Русские наносят ответный удар

04.03.08 13:33 | Goblin | 479 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Так, архитектуру Букингемского дворца она, к прискорбию моему, признала 'неинтересной'. Понаблюдав, как активисты движения 'Ужас, летящий на крыльях' [в оригинале — Plane Stupid — прим. перев.], протестуя против расширения аэропорта Хитроу, вывешивают свои плакаты, забравшись на крышу здания парламента, она подчеркнуто замечает — для проведения акций протеста на Красной площади не нужно даже предварительного разрешения властей (намек на блэровские законы по борьбе с терроризмом).

В нашем разговоре всплывают такие темы, как пьянство, состояние британской системы здравоохранения, и проблема ожирения, приобретающая у нас масштабы национального бедствия. 'Я же ничего не выдумываю. В Британии больше толстых людей, чем в любой другой европейской стране, — заявляет Фрир. — Здесь весьма объемистые дамы надевают мини-юбки, отправляются развлекаться, напиваются, и скидывают с себя одежду. Может быть, они вполне довольны собой. Но один англичанин рассказал мне: его удивило, как много полных девушек в Британии считают себя красавицами, хотя это далеко не так. Причем он-то сказал не 'полные', а 'толстые' — я просто хочу, чтобы это звучало повежливее. Русские к толстым людям относятся гораздо суровее. Если вы толстый, над вами будут издеваться. А вы к этому относитесь весьма терпимо'.

Фрир рассказывает: недавно она подхватила ветрянку, после отчаянной борьбы добилась приема у врача, и ей прописали парацетамол: 'Так не лечат серьезное заболевание. В России вас положили бы в больницу недели на две'.

Из романа Иэна Макюэна (Ian McEwan) 'Искупление' (Atonement) она узнала, что во время Второй мировой войны в английских больницах тщательно поддерживали чистоту: 'Но теперь там сплошная грязь. Что же случилось?' Из этого она делает вывод, что все великие цивилизации рано или поздно обречены на упадок.

Впрочем самое удивительное из ее наблюдений заключается в том, что в Британии проблема пьянства стоит даже острее, чем в России. Я не думал, что такое возможно — но век живи, век учись. Когда же я задаю вопрос о культурном уровне моих соотечественников, возмущение Фрир достигает предела: 'В Великобритании все только и говорят, что о футболе. В России, бывает, садишься в такси, и у тебя с водителем завязывается разговор о литературе. Зайдите в любой русский дом — вы обязательно увидите книги. Но здесь! (Бедняжке не повезло — она бывала в домах, где нет ни одной книги). Это не просто ужасно — это отвратительно! (Если вам покажется, что это слишком сильно сказано, напоминаю: Фрир — писательница). Мне жаль этих людей, которые ничего не читают. До чего же неприглядная у них жизнь — они так и остаются невежественными'.

А вот еще на ту же тему: 'Здесь приходишь в театр, а там одни туристы'. В России же, напротив, все только и делают, что стоят в очередях за билетами на спектакли.

Что же касается образования, то вот вам — наотмашь: 'То, что вы изучаете в университете, россияне учат в школах'.
inosmi.ru

Интересно, дадут ли талантливому автору за остро социальную прозу нобелевскую премию?

Или просто выгонят из царства демократии?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479, Goblin: 25

Акила
отправлено 04.03.08 13:37 # 1


Он предал дело демократии!!!


Landadan
отправлено 04.03.08 13:37 # 2


Её просто отведут в Гайд-Парк - и пусть вещает хоть на всё Соединенное Королевство - если докричится.


Tac-Tic
отправлено 04.03.08 13:38 # 3


Дим Юрьич, ты вот писал, что Хлебникова убили после написания книги. А как ты считаешь на самом деле книга виновата или друние причины?


Wsochi
отправлено 04.03.08 13:38 # 4


выгонят, как пить дать


Goblin
отправлено 04.03.08 13:39 # 5


Кому: Tac-Tic, #3

> Дим Юрьич, ты вот писал, что Хлебникова убили после написания книги. А как ты считаешь на самом деле книга виновата или друние причины?

Я его за уши не держал, не знаю.


pruss
отправлено 04.03.08 13:40 # 6


Про толстых.

Вынужденно бездельничая, посмотрел кучу кин. В том числе, несколько американских кинов для малолетних.

И вот какое дело. Если раньше в таких кинах главный герой мог быть скромным, робким, но физически исправным,

его обижали и он рос над собой и всех побеждал, то сейчас главные герои малолетних кин больше всего

напоминают парад уродов.

Неужели там такому большому числу малолеток нужно массмедийно доказывать, что они тоже люди и тоже по

своему круты?

