Вопросы и ответы, часть шестнадцатая

06.11.07 02:11 | Goblin | 527 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер шестнадцать — финальный, про историю и про сайт:



По факту, понятно, сделаны выводы. Вопросы собирал/оформлял не я, через это там куча повторений. С одной стороны — неправильно, с другой стороны — получилось смешно. В следующий раз профильтрую тщательнее. Перед тем как приступить к ответам, вопросы не читал. К прочитанным вопросам не подготовлены планы ответов. Через это получается, что в ходе ответа забываю, про что был вопрос в целом и на часть вопроса ответа нет. Тоже будет заборото.

Ну и если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Поскольку все ролики выложены в порядке очерёдности, на днях будет слит целиковый файл .avi и отдельно mp3.
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527, Goblin: 72

Deogar
отправлено 06.11.07 02:17 # 1


Большая просьба к камрадам - можете перегнать в avi? С карманного ПК youtube не показывает.
Родина не забудет. :]


Буравчик
отправлено 06.11.07 02:20 # 2


Здрявсте!

Какая разница между комментариями и форумом?
Объясните интеллигентному, скромному, финансово самостоятельному, но отставшему от жизни человеку.


Goblin
отправлено 06.11.07 02:21 # 3


Кому: Буравчик, #2

> Здрявсте!
>
> Какая разница между комментариями и форумом?

Комментарии - это комментарии к новостям, которые ты сейчас читаешь.

Форум - отдельный раздел сайта, невидимый снаружи.


Буравчик
отправлено 06.11.07 02:23 # 4


Ишо вопрос.

Почему камрад Гоблин обещает 2-часовой AVI, состояший из 16 роликов по 3 минуты? Всего-то получается ну от силы 50 минутов.

Или акромя виденых роликов там будет еще куча "бонусного" материала... [с Откровениями] ?

Кстати, вопрос самому Гоблину (правда, он меня совершенно игнорирует, гнушается) - каков промежуток времени от съемки ролика до его появления "на экранах"?


Goblin
отправлено 06.11.07 02:24 # 5


Кому: Буравчик, #4

> Почему камрад Гоблин обещает 2-часовой AVI, состояший из 16 роликов по 3 минуты? Всего-то получается ну от силы 50 минутов.

Камрад, который обрабатывал, сказал что там два часа.

Я не видел.

> Или акромя виденых роликов там будет еще куча "бонусного" материала... [с Откровениями] ?

Ну, там кое-что отрезано, в плане особо яростного чесания носа и мычания.

> Кстати, вопрос самому Гоблину (правда, он меня совершенно игнорирует, гнушается) - каков промежуток времени от съемки ролика до его появления "на экранах"?

Они сняты сразу, с одним перекуром.

Выложены по кусочку.


Буравчик
отправлено 06.11.07 02:24 # 6


Кому: Goblin, #3

> Форум - отдельный раздел сайта, невидимый снаружи.
> Кому: Goblin, #3

Ага... [мучительно соображает] Спасибо.

Мои подозрения про "гнушание" в предыдущем посте прошу не рассматривать как устаревшие.

И вообще, очень поздно! Всем спокночи.


Torir Torirson
отправлено 06.11.07 02:24 # 7


Жестоко!
самый злобный ролик! Д.Ю. всем высказал все! Понравилось! Спасибо!


Merlin
отправлено 06.11.07 02:25 # 8


Кому: Буравчик, #4

> Почему камрад Гоблин обещает 2-часовой AVI, состояший из 16 роликов по 3 минуты?

Откуда 3 минуты? Ни одного меньше 6 минут нету, а были и по 10.


Буравчик
отправлено 06.11.07 02:27 # 9


Кому: Merlin, #8

> Откуда 3 минуты? Ни одного меньше 6 минут нету, а были и по 10.

Вочорт!

А смотрится, как один миг. Значит, хорошо получилось.

Все, ребятки. Очень приятно, что не все еще спят, и бдят в ночь! Но я уже не могу, ухожу к Морфею... Всем самый дружеский привет.


Paykov
отправлено 06.11.07 02:28 # 10


Крайне добротно отработана серия вопросов, завидую умению ставить на место дебилов, меня лично такого рода дебильные вопросы, типа откуда инфа про стукача Солженицына просто вводят в каматозное состояние.

Еще раз спасибо и низкии поклон за науку пинания дебилов, буду тренироватся (на кошках)


Goblin
отправлено 06.11.07 02:31 # 11


Кому: Paykov, #10

> Крайне добротно отработана серия вопросов, завидую умению ставить на место дебилов, меня лично такого рода дебильные вопросы, типа откуда инфа про стукача Солженицына просто вводят в каматозное состояние.

Меня, честно говоря, данные вопросы просто вводят в ступор.

Как так можно, ни хера не читая и ни хера не зная, пытаться "выводить на чистую воду"?

Ну мудак ведь патентованный, ну не знает ведь ничего, а - туда же.

Просто жизненно необходимо бить тупой рожей об стол.

> Еще раз спасибо и низкии поклон за науку пинания дебилов, буду тренироватся (на кошках)

:)


dex_stern
отправлено 06.11.07 02:36 # 12


Благодарствуем за сугубо качественный матерьял!
Про тупого дятла особенно порадовало! :-)


NoWay
отправлено 06.11.07 02:38 # 13


штож, таперича ждем новый многосерийный проект!


Paykov
отправлено 06.11.07 02:43 # 14


Кому: Goblin, #11

Дело в том что завидовать приходится молниеноснои реакции и связности произносимого в момент однозначнои ошеломленности от кретинизма вопроса, видно что ответ не заготовлен и не заучен, остается только догадываться каким нечеловеческим опытом преобретаются подобные навыки.

Считаю подобныи опыт уникальным требующим систематизации и внедрения в массы как минимум заинтересованых камрадов, понимаю что проект трудоемкии и не комерческии, посему высказываемое прошу считать мыслями в слух а не пожеланиями.

