Часть восьмая, или Гекконы в ночи

14.12.07 23:26 | Goblin | 1608 комментариев »

Путешествия

30 января, вторник, ночь

После дневного сна, конечно, надо как следует пожрать. После мощного ужина пришло осознание, что продрыхшись днём – ночью сна не видать. Поэтому было принято решение совершить ночной обход острова Раннали.

Темнеет на экваторе катастрофически быстро. Казалось, только что были приятные сумерки, и над пальмами медленно носились огромные летучие мыши. Или собаки, хрен поймёшь, кто это такие – судя по виду, среднюю собаку уволочёт и сожрёт не поморщившись. Страшно подумать, как эти жуткие звери гадят – особенно на лету. И вот, казалось бы, приятные сумерки, и вдруг – бац! – темнота, хоть глаз коли. Поскольку колоть глаза было некому, побрёл по берегу.

Возле пристани, при свете фонаря, по берегу массово бегали мальдивские крабы. Разной величины, но у всех глаза на стебельках. У меня тоже такие глаза бывают – в бане, когда прыгаю в бассейн с ледяной водой. Потом я их, конечно, руками обратно заправляю. А у крабов постоянно на стебельках, чтобы во все стороны смотреть на случай шухера.

Крабы все тупые, но очень осторожные. Бегают как шахматные кони, буквой Г. По большей части боком. Которые не бегают, те роют в песке норы. Которые не роют норы, те уже вырыли и в норах сидят. Зачем им это надо – не понял, еды в песке вроде нет. Я подбежал к ближайшей норе и немедленно в неё плюнул. Чем, несомненно, развлёк и себя, и краба.

Размеров крабы очень разных. От совсем крохотных, как монетка, до спичечного коробка. Большинство, конечно, мелочь, но был один авторитетный, крупный краб. Явно главный. У меня при себе была пара питерских сушек. Если едешь за границу, надо обязательно брать с собой сушки: а ну как там жрать нечего будет? А у тебя сушки. Возьмёшь кипяточку крутого, размочишь, захаваешь, посмеёшься над дураками-иностранцами.

Сушки я накрошил и осуществил метание кусков сушек по крабам, целясь в самого крупного. Не попал. Но, осмелюсь заметить, мальдивский краб охотно идёт на питерскую сушку. Особенно который большой. Большой краб вцепился в сушку как упырь, отбежал подальше, и начал яростно грызть. Рожи у крабов нечеловеческие, и через это понять радуется он или жрёт элитную сушку с отвращением – невозможно.

Накормив всех крабов и наплевав во все ихние норы, сходил проверить, чем там заняты итальянцы. У итальянцев в амфитеатре – веселье, идёт некая театрализованная постановка. За главного зажигает местный массовик-затейник, в остальных ролях итальянские граждане из числа отдыхающих. Зрители ведут себя крайне скромно – не орут, не визжат. Хлопают спокойно, не ржут как умалишённые. Даже я и не понял – не то сильно образованные, не то сильно богатые. На наших не похожи совсем.

Но я по-итальянски как-то не очень. Только матюги из «Сопрано» знаю. Пиеса была незнакомая – мне кроме «Приключений Чиполлино» в итальянской культуре мало что знакомо. Ну, разве что Пиноккио ещё. И я побрёл дальше.

На стенах всех домиков горят фонари. А вокруг всех фонарей сидят настенные гекконы. Возле некоторых – до восьми рыл сразу. Фонари вроде все одинаковые, и чем у одних сидеть лучше, чем у других, понятно только гекконам. Хотя, может, там какие особенности спектральные у лампочек, незаметные моему зоркому глазу, но приманивающие вкусных насекомовых, которых жрут гекконы. Гекконы, правда, никого не жрали – просто сидели на стенках и громко счёлкали не то клювами, не то рыльями. Звонко так, будто кто монеткой по стеклу стучит.

