Окончательное торжество демократии на Украине

15.10.07 16:48 | Goblin | 1168 комментариев »

Разное

С родины древних укров сообщают:
За визначний особистий внесок у національно-визвольну боротьбу за свободу і незалежність України та з нагоди 100-річчя від дня народження та 65-ї річниці створення Української повстанської армії постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави ШУХЕВИЧУ Роману Осиповичу – головному командирові Української повстанської армії у 1942–1950 роках, генерал-хорунжому (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО
president.gov.ua

Странно, что не дали Мега-Героя Степану Бандере.

Следующим героем Украины, надеюсь, будет Адольф Гитлер — легендарный освободитель Украины от гнёта москалей.

Надо проследить за реакцией известных демократических стран: Израиля, пострадавшего от нацизма, и США, стоящих на страже такого Добра.

О героической борьбе украинских нацистов

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1168, Goblin: 40

vovan3312
отправлено 15.10.07 16:50 # 1


Уроды, блин, скоты мудацкие.


sstealth
отправлено 15.10.07 16:51 # 2


Гитлера уже вроде чем то награждали хохлы в 40х годах.
[но ещё раз не помешает]


Aleks_KPECT
отправлено 15.10.07 16:55 # 3


Правильной дорогой идут товарищи... Удивляет другое. Зачем называть улицы в честь "героев" SS-овцам, хотя данную организацию в Нюрнберге признали преступной? Или я чего - то не понимаю?
[пожимает плечами]


Bambr
отправлено 15.10.07 16:55 # 4


Не раскрыта тема древних укров!


polinov85
отправлено 15.10.07 16:55 # 5


а как же батька Махно, опять без Нобелевской премии мира?


Let4egPylemet4eg
отправлено 15.10.07 16:55 # 6


Ещё про Ющенко
http://udaff.com/image/531/53192.jpg


Verdict
отправлено 15.10.07 16:56 # 7


Ющенку геть!
Честно говоря уже давно не удивляет.


ChuKee
отправлено 15.10.07 16:59 # 8


Президент України Віктор ЮЩЕНКО - нехилой ебанутости ебанат. простите.


LX Da Mad
отправлено 15.10.07 16:59 # 9


[запасается поп-корном]
[вспомнил политику модерирования, вздохнул, отложил поп-корн]
[вспомнил политику "грамнотно подпускать", взял поп-корн, сел в первом ряду, ждет начала хохлосрача]


vovan3312
отправлено 15.10.07 16:59 # 10


Кому: sstealth, #2

> Гитлера уже вроде чем то награждали хохлы в 40х годах.
> [но ещё раз не помешает]

Может памятник поставят? В полный рост?


WaX
отправлено 15.10.07 17:00 # 11


Упырь совсем себя дебилом хочет выставить.


Борисыч
отправлено 15.10.07 17:00 # 12


>Надо проследить за реакцией известных демократических стран: Израиля, пострадавшего от нацизма, и США, стоящих на страже такого Добра.

Дядька Гоблин, а походу не будет никакой реакции. Даже от Израиля. Укроведы подведут исторические основы становления украинской самостийности в условиях блокады советскими властями.


Kerk
отправлено 15.10.07 17:01 # 13


Похоже, эти оранжевые пидеры уже и не знают, как бы хитрее подвыебнуться, чтобы ищо раз насолить "клятым москалям". Завтра они Степана Бандеру в Герои произведут и все ОУН вместе с ним. А там точно и до Алоизовича дойдет... Нет, камрады, надо нам орден Богдана Хмельницкого обратно в наградную систему России принимать, в советские время сам факт его наличия некоторых украинских нациков просто до усрачки бесил.


cheburaha
отправлено 15.10.07 17:01 # 14


Активно муссируемый нынче украинской пропагандой тезис о том, что УПА боролись за свободу Украины как с фашистами , так с коммунистами, вызывает желание задать ряд вопросов, как то - сколько немецких эшелонов подорвали борцы за свободу, сколько немецко-фашистских захватчиков уничтожили, какое число мирных граждан спасли от гибели? Тоталитарная советская историография все это замалчивала,почему молчат прогрессивно мыслящие украинские историки?


