Тайный покупатель

06.04.08 16:20 | Goblin | 498 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В США существует профессия – mystery shopper. В переводе на русский язык это означает – таиный покупатель. Но в моем понимании это – тайный инспектор. Эта новая глава создана потому, что мне удалось попасть в число этих людей.

Итак, я приехала на объект. Припарковалась, где покупают бензин, помыла окно машины. На бензозаправке должны быть ручные дворники, вода с чистящим средством для машинных стекол, бумажные полотенца. Если чего-то нет, надо указать в рапорте об этом. Оглядываю территорию бензозаправки, замусорена ли, припаркованы ли там машины частные со знаком «продается», есть ли ямы на парковке около магазина.

Затем я захожу внутрь. Прохожу по магазину, обращая внимание на чистоту пола, стекол, холодильников, освещение. На товары смотрю, — все ли с ценниками? Мой взгляд падает на мороженое, соки, не вижу ценников, запоминаю названия товаров. Подхожу к кассирше, спрашиваю ее: где уборная? Захожу в уборную и достаю свой рапорт, заполняю, чтобы не забыть, какие продукты не имели ценников, и другие свои наблюдения. Отмечаю, чистая ли уборная, есть ли мыло в ней и тулетная бумага. Потом выхожу и наливаю себе кофе, добавляю ароматизированные сливки, подхожу расплачиваться. Обращаю внимание, как одета кассирша, если это женщина. Я уже прочитала инструкции о том, какая должна быть униформа у кассиров именно этой бензозаправки. Так что нужно убедиться, что все совпадает. Кассир со мной не поздоровалась – минус в рапорт. После расплаты я забыла спросить квитанцию. А квитанция – доказательство твоего посещения магазина! Кассир не обязана мне квитанцию дать, это моя ответственность — не забыть спросить. Квитанцию надо сканировать и сохранить в памяти компьютера, потом послать приложением в имэйле супервайзеру, кто на работу послал тайного инспектора. Я, дойдя до машины, вспомнила про квитанцию, и вернулась в магазин. Попросила свою квитанцию, обе кассирши посмотрели на меня как на идиотку. Или как на разоблачившегося себя тайного покупателя. Когда платишь наличку за стакан кофе, какая к черту квитанция? Мне дали квитанцию, клочок бумажки с ценой товара. Ни названия магазина с адресом, ни даты и времени. Это было мне уроком , не наличкой платить в будущем, а карточкой, и покупать не только кофе, а пачку сигарет для мужа, например. Когда расплачиваешься карточкой, то расписываешься, и квитанцию кассир всегда даст,очень солидную квитанцию со всей информацией нужной- дата, адрес.

В течение 24 часов после инспекции надо сесть за компьютер, войти в нужный сайт и заполнить рапорт о своих наблюдениях, и обязательно – имя кассира, если был значок с именем на ее униформе приклеплен.
russianwomenmagazine.com

Специально для эльфов: вот это и есть фундамент демократии.
Когда каждый смотрит за каждым, когда на каждого регулярно пишется донос, когда по каждому доносу принимаются меры.

Сперва гражданин стучит за деньги, а потом — и по зову сердца.
Когда друг на друга стучит вся страна — воцаряются всеобщая доброта и благодушие.

Плохо обслужили в магазине — донос.
Нахамил чиновник — обстоятельный донос.
Заметил постороннего на своей территории — стремительный донос.

Кстати, и в России в данном направлении происходят серьёзнейшие, прямо-таки тектонические сдвиги.
Проклятый тоталитаризм уходит в прошлое, и новые, демократические граждане, уничтожив в себе "совка" стучат друг на друга с удесятерённой силой.

Да здравствует демократия!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 498, Goblin: 30

yug_spb
отправлено 06.04.08 16:24 # 1


Ну не может быть, Дмитрий Юрьевич, на эхе вон говорят что писали доносы друг на дружку только в тоталитарном СССР в 37м!!!


Petrovic
отправлено 06.04.08 16:27 # 2


Ни названия магазина с адресом, ни даты и времени.

НК РФ бы дал люлей за такое.


Dzen
отправлено 06.04.08 16:27 # 3


Кому: yug_spb, #1

Что, и на эхе друг на дружку доносы писали???


yug_spb
отправлено 06.04.08 16:28 # 4


Кому: Dzen, #3

> Что, и на эхе друг на дружку доносы писали???

Ну как можно, там же демократы и толерасты собрались. Сама Новодворская часто выступает!!!


Loki-trickster
отправлено 06.04.08 16:29 # 5


http://hclass.ru/cms.php?type=page&id=21

у нас такое есть. пользовался


Dzen
отправлено 06.04.08 16:29 # 6


Кому: Petrovic, #2

Да, только у нас все это делается в открытую с составлением акта в присутствии представителя организации, а там вот так. И никаких тебе криков про ущемление свободы предпринимательства. Однозначно - демократия!


Petrovic
отправлено 06.04.08 16:30 # 7


Кому: yug_spb, #1

> Ну не может быть, Дмитрий Юрьевич, на эхе вон говорят что писали доносы друг на дружку только в тоталитарном СССР в 37м!!!

тут как-то недавно мой гендир шибко посрался с другим гендиром и сразу выездные налоговые проверки,встречные проверки,обэп приехал и это в 2007 году!


t76sv
отправлено 06.04.08 16:30 # 8


Мало того за каждым из нас уже следят. Следят за нами для того что-бы мы больше потребляли и покупали. Изучают наши привычки и повадки.