Еще раз, мега респект камраду Д.Ю. за то что дает возможность понять что рости есть куда и есть к чему стремиться!


Pork6
отправлено 06.11.07 02:45 # 15


Огромное вам спасибо за проделанный труд!

С нетерпением жду книги.


sro4no
отправлено 06.11.07 02:45 # 16


Огромное спасибо Гоблину за информацию о стране, с гражданами которой я провел раннее детство в СССР. В других ресурсах яростно врут и несут в основном ахинею. С удивлением узнал, что иммигрантская ментальность (кругом враги, смерть пидарастам, долой свободу слова всем кроме меня...) на самом деле общесовковая. Отдельная благодарность за эпитет, презентованный лично Гоблином, за комент в пользу свободы слова - всем хвастаюсь!


Alexidis
отправлено 06.11.07 02:45 # 17


Дмитрий Юрьич, атеромку то на лбу сходите к врачу удалите т.к. она имеет обыкновение расти...


Goblin
отправлено 06.11.07 02:46 # 18


Кому: Alexidis, #16

> Дмитрий Юрьич, атеромку то на лбу сходите к врачу удалите т.к. она имеет обыкновение расти...

А что это такое, ежели попроще?

Я думал, рога растут, кальция много ем.


Goblin
отправлено 06.11.07 02:49 # 19


Кому: sro4no, #15

> Огромное спасибо Гоблину за информацию о стране, с гражданами которой я провел раннее детство в СССР. В других ресурсах яростно врут и несут в основном ахинею. С удивлением узнал, что иммигрантская ментальность (кругом враги, смерть пидарастам, долой свободу слова всем кроме меня...) на самом деле общесовковая.

Дорогой друг.

Если ты посмотришь вокруг, то внезапно можешь осознать, что живёшь ты среди русских.

И в СССР ты жил среди русских.

Понятно, для многих это открытие, но это так.

Потому когда тебе захочется сказать про русских - ты называй их русскими, не стесняйся.

> Отдельная благодарность за эпитет, презентованный лично Гоблином, за комент в пользу свободы слова - всем хвастаюсь!

[идёт в админскую взглянуть, за что дали эпитет]

[видит в админской ровно шесть комментариев, вполне заслуживающих высокого звания]

А ты, молодец.


peterpro
отправлено 06.11.07 03:01 # 20


Последний ролик особенно яростный, могу поспорить, что задававшие вопросы, валяются на полу, посиневшие от того удара по карме, нанесенного файерболами от Дмитрия:)


Demon Lord
отправлено 06.11.07 03:18 # 21


Ролик - замечательный. Дятел - тоже.

Но организм требует сна.
[идет укладываться баиньки в свой гробик]


Goblin
отправлено 06.11.07 03:28 # 22


Кому: peterpro, #20

> Последний ролик особенно яростный, могу поспорить, что задававшие вопросы, валяются на полу, посиневшие от того удара по карме, нанесенного файерболами от Дмитрия:)

например:

http://belater.livejournal.com/26624.html


Alexidis
отправлено 06.11.07 03:38 # 23


Кому: Goblin, #19

По русски - жировик.


Goblin
отправлено 06.11.07 03:38 # 24


Кому: Alexidis, #23

> По русски - жировик.

Это не он.


Morgen
отправлено 06.11.07 03:59 # 25




Pirat
отправлено 06.11.07 04:58 # 26


"Пока" очень прикололо !


Pirat
отправлено 06.11.07 04:58 # 27


Спасибо,посмотрел,интересно.
Возник вопрос про форум : туда вообще не принимаються новые камрады или всё же есть возможность прокрасться ?

Если есть,то как ?


ToH
отправлено 06.11.07 05:15 # 28


В Видюшке упоминается "написать заметку про кино Парфюмер".
Не нашел ее на сайте


2LoOp
отправлено 06.11.07 05:33 # 29


> на днях будет слит целиковый файл .avi

хотелось бы еще целиковый .mp3 файл - в плеер послушать.


Darth Scorpion
отправлено 06.11.07 05:57 # 30


[растерянно]

Неужели это конец?

[в замешательстве прохаживается слева-направо]

[остановившись махает рукой "ну и хрен с ним" решительно настравиается на размещение дополнительных вопрос-ответов]

Дмитрий Юрьич!

Классный ролик!!! [буря оваций и отдельных матерков]

[падая на колени] Не дайте помереть от жажды здравого и циничного юмора в суровой пустыни жизни!


Onix
отправлено 06.11.07 05:57 # 31


[скромно так]
Лучший ролик.


anor
отправлено 06.11.07 11:24 # 32


Кому: Pirat, #26
> Возник вопрос про форум : туда вообще не принимаються новые камрады или всё же есть возможность прокрасться ?
> Если есть,то как ?

Исключительно методом крупного денежного пожертвования, на исследовательские работы по изучению мировых кухонь в их естественной среде обитания. Которые непримиримо ведуться учеными Тупичка.


Ground Zero
отправлено 06.11.07 11:24 # 33


Эх, жаль, что последний.
[вздыхает, понуро уходит]


anor
отправлено 06.11.07 11:24 # 34


Большое человеческое спасибо:) Неплохое было бы ТВ шоу, типа как у Жванецкого "Дежурный по стране", раз в месяц на часик ближе к полуночи.


maig4eg
отправлено 06.11.07 11:24 # 35


От ппопёрло!

Целый ролик! Два часа!!!

