на 1 - сразу побежал к друзьям плакаться... А ещё "джигитами" себя называют...


Разгильдяй
отправлено 09.09.07 12:23 # 11


Показательно очень - запылало из-за двух пьяных долбаёбов.

Типа, а начнись что-нибудь посерьёзнее - вырежут друг друга моментально.

Мда...


Yukkanen
отправлено 09.09.07 12:25 # 12


М-даа....


Landadan
отправлено 09.09.07 12:29 # 13


Однако, и та и другая национальности, на удивление быстро перешедшие от бытового распития алкоголя к организованному избиению друг друга по национальному признаку, ну просто диво как хороши!!!


DDQ
отправлено 09.09.07 13:16 # 14


Умиляют подробности про "двустволок". И скрытая реклама травматики "ОСА". А вы ещё кипятите?


ctulhu
малолетний дурачок
отправлено 09.09.07 13:16 # 15


to Reporter #7
если firefox22 что-нибудь напишет, то к 23:00 будет коментов эдак 550.


Nero_101_122
отправлено 09.09.07 13:16 # 16


Печально, что это происходит повсеместно (национализм), хотя представители некоторых народов безмерно уважают себя (своих) и неуважительно относиться к другим. За, что бывают биты, вполне заслуженно. Сам, лично, готов уважать других, до тех пор пока нет неуважения ко мне.(Хотя, ИМХО, из-за культурных различий и просто личной придури индивидов, обидеть довольно легко, хоть и непреднамеренно). Плюс - кавказских,и многих других "восточных" народов, что стоят друг за друга. Минус - из-за двух поссорившихся по пьяни придурков может начаться многолетняя грызня. Резать будут, вдохновенно и годами и никто уже и причины не вспомнит за что!?
Ну, махать кулаками - много ума не надо, а вот разойтись по мирному, культурно... О! Это нужно столько дерьма из себя выдавить! Умение договариваться, всё же ценнее умения бить морды... Хотя в жизни надо владеть итем и другим.
Peace


alex13
отправлено 09.09.07 13:16 # 17


Они ни как, ни хороши, ни как ни плохи, они такие, какие есть...средневековые. Русские пытались им цивилизацию принести и очеловечить, а видимо зря. С эволюцией не поспоришь.


Лео
отправлено 09.09.07 13:16 # 18


Два дебила подрались.

А кого в итоге убивают? Конечно, овцеводов!
Высокий интеллект народных масс налицо.


a.d.
отправлено 09.09.07 13:16 # 19


Кому: S-man, #10

> Не понимаю я этого... Избили парня 1 на 1 - сразу побежал к друзьям плакаться... А ещё "джигитами" себя называют...

ну вот тебе в тыкву настучат,вряд ли твои друзья на это смотреть будут,по любому возникнет желание тож помахать кулаками!


Магнус
отправлено 09.09.07 13:16 # 20


Кому: Landadan, #13

> Однако, и та и другая национальности, на удивление быстро перешедшие от бытового распития алкоголя к организованному избиению друг друга по национальному признаку, ну просто диво как хороши!!!

Технологии отработаны с конца 80-х


Honim
отправлено 09.09.07 13:17 # 21


Да что то я не верю, чтобы вот так в легкую собралась такая толпа. Кто-то организовал заранее, вот и все. Что то мне это все уже знакомо (уходит в воспоминания новстей за прошедший год)


TortoGeN13
отправлено 09.09.07 13:17 # 22


Ужас! Оказывается и на казахской земле есть скинхеды.
Русский - не значит скинхед. Скинхед - не значит злой.


Kubic
отправлено 09.09.07 13:17 # 23


Кому: a.d., #8

> водка-зло!

Не водка зло, а зло малолетний дебилизм, который в данном случае очень хорошо проявился.


Dmitry_spb
отправлено 09.09.07 13:17 # 24


> Впрочем, директор казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что оппозиция здесь ни при чем: "Конфликт имел уголовно-бытовую, а не этническую составляющую".

Надо было начать с Евгения Жовтиса - а потом послушать комментарии его подельников из "бюро по правам человека".


Phoenix
отправлено 09.09.07 13:17 # 25


Казахи народ неплохо..северные.. Южные уже намного хуже, дикари-с.
А чечены что там что тут звери. Есть тут город Атбасар которе называют маленькой ичкерией, место для экстремалов. Живут в основном одни чехи, всех их защитников и прочих либерастов приглашаю туда на ночную прогулку в качестве ознакомления с объектами защиты ...


wotakoe
тупой подросток
отправлено 09.09.07 13:17 # 26


"19 марта, в центре Казаткома собралась толпа примерно из 500-600 казахов."

Фигасе, 500-600 человек, а сколько в том Казаткоме вообще народу проживает-то?

"Впрочем, директор казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что оппозиция здесь ни при чем: "Конфликт имел уголовно-бытовую, а не этническую составляющую"."

Какой молодец, сразу и точно определил составляющую конфликта. Только забыл уточнить, сколько среди этих 500-600 уголовников было чеченцев по национальности, или в Казахстане все хулиганы, дебоширы и уголовники казахи?


sv
отправлено 09.09.07 13:17 # 27


Чем больше узнаю о жизни в демократиях тем сильнее тоскую по СССР.


brc_TOXA
отправлено 09.09.07 13:17 # 28


лысые казахи - жесть..
а что по корану причитается праведному мусульманину за распитие водки???