Padla
отправлено 15.10.07 17:02 # 15


Это реальный п*ец!Я блин сам с Киева. ТУт смотрю в новостях по улицам идет парад УПА(какие-то малолетние долбоебы чисто арийской внешности) и все вокруг так радуються такое щастье!Значит в новостях яростно доказывают что упари боролись за свободу *нации*.При этом показываються документы в которых рахоблачаються преступления якобы НКВДистов переодетых в форму упа и все такое. Потом показываеться музей-схрон в котором какойто пидор-экскурсовод (щас поймете почему) в форме упа спрашивает нет ли среди посетителей"Москалiв,комунiстiв та зардникiв нации".ПОтом он проводит в схрон- там все так весело портерты Шухевича(3 тазика уже ха края наполнены известо чем). Ну значит еще диктор на канале радостно говорит про героев которым по заслугам дали награду,про то что упа это не бандиты а борцы за свободу, что они намного гуманей "партизанов якi вчиняли розбоi и такая фигня. Потом ветеранам упа присвоили статус ветеранов ВОВ, и прибавку к пенсии 500 грн. ВОТ ОНИ ГЕРОИ[ТАзики закончились , идет на бАлкон.Струей рвотины попадает в упаря , радуеться].Еще поразили одетые в свежепошЫтую форму "ГЕРОИ".ИМХО еще один аргумент в пользу КС![Сам в шоке от увиденого хватает Наган,выбегает на улицу]


Goblin
отправлено 15.10.07 17:03 # 16


Кому: Борисыч, #12

> Дядька Гоблин, а походу не будет никакой реакции. Даже от Израиля.

А то я не знаю, камрад.


Мишган
отправлено 15.10.07 17:05 # 17


Реакция демократических стран будет нейтральной, без их согласия подобного не позволяют.

Кому: vovan3312, #1

Уроды и мудацкие скоты, это, к сожалению, мы, раз допускаем такие демарши и до сих пор не поставили "братский" народ на место. Сами себя до уровня половичка опустили, что ж теперь удивляться, что о нас ноги вытирают. От мощи СССР осталась слабая тень, но у России еще достаточно средств воздействия, чтобы оградить себя от открытого хамства.


Niven
отправлено 15.10.07 17:05 # 18


Погано. От где цитата Хрущева с выставки авангардистов пришлась бы к месту.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.10.07 17:07 # 19


Ша... Есть АССИМЕТРИЧНЫЙ ответ. Благо в Российской фалерной (читай наградной :-) системе есть ЧУДЕСНЫЙ орден - им надо наградить и Шухевича посмертно - и Ющенко - желательно то же посмертно - орден Иуды. Благо прецедент был, одного предка Политковской им уже награждали - некоего Мазепу :-)

А орден классный - По получению сего сделайте тотчас монету серебряну весом в десять фунтов, а на ней велите вырезать Иуду на осине повесившегося и внизу тридесят серебряников лежащих и при них мешок, а назади надпись против сего: "Треклят сын погибельный Иуда еже за сребролюбие давится". И к той монете сделав цепь в два фунта, пришлите к нам на нарочной почте немедленно". Это и был "Орден Иуды" весом в пять килограммов серебра, специально учреждённый для награждения проклятого Мазепы. Самый вероломный, злобный и самый подлый из врагов России, став первым кавалером нового ордена, должен был носить его до последних дней своей жизни.

Жог Ляксандер Данилыч Меньшиков, ох жог :-)

Предлагаю ввести и другие степени - вторую - из чугуна, полую внутри с нефтяным наполнителем, и третью - из гавна свежезамороженного...


Viking
отправлено 15.10.07 17:07 # 20


Эх , разбавленный диоксин был. Ох и будет еще веселье там у них, не один майдан еще понаблюдаем.


Duke
отправлено 15.10.07 17:07 # 21


И это - тут в новостях пишут, что они памятник Бендере поставили, в честь столетия рождения этого "мученника" за украину. :))) Братья-славяне, нах...


Kerk
отправлено 15.10.07 17:07 # 22


А вот поднять Ющенке цену на газ в 500 раз :)


cheburaha
отправлено 15.10.07 17:09 # 23


Кому: Мишган, #18

> Реакция демократических стран будет нейтральной, без их согласия подобного не позволяют.
>
> Кому: vovan3312, #1
>
> Уроды и мудацкие скоты, это, к сожалению, мы, раз допускаем такие демарши и до сих пор не поставили "братский" народ на место. Сами себя до уровня половичка опустили, что ж теперь удивляться, что о нас ноги вытирают. От мощи СССР осталась слабая тень, но у России еще достаточно средств воздействия, чтобы оградить себя от открытого хамства.

Мы тут на местах пытаемся ставить на место национально озабоченных уродов. В Симферополе, к примеру, памятник жертвам УПА недавно открыли.


cheburaha
отправлено 15.10.07 17:10 # 24


Кому: Kerk, #22

> А вот поднять Ющенке цену на газ в 500 раз :)

Я согласна потерпеть, лишь бы Украине хуже было.


Борисыч
отправлено 15.10.07 17:11 # 25


Кому: ФВЛ (FVL), #19

> Предлагаю ввести и другие степени - вторую - из чугуна, полую внутри с нефтяным наполнителем, и третью - из гавна свежезамороженного...

[шепотом подсказывает]

Главное - про полоний не забыть. И этот... как его.. чем ющенку отравили. Тока побольше, побольше!


