Интервью Лии Ахеджаковой

29.01.08 22:43 | Goblin | 866 комментариев »

Разное

А вот цитата:
К.ЛАРИНА – Тут как что-то нарушена, какая-то связь с публикой. Кто кого воспитывает, кто кого формирует – мне кажется, здесь какой-то перевертыш произошел. Когда только он случился, я не знаю.

Л.АХЕДЖАКОВА – Я думаю, что перевертыш называется – вот извините за грубое слово – «развлекуха». Люди хотят развлекаться. Люди смотрят… Хотя остались вот эти тонкие, замечательные театральные ценители, зрители вот этого эксклюзива, вот этого штучного товара, они остались! Вот я в интернете иногда читаю ну такие есть светлые, умные, тонкие ценители вот этого штучного товара… Вот можно «товаром» назвать, не знаю, но все продается, поэтому чтобы продать, оно должно быть коммерческим.

К.ЛАРИНА – А где выход? Т.е. получается, что мы живем в то самое рыночное время…

Л.АХЕДЖАКОВА – Да.

К.ЛАРИНА – Которое так к себе приближали…

Л.АХЕДЖАКОВА – Да, да, да.

К.ЛАРИНА – И в итоге те, которые стояли больше всего на баррикадах и желали прихода этой невероятной свободной жизни…

Л.АХЕДЖАКОВА – Да.

К.ЛАРИНА – Свободной, прежде всего, в мыслях, в своих каких-то внутренних убеждениях – получается, что сами оказались заложниками этого.

Л.АХЕДЖАКОВА – Заложниками, да. И мне кажется – я, ну, могу ошибаться и не имею права обвинять – я часто смотрю телевизор, и мне кажется, телевидение, которое ну самый такой… щупальца этой – извините за слово – метастазы, они так далеко и во все органы проникли, что они формируют. Они формируют. У нас даже есть замечательные развлекательные программы, другое дело, я их не смотрю. Но там есть, вот, просто прекрасные… можно что-то привести даже в пример. Но вот эта тенденция развлекать, тенденция коммерческая, тенденция к продаваемому – ну, вплоть до того, что впаривать, впаривать. И может быть, самое продаваемое – это, вот, и есть самое разрушительное.
www.echo.msk.ru

Вот что мне больше всего нравится в советской интеллигенции — это уровень интеллекта и крепкая память. Испытываю восторг каждый раз, когда очередной представитель, которому давно за 50, вдруг делает для себя открытие: оказывается, в этом злом мире всё не так, как мы думали!!! Даже не представляю, что испытывает сам гражданин, делающий подобные открытия в таком возрасте.

Вот была такая партия, КПСС, которая рулила страной Советов. Многим кажется, что это была коммунистическая партия. Когда-то давно — да, была, однако ближе к финалу это была не партия, а механизм государственного управления, а точнее — само государство. И вот это самое государство под вывеской КПСС строило театры, обучало актёров и режиссёров, внушало публике, что посещать театры — престижно и полезно. И были орды высококвалифицированных режиссёров и талантливых актёров, и далеко (очень далеко) не самая глупая публика ломилась в театры. Речь, дорогие дети, не о том, что "КПСС — хорошая, а теперь кругом бяки". Речь о том, что КПСС создавала в стране определённые условия, в рамках которых успешно развивались определённые явления. Как-то: тяга к настоящему, высокому искусству, к серьёзному образованию, к общению с себе подобными — образованными и умными.

Кто не понял: это КПСС объявила актёров светочами разума, и они считались в СССР таковыми. Наравне с режиссёрами, музыкантами, писателями и другими "инженерами человеческих душ". КПСС объявила, а не гражданка Ахеджакова ослепительно сияла ввиду несомненной гениальности. Нету КПСС — и не надо никому ни светочей, ни гениев. За свои деньги народ хочет совсем другого, не имеющего с творчеством Ахеджаковой ничего общего. А гражданка Ахеджакова получила возможность поделиться с публикой самыми сокровенными мыслями, излагать которые при КПСС просто постыдилась бы.

И вот, стало быть, есть некая рука, которая кормит. Какие действия предпринимает советский интеллигент по отношению к этой руке? Само собой, перво-наперво он в дающую руку плюёт. Потом пытается её укусить, а если не получается — мастерски валит в неё огромную кучу дымящегося говна, чувствуя себя героем и ощущая поддержку со стороны таких же, как он. Поскольку советский интеллигент на решительные действия не способен по определению, то в свободное от испражнений и плевков время он требует от более способных граждан отрубить кормящую его, советского интеллигента, руку. Ну, как гражданка Ахеджакова призывала убивать людей в 1993.

По совершенно неясным причинам советский интеллигент не понимает, что когда руку действительно отрубят — жрать будет нечего. И не только ему. Не будет ни еды, ни денег, ни квартир — ничего не будет. И тем не менее, предпринимаются прямо-таки фантастические усилия к уничтожению руки: советский интеллигент кушать не может, так хочет уничтожить кормящее его государство.

Кстати, про память. Характерный штрих относительно "больше всего стоявших на баррикадах и желавших прихода этой невероятной свободной жизни" — для тех, кто не помнит. Свободную жизнь населению страны Советов приказным порядком выдал генеральный секретарь коммунистической партии Советского Союза Михаил Горбачёв. Не было никаких "баррикад", не было никаких "стояний на баррикадах". Свободу в СССР объявили в приказном порядке, и никакие актёры не имеют к этому никакого отношения. Обладателям богатой фантазии об этом неплохо помнить.

И в один прекрасный день ненавистное государство издохло — это недавно было, мы неплохо помним. И что же мы видим? "Внезапно" оказалось, что утончённые эстеты, способные ставить известные спектакли и в них играть — на фиг никому не нужны. Гражданка Ахеджакова считает, что во всём виноват телевизор. Это ж он, гад такой, распускает щупальца метастазы развлечений!

