Про милицию

02.04.08 12:09 | Goblin | 820 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Ежемесячный неучтенный доход московских милиционеров достигает 1 млрд рублей, сообщил глава профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин. В эту сумму входят взятки сотрудникам ГИБДД, поборы с незарегистрированных мигрантов, а также с ларечников и уличных торговцев, прекращение уголовного преследования за деньги, выкуп задержанных, выдача различных справок (вроде справки об отсутствии судимости) и многое другое, пишет "Московский корреспондент"

Прямых доказательств мало, но косвенные тоже весьма показательны. Например, недавно правительство Москвы отчиталось о завершении первого этапа операции "Первоцвет-2008". За три недели к административной ответственности привлечен 71 правонарушитель, общая сумма штрафов составила 73 тысячи рублей, изъято 5400 цветов. Однако даже если в операции были задействованы только сотрудники экологической милиции, а это 575 человек, то получается, что на одного "задействованного" пришлось меньше 130 рублей штрафов и "всего" 0,1 нарушителя.

Точные данные о количестве московской милиции не могут предоставить даже в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Там, сославшись на заявление генерала Пронина, заявили, что столичных милиционеров — 90 "с лишним" тысяч сотрудников. Однако кого именно имел в виду генерал — только аттестованных сотрудников, принявших присягу, или все "околомилицейские" подразделения — хозяйственные, технические, медицинские, неизвестно. Между тем цифра, озвученная Прониным, серьезно расходится с другой, нередко приводимой в СМИ — столицу охраняют более 140 тысяч милиционеров (а по другим данным — более 150 тысяч).

Для сравнения город Нью-Йорк с населением 8,2 млн человек охраняют 45 тысяч полицейских. Таким образом в Нью-Йорке каждый полицейский охраняет покой 182 граждан, а в Москве всего 74 человек. В 7-миллионном Лондоне — 35 тысяч сотрудников Скотланд-Ярда, а покой 12 млн жителей Токио охраняют 45 тысяч полицейских.
newsru.com

Перефразируя коммунистический анекдот:

- Должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток?
- Если честный, то должен!

Да здравствует демократия.

Про взятки

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.08 12:36 # 25


Кому: BankRat, #29

> Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...

[смотрит с уважением]


Goblin
отправлено 02.04.08 13:01 # 72


Кому: найна, #71

> Ладно, допустим(!), я - мудак, это чё значит писать надо во всеувиденье чё ли? Че за детский сад?

Тебя никто не заставляет писать.

> ЗЫ: добавьте мне колличество мудацких коментариев в час!

Это никому не надо.


Goblin
отправлено 02.04.08 13:14 # 93


Кому: Duke, #90

> Ситуация такова - один зуб удалили, но есть ещё два довольно проблемных.
> Просьба такова - может кто-то знает, как правильно вести себя со стамотологом, что бы лишнего не на крутили, ну, т.е. можно ли самому рулить процессом, типа "мне только высверлите кариес и пломбу поставьте, канал не чистить" или это бесполезно, ибо врач типа скажет "у Вас то-то и то-то, надо делать то-то и то-то" (самое страшное, чего боюсь, что сначал сделают, а потом счёт выставят - вдруг не потяну)?

Камрад, врач - он ведь врач, т.е. специалист.

А ты, надо понимать, не врач, а потому не специалист.

Вот он смотрит на твой зуб и видит, что надо чистить канал, а ты его яростно переубеждаешь: нет, не надо этого делать!!!

Он понимает, что ты себе в рот не смотришь, канала не видишь, образования у тебя нет, ты не специалист - что ему думать о твоих словах?

И зачем ему поддаваться на твои уговоры?

Про деньги - задавай вопросы сразу, чего и как, им незападло пояснить.

"Скромность" в данном вопросе ни к чему, это твои деньги и тебе решать.


Goblin
отправлено 02.04.08 13:24 # 110


Кому: TheDoon, #105

> > Ладно, допустим(!), я - мудак, это чё значит писать надо во всеувиденье чё ли? Че за детский сад?
>
> Гугл не выдает тайну найниных погон. Дмитрий Юрич, за что его так?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 02.04.08 13:37 # 133


Кому: ingodwetrust, #130

> Не будучи осведомлённым, попробую поинтересоваться у знающих граждан, а есть ли принципиальное отличие в америках, др. европпах и пр. демократиях от нашей ситуации?

Да, есть.

Принципиальное отличие в том, что у них взятки берут по большей части в верхних эшелонах.

Это не очень заметно и практически не ощущается гражданами.

А у нас - отчаянно берут все, и в первую очередь дерут деньги с рядовых граждан.


Goblin
отправлено 02.04.08 15:33 # 358


Кому: GeraSym76, #357

> А мне, мне можно добавить?