В обчем, я походил-походил, гекконов послушал-послушал, тоже пощёлкал всем, чем можно, да и лёг спать.

И заснул. И отлично спал. И мощно выспался.

Про отпуск часть первая

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1608, Goblin: 144

Ecoross
отправлено 14.12.07 23:31 # 1


Браво.


razoom1
отправлено 14.12.07 23:31 # 2


Прикольно. Навеяло воспоминания о книгах Трешникова (суровый советский полярник, писал в добром документальном стиле).


zx
неадекватен
отправлено 14.12.07 23:32 # 3


страдаю отсутствием диагноза возле ника.


Видий
отправлено 14.12.07 23:32 # 4


слыхал, что быстрые закаты почти без сумерок - это следствие чистого, незагрязненного воздуха, а красивые долгие розовые закаты - вовсе даже наоборот
правду говорят или брешут?


kolobos
отправлено 14.12.07 23:39 # 5


Жж0шь!!!!!!!!!1111111111


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 14.12.07 23:40 # 6


Кому: zx, #3

> страдаю отсутствием диагноза возле ника.

я не страдаю. Оддыху зывидую белой завистью!!!


Intelligent
отправлено 14.12.07 23:42 # 7


познавательно.

а когда же будет самое интересное - про муравьев величиной с собаку и людей с песьими головами? или враки все это?

Кстати, есть отличная книжка про жизнь и быт русских иммигрантов в Парагвае - "По следам конкистадоров, В. Каратеев. Повествует о семьях бывших офицеров белой армии, в поисках лучшей доли перебравшихся в Европу, а потом основавших колонию в Парагвае, где тепло и яблоки, пампа, бананы и дикие кабаны.
Тоже познавательно - рекомендую.


l777
отправлено 14.12.07 23:43 # 8


Дмитрий Юрьевич, у вас же вроде кожа светлая - не сгорали там?


Afrikoza
отправлено 14.12.07 23:43 # 9


Писали в какой то бощюрке что сцынковый геккон хорошая домашняя скотина, ничего не просит, ничего не хочет.
Ползает по коврам тихонько и ты такой весь медитируешь.
А крабы да, совсем не приручаются, стухают быстро в домашней обстановке.


Goblin
отправлено 14.12.07 23:43 # 10


Кому: l777, #9

> Дмитрий Юрьевич, у вас же вроде кожа светлая - не сгорали там?

В предыдущих частях изложено.


Brutanez
отправлено 14.12.07 23:43 # 11


> Рожи у крабов нечеловеческие, и через это понять радуется он или жрёт сушку с отвращением – невозможно.

Это же про моего бригадира! Никогда не понятно - доволен он выполненой работой или нет:)


Nikolai
отправлено 14.12.07 23:45 # 12


Гекконы - прикольные. Они ещё могут языком глаза облизывать. Вместо моргания. И вроде даже бегают не только по стенам, но и по потолку, как мухи. :)


yug_spb
отправлено 14.12.07 23:45 # 13


Дмитрий Юрьевич, а почему такой перерыв был в изложении? Первые части уже дано были выложены, а эти последние только сегодня появились?


Goblin
отправлено 14.12.07 23:46 # 14


Кому: yug_spb, #13

> Дмитрий Юрьевич, а почему такой перерыв был в изложении? Первые части уже дано были выложены, а эти последние только сегодня появились?

Дела и заботы.

Некогда, не помню.

Да и какая разница, когда?


mrcann
отправлено 14.12.07 23:46 # 15


Кому: Видий, #4

> слыхал, что быстрые закаты почти без сумерок - это следствие чистого, незагрязненного воздуха, а красивые долгие розовые закаты - вовсе даже наоборот
> правду говорят или брешут?

скорее всего географическое положение влияет.


camerton.by
отправлено 14.12.07 23:50 # 16


Практически фрагмент романа... Д.Ю., да Вы - лирик, только умело скрываете скорбную эту свою сущность.

