Последний бой майора Пугачёва, х/ф

09.05.08 12:25 | Goblin | 258 комментариев »

Фильмы

В День Победы телевидение радует зрителей фильмами про войну. Наш народ одержал победу в самой чудовищной войне в истории человечества. И средства массовой информации показывают фильмы о подвигах. Например, сегодня по НТВ будут показывать высокохудожественный фильм "Последний бой майора Пугачёва". Это новый фильм. Он показывает новых героев войны. Показывает их в несколько ином, невиданном доселе ракурсе.

Примерно вот в таком:
- Недавно на одном из каналов вновь показывали фильм "Последний бой майора Пугачева"... Как было на самом деле?

Существует расхожий миф, будто освобождённые советские военнопленные чуть ли не поголовно отправлялись из немецких концлагерей прямиком в ГУЛАГ. Вопреки этому стереотипу, старательно внедряемому в общественное сознание нынешней пропагандой, судьба подавляющего большинства бывших военнопленных складывалась вполне благополучно. Из военнопленных, освобождённых во время войны, подверглось репрессиям менее 10%, из освобождённых после войны — менее 15%, причем большинство репрессированных вполне заслужило свою участь, будучи полицаями, власовцами и прочими прислужниками оккупантов.

Однако даже те из них, кто арестовывался органами НКВД, в большинстве своём отделывались ссылкой. Чтобы попасть на Колыму, надо было совершить что-то серьёзное, запятнать себя конкретными преступлениями на службе у гитлеровцев. Не стали исключением из этого правила и прототипы шаламовских "героев".

О том, как выглядел "подвиг майора Пугачёва" на самом деле, в своё время рассказал Александр Бирюков в телепередаче "Шаги победы", показанной по Магаданскому телевидению 5 сентября 1995 года. Оказывается, такой факт действительно имел место. Бежали, предварительно задушив вахтенного караульного. В перестрелках с преследующими их солдатами убили ещё несколько человек. И действительно, из 12 «героев» 10 являлись бывшими военными: 7 человек — власовцы, избежавшие высшей меры только потому, что после войны в СССР была отменена смертная казнь. Двое — полицаи, добровольно перешедшие на службу к немцам (один из них дослужился до чина начальника сельской полиции), расстрела или петли избежали по той же причине. И только один — бывший морской офицер, имевший до войны две судимости по уголовным статьям и попавший в лагерь за убийство милиционера при отягчающих обстоятельствах. При этом 11 из 12 имели отношение к лагерной администрации: нарядчик, повар и т.п. Характерная деталь: когда ворота "зоны" оказались широко распахнутыми, из 450 заключённых за беглецами не последовал больше никто.

Ещё один показательный факт. В ходе погони 9 бандитов были убиты, трое же уцелевших возвращены в лагерь, откуда, спустя годы, но ещё до окончания полученного ими срока, вышли на волю. После чего, вполне возможно, рассказывали внукам о том, как безвинно страдали в годы "культа личности". Остаётся лишь в очередной раз посетовать на излишнюю мягкость и гуманность сталинского правосудия.
Естественно, с точки зрения советских интеллигентов никакого доверия к "магаданскому телевидению" быть не может. Тут что интересно: доверие к рассказам Шаламова — полное. Он ведь сидел, а потому излагает только правду! А другим рассказам доверия отчего-то нет. И это несмотря на то, что и другие сидели тоже. Как обычно, советские интеллигенты согласны только с тем, что лично им нравится. Например, с рассказами очевидца Шаламова. Или с рассказами Бориса Стругацкого. Хотя с показаниями очевидцев вроде давно всё ясно.

Не все понимают, что как оно было в реальности — это одно. Что рассказывают малограмотные и необученные наблюдать очевидцы — это несколько другое. А уж что потом пишут впечатлительные писатели, наслушавшиеся рассказов очевидцев — оно вообще не о том.

Короче, подробное изложение:
Не «сошлась» — по крайней мере, пока что — ни одна из фамилий с теми, что называет в рассказе Шаламов (у него их, напомню, одиннадцать и только один персонаж никак не назван). Но это меня менее всего смущало. Во-первых, в дневнике названы фамилии только трех участников побега: руководитель Тонконогов, в одной из следующих записей — Игошин и Янцевич (один из них Миша, Михаил), — возможно, когда я узнаю фамилии девяти остальных, кое-какие и совпадут с указанными Шаламовым (так и произошло потом). Во-вторых, Шаламов получил эти сведения лишь из вторых-третьих-четвертых рук — было бы удивительно, если бы при этом он точно знал все фамилии. И, наконец, в-третьих, Шаламов писал не исторический очерк — рассказ, и при всем противоречиво-агрессивном отстаивании бывшим колымским сидельцем особых достоинств своей «новой прозы» и, прежде всего, ее достоверности (к этой позиции я еще намереваюсь вернуться) — художественное произведение не может и не должно следовать каждой исторической реальности, тем более — не самой крупной.

Куда важней для меня в тот момент было то, что подлинные фамилии участников побега присутствуют в дневнике. Вот их-то и следовало запустить в архивный розыск.
«Подвиг» «майора Пугачёва»: подробности и уточнения
Портреты «героев»
Обстоятельства побега
Окончание

Дети, конечно же, взволнованно закричат: так это что, по-твоему, у Шаламова всё неправда?! Нет, дорогие дети. Рассказы Варлама Шаламова — исключительно полезная, отлично написанная художественная литература на тему русской истории. Ключевое слово — художественная.

Автор не заострил внимание на интересном факте: 11 из 12 побегушников сотрудничали с лагерной администрацией. Тут важно понимать следующее. В те времена устроиться на должность хлебореза, нарядчика или повара могли только две категории заключённых. Первая – блатные и ставленники блатных. Вторая – лица, сотрудничающие с администрацией.

С блатными всё понятно: представители блатной диаспоры в лагерях занимают все козырные места, что позволяет решать массу вопросов в пользу ворья. С теми, кто сотрудничает с администрацией, тоже всё понятно: это либо заключённые, работающие на оперчасть (читай – не очень тайные осведомители), либо имеющие для оперчасти некую ценность. Например, севшие друзья, знакомые, родственники и тому подобные граждане.