Dobermann
отправлено 09.09.07 13:17 # 29


"Не понимаю я этого... Избили парня 1 на 1 - сразу побежал к друзьям плакаться... А ещё "джигитами" себя называют..."

ДжЫгиты по-другому и не умеют - только толпой, да на одного, да ещё пару ОС с собой прихватить, а то вдруг сопротивление окажет непосильное? Генетические уроды.


FelixDze
отправлено 09.09.07 13:18 # 30


Есть мнение что победит тот, кто умеет делать по 15 детей. Это какая же армия уже наплодилась из мирного овцевода (один) и мирной овцеВОДКИ (одна) за 45 лет?
...а вот если бы он был мирным кролиководом, то казахов там бы уже не осталось, и всё обошлось бы мирно...


Trout
отправлено 09.09.07 13:18 # 31


Уважаемый Гоблин, мне крайне неприятно читать ваши заметки(вот не знаю почему, вроде русский я и черных не люблю), и возразить ,сука, нечего.
Грамотная пропаганда, преклоняюсь.


KoHb9IK*****
отправлено 09.09.07 13:18 # 32


М-дя, Земля круглая, везде одно и тоже... Недавно с любопытством просматривал старенькое видео о "ч0рных" беспорядках в Америке, там несколько другая ситуация, но есть в картине и схожие моменты.
Глубоко уважаемый камрад Goblin, мы с женой страемся регулярно по миру путешествовать и хотели у тебя поинтересоваться, прости уж за оффтоп. А как ты смотришь на вопрос иммиграция россиян за гараницу? Предположим, что в Европу.


Goblin
отправлено 09.09.07 13:19 # 33


Кому: Trout, #32

> Уважаемый Гоблин, мне крайне неприятно читать ваши заметки(вот не знаю почему, вроде русский я и черных не люблю), и возразить ,сука, нечего.

Тяжело тебе, камрад.

Но ты борись с собой - читай дальше.

> Грамотная пропаганда, преклоняюсь.

Пропаганда - она в телевизоре.


lchshdchsh
отправлено 09.09.07 13:19 # 34


Вопрос тов. Гоблину: я понимаю, что вы создаете противовес, однако как долго вы собираетесь его создавать?


Мистер Мпако
отправлено 09.09.07 13:19 # 35


Мощно написано. Как Goblin News 3 смотришь.
Директор казахстанского бюро по правам человека вообще молодец. Все друг другу закрывают глаза на происходящее и голову в песок суют, становясь в характерную позу.


seregin
отправлено 09.09.07 13:19 # 36


>Показательно, что в результате огня из охотничьих ружей удалось пристрелить только одного человека. Если бы у >нападающих и защищающихся был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

а ведь не кто об этом и не задумается.. просто прочтет и забудет, останется слепая вера в короткоствол


Goblin
отправлено 09.09.07 13:20 # 37


Кому: lchshdchsh, #36

> Вопрос тов. Гоблину: я понимаю, что вы создаете противовес, однако как долго вы собираетесь его создавать?

Ещё дня два.


razoom1
отправлено 09.09.07 13:21 # 38


Кому: Landadan, #13

> Однако, и та и другая национальности, на удивление быстро перешедшие от бытового распития алкоголя к организованному избиению друг друга по национальному признаку, ну просто диво как хороши!!!

В обществах где за своего моментально порвут глотку это нормально. Из-за мелкой драки на школьном футбольном поле возле моего дома развернулось побоище, где дралось свыше сотни человек. А потом милицейские патрули, грузовики с ОМОНом, проверки по квартирам и репортаж по НТВ давным давно. Если бы были КСы на руках, все было бы куда занятней. БТРы Внутренних Войск, много грузовкиов с ОМОНом, пальба и избиение, а под конец всех надолго посадили. А так - скукотища. Но в Казахстане скучать видимо не умеют. Это там видать движение неонацизма голову поднимает.


DDQ
отправлено 09.09.07 13:21 # 39


А вообще-то странно. Чеченцы наверное беженцы. Но ведь достали-таки Казахов. А с нуля 500 человек не поднять за сутки.
Где найти школу для начинающих погромщиков?


Elm
отправлено 09.09.07 13:21 # 40


Вот оно и начинает жахать...


stassp
отправлено 09.09.07 13:21 # 41


что то я не могу понять, что хорошо, а что нет.
толи народами надо дружить, толи народами надо пиздиться.
Все смешалось.


sober
отправлено 09.09.07 13:21 # 42


Кому: Moritz, #9

> С нетерпением ждём продолжения.

[волнуется]


Канаи Ацуда
малолетний
отправлено 09.09.07 13:21 # 43


Да ладно, ребяты, этой новости сто лет в обед, чуть ли не в прошлом году событие произошло.
Недавно и суд закончился. Казахов-зачинщиков посадили.


pell
отправлено 09.09.07 13:21 # 44


Кому: S-man, #10; Разгильдяй, #11; Landadan, #13

Как вы, наверняка, понимаете, бытовая драка здесь вполне могла оказаться не причиной, но лишь поводом.