Kerk
отправлено 15.10.07 17:13 # 26


Кому: ФВЛ (FVL), #19

> Это и был "Орден Иуды" весом в пять килограммов серебра, специально учреждённый для награждения проклятого Мазепы. Самый вероломный, злобный и самый подлый из врагов России, став первым кавалером нового ордена, должен был носить его до последних дней своей жизни.
>
> Жог Ляксандер Данилыч Меньшиков, ох жог :-)

Отдог не Меншиков, а как бы не лично Петр 1 :)


opossum19
отправлено 15.10.07 17:13 # 27


[отпавшая челюсть отдавливает тапки вместе с пальцами]

Ахуеть!
Всё, блин, выборы прошли, новая власть беснуется!
А кого бы "бублик на башне" наградила бы?


chelovek
отправлено 15.10.07 17:13 # 28




camerton.by
отправлено 15.10.07 17:13 # 29


Ну,а как же? Карательный батальон "Нахтигаль" тоже был совершенно безобидной организацией. Собственно говоря, именно поэтому офицер другой культурно-просветительской конторы СС Роман Шухевич им и командовал.http://www.oun-upa.org.ua/articles/nachtigall.html. Правда, в Беларуси память о нем несколько иная. Врут, верно.


Iero
отправлено 15.10.07 17:13 # 30


А Мазепу ещё в нац. герои не возвили? Давно пора!


EdgaRus
отправлено 15.10.07 17:13 # 31


Добрый День!
Может и не к месту - но очень многие наши молодые соотечественнии ничего не помнят об истории Великой Отечественной.
Думаю, многим будет интересен этот сайт - www.pobediteli.ru - Лучший сайт о Великой Войне нашего Народа. На нём можно найти имена Ветеранов, встретивших 50-летие Победы, услышать рассказы участников Войны, просмотреть документальную хронику. Но самая лучшая Часть Сайта - Ей Интерактивная Динамическая Карта, где показываются Все Операции и События времён Великой Отечественной Войны с 1941 по 1945 годы. Более лучшего сайта Я не видел в своей Жизни - полное погружение в события Тех Лет. Спасибо Его Создателям - Они проделали гигантскую работу! Низкий Им Поклон за это!


Ender
отправлено 15.10.07 17:14 # 32


отличный фоторепортаж
вот:
http://mignews.com.ua/articles/275219.html
и вот:
http://www.mignews.com.ua/articles/275216.html


Мишка Квакин
отправлено 15.10.07 17:18 # 33


Уроды


chelovek
отправлено 15.10.07 17:18 # 34


Кому: Kerk, #22

> А вот поднять Ющенке цену на газ в 500 раз :)

А вот ты подумай на ком это отразится.


Квадратный медведь
отправлено 15.10.07 17:18 # 35


Кому: Iero, #30

> А Мазепу ещё в нац. герои не возвили? Давно пора

Это всё полумеры. Герои нынче не модно, там обсуждается вариант причисления этих "героев" к лику святых...


Padla
отправлено 15.10.07 17:18 # 36


Кому: cheburaha, #23

Мы тут на местах пытаемся ставить на место национально озабоченных уродов. В Симферополе, к примеру, памятник жертвам УПА недавно открыли.

Кстати , в новостях также радостно вещали о том что конфликтов удалось избежать потому что милиция охраняла парад , а автобус из Крыма задержали. Так что в Карпатах жывут "ТИТУЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ" как говорит тяхныбок а на Юге,Востоке и канешно в Россие живут "дикие москалики". Блин я про100 в шоке.


-van-
отправлено 15.10.07 17:18 # 37


Звездочка на небосклоне,
Солнце село за кордон.
Все прекрасно в Украине,
Только Ющенко ганд.н!

пипец!!! противно и обидно...


Adept
отправлено 15.10.07 17:18 # 38


[утирает пот]
Ничего себе Дмитрий разошелся! Пятая тема за день! Видать, Москва креативно повлияла. Прям глаза разбегаются )


Троцкий(Бронштейн)
отправлено 15.10.07 17:18 # 39


Дмитрий Юрич, а как по английски правильно сказать " ну все, это пизлец" или просто " это пиздец какой- то" , если эти фразы стоят в конце или завершают речь?


cheburaha
отправлено 15.10.07 17:22 # 40


Кому: Padla, #33

> Кому: cheburaha, #23
>
> Мы тут на местах пытаемся ставить на место национально озабоченных уродов. В Симферополе, к примеру, памятник жертвам УПА недавно открыли.
>
> Кстати , в новостях также радостно вещали о том что конфликтов удалось избежать потому что милиция охраняла парад , а автобус из Крыма задержали. Так что в Карпатах жывут "ТИТУЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ" как говорит тяхныбок а на Юге,Востоке и канешно в Россие живут "дикие москалики". Блин я про100 в шоке.