Прочитав статью, вспоминаю фильм "Особое мнение". Когда, узнавая человека по радужной оболочке глаза, делают рекламу максимально адресной, направленной на кокретного человека.

Уже давно в европе и америке существуют базы данных со сведениями о покупках, совершенныхконкретным человеком, пристрастиях и прочая ....

Целые электронные досье. Знаю точно, что у нас это уже практикуется. И пионеры в России в этом начинании банки и страховые общества. Такова жизнь.


yug_spb
отправлено 06.04.08 16:33 # 9


Кому: Petrovic, #7

> тут как-то недавно мой гендир шибко посрался с другим гендиром и сразу выездные налоговые проверки,встречные проверки,обэп приехал и это в 2007 году!

[Визжит] А ты разве не знал что у нас в РФ сейчас толитаризм??? Что честные журналистки могут писать правду о России только из Лондона???


Пессимист
отправлено 06.04.08 16:33 # 10


Неплохо, неплохо. Еще бы до конца раскрыли тему, как эту кассиршу потом заживо сжигают в крематории за неулыбчивость, а хозяина заправки расстреливают за отсутствие ценников и туалетную бумагу не той марки, что должна быть. Вот тогда оно бы по-настоящему внушало. А то, понимаешь, распустились, коммуняки-террористы, в печь всех, в печь.


Genok
отправлено 06.04.08 16:33 # 11


Очень и очень хороший метод для воспитания своих работников и для повышения в итоге качества обслуживания клиента. И демократия тут непричем, это я как долбоеб заявляю.


Toshi Emoshi
отправлено 06.04.08 16:33 # 12


В помощ тайным покупателям - ручной детектор лжи:
http://www.rambler.ru/news/science/0/560930027.html
> Против детекторов лжи выступают представители правозащитных организаций. В прошлом году российские правозащитники выступили с критикой планов планы депутатов Мосгордумы узаконить использование детектора лжи при приеме на работу.

А кто бы сомневался? Ведь этими детекторами в первую голову их проверять будут.
Вот тогда и мы похохочем. ©


Goblin
отправлено 06.04.08 16:34 # 13


Кому: Genok, #11

> Очень и очень хороший метод для воспитания своих работников и для повышения в итоге качества обслуживания клиента. И демократия тут непричем, это я как долбоеб заявляю.

С точки зрения долбоеба - безусловно, не при чём.


invectiff
отправлено 06.04.08 16:36 # 14


> Когда друг на друга стучит вся страна - воцаряются всеобщая доброта и благодушие. Когда за каждым смотрит сотня глаз, когда на каждого регулярно пишется донос, когда по каждому доносу принимаются меры.
Это ж наш 1937-й. Доросли наконец до подлинной демократии американцы.


Gedeon
отправлено 06.04.08 16:36 # 15


> Специально для эльфов: вот это и есть фундамент демократии.

А еще - века жестоких репрессий и всевозможного подавления инакомыслия, после которых выжил только контингент, вставший на путь исправления и сотрудничества с администрацией. В истории Англии, Франции, Германии, США все это наглядно прописано.

Особенно мне нравятся США. Они декларируют, что первыми подарили миру настоящую демократию. При этом вряд ли где-то еще царили более тоталитарные порядки, чем в североамериканских пуританских колониях.

Вообще, как только где-то истеричный мудак начинает вопить об отсутствии свободы, хочется спросить, почему он-то лично еще не в лагере, раз кругом кровавая гэбня с калашниковыми. Совсем другое дело - в стране настоящей свободы, где все граждане хорошо осведомлены о ее наличии через СМИ, все друг другу непринужденно улыбаются, выдают товарные чеки по первому требованию, а также с радостью и гордостью за свою страну платят налоги. Там ни у кого просто язык не повернется сказать, что нет свободы.


Skutz
отправлено 06.04.08 16:38 # 16


Кому: Gedeon, #15

Я тебе больше скажу, камрад, у них, несмотря на вот эти все доносы-контроли-прослушки, выборы - чисто демократические, честные и прозрачные, а через это все демократы должны голосовать, как штаты говорят.


Dzen
отправлено 06.04.08 16:39 # 17


Кому: Gedeon, #15

> Там ни у кого просто язык не повернется сказать, что нет свободы.

Ему там просто наглядно покажут, что свобода есть. Например, свобода уволить журналиста за неправильное освещение событий :)


Zhff
отправлено 06.04.08 16:40 # 18


Нуачо - немцы отважно стучат на всё, что нарушает орднунг и гордятся собой, и поражаются "Что за преступная бесхарактерность?!!" когда говоришь, что у нас "не принято и засмеют".


t76sv
отправлено 06.04.08 16:40 # 19


Кому: Gedeon, #15

>Особенно мне нравятся США. Они декларируют, что первыми подарили миру настоящую демократию. При этом вряд ли где-то еще царили более тоталитарные порядки, чем в североамериканских пуританских колониях.

Носители либеральных ценностей обладают самым тоталитарным сознанием. Самое интересное, что эти самые носители этих самых ценностей этого и не отрицают.

Они готовы пол мира первешать ради того, что бы причесать всех под свою либеральную гребенку.


Ульв
отправлено 06.04.08 16:41 # 20


у нас кстати такое тоже во всю практикуется (в смысле-mystery shopper).


Скиталец
отправлено 06.04.08 16:41 # 21


>Когда друг на друга стучит вся страна - воцаряются всеобщая доброта и благодушие.

Дим, может я чего не понимаю, но - при чём тут стукачество?

Обычная ревизия, причём тайная, - значит исключён подкуп ревизора.

