х/ф Отважная

15.10.07 14:57 | Goblin | 246 комментариев »

Разное

Третьего дня был в Москве, и там посетил кинотеатр Родина с целью просмотра зарубежного художественного фильма. Кинотеатр Родина мне понравился сразу: в Фиолетовом зале, куда мне продали билет, экран — размером с моё одеяло. Странно, что не телевизор подвешен. Звук — полный пэ, всё дребезжит и гудит. Но, конечно, это никак не мешает просмотру хорошей фильмы.

И вот, значит, фильма Отважная. Про что — знать не знал, шёл наугад. В главной роли — Джоди Фостер, играет такую американскую интеллигентную даму. Она ведёт передачу на радио, собирается выйти замуж за негра. Или за очень сильно загорелого араба. Или за хорошо отбеленного индуса – непонятной наружности пассажир. Я как такую любовь увидел — утратил дар речи.

Заметка целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.10.07 15:30 # 17


Кому: DMaster, #14

> Дмитрий Юрич, лично сам с тем зверем что прожил рядом 13 лет -- гулял ?
> Лично сам все эти годы за ним исправно кучи собирал и уносил ?

Нет, конечно.

Садился рядом и тоже срал.


Goblin
отправлено 15.10.07 15:58 # 39


Кому: Kir1872, #38

> Буквально намедни обсуждали тут как раз про полицейских американских, которых почти никто из нас и не видел. Есть люди, которые верят в то, что они НИКОГДА не берут взяток. А я так и не смог поверить.
> Обсуждение - из серии про Слонопотамов, ибо объект такой же фантастический.
>
> Где правда?

Взятки, например, не берут на дорогах с водителей.

В других местах - отлично берут.

Крышуют незаконный бизнес в самых разнообразных видах, воруют, всё как положено.

Вопросы веры - это части психиатрии, а не реального положения дел.


Goblin
отправлено 15.10.07 16:05 # 45


Кому: serg, #44

> немного не в тему: давича наткнулся по телеку на серийку диснеевского винни-пуха, только зачем-то переозвученного.
> те же актеры, т.е. те же знакомые голоса, только вот нет больше в мультике винни-пуха, пятачка, кролика, ослика иа, слонопотамов и проч.
> зато есть хрюня, ушастик, слонотопы и всякая другая живность.
> сильно плевался :(

Автор терминов слонопотам, пятачок и пр. - писатель Заходер.

Его родственники-наследники требуют за использование оных серьёзных (очень) денег.

Потому их шлют на хер и делают как получится.


Goblin
отправлено 15.10.07 16:28 # 57


Кому: Kir1872, #56

> Странно, что родственники примазываются к творчеству хорошего писателя и требуют деньги ни за что (с точки зрения не закона, но здравого смысла).

Они наследники.

Ничего странного в этом нет.


Goblin
отправлено 15.10.07 16:35 # 63


Кому: Полиграф Полиграфыч, #61

> Если не секрет, почему Джоди Фостер несколько раз в мужском роде ?

Ну ты скажи вслух Фостер - и прикинь, какого он рода.


Goblin
отправлено 15.10.07 16:43 # 72


Кому: Carma, #71

> Давно замечено, что по телевизору и радио можно нести любую херню, и всё равно соберётся аудитория из граждан, которым это дело очень нравится.
>
> В интырнете тоже работает.

[с гордостью смотрит на свой сайт]


Goblin
отправлено 15.10.07 16:50 # 77


Кому: opossum19, #76

> Дмитрий Юрьевич, дико извиняюсь за офф.топ, а "серость" штанов тоже градуется?

нет


Goblin
отправлено 15.10.07 17:02 # 81


Кому: Ck, #79

> Дмитрий Юрьевич, допускаешь ли ты ситуацию, при которой мы (имею в виду товарищей, не проживающих на территории США, не знакомых с реалиями жизни проживающих)специально акцентируем внимание и на то, что обязательно если белый полицейский, то в напарники ему обязательно негр? Что у тетеньки не просто сожитель, а именно чОрный?

Я просто смотрю и вижу.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:06 # 84


Кому: Jaakarhu, #82

> У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.

Ты на голову-то как, не болен, милый?


