Снаружи и внутри

26.07.08 23:04 | Goblin | 512 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
МИД России выступил с заявлением по поводу ежегодной прокламации президента США «о порабощенных народах». В ней Джордж Буш уравнял германский нацизм и советский коммунизм, назвав их «единым злом XX века».

Внешнеполитическое ведомство России считает, что подобная трактовка наносит оскорбление не только российским ветеранам, но и всем, кто воевал на стороне антигитлеровской коалиции, в которую входили и США.

«Осуждая злоупотребления властью и неоправданную суровость внутриполитического курса советского режима того времени, мы, тем не менее, не можем равнодушно отнестись к попыткам уравнять коммунизм с нацизмом и согласиться с тем, что они были движимы одними и теми же помыслами и устремлениями», — говорится в комментарии МИД России.

«Как бы ни относился американский президент к периоду Советского Союза и коммунистической идеологии, которые, кстати, подверглись объективной оценке в современной демократической России, свободной от идеологических стереотипов прошлого, ни с исторической точки зрения, ни с общечеловеческой эти американские “параллели” не выдерживают критики», — заявили российские дипломаты.

МИД РФ отметил, что оценки подобного рода лишь подпитывают усилия тех, кто в политических, корыстных целях стремится сфальсифицировать факты и переписать историю заново.

«Все это происходит на фоне удивительной толерантности, проявляемой в Соединенных Штатах к тем, кто в ряде европейских стран пытается обелить “своих” приспешников нацистов», — отмечается в комментарии, передает «Интерфакс».
news.mail.ru

Непонятно, отчего возмутился МИД.
Это ж вроде национальная российская политика на протяжении последних 17 лет — достаточно включить любой государственный телеканал.

Или вот:
В Московском Патриархате призывают как можно скорее осудить большевистский режим, чтобы лишить другие страны возможности ставить знак равенства между русским народом и преступлениями советского времени.

"Наверное, для того, чтобы снять все попытки поставить знак равенства между Советским Союзом, его народом и большевистским руководством, нам нужно самим в России, причем быстрее, чем это сделают украинцы или эстонцы, разобраться с нашим отношением к большевистскому режиму, который захватил власть и обрек собственный народ на тяжелые страдания, а также к месту, которое занимает в жизни страны символика этого режима", — заявил накануне в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.

Он выразил убеждение в том, что "звезды с Кремля нужно снять, что кладбище на Красной площади — неуместно, что памятники преступным большевистским вождям вроде Ленина не должны стоять в центре наших городов".

"И вот чем быстрее мы сами дадим оценку преступлениям советского периода, тем быстрее мы выбьем аргументы их рук тех сил, которые пытаются поставить знак равенства между русским народом и преступлениями советского времени", — приводит портал "Интерфакс-Религия" слова представителя Церкви.
www.newsru.com

Как говорил Ильич: верным путём.
Не могут порвать страну снаружи — порвите её сами изнутри.
Если в тебя бросили кусок дерьма — облей себя бензином и подожги.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 512, Goblin: 13

Mccall
отправлено 26.07.08 23:09 # 1


Почему никто не возмущался когда у нас в России постоянно призывают сделать тоже самое ?


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:09 # 2


СУКИ!!! СУКИ!!! И Буш - сука!!! Так ему и сказать!

Эх! Только сук зря обижаю!


Северянин
отправлено 26.07.08 23:10 # 3


> Это ж вроде национальная российская политика на протяжении последних 17 лет.

М.б. что-то меняется? возможно что к лучшему?


тов.Дынин
отправлено 26.07.08 23:12 # 4


В сознании малолетних идиотов Гитлер=Сталин. Убедился в очередной раз в этом лично, пообщавшись с детьми старшего школьного возраста :(


Муромец
отправлено 26.07.08 23:13 # 5


>Советского Союза и коммунистической идеологии, которые, кстати, подверглись объективной оценке в современной >демократической России, свободной от идеологических стереотипов прошлого

Да, новая демократическая Россия свободна от идеологических стереотипов прошлого. Правда новая демократическая Россия помнит это самое прошлое из рук вон. То Николашу канонизирует, то Ельцину памятник соорудит.
Внезапная она, новая демократическая Россия.


TL1
отправлено 26.07.08 23:14 # 6


Ну хоть на бушевы гавкания как-то ответили.
Надо (было) всегда так отвечать на подобные залупания. В т.ч. на эту тошнтворную история с "изнасилованной Германией".
С каждым днём всё позднее пить Боржоми.


boondocksaint
отправлено 26.07.08 23:14 # 7


Кому: Северянин, #3

> М.б. что-то меняется? возможно что к лучшему?

это с какого перепугу?


A.P.
отправлено 26.07.08 23:16 # 8


Кому: boondocksaint, #7

> Кому: Северянин, #3
>
> > М.б. что-то меняется? возможно что к лучшему?
>
> это с какого перепугу?

Ну вот хотя бы взять такое заявление МИД. На славные девяностые очень не похоже.


Абдулло Суртан
отправлено 26.07.08 23:17 # 9


Кому: Северянин, #3

> М.б. что-то меняется? возможно что к лучшему?

Это ты в точку попал, камрад. Конечно, к лучшему. Еще пара побед Димы Билана, еще один полуфинал, Олимпиаду вот еще проведем, и Россия понимется с колен окончательно.


Stopbf
отправлено 26.07.08 23:17 # 10


Интересно, а кто-то и правда ждал от него других высказываний? Экая наивность 600


sergee
отправлено 26.07.08 23:19 # 11


надо заниматься физпо и стрельбой.