Контроль качества работы сервисов и стукачество - это одно и то же? :)


тов.Дынин
отправлено 06.04.08 16:41 # 22


Злостный оффтоп!
Заметил интересную особенность, интернет мною используется с целью посещения Тупичка и идейно-близких ресурсов, в основном. Зависимость прямо такая возникла. Вот только что нашёл интересное про БП. У автора это из новенького.
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/prosto.shtml


дроид
отправлено 06.04.08 16:41 # 23


По зомбоящику показывали репортаж про такую же фирму в Москве.
Считаю, очень правильная и полезная для общества работа.


Goblin
отправлено 06.04.08 16:41 # 24


Кому: Gedeon, #15

> Особенно мне нравятся США. Они декларируют, что первыми подарили миру настоящую демократию. При этом вряд ли где-то еще царили более тоталитарные порядки, чем в североамериканских пуританских колониях.

Не, у них была республика, демократия с их точки зрения вредна.

Это сейчас слово используют в пропагандистских целях.


Petrovic
отправлено 06.04.08 16:42 # 25


Кому: Zhff, #18

> что у нас "не принято и засмеют".

у нас в лучшем случае покалечат,а в худшем убьют.тут не до смеха.


cheburaha
отправлено 06.04.08 16:45 # 26


>Подхожу к кассирше, спрашиваю ее: где уборная?

Вот ценю я западные демократии за то, что там везде есть туалеты.


revolct
отправлено 06.04.08 16:45 # 27


смотрели фильм "помутнение"? Как раз на эту тему.


Сибиряк
отправлено 06.04.08 16:45 # 28


Всё полезное в Америке придумали русские, в очередной раз убеждаюсь!

"мистери шопперс", тоже мне. ОБХСС и Комитет народного контроля.

Один в один!!!


Petrovic
отправлено 06.04.08 16:47 # 29


Кому: revolct, #27

> смотрели фильм "помутнение"? Как раз на эту тему.

там же про наркоманов?где там про тему?


Milsen
отправлено 06.04.08 16:47 # 30


Дима, если это признак демократии, то у нас (в России) она цветет и пахнет:-)

Мистери шоппер с успехом применяется и в нашей стране уже давно. Как првило этим занимаются исследовательские компании по заказу
различных коммерческих структур. Структуры, естественно, аудит себя же и заказывают.

Этот метод у нас давно применяется, в США так уже хрен знает сколько лет. И приследует он не только цель взъебать свой персонал.
Бывает так, что персонал работает в соответствии с требованиями работодателя. Исследователи могут находить косяки в этих требованиях и давать рекомендации.


Беспечный Лесовод
отправлено 06.04.08 16:48 # 31


Какая омерзительная клевета! Какие глупости верить в ревизоров, невидимая рука рынка

всё отрегулирует сама, в том числе угол и размера улыбки на лице у продавца. Честное

слово, бывают же люди, пишут гнусности из заповедников демократии. Стыдно, Оксана, стыдно!


Gedeon
отправлено 06.04.08 16:49 # 32


Кому: Goblin, #24

> Не, у них была республика, демократия с их точки зрения вредна.

Дык вон целая страна была, официально называлась Рес Публика (в переводе на латынь). Территория, где я проживаю, когда-то имела счастье входить в ее состав. Там каждый человек делал, что хотел. Плюс было некоторое количество нечеловеков a.k.a. "быдло" (значительно большее, чем количество человеков), которых никто не спрашивал, чего они хотят.


Ecoross
отправлено 06.04.08 16:49 # 33


Кому: Gedeon, #15

> А еще - века жестоких репрессий и всевозможного подавления инакомыслия, после которых выжил только контингент, вставший на путь исправления и сотрудничества с администрацией. В истории Англии, Франции, Германии, США все это наглядно прописано.

Именно. Вешать и пороть пару-тройку веков - и получаем вежливых, работящих и отзывчивых людей. Пока им не разрешат "отдохнуть" на недочеловеках.

Интересная подборка реально действующих законов, уже не раз рекламировал:
http://i-grappa.livejournal.com/356310.html


Кому: Gedeon, #15

> Вообще, как только где-то истеричный мудак начинает вопить об отсутствии свободы, хочется спросить, почему он-то лично еще не в лагере, раз кругом кровавая гэбня с калашниковыми.

Ну они-то считают, что в лагере, а под кроватью - КГБ. Лично видел внешне вменяемых и успешных людей, на полном серьезе так думающих.

Кому: t76sv, #19

> Они готовы пол мира первешать ради того, что бы причесать всех под свою либеральную гребенку.

"Мы сделаем вас счастливыми". х/ф "Отроки во Вселенной". Тот же комсомольский задор, что у их идейных предков, только потомки их совками называют.


дроид
отправлено 06.04.08 16:50 # 34


Кому: Goblin, #24

> Не, у них была республика, демократия с их точки зрения вредна.
>
> Это сейчас слово используют в пропагандистских целях.

Вспомнилась цитатка из Стругацких: "Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи, все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."


Ins
отправлено 06.04.08 16:51 # 35


Шикаааарно!


Gedeon
отправлено 06.04.08 16:52 # 36


Кому: squirt, #30

> Соответственно просьба выдать квитанцию со всеми необходимыми аттрибутами должна восприниматься как обычное дело.

Просьба не пить пиво в общественных местах тоже должна восприниматься как обычное дело. Или просьба убрать из-под собачки гавно, а саму собачку посадить на поводок. Только вот почему-то граждан иногда раздражают просьбы соблюдать требования закона. Как быть?