Интересно бы было узнать мнение авторитетных знающих камрадов по поводу исторически подтвержденных методов разруливания подобных конфликтов.


scam
отправлено 09.09.07 13:21 # 45


Я в Казахстане жил одно время. Там вопрос с чеченцами (которых в своё время в диких кол-вах депортировали в Казахстан) всегда был острым. У меня дед и его братья всю свою молодость стегались с чеченцами. Казах, русский, немец - неважно, чеченцы доставали и достают всех своим образом жизни и поведением.


scam
отправлено 09.09.07 13:21 # 46


Я в Казахстане жил одно время. Там вопрос с чеченцами (которых в своё время в диких кол-вах депортировали в Казахстан) всегда был острым. У меня дед и его братья всю свою молодость стегались с чеченцами. Казах, русский, немец - неважно, чеченцы доставали и достают всех своим образом жизни и поведением.


Happy
отправлено 09.09.07 13:22 # 47


про дружбу народов от бабушки:
Перед войной (и во время ее) к деревню в Казахстане где живет моя бабуля стали привозить чеченцев и ингушей, сбрасывали с грузовиков зимой в холодные бараки. Тут же местные жители казахи и русские (и др. народы), оказали всяческую помощь, помогли построить дома, одежду, еду, работу. За все говорили спасибо. Прошло месяца 3-4, в деревне стали творится непонятные вещи стали пропадать скотники, пастухи и стада которые они охраняли, нашли пару тел с ножевыми ранениями, ночью в деревне старались не появляться и о ужас стали вешать замки на двери. Прошло еще с полгода ситуация обострилась до предела, гости все поувольнилясь с работ при этом жили лучше всех, когда местный партийный лидер (казах) призвал на очередном колхозном митинге к работе, в следующую ночь он неожиданно исчез (и больше его не видели), стали открыто говорить, кто есть кто.
В ответ "гости" пообещали перерезать всех недовольных и слово свое сдержали, были убиты все кто был в доме родственников казаха (того самого партийца),
на утро весть обошла всю деревню, стали трубить общий сбор, в итоге конфликт перешол в открытое противостояние, приехали родственники партийца (казаха) со всех аулов, были спалены 8-10 домов гостей, убиты люди с двух сторон, несколько семей изгнали из села. Те кто из гостей остался устроились на работу, жили мирно и были лучшими друзьями казахов до 60х годов когда они в массе своей уехали домой.
Так, что казахи они как и русские - скинхеды и есть. Но они организованней и казахи долго не терпят (и главное: нападают и обороняются толпой=капаем).


DDQ
отправлено 09.09.07 13:22 # 48


to Trout
Что ты здесь забыл тогда?


Makler
отправлено 09.09.07 13:22 # 49


Да уж... Казахи-скинхеды... Вот эти два слова вместе для меня в новинку. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.(с) Хотя, понятно, в каждой стране своих больных на всю голову хватает, но чтобы они в одном городе кучковались по 500-600 человек... В общем, конец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.


oblivion
отправлено 09.09.07 13:24 # 50


2 Goblin

(А вот если бы у них был короткоствол...)

А стоит ли ограничиваться короткостволом? Как-то вроде уже вчерашний день. Влт если бы у сторон были ЗУшки, минометы, пулеметы и прочая артиллерия плюс грамотная поддержка с воздуха - вот тогда действительно все могло сложиться иначе. А то толпа 500-600 человек, всего 3 убитых. Как-то несерьезно.

Насчет русских скинхедов - полностью поддерживаю, задолбала эта истерика. Жил в СССР - не видел ни одного КГБ-шника. Живу в ДемРоссии - не видел ни одного скинхеда. Так ведь и жизнь мимо пройдет.


Landadan
отправлено 09.09.07 13:28 # 51


Кому: Канаи Ацуда, #44

> Да ладно, ребяты, этой новости сто лет в обед, чуть ли не в прошлом году событие произошло.
> Недавно и суд закончился. Казахов-зачинщиков посадили.

Я походу говорил, что, мол, ОБА ХОРОШИ. И обе стороны друг другу понавредили и зуб друг на друга отрастили. И обе стороны теперь имеют за что мстить. Все, круг замкнулся.

Камрад, если ты в курсе - а из противной стороны, чеченов, закрыли кого?


alexkhb
отправлено 09.09.07 13:30 # 52


при полном отсутствии титульной национальности!
а когда она была все друг с другом дружили)))))


DDQ
отправлено 09.09.07 13:30 # 53


Я думаю, что это всё упившая российская ракета "Протон" виновата. Так что крайние - Русские, по-любому...


wellwalker 2.0
отправлено 09.09.07 13:30 # 54


Кому: Landadan, #13

> Однако, и та и другая национальности, на удивление быстро перешедшие от бытового распития алкоголя к организованному избиению друг друга по национальному признаку, ну просто диво как хороши!!!

Это же новость на сайте. Что там было до бутылки водки: отнимали чей-нибудь бизнес чечены или наоборот, они так плотно сидели под казахами, что разборки после совместного распития, были расценены как невероятная наглость, нам никто рассказывать не будет.