>Но я по-итальянски как-то не очень. Только матюги из «Сопрано» знаю. Пиеса была незнакомая – мне кроме «Приключений Чиполлино» в итальянской культуре мало что знакомо. Ну, разве что Пиноккио ещё. И я побрёл дальше.

Накарай меня Господь, если это не лиризм и песнь о сладком одиночестве. Особенно "и побрел я дальше".


ddi
отправлено 14.12.07 23:50 # 17


Улыбнуло =)) Блин, до чего классно, живо и задорно написано =))


Goblin
отправлено 14.12.07 23:50 # 18


Кому: camerton.by, #17

> Накарай меня Господь, если это не лиризм и песнь о сладком одиночестве. Особенно "и побрел я дальше".

Это лицемерие, камрад.

Привыкай.


Архиепископ
отправлено 14.12.07 23:54 # 19


2 ув.тов.Goblin

А как там дела с преступностью?
Не пылись ли обокрасть/убить/в свою веру обратить?


pantsoffski
отправлено 15.12.07 00:01 # 20


Заметка - атас! На плевке в нору аж на слезы пробило со смеху.


Eddie
отправлено 15.12.07 00:01 # 21


> Я подбежал к ближайшей норе и немедленно в неё плюнул. Чем, несомненно, развлёк и себя, и краба.

[вытирая слёзы] ну повеселил, давно так не смеялся!

Интересно, крабу тоже было весело?


camerton.by
отправлено 15.12.07 00:02 # 22


Кому: Goblin, #18

> Это лицемерие, камрад.

> Привыкай.

Собственно, сомнений никаких и не было. Но читать однозначно приятно. У меня только что в Eve два злодея из Канады и Германии уничтожили мой красавец корабль. Горюю. Но постпенно утешаюсь.


Sonne
отправлено 15.12.07 00:06 # 23


> Рожи у крабов нечеловеческие, и через это понять радуется он или жрёт элитную сушку с отвращением – невозможно.

[долбанулась лбом о клавиатуру, ума не прибавилось ( к сожалению )-зато поржала знатно]


дроид
отправлено 15.12.07 00:09 # 24


Дим Юрич, спасибо! Написано великолепно, нашим писателям у тебя бы поучиться, как правильно писать путевые заметки!


Шноббит
отправлено 15.12.07 00:10 # 25


Хорошие в Питере сушки!


Leadbeard
отправлено 15.12.07 00:21 # 26


Продолжение!!!Огромное спасибо за него,читать действительно в "кайф")))


Vic
отправлено 15.12.07 00:21 # 27


Хорошая заметка. Без скинхедов.


kpdp
отправлено 15.12.07 00:21 # 28


Дим Юрьич,а вы "Идиота" Бортко смотрели? Впечатления? Кстатит,как и об игре Миронова.


Vlazermann
отправлено 15.12.07 00:23 # 29


Кому: Goblin

> Только матюги из «Сопрано» знаю

Дмитрий Юрьевич, а как по-итальянски круче всего послать? Ну, то есть, так сказать человеку, чтобы ему сразу очень обидно стало, и он мгновенно почувствовал себя уничтоженным? Знаете ли вы такой итальянский матюг?

Скажите плз, очень надо.


дроид
отправлено 15.12.07 00:23 # 30


Эх, послать бы всё подальше и махнуть из нашей гнойной питерской зимы на эти самые Мальдивы!


Кирилл
отправлено 15.12.07 00:30 # 31


[выползая из под стола]

Дмитрий Юрьевич, вы, однако, позажигали на пляжу. Себя показали, крабов посмотрели)
Но меня все терзает сомнение, неужели не висело там ни одной таблички, мол над местной флорой и фауной издеваться запрещено?
Хотя какое там издевательство, крабы - то уроды:)


ljstocks
отправлено 15.12.07 00:32 # 32


Смотрел как-то передачу про гекконов. Эти ящеры бегают по
стенкам и другим поверхностям благодаря молекулярному притяжению.
Эволюция, понимаешь... С ума сойти!