Тынденция?


toliX
отправлено 04.03.08 13:40 # 7


>В России, бывает, садишься в такси, и у тебя с водителем завязывается разговор о литературе. Зайдите в любой русский дом - вы обязательно увидите книги. Но здесь! (Бедняжке не повезло - она бывала в домах, где нет ни одной книги). Это не просто ужасно - это отвратительно!

Ужо высказывался, но все же: скоро этому придет конец, по моему мнению. Этож тоталитаризм кровавый людей книжки заставлял читать. А сейчас у нас демократия все сугубо по собственному выбору. Времени на книги - нет, тут [censored] на очередной пацанский телевизор заработать понимаешь, а не книги какие-то читать.

ЗЫ Интересно что думают по поводу веяний демократии властители дум? Ну это которые на кухнях размышляли о судьбах мира, ща то у них наверно времени на размышления нет, заняты тем что бы с голоду не умереть, да, демокрития - она такая.


l777
отправлено 04.03.08 13:40 # 8


> как много полных девушек в Британии считают себя красавицами, хотя это далеко не так

Меня тоже удивляет, когда страшные девки считают себя "самой-самой", "принцессой" и т.п. ахинея.

Вот читаешь например о такой, что она сама о себе думает на полном серьезе, а потом глядь на фотку - а так крокодил! Неужели сама не понимает, что она страшная?


hedin
отправлено 04.03.08 13:41 # 9


Ссылочка любителям позащищаться из короткостволов
http://www.rambler.ru/news/events/security/559880885.html


Wanted
отправлено 04.03.08 13:41 # 10


Кому: Tac-Tic, #3

> Дим Юрьич, ты вот писал, что Хлебникова убили после написания книги. А как ты считаешь на самом деле книга виновата или друние причины?

Причины могут быть очень разные, но я не считаю что из-за книги. (хоть вопрос и не мне предназначался, решил ответить)


Dav
отправлено 04.03.08 13:41 # 11


За полонием уже послали


FatMob
отправлено 04.03.08 13:41 # 12


Покрова сорваны!!! Видать писатель - секретный засланец кровавой гэбни! На самом деле там все чинно и благородно - все пьют исключительно чай, а все дамы худощавы и ликом напоминают Елизавету...


Verdict
отправлено 04.03.08 13:42 # 13


Думаю скоро английские чиновники применят к Ольге Фрир широко известный на тупичке метод "скатертью по жопе")


Discostu
отправлено 04.03.08 13:43 # 14


Кому: Landadan, #2

> Её просто отведут в Гайд-Парк - и пусть вещает хоть на всё Соединенное Королевство - если докричится.

Причем стоять она будет на табуретке или ящичке - таков закон :)

Прочитал эту статью вчера, интересная.


Sergeant
отправлено 04.03.08 13:43 # 15


Кому: toliX, #7

> Ужо высказывался, но все же: скоро этому придет конец, по моему мнению. Этож тоталитаризм кровавый людей книжки заставлял читать. А сейчас у нас демократия все сугубо по собственному выбору.
Да, камрад, правда твоя, рейтинги Дом-2 дают повод задуматься...


Simple
отправлено 04.03.08 13:43 # 16


Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?


killhead
отправлено 04.03.08 13:43 # 17


Интересно, а как перевести как можно правильнее "Plane Stupid"?


SkaTo
отправлено 04.03.08 13:44 # 18


Кому: FatMob, #12

> и ликом напоминают Елизавету

В её теперешнем виде?


CATAHA
отправлено 04.03.08 13:45 # 19


>Но один англичанин рассказал мне: его удивило, как много полных девушек в Британии считают себя красавицами,

У меня однокласница в британию съехала класе в 5, сейчас изредка приезжает к нам.. В последнее время с ней начала приезжать её английская подруга... Я это сам наблюдал... Хлоя (так её зовут) рассказывала, как плохо к ней относятся друзья её мужа олбанца, и мотивировала это дикой завистью... А статью, надо сказать, она похожа больше на бульдозер, и готовить, как и весь английский народ, не умеет... Формируется портрет детя демократии : Тоооолстая тётка (дэвушка) с завышеным самомнением....


begemot747
отправлено 04.03.08 13:45 # 20


Кому: l777, #8

> Меня тоже удивляет, когда страшные девки считают себя "самой-самой", "принцессой" и т.п. ахинея.
>
> Вот читаешь например о такой, что она сама о себе думает на полном серьезе, а потом глядь на фотку - а так крокодил! Неужели сама не понимает, что она страшная?

Камрад, пусть уж лучше так, чем наоборот: все в пределах нормы, а комплексует из-за внешности.

Восприятие окружающими человека во многом определяется его самооценкой. Будешь по углам прятаться - согласятся, что урод.