Сотрудничавших с лагерной администрацией в среде заключённых называли придурками. Как правило, обозначая словосочетанием «придурок лагерный». Например, известный разоблачитель сталинизма Лев Разгон – типичный лагерный придурок, состоявший в родственных связях с руководством НКВД, служивший в НКВД, а в лагерях ошивавшийся по хлеборезкам, отжирая пайки у честных каторжан. А вот Александр Солженицын, лауреат различных премий — типичный лагерный осведомитель, то есть стукач и доносчик. В лагерях таких обычно топят в выгребных ямах — советским интеллигентам не мешало бы об этом знать.

Так вот 11 человек, сотрудничавших с администрацией, они не только придурки лагерные, но ещё и не особо тайные осведомители. Для предателей Родины это норма: как только возникают жизненные трудности, немедленно решать их любыми доступными способами. Например, бежать сотрудничать с немецкими оккупантами, или доносить на товарищей в оперчасть. Людей подобного рода не без оснований считают мразями, и при этом всегда используют в оперативных целях.

Симптоматично, что в фильме «Последний бой майора Пугачёва», снятом советскими интеллигентами на деньги налогоплательщиков, в качестве героев представлены предатели Родины, лагерные осведомители и убийцы представителей государственной власти. Они хотели чтобы их любили, а оно эвон как вышло.

Советская интеллигенция люто ненавидит Павлика Морозова – несчастного пацана, который всего лишь подтвердил на суде показания своей матери. За это собственный дедушка убил и самого Павлика, и его младшего брата. Перемазав своим дерьмом несчастного мальчишку, советская интеллигенция вознесла на постамент славы совершенно новых, демократических героев: предателей-власовцев и лагерных стукачей. Вот они – герои поклонников Солженицына. Вот с кого должны брать пример сегодняшние дети.

Естественно, у кого чего болит — тот о том и говорит. О чём может снять кино гнида? Понятно, строго про другую гниду. Ибо с точки зрения одной гниды все поступки гниды другой — совершенно разумны и оправданы. На родную страну напал агрессор? Самое разумное — идти служить оккупантам. Сел в лагерь? Самое разумное — стучать. Никакие другие мысли гниду не посещают. О чём и творчество.

Странно, что на День Победы пока что не показывают фильм Ленни Риффеншталь "Триумф воли".

Игорь Пыхалов. Великая оболганная война.

Игорь Пыхалов. Александр Дюков. Великая оболганная война 2.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258, Goblin: 24

Hackls
отправлено 09.05.08 12:30 # 1


Просто когда то Солженицына не пустили в архив КГБ. Пришлось немного додумать... Плюс 20, минус 20 миллионов на статистику не влияют. Это же понимать надо. Вот Сванидзе понимает.


BrainGrabber
отправлено 09.05.08 12:30 # 2


А по РТР- очередная атака необученой роты через минное поле. И комиссар полка советует комроты держаться подальше от цепи. Так держать, киноинтеллектуалы !!!


bigsmile
отправлено 09.05.08 12:33 # 3


Блин, вообще надо запретить такие фильмы к показу.


ChoJieJin
отправлено 09.05.08 12:34 # 4


Мощно !


Gedeon
отправлено 09.05.08 12:35 # 5


> Ибо с точки зрения одной гниды все поступки гниды другой - совершенно разумны и оправданы. На родную страну напал агрессор? Самое разумное - идти служить оккупантам. Сел в лагерь? Самое разумное - стучать. Никакие другие мысли гниду не посещают. О чём и творчество.

Неоднократно слушал обоснование данной точки зрения из уст, так сказать, представителей. Они говорили, что главное для человека - выжить, а всякие там родины и патриотизмы - не смешите интеллигентного человека этими глупостями. Особенно старались женщины. Они кричали, что надо жить любой ценой ради детей. Это можно понять, конечно. Дилемма тяжелая - будучи дважды отцом, я их где-то понимаю. Но все же непонятно, намного ли детям лучше от того, что их страну захватит оккупант, матерей изнасилует, отцов убьет, а самих детей приставит к рабскому труду.

Понятно, разве телегентам указ какие-то выжившие из ума испанские дуры, которым "лучше умереть стоя, чем жить на коленях" (c) и "лучше быть вдовой героя, чем женой труса"? Они ж граждане мира.


Сибиряк
отправлено 09.05.08 12:36 # 6


Что удивительно, ещё нигде, кроме РТР не раскрыли тему кровавого упыря Сталина и кровопийцев из НКВД, миллиардами посылавших необученные советские войска на убой. И по всем, практически, программам говорят про Великую Победу [советского] народа.

Страна выздоравливает?!


Romario282
отправлено 09.05.08 12:41 # 7


Вообще интересно - властьимущие пафосно празднуют день Победы и при этом полностью одобряют когда гадят на историю. Что за страна, что за время...


Vitus
отправлено 09.05.08 12:41 # 8


Кому: Gedeon, #5

> Они говорили, что главное для человека - выжить, а всякие там родины и патриотизмы - не смешите интеллигентного человека этими глупостями.

Интересно, а если бы кровавые палачи не постреляли беглецов, сколько из них схарчили спутники? Вроде был такой благородный обычай - брать в дорогу "ходячие консервы".


Plaun
отправлено 09.05.08 12:41 # 9


[Например, известный разоблачитель сталинизма Лев Разгон – типичный лагерный придурок, состоявший в родственных связях с руководством НКВД, служивший в НКВД, а в лагерях ошивавшийся по хлеборезкам, отжирая пайки у честных каторжан. А вот Александр Солженицын, лауреат различных премий - типичный лагерный осведомитель, то есть стукач и доносчик. В лагерях таких обычно топят в выгребных ямах.]

Выходит, что различного рода разоблачители были, как правило, гнидами и непорядочными людьми?


AlVchFokarev
отправлено 09.05.08 12:41 # 10


2 Goblin
С Днем Победы, Дмитрий Юрьевич!

Про фильм:
Наверняка хотели, чтоб их любили. Тьфу... Для полного "щастья" не хватает показа "Штрафбата", "Сволочей" и "Опез... Апостола"


error
отправлено 09.05.08 12:41 # 11


вчера на местный файлообменник залили филем гражданки Рифеншталь "Олимпия".
Отличный подарок к празднику...

Малолетние идиоты на радостях ссутся кипятком и требуют продолжения. Говорят, скоро зальют "Триумф воли"


Goblin
отправлено 09.05.08 12:41 # 12


Кому: Plaun, #10

> Выходит, что различного рода разоблачители были, как правило, гнидами и непорядочными людьми?