Енот
отправлено 09.09.07 13:30 # 55


Кому: wotakoe, #28

> "Впрочем, директор казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что оппозиция здесь ни при чем: "Конфликт имел уголовно-бытовую, а не этническую составляющую"."
>
> Какой молодец, сразу и точно определил составляющую конфликта. Только забыл уточнить, сколько среди этих 500-600 уголовников было чеченцев по национальности, или в Казахстане все хулиганы, дебоширы и уголовники казахи?

Начиналось-то все не с этого. Сначала "Двое давно знакомых ребят, казах и чеченец, распили вместе бутылку водки..."
Бытовой конфликт и есть! Не будет же чечен со скинхедом водку пить...


pell
отправлено 09.09.07 13:30 # 56


Кому: DDQ, #46

> А вообще-то странно. Чеченцы наверное беженцы.

Камрад, это несколько иначе, нежели "беженцы", называется --- http://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2&ie=utf-8&oe=utf-8
Только читайте аккуратно, чтобы мозг не взорвало.


Канаи Ацуда
малолетний
отправлено 09.09.07 13:31 # 57


Кому: Landadan, #51

> Кому: Канаи Ацуда, #44
>
> > > Камрад, если ты в курсе - а из противной стороны, чеченов, закрыли кого?

Из ежедневных репортажей по радио, которые шли пару недель назад, известно только о закрытых казахах. Что в общем-то, удивляло. Пока не забылось.


JStingo
отправлено 09.09.07 13:31 # 58


Я живу в Казахстане, не знаю как на юге и в других регионах, но у нас в Павлодаре, открытого национального противостояние не наблюдается. В основе всего это простой криминал. Только вот эти молодежные группы обычно формируются по национальному признаку (все зависит от плотности расселения каждой национальности в разных районах города), и после того, как одна такая группа состоящая преимущественно из казахов, столкнется с другой группой, которая состоит преимущественно из чеченцев, возникает иллюзия вражды на межнациональной розни.
Честно говоря, я вообще мало верю в чисто межнациональную вражду, чаще просто существует какие-то исторические предпосылки социального неравенства между разными этническими группами. К примеру, исскуственного заселения в какой-либо район. А где нации живут смешано, там отчетливо видно, что никакого национализма нету, есть только социальное неравенство.
В общем, в Казахстане с продвижением к "светлому демократическому строю" возникает естественная социальная сегрегация, а уже из нее может родится вражда, которая в силу определенных условий может принять вид межнациональной вражды.


Landadan
отправлено 09.09.07 13:33 # 59


Кому: Енот, #56

> Начиналось-то все не с этого. Сначала "Двое давно знакомых ребят, казах и чеченец, распили вместе бутылку водки..."
> Бытовой конфликт и есть! Не будет же чечен со скинхедом водку пить...

Так на тот момент казах еще скинхедом не был!!! Скинхедами не рождаются, скинхедами становятся!!!

Вот и думаю - стал казах скинхедом... наверное, причина какая-то была...


Анор
отправлено 09.09.07 13:35 # 60


Да, уж... дружба народов не иначе. И никакой этнической составляющей. Заметьте "этинческую составляющую" не любят и глобалисты!
Им нужно что бы все народы смешались в одну серую массу. Вот тогда для глобалистов наступит полное счастье и полный контроль над миром.
Я раньше не понимал за что выступают антиглобалисты.
Теперь понял.
За то, что бы не раствориться в чуждой нации (религии, вере, обычаях, языке, росте, цвете глаз и волос...)


lchshdchsh
отправлено 09.09.07 13:35 # 61


Кому: Goblin, #37

> Вопрос тов. Гоблину: я понимаю, что вы создаете противовес, однако как долго вы собираетесь его создавать?
>
> Ещё дня два.
> Кому: Goblin, #37

Аллах Акбар. Ваши посты о национализме сильно повлияли на меня, дали много пищи для ума, показали, так сказать, другую сторону, в противовес привычной. Спасибо.


Gad Polzuchi
отправлено 09.09.07 13:35 # 62


Предлагаю присвоить Trout почетное звание "пламеный боесц дибилизьма"=))
- А если два народа не захотят установить меж собой мир?
- Тогда мы всех убьем и назовем это миром.
=))
Когда зло борется со злом - это добро.
=))
На самом деле то не казахи, а замаскированные русские. Мне в трамвае говорили - их КГБ послало. Задача - посеять рознь между двумя великими братскими народами и сорвать производство шерсти.
А если сорвется производство шерсти, то не из чего будет вязать свитера
А если не из чего будет вязать свитера, то голодающие эфиопы, перевезенные в Сибирь, дабы подкормиться - замерзнут, простынут и умрут. Это геноцид!=))


eGuru
отправлено 09.09.07 13:35 # 63


Про межнациональные отношения есть неплохая заметка:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290

Наглядно и доходчиво. Гоблин, он хорошо пишет.


JStingo
отправлено 09.09.07 13:35 # 64


>естественная социальная сегрегация

точнее стратификация.


Egorov
отправлено 09.09.07 13:36 # 65


Сначала русские своим фашизмом заразили несчастную Германию во главе с Гитлером, теперь вот Казахстан. Тревожит вопрос, кто следующий?


wotakoe
тупой подросток
отправлено 09.09.07 13:38 # 66


Кому: Goblin, #37

> Кому: lchshdchsh, #36
>
> > Вопрос тов. Гоблину: я понимаю, что вы создаете противовес, однако как долго вы собираетесь его создавать?
>
> Ещё дня два.