Вот ведь как вышло: не стало КПСС — и в радиоприёмнике более не звучит круглосуточно классическая музыка. Стали не нужны режиссёры, а вместе с ними — и актёры. А внезапно освободившийся народ почему-то больше не хочет смотреть пиесы Чехова, народ смотрит Поле чудес и Аншлаг. А вчерашние мега-звёзды, плевавшие и кусавшие дававшую руку, заканчивают свои дни в забвении, в домах престарелых. Нету КПСС — и позаботиться о стариках некому.

То, что заслуженные люди заканчивают жизни в приютах — это ваша прямая заслуга. И моральная деградация общества — ваших рук дело.
Добро пожаловать к зеркалу.

Ну и, конечно, особенно порадовало вот это:
Л.АХЕДЖАКОВА – Я смотрю, показали, вот, уже, какие распределили комитеты в Думе – и все олимпийские спортсмены! Вы знаете, вот есть какая-то такая вещь: человек, который быстро бегает на коньках или на лыжах может спуститься с горы, вызвать наше не то, что восхищение, а просто глаза зажмуришь от ужаса и сердце схватит – это не обязательно умнейший, тончайший какой-то деятель с харизмой и с пониманием меры ответственности… У человека свое назначение в жизни, и он его выполнил, как никто в этом мире. Не надо пристраиваться, не надо подстраиваться.
Это, конечно, прекрасно. Тонко, интеллигентно обозначено, что умелец гонять на лыжах и коньках никак не является умным. По всей видимости, умный — это тот, кто умеет заучивать написанные другими тексты и хорошо поставленным голосом выкрикивать их со сцены, не будучи способным написать хотя бы пару строк самостоятельно. Ну и, конечно же, ровно никакого интереса к тому, что конькобежцы и лыжники избраны в ходе совершенно демократических процедур — волей народа. Странно, что ни слова не сказано о президенте-гэбэшнике, который ещё и дзюдоист до кучи.

У советского интеллигента ведь как? Если лично ему что-то не нравится, немедленно раздаются пафосные вопли: народ стонет под гнётом тоталитаризма! А если сугубо демократическим путём народ выбрал тех, кто народу нравится, тон меняется на брезгливый: ну кого же ещё может выбрать тупое быдло?...

Симптоматичны и восторги:
Л.АХЕДЖАКОВА – И потом, шахматы – это другое дело. Там думать надо, и очень сильно. Это я даже спортом это не могу назвать. Это что это такое? Это «защита Лужина», мы все помним. Это… вот этот анализ вот этой… странного устройства этого, Лужина. Понимаете, Гарри Кимович ведь – это уникального образованности, ума, очень светлый человек. Ну просто так ведь… к нему когда ни позвонишь, у него даже автоответчика нет. Один раз я позвонила – мне очень хотелось помочь, когда описывали имущество в Коралово, у Ходорковского, вот там, где дети эти… как правильно, сироты или сироты?
Что тут сказать? Всё то же и всё те же. Нормальные люди хотят жить как нормальные люди — крепкими семьями, зарабатывая нормальные деньги, воспитывая хороших детей. А советским интеллигентам нормальная жизнь ни к чему, им опять всё мешает: президента выбрали — не того, власть — опять не та, возможность нести на радио любую ахинею — прямое свидетельство отсутствия свободы, а Каспаров — интеллектуал. Вот бы доктор какой связность мыслей прокомментировал.

Как это говорил Владимир Ильич Ленин: дорога ваша верная.
Твёрже щупальца метастазы!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 866, Goblin: 31

goosetea
отправлено 29.01.08 22:48 # 1


а вот и нет цитаты


Vic
отправлено 29.01.08 22:51 # 2


Чего-то заглючило видать, или просто не вынесли пока.


Михаил М.
отправлено 29.01.08 22:51 # 3


Какое познавательное интервью ;).


мрачный
отправлено 29.01.08 22:52 # 4


Очень много всего.


ShootNICK
отправлено 29.01.08 22:52 # 5


Йэху это наше все! :)


DOOMer
отправлено 29.01.08 22:53 # 6


Цытата - моЩЩная. Попытался почитать целиком. Не врубился... Видимо, я - тупое быдло, не понимающее людей искусства


Vic
отправлено 29.01.08 22:53 # 7


Хе-хе-хе, я на эту цитату тоже особливо внимание обратил.

Гражданка Ахеджакова излагает невероятно бессвязно, прям поток сознания.


Mozila
отправлено 29.01.08 22:54 # 8


Кому: Goblin

Ты слушаешь Эхо?


Лео
отправлено 29.01.08 22:54 # 9


Так это же тётенька :) С типично тётенькиным мышлением. Фактов - ноль, логика - не нужна. Всё - на эмоциях. :)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 29.01.08 22:56 # 10


Знаете как это называется - проснулся лев :-) Проснулся, думает - вот все круто, он царь зверей - а выяснилось он плешивый и в зоопарке. Вот и наша творческая интилигенция начала просыпаться... И с удивлением взирает на проплешины.


pchela5
отправлено 29.01.08 23:01 # 11


2 > Как-то: тяга к настоящему, высокому искусству ...

В воскресение хотел сходить на Носика и К, но после того как в кассе узнал,

что билеты на него стоят 1200 рублей - тяга к настоящему искусству сразу прекратилась ...


All Blacks
отправлено 29.01.08 23:03 # 12


Пытался разоблачить демшпиёнов на тупи4kе,однако интернет соединение было похерено какой-то
сволочью(Венедиктов,точняк его повадки).После возобнавления связи хочу сказать,что такое чи-
тать не возможно.

На тупи4kе кто-то слушает "еху москафы"


Mozila
отправлено 29.01.08 23:03 # 13


Кому: ФВЛ (FVL), #10

> Вот и наша творческая интилигенция начала просыпаться...

Этот процесс давно идет. Просто в СССР встречи с реальностью были редки, как ни странно, но советская власть об интеллигенции заботилась, стараясь ограждать от суровых реалий.