Tac-Tic
отправлено 04.03.08 13:45 # 21


Кому: Wanted, #11

> Причины могут быть очень разные, но я не считаю что из-за книги. (хоть вопрос и не мне предназначался, решил ответить)

Ну я тоже не думаю, что из-за книги вот и решил узнать мнение экспертов.


Беспечный Лесовод
отправлено 04.03.08 13:46 # 22


Заходил с жителями туманного Альбиона в заведения вроде "Ёлок-палок". Дамы 20+ (студентки, экономисты, учителя, разные госслужащие) за раз легко выпивали бутылку и вовсе не смаковали весь вечер, а почти всегда дерябали без закуси перед едой. Мужики их предпочитали что-нибудь крепкое, но очень мало или вообще не пили.


SkaTo
отправлено 04.03.08 13:46 # 23


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Зарядку сегодня утром. Книжку последний раз художественную читал месяц назад.


CATAHA
отправлено 04.03.08 13:46 # 24


>Впрочем самое удивительное из ее наблюдений заключается в том, что в Британии проблема пьянства стоит даже острее, >чем в России. Я не думал, что такое возможно - но век живи, век учись.

Допускаю такую возможность.. Вы бы видели как вышеупомянутые англичанки набросились на дешёвую водку.....


Atollos
отправлено 04.03.08 13:46 # 25


Кстати идея не дурна. Давно пора делать материалы о жирных английских дикарях-педерастах, необрпазованных, ограниченных, тупых. Все британцы такие, все без исключения, да.

Собственно, вот почему они не имеют права владеть своими деньгами и территорией.


Tac-Tic
отправлено 04.03.08 13:46 # 26


Кому: Verdict, #13

> Думаю скоро английские чиновники применят к Ольге Фрир широко известный на тупичке метод "Полонием в жопу")


Landadan
отправлено 04.03.08 13:49 # 27


Кому: SkaTo, #18

> Кому: FatMob, #12
>
> > и ликом напоминают Елизавету
>
> В её теперешнем виде?

Елизавету I


pruss
отправлено 04.03.08 13:49 # 28


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Регулярно занимаясь физической работой на строящемся доме и периодически скакая верхом, потребностей в зарядке

не испытываю. Последняя серьезная книга закончена прочтением неделю назад. Несерьезные читаю онлайн.

Если правильно понял, в кого в пику.


cheburaha
отправлено 04.03.08 13:49 # 29


Кому: pruss, #6
> Про толстых.

Кстати, о толстых. Да, у нас тоже много народа соишком упитанного, с лишним весом. То, что ходит в большом количестве по улицам Англии и Штатов, это не толстые, это жирные свинообразные монстры. Вот именно таких у нас не так и много.


Landadan
отправлено 04.03.08 13:49 # 30


Кому: Discostu, #14

> Кому: Landadan, #2
>
> > Её просто отведут в Гайд-Парк - и пусть вещает хоть на всё Соединенное Королевство - если докричится.
>
> Причем стоять она будет на табуретке или ящичке - таков закон :)
>
> Прочитал эту статью вчера, интересная.

ТРА-ДИ-ЦИ-Я !!


cheburaha
отправлено 04.03.08 13:50 # 31


Кому: l777, #8
>Неужели сама не понимает, что она страшная?

Ну и пусть считает себя красавицей, если ей так хочется, кому от этого хуже?


Verdict
отправлено 04.03.08 13:50 # 32


Вчера кстати по первому каналу казали передачу с Познером и Ургантом, про проблему ожирения в америке.


Discostu
отправлено 04.03.08 13:52 # 33


Кому: Landadan, #30

> ТРА-ДИ-ЦИ-Я !!

Извиняюсь, накосячил. :)


RedWolf
отправлено 04.03.08 13:52 # 34


Расположились мы как–то с писателем Демиденко на ящиках около пивной
лавки. Ждем открытия. Мимо проходит алкаш, запущенный такой. Обращается к нам:
— Сколько время?
Демиденко отвечает:
— Нет часов.
И затем:
— Такова селяви.
Алкаш оглядел его презрительно:
— Такова селяви? Не такова селяви, а таково селяви. Это же средний род, мудила!

Демиденко потом восхищался:
— У нас даже алкаши могут преподавать французский язык!


С.Довлатов


FatMob
отправлено 04.03.08 13:53 # 35


Кому: Landadan, #27

> Елизавету I

Да-да!


Komissar
отправлено 04.03.08 13:53 # 36


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Докладаю: зарядку - сегодня утром. Книжку - вчера вечером. Сегодня вечером - вряд ли смогу: тренировка.


begemot747
отправлено 04.03.08 13:53 # 37


Кому: cheburaha, #29

> это жирные свинообразные монстры.

Это не политкорректно!!!