Paltus
отправлено 15.12.07 00:32 # 33


Кому: Vlazermann, #29

Если потерпишь до завтра, я тебе напишу. У меня подруга - синхронный переводчик с итальянкого, но сейчас звонить уже поздно.


Vlazermann
отправлено 15.12.07 00:35 # 34


Кому: Paltus, #33

потерплю


дроид
отправлено 15.12.07 00:36 # 35


Кому: ljstocks, #32

> Смотрел как-то передачу про гекконов. Эти ящеры бегают по
> стенкам и другим поверхностям благодаря молекулярному притяжению.

А по какому каналу??? Блин, это ж надо - пропустить такие новости из мира науки.

Хотя, вообще-то мне жаловаться лень - я узнал из новостей целых две великих тайны: что весной у людей понижается уровень иммунодефицита и что против вирусных инфекцтй хорошо помогают антибиотики.


Romick
отправлено 15.12.07 00:39 # 36


Кому: Vlazermann, #29

Дык уж вроде полмира отечественный мат понимает. Не помогает?


Vlazermann
отправлено 15.12.07 00:42 # 37


Кому: Romick, #36

> Дык уж вроде полмира отечественный мат понимает. Не помогает?

Да куда там, пол мира.


vovan3312
отправлено 15.12.07 00:46 # 38


Кому: Vlazermann, #37

Вот кто-нить наберёт в гугле "послать по-итальянски", а ему Тупичок и выдаст :)


lylyM
отправлено 15.12.07 00:49 # 39


Кому: дроид, #35

> я узнал из новостей целых две великих тайны: что весной у людей понижается уровень иммунодефицита и что против вирусных инфекцтй хорошо помогают антибиотики.

Напиздели тебе, камрад. По обоим параметрам напиздели.


vovan3312
отправлено 15.12.07 00:50 # 40


Кому: Vic, #26

> Хорошая заметка. Без скинхедов.

Зато с итальянцами, крабами и гекконами :)


дроид
отправлено 15.12.07 00:51 # 41


Кому: lylyM, #39

КАК??? Не может быть!!! Как же я теперь жить-то буду? [ушёл топиться]


lylyM
отправлено 15.12.07 00:52 # 42


Кому: дроид, #41

На то он и телевизор.


дроид
отправлено 15.12.07 00:54 # 43


Кому: lylyM, #42

Вот, блин, самому святому - ТЕЛЕВИЗОРУ - верить нельзя.
Как же самые компетентные в мире люди - ЖУРНАЛИСТЫ - могли сказать неправду???


lylyM
отправлено 15.12.07 00:54 # 44


Купил??? Ты меня?


дроид
отправлено 15.12.07 00:56 # 45


Кому: lylyM, #44

> Купил??? Ты меня?

Мнээээээээ ... Камрад, ты это мне, что ли? В каком смысле "купил"???


lylyM
отправлено 15.12.07 01:07 # 46


Ну.. Приколол? Или ты про антибиотики и вирусы серьезно?


Дворник
отправлено 15.12.07 01:07 # 47


Понравилос. "Дайте две":)


Дворник
отправлено 15.12.07 01:08 # 48


Кому: lylyM, #46

Кстати, частое заблуждение.


Видий
отправлено 15.12.07 01:12 # 49


[не выдержав повторного прочтения, метнулся на кухню за сушками]


ljstocks
отправлено 15.12.07 01:12 # 50


Кому: дроид, #35

> А по какому каналу??? Блин, это ж надо - пропустить такие новости из мира науки.

Давно смотрел. BBC'шная что ли... Вобщем не наша :) Просто вспомнил про неё.


Скумец
отправлено 15.12.07 01:12 # 51


Кому: ljstocks, #32

> Смотрел как-то передачу про гекконов. Эти ящеры бегают по
> стенкам и другим поверхностям благодаря молекулярному притяжению.