Начиная с 90-х годов, когда они оказались никому не нужны, просветление приняло промышленные масштабы.


lex-kravetski
отправлено 29.01.08 23:04 # 14


Оно понятно. Есть довольно обширная группа граждан, которых лично я называю Альтернативно Одарёнными. Оные граждане, нет, не тупые - среди них даже весьма умные в ряде областей бывают и весьма талантливые. Однако видят мир эти граждане весьма странно. В их голове все явления мира существуют сами по себе. То есть, любое из них можно свободно менять и на остальные это ни коим образом не повлияет. Данные граждане, в частности, свято верили, что можно внедрить свободный рынок в область торговли, но при этом бесплатная медицина, образование, культура и спорт останутся ровно такими же. Что особенно странно, эти же граждане были уверены, будто вполне можно устроить полную свободу в том числе и в области культуры. И всё равно ничего не поменяется. То есть, поменяется, но строго к лучшему. Свободные творцы затворят в полную силу без сдерживающих их уз в лице цензуры и прочих комитетов теле-радиовещания. Как в такое можно верить, вменяемому человеку слабо понятно.

Альтернативно Одарённые обычно сначала что-то меняют, а потом уже задумываются, что к чему. В результате, само собой, удивление. "А как это так получилось?". Гражданам говорят: "мы вас предупреждали". Граждане отвечают: "ну так, большевики ведь, туда-сюда, все дела". Жизнь их, иными словами, ни фига не учит. В следующий раз сделают ровно так же.


srv
отправлено 29.01.08 23:04 # 15


Кому: Vic, #7

> Гражданка Ахеджакова излагает невероятно бессвязно, прям поток сознания.

Я вообще подозреваю, что у нее с головой не все в порядке. Видно маразм подкрался незаметно.


DOOMer
отправлено 29.01.08 23:05 # 16


Кому: All Blacks, #12

> На тупи4kе кто-то слушает "еху москафы"

Дык, камрад. А то как бы мы узнали про такие откровения?


catzilla
отправлено 29.01.08 23:05 # 17


> Речь о том, что КПСС создавала в стране определённые условия, в рамках которых успешно развивались определённые явления. Как-то: тяга к настоящему, высокому искусству, к серьёзному образованию, к общению с себе подобными - образованными и умными.

Угу, было. И "Пусть живёт КПСС на Чернобыльской АЭС" было. Всяко было (подчеркнуть!). Были и немеркантильные стремления... да хотя бы "догнать и перегнать". Я кораблики помнится выпиливал и друзьям дарил... просто так.
Сейчас имеем гулькин член в районе души и мысли и повальное "срубить бабло". Поэтому телевизер седня не включали. Cколько денег в кошельке - не помню.

Имеется вопрос с мест: действительно так трудно понять и объяснить, что "бабло" - это только средство, далеко не всегда эффективное и почти всегда небезопасное, но никак не ЦЕЛЬ? Или, "Против глупости сами боги бороться бессильны"?77 Где б нам ещё одну КПСС наполоскать...

[косноязычие интеллигенции (по определению Главного) улыбнуло]


pikachu
отправлено 29.01.08 23:06 # 18


Ну видимо она считает себя "выше" всего остального, потому-что она советская актриса. В чем-то она может и права.


Mozila
отправлено 29.01.08 23:06 # 19


Кому: pchela5, #11

> В воскресение хотел сходить на Носика и К, но после того как в кассе узнал,
>
> что билеты на него стоят 1200 рублей - тяга к настоящему искусству сразу прекратилась

У нас любое выступление очень дорого.

Доходит до абсурда - когда приезжают мировые звезды, например Роллинги, то дешевле поехать в Хельсинки и посетить их концерт там, чем смотреть в Питере.

При том, что условия также кардинально отличаются в лучшую сторону.

[подумав]

Что не мешает деятелям эстрады рассказывать - как мало денег им достается.


Vic
отправлено 29.01.08 23:07 # 20


Кому: catzilla, #17

Камрад, да ты аж побледнел!


grandduke
отправлено 29.01.08 23:08 # 21


Еще нюанс - если я верно понял - задавала вопросы некая Ксения Ларина, барышня круто пошла в гору еще при ЕБН, сейчас - продолжает, не снижая темпа.
Вот прямо интересно как - вроде как ВВП "наследие" ЕБН и "Семьи" торжественно сбросил, а стоит покопаться, так, выходит, кто надо - тот при деле.
что-то не помню фамилию - рыжий был такой (приватизацией командовал) - не в тюрьме ли?

Про текст г-жи Ахеджаковой - не удивлен, неоднократно слышал ее высказывания по разным поводам. Сильно впечатлен мощью интеллекта, богатством словарного запаса и кристальной ясностью доказательств.
ИнтИлиХент, панимаш!


Vic
отправлено 29.01.08 23:08 # 22


Кому: Mozila, #19

> Что не мешает деятелям эстрады рассказывать - как мало денег им достается.

О таких вещах, как бы это сказать... не принято говорить, в общем.


дроид
отправлено 29.01.08 23:10 # 23


Сочувствую Дим Юричу - из такой красоты выбрать одну-единственную цитату - адский, наверное, труд!!! :)

Вот, например, божественное:

К.ЛАРИНА – Историю КПСС.

Л.АХЕДЖАКОВА – …историю КПСС, диамат и истмат. Шо я учила. У меня был педагог по диамату.

К.ЛАРИНА – Т.е. это, Вы считаете, вопреки?

Л.АХЕДЖАКОВА – Да Вы знаете, что…

К.ЛАРИНА – Сквозь асфальт прорастали?

Л.АХЕДЖАКОВА – Искусство…

К.ЛАРИНА – Может быть, так и надо?


Ларина тоже молодец - непонятно, кто у кого интервью берёт. Перебивают друг друга, местами вообще как будто на своей волне...

Кстати, интересно, стенограмма любого разговора без обработки выглядит так, как будто у обоих собеседников тяжёлая форма шизофрении?


Испытатель
отправлено 29.01.08 23:10 # 24


Особая благодарность Л.Ахаджаковой за отказ сниматься в продолжении Иронии судьбы. Лучше осознать поздно, чем никогда. Как говорится, не словом, а делом.