Как раз на днях прикручу к домашнему компу некое подобие анлима.


dacos
отправлено 06.11.07 11:24 # 36


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за материал (я все 16 роликов имею в виду). Ураганно.
[запасается терпением в ожидании полезной книги советов "за жизнь"]


bearbur
отправлено 06.11.07 11:24 # 37


весчай исчо, изрядно восхохотамше над твоею речию, боярин!


morbias
отправлено 06.11.07 11:24 # 38


реакция гоблина на вопросы тупых детей (фото): http://picasaweb.google.com/kogortaclassic/qeSppG


lema
отправлено 06.11.07 11:24 # 39


Goblin
>...будет слит целиковый файл .avi
[хриплым голосом] пожалуйста, огласите размерчик, желательно в мега-супер-байтах, если он на данный момент известен.


OutSidEr
отправлено 06.11.07 11:24 # 40


2 Goblin:
>Тоже будет заборото

Т.е. - как только карма вновь выйдет на должный уровень, поступят свежие излияния с экрана?


KoHb9IK*****
отправлено 06.11.07 11:24 # 41


Кому: Goblin,
Очень достойный финал:)
Вот это вот "Пака!" и ручкой, очень понравилось:)
Надеюсь, идея ответов на вопросы прогрессивным методом получит продолжение, уж очень интересно смотреть (о божественный оператор!) и слушать:)
Дабы не плодить коментсы тут же отпишусь про предыдущее видео, там была затронута тема велосипеда, к данной теме отношусь трепетно, т.к. являюсь яростным поклонником двухколесного чуда. В числе возможных несчастий, которые подстерегают велосипедиста не были упомянуты пешие сограждане, тоже, скажу я вам, отменная радость, за которой вовсе не обязательно лезть на тротуар)
Друзья давайте же вести себя культурнее и в соответствии с некими установленными нормами и правилами и на дороге и вне нее.

В завершении хочу поинтересоваться вот о чем, весьма позабавил следующий ход: раньше у нас было 7 ноября "Ура Великой Октябрьской Революции!", а теперь у нас новый праздник (лично я не против), и по каналу ОРТ весь день показывают господина Фандорина с понятным посылом: "Друзья! Не надо революций, не надо террора!", как смотрите на подобную смену курса и как относитесь к данной серии фильмов (Азазель, Турецкий гамбит, Статский советник) в целом?
Заранее спасибо.


radioactive
отправлено 06.11.07 11:24 # 42


Прошу прощения если повторяюсь, но: можно ли итоговый файл сделать не только в формате avi, но и mp3? Потому как качать видео долго и дороговато ( туговато в Минске с широкополосным интернетом), так хоть послушаю.


Alex Slivker
отправлено 06.11.07 11:24 # 43


2Goblin : категорически спасибо за развернутый ответ !


Smallcat
отправлено 06.11.07 11:24 # 44


Как-то так совпало, что пресс-конференция (вопросы и ответы) Гоблина почти совпала по времени с пресс-конференцией президента.
Свежи впечатления, можно сравнить.
По правде говоря, от президента ждал большего.
Мне же для полного счастья не хватило появления в вопросах сердобольной старушки с тезисом "Я буду говорить только с самим Гоблином. Это Вы? Это точно Вы? Спасибо Вам большое!"
Но и без старушки - очень качественно, хорошо, искренне. Респект и уважуха!

Хорошо бы ещё увидеть проект "План Гоблина" :)


c08a
отправлено 06.11.07 11:24 # 45


Кому: Goblin, #19

> А ты, молодец.

Дмитрий Юрьевич! А подскажите, у этого прикола с запятыми откуда ноги растут?


SHINNOK
отправлено 06.11.07 11:24 # 46


Ох, ну наконец-то вскоре будет выложен двухчасовой avi-файл...
[Вздыхает]


Nosferatu
отправлено 06.11.07 11:24 # 47


Не имею пока возможности с ютюбом разобраться и засмотреть ролики, потому до сих пор в полном неведнии относительно содержания. Анлимитчики грозно насупливаются и показывают немытые кукиши в ответ на просьбу качнуть матерьялец. Жду выкладывания авишки и появления её на своих просторах.

З.Ы.:(Для проверки) сей коммент был писан мною в лето от рождества Христова 2007-е, в ноябре месяце числа 6-го в 9 часов 38 минут утра по московскому времени. Аминь.


Ground Zero
отправлено 06.11.07 11:24 # 48


Кстати говоря, камрады, за отъездами ДЮ и роликами мы прозевали день рождения Тупичка.
3 ноября стукнуло 8 лет!

Слава Тупичку!!!

[марширует перед монитором]


smk
отправлено 06.11.07 11:24 # 49


Дмитрий Юрьевич, а почему не читаете худ. литературу? Надоело? :) Не читаете вообще или просто перечитываете старое?


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 06.11.07 11:31 # 50


http://echo.msk.ru/news/405509.html http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/11/06/society/322105/ Отметили праздник.А какие заголовки !!!Какие коментарии событий!!!


sskik
отправлено 06.11.07 11:56 # 51


Прозвучал вопрос, за что посадили Туполева.
Кому интересно могу ознакомить с различными взглядами.
Вот, из официальной биографии сегодняшнего дня:
“…Туполев был арестован в октябре 1937 г. Ему и авиаконструктору В.М. Петлякову было предъявлено обвинение в организации и руководстве «Русско-фашистской партии». Под угрозой ареста родных он «сознался», что с 1924 г. являлся французским шпионом (жену и сына все равно арестовали). В феврале 1939 г. еще не осужденного Туполева перевели из Бутырской тюрьмы в подмосковный дачный поселок Болшево, где в лесу за забором с вышками размещалось "Особое техническое бюро при НКВД СССР" (так называемая «шарашка»).
Когда Туполева доставили в Болшево, там уже работала сильная группа зеков-авиационников: известные конструкторы В. Петляков, В. Мясищев, Р. Бартини, И. Неман, вооруженец А. Надашкевич, моторист К. Минкнер, многие сотрудники Туполева по ЦАГИ... Вскоре авиационная часть болшевской шараги перебазировалась в Москву...
Заочный суд над Туполевым и его соратниками состоялся лишь в мае 1940 г. Почти все получили по десять лет и пять лет поражения в правах. Пришлось переименовывать самолет АНТ-25.
Однако в июле Туполев и двадцать его сотрудников неожиданно были досрочно освобождены со снятием судимости.2 Полностью он был реабилитирован только в 1955 г., после смерти Сталина. Туполев провел за решеткой 1376 дней (Голованов Я. Золотая клетка //Литературная газета. 1988. 9 ноября).
Многие считают, что Туполева спасла надвигавшаяся война. Сталин был прагматиком — представителей научно-технической интеллигенции наказывал выборочно.3”