Не лучше ли говорить "люди, преодолевающие трудности, связанные с горизонтальными пропорциями"? :)


Komissar
отправлено 04.03.08 13:54 # 38


Кому: SkaTo, #23

А ты, апиридил!!!:)


Атлетыч
отправлено 04.03.08 13:54 # 39


Че-то слабоватый ответный удар
До "Ужасов московского метро" не дотягивает никак


Sergeant
отправлено 04.03.08 13:55 # 40


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Зарядка - ежедневно, если забуду, дык спина напомнит, да. Книги читаю тоже, не отупеть дабы окончательно.


Gesser Kahovski
отправлено 04.03.08 13:56 # 41


Тупорылых везде хватает. Тупорылые как только получают доступ к кормушке, начинают жрать за семерых.
Это, наверное, подсознательный страх в них говорит, что раз их, тупорылых, пустили так вкусно жрать - то надо жрать побольше на случай что отгонят.

У нас просто тупорылые мрут сильнее чем в Британии из-за более суровых социально-экономических условий. Вон, пока СССР всех дебилов кормил-поил,
они расплодились как кролики и по собственному скудоумию слили все достижения.
Англичане идут тем же путём.


Katsurou Nokuchido
отправлено 04.03.08 13:56 # 42


дык она Литвинович только английская. Когда там день рождения королевы? 6000


товарищ_ISAев
отправлено 04.03.08 13:57 # 43


Кому: pruss, #6

> Неужели там такому большому числу малолеток нужно массмедийно доказывать, что они тоже люди и тоже по
> своему круты?
> Тынденция?

Ну а ты подумай, какое кино лучше продастся: где малолетний бюргер изгоняет из себя тяжко дистрофичность/толстожопость, лень, трусость и тупость и трудится в поте лица и тяжким трудом достигает вершин...
или где малолетний жыдай получает всё нахаляву от волшебной щуки (подарка автоботов, матеарилизовавшегося наследства, просто везухи)...


zartikk
отправлено 04.03.08 13:57 # 44


Надо бы мнением Березовского поинтересоваться...Он подтвердит что заметка - брехня!!!Особенно пока в России царствие кровавого режима и честным бизнесменам проходу не дают!!!!


al1
отправлено 04.03.08 13:57 # 45


Господь с вами. Ничего ей не сделают. Ее слова поданы в нужном ракурсе - "чумазые злобные невежественные россияне гавкают, хоть и понимают где все блага. Кусают кормящуюю руку - роясь в грязном белье. Ну что же с них взять то....."


ALEX_61
отправлено 04.03.08 13:57 # 46


В принципе это не ново и не удивительно, по утрам проезжая на машине по улицам своего города замечаю стаи зомби и упырей которы прячутся от рассвета, вот это Россия ((( про книги ? , там максимум словарный запас два десятка слов и то сорта алкоголя и мат. И уже вторую мировую немного путают с троянской (И.Губерман)


Timus
отправлено 04.03.08 13:57 # 47


Кому: Simple, #15

вчера со штангой приседал, книги умные каждый день читаю
быть слабым в Росси тяжело
тупым-смертельно опасно


l777
отправлено 04.03.08 13:57 # 48


Кому: cheburaha, #31

> Ну и пусть считает себя красавицей, если ей так хочется, кому от этого хуже?

Блин, ну ведь если это совсем не так!!! Откуда интересно такие мысли у людей берутся, что самая-самая?

В том же контакте посмотреть - через одну "намбер ван", "принцесска" и прочая [censored].


Discostu
отправлено 04.03.08 13:57 # 49


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Ээ..с зарядкой туговато, т.к. со здоровьм серьезные проблемы, но велотренажером, беговой дорожкой увлекаюсь, чтоб хоть как-то держаться в форме и не жиреть, ну и конечно нагрузки на даче :) книгу-вечером вчера читал, да и вообще считаю чтение необходимым для нормального фунциклирования мозга.


Kanavin
отправлено 04.03.08 13:58 # 50


Очень смешно.
Особенно порадовал конец статьи -

"Что ж, в качестве описания реакции на грубость звучит просто безупречно. Но вряд ли такой аргумент убедит нас отнестись доброжелательно к этому последнему проявлению враждебности со стороны россиян."


И правда - век живи, век учись. Если обсираеш Россию - констатируеш факт. Если высказываеш свое (личное) мнение о Британии - явно враждебно настроен. Демократия, демократией а архитектурв Букенгемского Дворца не трож.


l777
отправлено 04.03.08 13:58 # 51


Кому: cheburaha, #31

Я про неадекватность восприятия. И через это про неадекватное поведение.