Скиталец
отправлено 06.04.08 16:52 # 37


Кому: Gedeon, #15

> При этом вряд ли где-то еще царили более тоталитарные порядки, чем в североамериканских пуританских колониях.

Там немножко про другое. До гражданской 1861-65г.г. там действительно было очень много независимости, доходящей

до откровенного сепаратизма. Причём это всё имело под собой вполне законные основы. Т.е. речь о том, что

какая-нибудь протестантская секта могла быть сколь угодно жёстко структурирована изнутри, но легко посылала

лесом "парней из Вашингтона" при ущемлении ея прав. А в секту вступали чаще добровольно, опять же любой

недовольный мог сесть на лошадку - и в соседний штат, что до войны было фактически идентично эмиграции.

Большая независимость самоуправления в регионах, на местах - там реально было, камрад. Кое-что, говорят,

до сих пор сохранилось :) Но уже на последнем издыхании, да.


Petrovic
отправлено 06.04.08 16:53 # 38


Кому: Gedeon, #38

> Как быть?

бить первым.


Vic
отправлено 06.04.08 16:54 # 39


Кому: Скиталец, #39

> Но уже на последнем издыхании, да.

США - чисто оплот тоталитаризма. Покруче СССР местами. :)


Ins
отправлено 06.04.08 16:54 # 40


Кстати, в Америкэн Экспресс тоже ходят тайные покупатели и проверяют манагеров) Уже.

Ну, и последнее - где записаться в тайные покупатели? Надо успеть, пока деньги платят.


Dzen
отправлено 06.04.08 16:54 # 41


Кому: дроид, #36

> Вспомнилась цитатка из Стругацких: "Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи, все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."

Это как про афинскую демократию сказано :)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 06.04.08 16:54 # 42


> Когда друг на друга стучит вся страна - воцаряются всеобщая доброта и благодушие. Когда за каждым смотрит сотня глаз, когда на каждого регулярно пишется донос, когда по каждому доносу принимаются меры.

Именно так, США страна построенная на протестанской этике и действуют они , как им завещали отцы-основатели - в сотвествии с Писанием, а в Писании сказано "стучите и отверзнется"... Так что предлагаю всякого кто будет сомневаться в необходимости и полезности с высокоморальностью стукачества - привлекать как за разжигание религиозной розни. Ух тогда заживем :-)


NidhoggR
отправлено 06.04.08 16:56 # 43


Не, стращно конечно жить в демократической Америке, но не так уж плохо это доносительство. Не, с точки зрения продавца, который любит обсчитать, продать испорченный товар и послать подальше покупателя это всё конечно отвратительно. Однако в итоге получается, что у них почему-то на газонах растет трава, на дорогах есть дорожная разметка и.т.д. Всё у них устроено вот так - на взаимоконтроле. И, однако, работает!


дроид
отправлено 06.04.08 16:57 # 44


Кому: Dzen, #45

> Это как про афинскую демократию сказано :)

Про древнегреческую утопию. Но цитатка всё равно смешная. ;)


UNIX
отправлено 06.04.08 16:57 # 45


Кому: Goblin,

> Специально для эльфов: вот это и есть фундамент демократии.
Это ж ежику понятно. Тут, по-моему, достаточно значения самого слова 'демократия'. Дмитрий, а ты сам как вообще на подобную демократию смотришь? Из прочитанного сложилось впечатление, что как-то иронично по меньшей мере.


Vitus
отправлено 06.04.08 16:57 # 46


Ну, мы тоже стоим на пути к исправлению и торжеству демократии. Подруга через инет жалобу накатала на автомобилистов, паркующихся на тротуаре, так через неделю начальник районного ГИБДД лично отписку прислал - мол меры приняты, работа проделана, виновные наказаны. Осталось узнать - сколько владельцев авто расстреляно перед строем.


Milsen
отправлено 06.04.08 16:57 # 47


Кому: Dzen, #45

> Это как про афинскую демократию сказано :)

Именно-:)


Бакстер Стокман
отправлено 06.04.08 16:57 # 48


Не, ну вообще оно не так уж и плохо, когда работнички под контролем-то. Только инкогнито следить - это всеж перебор, имхо.


Goblin
отправлено 06.04.08 16:58 # 49


Кому: UNIX, #50

> Специально для эльфов: вот это и есть фундамент демократии.

> Это ж ежику понятно.

К сожалению, уровень интеллекта народных масс несколько ниже, чем у ежовых масс.

> Тут, по-моему, достаточно значения самого слова 'демократия'. Дмитрий, а ты сам как вообще на подобную демократию смотришь? Из прочитанного сложилось впечатление, что как-то иронично по меньшей мере.

С нескрываемой радостью.


Skutz
отправлено 06.04.08 16:58 # 50


Кому: squirt, #41

Человек добровольно на окладе становится "стукачом по качеству". Приходит, вынюхивает, высматривает, пишет подробный аччот о том, что, чего и сколько углядел, залазит, сука, в туалет и глядит, есть ли там жидкое мыло и бумага. Вот ведь урод, ничего человеческого.

Есть ли техническая разница - это анонимный покупатель или анонимный не покупатель? Никакой.


NerOx
отправлено 06.04.08 16:59 # 51


Все таки хорошо, что я живу в России. Тут хотя бы нет статьи "Харрасмент". Что несказанно радует.


Deceit
отправлено 06.04.08 16:59 # 52


Кому: ФВЛ (FVL)

Федор Виктрыч скажи пожалуйста а почему на американских долларах пирамида с глазом, то ли на 10ке то ли на 20ке?Как так получилось?