Выходит, что Лев Разгон был лагерным придурком, а Солженицын - осведомителем.


splachnum
отправлено 09.05.08 12:44 # 13


Кому: BrainGrabber, #2

> А по РТР- очередная атака необученой роты через минное поле. И комиссар полка советует комроты держаться подальше от цепи. Так держать, киноинтеллектуалы !!!

Да, только что заценил. Там новый сюжетный поворот! Оказывается, атаковать через минное поле пришлось не полк, а роту. А почему? Как поясняет нам герой фильма - разведка не может отличить не может. Сейчас трое уцелевших будут с этой самой ротой разбираться.

Продолжаю смотреть шедевр с неослабивающим вниманием.


Descent
отправлено 09.05.08 12:45 # 14


Камрады,
растолкуйте, ибо не пойму никак - как можно такой бред выпускать на телеэкраны??? Да и вообще, как авторы таких "шедевров" доживают до премьеры - неужели в их окружении сплошняком такие-же моральные уроды и не нашлось ни одного нормального человека, который бы на очередной "творческой встрече" банально начистил бы творцу рыло?

Кстати, поток помоев на наши головы в ближайшее время видимо усилится - в "цивилизованных эуропах" решили в очередной раз обелить фашистов на фоне "кровавых упырей русских".

http://expert.ru/articles/2008/05/08/lico/

И ни одна общечеловеческая мразь не вспомнит, что из 27 млн. совествких потерь - 2/3 это гражданские потери.


bigsmile
отправлено 09.05.08 12:45 # 15


Кому: Goblin, #12

> > Выходит, что различного рода разоблачители были, как правило, гнидами и непорядочными людьми?
>
> Выходит, что Лев Разгон был лагерным придурком, а Солженицын - осведомителем.

Не может быть! Это же светочи мысли, лауреаты премий, отцы русской демократии!!!

[В отчаянии бьётся головой об стену]


Remi
отправлено 09.05.08 12:45 # 16


Дмитрий Юрьевич! Так ведь в "Черной свече" антисоветчины - не меньше чем у Шаламова! А местами (особенно во второй части, которую Мончинский один писал) даже и побольше! Администрация в "Свече" - сплошь изуверы, уголовники за редкими исключениями - рыцари все в белом... Сталина все положительные персонажи поносят на чем свет стоит... А самый положительный и привлекательный герой - бывший белогвардейский офицер, который распространяется о ничтожности и подлости всех вообще большевиков. "Черная Свеча" - чтиво, конечно, интересное (сам в детстве пару раз перечитывал), но рекомендовать эту книгу как энциклопедию лагерной жизни...


Gedeon
отправлено 09.05.08 12:46 # 17


Кому: Vitus, #8

> Интересно, а если бы кровавые палачи не постреляли беглецов, сколько из них схарчили спутники? Вроде был такой благородный обычай - брать в дорогу "ходячие консервы".

[радостно подпрыгивает, тянет руку]

И из этой ситуации есть выход! Надо стать таким зачуханным и зачморенным пидором, чтобы не то что в дорогу побрезговали взять, а даже ноги вытереть!

А выйдя на волю, писать об ужасном унижении человеческого достоинства цвета нации при кровавом режиме.


BrainGrabber
отправлено 09.05.08 12:48 # 18


Кому: Сибиряк, #6

По тому же РТР утром шел "Горячий снег", вечером будет "Мы из будущего".

Такое, ощущение, что составители праздничной программы действуют по принципу: про войну- вали все в одну кучу.


Ultramarine
отправлено 09.05.08 12:49 # 19


Кому: Gedeon, #17

> И из этой ситуации есть выход! Надо стать таким зачуханным и зачморенным пидором, чтобы не то что в дорогу побрезговали взять, а даже ноги вытереть!
>
> А выйдя на волю, писать об ужасном унижении человеческого достоинства цвета нации при кровавом режиме.

Это ты на каго сейчас намекаешь????


lrs
отправлено 09.05.08 12:49 # 20


Кому: bigsmile, #3

> Блин, вообще надо запретить такие фильмы к показу.

Ты что, а как же Свобода Слова???


Goblin
отправлено 09.05.08 12:50 # 21


Кому: Remi, #16

> Дмитрий Юрьевич! Так ведь в "Черной свече" антисоветчины - не меньше чем у Шаламова!

И чего?

И то, и другое - отличные книги, мастерски рисующие определённые грани нашей действительности.

Если ты хочешь понимать, что думает вор и как он живёт - надо читать написанное вором.

Если хочешь понимать, что думает советский интеллегент и как он живёт - надо читать советского интеллигента.

Не могут, камрад, все творцы быть такими как нравится кому-то лично.

> А местами (особенно во второй части, которую Мончинский один писал) даже и побольше! Администрация в "Свече" - сплошь изуверы, уголовники за редкими исключениями - рыцари все в белом... Сталина все положительные персонажи поносят на чем свет стоит... А самый положительный и привлекательный герой - бывший белогвардейский офицер, который распространяется о ничтожности и подлости всех вообще большевиков. "Черная Свеча" - чтиво, конечно, интересное (сам в детстве пару раз перечитывал), но рекомендовать эту книгу как энциклопедию лагерной жизни...

Камрад, а можно я в своих заметках буду лучше тебя знать, про что и как писать?


Gedeon
отправлено 09.05.08 12:51 # 22


Кому: Descent, #14

> И ни одна общечеловеческая мразь не вспомнит, что из 27 млн. совествких потерь - 2/3 это гражданские потери.

Данунах. У общечеловеков есть Мрак Гастингс, который сорвал покровы: всех этих людей убил и сьел Сталин, а свалил на бедняжку Гитлера.

Между тем это практически фрейдовская оговорка. То есть он брешет на Сталина потому, что именно так поступают на общечеловеческом западе. Вот слышал краем уха, что большая часть жертв так называемого полпотовского режима убита в ходе войн в Индокитае западными оккупантами. А потом скопом приписана Пол Поту. За достоверность не ручаюсь. Но в целом на них похоже. Не удивлюсь, если все гражданские жертвы войны в Ираке очень скоро окажутся невинно замученными жертвами саддамкиного режима.


Gedeon
отправлено 09.05.08 12:52 # 23


Кому: Ultramarine, #19

> Это ты на каго сейчас намекаешь????