Можно.

Только тебе это не надо, ибо детям это ни к чему.


Goblin
отправлено 02.04.08 15:40 # 369


Кому: Duke, #368

> Юрич, а вот ещё заинтересовало - ты не знаешь сайт этого самого Джона Поликарповича, если он у него есть? :)
> Зашёл на "клуб русских харизматичных писателей", много почитал, но он, похожу, редко обновляется.
> А уж Мозгового и совсем мало. :)
> Просто, судя по всему, вы одного поля ягоды, а значит будет интересно и увлекательно почитать.

http://gilliland.livejournal.com/


Goblin
отправлено 02.04.08 16:13 # 423


Кому: Antey, #417

> Дмитрий Юрьевич, такой вопрос. В старых заметках (например http://oper.ru/torture/read.php?t=1000069805&page=2#comments, 2001 год, про Сталина спорили), Вы могли очень долго спорить там, где, на мой взгляд, сейчас бы сразу закрыли тему.

Это не спор, камрад - это попытка объяснить и предложение подумать.

> Есть ли разница в Вашем стиле общения на сайте в комментариях от открытия до сегодняшнего дня? Если есть, то как она ощущается и чем вызвана.

Раньше было значительно больше свободного времени.

Поэтому можно было общаться даже с малолетними долбоёбами, игриво тыкая в них десятиметровой палкой.

С тех пор прошло много лет и ситуация сильно поменялась: сейчас интереснее не с мудаками пререкаться, а работать.

Потому любые попытки мудизма сразу отсекаются, а мудаки - вышвыриваются пинком под сраку.

Сам подумай - зачем они нужны, мне и тебе?


Goblin
отправлено 02.04.08 16:26 # 446


Кому: Булкин, #443

> Почему-то в статье не пишут про ментовской общак и про распределение добытого по иерархическому принципу.Непорядок.

Есть сведения?

И зачем им общак?

На адвокатов, грев на зоны, помощь семьям?


Goblin
отправлено 02.04.08 17:24 # 526


Кому: ARTisT..., #525

> Ув. Дмитрий Юрьевич вы знакомы с таким произведением как "Записки районного опера" В Кузьменко про прелести работы в УГРО? Книга, только в электронном виде написанная ещё в 1998-2000 году. Если да то хотелось бы узнать ваше мнение. Вот ссылка: http://www.my-works.org/author_1826.html

Читал, интересная книжка.


Goblin
отправлено 02.04.08 18:34 # 562


Кому: Тралл, #170

> Повторюсь:
>
> Делайте людям нормальные зарплаты! И взяточников будет меньше.

Результаты голосования про взятки
14.04.05 18:28 | версия для печати


По итогам проведённого голосования имею сообщить результат.

Имел место быть простой вопрос: если увеличить милиционерам зарплату, будут ли милиционеры брать взятки? На который надо было дать однозначный ответ - да или нет. Предложений писать сочинения на тему "а что было бы, если" от меня не поступало, что очень сильно не понравилось многим интеллектуалам, каковые не замедлили рассказать обо мне всё. Невозможно объяснить интеллектуалу, что вопрос не подразумевает развития тезисов "а не хер им вообще зарплату увеличивать", "а вот у нас в Литве всё не так" и "американцы - сволочи". Всё значительно проще.

Вопрос, повторяю, был прост: если увеличить милиционерам зарплату, будут ли милиционеры брать взятки?

Народ проголосовал так:

обязательно будут - 2212
категорически не будут - 326

Разрыв - фактически семикратный. О чём это говорит? Это говорит о том, что здравомыслящих людей среди проголосовавших в семь раз больше, чем мечтателей. Почему проголосовавшие наоборот - мечтатели? Поясняю на примере.

Самая большая взятка, которую предлагали лично мне 70.000 (семьдесят тысяч) долларов США. Рядовая взятка равнялась 5.000 (пяти тысячам) долларов США. Ежемесячное жалование моё тогда составляло 180 (сто восемьдесят) долларов США. То есть за год я зарабатывал 2160 долларов, а тут мне предлагали зарплату за 32 (тридцать два) года сразу. Напомню, до пенсии надо прослужить 25 лет.

Мечтателям рекомендуется задуматься: это ж какую следует положить чиновнику зарплату, чтобы его не интересовали прописанные выше суммы? Это при том, что для подавляющего большинства госслужащих сто рублей - немалые деньги.

Кроме того, у взятки две стороны: взятку не только берут. Взятку ещё и дают. Лучше всего это видно на наших дорогах: автовладельцы трезвыми и пьяными носятся как умалишённые, наплевав на все правила и приличия. Будучи по совершненно очевидным причинам справедливо остановлены сотрудниками ГИБДД, без промедления предлагают деньги. После чего прыгают в машину и несутся в том же стиле дальше, яростно крича о продажных сволочах-ментах.