Собачкин
отправлено 04.03.08 13:58 # 52


Эк, она по ихней медицине то прошлась. А Бадри то, бедолага, и не знал. Ну нет, что бы приехать в Россию отдохнуть да погостить. Определили бы его, как дАрАговА гостя в санаторий куда ни будь под Читу, глядишь и пожил бы еще.


RedWolf
отправлено 04.03.08 13:59 # 53


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Зарядку делал 6 часов назад.

Чтобы не отупеть читаю букварь.


Bound
отправлено 04.03.08 14:00 # 54


Шутиха в английском королевстве.


bluetoothbird
отправлено 04.03.08 14:01 # 55


> Или просто выгонят из царства демократии?

Жестоко расстреляют.
Два раза.


Человекъ
отправлено 04.03.08 14:01 # 56


Кому: Goblin, #5

> Дим Юрьич, ты вот писал, что Хлебникова убили после написания книги. А как ты считаешь на самом деле книга виновата или друние причины?

Вот тут версия:

http://left.ru/2007/15/chaika167.phtml

А вот - за что конкретно:

http://left.ru/2008/1/burtsev170.phtml

Путин знал, что Турки (Аль Фейсал, саудовский принц) по колена в крови советских и российских солдат, с Афганистана до Чечни, Дагестана и Ингушетии; что через Турки шли саудовские Стингеры Хатабу и Басаеву, и что Пол Хлебников поплатился жизнью, когда случайно обнаружил этот факт и проболтался.


A1ex
отправлено 04.03.08 14:01 # 57


> В России, бывает, садишься в такси, и у тебя с водителем завязывается разговор о литературе.

Был случай,когда вел маршрутку вместо водителя.Тот в это время,повернувшись спиной по направлению движения,отсчитывал сдачу какому-то пассажиру.
думаю и такого в Британии нет.


Toshi Emoshi
отправлено 04.03.08 14:01 # 58


> Русские наносят ответный удар

...англичанам. Ату их! Есть, правда, недоработки. Видимо, 23-летняя писательница в лондонском метро так и не побывала. Ничего, надеюсь, будет продолжение. Нанести удар и убежать - мало. Мордобитие - процесс серьезный, должен занимать определенное (продолжительное) время. Иначе это просто баловство и хулиганство.


v.tcepesh
отправлено 04.03.08 14:02 # 59


Ежели судить по западной прессе, то практически все европейцы - что демонизирующие Россию, что напротив, ставящие ее в пример - ровно ничего о России не знают.
У нас хватает всякого. И в белопушистости ни Россию, ни русских никак не обвинить. Хотя разумеется и песцы, и белые мишки у нас водятся.
Но и "Царства Зла, что на востоке", у нас как-то не замечается.
Однако стоит прочитать любую западную публикацию о России - как тут же выяснятся, насколько, оказывается, мало мы о себе знаем.
Остается лишь признать княгиню Ванюшку историческим персонажем.


Обыватель
отправлено 04.03.08 14:02 # 60


Кому: Goblin, #5

А тем временем Казахстан срывает покровы:

"Казахфильм" закончил съемки кинокартины об экс-президенте Туркестана Мустафе Шокае

http://www.ferghana.ru/article.php?id=5617&PHPSESSID=33b91ed20b55f5ff21d63c87f2efdf37

Цитатки из статейки:
"Как известно, именно советские военнопленные содержались в немецких лагерях хуже других, так как Советский Союз не присоединился к Женевской конвенции об обращении с пленными от 1929 года. А выходцы из Средней Азии находились в еще более худших условиях, зачастую они даже не понимали, как рядом с ними их же бывшие однополчане на русском языке договариваются, кого из азиатов ночью они будут есть."

"Всем известна история Оскара Шиндлера, на счету которого - четыре тысячи спасенных человек. Мустафа Шокай с сентября по декабрь 1941 года спас от смерти около ста восьмидесяти тысяч человек..."

Куда спас? А в Туркестанский легион Вермахта завербовал.

Кстати, соавтор сценария - Сергей Бодров.

Уж этот то фильм, чую, реальным претендентом на Оскара будет.


blazzer
отправлено 04.03.08 14:03 # 61


Чтобы проникнуться окончательно, надо смотреть за реакцией общественности на данное выступление, а не обсуждать его само.


ballistic
отправлено 04.03.08 14:04 # 62


Дмитрий Юрьич, а ты когда на заре демократии бомбил, мог с пассажиром поддержать разговор о литературе?


Discostu
отправлено 04.03.08 14:04 # 63


Кому: Обыватель, #60

> Уж этот то фильм, чую, реальным претендентом на Оскара будет.

Безусловно. Тема кровавой гэбни раскрыта полностью.


Vlazermann
отправлено 04.03.08 14:04 # 64


ДЮ, около месяца назад Россия официально открыла в Америках и Британии центры по критике западной демократии, а так же центры по улучшению имижда России. Доводилось ли тебе об этом слышать? Как думешь, насколько там все серьезно?