Я готова самолично лопатой перекопать Перекопский перешеек, только чтобы не быть частью этого искусственно созданного маразматического государства.


vovan3312
отправлено 15.10.07 17:22 # 41


Кому: cheburaha, #23

> Мы тут на местах пытаемся ставить на место национально озабоченных уродов. В Симферополе, к примеру, памятник жертвам УПА недавно открыли.

[поклон]


Mangust
отправлено 15.10.07 17:23 # 42


> Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави ШУХЕВИЧУ Роману Осиповичу

После очередного проявления долбоебизма (извините за мат) думаю: ну вот уже полный Пэ, уже дальше некуда!

Оказывается - есть куда.

"Пидорасы, пидорасы!" (с) Н.С. Хрущев


San
отправлено 15.10.07 17:24 # 43


Классное нововведение: кнопочки ответить | цитировать

Кому: Iero, #30
> А Мазепу ещё в нац. герои не возвили? Давно пора!

Давно уж возвели.
Для справки: Мазепа изображён на украинской банкноте в 10 гривень


Hador
отправлено 15.10.07 17:25 # 44


Таки это и есть демократия - выбирать себе в герои кого угодно.
Хочешь - Штирлица, а хочешь - Гитлера.

Мораль, закон - они ведь относительны....

Сегодня советский воин - герой, а завтра глядишь, и гестаповец.

:-))))))

Но главное - американские товарищи и вправду не понимают, чего мы кипятимся. Для них-то это вопрос игры, спора, сражения. Ну, кто чьи идеалы больше обосрет.
И если они говорят "вы-плохие по определению, а мы-хорошие", а нам и сказать нечего в ответ, то они искренне недоумевают, а че ж мы так, сначала не отражаем удар, а потом жалуемся...

Да нет тут и не может быть никакой справедливости - нас грубо послали на х*й, а мы в ответ сюсюкаем о "компромиссах", "взаимопонимании", "балансе сил"...


cheburaha
отправлено 15.10.07 17:26 # 45


С нетерпением ожидаю от Мангуста традиционных обвинений в отсутствии патриотизма.


Mangust
отправлено 15.10.07 17:28 # 46


> С нетерпением ожидаю от Мангуста традиционных обвинений в отсутствии патриотизма.

С чего бы это?


Forcas
отправлено 15.10.07 17:30 # 47


Кому: Iero, #30
> А Мазепу ещё в нац. герои не возвили? Давно пора!

Он у нас на 5 гривнях давно уже нарисован - видимо недалёк тот час


mariam
отправлено 15.10.07 17:32 # 48


Походу, это http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752086 еще долго будет настольной картинкой.


vovan3312
отправлено 15.10.07 17:38 # 49


Кому: San, #43

> Давно уж возвели.
> Для справки: Мазепа изображён на украинской банкноте в 10 гривень

Когда своих героев кот наплакал- за героев и подонки сходят.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.10.07 17:42 # 50


>Отдог не Меншиков, а как бы не лично Петр 1 :)

Установлено, собственно письмо о изготовлении ордена сохранилось = жег "минхерц" - а Петру просто понравилась идея... Данилыч вообще был мужик с чувством юмора. (Кстати дальнейшая судьба ордена во мраке неизвестности - возможно единственный заготовленый экземпляр во времена Анны Иоанновны спер и предположительно пропил знаменитый шут Балакирев).


ussuri
отправлено 15.10.07 17:51 # 51


Судя по активному подтягиванию камрадов, тема обещает быть жаркой. Чувствую чуялкой, на рекорд пойдем.

> Странно, что не дали Мега-Героя Степану Бандере.

Ну не всем же сразу ордена-то давать... Бздеть под нос восточному соседу нужно старательно и регулярно. Иначе гешефта не будет.

> Следующим героем Украины, надеюсь, будет Адольф Гитлер - легендарный освободитель Украины от гнёта москалей.

Он еще не стал героем всея приебалтики. Вот станет - тогда и героем украинско-грузинским можно будет делать.


Viking
отправлено 15.10.07 17:57 # 52


Кому: cheburaha, #40

Респект. Отделите нафиг этот Львов , и айда к нам :).
С фотографий марша чуть не упал пацтол. Гдеж столько диоксина набрать, чтоб им всем хватило...


ку!
отправлено 15.10.07 17:57 # 53


я думаю, что прыщавому по барабану что упа, что их жертвы, а все эти говенные выходки с присвоением ублюдкам звания героя - провокация, хотят посорить восток с западом, по принципу разделяй и властвуй.