дроид
отправлено 06.04.08 17:00 # 53


Кому: Vitus, #49

> Ну, мы тоже стоим на пути к исправлению и торжеству демократии. Подруга через инет жалобу накатала на автомобилистов, паркующихся на тротуаре, так через неделю начальник районного ГИБДД лично отписку прислал - мол меры приняты, работа проделана, виновные наказаны. Осталось узнать - сколько владельцев авто расстреляно перед строем.

Ты это к чему? По-твоему, это плохо - что по факту заявления твоей знакомой милиция приняла меры и доложила о принятых мерах заявителю??


PiLiGRiM
отправлено 06.04.08 17:00 # 54


Моя бывшая подруга занималась таким вот мистери шопингом. Очень распространенная и в России фигня. И мне тож предлагала заняться, но отказался - платят мало.


Ins
отправлено 06.04.08 17:00 # 55


Кому: Deceit, #56

> а почему на американских долларах пирамида с глазом, то ли на 10ке то ли на 20ке?

Сокровишша нации чтоль не смотрел? Позор!!!


UFB
отправлено 06.04.08 17:01 # 56


Кому: squirt, #41

> Вот если бы статья была про то, как в вал-марте контроль качества осуществляется за счёт анонимных жалоб покупателей...

В вал-марте на каждой кассе висит фотография дяденьки с телефоном и надписью "Если вам не понравилось качество обслуживания, позвоните мне".
Хотя это китайский вал-маркет - наверное, он тоталитарный !!!


Dzen
отправлено 06.04.08 17:01 # 57


Кому: дроид, #48

> Про древнегреческую утопию. Но цитатка всё равно смешная. ;)

Смешная :) Только греки почти так и сделали. Ну, кроме трех рабов на каждого гражданина :)


Сибиряк
отправлено 06.04.08 17:03 # 58


Кому: Goblin, #42

> Стыдно в таком возрасте быть таким дурачком, сынок.

Быстро нынче знаки различия на погоны дают!!!


invectiff
отправлено 06.04.08 17:03 # 59


Кому: Deceit, #56

> Кому: ФВЛ (FVL)
>
> Федор Виктрыч скажи пожалуйста а почему на американских долларах пирамида с глазом, то ли на 10ке то ли на 20ке?Как так получилось?

Там ещё везде сакральное число 13!!!
> На щите, прикрывающем грудь орла - тринадцать вертикальных полос (как, кстати, и горизонтальных полос на американском флаге), в левой лапе хищной птицы - тринадцать стрел, в правой - оливковая ветвь с тринадцатью листьями. В орлином клюве - лента с надписью "E PLURIBUS UNUM" - "Единое из многого" (количество букв - тринадцать). А в сияющем ореоле над головой орла - тринадцать пятиконечных звёзд, складывающихся в большую шестиконечную звезду Давида - Могендовид. Вдобавок, пирамида в левом круге имеет тринадцать слоев, в девизе ANNUIT COEPTIS - тринадцать букв, а штатов при провозглашении независимости новорождённой державы было тоже тринадцать. Америка - это единственная страна мира, вся государственная символика которой построена на числе тринадцать.

Почему то про 13 первых штатов забывают - главное сорвать покровы :)


Сибиряк
отправлено 06.04.08 17:04 # 60


Кому: Deceit, #56

Камрад, ты чего?!

Отцы-основатели массоны были, однако. Мало того, изначально США задумывалось как массонское государство


RedWolf
отправлено 06.04.08 17:04 # 61


Дам рекомендацию.

Камрады, вне дома старайтесь себя вести так, как будто вы заметили камеру наблюдения.

Кто сочтет это за бред, тому рекомендую посетить пару семинаров по отечественному продукту Videonet.

Будущее уже здесь. Давно.


Dzen
отправлено 06.04.08 17:06 # 62


Кому: RedWolf, #65

До нас еще цивилизация не дошла, поэтому мы смело можем ходить придурковато подпрыгивая и кидаясь на прохожих :)


Alec_Z
отправлено 06.04.08 17:06 # 63


Кому: squirt, #30

А ты знаешь, что означает твой ник? [сатанински смеётся, попутно краснеет]


clay
отправлено 06.04.08 17:07 # 64


Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.


NerOx
отправлено 06.04.08 17:07 # 65


Кому: Бакстер Стокман, #51

> Не, ну вообще оно не так уж и плохо, когда работнички под контролем-то. Только инкогнито следить - это всеж перебор, имхо.

а разницы? что в лоб, что по лбу. Но да, тайно оно демократичнее, кто бы спорил.


Скиталец
отправлено 06.04.08 17:07 # 66


Кому: Ins, #44

> Ну, и последнее - где записаться в тайные покупатели? Надо успеть, пока деньги платят.

Набери mystery shopper в любом поисковике. Это сейчас популярно очень. Только много

на этом не заработаешь:) А геморроя немало, инфы богато надо обрабатывать.

Я, обычно, отказывался от таких заказов. Но - причастен, да.

Вот так вот хоп! - и попал в стукачи!!!


Milsen
отправлено 06.04.08 17:07 # 67


Кому: PiLiGRiM, #58

> Моя бывшая подруга занималась таким вот мистери шопингом. Очень распространенная и в России фигня. И мне тож предлагала заняться, но отказался - платят мало.

Поэтому работают зачастую либо студенты, либо люди без опыта работы-:) В основном временно.


дроид
отправлено 06.04.08 17:07 # 68


Кому: Сибиряк, #62

> Быстро нынче знаки различия на погоны дают!!!