Вот ажно куда нанотехнологии прокрались... круто....


Рабочий
отправлено 15.12.07 01:12 # 52


"Зачем им это надо – не понял, еды в песке вроде нет. Я подбежал к ближайшей норе и немедленно в неё плюнул.Чем, несомненно, развлёк и себя, и краба. "

Как то пару лет назад, когда работал сборщиком мебели, выехали мы со товарищи на сборку кухни в элитный поселок, в Саратов. Там на въезде кп. везде клумбы,порядок божечки мой вспомнилось босоногое детство, Берлин, Дальгов, Олимпийская деревня. Но то было давно, воспоминания улетучилися быстро, а дискомфорт остался, словно не Россия, но стоило плюнуть, посмачней мимо урны, ан нет душа не возмутилась(когда жил в ГДР плеваться совсем не хотелось, нарушать гармонию так сказать) на родине слава богу, ни кто не осудил.


lylyM
отправлено 15.12.07 01:12 # 53


Кому: Дворник, #48

К сожалению, и среди врачей.


дроид
отправлено 15.12.07 01:12 # 54


Кому: lylyM, #46

> Ну.. Приколол? Или ты про антибиотики и вирусы серьезно?

Камрад, я по основной специальности биофизик. Околонаучные репортажи смотрю только как юмористическую программу.

Про иммунодефицит - чёрт с ним, ну, может, оговорился человек, а вот про антибиотики - звучит дико.

Хочешь ещё примеров? Их есть у меня! Читал (анти)научно-популярную статью, посвящённую исследованиям о возникновении раковых заболеваний. Статья совершенно идиотская, но весь смак в названии: "Человечество наказано раком за давний инцест".


Rapax
отправлено 15.12.07 01:13 # 55


>понять радуется он или жрёт сушку с отвращением – невозможно.

очень смешно :)))

отличная заметка! Сильно веселился! Goblin, спасибо, ждем что будет дальше.


Echiniscus
отправлено 15.12.07 01:13 # 56


Прекрасно написано, Дмитрий Юрьевич!
Про зверушек почитал, чем-то добрым из детства повеяло. Не то Сладкова, не то Сахарнова напомнило...
Если заинтересуетесь, что там крабы в песке жуют, возьму на себя смелость порекомендовать сериал The Blue Planet от BBC.
Там и про крабов и вообще про всякое морское. Съемки потрясающие. Надмозги, правда с переводом постарались - испоганили изрядно :))


vovan3312
отправлено 15.12.07 01:13 # 57


Кому: ljstocks, #50

> Давно смотрел. BBC'шная что ли... Вобщем не наша :) Просто вспомнил про неё.

Надмозги перевели!


Paykov
отправлено 15.12.07 01:14 # 58


Кому: Vlazermann, #29

> Скажите плз, очень надо.

Вафанкуло! (пояснять не буду транскрибировать латиницей тоже, по реакции собеседника все поймешь)


lylyM
отправлено 15.12.07 01:14 # 59


Кому: дроид, #54

Купил, зараза!!!


дроид
отправлено 15.12.07 01:14 # 60


Кому: ljstocks, #50

> Давно смотрел. BBC'шная что ли... Вобщем не наша :) Просто вспомнил про неё.

Жаль. Интересно, какие ещё тайны природы мы могли бы узнать из такой замечательной передачи?


дроид
отправлено 15.12.07 01:15 # 61


Кому: lylyM, #59

> Купил, зараза!!!

Падлой буду, не со зла!!! :)))


Vic
отправлено 15.12.07 01:16 # 62


Кому: vovan3312, #40

> Зато с итальянцами, крабами и гекконами :)

Не без основания считаю тему мафии Мальдивских осторовов нераскрытой!!!