Это я для совецкой интеллигенции пишу руководство по выживанию в любых условиях!!!


Сибиряк
отправлено 09.05.08 12:53 # 24


Кому: splachnum, #13

> Продолжаю смотреть шедевр с неослабивающим вниманием

У нас в Сибири давно показали уже. Как ни удивительно, дальше никакой антисоветчины, всё очень даже прилично. Ну за исключением Рэмбо-Дюжева.


Ultramarine
отправлено 09.05.08 12:54 # 25


Кому: Descent, #14

> Камрады,
> растолкуйте, ибо не пойму никак - как можно такой бред выпускать на телеэкраны??? Да и вообще, как авторы таких "шедевров" доживают до премьеры - неужели в их окружении сплошняком такие-же моральные уроды и не нашлось ни одного нормального человека, который бы на очередной "творческой встрече" банально начистил бы творцу рыло?
>
> Кстати, поток помоев на наши головы в ближайшее время видимо усилится - в "цивилизованных эуропах" решили в очередной раз обелить фашистов на фоне "кровавых упырей русских".
>
> http://expert.ru/articles/2008/05/08/lico/
>
> И ни одна общечеловеческая мразь не вспомнит, что из 27 млн. совествких потерь - 2/3 это гражданские потери.

Блядь да сколько уже можно нашу историю обгаживать. Когда уже кончится. Почему мы не припонинаем всем оккупантам русской земли их преступления?


Remi
отправлено 09.05.08 12:56 # 26


Кому: Goblin, #21

> Камрад, а можно я в своих заметках буду лучше тебя знать, про что и как писать?

Да я и не пытаюсь тебя поучать, ДЮ. Боже упаси!


Garul
отправлено 09.05.08 12:57 # 27


Кому: Gedeon, #22

> Вот слышал краем уха, что большая часть жертв так называемого полпотовского режима убита в ходе войн в Индокитае западными оккупантами. А потом скопом приписана Пол Поту.

Западными оккупантами чего? Камбоджи? С Пол Потом, как раз, никаких вопросов, его войска СРВ свергали. Описаний тогдашней Кампучии хватает.


Очень толстый
отправлено 09.05.08 12:58 # 28


Д.Ю. Возникла непонятка . Читал Великая оболганная война 2. Про ликвидацию бандеровского подполья. Сложилось впечатление, что МГБ жить оставило только тех, кто сдавал своих или тех кто стал осведомителем уже после ареста. Все, кто оказывал сопротивление, были уничтожены. Так кто же по вашему ходит по Крещатику в оуновской форме? Сколько среди них может быть осведомителей?


Goblin
отправлено 09.05.08 12:58 # 29


Кому: Remi, #26

> Камрад, а можно я в своих заметках буду лучше тебя знать, про что и как писать?
>
> Да я и не пытаюсь тебя поучать, ДЮ. Боже упаси!

Ну я как-то в растерянности, почему очевидное - непонятно.

Вор видит мир вот так.

На мой взгляд, в данном случае показательно другое: точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.


bigsmile
отправлено 09.05.08 13:00 # 30


Кому: lrs, #20

> Кому: bigsmile, #3
>
> > Блин, вообще надо запретить такие фильмы к показу.
>
> Ты что, а как же Свобода Слова???

Ну, если уж свобода слова, так давайте 9 мая "Die Deutsche Wochenschau" показывать - там ведь вообще хроника.

Удаление говна из телевизиора свободе слова не помешает. Пидоры все равно будут гадить - не сниму фильм, так напишут книгу. Но это не значит, что надо тиражировать именно пидоров. Надо тиражировать как раз противоположное.


Gedeon
отправлено 09.05.08 13:00 # 31


> Почему мы не припонинаем всем оккупантам русской земли их преступления?

[делает невинное лицо]

А что они такого сделали? Пытались поселиться на полезной, но никем не освоенной территории, и немножко очистить ее от водящихся на местности опасных животных. См. историю освоения Северной Америки.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:00 # 32


Кому: Очень толстый, #28

> Д.Ю. Возникла непонятка . Читал Великая оболганная война 2. Про ликвидацию бандеровского подполья. Сложилось впечатление, что МГБ жить оставило только тех, кто сдавал своих или тех кто стал осведомителем уже после ареста. Все, кто оказывал сопротивление, были уничтожены.

То есть ты считаешь, что все поголовно оказывали вооружённое сопротивление?

И потому всех до единого уничтожили?

Правильно понимаю?

> Так кто же по вашему ходит по Крещатику в оуновской форме?

По-нашему там ходит нацистская сволочь.

> Сколько среди них может быть осведомителей?

Мне надо показать тебе агентурные дела?

Или что?


Ultramarine
отправлено 09.05.08 13:01 # 33


Кому: Goblin, #29

> точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.

И те и другие ненавидят любую власть?


lrs
отправлено 09.05.08 13:02 # 34


Кому: bigsmile, #30

Так я не спорю. Это была ирония.


Borkum Riff
отправлено 09.05.08 13:02 # 35


Очевидно, навеяно тенденциями современного российского кино
http://akranich.livejournal.com/862.html


splachnum
отправлено 09.05.08 13:02 # 36


Кстати, какие у кого впечатления от прошедшего парада?


@nton
отправлено 09.05.08 13:03 # 37


Кому: Ultramarine, #33

> точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.
>
> И те и другие ненавидят любую власть?
>

и те и другие великие приспособленцы


Garul
отправлено 09.05.08 13:04 # 38


Кому: Очень толстый, #28

> Сложилось впечатление, что МГБ жить оставило только тех, кто сдавал своих или тех кто стал осведомителем уже после ареста.

Это не так было несколько амнистий. Да и сроки им давали не астрономические. DVY грозило очень сильно запятнавшимсяЮ ти СБешников.

> Все, кто оказывал сопротивление, были уничтожены. Так кто же по вашему ходит по Крещатику в оуновской форме? Сколько среди них может быть осведомителей?

Некоторый процент есть, но там речь скорее не об осведомителях, а об агентуре.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:05 # 39


Кому: Ultramarine, #33

> точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.
>
> И те и другие ненавидят любую власть?

Советская власть не была "любой".

Советская власть была народной.

Дебил мыслит стереотипами: народная - значит, прекрасная, демократия - значит, великолепие.