А потом жахнет?


Landadan
отправлено 09.09.07 13:39 # 67


Кому: wellwalker 2.0, #52

> Кому: Landadan, #13
>
> > Однако, и та и другая национальности, на удивление быстро перешедшие от бытового распития алкоголя к организованному избиению друг друга по национальному признаку, ну просто диво как хороши!!!
>
> Это же новость на сайте. Что там было до бутылки водки: отнимали чей-нибудь бизнес чечены или наоборот, они так плотно сидели под казахами, что разборки после совместного распития, были расценены как невероятная наглость, нам никто рассказывать не будет.

А чего тут усложнять? Началось с мелкой бытовухи, а потом каждая из сторон начала давать "асимметричный ответ" - и конфликт пошел по нарастающей, сменил форму и содержание - и успешно дорос до погрома. Верится вполне.

Может, конечно, бьыла и дополнительная подоплека. Но есть мнение, что они и без нее могут справиться.

А новость на сайте ЦентрАзия мартовская, да.


RedSnake
отправлено 09.09.07 13:42 # 68


Это ж полгода назад было!
Тогда еще по ТВ полная блокада - у нас ни звука.
В Коммерсанте эта заметка была на разворот.


razoom1
отправлено 09.09.07 13:42 # 69


А вообще тема вины евреев не раскрыта, а ведь уже полсотни комментов! Ну хотя бы согласились что казахи те еще фашисты. На повестке дня скоро появится вопрос: а не спит ли Назарбаев на подушке с вышитым помойным знаком - свастикой? Остается ждать лишь правдиво-разоблачительных комментариев товарища палёныйлис22, потому что кроме него некому на этом лизоблюдском ресурсе раскрыть людям правду. Разве что гражданин Вурн скажет кому бы пригодился в драхе казахов с чеченцами короткоствол, кто был бы прав выстрелив первым после пьяник один на один и куда, и для чего бегут британцы у которых отобрали короткоствол. Или гражданин Сирн выскажется свое веское слово. Но под конец Асн все равно выяснит что во все виноват Иванов - не может человек с такой фамилией быть нормальным руководителем, он неприменно создаст бардак. Осталось только найти в его биографии эпизод, когда он долго жил в Казахстане, в чеченском поселке...


Dmitry_spb
отправлено 09.09.07 13:43 # 70


Кому: pell, #43


>
> Интересно бы было узнать мнение авторитетных знающих камрадов по поводу исторически подтвержденных методов разруливания подобных конфликтов.

Не знаю уж, камрад, насколько я для тебя авторитетен, но примеры разруливания подобных конфликтов приведу. Они, вобщем-то, всем известны. В 1942 году, после немецкой оккупации Крыма, озверевшие крымские татары устроили зверскую резню русского населения. То же устроили и чеченцы, когда нацисты наступали на Кавказ. В 1944 году, не говоря худого слова, всех этих красавцев погрузили в эшелоны и увезли на хуй. И Чечня, и Крым стали спокойными, уютными, безопасными местами. Никаких конфликтов. Правда, преступник Хрущёв, ненавидевший русский народ, взял и вернул назад всё поголовье - это уже пример того, как делать не надо.


wotakoe
тупой подросток
отправлено 09.09.07 13:50 # 71


Кому: Енот, #56

> Кому: wotakoe, #28
>
> > "Впрочем, директор казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что оппозиция здесь ни при чем: "Конфликт имел уголовно-бытовую, а не этническую составляющую"."
> >
> > Какой молодец, сразу и точно определил составляющую конфликта. Только забыл уточнить, сколько среди этих 500-600 уголовников было чеченцев по национальности, или в Казахстане все хулиганы, дебоширы и уголовники казахи?
>
> Начиналось-то все не с этого. Сначала "Двое давно знакомых ребят, казах и чеченец, распили вместе бутылку водки..."
> Бытовой конфликт и есть! Не будет же чечен со скинхедом водку пить...

Бытовым он был совсем недолго, к моменту сбора тех самых 500-600 человек не было уже никакого бытового конфликта. 500-600 человек что, событыльников искали?
Если это бытовой конфликт, а не этнический, то что вообще такое этнический конфликт?


JStingo
отправлено 09.09.07 13:50 # 72


Кому: razoom1, #69

> А вообще тема вины евреев не раскрыта, а ведь уже полсотни комментов! Ну хотя бы согласились что казахи те еще фашисты. На повестке дня скоро появится вопрос: а не спит ли Назарбаев на подушке с вышитым помойным знаком - свастикой? Остается ждать лишь правдиво-разоблачительных комментариев товарища палёныйлис22, потому что кроме него некому на этом лизоблюдском ресурсе раскрыть людям правду. Разве что гражданин Вурн скажет кому бы пригодился в драхе казахов с чеченцами короткоствол, кто был бы прав выстрелив первым после пьяник один на один и куда, и для чего бегут британцы у которых отобрали короткоствол. Или гражданин Сирн выскажется свое веское слово. Но под конец Асн все равно выяснит что во все виноват Иванов - не может человек с такой фамилией быть нормальным руководителем, он неприменно создаст бардак. Осталось только найти в его биографии эпизод, когда он долго жил в Казахстане, в чеченском поселке...