Кому-то может показаться смешно и глупо, но из воспоминаний, архивов свидетельства:

“Сын расстрелянного чекистами в 1936 году помощника начальника 3-го отдела ГПУ М.Б.Бенгалова спустя десятилетия рассказал о таком факте:
"...В 1935 году отец в качестве полномочного представителя ОГПУ находился в Нью-Йорке, и я был с ним. Мне известно, что отец по заданию наркома внутренних дел СССР Ягоды проводил разбор конфликта между начальником Особого конструкторско-производственного бюро (Осконбюро) Гроховским и первым заместителем начальника ГУАП (Главного Управления авиационной промышленности) А.Н.Туполевым, который возник на почве соперничества двух этих конструкторов в области внедрения в массовое производство новых образцов авиатехники.
За год до этого Гроховским по линии "АМТОРГА" из США были получены интересные разработки американской фирмы "Локхид" относительно самолетов перспективной двухбалочной схемы фюзеляжа, закупке которых всячески препятствовал не имевший на этом никакой выгоды Туполев. За это время Гроховским по этой схеме был построен "летающий крейсер" Г-37 типа "универсальное летающее крыло", тогда как Туполев пытался протолкнуть свой проект "летающего крейсера" обычной схемы - ДИ-8, уступавший Г-37 Гроховского почти по всем характеристикам. Но Туполев был первым замом Главного управления авиационной промышленности Кагановича (а фактически полным хозяином этой могущественной организации), тогда как Гроховский - всего лишь руководителем одной из отраслей управления. Сталин не вмешивался в этот конфликт, предпочитая дождаться окончания расследования и поступить согласно обстановке. Отец попытался разобраться в этом неприглядном деле, для чего выехал в Нью-Йорк с проверкой деятельности инженерного отдела "АМТОРГА", и впоследствии сообщил о полученных результатах в Москву. У отца была особая тетрадка, где такого рода донесения писались под копирку - дубликаты он всегда оставлял для себя. В одном из них отец сообщал своему начальству о том, что какие-то дела, которые вел Туполев во время своих поездок в США, вызвали у него сомнения политического характера; в связи с этим отец сделал вывод о том, что Туполев не соответствует занимаемому им посту и не может руководить таким значительным министерством, как ГУАП, потому что в угоду каким-то своим личным интересам тормозит работу по внедрению более качественных, чем отечественные, образцов американской техники в производство в СССР. Это письмо было отослано Сталину…”

“Отец получил данные о том, что в Америке Туполев имел контакты с неким Джоном Маглахи, американским агентом НКВД, который предоставил ему компрометирующие данные на всех главных конкурентов Туполева - Гроховского, Григоровича, Поликарпова, Калинина, Бартини и многих других перспективных советских конструкторов, чьи идеи, по словам Туполева, обходятся государству слишком дорого, так как покупаются у американцев за народные деньги, и означенные конструкторы выдают эти идеи за свои собственные, перекладывая в карман в итоге огромные суммы. В разбазаривании якобы участвуют также и многие американцы из числа дельцов русского происхождения, эмигрировавшие в Америку после революции (и являющиеся явными врагами Советской власти), которые стараются сбыть представителям "АМТОРГА" негодную технику. Отец получил также сведения о том, что Туполев якобы брал взятки от американских фирм "Грумман", "Консолидэйтед Валти" и "Воут-Сикорский" ("Чанс Воут") за то, чтобы впредь выгодные контракты с "АМТОРГОМ" доставались только им36. Вероятно, отец раздобыл еще много чего, компрометирующего Туполева, однако он просчитался, полагая, что все в этом деле так просто, как кажется. Теперь-то мне ясно, что он ошибся, выступив против Туполева, который проводил в жизнь не только свои планы, но и, видимо, планы самого Сталина - невзирая на недвусмысленное предупреждение, Сталин сначала наказал не Туполева, а вышеозначенных лиц, павших жертвами происков интригана: все они в итоге стали невинными жертвами чекистского террора, хотя и так ясно, тем более сейчас, по прошествии времени, что главными хапугами и вредителями в советской авиации тогда являлись исключительно сталинские прихвостни Туполев и Яковлев...”

Еще из одних воспоминаний:
"Весной 1935 г. в США приехал во главе представительной делегации сам А.Н.Туполев. Делегацией были осмотрены многочисленные самолетостроительные кампании, в том числе и "Северский Эркрафт". Результаты пребывания в США этой делегации были неоднозначно оценены "Амторгом". В его отчете собщалось, что за четыре месяца "...комиссия Туполева, имевшая открытую лицензию на покупку самолетов в 600 тыс. долларов, таковую исчерпала только частично...".За что т. Туполев и присел в КБ закрытого типа (шарашку).
Бушков по этому поводу вообще пишет, что деньги были пущены на покупку личных вещей, а товарищ Сталин этого не любил. Государственные деньги ценил и берег.
Напомню, что конструктор Леваневский в свое время открыто, перед Сталиным, обвинил Туполева, как врага народа.

Если Туполев являлся гениальным конструктором, то это не коим образом еще не означало, что он ангел. А за проявление человеческих “слабостей” – (жадности) в ущерб делу Сталин наказывал по заслугам. Так что Туполев сидел скорее всего за то, что надо, банально - за коррупцию и предательство интересов Родины, Сталину виднее было.