На деле же народная власть - это большевики и Сталин, а демократия - это войны и геноцид по всему земному шару.


Descent
отправлено 09.05.08 13:05 # 40


Кому: Ultramarine, #25

> Блядь да сколько уже можно нашу историю обгаживать. Когда уже кончится. Почему мы не припонинаем всем оккупантам русской земли их преступления?

Несколько лет почитывая ИноСМИ, лично я пришел к выводу, что никогда не кончится. Эта работа по обгаживанию нашей истории сейчас весьма востребована на Западе - есть и общественный запрос на обеление самих себя, и деньги на это выделяются хорошие, плюс решается вопрос единения "эуропейских наций" в рамках Евросоюза перед лицом "агрессора с востока".

Бесит другое - что наши "творцы" с потрахами продались нашим врагам, а наше государство, которое должно защищать своих граждан от идеологической агрессии, не только этим не занимается, но и часто помогает агрессору деньгами и ресурсами, снимая всякие помои на наши же деньги.

Ну и вопрос о среде обитания наших "творцов помоев" для меня по прежнему не ясен - почему им не бьют рыла по дороге на работу и с работы???


Goblin
отправлено 09.05.08 13:05 # 41


Кому: Borkum Riff, #36

> Очевидно, навеяно тенденциями современного российского кино
> http://akranich.livejournal.com/862.html

Отлично написано.


Gedeon
отправлено 09.05.08 13:05 # 42


Кому: Garul, #27

> Западными оккупантами чего? Камбоджи? С Пол Потом, как раз, никаких вопросов, его войска СРВ свергали. Описаний тогдашней Кампучии хватает.

Да я сам знаю, что он не ангел. Но, возможно, и не такое кровавое чудовище, как любят рассказывать. Я так понимаю, это был элемент пропаганды, нацеленной на то, чтобы вернуть в Камбоджу прозападную марионетку, принца ихнего. Я вроде слышал, что в ходе боев в разных там Лаосах и прочих соседних странах Кампучии тоже попадало (заходили на ее территорию), а потом к действительному числу жертв приписали еще и эти потери.

Обратно скажу: ни на чем не настаиваю. Но проскакивало вот такое, показалось интересным. Если вранье - сразу прощения просим.


BrainGrabber
отправлено 09.05.08 13:06 # 43


Кому: Ultramarine, #33

> И те и другие ненавидят любую власть?

Скорее, неенавидят власть, которая их заставляет подчиняться. Которая дает свободу воровать и "творить"- любят (хотя и не уважают).


Dennn
отправлено 09.05.08 13:07 # 44


Кому: Сибиряк, #24

> > У нас в Сибири давно показали уже. Как ни удивительно, дальше никакой антисоветчины, всё очень даже прилично

Да, судя по телепрограмме, процент помоев в праздники невелик. Это радует.

Но праздники закончатся, и из клеток вновь выпустят сванидзев и познёров.


Сибиряк
отправлено 09.05.08 13:07 # 45


Кому: Ultramarine, #33

> И те и другие ненавидят любую власть?

Это советские-то интеллигенты ненавидят власть?!

Они яростно у этой властит сосут, а ненавидят ее только те, кто не присосался. Вот тогда в дырявых трениках на коммунальных кухнях рождаются гении.


givrus
отправлено 09.05.08 13:07 # 46


Кому: Goblin, #12

> Выходит, что Лев Разгон был лагерным придурком, а Солженицын - осведомителем.


Да и шаламов вроде(вроде) в лагере "лепилой" был (судя по его "автобиографичным" рассказам)?Тоже не особо "пыльная" работа,да и кого не поподя не возьмут.


EmbargEr
отправлено 09.05.08 13:07 # 47


Дмитрий, по твоему совету прочел недавно вышеназванную кигу Игоря Пыхалова. Хотелось бы поблагодарить за совет — книга дельная, всем рекомендую и даю почитать.


lz1
отправлено 09.05.08 13:07 # 48


Кому: Goblin, #29

> Кому: Remi, #26
>
> > Камрад, а можно я в своих заметках буду лучше тебя знать, про что и как писать?
> >
> > Да я и не пытаюсь тебя поучать, ДЮ. Боже упаси!
>
> Ну я как-то в растерянности, почему очевидное - непонятно.
>
> Вор видит мир вот так.
>
> На мой взгляд, в данном случае показательно другое: точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.


Ведь оба "противостоят власти". Только интеллигент в массе своей ссыт обратки со стороны государственных органов. Поэтому остаётся восхищение уголовниками, ну и потихоньку кидаться калом из кустов.


sv
отправлено 09.05.08 13:07 # 49


Кому: Garul, #27

> Кому: Gedeon, #22
>
> > Вот слышал краем уха, что большая часть жертв так называемого полпотовского режима убита в ходе войн в Индокитае западными оккупантами. А потом скопом приписана Пол Поту.
>
> Западными оккупантами чего? Камбоджи? С Пол Потом, как раз, никаких вопросов, его войска СРВ свергали. Описаний тогдашней Кампучии хватает.

Самое удивительное, что Пол Пот совсем обезумел и напал на Вьетнам.

Война была недолгой, к радости всех жителей Кампучии.


Ultramarine
отправлено 09.05.08 13:08 # 50


Кому: Descent, #40

> Ну и вопрос о среде обитания наших "творцов помоев" для меня по прежнему не ясен - почему им не бьют рыла по дороге на работу и с работы???

Они пешком не ходят.


Vitus
отправлено 09.05.08 13:08 # 51


Кому: Gedeon, #31

> Пытались поселиться на полезной, но никем не освоенной территории, и немножко очистить ее от водящихся на местности опасных животных.

Местные аборигены для пришлых цивилизаторов всегда представляли особую опасность. Взять к примеру Тупи4ок, как появится белыq сагиб и начнет поучать тупорылых пейзан c какой стороны ложку держать надо, так сразу у него рвется очковый шаблон черенком от лопаты.


lrs
отправлено 09.05.08 13:09 # 52


[разглядывая свежеполученные белые штаны]
Благодарю за доверие.


bigsmile
отправлено 09.05.08 13:09 # 53


Кому: splachnum, #35

> Кстати, какие у кого впечатления от прошедшего парада?