Боевой Пони
отправлено 15.10.07 17:57 # 54


Неверно написано воинское звание этого нового героя Украины. он Гаупманштурмбанфюрер был. или генерал-хорунжий это эквивалент в украинской армии ?


cephalochordata
отправлено 15.10.07 17:57 # 55


Кому: Борисыч, #12
а походу не будет никакой реакции. Даже от Израиля
на прибалтов то не реагируют


SHINNOK
отправлено 15.10.07 17:57 # 56


Ё-маё, уже всё как по книжкам Перумова "Череп на рукаве", "Череп в небесах" начинается с поправкой на сегодняшнюю реальность.
Если такими темпами продолжать, то скоро окажется, что фашисты вообще-то шли с освободительным походом по Европе. Пипец...


sstealth
отправлено 15.10.07 17:58 # 57


Кому: ФВЛ (FVL), #50

> Кстати дальнейшая судьба ордена во мраке неизвестности - возможно единственный заготовленый экземпляр во времена Анны Иоанновны спер и предположительно пропил знаменитый шут Балакирев).

Балакиреву небыло доступа в сокровищницу. Там Бирон (прибалт,кстати гнида)хозяйничал.


Uncle Sam
отправлено 15.10.07 17:58 # 58


Мой двоюродный дед эту кодлу по Западной Украние гонял. В году так 50м все стало настолько круто, что ему даже пришлось переправить свою жену из Львова к нам в Россию.
И вот приехали через 50 лет. Герои Украины.
А знаете что: НИХЕРА никто им ничего не скажет: ни США, ни Израиль.


Redder
отправлено 15.10.07 17:58 # 59


Докладаю - вчера во Львове торжественно открыли памятник Степану Бандере, убийце, террористу и предателю.
Так что верным курсом идем, панове.


Sergeant
отправлено 15.10.07 17:59 # 60


«Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, Нащо оддав Україну ворогам поганим?!» Скоро вернут в свой гимн укры сий стих, вот увидите :)


Atollos
отправлено 15.10.07 17:59 # 61


Всё логично. Ющ операется на потомков пособников нацистов с запада Украины, плюс старательно полощет мозги остальным жителям страны. Хотя награде этой цена - 3 копейки, но для озабоченных придурков данный жест дороже мешка картошки в голодный год. Слава героям, мочившим жидов и москалей и всё такое, ура.


iZ
отправлено 15.10.07 17:59 # 62


Да у нас дурдом еще тот: Мазепу, Петлюру и Бендеру в герои уже давно пропихивают... Самое страшное, что молодежь действительно верит в то, что эти личности - герои, чтят память (!) СС Галичина. В общем ужас просто. Молодые бошки промывают на "ура" :(


CryKitten
отправлено 15.10.07 17:59 # 63


Кому: sstealth, #2
> Гитлера уже вроде чем то награждали хохлы в 40х годах.
> [но ещё раз не помешает]

ТанкЪ оне ему подогнали трофейный... Что характерно, - советский КВ-2, правда, сломанный :-). Это довольно известная фотография. :-)


Uncle Sam
отправлено 15.10.07 17:59 # 64


Может немного не в тему: министерство обороны недавно сайт открыло obd-memorial.ru - поиск погибших в Великой Отечественной войне солдат. Утверждают, что в списках более 8 млн. человек.


t3rpv
отправлено 15.10.07 17:59 # 65


Бу-га-га. Он и не такое может. Для камрадов не знающих ситуации изнутри немножко объясню. Как говорили древние разделяй и властвуй. Именно этот принцип применяется сейчас на Украине. Ситуация в стране тяжелая - цены растут, зарплаты маленькие, работы нет кроме как в торговле, хотя на Востоке и немножко в центре промышленность еще работает, на Западе вообще реально работать негде и поэтому большая часть трудоспособного населения арбайтен в Европе. И вот чтобы народ не думал "собственно, а почему это мы хуёво живем? почему власть ничего не делает чтобы улучшить ситуацию с работой и остальным?" им кидаются кости. Кости разные. Для жителей Запада - ЕС, НАТО, признание воякив УПА героями, присваивание улицам имен бандитов (Шухевичи, Бандеры, Дудаев (!!!). Соответственно жителям Востока это очень не нравится и они выходят протестовать против всех этих действий. Для жителей Востока кости немножко другие - Россия, ЕЭП (или как там это называется), русский язык, антиНАТО и пр. Соответственно это не нравится жителям Запада и они выходят на митинги протеста. В итоге Запад и Восток постоянно срутся друг с другом (и о другом не думают), а паханы наверху (Ющ и Тимоха кидающие кости на Запад, Янук и ко кидающие кости на Восток) делают свои грязные дела и пиздят из госсобственности все что еще не спижжено.

Я так понял Д.Ю. задаёт специальные вопросы на которые ловятся малолетние долбоёбы. Вот этой теме уже много наловили.