AndRay
отправлено 15.12.07 01:16 # 63


Отправился за сушками, замедетировать предаваясь воспоминаниям о кошмарном пионергулагерном деццтве.... Страшно вспомнить, серенький бумажный кулек с двумястами граммами сушек или сотней грамм конфет под ныне диким названием "кавказские"... Как они скрашивали угрюмое пребывание в тоталитарной школе :)


lylyM
отправлено 15.12.07 01:17 # 64


Кому: дроид, #54

> о весь смак в названии: "Человечество наказано раком за давний инцест".

Судя по тому, что животным также не чужда онкология, человечество не миновало и скотоложества.


vovan3312
отправлено 15.12.07 01:17 # 65


Кому: дроид, #54

> "Человечество наказано раком за давний инцест".

- Сара!
- Что ти уже хочешь?
- Ты слышала? Циля из соседнего дома умерла от рака!
- Вай-вэй! Это же била её любимая поза!


pell
отправлено 15.12.07 01:20 # 66


Моё почтение! ОтжЫги про колоние глаз, глаза на стебельках и сушки - ядерно. Про Сопрано, Чиполлино и Пиноккио - мега, т.е., термоядерно.

Дмитрий Юрьевич, звиняюсь, ежели уже спрашивали, а я прохлопал. Правильно понимаю, что (почти?) ежедневное оформление писчебумажных документов на службе в угро зело способствует выработке меткого лаконичного стиля "ничего лишнего"?


дроид
отправлено 15.12.07 01:22 # 67


Кому: lylyM, #64

А если ещё учесть, что следы опухолей найдены на окаменелых костях динозавров... [от ужаса не может закончить фразу]

Кому: vovan3312, #65

Динозавр говорит динозаврихе:
- Всё мировое сообщество, борцы за сохранение окружающей среды, Красная книга, фонды по защите дикой природы ... а ты говоришь "не хочу"!


www
отправлено 15.12.07 01:26 # 68


Кому: Goblin, #14

> Да и какая разница, когда?

Не согласен. Есть большая разница. Вот ежели придется лакомство какое употребить, то потреблять значительно интереснее крупными дозами )). Впечатления мощнее тогда.


vovan3312
отправлено 15.12.07 01:29 # 69


Кому: www, #68

Попа слипнется, от лакомства-то :)


lylyM
отправлено 15.12.07 01:31 # 70


Кому: vovan3312, #69

> Попа слипнется, от лакомства-то :)

А если лакомство духовное, то слипнется мозг.


pell
отправлено 15.12.07 01:33 # 71


Кому: vovan3312, #69

> Попа слипнется, от лакомства-то :)

Я бы с таким в больницу побоялся бы идти :D


DemonXL
отправлено 15.12.07 01:33 # 72


Вот дал же бог талант, красиво и красочно описывать незатейливые вроде бы вещи. Я вот пока что нибудь опишу, триста четырнадцать раз запнусь. Завидую Дмитрий Юрьевич, просто белой завистью завидую.


dag_darg
отправлено 15.12.07 01:38 # 73


Юмор - на грани фантастики!!! Перебудил всех домочадцев неистовым хохотом...
Талант!


Дворник
отправлено 15.12.07 01:41 # 74


Кому: lylyM, #53

Надо же. Не думал, что так фсе запущено


vovan3312
отправлено 15.12.07 01:50 # 75


Кому: pell, #71

страшнее только диагноз "зализали наглухо" :)


www
отправлено 15.12.07 01:50 # 76


Кому: pell, #71

> Кому: vovan3312, #69
>
> > Попа слипнется, от лакомства-то :)
>
> Я бы с таким в больницу побоялся бы идти :D

Просто идти нужно сразу с заметками. Тогда все послипается и у санитаров )


UG
отправлено 15.12.07 01:50 # 77


Кому: дроид, #30

> Эх, послать бы всё подальше и махнуть из нашей гнойной питерской зимы на эти самые Мальдивы!