Goblin
отправлено 15.10.07 17:07 # 85


Кому: Ash Fargouh, #83

> Латинос наносит негру смертельный удар железной трубой по голове и кричит «Say cheese!», что по-нашему обозначает «Улыбочку!» В дубляже он, конечно же, кричит «Скажи сыр!»Кому: opossum19, #80
>
> Хм, а причём там вообще сыр?

Так говорят в дубляже, дорогой друг.

> Это как "у меня там фасоль".

Мне неведомо, что у тебя там.

> Насколько я осведомлён, слово "Улыбочку!" (при фотографировании например) переводится на английский как "Cheers!", а не "Cheese!", что есть разные слова.

Как приятно иметь дело с экспертом - всё и сразу объяснит.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:14 # 93


Кому: Jaakarhu, #91

> > У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.
> >
> > Ты на голову-то как, не болен, милый?
>
> Нет, не болен. Смотрю без перевода уже 17 лет. Видел всякое.

А.

Я просто забыл, кто ты такой.

Извини, жги смело дальше.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:18 # 94


Кому: Desad79, #89

> Дмитрий Юрьевич, вопрос - как относишься к Экслеру?

Нормально.

> Иногда читаю его рецензии, неплохо пишет, но вот форум это что-то. Вот там - просто заповедник "либеральных идиотов"(с) и "советских интеллигентов"(с). Народу вообще очень много, но большинство - они, да. По темам просто пробежался, почитал самых активных обсирателей прошлого - почти у всех страна проживания - США, Израиль, Европа. Да и свои доморощенные философы(СНГ) не отстают в говнометании.

Камрад, если ты зайдёшь на форум пролетариев, милиционеров, наркоманов, домохозяек - впечатление мало будет отличаться.

Люди собираются по интересам.

> Противно как-то, иногда теперь захожу там только в твой топик, вроде самые адекватные там собираются. Расскажи, как тебя-то туда занесло. Извини, если вопрос некорректный, действительно интересно.

Ну типа пригласили - я там на всякое отвечаю.

Конфронтации крайне редки, у меня нет задач "рассказывать правду", я обычно только про то, что думаю.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:21 # 97


Кому: Jaakarhu, #96

> Только хочу напомнить.

Да, да, конечно.

> Это не я спутал индуса с негром...

Дорогой друг.

Извини, что я не привёл результаты замера черепа циркулем.

Мои заметки - они несколько о другом.

> Не надо мне рассказывать про Америку.

Ты извини, конечно, но ни ты сам, ни твои рассказы - они тут никому не нужны.

Тебе (тебе) тут никто ничего не рассказывает.

> Я же вам про Питер не рассказываю...

Да не стесняйся, ахинею про СССР ты нёс отлично, про Америку хорошо получается, ты и с Питером не подкачаешь.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:22 # 99


Кому: Ash Fargouh, #98

> Так говорят в дубляже, дорогой друг.
> Я имелл ввиду, что вряд ли говорили в английской версии это:
> > кричит «Say cheese!»

Ты в Голливуд жалобу пошли, камрад - чего это они там?


Goblin
отправлено 15.10.07 17:23 # 101


Кому: Harley_K, #100

> ДЮ, а как оцениваешь фильм Жажда смерти в целом и Чарльза Бронсона в частности?

На мой взгляд - говно :)


Goblin
отправлено 15.10.07 17:25 # 104


Кому: Ck, #102

> Я просто смотрю и вижу.
>
> То есть этот момент в картине акцентируется?

То есть я смотрю и вижу, что такое в кино бывает исключительно редко.

Акцентируется это в кино или нет - мне неведомо, но раз применён столь редкий ход, явно это сделано обдуманно.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:01 # 199


Кому: f_serg, #198

> Дмитрий Юрьевич, вопрос по квадрологи "Чужой/Чужие". Ты перевел и наговорил режиссерскую версию только "Чужих"? Остальные переводы для прокатных версий?

Только Чужих.

Остальные в прокатных вариантах.

То, что в Квадрологии - оно ведь не везде качественное, в 3 все добавки по качеству - ниже ватерлинии.


Goblin
отправлено 18.10.07 00:38 # 237


Кому: Wonder, #235

> ДЮ, ну сознайтесь - разве Джоди Фостер не зайка? )

Не в моём вкусе, не знаю.


Goblin
отправлено 18.10.07 00:40 # 238


Кому: Кактусов, #218

> А чего собака-то к скинхедам побежала? Я фильма не видел, интересно просто..

я у неё не спросил, извини