Для тех кто пишет про газ за 500 баксов. Этими действиями вы только оттолкнете от себя Восток и дадите козыря Западу, который будет сладко трезвонить про клятых москалей.


ilya1987
отправлено 15.10.07 17:59 # 66


Кому: Борисыч, #12

Не совсем Израиль но http://www.mignews.com.ua/categ391/articles/275240.html


Падаван
отправлено 15.10.07 17:59 # 67


От пидоры, а?


Grajo
отправлено 15.10.07 18:00 # 68


Осталось только отобрать пенсии у украинских ветеранов ВОВ и отдать их УПАшникам.
мда.


tt.damage
отправлено 15.10.07 18:00 # 69


Кому: vovan3312, #49
> Когда своих героев кот наплакал- за героев и подонки сходят.

А вот по официальной версии это
> видающийся государственный деятель украинской государственности
http://real.kharkov.ua/faq/hryvna_10.html

Оффтоп для позитива
Севастополь. Пожар на съемочной площадке "Великого режиссера всех времен и народов Бондарчука"
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=1025974#1025974


iBobo
отправлено 15.10.07 18:00 # 70


Кому: Борисыч, #12

>Надо проследить за реакцией известных демократических стран: Израиля, пострадавшего от нацизма, и США, стоящих на страже такого Добра.
>
> Дядька Гоблин, а походу не будет никакой реакции. Даже от Израиля. Укроведы подведут исторические основы становления украинской самостийности в условиях блокады советскими властями.

а на дураков вобще не принято внимания обращать.


Владимир
отправлено 15.10.07 18:01 # 71


Кому: cheburaha, #40

> Я готова самолично лопатой перекопать Перекопский перешеек, только чтобы не быть частью этого искусственно созданного маразматического государства.

Жму руку. Давно пора от этих скотов отделяться. Суки, обнаглели дальше некуда. Интересно бы послушать кого нибудь с западной Украины - они там что, совсем рехнулись за эту мразь вроде ющенки голосовать? Или не соображали, что он фашист.

Мне стыдно, что я украинец.


Serg_dm
отправлено 15.10.07 18:03 # 72


> Президент України Віктор ЮЩЕНКО

Кол ему в сраку, пидарасу!


vovan3312
отправлено 15.10.07 18:06 # 73


Кому: tt.damage, #69

> Севастополь. Пожар на съемочной площадке "Великого режиссера всех времен и народов Бондарчука"

Бог шельму метит.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.10.07 18:09 # 74


>Балакиреву небыло доступа в сокровищницу. Там Бирон (прибалт,кстати гнида)хозяйничал.

Какая сокровищница :-) Орден после кончины Мазепы Петр Великий "отдал шутам" - они носить его должны были изображая Мазепу на всякого рода маскарадах и церемониях :-) Вот и носили = до поры.

К тому же по статусу и этикету Балакирев был некоторое время ВЫШЕ Бирона - Балакирев мало того что шут но еще и законный супруг Фатимы - последней ханши Касимовского Ханства - вассального государственного образования (город Касимов и его окрестности юриически до середины 18 века НЕ БЫЛИ частью Российской Империи :-). Бирон догнал придворного шута в отношении правил этикета только после того как стал герцогом Курляндским :-) История вообще смешная штука - а Балакирев он очень колоритный персонаж той эпохи...


cheburaha
отправлено 15.10.07 18:11 # 75


Примеру великого украинского народа следуют их мусульманские братья. В мае этого года в Бахчисарай притащили из Германии труп Эдиге Кырымала и торжественно перезахоронили. Данный товарищ - один из создателей национального крымскотатарского правительства, признаннный Ш Рейхом официальным представителем вышеуказанного народа, редкостный русофоб и антисемит.


Joker_SE
отправлено 15.10.07 18:13 # 76


Мне кажется, тут камрад правильно написал - очередная провокация, с целью посеять ненависть между регионами как самой Украины так и между Россией и Украиной.


sstealth
отправлено 15.10.07 18:16 # 77


Кому: ФВЛ (FVL), #74

> Бирон догнал придворного шута в отношении правил этикета только после того как стал герцогом Курляндским

Любовником Анны Бирон был ещё в Курляндии,до её воцарения, и через достаточно короткое время,когда Анна поотрубала головы слишком умным боярам (по наущению того же Бирона),равным ему в России небыло,творил паскуда,что хотел. Впрочем это не тема этих комментсов,соглашусь,что орден спёр Балакирев. :-)


Борисыч
отправлено 15.10.07 18:25 # 78


Кому: ilya1987, #67

> Не совсем Израиль но http://www.mignews.com.ua/categ391/articles/275240.html

Да с этими то понятно, было бы удивительно если бы такого письма не было. Речь шла о мировой, так сказать, общественности.

Кому: iBobo, #68

> а на дураков вобще не принято внимания обращать.