RedWolf
отправлено 04.03.08 14:06 # 65


Кому: v.tcepesh, #59


> Однако стоит прочитать любую западную публикацию о России - как тут же выяснятся, насколько, оказывается, мало мы о себе знаем.

Ричард Пайпс. Россия при старом режиме.

Эти буквы считаются одними из самых объективных.

Надо ли говорить, что?


Goblin
отправлено 04.03.08 14:06 # 66


Кому: ballistic, #62

> Дмитрий Юрьич, а ты когда на заре демократии бомбил, мог с пассажиром поддержать разговор о литературе?

Смотря о какой.

Ну, там, про Карлсона, про Винни-Пуха - конечно, мог.

А про Льва Толстого со мной никто не говорил, нет.

Вместо этого два раза пытались задушить, один раз гранату бросили.


cheburaha
отправлено 04.03.08 14:06 # 67


Кому: begemot747, #37
> > Это не политкорректно!!!

Да, я - хамка неполиткорректная.


Атлетыч
отправлено 04.03.08 14:06 # 68


Продолжение истории про дельфина на лыжах

Избирком Сочи открещивается от дельфина на лыжах, прокуратура начала расследование


Избирком Сочи и оргкомитет "Сочи-2014" заявляют о непричастности к организации и проведению 2 марта в городе конкурса по выбору предполагаемого символа Зимней Олимпиады 2014 года. И организаторы Игр, и Олимпийский комитет России подчеркивают, что настоящие выборы талисмана будут позже, через 2-3 года, а ситуация с сочинским референдумом стала следствием того, что процедура выбора символа строго не оговорена МОК.

....Прокуратура города Сочи и вовсе усмотрела нарушение закона в проведении "олимпийского" голосования и лотереи во время президентских выборов. Не исключено, что по факту нарушения закона "О выборах президента" будет возбуждено уголовное дело.

http://www.newsru.com/sport/04mar2008/delf.html


Goblin
отправлено 04.03.08 14:06 # 69


Кому: Vlazermann, #64

> ДЮ, около месяца назад Россия официально открыла в Америках и Британии центры по критике западной демократии, а так же центры по улучшению имижда России.

Правильное решение.

> Как думешь, насколько там все серьезно?

Если как следует взяться - может получиться прикольно.


Ins
отправлено 04.03.08 14:11 # 70


Кому: cheburaha, #29

> Кстати, о толстых. Да, у нас тоже много народа соишком упитанного, с лишним весом. То, что ходит в большом количестве по улицам Англии и Штатов, это не толстые, это жирные свинообразные монстры. Вот именно таких у нас не так и много.

А у вас эт где? И сколько это - много?


DayDreameR
отправлено 04.03.08 14:12 # 71


Бальзам на рану, а не статья. Главное чтоб нагличане тоже её почитали.
Хотя радоваться нам пока рано, то что пишет Фрир на счёт России - лишь остатки от культурного наследия союза.


MadSkillz
отправлено 04.03.08 14:12 # 72


Наконец-то нашёлся приличный человек, который доложил всю правду как у них там!


invectiff
отправлено 04.03.08 14:13 # 73


Кому: pruss, #6

>то сейчас главные герои малолетних кин больше всего
> напоминают парад уродов.
> Неужели там такому большому числу малолеток нужно массмедийно доказывать, что они тоже люди и тоже по
> своему круты?
> Тынденция?

Политкорректность - http://czone.ru/2007/12/20/khit-parad-marazm-politkorrektnosti-2007.html
...компания Диснея (Walt Disney Company), решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с "демографическими реалиями". При помощи современных компьютерных технологий гномов решили "переделать". Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос.


PFlower
отправлено 04.03.08 14:14 # 74


Кому: Vlazermann, #64

а где б об этом почитать?


Sergeant
отправлено 04.03.08 14:14 # 75


Наверно с некоторыми из наших соотечественников все таки что то не так.
И тупые британцы не при чем.
http://lenta.ru/news/2008/03/04/rubin/


evg
отправлено 04.03.08 14:14 # 76


Славься Россия! Славься великий русский народ!


Speck
отправлено 04.03.08 14:14 # 77


Кому: Simple, #15

> Вопрос в пику - камрады, рассуждающие о полноте и образовании - вы когда последний раз зарядку утром делали и книгу вечером читали?

Сегодня зарядку делал, вчера книгу читал. И?

Сегодня все тоже по графику, после работы, конечно.


Skeiz
отправлено 04.03.08 14:14 # 78


Кому: Goblin, #69

> Если как следует взяться - может получиться прикольно.