Buess
отправлено 29.01.08 23:10 # 25


Кому: srv, #15

> Я вообще подозреваю, что у нее с головой не все в порядке. Видно маразм подкрался незаметно.

Да ну, я Вас умоляю. Какой-то режиссер известный говорил, что чем актер глупее - тем лучше, отсебятину пороть не будет. Вот, пожалуйста, и результат: большинству актеров, иначе как "по роли" либо "про роли", и рта нельзя давать открывать...


Uncle Sam
отправлено 29.01.08 23:14 # 26


Слышал я это интервью.
Особенно про "расстреллять" понравилось. Гнилые оправдания.

А сейчас по "России" фильм про резуна идет!


Mozila
отправлено 29.01.08 23:15 # 27


Кому: Vic, #22

> О таких вещах, как бы это сказать... не принято говорить, в общем.

В смысле?

Они наоборот, кричат на каждом углу - как трудно было в СССР и как тяжело сейчас, несмотря на глоток Свободы.

Примерно года два назад даже делегация ходила в тогда еще Министерство по налогам и сборам - рассказывать, как их налоговики прижимают. Просили войти в положение, показывали худых (в смысле полноты) артистов. Председательствовала А.Б.


дроид
отправлено 29.01.08 23:15 # 28


Кому: Uncle Sam, #26

> Особенно про "расстреллять" понравилось. Гнилые оправдания.

Камрад, а она действительно расстреливать призывала? Я просто не в курсе.


021й
отправлено 29.01.08 23:16 # 29


Кому: lex-kravetski, #14

> Как в такое можно верить, вменяемому человеку слабо понятно.

Это как раз понятно - достаточно об этом не думать. Не думать о плохом, а верить в хорошее. К тому же, если они всю жизнь жили в СССР и такого перехода и его последствий никогда не видели - откуда им знать во что можно верить вменяемому человеку? Так ведь не только с перестройкой, а со всем. Некоторые учатся только на опыте.

Как там: "Опыт - самая дорогая школа. Но что поделать, если для дураков нет другой школы"(с)Бенджамин Франклин, кажется.


Vic
отправлено 29.01.08 23:16 # 30


Кому: Mozila, #27

> Они наоборот, кричат на каждом углу - как трудно было в СССР и как тяжело сейчас, несмотря на глоток Свободы.

Да нет, камрад, я не про то, что тяжело им было, а про то сколько они зарабатывали. :)

Как до конкретных цифр доходит - сразу начинают выть. Гнилой народец.


Uncle Sam
отправлено 29.01.08 23:19 # 31


Кому: дроид, #28

> Камрад, а она действительно расстреливать призывала? Я просто не в курсе.

Многие говорят, что ее по телевизору при этом показывали. Но я лично не видел.


дроид
отправлено 29.01.08 23:19 # 32


Эх, пойти, что ли, ещё раз перечитать разъяснение Пелевина о разнице между интеллигентами и интеллектуалами? :)


дроид
отправлено 29.01.08 23:20 # 33


Кому: Uncle Sam, #31

Вот и я тоже не помню - мелкий ещё был.


Mozila
отправлено 29.01.08 23:23 # 34


Кому: Vic, #30

> Как до конкретных цифр доходит - сразу начинают выть.

Ну это-то как раз вполне естественно.

Когда у меня на работе собираются вместе все руководители (например, на ДР), то они занимаются ровно двумя вещами:

1. Пытаются выяснить - кто из них сколько получает

2. Рассказывают - как мало платят у нас и как хорошо вон там, за углом.

Сам такой.


Leon_Spb
отправлено 29.01.08 23:23 # 35


Кому: дроид, #28

Вот, что она говорила в 93-м:
http://www.duel.ru/200339/?39_6_1

>....Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите!
>Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!

Рекомендуется к прочтению


Leon_Spb
отправлено 29.01.08 23:24 # 36


Упс
Это было к Uncle Sam, #31


Uncle Sam
отправлено 29.01.08 23:25 # 37


Кому: дроид, #33

> Вот и я тоже не помню - мелкий ещё был.

мне лет 7 тогда было. но кое что помню :)


mad
отправлено 29.01.08 23:26 # 38


Грустно, камрады, что культурный слой нации вновь оказывается ее говном!((([глубоко осознает вековечную мудрость Ульянова] Думается, камрад ФВЛ согласится, что есть есть в нашем русском народе тяга к нигилизму, разрывающаяся между тупым алкоголизмом (в духе "маленькой веры") и концептуальным "алкоголизмом", точнее вумственной белой горячкой, свойственной создателям сей "веры". или типа того.


Uncle Sam
отправлено 29.01.08 23:28 # 39


Кому: Leon_Spb, #35

Общие впечатления: истеричка.


taroBAR
отправлено 29.01.08 23:28 # 40


Так это ж Эхо, елы-палы! Тут более интересно поведение журналистки.

Как она управляет неокрепшим мозгом страдающей интеллигентки, та только поддакивать успевает!

Ведь читается же между строк: "В СССР вам плохо, при Путине тоже плохо.
Тоталитаризьм остался! Так продолжайте ныть!"


Shurets
отправлено 29.01.08 23:28 # 41


Кому: All Blacks, #12

> На тупи4kе кто-то слушает "еху москафы"

Врага нужно знать в лицо!!!!!!


SerJant27
отправлено 29.01.08 23:28 # 42


Л.А. 50 было оччень давно. Ответ на цитаты большей частью давал сформировавшийся маразм. Также трудно не заметить оторванность от жизни данного персонажа.


pchela5
отправлено 29.01.08 23:28 # 43


Кому: Mozila, #19

> У нас любое выступление очень дорого.

Причем - неоправданно. Ибо наши "звезды" в провинции себя ведут, мягко говоря, неадекватно.