андрей украинский
отправлено 06.11.07 11:56 # 52


Кому: Goblin, #22

Действительно у человека крышу снесло.
Кстати Дмитрий Юрьевич самое страшное это то, что таких как этот больной (дебил "с") я стал замечать с каждым разом больше.


Gplayer
отправлено 06.11.07 11:56 # 53


По поводу сделанных выводов - пусть оператор выпьет йаду и убьёццо головой ап стену =)
Хотя, это добавило атмосферности и комментариев =)


Timoh
отправлено 06.11.07 11:57 # 54


У нас (в Рб) на фоне поголовного братания с лучшим другом бульбаша китайцем (они у нас что-то вроде горячо любимых "черных") происходят вот такие события... А заметка сама посебе влучших традициях про скинхэдов и конечно коронной фразой " а вот если бы у них был короткоствол" закончена может быть одназначно.

Китайский студент в центре Минска порезал школьников
Милиция не считает, что конфликт произошел на почве межнациональной розни.

В ночь с субботы на воскресенье в студенческое общежитие, расположенное на проспекте Победителей, ворвалась милиция. Впереди шла собака, а следом члены следственно-оперативной группы. Вскоре пес остановился возле дверей комнаты, где проживали студенты, приехавшие учиться в БГУ из Китая. В комнате милиционеры обнаружили двух студентов первого курса. Руки и куртка одного из них были заляпаны кровью.

20-летний китайский студент был сильно возбужден и по-русски изъясняться не мог, объяснения в милиции давал его товарищ. Молодые люди в полдвенадцатого ночи возвращались в общежитие. В подземном переходе они встретили двух подростков. Те что-то сказали в адрес китайцев. Иностранцы, хоть и не очень хорошо владеют русским языком, смысл сказанного поняли. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. У китайского студента в кармане оказался нож. В результате учащийся 11-го класса одной из престижных гимназий столицы получил проникающее ножевое ранение в спину и ранение руки. У второго гимназиста было порезано сухожилие на руке.

По словам пресс-офицера Центрального РУВД Светланы Кабковой, речь ни в коем случае не может идти о каком бы то ни было межнациональном конфликте:

- Пострадавшие гимназисты - не скинхэды. В поле зрения милиции они ранее не попадали.

С другой стороны, и китайцы тоже вроде как не отпетые злодеи. Как рассказали «Комсомолке» в общежитии, китайские студенты, а их здесь проживает около 80 человек, ведут себя на редкость тихо и законопослушно. А вот выходя из общежития в город, тихий и мирный иностранец берет с собой нож. Зачем? Возможно, на этот вопрос ответит следствие. По словам Светланы Кабковой, сейчас студент-китаец задержан, и против него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

С другой стороны у нас завтра выходной. С праздником (это у нас государственный) товарищи!


Алиса Селезнева
отправлено 06.11.07 11:57 # 55


Премного благодарен за ролики. Почерпнул, так сказать.


LackLuster
отправлено 06.11.07 11:57 # 56


Кому: Goblin, #0

> Вопросы собирал/оформлял не я, через это там куча повторений. С одной стороны - неправильно, с другой
> стороны - получилось смешно. В следующий раз профильтрую тщательнее.
Как раз хорошо вышло - просвечивает сравнительная частота спрашивания, интересующиеся граждане характеризуются достаточно ярко.

> Перед тем как приступить к ответам, вопросы не читал. К прочитанным вопросам не подготовлены планы ответов.
Тоже хорошо вышло - еще Петр I указывал на полезность такого рода выступлений для выявления общего интеллектуального уровня оратора. Гоблин, как всегда, на высоте, а толерастегам и прочим недовольным гражданам не повторить, они только в лж усираться умеют.


eDky
отправлено 06.11.07 12:08 # 57


по факту завершения работы над VFAQ - зач0т!
Узнал насечёт рецензии на х/ф Парфюмер - где?


dex_stern
отправлено 06.11.07 12:08 # 58


Кому: radioactive, #42

камрад, а из .avi вырвать .mp3 - тебе что, религия не позволяет?


971481
отправлено 06.11.07 12:10 # 59


Кому: Timoh, #55

> ворвалась милиция. Впереди шла собака, а следом члены следственно-оперативной группы.

Спасибо, порадовал.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:13 # 60


Кому: c08a, #42

> > А ты, молодец.
>
> Дмитрий Юрьевич! А подскажите, у этого прикола с запятыми откуда ноги растут?

С форума.

Местная шутка.


971481
отправлено 06.11.07 12:15 # 61


Кому: dex_stern, #57

> камрад, а из .avi вырвать .mp3 - тебе что, религия не позволяет?

Как я понимаю, народ за траффик переживает. Дорого ведь. Сам вот давлю на посмотреть - а жаба из-за угла бросается и давит.
Тут ведь озвучивали и про .txt версию просьбы. Оно и правда кому надо?


Timoh
отправлено 06.11.07 12:15 # 62


Кому: dex_stern 57

Появилась ли в голове мысль, что для того что бы сделать MP3 из видео надо сначала получить это самое видео?
и читалась ли фраза, что в столице!!! РБ плохо и с широкополосным интернетом и стоит он дорого?
На примере я тебе поясню: анлим на скорости 2048 стоит около 300 американских денег.


radioactive
отправлено 06.11.07 12:16 # 63


Кому: dex_stern, #57

Чтоб из ави вырвать мп3, его нужно сначала скачать, а это возвращает нас к пункту А (дорогой трафик). Если есть методы, позволяющие сделать это не скачивая - поделись, с радостью воспользуюсь.