При условии обеспечения военного, экономического, политического и социального потенциала страны.


Sergeika
отправлено 04.03.08 14:14 # 79


Вчерась в передачи Познера и Урганта (я знаю как тут к нему относятся, суть не в этом) Они там были на каком то конгресе жирных людей Америки. Понравилась их позиция( Жирных--они так сами себя зовут). Не худеть и хотя бы спортом заниматься. Нет, просто признать что жирный это естественно и красиво. Думаю следующим шагом будет ходить грязным и вонять..


Skeiz
отправлено 04.03.08 14:15 # 80


Кому: pruss, #28

> Регулярно занимаясь физической работой на строящемся доме и периодически скакая верхом, потребностей в зарядке

Это замечательно, но процитирую дмн академика РАН и РАМН Евгения Чазова:
Заболевания сердечно-сосудистой системы занимают одно из первых мест среди болезней внутренних органов. В России 16,2 миллиона человек болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Россия находится на втором месте после Украины в мире по этому показателю. От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно в России умирает около 1 миллиона 300 тысяч человек, причем около 1 миллиона - от инфаркта миокарда и инсультов. В последние годы на 80% выросла смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди людей до 30 лет, а в возрастной группе 35-40 лет - почти в два раза.

Поэтому не вижу повода для радости или глумления, как у них там все плохо. Они могут быть сколь угодно толстыми и тупыми, но в среднем болеют реже нас, и живут дольше, что характерно. Если отыщите в сети утекшую статистику о состоянии здоровья граждан России - еще страшнее станет.


ArienC
отправлено 04.03.08 14:15 # 81


Кому: A1ex, #57

> Был случай,когда вел маршрутку вместо водителя.Тот в это время,повернувшись спиной по направлению движения,отсчитывал сдачу какому-то пассажиру.
> думаю и такого в Британии нет.

Наши маршрутки напоминают нашу Русскую рулетку ...


SereJa1020
отправлено 04.03.08 14:15 # 82


кому: I777
а что им прикажешь о себе писать?


Ajaj
отправлено 04.03.08 14:15 # 83


Кому: Landadan, #27
Она тоже не шибко красивая была


dent
отправлено 04.03.08 14:16 # 84


Какой ужас и крушение светлых идеалов.
Скорее бы уж наладили межзвездные перелеты - надо бечь с этой планеты, пока не началось.

[сдувает пыль с учебника астрономии]


SereJa1020
отправлено 04.03.08 14:17 # 85


к вопросу об образовнии: достаточно вспомнить британских ученых с их поразительными открытиями


Sergeant
отправлено 04.03.08 14:18 # 86


Кому: Skeiz, #83

> Если отыщите в сети утекшую статистику о состоянии здоровья граждан России - еще страшнее станет.

Годы демократических преобразований и шоковых терапий в действии, камрад. Ага.


A1ex
отправлено 04.03.08 14:18 # 87


Кому: ArienC, #81

[с пониманием жмёт руку]


Vlazermann
отправлено 04.03.08 14:21 # 88


Кому: PFlower, #74

> а где б об этом почитать?

Про центры по критике западной демократии тут: http://txt.newsru.com/arch/russia/28jan2008/institut.html


Sergeant
отправлено 04.03.08 14:22 # 89


Кому: SereJa1020, #85

> к вопросу об образовнии: достаточно вспомнить британских ученых с их поразительными открытиями
[смотрит внимательно]
Вроде целесообразности проживания на территории России не более 50 млн. чел?


DayDreameR
отправлено 04.03.08 14:22 # 90


Кому: invectiff, #73

> Политкорректность - http://czone.ru/2007/12/20/khit-parad-marazm-politkorrektnosti-2007.html
> ...компания Диснея (Walt Disney Company), решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с "демографическими реалиями". При помощи современных компьютерных технологий гномов решили "переделать". Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос.

Тогда для пущей политкорректности два-три гнома гнома должны быть нетрадиционной ориентации [подумав] Ну и Белоснежка тоже должна забить на принца, и начать амурные отношения со своей мачехой. )


CyCaHuH
отправлено 04.03.08 14:22 # 91


Кому: Goblin, #69

> Как думешь, насколько там все серьезно?
>
> Если как следует взяться - может получиться прикольно.

Главное, чтобы перлы насчёт книг в каждой квартире в современной России не повторяли!!!

Кому: DayDreameR, #71

> Бальзам на рану, а не статья. Главное чтоб нагличане тоже её почитали.
> Хотя радоваться нам пока рано, то что пишет Фрир на счёт России - лишь остатки от культурного наследия союза.

Есть мнение, что читают эту книгу, в основном, ихние критики и журналисты, а не средние англичане.