То, что водитель даёт взятку, вовсе не говорит о том, что водитель - демон, а милиционер - святой. Это говорит о том, что козлы - оба. Один - нарушает правила и считает это нормой. Суёт взятки и считает это нормой. А второй - плюёт на служебный долг и берёт взятки. И тоже считает это нормой.

Как у нас решается любая неприятность - начиная от угрозы призыва ребёнка в армию и заканчивая медицинской операцией? Очень просто: неистово разыскиваются знакомые, через которых можно подкатить к ответственным людям и попросить оказать помощь в "решении вопроса". Благодарность за помощь - понятно, деньги. Только это, конечно же, не взятка - это элементарная человеческая благодарность.

И так всегда: что касается лично себя, дорогого, это всё правильно и разумно.
Мне помогают приличные люди, я приличных людей благодарю - как подобает приличному человеку.

Что же касается других: страшно смотреть, что эти скоты вытворяют!
И в какой ужасной стране мы из-за этих скотов живём.

Резюме всё то же: добро пожаловать к зеркалу.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601341&name=Jude


Goblin
отправлено 02.04.08 18:43 # 564


Кому: rahit, #563

> Тут были затронуты темы про ВОВ.Мне прадед,царствие ему небесное(дошёл да Кракова)рассказывал,что в обороне,при артобстреле,когда личный состав нужно рассредоточить по окопам,копоть(он так называл лиц известной национальности) наоборот,сбивались в кучу и бубнили свои тупые молитвы.И никакой силой их было не растащить.В эту кучу,естественно,попадал снаряд.В результате,потери ранеными меньше,чем убитыми,и младшие командиры в лучшем случае попадают в штрафроту.

Это, что характерно, не только твой прадед подмечал.


Goblin
отправлено 02.04.08 19:18 # 566


Кому: DemonXL, #565

> Это, что характерно, не только твой прадед подмечал.
>
> [многозначительно задрав палец в зенит, укоризненно говорит добрым голосом]
>
> Эдак, Дим Юрич, ты докатишся до того, что перестанешь погромы по суботам устраивать!!!

Чего можно хотеть от граждан из кишлаков, не говорящих по-русски?

Идеологической обработки нет, ответственность - на нуле.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:36 # 588


Кому: Любитель Жизни, #587

> Мечтателям рекомендуется задуматься: это ж какую следует положить чиновнику зарплату, чтобы его не интересовали прописанные выше суммы?
>
> Не совсем так, Дмитрий Юрьич.

Совсем так.

Не брать деньги может заставить только страх.

Страх разоблачения, страх доноса, страх перед соседями, которые видят благосостояние и сообщат.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:36 # 589


Кому: Профессор_Выбегалло, #574

> Ты не знаком с книжкой Александра Рослякова "Черный доктор"?

Нет.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:37 # 590


Кому: Тралл, #571

> могут предложить 70000 долларов (ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Я бы не удержался)

Убить дешевле, чем отдать.

В смысле - никто не отдаст.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:44 # 592


Кому: Ginger, #591

> Не брать деньги может заставить только страх.
>
> [волнуется] а как же совесть и кристальная честность???

Их никто не отменял.

Но они как знак с ограничением скорости, а страх - как "лежачий полицейский".

Одно дополняет другое.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:45 # 594


Кому: Любитель Жизни, #593

> Страх разоблачения, страх доноса, страх перед соседями, которые видят благосостояние и сообщат.
>
> А страх потерять работу, на которую ты минимум 5 лет учился, сдавал экзамены и так далее (читай: инвестировал в будущее) стать должным государству, и начать сосать большой хуй (читай: социальная помощь) - это разве не страх ?...

Ну я что должен - по каждому вопросу писать пять страниц ответов, исключающих вопросы в принципе?

Или тебе просто непонятно, о чём я говорю?

К чему это?


Goblin
отправлено 02.04.08 22:26 # 604


Кому: Любитель Жизни, #600

> Дмитрий Юрьич, ты задал риторический вопрос: "какая ж должна быть взятка, чтобы ...", я тебе ответил, что дело не во взятке, а в страхе, ты мне тоже самое пишешь.

Я не задавал риторических вопросов.

Я написал, что никакие зарплаты не удержат от того, чтобы человек брал взятку.

Удержать может только страх.

Простыми и понятными словам написано.


Goblin
отправлено 03.04.08 15:41 # 684


Кому: kovdor, #683

> И приемлемая зарплата, хотя бы выше средней офисной для мелких манагеров.

Мне всегда интересно: а где на западе полицейским платят миллионы?

И где они там богато живут?