ага, а прикинь как потом возвращаться!


Wolkas
отправлено 15.12.07 01:50 # 78


Кому: Goblin, #14

> Да и какая разница, когда?

кто понял жизнь, тот не спешит (c) :)


drema
отправлено 15.12.07 01:50 # 79


Д.Ю., это Вы? Или теперь перепоручаете написание текстов?


www
отправлено 15.12.07 01:50 # 80


Кому: vovan3312, #69

> Кому: www, #68
>
> Попа слипнется, от лакомства-то :)

Твердо уверен, что от подобных заметок ничего слипнуться не может по определению. Могу такое чтиво потреблять, напрочь игнорируя всё :). Кстати, жена ушла спать, не дождавшись.


RastaTuristo
отправлено 15.12.07 01:50 # 81


[ПЛАЧЕТ]
"и немедленно в неё плюнул."
Это по нашему! Спасибо за заметку!


ljstocks
отправлено 15.12.07 01:50 # 82


Кому: дроид, #60

> Жаль. Интересно, какие ещё тайны природы мы могли бы узнать из такой замечательной передачи?

Помню со мной паренёк учился, так он от знаний с ума сошёл. Прям у меня на глазах.
Сначала был нормальный, а потом - псих.


дроид
отправлено 15.12.07 01:54 # 83


Кому: ljstocks, #76

> Сначала был нормальный, а потом - псих.

Такое не только и не столько от знаний случается. :(

Кому: UG, #77

> ага, а прикинь как потом возвращаться!

Если возвращаться только в мыслях - тогда нормально!!! :)))


Vic
отправлено 15.12.07 02:00 # 84


Кому: drema, #82

Окстись, парень. Я надеюсь, до такого дня мы не доживём. :)


ljstocks
отправлено 15.12.07 02:00 # 85


Кому: vovan3312, #57

> Надмозги перевели!

Там целый анализ показывали, как действуют у этих
ящер ноги (с компьютерной графикой :) ), а потом показали
искусственное устройство по принципу работы их лап.
Это устройство - шарики на палочках, соединённые в тетраэдр,
из особого материала, которые вертикально перемещались
(перекатывались) вниз по стеклу.
Перевод сильно понимания материала не испортил :)


FatMob
отправлено 15.12.07 02:01 # 86


Как всегда у Дмитрия Юрьевича - тексты веселые и познавательные. Про негров и индусов, конечно, вообще отжиг, я ржал как конь над некоторыми особенно ядреными моентами, но и эта часть тоже веселая - напоминает переведенные с особым цинизмом записки охотника Паустовского :)


Vic
отправлено 15.12.07 02:05 # 87


Кому: vovan3312, #57

> Надмозги перевели!

Да... это тема богатая. :)

Я вот тут недавно разворошил старые видеокассеты. Кассета этак года 1995-го. Разные мультфильмы. Первый в списке: "Легенда спящей Холлоу". Я сначала не сообразил, а потом дошло, что это "Легенда Сонной Лощины".

Надмозги - привет!


vovan3312
отправлено 15.12.07 02:19 # 88


Кому: ljstocks, #85

Кому: Vic, #87

У кореша в парикмахерской кабельное ти-ви, канал ВВС.

Программа "American Chopper", посвящена сами понимаете, мацацыклам. Тема: сделать чоппер "I, Robot", по мотивам одноимённого фильма. Перевод - гнусный. Переводчик- не шарит никак, там где непонятное- просто блеет. Тьфу!


Atollos
отправлено 15.12.07 02:22 # 89


Кому: vovan3312, #88

Да и сам фильм, прямо скажем, говно.


ljstocks
отправлено 15.12.07 02:27 # 90


Кому: дроид, #83

> Такое не только и не столько от знаний случается. :(

Ага. Но от знаний тоже!