К человеку с ником UNIX не может быть никакого снисхождения!!!


yug_spb
отправлено 06.04.08 17:08 # 69


Кому: squirt, #72

> поздравьте, пацаны

[Машет издалека рукой] Поздравляю с погонами!!!


дроид
отправлено 06.04.08 17:09 # 70


Кому: дроид, #73

Блииин, как же я так затупил-то??

UNIX, извини, прицел сбился.


mitka
отправлено 06.04.08 17:10 # 71


Дим Юрич!

Я проживаю в гордой Эстонии. У нас с этим делом полный "порядок". Далее примеры:

1) Была у меня проблема с преподом в универе. Он мне плохую оценку поставил. Оказалось, что единственное, что я мог сделать - написать жалобу на него. Но эта жалоба идёт ему прямо в руки. То есть, надо было писать донос на преподу самому этому преподу. Будет толк?

2) Врачи у нас сами контролируют свою зарплату. Чем меньше будет лечить (процедуры, анализы), тем больше останется бабла в бюджете на зарплату. Чем более дорогие лекарства выпишет, тем больше денег получит. Будут ли лечить такие врачи?

3) "Проблема" русских у нас решается без участия русских. То есть, всякие программы составляют без диалога с русскими. Будет ли толк? Знаю, что не будет.

То есть, я хочу сказать, что проблема в системе. Должен быть человек, который сможет наказать любого, даже президента. Зарплата врача не должна зависеть от кол-ва процедур. Ну и так далее... То есть, не деньги нужны чтобы повысить зарплату, а менять систему надобно.

Что за бред? Сами себя закапываем.


Deceit
отправлено 06.04.08 17:10 # 72


Кому: invectiff, #63
[Мечеться в панике]
А-а-а! мы все умрем!!!
[Более спокойно]
И как у них так получилась такая хрень а не Красноярская(Ниагарская) ГЭС?


Gedeon
отправлено 06.04.08 17:10 # 73


Кому: NidhoggR, #47

> Всё у них устроено вот так - на взаимоконтроле. И, однако, работает!

Все верно - работает. Только незачем им тогда пиздеть про общество свободных сознательных граждан и рыночную саморегуляцию. И нечего обзывать времена, когда у нас все работало примерно так же, как у них, "кровавым режимом" и "тоталитаризмом". Речь идет всего-навсего о двойных стандартах в оценке общества. Что прекрасно и необходимо у них - то тоталитаризм у нас.

Кому: Скиталец, #39

> Там немножко про другое.

А я про Штаты не так мало знаю, так что спасибо, в курсе.

> Большая независимость самоуправления в регионах, на местах - там реально было, камрад.

И это знаю. Многие сеьезные американцы придерживаются мнения, что лет сорок-пятьдесят после Революции в Штатах царила самая что ни на есть демократия. Резко отличная от нынешней. Но почему-то в ходе развития повернуло вот так, как сейчас. С чего бы это? Ведь могли и дальше жить в прекрасной стране полной свободы. Правда, имея в мире примерно такой же вес, как республика Чад.

Один из ответов - из-за научно-технической революции. Индустриальное общество диктует свои законы, несколько отличные от "свободы" и "демократии". Не исключено, что базис по-прежнему главнее надстройки.

> Кое-что, говорят, до сих пор сохранилось :) Но уже на последнем издыхании, да.

Вот и я о том же. Что еще не сдохло, то сдыхает. А другим народам надо непременно рассказывать: все беды оттого, что мало демократии.


Тралл
отправлено 06.04.08 17:12 # 74


> На бензозаправке должны быть ручные дворники, вода с чистящим средством для машинных стекол, бумажные полотенца

А не жирно? У нас бензин-то не всегда есть.

КС

>Когда расплачиваешься карточкой, то расписываешься, и квитанцию кассир всегда даст,очень солидную квитанцию со >всей информацией нужной- дата, адрес.

Не, у нас карточки не очень любят. Предпочитают налик, чтоб и пощупать и понюхать можно было.

>В течение 24 часов после инспекции надо сесть за компьютер, войти в нужный сайт и заполнить рапорт о своих >наблюдениях, и обязательно – имя кассира, если был значок с именем на ее униформе приклеплен.

Мучаете себя как при царском режиме "салфетку - туда, вилку - сюда", а вот так чтоб по-человечески, такого нет. ©

КС

>Плохо обслужили в магазине - донос.
>Нахамил чиновник - обстоятельный донос.
>Заметил постороннего на своей территории - стремительный донос.

[прикрывается сковородой на случай броска тухлым помидором]

Вообще-то так и надо, если основная часть населения - дебилоиды. Лично мне так не нравится, но 95% понимают только тогда когда им в ебло дашь (в прямом и в переносном смысле).

Если б большинство было культурными сознательными гражданами, тогда донос - да, плохо. Я за самосознательность граждан, но такого хер дождёшься.


А вот интересно, какое самосознание у непальских гуркхов, мне почему-то кажется, что это очень неплохой в социальном отношении народ (это ничем не обосновано, просто кажется, надо изучить).


PiLiGRiM
отправлено 06.04.08 17:12 # 75


Кому: Milsen, #70

> Кому: PiLiGRiM, #58
>
> > Моя бывшая подруга занималась таким вот мистери шопингом. Очень распространенная и в России фигня. И мне тож предлагала заняться, но отказался - платят мало.
>
> Поэтому работают зачастую либо студенты, либо люди без опыта работы-:) В основном временно.