Nezumi
отправлено 06.11.07 12:20 # 64


Кому: sskik, #53

> Теперь-то мне ясно, что он ошибся, выступив против Туполева, который проводил в жизнь не только свои планы, но и, видимо, планы самого Сталина - невзирая на недвусмысленное предупреждение, Сталин сначала наказал не Туполева, а вышеозначенных лиц, павших жертвами происков интригана: все они в итоге стали невинными жертвами чекистского террора, хотя и так ясно, тем более сейчас, по прошествии времени, что главными хапугами и вредителями в советской авиации тогда являлись исключительно сталинские прихвостни Туполев и Яковлев...”

Вот одна эта цитатка выдает в авторе ламера....Кстати,а Яковлев что украл,если не секрет?Да и смешно получается-
> В его отчете собщалось, что за четыре месяца "...комиссия Туполева, имевшая открытую лицензию на покупку самолетов в 600 тыс. долларов, таковую исчерпала только частично...".За что т. Туполев и присел в КБ закрытого типа (шарашку).

за неизрасходование денег-в шарашку......


Onix
отправлено 06.11.07 12:21 # 65


Заглянул в архивчик, сюда вот http://oper.ru/news/read.php?t=974478066 стало интересно где располагался Tynu40k ранее?


Goblin
отправлено 06.11.07 12:22 # 66


Кому: Onix, #65

> Заглянул в архивчик, сюда вот http://oper.ru/news/read.php?t=974478066 стало интересно где располагался Tynu40k ранее?

?

Изначально - на http://dtf.ru/


radioactive
отправлено 06.11.07 12:24 # 67


Кому: Timoh, #62

> На примере я тебе поясню: анлим на скорости 2048 стоит около 300 американских денег.

Поправочка: столько стоит анлим 384Кб, а анлим 2048 потянет почти полтора килобакса. Вот для примера тарифы одного из наиболее народных провайдеров: http://aplus.by/services Для справки: 1$ = 2150 бел. рублей.


андрей украинский
отправлено 06.11.07 12:33 # 68


Дмитрий Юрьевич интересуюсь мнением насчет следующего: у нас в институте на предмете история Украины одна из начальных тем содержит такой подтему - "Древние ураинцы. Кто они? и т.д. и т.п."; а также в некоторых новых изданиях учебников истории, говорят, что древние украинцы зародились со времен неадертальцев?


Onix
отправлено 06.11.07 12:33 # 69


Кому: Goblin, #66

>
> ?
>
> Изначально - на http://dtf.ru/

Я не так давно стал захаодить в Tynu40k, вот по-немногу учу историю.

P.S. А распальцовочка L.O.D.'a впечетляет. :)


Буравчик
отправлено 06.11.07 12:33 # 70


Слушайте, надо это видео с торрентов раздавать.

Наверняка тут полно камрадов с опытом выкладывания торрентов на каких-нибудь "кинозалах".


Goblin
отправлено 06.11.07 12:33 # 71


Кому: андрей украинский, #69

> Дмитрий Юрьевич интересуюсь мнением насчет следующего: у нас в институте на предмете история Украины одна из начальных тем содержит такой подтему - "Древние ураинцы. Кто они? и т.д. и т.п."; а также в некоторых новых изданиях учебников истории, говорят, что древние украинцы зародились со времен неадертальцев?

Есть мнение, как раз от древних укров и пошли неандертальцы.


Morgen
отправлено 06.11.07 12:35 # 72


[Из статьи "Переезд" от 17.11.00 19:21] http://oper.ru/news/read.php?t=974478066

>Регистрация в форуме будет сделана однозначно.

Блин, где я был в 2000 году?
[рвет волосы, посыпает голову пеплом]


Goblin
отправлено 06.11.07 12:35 # 73


Кому: Morgen, #72

> [Из статьи "Переезд" от 17.11.00 19:21] http://oper.ru/news/read.php?t=974478066
>
> >Регистрация в форуме будет сделана однозначно.
>
> Блин, где я был в 2000 году?
> [рвет волосы, посыпает голову пеплом]

Да не переживай, камрад - в комментсах значительно веселее.


Буравчик
отправлено 06.11.07 12:38 # 74


Кому: Goblin, #71

> Есть мнение, как раз от древних укров и пошли неандертальцы.
> Кому: Goblin, #71

Гы... Ежи Урбан однажды сказал про поляков: "Когда первые поляки впервые спустились с деревьев, они попали под проезжающий мимо автомобиль..."

Это я не о поляках, а просто вспомнилось :)


андрей украинский
отправлено 06.11.07 12:40 # 75


Кому: Goblin, #71

мощно задвинул "с"

А также от преподавателя данного предмета я узнал, что бывает "правильний и хороший" национализм.


Onix
отправлено 06.11.07 12:41 # 76


Помнится, проходил мимо как-то давно и имел счастье лицезреть некоторые темы форума. Кажется даже последние темы с форума выводились на главной? Однако как давно было.


cheburaha
отправлено 06.11.07 12:42 # 77


Кому: андрей украинский, #69

> а также в некоторых новых изданиях учебников истории, говорят, что древние украинцы зародились со времен неадертальцев?

Дорогой мой! Странно, что изучая историю по современным украинским учебникам, у тебя еще остались какие-то сомнения.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:43 # 78


Кому: андрей украинский, #75

> А также от преподавателя данного предмета я узнал, что бывает "правильний и хороший" национализм.

Любой национализм - это глубокое понимание того, что ты лучше окружающих потому, что они неправильной национальности, а ты правильной.

Поэтому они всегда - лабусы, хохлы, короче - чурки тупые, а ты - орёл, фактически - истинный ариец.

Человек, который этого не понимает - он или тупорылый долбоёб (как этот учитель, каковых 95% населения), или специально подпущенный гад, каковых немного, но вреда от них на порядки больше.