Dennn
отправлено 29.01.08 23:28 # 44


Кому: ФВЛ (FVL), #10

> Знаете как это называется - проснулся лев :-) Проснулся, думает - вот все круто, он царь зверей - а выяснилось он плешивый и в зоопарке. Вот и наша творческая интилигенция начала просыпаться... И с удивлением взирает на проплешины.

Какая то часть просыпается, да. А другая часть, сидит под лавками прижав уши, и урчит под нос о том, что "да, мы боролись, но не за это, а получилось что все кругом решает бабло и никому мы не нужны, и т.д. ..."


Vlazermann
отправлено 29.01.08 23:31 # 45


Актеры, это такая порода людей!


дроид
отправлено 29.01.08 23:31 # 46


Кому: Leon_Spb, #35

Спасибо, камрад!
Почитал, что она говорила ... знаешь, ИМХО, не криминал - просто напуганная женщина.

Кому: Uncle Sam, #37

А мне было 12, тоже помню "кое-что". ;)
Помню, в общем-то, немногое - сильнее всего запомнилось ощущение, что НАЧАЛОСЬ. Не знаю, откуда такое у ребёнка - наверное, от взрослых передалось.


Leon_Spb
отправлено 29.01.08 23:34 # 47


Кому: дроид, #46

> Почитал, что она говорила ... знаешь, ИМХО, не криминал - просто напуганная женщина.

А по мне так - просто безмозглая


Mozila
отправлено 29.01.08 23:35 # 48


Кому: pchela5, #40

> Причем - неоправданно.

У нас много чего стоит неоправдано дорого.


> Ибо наши "звезды" в провинции себя ведут, мягко говоря, неадекватно.

Рискну предположить, что народ в провинции будет в экстазе, даже если Филя Киркоров выйдет, покажет жопу и уйдет. Звезда.

Страна большая, а проклятые москали усе захапали, даже звезд :) На остальную Россию не хватает :)))


дроид
отправлено 29.01.08 23:37 # 49


Кому: Leon_Spb, #47

> А по мне так - просто безмозглая

Синоним. Мало кто способен трезво рассуждать, когда напуган до усрачки.


pyth2000
отправлено 29.01.08 23:38 # 50


[Даже не представляю, что испытывает сам гражданин, делающий подобные открытия в таком возрасте.]
Я хз про возраст, но в 28 - испытываешь счастье.


talash
отправлено 29.01.08 23:38 # 51


Боярский, насколько помню, тоже сначала ныл, что мало в СССР платили, что на западе звёзды такой величины имеют на порядок больше. А потом как-то читал интервью, где он говорил, что если хочешь вырастить ублюдка, то позволяй ему всё. То есть та же правда ему открылась, что безудержные удовольствия (развлечения) прямой путь к деградации. На мой взгляд, чтобы это понять можно просто рассмотреть предельный случай - наркотики. Максимум удовольствий и как следствие максимальная деградация. Причём не только умственная деградация, но и физическая - разрушение здоровья. В результате короткий период максимизации удовольствий сменяется затяжным периодом постоянной боли и чаще всего заканчивается смертью.


Miromar
отправлено 29.01.08 23:38 # 52


Телевидение - щупальце метастазы... и они ФОРМИРУЮТ...
[боится телевизора]


Mazzzila
отправлено 29.01.08 23:38 # 53


Идет щаз передачка о резуне, интересно много его аппологетов прозреют, или опять вой подымется???????


СалоЕддин
отправлено 29.01.08 23:39 # 54


Димюрич, как-то безрадостно на ночь глядя
что не педофил, то советский интеллигент
чернуха прям


rem
отправлено 29.01.08 23:41 # 55


Кому: Vlazermann, #45

> Актеры, это такая порода людей!

в основном, очень плохая, негодная порода
Советская власть считала, что Искусство должно нести культуру в массы
и клоуны вообразили себя Мессиями
а потом Советская власть не без их помощи рухнула, и клоуны вернулись на присущее клоунам место


DOOMer
отправлено 29.01.08 23:41 # 56


Кому: СалоЕддин, #54

> чернуха прям

Камрад, не чернуха, а нуар! Учи матчасть:)


CryKitten
отправлено 29.01.08 23:41 # 57


Кому: Uncle Sam, #31
> Кому: дроид, #28
> > Камрад, а она действительно расстреливать призывала? Я просто не в курсе.
> Многие говорят, что ее по телевизору при этом показывали. Но я лично не видел.

Насколько помню, она в 1996-м году истерила, что "опять не повезло со страной" и ЕБН "это тупое быдло" не переизберёт...
Есть у меня подозрение, что напечаталась в легендарной газетке "Не дай Бог!"... А я их отложил, все номера. Надеюсь, не пропали, надо в бумагах покопаться. Да и вообще - тогда многие артисты (и не только они) в этой газетёнке отметились.


Gplayer
отправлено 29.01.08 23:42 # 58


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьич, ты книгу Нетократия читал?
http://en.wikipedia.org/wiki/Netocracy

Цитата:

> Прямым следствием такого развития событий является то, что виртуальное общество представляет собой длинный ряд сетевых пирамид - властной иерархии, в которой представители консьюмтариата в основном входят в наименее привлекательные сети, полные информационного мусора, в то время как нетократы образуют сети высших уровней, в которых концентрируется власть и влияние. Это общество, по определению, является посткапиталистическим, поскольку ни деньги, ни титулы, ни слава в нём не имеют значения при вступлении в ту или иную сеть высшего уровня. Нетократический статус, который ныне в цене, определяется совершенно другими характеристиками - знанием, контактами, кругозором, видением. Другими словами, качествами, которые повышают статус сети и делают её ещё более могущественной.

А ты, нетократ! =)
Статус Тупичка достаточно могущественный. Вот и камрад ФВЛ, похоже, тоже нетократ =)


СалоЕддин
отправлено 29.01.08 23:44 # 59


Кому: DOOMer, #56

> Камрад, не чернуха, а нуар! Учи матчасть:)

такой нуар нам не нужен (с)


jiffy
отправлено 29.01.08 23:45 # 60


Ну, Ахеджакова известная "правозащитница".
Отлично помню ее истерику в 1993, в прямом эфире:
" Что же это за проклятая Конституция?!
Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьмы.
<…>
Теперь в эту Конституцию пишут поправки, и главное, что в этих поправках, — привилегии. И сейчас за эту Конституцию, в которую уже вписаны, воткнуты их привилегии, они убивают людей. Я не знаю, что сейчас будет, если там сто тысяч людей.