Дружище, там же НАШИ люди страдают от геноцида правящих! Как так не обращать внимания? На Кавказ тоже глаза закрыть? Оно конечно занятно может быть со стороны, дескать нехай себе дальше изъебствуются в собственном злопиздии (прошу прощения за лексикон, кипит), а изнутри нашим людям прикинь как? У меня родня на востоке Незалэжной живут - и то огребают от оранжевых по-полной. Ющенку - на кол, бля.


Loki-trickster
отправлено 15.10.07 18:25 # 79


Кому: ФВЛ (FVL), #19

> Предлагаю ввести и другие степени - вторую - из чугуна, полую внутри с нефтяным наполнителем, и третью - из гавна свежезамороженного...
[кричит]
Про тазик с цементом не забудьте


jazzman
отправлено 15.10.07 18:25 # 80


моему деду в январе 45го исполнилось 18 лет (на войне с 16ти, по молодости кашеварил), по окончании войны он был призван в армию и еще три (если не ошибаюсь) года сражался с бендеровцами. рассказывал мало, не для детских ушей это. но то, что бендеровцы всех без разбора жгли и резали, чтоб чужие боялись, помню из его рассказов хорошо.


Sanik
отправлено 15.10.07 18:25 # 81


Дима, все в порядке, во Львое во всю финансируют проект установки в центре города памятника Степану Бандере, 6 (шесть) метров высотой, а в городе дорог нормальных нет... а там глядишь и ему героя дадут. А давеча мне один товарищ, который ранее ни в чем таком замечен не был, заявил: "УПА - не фашисты! Они за свободу сражались, с фашистами и коммунистами, а все фотофакты зверств УПА - сфабриковано НКВД". О как... куда там акадэмику Фоменко.


ку!
отправлено 15.10.07 18:26 # 82


Кому: t3rpv, #60

> Бу-га-га. Он и не такое может. Для камрадов не знающих ситуации изнутри немножко объясню. Как говорили древние разделяй и властвуй. Именно этот принцип применяется сейчас на Украине.


Сибиряк
отправлено 15.10.07 18:26 # 83


Даже офицеры СС, которые учавствовали в карательных операциях вместе с УПА, слали рапорта в Берлин с просьбой перевести их (внимание!) на Восточный фронт в Ваффен СС. То есть убежденные нацисты, каратели не могли вынести того, что творили самостийные хохлы. Приодически немцы расстреливали УПАцев за зверства!
Про дивизию Галитчина и говорить нечего, думаю, что в Белоруссии ещё не забыли братьев-славян, и что они там творили. Что характерно, дивизия Галитчина и батальон Днестр опиздюлились за несколько дней, попав под наступление наших войск. Это им было не с бабами, детьми и стариками воевать.
Ну а теперь конечно, герои, блядь!
Вот только не все ещё забыли...


ку!
отправлено 15.10.07 18:26 # 84


Кому: t3rpv, #60

> Бу-га-га. Он и не такое может. Для камрадов не знающих ситуации изнутри немножко объясню. Как говорили древние разделяй и властвуй. Именно этот принцип применяется сейчас на Украине.

ага, камрад, вот и я о том же


t3rpv
отправлено 15.10.07 18:26 # 85


Кому: Владимир, #71
Жму руку. Давно пора от этих скотов отделяться. Суки, обнаглели дальше некуда. Интересно бы послушать кого нибудь с западной Украины - они там что, совсем рехнулись за эту мразь вроде ющенки голосовать? Или не соображали, что он фашист.
Мне стыдно, что я украинец.

Камрад ты немножко все таки не прав. По поводу выборов. Ющ победил только в Закарпатье, где как ни странно(sic!) бандеровцев ой как не любят. А вот на исконно "бандеровских" землях победила Юлька. Касаемо отделения. А за что же тогда наши деды-прадеды эту землю своей кровью поливали? Чтобы потом её всяким бандеровцам недобитым отдать, отморозкам типа Тягныбока? Нетушки. Просто если серьезно занятся объединением страны, то бандеровцам запросто мозги промыть можно. Также для незнающих вопроса. На Западе бандеровцев мало, это просто они кричат громко и их слышно. В основном живут нормальные вменяемые люди, такие-же как и на Востоке. Просто им политики эксплуатирующие националистическую тему мозги периодически засирают.

Я вот наполовину украинец, наполовину русский и мне не стыдно. Бандеровцы НЕ украинцы.


Цукерман
отправлено 15.10.07 18:26 # 86


у падали и герои - падаль.


Loki-trickster
отправлено 15.10.07 18:26 # 87


Кому: cheburaha, #24

>Я согласна потерпеть, лишь бы Украине хуже было.

А я нет. У меня тетка там живет в Крыму.
Можт не стоит всех под епанатов стричь?


Summator
отправлено 15.10.07 18:29 # 88


Название сайта отличное: president.gov.ua . Еще бы имя домена с ua поменять на no. Отлично получиться. Другие варианты тоже принимаются.