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 06.11.07 12:44 # 79


не знаю, можно или нет, но если народ просит:
http://vixy.net/
куски с ютуба превращаются в mp3-файлы


Megatron
отправлено 06.11.07 12:46 # 80


Дядь Дим, а можно узнать (прымерно) сколько раз в неделю тебе приходят письма от малолетних долбоёбов в стиле "давай встретимся, я тебе рожу набью вот мой номер"?
Просто интересно, при твоей посещаемости.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:46 # 81


Кому: Megatron, #80

> Дядь Дим, а можно узнать (прымерно) сколько раз в неделю тебе приходят письма от малолетних долбоёбов в стиле "давай встретимся, я тебе рожу набью вот мой номер"?
> Просто интересно, при твоей посещаемости.

Дети - они герои в анонимных комментсах, а не в жизни.

ALL HAIL MEGATRON!!!


андрей украинский
отправлено 06.11.07 12:48 # 82


Кому: cheburaha, #77

В далеком детстве :) мне подарили БСЭ. Долгое время она валялась без дела, но однажды решил почитать. Заинтересовало очень.


Буравчик
отправлено 06.11.07 12:51 # 83


Кому: Goblin, #78

> Любой национализм - это глубокое понимание того, что ты лучше окружающих потому, что они неправильной национальности, а ты правильной.
>

Бесспорно.
Но как вы тогда определите антоним национализму? Интернационализм? Патриотизм?

Ведь можно гордиться своей принадлежностью к великому народу, его культуре. Или нельзя? А раз гордишься своим народом, значит... считаешь другие в чем-то ущербными, лишенными основания для гордости? Очень скользкая граница, на мой взгляд.


971481
отправлено 06.11.07 12:51 # 84


Кому: андрей украинский, #82

> В далеком детстве :) мне подарили БСЭ. Долгое время она валялась без дела, но однажды решил почитать. Заинтересовало очень.

С интересом читаешь БСЭ? [отодвигаясь в сторону] ну-ну. Удачи!


Goblin
отправлено 06.11.07 12:53 # 85


Кому: Буравчик, #83

> Но как вы тогда определите антоним национализму? Интернационализм? Патриотизм?

Бывает.

> Ведь можно гордиться своей принадлежностью к великому народу, его культуре. Или нельзя? А раз гордишься своим народом, значит... считаешь другие в чем-то ущербными, лишенными основания для гордости? Очень скользкая граница, на мой взгляд.

Её нет, границы.

Гордиться должна страна тобой, а не ты страной.


Antonio
отправлено 06.11.07 12:53 # 86


Дмитрий, разрешите вопрос.

Недавно смотрел по телевизору передачу про Египетские и не только пирамиды.
Там говорилось много всякого непонятного, точнее загадочного. Помимо того, что в начале каждого предложения звучало "Это сенсационное открытие!!!" говорили следующие интересные вещи.

Например:
1. До сих пор непонятно как строили эти пирамиды (говорилось на примере Египетских). Непонятно как блоки подтаскивали, как их там укладывали и т.д.

2. До сих пор непонятно, гробницы это или нет. Т.к. в самых матёрых пирамидах, саркофагов не найдено.

3. По некоторым исследованиям следов от инструментов, строят выводы о том, что таких мощных инструментов и в современности нет. Расказывали на примере просверленых дырок и распилов в каменных, очень твердых, породах.

4. Проводили кучу догадок по рассположению пирамид в том числе и ассоциации со звездами.

4. На последок рассказали о найденой пирамиде на дне бермудского треугольника, о том что это самая большая из известных пирамид, что она зеркальная и провели ассоциацию с городом богов в Тибете (ассоциация была про зеркала).

5. Еще всякое про дату создания сфинкса и как Египетские власти всем запрещают исследовать найденную под ногой сфинкса полость.

Говорили различные доктора наук.
В свете того, что вопросом не владею, а хотелось бы, вопросы:
На сколько исследованы пирамиды?
На сколько все эти сенсационные открытия и мега мощные загадки соответствуют действительности?
Какую литературу можно почитать, чтобы хотябы иметь представления о данном вопросе?


Megatron
отправлено 06.11.07 12:53 # 87


> ALL HAIL MEGATRON!!!

[благодарно кланяется всем камрадам]


Борисыч
отправлено 06.11.07 12:56 # 88


Кому: андрей украинский, #75

> А также от преподавателя данного предмета я узнал, что бывает "правильний и хороший" национализм.

Ух ты. Камрад, расскажи пожалуйста поподробнее, чего в учебниках пишут, кто там у вас нынче в героях? И скажи пожалуйста, есть ли какая-то разница между ВУЗовским курсом по истории Украины на востоке и на западе страны?


Буравчик
отправлено 06.11.07 12:58 # 89


Кому: Antonio, #87

> На сколько исследованы пирамиды?
> На сколько все эти сенсационные открытия и мега мощные загадки соответствуют действительности?

А также, есть ли жизнь на Марсе?


Буравчик
отправлено 06.11.07 12:58 # 90


Кому: Goblin, #85

> Гордиться должна страна тобой, а не ты страной.

Увы... О таком мелком поце, как я, страна не узнает. Поэтому пока ограничимся тем, что я знаю о стране :)


Onix
отправлено 06.11.07 12:58 # 91


Кому: Буравчик, #83


> Ведь можно гордиться своей принадлежностью к великому народу, его культуре. Или нельзя? А раз гордишься своим народом, значит... считаешь другие в чем-то ущербными, лишенными основания для гордости? Очень скользкая граница, на мой взгляд.

Извините за вмешательство. По твоему получается если я горжусь своим народом, так все остальные вокруг ущербные чтоль? С чего такая точка зрения?


андрей украинский
отправлено 06.11.07 12:58 # 92


Кому: 971481, #84

[осторожно пододвигается] а шо, лучше читать книги о древних и великих украх-неандертальцах?


Goblin
отправлено 06.11.07 12:59 # 93


Кому: Antonio, #87

> 1. До сих пор непонятно как строили эти пирамиды (говорилось на примере Египетских). Непонятно как блоки подтаскивали, как их там укладывали и т.д.