А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?!

А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно…"


Vic
отправлено 29.01.08 23:46 # 61


>Если [kbxyj] ему что-то не нравится, немедленно раздаются пафосные вопли: народ стонет под гнётом тоталитаризма!

СтаршОй - опечатался маленько.


СалоЕддин
отправлено 29.01.08 23:47 # 62


Кому: CryKitten, #57

> Есть у меня подозрение, что напечаталась в легендарной газетке "Не дай Бог!"... А я их отложил, все номера. Надеюсь, не пропали, надо в бумагах покопаться. Да и вообще - тогда многие артисты (и не только они) в этой газетёнке отметились.

что характерно
судя по качеству полиграфии, на эти помои не одна коробка из-под ксерокса ушла
читал и блевал от содержимого


camerton.by
отправлено 29.01.08 23:48 # 63


Отличная актриса в своем амплуа, но тётка тёткой - плакать хочется. В сущности - великовозрастный ребёнок. Все, что вне театра осмысливается в капризных детских категориях - "диамат", "искусство сквозь асфальт", прочая херня. Но,видел ее на сцене. Впечатляет. Сидели бы они все там, где положено и уместно. Цены б товарищам не было.


pyth2000
отправлено 29.01.08 23:48 # 64


{У человека свое назначение в жизни, и он его выполнил, как никто в этом мире. Не надо пристраиваться, не надо подстраиваться.]
Вот, соппсна, основная фраза. Ахеджакова - актриса, а не совесть нации. Каспаров - спортсмен. Капица - ученый. Михалков - поэт. И не надо тут инсинуаций. :)


dembler
отправлено 29.01.08 23:51 # 65


А там ведь и аудио версия есть.

Можно насладиться.



RootOfEvil
отправлено 29.01.08 23:51 # 66


Кому: mad, #38

> Грустно, камрады, что культурный слой нации вновь оказывается ее говном!((([глубоко осознает вековечную мудрость Ульянова]

Оно не грустно, оно так и есть, бо профессия актера близка к профессии проститутки. А если у проститутки еше и мания величия, то и получаем говно нации.


srv
отправлено 29.01.08 23:53 # 67


А ведь не зря в свое время В.И. Ульянов (Ленин) говорил: "Пока народ темен и не образован - важнейшим из искусств для нас является кино и цирк".

Это я так понял, он киноактеров в один ряд с дрессированными собаками поставил. Причем своим сравнением обидел всех цирковых животных.


catzilla
отправлено 29.01.08 23:54 # 68


[сарказм mode on]
"Но он противник - лучше не бывает!
Ты упадешь - а он не добивает.
Ударишь в спину и не ждёшь ответ -
Интеллигенту от себя спасенья нет!" (с) советское кино про горных каратеков
[сарказм mode off]


Goblin
отправлено 29.01.08 23:54 # 69


Кому: srv, #67

> А ведь не зря в свое время В.И. Ульянов (Ленин) говорил: "Пока народ темен и не образован - важнейшим из искусств для нас является кино и цирк".

Врать - нехорошо.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751480


Goblin
отправлено 29.01.08 23:54 # 70


Кому: Vic, #61

>Если [kbxyj] ему что-то не нравится, немедленно раздаются пафосные вопли: народ стонет под гнётом тоталитаризма!
>
> СтаршОй - опечатался маленько.

Сенкс, подправил.


RootOfEvil
отправлено 29.01.08 23:54 # 71


Кому: Mozila, #48

> Страна большая, а проклятые москали усе захапали, даже звезд :) На остальную Россию не хватает :)))

Меняем Фильку на сало (по весу) !!!


CryKitten
отправлено 29.01.08 23:55 # 72


...досмотрел док.фильм про Резуна... Эх, жаль мало. Хотя последние кадры порадовали - замечательно видеть, как лжец - ВРЁТ, синхронно с его словами.
И ещё 2 ремарочки. Во-первых - интересно, каково теперь будет его друзьям, - например "историку" Соколову" и диссиденту Буковскому... Во-вторых - это хорррошая 19-я серия к 18-серийной опупее самого Резуна - "Последний миф".


grandduke
отправлено 29.01.08 23:57 # 73


Кому: RootOfEvil, #71

> Меняем Фильку на сало (по весу) !!!

Да за то, чтобы сбыть с рук этого "поющего голубца" и доплатить даже можно, у нас все равно еще кривляющихся на сцене и в "ящике" пидоров - богато останется...


Bogardan
отправлено 29.01.08 23:58 # 74


Да чего говорить - одно то, что при Союзе и страшной цензуре было снято огромное количество отличных фильмов, где они все играли кстати, а после развала Страны вся эта братия не сняла ни одного хорошего фильма и не сыграла ни одной запоминающейся роли говорит имхо обо всем.

И если кто то из них этого не понимает то значит хорошо их слишком от окружающей действительности охраняли, до полного отрыва от реальности....

Но ведь не все там ебанутые? Меньшов тот же, к примеру...


SpiritOfTheNight
отправлено 29.01.08 23:58 # 75


Кому: CryKitten, #72

> ...досмотрел док.фильм про Резуна... Эх, жаль мало. Хотя последние кадры порадовали - замечательно видеть, как лжец - ВРЁТ, синхронно с его словами.
> И ещё 2 ремарочки. Во-первых - интересно, каково теперь будет его друзьям, - например "историку" Соколову" и диссиденту Буковскому... Во-вторых - это хорррошая 19-я серия к 18-серийной опупее самого Резуна - "Последний миф".

Правильное кино? Разоблачают?