Именно так. Так и написано - "работа для студентов"


Сибиряк
отправлено 06.04.08 17:12 # 76


Кому: mitka, #76

> Была у меня проблема с преподом в универе. Он мне плохую оценку поставил. Оказалось, что единственное, что я мог сделать - написать жалобу на него.

У вас, вроде, короткоствол разрешён? Валить тупого препода, чего он мне отлично на экзамене не ставит?!


RedWolf
отправлено 06.04.08 17:14 # 77


Кому: Dzen, #66

"Здесь Родос. Здесь прыгай" tm

ню-ню.


TL1
отправлено 06.04.08 17:14 # 78


А как без доносительства может функционировать нормальное государство, вообще?

Помню, когда-то в школе на ритмике танцевали под "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету что случилось расскажу". Под портретом Ленина. Ностальгия... [КС]


Evgenij aus K.
отправлено 06.04.08 17:17 # 79


Навеяло : привез как то свою тетку к родственникам ( она инвалид, очень плохо ходит) машину поставил перед их домом, но перед чужим гаражем. Помог зайти и вернулся( буквально 3-5 минут меня небыло), а на лобовухе уже записочка - уберите пожалуйста машину или будет вызвана полиция- и занавесочка в доме напротив, на втором этаже оттянута и оттуда кто то любопытный смотрит.Граждане! Будьте бдительны!


Vitus
отправлено 06.04.08 17:17 # 80


Кому: дроид, #57

> Ты это к чему? По-твоему, это плохо - что по факту заявления твоей знакомой милиция приняла меры и доложила о принятых мерах заявителю??

Камрад, так как парковались, так и паркуются. Что-что, а отписываться у нас умеют.


Бакстер Стокман
отправлено 06.04.08 17:17 # 81


Кому: NerOx, #69

> а разницы? что в лоб, что по лбу. Но да, тайно оно демократичнее, кто бы спорил.

А ежели не тайно, то к ревизии успеваешь подготовиться, и все как будто бы в порядке ))
Вот это по-нашему.


andre
отправлено 06.04.08 17:17 # 82


Что-то напоминает... Только без расстрелов, и называется по другому :)


squirt
малолетний дурачок
отправлено 06.04.08 17:18 # 83


поздравьте, пацаны


Vic
отправлено 06.04.08 17:18 # 84


Кому: squirt, #83

> поздравьте, пацаны

Сынок, ты уже повторяешься.


Gedeon
отправлено 06.04.08 17:19 # 85


Кому: Сибиряк, #64

> Отцы-основатели массоны были, однако. Мало того, изначально США задумывалось как массонское государство

Еще более того: оно таким и осталось. Имеется в виду не ношение ритуальных фартуков и мастерков. Имеется в виду построение системы фактической власти в государстве на основе закрытых элитарных клубов.


invectiff
отправлено 06.04.08 17:20 # 86


Кому: Gedeon, #78

> Все верно - работает. Только незачем им тогда пиздеть про общество свободных сознательных граждан и рыночную саморегуляцию.

Меня особенно радуют особи с пеной у рта доказывающие какая отличная в Евросоюзе свободная рыночная экономика.
Про запреты на ввоз, вывоз и производство некоторых товаров как то забывают.


Тралл
отправлено 06.04.08 17:20 # 87


Кому: TL1, #83

>на ритмике

[вспоминает третий класс]

А у нас ритмист педофил похоже был(уж очень на вертящиеся детские попы засматривался, да и вообще стиль преподавния отдавал извращенцем).

Я жопой вереть под всякую похабную музыку не хотел и вёл себя агрессивно, щупать себя не давал, за что "позорно" получил тройку в году - мне все пацаны завидовали. Вот так. :)


Vic
отправлено 06.04.08 17:21 # 88


Кому: Gedeon, #85

> Имеется в виду построение системы фактической власти в государстве на основе закрытых элитарных клубов.

В конце 19 веке Фермерская Народная Партия получила несколько мест в Конгрессе. За непродолжительное время две главные партии её беззастенчиво съели.


дроид
отправлено 06.04.08 17:22 # 89


Кому: Vitus, #85

> Камрад, так как парковались, так и паркуются. Что-что, а отписываться у нас умеют.

Рецепт есть!

Ещё один донос, начиная со слов "Несмотря на моё заявление от ... числа, зарегистрированное за № ... " Это, кстати, очень важно - знать, за каким номером от какого числа зарегистрировано заявление (если оно вообще не зарегистрировано, или тебе сказали, что зарегистрировано, но ты не знаешь номера и даты, то это вообще не заявление, а бумажка, которой кто-нибудь обязательно подотрёт жопу).
Если опять мер не примут, пиши третье: "Несмотря на мои неоднократные обращения за №№ ... от ...". Можно сразу копию в надзирающий орган (и чтобы там тоже зарегистрировали и записать номер).

Если вот так, то отмахнуться от твоих заявлений будет куда как сложнее. Удачи в борьбе!


RedWolf
отправлено 06.04.08 17:22 # 90


Вроде не Виссарионыча с Неупоминаемым комментиуем, а погоны раздаются вовсю.

Как же так?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 06.04.08 17:25 # 91


>Федор Виктрыч скажи пожалуйста а почему на американских долларах пирамида с глазом, то ли на 10ке то ли на 20ке?Как так получилось?

НОрмальный массонский символ. Всевидящее Око. Точно такой же в Питере на Казанском соборе красуется.