Skelter
отправлено 15.12.07 02:27 # 91


Кому: Видий, #4

> слыхал, что быстрые закаты почти без сумерок - это следствие чистого, незагрязненного воздуха, а красивые долгие розовые закаты - вовсе даже наоборот

Несомненно. Самый грязный воздух [поучительно] за северным и южным полярными кругами, поэтому там закаты по полгода.

[аццки хохочет]


Atollos
отправлено 15.12.07 02:31 # 92


Кому: Skelter, #91

> Кому: Видий, #4

> Несомненно. Самый грязный воздух [поучительно] за северным и южным полярными кругами, поэтому там закаты по полгода.
>
> [аццки хохочет]

Зря смеешься. Знаешь как опасно излучение Венеры, усиленное гравитацией Юпитера?


Adept
отправлено 15.12.07 02:50 # 93


Вот, что значит Кришна! Вчера вдруг нашептал мне - "Перечитай креатив про отруск!!" Перечитал, поржал, как полагается, над сортирными муравьями и рыбкой-кусакой "с наглой рожей" =) А тут - опа! Новый креатив-продолжение на следующий день! Мистика!!!


Vassisualy
отправлено 15.12.07 03:03 # 94


В свете получения Тupi4k0m премии РОТОР++ не могу не порадоваться за автора, который, как известно - ЖЖОТ!:))) Сам порой балуюсь путевыми заметками и рассылаю друзьям. Не собираюсь состязаться с Главным (да и не к чему), однако ж кроме настроения его путевые заметки еще и весьма информативны - всегда читаю с большим удовольствием! Равно как и новости про собаку-убийцу. Да и остальные публикации - за тем тут и не сплю:)))
Посмеялся от души:)))
Спасибо!:)))


Gplayer
отправлено 15.12.07 03:07 # 95


Кому: Goblin, #18

Дмитрий Юрьич, а ты там на акваэробику в лагуне под чутким руководством Сильветты - ходил? Или на дискотеки там, на белом коралловом песке?
Ну или хоть ужин с лобстером под открытым небом - заказал?


LeoAXE
отправлено 15.12.07 03:17 # 96


Пятый год без отпуска, а тут такое!!![воет]

Ужо скоро отдохну)!


sstealth
отправлено 15.12.07 03:28 # 97


Кому: kpdp, #28

> Дим Юрьич,а вы "Идиота" Бортко смотрели? Впечатления? Кстатит,как и об игре Миронова.
> Кому: kpdp, #28

Я смотрел. Впечатления хорошие, особо не запомнились. А вот Миронов в роли Идиота очень запомнился. Лично я (лично я), считаю это лучшей мужской ролью из всего снятого у нас после Советского Союза.


Мафусаил
отправлено 15.12.07 04:18 # 98


Кому: ljstocks, #32

) возможно я туповат)) но гекконы бегают по стенам и потолку благодаря присоскам на лапках)) хотя возможно молекулярное притяжение по "русски" и есть "присоски на лапках"


ljstocks
отправлено 15.12.07 04:18 # 99


Кому: sstealth, #97

> А вот Миронов в роли Идиота очень запомнился. Лично я (лично я), считаю
> это лучшей мужской ролью из всего снятого у нас после Советского Союза.

Даже лучше, чем идиот в исполнении Ю. В. Яковлева. Миронов получился
исключительным идиотом. Хотя говорят, что первое впечатление задаёт
тон, но в этом случае Миронов лучше.


Мафусаил
отправлено 15.12.07 04:18 # 100


Кому: Intelligent, #7



> Кстати, есть отличная книжка про жизнь и быт русских иммигрантов в Парагвае - "По следам конкистадоров, В. Каратеев. Повествует о семьях бывших офицеров белой армии, в поисках лучшей доли перебравшихся в Европу, а потом основавших колонию в Парагвае, где тепло и яблоки, пампа, бананы и дикие кабаны.

пампа... барон Пампа,тот самый? а где дон Румата?))))))))))))
извини за прикол))))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1608