Кому непонятно, камрад?

Мудакам, которые снимали этот фильм?

Вменяемым гражданам понятно всё, ибо раскопаны городки строителей пирамид, карьеры, где рубили камень, картинки, где нарисованы способы и расценки за работу.

> 2. До сих пор непонятно, гробницы это или нет. Т.к. в самых матёрых пирамидах, саркофагов не найдено.

В каких, камрад?

В тех, про которые рассказывали в мудацком фильме мудаки?

Часть гробниц разграблена ещё при фараонах, часть - случайно сохранилась.

> 3. По некоторым исследованиям следов от инструментов, строят выводы о том, что таких мощных инструментов и в современности нет. Расказывали на примере просверленых дырок и распилов в каменных, очень твердых, породах.

Бред сивой кобылы.

Наличие свободного времени, смекалка и настойчивость забарывают любые инструменты.

Что тогда, что теперь.

> 4. Проводили кучу догадок по рассположению пирамид в том числе и ассоциации со звездами.

Это само собой.

Плюс там зашифрованы все секреты мироздания, которые нам неведомы.

> 4. На последок рассказали о найденой пирамиде на дне бермудского треугольника, о том что это самая большая из известных пирамид, что она зеркальная и провели ассоциацию с городом богов в Тибете (ассоциация была про зеркала).

[плачет]

> 5. Еще всякое про дату создания сфинкса и как Египетские власти всем запрещают исследовать найденную под ногой сфинкса полость.

Про полость под жопой сфинкса и речь не идёт.

> Говорили различные доктора наук.

[вздыхает]

> Какую литературу можно почитать, чтобы хотябы иметь представления о данном вопросе?

Замаровский, В.
Их величества пирамиды
Серия: По следам исчезнувших культур Востока
Издательство: М.: Наука. Главная редакция восточной литературы
Переплет: твердый; 448 страниц; 1981 г.


mickle
отправлено 06.11.07 13:01 # 94


Кому: 971481, #61
> Тут ведь озвучивали и про .txt версию просьбы. Оно и правда кому надо?
Камрад, у меня например 1 Мб качается 14 минут.
Вопрос: скока я буду качать 2-х часовой avi-файл, и что со мной после этого будет? :)

Кому: Goblin
Новости внешней политики:
http://lenta.ru/news/2007/11/02/compare/
Дж.Буш: "История учит нас, что нельзя недооценивать слова злодеев, рвущихся к власти. Осама бин Ладен также ясно заявил о своих намерениях, как Ленин или Гитлер. Услышали ли мы предупреждение? Много лет назад мы не придали должного значения подобным высказываниям, и цена этой ошибки оказалась слишком высока."


lylyM
отправлено 06.11.07 13:01 # 95


Кому: Goblin, #18

> Дмитрий Юрьич, атеромку то на лбу сходите к врачу удалите т.к. она имеет обыкновение расти...

>> А что это такое, ежели попроще?

> По русски - жировик.

>>Это не он.

Опять я без спросу с моими откровениями..
Это не совсем одно и то же. Это, извиняюсь, совершенно разные вещи. Единственное, что эти две штуки обьединяет - это то, как они выглядят снаружи.
Ну и то, что они, как и фиброма, относятся к доброкачественным опухолям кожи (+ смешаные формы: нейро-фиброма, акантома и т.п.)
Липома - действительно жировик. А атерома - это (примерно) скопление отмерших клеток кожи и кожного сала в области сальной железы, как правило, в районе, даже и бывших, волосяных фолликулов.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:03 # 96


Кому: lylyM, #95

> Это не совсем одно и то же. Это, извиняюсь, совершенно разные вещи. Единственное, что эти две штуки обьединяет - это то, как они выглядят снаружи.
> Ну и то, что они, как и фиброма, относятся к доброкачественным опухолям кожи (+ смешаные формы: нейро-фиброма, акантома и т.п.)
> Липома - действительно жировик. А атерома - это (примерно) скопление отмерших клеток кожи и кожного сала в области сальной железы, как правило, в районе, даже и бывших, волосяных фолликулов.

Непохоже, нет.

Оно твёрдое, как кость, и не шевелится и не проминается.


андрей украинский
отправлено 06.11.07 13:04 # 97


Кому: Борисыч, #88

извини, камрад, но насчет запада гадать не буду, т.к. живу на востоке.
Ну а из героев, если далеко не ходить, то Степан Бандера, Мазепа, оун-упа, бендеровцы.... В общем перечислать долго, но я думаю направление ясно.


чОрный плащ
отправлено 06.11.07 13:04 # 98


Кому: Goblin, #78

как называется тогда гордость своим народом, своей страной, тем что делаешь в своей стране?
настороженность статистикой, по которой иммигранты совершают в 8 раз больше преступлений чем местные против иммигрантов?
Как назвать ненависть к азеру/грузину, досидевшему до больших звезд именно по тому что остальная диаспора ему "подарки" делала, можно сказать вырастила его. Ведь после он начинает отрабатывать все тем, что прикрывает "своих". Да на борьбу с высокопоставленной паскудой уходит сил и средств много больше.


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 06.11.07 13:04 # 99


Кому: Antonio, #87

> Недавно смотрел по телевизору передачу про Египетские и не только пирамиды.
> Там говорилось много всякого непонятного, точнее загадочного. Помимо того, что в начале каждого предложения звучало "Это сенсационное открытие!!!" говорили следующие интересные вещи.
я не дмитрий, но отвечу: передачи они разные бывают, также как и доктора наук.
смотри культуру, там наиболее приближённые к действительности вещи говорят.


Алиса Селезнева
отправлено 06.11.07 13:04 # 100


Кому: Goblin, #93

> Бред сивой кобылы.

Ура! Подтвердилось!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527