жжжооошь, чувак!

П.С. Соглашусь с RedSnake, телевидение в Казахстане действительно полностью цензурируемое, и это не миф, а печальная правда.


Smo11et
отправлено 09.09.07 13:50 # 73


Данный случай показателен. У меня в молодости был примерно такой же случай мой приятель слова за слово подрался со своим другом чеченцем ну и набил ему рожу, через неделю тот притащил на разборку с ним семь человек, надавали ему конечно, связали и потащили в степь, но тогда было другое время, прохожие мужики впряглись и не дали его уволочь. Оклемался он, ну и теперь мы уже забили им стрелу, договаривались приходить без предметов но они все приперлись со свернутыми в трубку газетами, но мы примерно этого и ожидали. А так как занимались все поголовно спортом и пили исключительно редко, вообщем одному из них его же арматурой башку и проломили. Не чего с того времени не поменялось, вот такая вот с ними дружба.


DDQ
отправлено 09.09.07 13:53 # 74


to Dmitry_spb
Занятно. Ссылочку плиз.


Хранитель
отправлено 09.09.07 13:54 # 75


Кому: sv, #25

> Чем больше узнаю о жизни в демократиях тем сильнее тоскую по СССР.

Тогда с "великодержавным шовинизмом" у русских боролись ещё сильнее. А чечены зажигали всегда. Так что у меня по-крайне мере ностальгии нет.


SiK
отправлено 09.09.07 13:55 # 76


Кому: Разгильдяй, #11

> Типа, а начнись что-нибудь посерьёзнее - вырежут друг друга моментально.

Ошибаетесь, вырежут одни других, если начнется. Азиатские нравы они такие...немного диковатыми бывают.

Кстати была же недавно перестрелка в Московском институте каком-то...чехи с казахами...


DDQ
отправлено 09.09.07 14:02 # 77


А всё из-за Русских происходит. Уехали из казахстана, сволочи такиие, уехали из ЧИАССР - подлецы. А дружелюбные чеченцы как за сиской маминой - за ними едут, тепла просят. Но и тут злобные Русские "скинхеды" их не понимают и бросают на произвол судьбы. Гады.


Dmitry_spb
отправлено 09.09.07 14:02 # 78


Кому: DDQ, #74

> to Dmitry_spb
> Занятно. Ссылочку плиз.

Да любой учебник истории возьми, хоть русский, хоть дерьмократический. Дойди до ближайшего книжного. Или набери в яндексе "депортация чеченцев и крыских татар".


RedSnake
отправлено 09.09.07 14:04 # 79


Кому: JStingo, #72

> Соглашусь с RedSnake, телевидение в Казахстане действительно полностью цензурируемое, и это не миф, а печальная правда.

Вообще я про расейское говорил. Боялись, что многие воспримут это как руководство к действию против мирных беженцев.


DDQ
отправлено 09.09.07 14:07 # 80


to pell # 53
А если всех выселили, то кто и где остался?


Енот
отправлено 09.09.07 14:07 # 81


Кому: wotakoe, #71

> Бытовым он был совсем недолго

Но начался как бытовой, а потом уже понеслась...


Honim
отправлено 09.09.07 14:09 # 82


Дмитрий Юрьевич, а вы в то время, как работали опером, сталкивались вот с такими конфликтами? Вернее, вы как опер сталкивались с их последстиями, ну там труп свежий или подобное... Как дальнейший конфликт между двумя национальностями гасился? И как это было во временя СССР в славном городе Питере? Расскажите а?


b-52
отправлено 09.09.07 14:24 # 83


Кому: Лео, #17

> Два дебила подрались.
>
> А кого в итоге убивают? Конечно, овцеводов!
> Высокий интеллект народных масс налицо.

Возможно причина результата, в том, что они защищались из своего дома.
Потери при обороне всегда меньше.


pell
отправлено 09.09.07 14:24 # 84


Кому: DDQ, #80

> to pell # 53
> А если всех выселили, то кто и где остался?

Угадал все буквы, не угадал слова:( Тупею, однако, в маразм впадаю, вопросов уже простых не понимаю:(

(а) что Вы подразумеваете под словом "выселили"? Депортировали, что ли?
Депортация (от лат. deportatio), изгнание, ссылка... (БСЭ).
Выселение - в жилищном праве - выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда по основаниям, установленным законом. Выселение производится в судебном порядке.
Не суть важно, конечно, но терминологическую путаницу дополнительную устраивать, пожалуй, не надо.

(б) к чему относится глагол "остался"?

Я, признаться, не понимаю Вашего вопроса. Вас не затруднит пояснить, что именно Вас интересует?

P.S. Сейчас есть очень много информации по этим событиям в открытых источниках. Читайте, образовывайтесь. Самую простую и наивную ссылку я Вам дал. Ниже еще парочка (не напрямую про, но, возможно, Вам интересно будет ознакомится):
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096
http://www.oper.ru/torture/print.php?t=1045689095


DDQ
отправлено 09.09.07 14:26 # 85


to Dmitry_spb
А у нас в институте за фразу на экзамене "Это очевидно( из этого очевидно следует), и т.д." выгоняли с позором.


b-52
отправлено 09.09.07 14:26 # 86


Кому: Енот, #5

> А вот если бы у всех там был короткоствол, дружба народов пошла бы намного быстрее...