По видеоряду и строевой подготовке, ПМСМ, сильно не дотягивает до парада НОАК: http://www.youtube.com/watch?v=ru-xQac_sWw

Это уж не говоря о дебильных комментаторах на РТР с их "быстро развалившейся формой 1945 года" и "новейшей военной техникой", наиболее грозные образцы которой были разработаны не менее 20 лет назад.

Боже, храни Россию.


Garul
отправлено 09.05.08 13:09 # 54


Кому: Gedeon, #42

> Да я сам знаю, что он не ангел. Но, возможно, и не такое кровавое чудовище, как любят рассказывать. Я так понимаю, это был элемент пропаганды, нацеленной на то, чтобы вернуть в Камбоджу прозападную марионетку, принца ихнего. Я вроде слышал, что в ходе боев в разных там Лаосах и прочих соседних странах Кампучии тоже попадало (заходили на ее территорию), а потом к действительному числу жертв приписали еще и эти потери.
>
> Обратно скажу: ни на чем не настаиваю. Но проскакивало вот такое, показалось интересным. Если вранье - сразу прощения просим.

Не совсем так. Принц был отработаный вариант. А то время - это как раз момент сближения США и КНР против общего врага. Более того, после вторжения ВС СВР в Камбоджу. САС напривило нескольких человек для подготовки красных кхмеров, а это немалого стоит.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:11 # 55


Кому: givrus, #48

> Выходит, что Лев Разгон был лагерным придурком, а Солженицын - осведомителем.
>
> Да и шаламов вроде(вроде) в лагере "лепилой" был (судя по его "автобиографичным" рассказам)?Тоже не особо "пыльная" работа,да и кого не поподя не возьмут.

Это не зазорная должность.

Врач помогает.


EI
отправлено 09.05.08 13:12 # 56


Что там Великая Отечественная. Уже и Крымскую войну собираются переделать кинотворцы.

Министерство обороны Украины сообщило о планах снять фильм, посвященный обороне Севастополя во время Крымской войны, сообщает ИА "Новый регион". Одной из целей это инициативы является желание развенчать титул "города русской славы", приписываемый Севастополю.
По словам Владлена Литвиненко, директора Центральной телерадиостудии министерства обороны Украины, популярность на Украине российских военных сериалов "Кадетство" и "Солдаты" может привести к тому, что "вскоре рядовым гражданам служба русского солдата будет казаться более предпочтительной, чем служба украинского генерала".

По его мнению, воспитать у украинцев любовь к национальной армии может помочь "украинская версия" истории об обороне Севастополя, согласно которой основные герои Крымской войны – украинские моряки, а знаменитый матрос Кошка "родился на Украине, а дед его был казаком".

Как отметил Литвиненко, образ матроса Кошки был искажен в советском фильме "Адмирал Нахимов" (1946). В фильме "матрос Кошка общается на русском языке, однако на самом деле это было не так – если верить церковным источникам, они говорили на языке, очень близком к современному украинскому", - заявил Литвиненко, сославшись на имеющиеся у него документы.

Новый фильм об обороне Севастополя должен стать "пропагандой исторической действительности" и будет снят, по уверениям Литвиненко, исключительно на основании достоверных исторических фактов.

На реализацию проекта планируется потратить 20 миллионов долларов, [часть из которых будет предложено внести России], так как самостоятельно обеспечить финансирование Украина не в состоянии

http://www.lenta.ru/news/2008/05/09/patriot/


Gedeon
отправлено 09.05.08 13:12 # 57


Кому: Сибиряк, #45

> Это советские-то интеллигенты ненавидят власть?!
>
> Они яростно у этой властит сосут, а ненавидят ее только те, кто не присосался. Вот тогда в дырявых трениках на коммунальных кухнях рождаются гении.

Думаю, надо поправить. Те, кто здорово присосался, тоже, бывает, яростно ненавидят. Им не нравится, что сиська дает не такое молоко или не столько, как им хотелось бы. Это чистейший инфантилизм, который тем опаснее, чем старше ребенок.


RblGA
отправлено 09.05.08 13:14 # 58


Кому: Descent, #14

> Кстати, поток помоев на наши головы в ближайшее время видимо усилится - в "цивилизованных эуропах" решили в очередной раз обелить фашистов на фоне "кровавых упырей русских".
> http://expert.ru/articles/2008/05/08/lico/

Мрази.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:14 # 59


Кому: Сибиряк, #45

> Это советские-то интеллигенты ненавидят власть?!
>
> Они яростно у этой властит сосут, а ненавидят ее только те, кто не присосался.

Она не всем даёт сосать, и за это её ненавидят значительно сильнее.


Сибиряк
отправлено 09.05.08 13:15 # 60


Кому: EI, #56

> "вскоре рядовым гражданам служба русского солдата будет казаться более предпочтительной, чем служба украинского генерала".

Бля! Черномырдин должен скурить свою книгу. Литвиненко - гений!!! Задвинул мощнейше!

ААА!!!1111


Plaun
отправлено 09.05.08 13:15 # 61


Посмотрел в программе: х/ф Последний бой майора Пугачёва покажут на канале НТВ, который, похоже, получил эстафетную палочку по заливанию дерьма в наши головы.


Garul
отправлено 09.05.08 13:16 # 62


Кому: EI, #56

> По словам Владлена Литвиненко, директора Центральной телерадиостудии министерства обороны Украины, популярность на Украине российских военных сериалов "Кадетство" и "Солдаты" может привести к тому, что "вскоре рядовым гражданам служба русского солдата будет казаться более предпочтительной, чем служба украинского генерала".

Гы, это "вскоре" уже наступило, сужу со слов двоюродного брата - контрактника вооруженных сил Украины))


lrs
отправлено 09.05.08 13:16 # 63


Кому: EI, #56

> [часть из которых будет предложено внести России]

Опасаюсь, что Россия внесёт.


Gedeon
отправлено 09.05.08 13:17 # 64


Кому: EI, #56

> знаменитый матрос Кошка "родился на Украине, а дед его был казаком".

Охуенное разоблачение нам готовят. Эдак еще вспомнят, что в завоевании Крыма участвовал кошевой запорожский, и окажется, что российская армия там вообще ни при чем.

Я сейчас тоже страшное скажу: многие моряки в британском флоте были шотландцами и ирландцами. Пора уже развенчать этот миф об Англии как владычице морей - настоящими владыками морей были кельты.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:17 # 65


Кому: EmbargEr, #47

> Дмитрий, по твоему совету прочел недавно вышеназванную кигу Игоря Пыхалова. Хотелось бы поблагодарить за совет — книга дельная, всем рекомендую и даю почитать.