Intelligent
отправлено 29.01.08 23:58 # 76


знаете, как-то об этом уже шла речь, но все-таки.
По моему личному мнению, происходит (а на Тупичке уже произошла, наверно) маргинализация термина "интеллигент".
Согласно Советской Энциклопедии, интеллигент - работник умственного труда, коими, думаю, являются большинство из присутствующих камрадов.
Вот мои родители - работники умственного труда, они врачи. Они работали в СССР 20 лет, значит, они советски интеллигенты. Эти советские интеллигенты 20 лет по 40-60 часов в неделю (вместе с дежурствами и двойными ставками, не считая, конечно, отпуска) занимались спасением жизней и облегчением страданий своих советских соотечественников разных профессий и национальностей.
Насчет того, что интеллигенты не понимают, "как бывает на самом деле" - эти люди, которые неоднократно сталкивались со смертью, страданиями, преступлениями и видели много такого, о чем не-врач просто не задумывается, отлично понимали и понимают, как оно бывает в жизни.
Теперь получается, что интеллигенты - то, интеллигенты се, а мои родители и многие другие таки "интеллигенты" ни малейшего отношения не имеют к тому, что говорят про интеллигентов.

Теми интеллигентами, о которых идет речь в иронически-уничижительном тоне, являются еврейская богема и еврейская номенклатура.

Я отдаю себе отчет, что нельзя говорить плохо про евреев, однако мне представляется нечестным, что из-за политкорректности под одну гребенку с дураками, подлецами и негодяями метут достойных людей.


Goblin
отправлено 30.01.08 00:00 # 77


Кому: Mozila, #8

> Ты слушаешь Эхо?

Только если на нём выступаю!!!


camerton.by
отправлено 30.01.08 00:00 # 78


Кому: srv, #67

>А ведь не зря в свое время В.И. Ульянов (Ленин) говорил: "Пока народ темен и не образован - важнейшим из искусств для нас является кино и цирк".

Представил себе Ленина в цирке, полизывающим мороженное и весело аплодирующим очередному трюку. Дружище, порадовал!


Vic
отправлено 30.01.08 00:00 # 79


Кому: srv, #67

> Это я так понял, он киноактеров в один ряд с дрессированными собаками поставил. Причем своим сравнением обидел всех цирковых животных.

Эта фраза переврана. Ленин отнюдь не про то говорил.

Если интересно, предлагаю ещё пару мифов-фраз:

1.Сталин и винтики. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602050

2.Ленин и кухарка, управляющая государством. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602084


Mazzzila
отправлено 30.01.08 00:00 # 80


Кому: rem, #55


> в основном, очень плохая, негодная порода

Ну знаете, не стоит я так думаю категориями разбрасываться.

А Быков, а Ульянов, а Миронов, а Высоцкий, а Табаков, а Янковский, а многие и многие - и не претендовали они на роль миссий, они просто хорошо играли в хороших фильмах.


Mazzzila
отправлено 30.01.08 00:00 # 81


Кому: CryKitten, #72

Эх, лишь бы это стало тенденцией на центральном телевидении, что б до МД дошло Что сделали наши отцы и деды, и Чем на самом деле нужно гордиться!


beholderk
отправлено 30.01.08 00:00 # 82


Офтоп: По зомбоящику показали только что передачу про Резуна,
зомбируют в нужном направлении, однако все таки что-то изменилось ?
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=11507871


Bogardan
отправлено 30.01.08 00:03 # 83


Кому: Intelligent, #76

> знаете, как-то об этом уже шла речь, но все-таки.
> По моему личному мнению, происходит (а на Тупичке уже произошла, наверно) маргинализация термина "интеллигент".


Незнаю как у тебя там получается, но на тупике этих оленей кличут "советскими интеллигентами" - этаких специальный вид.


Mozila
отправлено 30.01.08 00:04 # 84


Кому: RootOfEvil, #71

> Меняем Фильку на сало (по весу)

Ты не забудь, что в общий вес включаются сиськи и розовая кофточка.



Кому: grandduke, #73

> Да за то, чтобы сбыть с рук этого "поющего голубца" и доплатить даже можно

Камрад, ты можешь назвать хотя бы 10 артистов на нашей эстраде, которые были бы талантливее Киркорова?

У которых лучше голос, например.


toliX
отправлено 30.01.08 00:05 # 85


Дмитрий Юрьевич ты насчет спортсменов, звезд эстрады и тому подобных непричастных как считаешь? Они вообще в думе нужны али нет?

на мой взгляд клоунада получается - нефиг им там делать, кто там реально полезен так это: экономисты, юристы, крепкие управленцы (ну может еще социологи и еще мож кого упустил)


All Blacks
отправлено 30.01.08 00:07 # 86


Кому: Shurets, #41

> Кому: All Blacks, #12
>
> > На тупи4kе кто-то слушает "еху москафы"
>
> Врага нужно знать в лицо!!!

А где ты там,комрад,лицо нашёл?Там-две старые жОпы!!!


дроид
отправлено 30.01.08 00:07 # 87


Кому: Mozila, #84

> назвать хотя бы 10 артистов на нашей эстраде, которые были бы талантливее Киркорова?

Да кто ж их туда пустит, камрад??? Зачем это надо бабушке, которая уже давно не тянет?


DOOMer
отправлено 30.01.08 00:07 # 88


Кому: Intelligent, #76

> знаете, как-то об этом уже шла речь, но все-таки.
> По моему личному мнению, происходит (а на Тупичке уже произошла, наверно) маргинализация термина "интеллигент".

Она произошла давным-давно. Причем старанием как раз еврейской богемы и номенклатуры (и причастных).

Кстати, гражданин Интеллигент, помнишь, поспорили тут недавно, с чего вдруг "звезда" - она звезда, а сантехник - нет.

Ты меня стал убеждать, что это правильно, т.к. народ их любит. Теперь я тебе могу ответить, что ты не прав, т.к. народ их любит именно за творчество, а не за то, кем они являются в жизни, и не за такие их откровения. Творец и результат творчества - крайне разные вещи


Uncle Sam
отправлено 30.01.08 00:08 # 89


Кому: CryKitten, #57

> Насколько помню, она в 1996-м году истерила, что "опять не повезло со страной" и ЕБН "это тупое быдло" не переизберёт...