Еще скажи лучше - шестиствол.
И что дальше будем так радоваться, в Казахстане убили людей - мы радуемся.
У нас убьют - они будут радоваться.
А что дальше?


Project
отправлено 09.09.07 14:26 # 87


Кому: JStingo, #72

> П.С. Соглашусь с RedSnake, телевидение в Казахстане действительно полностью цензурируемое, и это не миф, а печальная правда.

Гм. Кто не хочет смотреть ОРТ-Казахстан - смотрит "Россию", CNN, BBC, международную версию ОРТ, EuroNews, и т.д. и т.п.


wotakoe
тупой подросток
отправлено 09.09.07 14:26 # 88


Кому: Енот, #81

> Кому: wotakoe, #71
>
> > Бытовым он был совсем недолго
>
> Но начался как бытовой, а потом уже понеслась...

Есть мнение, что вся байда началась с Адама и Евы, но какое это имеет значение с чего началось, если закончилось вот так. Всё, разговор ни о чем, остались при своих. Точка.


neko
отправлено 09.09.07 14:26 # 89


Кому: Goblin, #заметка

>Начало неплохое: два мусульманина выжирают бутылку водки.

Хм. Я почему-то всегда упорно был уверен, что казахи вообще-то ислам не исповедуют. В массе своей.

Хотя, конечно, данный конкретный казах вполне мог внезапно™ оказаться мусульманином -- я ведь с ним лично не знаком и точно его вероисповедания не знаю.


Aleks_KPECT
отправлено 09.09.07 14:26 # 90


Кому: brc_TOXA, #29

> лысые казахи - жесть..
> а что по корану причитается праведному мусульманину за распитие водки???

Дай Бог памяти, ничего. В Коране вроде написано, что нельзя пить спиртное из перебродивших плодов. А водочка, родимая, она из пшенички. Камрады, поправьте, если ошибаюсь.


wotakoe
тупой подросток
отправлено 09.09.07 14:26 # 91


Кому: Dmitry_spb, #70

> Кому: pell, #43
>
>
> >
> > Интересно бы было узнать мнение авторитетных знающих камрадов по поводу исторически подтвержденных методов разруливания подобных конфликтов.
>
> Не знаю уж, камрад, насколько я для тебя авторитетен, но примеры разруливания подобных конфликтов приведу. Они, вобщем-то, всем известны. В 1942 году, после немецкой оккупации Крыма, озверевшие крымские татары устроили зверскую резню русского населения. То же устроили и чеченцы, когда нацисты наступали на Кавказ. В 1944 году, не говоря худого слова, всех этих красавцев погрузили в эшелоны и увезли на хуй. И Чечня, и Крым стали спокойными, уютными, безопасными местами. Никаких конфликтов. Правда, преступник Хрущёв, ненавидевший русский народ, взял и вернул назад всё поголовье - это уже пример того, как делать не надо.

Да, при Сталине было принято именно так разруливать этнические конфликты (правда, насколько спокойнымми, уютными и безопасными стали места куда их переселили можно поспорить, а если прочитать комент Нappy # 48, то можно и не спорить). Но это было более шестидесяти лет назад. В другой стране. За последнее время самыми правильными "разруливающими" подобных конфликтов зарекомендовали себя ребята из Руанды. Разве это выход?
Сейчас и в России это НЕРЕАЛЬНО, пойми. Даже если предположить, что будет воля переселить, - то КУДА ты их переселишь? Это СССР было 1/6 нашей славной планеты, и место куда Макар телят не гонял при желании найти было можно, а сейчас?

Тут надо с умом подойти, ничего невозможного нет. Кстати, а как в США разруливали отношения с будущими афроамериканцами? Может быть стоит и нам чему поучиться ?


Project
отправлено 09.09.07 14:27 # 92


Кому: alex13, #19

> Они ни как, ни хороши, ни как ни плохи, они такие, какие есть...средневековые. Русские пытались им цивилизацию принести и очеловечить, а видимо зря. С эволюцией не поспоришь.

Жжошь, камрад!


b-52
отправлено 09.09.07 14:27 # 93


Еще никто не доказал, что когда свои защищают своих, нарушая определенные законы - хуже, чем когда русские смотрят как мочат своих. Славо богу не всегда. Но дело в том, что мы живем, в основном, каждый сам по себе.


Romario282
отправлено 09.09.07 14:47 # 94


19 марта, ниче так, свеженькая статья ))))

Нефиг оттуда чеченов выгонять!
У нас то наоборот, требуют, чтоб чечены ехали обратно в свой Казахстан. Так что пусть терпят, еще и наших обратно примут. Со временем.


neko
отправлено 09.09.07 15:03 # 95


Кому: Aleks_KPECT, #88

> Кому: brc_TOXA, #29
>
> > лысые казахи - жесть..
> > а что по корану причитается праведному мусульманину за распитие водки???
>
> Дай Бог памяти, ничего. В Коране вроде написано, что нельзя пить спиртное из перебродивших плодов. А водочка, родимая, она из пшенички. Камрады, поправьте, если ошибаюсь.