Их две, бери вторую - тоже отличная.


Remi
отправлено 09.05.08 13:18 # 66


Кому: Goblin, #29

> На мой взгляд, в данном случае показательно другое: точки зрения уголовников и советских интеллигентов совпадают полностью.

Правда, совпадают эти точки зрения только до тех пор, пока уголовник и интеллигент не пересекутся.
Пока интеллигент не столкнется с реальными преступниками, он восхищается "свободными" и "гордыми" уголовниками и отважно презирает "ментов". А в реальности, оказавшись "по ту сторону" - сразу приходит в ужас от "бандитского произвола" и бежит заводить друзей в оперчасти. :)


Сибиряк
отправлено 09.05.08 13:19 # 67


Кому: Goblin, #59

> Она не всем даёт сосать, и за это её ненавидят значительно сильнее.

Но истинный сооветский интеллигент не теряется, и моментально находит другую власьть. Которая уж точно даст припасть к соске.


NickRomancer
отправлено 09.05.08 13:19 # 68


Кому: Descent, #14

> Кстати, поток помоев на наши головы в ближайшее время видимо усилится - в "цивилизованных эуропах" решили в очередной раз обелить фашистов на фоне "кровавых упырей русских".
>
> http://expert.ru/articles/2008/05/08/lico/

Цитата из тех комментов
>Мне рассказывал один начавший войну в Сталинграде. Говорит, тогда ждали второго фронта каждый месяц. Так тяжело было. А потом встретил их в Германии. Говорит, только тогда понял как глупо было на них надеяться.


sv
отправлено 09.05.08 13:21 # 69


Камрады, а фильмы ("Сволочи" "Штрафбат", "9-я рота" и др.) у нас создают на бюджетные деньги ?


Remi
отправлено 09.05.08 13:21 # 70


Кому: Сибиряк, #45

> Они яростно у этой властит сосут, а ненавидят ее только те, кто не присосался.

Гы! :) А кто присосался - потом кричит, что его сосать заставляли. И начинает ненавидеть с утроенной силой.


Сибиряк
отправлено 09.05.08 13:21 # 71


Кстати. Вот абхазы на День Победы очередной беспилотник угрохали. Их там у Мишико, похоже, некуда девать.


граф Орлов
малолетний
отправлено 09.05.08 13:23 # 72


страшно смотрет тв и читать школьные книги о войне,будучи в армии,видел копии архивов,со школьн учебниками инф разнится,особенно в датах


lz1
отправлено 09.05.08 13:23 # 73


Кому: Descent, #14

> Камрады,

Война не закончилась.

Война за смыслы будет идти всегда.


HadroN
отправлено 09.05.08 13:23 # 74


Кому: bigsmile, #53

> сильно не дотягивает до парада НОАК: http://www.youtube.com/watch?v=ru-xQac_sWw

Они так планету резонансом разрушат!


Сибиряк
отправлено 09.05.08 13:23 # 75


Кому: sv, #69

> Камрады, а фильмы ("Сволочи" "Штрафбат", "9-я рота" и др.) у нас создают на бюджетные деньги ?

Сам-то как думаешь?


Garul
отправлено 09.05.08 13:23 # 76


Кому: Сибиряк, #71

> Кстати. Вот абхазы на День Победы очередной беспилотник угрохали. Их там у Мишико, похоже, некуда девать.

Истинно южная щедрость!


givrus
отправлено 09.05.08 13:24 # 77


Кому: Goblin, #55

> Это не зазорная должность.
>
> Врач помогает.


Дмитрий Юрьевич,я о том ,что если не медик попадает на такую должность,то за какие-нибудь заслуги перед администрацией, а не за "просто так" ( 60 ).


Goblin
отправлено 09.05.08 13:24 # 78


Кому: givrus, #77

> Дмитрий Юрьевич,я о том ,что если не медик попадает на такую должность,то за какие-нибудь заслуги перед администрацией, а не за "просто так" ( 60 ).

Камрад, лично у меня (лично у меня) Варлам Шаламов такого впечатления никогда не вызывал и не вызывает.


ГСВГец
отправлено 09.05.08 13:25 # 79


Кому: lrs, #63

>> [часть из которых будет предложено внести России]

>Опасаюсь, что Россия внесёт.

Уже вносит, газом например.


Goblin
отправлено 09.05.08 13:25 # 80


Кому: граф Орлов, #72

> страшно смотрет тв и читать школьные книги о войне,будучи в армии,видел копии архивов,со школьн учебниками инф разнится,особенно в датах

Господин граф, а как Вы научились капс-лок отключать?


akinak
отправлено 09.05.08 13:27 # 81


Кому: bigsmile, #53

Китайцы - молотки! Идут просто супер.

Боже, храни Россию.


NickRomancer
отправлено 09.05.08 13:28 # 82


Кому: Goblin, #32

> Кому: Очень толстый, #28
>
> > Д.Ю. Возникла непонятка . Читал Великая оболганная война 2. Про ликвидацию бандеровского подполья. Сложилось впечатление, что МГБ жить оставило только тех, кто сдавал своих или тех кто стал осведомителем уже после ареста. Все, кто оказывал сопротивление, были уничтожены.
>
> То есть ты считаешь, что все поголовно оказывали вооружённое сопротивление?
>
> И потому всех до единого уничтожили?
>
> Правильно понимаю?
>
> > Так кто же по вашему ходит по Крещатику в оуновской форме?
>
> По-нашему там ходит нацистская сволочь.

Очень толстый камрад имел в виду, что если стойких бандеровцев уконтрапупили, а остались одни стукачи, то по Крещатику ща они, стукачи, и ходят. :)


Chin7
отправлено 09.05.08 13:28 # 83


Оффтоп:

Сегодня ночью у нас в городе 3_ое гандонов-фашистов попытались осквернить памятник Т-34(заднюю часть облили бензином и подожгли, перед попытались свастиками разрисовать), благо случайный патруль их задержал и немного побил(вот она сущность упырей миллиционеров!!!), подъехавшие пожарные, потушив танк и узнав в чём дело, тоже немного приобщились к воспитанию М.Д(вот она сущность упырей пожарных!!!) и что самое интересное в приёмном покое, куда этих мудаков привезли, дежурный доктор узнав в чем дело, почему - то, перед тем как начать осмотр/лечение тоже не удержался от пары поджопников(вот она сущность упырей докторов!!!)