Прямо так и говорила: "тупое быдло"?


StrKomm
отправлено 30.01.08 00:08 # 90


Кому: Vic, #79

> 2.Ленин и кухарка, управляющая государством. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602084

А вот тут эта цитата в более развернутом виде! http://oper.ru/news/read.php?page=12&t=1051602565#1232


Борисыч
отправлено 30.01.08 00:08 # 91


Дмитрий Юрьич, как ты всё чётко подметил, блин. Благоговейно снимаю ушанку. Опыт - он своё берёт, что ни говори.

А за это:

>Свободу в СССР объявили в приказном порядке, и никакие актёры не имеют к этому никакого отношения.

отдельное уважение, твои бы слова, да МНОГИМ в уши. Отличная заметка, спасибо.

PS. В тексте: "Аншлаг" и "Поле чудес" - либО в кавычки, либО со строчной буквы, так вернее будет.


СалоЕддин
отправлено 30.01.08 00:09 # 92


Кому: toliX, #85

> на мой взгляд клоунада получается - нефиг им там делать, кто там реально полезен так это: экономисты, юристы, крепкие управленцы (ну может еще социологи и еще мож кого упустил)

может оно и так
но по мне, так там здоровые на голову люди нужны, которые еще и не воруют
сам понимаю что фантастика


RootOfEvil
отправлено 30.01.08 00:09 # 93


Кому: Mazzzila, #81

> А Быков, а Ульянов, а Миронов, а Высоцкий, а Табаков, а Янковский, а многие и многие - и не претендовали они на роль миссий, они просто хорошо играли в хороших фильмах.

Камрад, они отличные актеры, но не надо путать актерскую игру с личностью актера. У них же профдеформация - они сыгранные роли начинают отождествлять с собой и собственной охуенностью.
В СССР они были инструментом идеологии, а сейчас все никак не могут осознать, что нах никому не нужны.


grandduke
отправлено 30.01.08 00:09 # 94


Кому: Mozila, #84

> У которых лучше голос, например.

Загибай пальцы:
Николай Носков
Андрей Сапунов
Евгений Маргулис
Петр Подгородецкий

Это те, кто сразу вспомнился, причем, что приятно - они еще и НЕ пидоры...


Vlazermann
отправлено 30.01.08 00:09 # 95


Кому: rem, #55

> Кому: Vlazermann, #45
>
> > Актеры, это такая порода людей!
>
> в основном, очень плохая, негодная порода

Тут дело не в породе, а в том, кто кормит. Актеры, как и журналисты, говорят (и верят в то, что говорят) так, как им заплатят. У них нет другого способа пропитания. У них, кстати, как и у журналистов, одинкаовый истероидный психотип (ну, или акцентуаця - если ближе к клинике).

В большинстве они, как люди, неплохие, просто у актеров, ввиду их особой психики, есть 3 огромных недостатка: сиюминутность (вот он, истероидный тип) и поразительная неспособность накапливать жизненный опыт.

Т.е. кто-то заботливо подстелил грабли, актер на эти грабли наступил, получил по носу.

Нормальный человек это запомнит, и в следующий раз это место обойдет.

Актер это помнит сейчас, громко возмущается, но на следующий день он снова на том же месте наступит на те же грабли и будет снова так же громко возмущаться. При этом, человек сам по себе может быть далеко не дурак.

Актер может запросто поверить во что угодно, и убедить окружающих в этом, - это, извините, уже профессия. Внушаемость у актеров кошмарная. Другое дело, что с такой лабильной психикой он часто это делает не к месту.

Именно эти три качества прзволяют актеру совершенно смело заниматься "душевной проституцией", при случае продавать товарищей и оставаться с совершенно чистой совестью.


CryKitten
отправлено 30.01.08 00:09 # 96


Кому: SpiritOfTheNight, #75

> Кому: CryKitten, #72
> > ...досмотрел док.фильм про Резуна...
> Правильное кино? Разоблачают?

Ну ващет оффтопик :-))) Впрочем - раз про кино говорим... В общем - порадовало то, что для "широких масс" (РТР, прайм-тайм) хорошо показано, во-первых, что он за человек и в чём истоки его книг, и во-вторых - показано, насколько велика у него страсть ко лжи. Собственно разоблачения его идей там почти нет, да и к чему? А вот "чёрный пиар" самого аффтара и сопутствующие становлению легенды факты, реалии начала 1990-х - это всё очень к месту.
Эх, чёрт, теперь жалею, что на запись тюнер не поставил... Надеюсь, амрады выложат - на "ВИФ2" или ещё где.


toliX
отправлено 30.01.08 00:11 # 97


Кому: СалоЕддин, #92

> но по мне, так там здоровые на голову люди нужны, которые еще и не воруют

да это понятно камрад
недавно в дуроскоп видел двух гимнасток - депутатов (Кабаева и еще одна) - я блин все понимаю, достижений в спорте у них полно, но должность депутата госдумы ИМХО не для них...


grandduke
отправлено 30.01.08 00:12 # 98


Кому: Mozila, #84

> У которых лучше голос, например

и еще камарад (entre-nous) ты, вообще-то этого Филечку без фонограммы - слышал?
Вот я - имел "удовольствие",
так что про голос - это УЖЕ не сюда... спекся педрила, весь на семейном фронте загнулся... ;-)))


Scientist123
отправлено 30.01.08 00:12 # 99


а чего на интелегенцию кидаетесь? она самая несчастная и пострадавшия сторона. интелегентция что-ли перестройку делала?. пропаганду там ненависти к тоталитаризму.. смешно просто. нашли козла отпущения.


DOOMer
отправлено 30.01.08 00:12 # 100


Кому: grandduke, #94

> Загибай пальцы:

От себя добавлю - Артур Беркут (Михеев)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 866