Как получилось - камрад реформу баксов провел Франклин Делано Рузвельт (до него дизайн был другим). Рузвельт был масоном, почти весь его кабинет был масонами, художник который рисовал баксы был масоном (кстати один из художников дизайнеров "новых долларов" был русским, русским масоном :-). Если вся кодла масоны - что не нарисовать масонский символ? Были бы они не масоны а педофилы скажем нарисовали бы что нибыдь другое, но они были масоны :-)

>Смешная :) Только греки почти так и сделали. Ну, кроме трех рабов на каждого гражданина :)

Там хуже было - были у Афинах ГОСУДАРТСТВЕННЫЕ рудники , в Лавреоле. Там работали государственные рабы, принадлежащие городу и раз в год прибыль от рудников распределялась среди ВСЕХ граждан Афин. То есть у каждого жителя афин была своя доля в государственном рабе на местной каторге... Демократия да, однозначно.

>Почему то про 13 первых штатов забывают - главное сорвать покровы :)

Камрад я тебе хуже скажу - штатов изначально было 12 :-) (когда шло голосование по принятию декларации Независимости делегаты от штата Нью-Йорк - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ. Штат Нью Йорк почти всю войну за незавсимость соблюдал нейтралитет, и фактически был оккупирован по добровольному согласию своего Конгресса английскми войсками, Нью-Йоркцы даже отбили десант некоего Георга Вашингтона на свой город, сами, почти без помощи британцев. То есть 13 - это именно массония, против Великобритании восстали 12 (двенадцать) штатов :-)


В общем США это страна созданная массонами, пиратами (Поль Джонс, Лаффиты и пр) и работорговцами. И никуда от этого не деться. Самое то для демократии. Талассократические Афины в греции то же "крышевали" море и коммуникации, добычу металлов и рынки рабов :-) Это общая черта всех демократий.


Dzen
отправлено 06.04.08 17:25 # 92


Кому: RedWolf, #90

Ну дык, Главный же на святое покусился - надо срочно объяснить, что он не прав!!!


Gedeon
отправлено 06.04.08 17:26 # 93


Кому: Vic, #88

> В конце 19 веке Фермерская Народная Партия получила несколько мест в Конгрессе. За непродолжительное время две главные партии её беззастенчиво съели.

Что, несомненно, считается результатом объективного выбора сознательных народных масс, а не (Б-же упаси!) результатом каких-то тайных политических телодвижений.

Вспоминаю прекрасную концовку кина "Трансформеры". Сидят родители Сэма Витвики перед камерой с придурковатыми улыбками и говорят: "Что вы, как это правительство может нам врать! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!"


Сибиряк
отправлено 06.04.08 17:27 # 94


Кому: Gedeon, #85

> Еще более того: оно таким и осталось.

Согасен


Fratercula Arctica
отправлено 06.04.08 17:27 # 95


Кому: Тралл, #79

> Если б большинство было культурными сознательными гражданами, тогда донос - да, плохо.

Контроль — это всегда хорошо.

Еще тов. Гейне заметил: «Честность – прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик»

Достаточно одного негодяя, чтобы вокруг него начались проблемы у нормальных людей.

Соответственно, если заранее исходить из того, что все люди — мерзавцы, за которыми нужен глаз да глаз — любая система работает лучше и стабильнее.


linx
отправлено 06.04.08 17:27 # 96


Там еще много интересного есть: (http://i-grappa.livejournal.com/489600.html#cutid1)

...На его удивление, ответом было: «учим голодомор». Как голодомор, в первом классе (русской школы)? Да, голодомор, нам учительница показывала картинки мертвых дядь и теть, и тощих детей, и груды тел, было очень страшно (оно и понятно, в первом-то классе, мы вон на судебной медицине взрослые парни и то нос ворочали - жутко). Ну так а что вы выучили в результате, спросил мой коллега. То, что голодомор - это геноцид украинского народа русским народом. И то, что стыдно быть русским....


Deceit
отправлено 06.04.08 17:27 # 97


Кому: Сибиряк, #64

Я мериканскую историю, знаю только из мериканских фильмов,а про масонов только то что мой тезка Колян Кедж в фильме сокровища нации рассказывал.Более того, отечественную историю я учил по учебникам в которых Великая Октябрьская Революция была названна переворотом.
Так что делай выводы об уровне и качестве знаний.И только из тупичка о.у Гоблина узнал что оказываеться все советское не самое плохое а даже страшно сказать хорошее.Впрочем я об этом еще в 98 начал догадываться, когда денег в семье реально не было даже на хлеб, только о масштабах не догадывался.Так что тупичок он того, несет свет знания в массы.


setavr
отправлено 06.04.08 17:27 # 98


Да помню эти письма в почтовом ящике в Вашингтоне (сердце мировой демократии):"Если вы увидели что ваши соседи нарушают технику противопожарной безопасности, сообщите нам об этом и вы получите вознаграждение в 200 долларов."


Скиталец
отправлено 06.04.08 17:27 # 99


Кому: Gedeon, #78

> Но почему-то в ходе развития повернуло вот так, как сейчас.

Точка перелома - гражданская 1861-65г.г. Сейчас читаю А. Бушкова "Неизвестная война. Тайная история США"

Он там пытается ответить как раз на этот вопрос. Беллитристика, конечно, присутствует, но с источниками

мужик поработал на совесть. Фактического материала много, везде ссылки. Видно, что ему реально в кайф

было, а не только за деньги :) Интересная книга, рекомендую всем любознательным :)


Tux
отправлено 06.04.08 17:27 # 100


Кому: clay, #68

> Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.

Хамить - это плохо ! M'o'kay ?

2 Goblin а когда обещанные новости ?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 498