Вообще-то принципиальной разницы нет, сделано спиртное из перебродившего зерна или плодов, или же из чего-либо ещё. Главный факт -- то, что это спиртное:

>Шариат запрещает употребление опьяняющих веществ однозначно, вне зависимости от их названия и места их употребления, вне зависимости от степени опьянения и т.п.
>
>Основанием такого запрета является аят Корана: «о вы уверовавшие, Воистину опьяняю-щие вещества, …. нечисть из поступков шайтана, так остерегайтесь же его», а также словами про-рока: «Любое опьяняющее это хамр, а всякий хамр запретен»
>
>У данного преступления два столпа: употребление и преступный умысел.
>
>При этом наказание назначается не за опьянение, а за простое употребление, даже в малом количестве.
>
>Если выпил опьяняющее по незнанию, или же в не преступных целях, то наказание не на-значается.
>
>За данное преступление предусмотрено только одно наказание – 80 ударов плетью. По мнению аш-Шафии 40 ударов категории хадд и еще 40 ударов он относит к категории тазир. При этом наказании хадд не может быть прощено, а наказание категории тазир, назначается по ус-мотрению судьи. Основой наказания является хадис пророка: «Кто выпил хамр побейте того пле-тью, а если он повторит, то побейте его плетью». При этом наказание не исполняется, пока опья-нение не пройдет, поскольку при опьянении чувствительность меньше. При совершении несколь-ких преступлений наказание назначается одно.

http://community.livejournal.com/ru_islam/291151.html


Беспечный Лесовод
отправлено 09.09.07 15:06 # 96


Разговаривал с одной казашкой-полукровкой, она популярна объяснила, что русский никогда не станет президентом Казахстана, а вот Россия - страна многонациональная и здесь никакого резервирования государственных должностей по национальному признаку быть не должно. На вопрос "почему?", быстро ответила: "Но ведь так же сложилось, это же историческая традиция". Также она объясняла и причину оккупации Казахстаном Южной Сибири и Южного Урала, это у неё была территория кочевья одного из жузов, пофиг, что казахи там оказались на 150 лет позже русских. Долго и с удовольствием подчёркивала, что в России главное и приятное её терпимость. Правда, вопрос об источнике и причинах терпимости она не осилила. Вновь традиция была виновата. Ещё доказывала, что однозначно нужна в России особая государственность многих этнических групп, побольше автономии для всех, на вопрос, кто же будет платить за эти политические кубреты, также быстро и сообразительно указывала на промышленно развитые районы, которые в состоянии всё потянуть. Наводящие вопросы о происхождении этих районов и кадрах, которые там пашут отвечала, что "это часть российской, но никак не мифической русской экономики". В общем, хай живэ славные города Верный и Целиноград, ныне политкорректно Алма-Аты и Астана.


Кельт
отправлено 09.09.07 15:11 # 97


Кому: DDQ, #20

> Умиляют подробности про "двустволок". И скрытая реклама травматики "ОСА". А вы ещё кипятите?

Кстати, заметьте, в драках с болельщиками в Москве у чеченов тоже были травматики! Если чечены им доверяют, значит действительно эффективны! Друзья, вооружайтесь, пока в свободной продаже! :))


Nut
отправлено 09.09.07 15:11 # 98


Кому: oblivion, #50
> Насчет русских скинхедов - полностью поддерживаю, задолбала эта истерика. Жил в СССР - не видел ни одного КГБ-шника. Живу в ДемРоссии - не видел ни одного скинхеда. Так ведь и жизнь мимо пройдет.

Батуева Людмила (бурятка) была избита 22 мая 2007 года находясь по адресу проспект Вернадского д.125, во дворе своего дома, в период с 22:00 до 05:00 часов. Ее нашли уже утром около 10:00, без сознания, в связи нанесенными побоями.Били только в голову: перелом основания черепа, ЗЧМТ, перелом челюсти. С 23 мая до вечера 26 мая была в коме. Ближе к ночи приходила в сознание, но как сказал заведующий реанимац. отделения, она боролась, но...
Дело заведено следователем ОВД Троперево-Никулино ст. лейтенантом Федотовым АМ с формулировкой " с целью хищения, с причинением тяжкого вреда здоровью".Подконтрольно зам. прокурору Федину И.А.

28 февраля 2007 года в Москве на Федеративном проспекте Николай Прокопьев (бурят) был зверски убит группой молодых людей. Ему было нанесено свыше 30 ножевых ранений.

а вот они повстречались....

государства как такового нет, власть делит деньги от нефтедобычи, а мелкие люди проходят как щепки при рубке леса. даже если теория "заговора против России" вымысел, то при таком развитии событий ждать уже недолго.


DDQ
отправлено 09.09.07 15:11 # 99


to pell
Депортируйте меня из хрущевки в элитный дом на рублёвке.
Вопросов больше не имею. И ответов не хочу.


Енот
отправлено 09.09.07 15:12 # 100


Кому: b-52, #89

> Кому: Енот, #5
>
> > А вот если бы у всех там был короткоствол, дружба народов пошла бы намного быстрее...
>
> Еще скажи лучше - шестиствол.
> И что дальше будем так радоваться, в Казахстане убили людей - мы радуемся.
> У нас убьют - они будут радоваться.
> А что дальше?

А дальше всех убьют... А радоваться будут инопланетяне, прилетевшие колонизировать Землю...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298