Trawn
отправлено 04.03.08 14:23 # 92


Ну имхо в лондОне народ очень разношерстный, есть и много симпатичных девчонок, и одеваются интересно и разнообразно. А в общем, обычный мегаполис с диким трафиком, грязноватым метро, высокими ценами и т.д.
Народ в основном действительно доброжелательный и вежливый. Но сходил в Her Majesty's Theatre, и вызвало удивление следующее: нет раздевалки, верхнюю одежду берем с собой; народ настолько разношерстный, что рядом могут сидеть и панк в рванье, и девушка в вечернем платье; народ пьет пиво прямо в зале и оставляет бутылки на полу! В общем, не все так замечательно в туманном Альбионе. А у нас от этого пока спасают только бабушки-церберы на входе, насаждают кровавогэбистские порядки, хотя в джинсах в театр пойти уже давно стало нормой.
С другой стороны, походил по пабам, везде народ пьет много, но буянства, соплей-слюней-блевотины и криков "да я вас щас тут всех!" нет. Т.е. пьют, но не нажираются. Причем, цены от пафосности заведения особо не зависят - все примерно по одной цене, просто публика везде своя.
Ну и таксисты тоже разные. Одно дело тебя в кэбе везет обычный неразговорчивый таксист, и совсем другое дело от отеля в аэропорт на 600-м мерсе (за те же деньги, что и на обычном кэбе!) - уровень разный. Так же и у нас: одно дело "желтое такси" на убитых волгах с водятелами, которые Москвы не знают и разговаривают вынужденно, только чтоб узнать как проехать, и другое - нормальное корпоративное такси, где с водителем не только ехать приятно, но и поговорить на разные темы можно.


CATAHA
отправлено 04.03.08 14:24 # 93


Кому: Vlazermann, #88

> Про центры по критике западной демократии тут: http://txt.newsru.com/arch/russia/28jan2008/institut.html

Спасибо камрад, интересноый материалец...


MadSkillz
отправлено 04.03.08 14:24 # 94


Кому: Goblin, #66

> Вместо этого два раза пытались задушить, один раз гранату бросили.

Возможно, они были из числа интеллектуалов, которые прознали про твоё отношение к Евгению Онегину.

Кстати, немного оффтопный вопрос: как защищался от удушения в машине? Кочергин выдвигал какой-то страшный обратный кувырок на заднее сиденье, но я вообще не представляю как это осуществимо в тесной машине.


Benjamin.ru
отправлено 04.03.08 14:24 # 95


>> Что же касается образования, то вот вам - наотмашь: 'То, что вы изучаете в университете, россияне учат в школах'.

К большому сожалению, Россия официально примкнула к Болонской конвенции, так что потихоньку и наше среднее образование стремительно движетя к западному идеалу - обучить потребителя, не более того. К тому же нынешнее руководство нашей образовательной системы открыто декларирует, что нам не нужно растить творцов, нужно растить дебилов. Конечно, вместо слова дебил подставляются эвфемизмы вроде "потребителей новых технологий", но сути дела, на мой взгляд, это не меняет.


Фокс
отправлено 04.03.08 14:25 # 96


> как много полных девушек в Британии считают себя красавицами, хотя это далеко не так. Причем он-то сказал не 'полные', а 'толстые' - я просто хочу, чтобы это звучало повежливее.

Толерантнее надо быть!!! Не толстая корова - а полненькая тёлка!!! Не малолетний долбоеб - а юноша с неординарными взглядами!!!


Vlazermann
отправлено 04.03.08 14:26 # 97


Кому: CATAHA, #93

> Спасибо камрад, интересноый материалец...


Да пожалуйста. Хотелось, чтобы к новости добавили, вроде бы статейка как раз в тему


урус-хай
отправлено 04.03.08 14:26 # 98


До кучи, рекомендую:

http://ljmob.ru/read/user/emdrone/153271

Об особенностях американского образования. Весьма занимательно.


Goblin
отправлено 04.03.08 14:26 # 99


Кому: MadSkillz, #94

> как защищался от удушения в машине? Кочергин выдвигал какой-то страшный обратный кувырок на заднее сиденье, но я вообще не представляю как это осуществимо в тесной машине.

я не адский рукопашник, камрад

у меня ножык за кезырем постоянно, я за него сразу хватался

ну и в целом там комплекс всякого, сели сзади - уже нехорошо, а далее по обстановке


invectiff
отправлено 04.03.08 14:27 # 100


Кому: DayDreameR, #89

> Тогда для пущей политкорректности два-три гнома гнома должны быть нетрадиционной ориентации [подумав] Ну и Белоснежка тоже должна забить на принца, и начать амурные отношения со своей мачехой. )

Один гномик точно должен совокупляться с зайчикам и белочками - чтобы зоофилы в суд не подали :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479