StasFM
отправлено 15.10.07 18:29 # 89


Со стороны замечу: лишний раз поддержать стремительно тающий электорат плюс послевыборная горячка. (И раньше были шествия, только особого внимания не обращалось, а сейчас - державна подия). Корни - опять же далеко на западе: протиборство имперским замашкам, бла-бла-бла...


CryKitten
отправлено 15.10.07 18:29 # 90


Всем, всерьёз интересующимся историей ОУН-УПА, настоятельно рекомендую жж http://novoross-73.livejournal.com Там информация самого высокого качества.

По данному топику - весьма интересен такой факт (взято с данного жж - http://novoross-73.livejournal.com/13424.html ):
"Получается, товарищи, что вместо "Героя Советского Союза" (что было бы ещё хоть как-то объяснимо) имеем ..."Героя Социалистического Труда"."
Идея в том, что данная награда - она для "гражданских" типа, а "военным" там "звезду" какую-то дают. Но "звезду", понятно, Шухевичу нельзя, надо же к мёртвым уважение иметь!
А вот что ему вручили... http://foto.rambler.ru/photos/novoross-73/_photos/34/1.jpg
Да, и ещё. На "президентском" сайте Ющенко - довольно приличный список награждённых. Ррекомендую ознакомиться тем, кто, может быть, подумал, что награда "случайна".


doctore
отправлено 15.10.07 18:29 # 91


мне не стыдно, что я украинец.
мне стыдно за президента, который так поступает....
я не хочу такого президента. к сожалению так считают не все.


нынешние деятели УПА активно прикрываются тем, что мол на Нюрнбергском процессе деятельнность УПА не была осуждена, как будто из-за этого можно закрыть глаза на их зверства....
Я не силен в истории, но почему их не приравняли к военным преступникам? из-за их связей с англией и США?


Беспечный Лесовод
отправлено 15.10.07 18:29 # 92


Как потомок древних укров категорически провозглашаю: "Хай живэ и пасэтсэ сало!"


Падаван
отправлено 15.10.07 18:29 # 93


Кому: Serg_dm, #72

> Президент України Віктор ЮЩЕНКО
>
> Кол ему в сраку, пидарасу!


Подписываюсь.


abanya
отправлено 15.10.07 18:29 # 94


на медленный огонь всех сопричастных этой мерзости.
слыхал, кстате, что месье янукович тоже был в числе приглашённых на шабаш, но вот в списках "чествователей" его чегой-то не сыскал.
надо ху.......ячить по-взрослому.
ВВП было б недурно голос свой поддать, очернить, что ле.
да, и почему "орала" демо-кратии (это от слова "демо-запись"?) не открывают свои профессианальные йе...бальники

зы. офтопка. минуту назад на яндэхе висела ньюска - "Лауреатами Нобелеской премии стали три американца". Щас открыл - "Лауреатами Нобелевской премии мира стали три еврея")


Snyker
отправлено 15.10.07 18:29 # 95


Достоевский 130 лет тому назад написал в своем дневнике
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
И я всегда говорил: русские - не славяне. Потому те нас так и ненавидят.
http://a-pereswet.livejournal.com/37219.html?view=25187#t25187


StasFM
отправлено 15.10.07 18:29 # 96


Кому: cheburaha, #75

не надо так обобщать. Абсолютное большинство против происходящего. Также никто серьёзно не относится к "Голодомору"-геноциду, очередной фетиш.


ку!
отправлено 15.10.07 18:29 # 97


Кому: Владимир, #71

> Жму руку. Давно пора от этих скотов отделяться.

здается мне эти скоты уже добились от тебя нужной им реакции - им бы для полного счастья еще миллионов 20 людей убедить
в необходимости отделения


Grajo
отправлено 15.10.07 18:29 # 98


Кому: ilya1987, #67

>
> Не совсем Израиль но

Я бы даже сказал, совсем не Израиль.
Израиль и евреи - вещи хоть и схожие, но не одно и то же. В Израиле заняты своими внутренними насущными госпроблемами, не до исторической справедливости. Вон, даже на похороны Визенталя (знаменитого охотника за нацистами) никто из высших чинов не пришёл.
Так что придётся украинцам самим этот блудень забарывать.


ElvenSkotina
отправлено 15.10.07 18:30 # 99


Интересно этот Ющенка, запомоенных уродцев награждает с целью досадить России или с целью выслужиться перед западом и запомоить советское прошлое?


sstealth
отправлено 15.10.07 18:30 # 100


Кому: Борисыч, #78

> Ющенку - на кол, бля

Тока кол надо диоксином смазать (а то чё то рожа сильно гладкая стала).
[задумываясь куда бы ещё засунуть ему ведро полония]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1168