А танк к утру успели покрасить и все следы убрали, на радость ветеранам, ура!


Mr_God
отправлено 09.05.08 13:29 # 84


> Странно, что на День Победы пока что не показывают фильм Ленни Риффеншталь "Триумф воли".

Да, в День Победы такое показывать не стоит, ветераны не поймут. Но вобще фильм снят исключительно профессионально и сильно.


hgh
отправлено 09.05.08 13:29 # 85


Кому: Сибиряк, #45

> Они яростно у этой властит сосут, а ненавидят ее только те, кто не присосался. Вот тогда в дырявых трениках на коммунальных кухнях рождаются гении.

[Непризнанные] гении, это важно. Т.е. те, кто является гением только в глазах корешей по стакану на той же кухне, тоже, БП, гениальных.


mad
отправлено 09.05.08 13:29 # 86


Кому: Goblin, #12

> Кому: Plaun, #10
>
> > Выходит, что различного рода разоблачители были, как правило, гнидами и непорядочными людьми?
>
> Выходит, что Лев Разгон был лагерным придурком, а Солженицын - осведомителем.

Заказные человечки. Слова их заказные. А заказ подл.

Шаламов неплохой писатель, но чрезвычайно мутная личность. Из эльфийского сериала "Завещание Ленина" очевидно, что он был натуральный троцкист. Сидел за дело. И только путем махинаций избавился от заслуженного наказания!:) В дальнейшем поддерживал контакты с западом аки диссидент.

Иными словами: Шаламов политический враг, лицо сотрудничавшее с троцкистской "пятой колонной", а в дальнейшем с западными спецслужбами (как и Солженицын). Имхо: эльф-мультипредатель.

И вот домыслы и клевета его и подобных ему витий служит суррогатом российской истории 20 века. Ппц.


ДусТТ
отправлено 09.05.08 13:30 # 87


Относительно бандеровского подполья есть мега статья:
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.80.articles.history_01
уважаемым камрадам и хозяину ресурса к обязательному прочтению.


bigsmile
отправлено 09.05.08 13:30 # 88


Кому: HadroN, #74

> Кому: bigsmile, #53
>
> > сильно не дотягивает до парада НОАК: http://www.youtube.com/watch?v=ru-xQac_sWw
>
> Они так планету резонансом разрушат!

Как нефиг делать! А оставшихся водородными бомбами добьют: http://www.youtube.com/watch?v=BuX5xug9prk


rusking
отправлено 09.05.08 13:30 # 89


Украина собирается отнять у Севастополя титул "города русской славы"

Министерство обороны Украины сообщило о планах снять фильм, посвященный обороне Севастополя во время Крымской войны, сообщает ИА "Новый регион". Одной из целей это инициативы является желание развенчать титул "города русской славы", приписываемый Севастополю.
...
На реализацию проекта планируется потратить 20 миллионов долларов, часть из которых будет предложено внести России, так как самостоятельно обеспечить финансирование Украина не в состоянии.

Смеялся. Потом буду беситься, если деньги им все-таки дадут.

http://lenta.ru/news/2008/05/09/patriot/


Gedeon
отправлено 09.05.08 13:31 # 90


Вот растолкуйте мне, камрады, кто в курсе.

Я в советской школе десять лет учил, что потери СССР в войне составили 20 миллионов. Круглая такая цифра. Ну, потом в перестройку стали покровы срывать, и дошло чуть ли не до 100, из них 50 убил лично Сталин. Однако потом, после всех уточнений, сошлись на 27.

Почему и кому было необходимо занизить эту цифру? Что неудобного/постыдного/неправильного в 27 миллионах? Или просто не в курсе были? Так я вроде помню, что почти сразу в перестройку всплыли эти 27 миллионов (просто потом еще сверху про сталинских кровавых упырей гамна навалили).


ad
отправлено 09.05.08 13:31 # 91


Дмитрий Юрьич, что думаешь по поводу проекта "Новой газеты": "Поименно, лично и отдельно. Правда ГУЛАГа"?


lrs
отправлено 09.05.08 13:31 # 92


Кому: Chin7, #83

> егодня ночью у нас в городе 3_ое гандонов-фашистов попытались осквернить памятник Т-34

Это где такое творится?


Garul
отправлено 09.05.08 13:31 # 93


Кому: NickRomancer, #82

> Очень толстый камрад имел в виду, что если стойких бандеровцев уконтрапупили, а остались одни стукачи, то по Крещатику ща они, стукачи, и ходят. :)

Дык ему и ответили.


bigsmile
отправлено 09.05.08 13:32 # 94


Кому: Goblin, #80

> Господин граф, а как Вы научились капс-лок отключать?

Возможно, на черенке была инструкция по пользованию клавиатурой?

КС


Порнотетрис
отправлено 09.05.08 13:33 # 95


Ай, решпект!

Заметка - просто чистый термояд.
Все становится на свои места.


Garul
отправлено 09.05.08 13:34 # 96


Кому: ДусТТ, #88

> Относительно бандеровского подполья есть мега статья:
> http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.80.articles.history_01
> уважаемым камрадам и хозяину ресурса к обязательному прочтению.

Старое интервью Санникова, но интервью хорошее, да.


sad2
отправлено 09.05.08 13:34 # 97


Дмитрий Юрьевич, один вопрос.
Как часто меня будут пидарасить модераторы?


paladin9
отправлено 09.05.08 13:34 # 98


Слушайте, на пачках сигарет и на оных рекламах пишут "курение вредит вашему здоровью". Причем минимальный размер надписи жестко лимитирован.
Хочу в титрах подобных "фильмов" где пишут "основан на реальных событиях" видеть и слышать, что "исторические события были изменены автором".


Vandal
отправлено 09.05.08 13:34 # 99


Кому: Chin7, #83

Находятся же такие уё..ки!! До таких только через п..ли дойдет видимо, что можно а что нельзя.


NickRomancer
отправлено 09.05.08 13:34 # 100


Кому: Gedeon, #90

> Что неудобного/постыдного/неправильного в 27 миллионах?

Так и сейчас 27млн не последняя цифра.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258