Алексейка
отправлено 26.07.08 23:20 # 12


Кому: Stopbf, #10

> Интересно, а кто-то и правда ждал от него других высказываний? Экая наивность 600

От МИДа или от Буша?


browny
отправлено 26.07.08 23:20 # 13


С одной стороны - правильное заявление и тенденция хорошая: не так давно просто утёрлись бы.
С другой - малопонятная фраза:

> «Как бы ни относился американский президент к периоду Советского Союза и коммунистической идеологии, которые, кстати, подверглись [объективной] оценке в современной [демократической] России

выглядит как жалоба: мы уже достаточно дерма на себя вылили, за что же вы нас ещё!


Северянин
отправлено 26.07.08 23:22 # 14


Кому: boondocksaint, #7

> > Кому: Северянин, #3
>
> > М.б. что-то меняется? возможно что к лучшему?
>
> это с какого перепугу?

Ну, я вообще временами оптимист 60, типа переход количества в качество, или эволюция и борьба "властных элит"

Кому: Абдулло Суртан, #9

> Это ты в точку попал, камрад. Конечно, к лучшему. Еще пара побед Димы Билана, еще один полуфинал, Олимпиаду вот еще проведем, и Россия понимется с колен окончательно.

С колен Россия поднимется когда, президент США будет звонить Президенту РФ, спрашивая как ему (президенту США) поступить в какой-либо ситуации 60


A.P.
отправлено 26.07.08 23:22 # 15


Кому: browny, #13

> выглядит как жалоба: мы уже достаточно дерма на себя вылили, за что же вы нас ещё!

Не как жалоба, а как напоминание - мы дали [свои] оценки, считаем их объективными, поэтому [ваши] оценки можете засунуть себе в дзинтерс по самые ушки.


Rinaldo
отправлено 26.07.08 23:22 # 16


Кому: A.P., #8

> Ну вот хотя бы взять такое заявление МИД. На славные девяностые очень не похоже.

Они периодически что-то заявляют. И когда в Эстонии памятник переносят, и когда на Украине Шухевича в герои записывают. Толку-то? Что они еще, кроме заявлений, сделали?


Unnamed[RUS]
отправлено 26.07.08 23:23 # 17


>к тем, кто в ряде европейских стран пытается обелить “своих” приспешников нацистов

Я бы сказал - в ряде восточноевропейских стран, так ИМХО точнее.


Hermes
отправлено 26.07.08 23:23 # 18


Действительно, не совсем понятно, чего это так МИД возмущается? То есть когда на прошлое твоей страны срут свои же мудаки, за государственные деньги - это нормально, а вот ежели кто из-за кордона, так это "фальсификация фактов". КС


boondocksaint
отправлено 26.07.08 23:23 # 19


камрады, кто знает, как к России относятся нынешние к0ндедаты в президенты США - Бораг Обама и Джон МкКейн?


Dennn
отправлено 26.07.08 23:25 # 20


Кому: TL1, #6

> > Ну хоть на бушевы гавкания как-то ответили.

...жалким тявканьем!


Vivek
отправлено 26.07.08 23:25 # 21


Буш уходит, видимо решил напоследок сказать Правду...


Аблакат
отправлено 26.07.08 23:26 # 22


> Непонятно, отчего возмутился МИД.

Бушу недолго в кресле сидеть осталось, можно и подкузьмить напоследок.


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:27 # 23


Кому: boondocksaint, #19

> камрады, кто знает, как к России относятся нынешние к0ндедаты в президенты США - Бораг Обама и Джон МкКейн?

Плевать, что они считают. Надо высказывать однозначно чёткую позицию по этому поводу.

И ни на йоту от неё не отступать.


A.P.
отправлено 26.07.08 23:28 # 24


Кому: Rinaldo, #16

> Кому: A.P., #8
>
> > Ну вот хотя бы взять такое заявление МИД. На славные девяностые очень не похоже.
>
> Они периодически что-то заявляют. И когда в Эстонии памятник переносят, и когда на Украине Шухевича в герои записывают. Толку-то? Что они еще, кроме заявлений, сделали?

А что должен [делать] МИД?

Начать надо с оценок. А продолжить тем, что распространить оценки внутрь страны. Чтобы Гнидорчуки и прочий скот не смели поливать дерьмом нашу страну и нашу историю. Швыдкого поперли, надеюсь что-то и на этом фронте начнет выправляться.


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:28 # 25


Кому: Аблакат, #22

> Бушу недолго в кресле сидеть осталось, можно и подкузьмить напоследок.

У него ума на это нет. Ляпнул, что в голову взбрело.


Schwarz
отправлено 26.07.08 23:29 # 26


Мля, дождались.

Раньше это подразумевалось, а теперь официально заявляется...


Северянин
отправлено 26.07.08 23:31 # 27


Кому: boondocksaint, #19

> камрады, кто знает, как к России относятся нынешние к0ндедаты в президенты США - Бораг Обама и Джон МкКейн?

вряд ли, что хорошо. МакКейн помниться обещал распустить ООН, а создать "Лигу демократических государств".Демгос-ва назначать будет ес-но США в целом и МакКейн в частности


SnowDog
отправлено 26.07.08 23:32 # 28


А что, наша официальная позиция как-то отличается от озвученой? Судя по снимаемым фильмам и публикациям в СМИ эта позиция активно продвигается по всем направлениям.


Smo11et
отправлено 26.07.08 23:32 # 29


Ну когда свои блохи кусают медведя, это одно.

А когда орел-табака, клюв свой разевает, это другое.

Надо отвечать, а то еще прилетит, неощипанный.


A.P.
отправлено 26.07.08 23:34 # 30


Кому: SnowDog, #28

> А что, наша официальная позиция как-то отличается от озвученой? Судя по снимаемым фильмам и публикациям в СМИ эта позиция активно продвигается по всем направлениям.

Уже не столь активно. Недавно вот была серия на удивление вменяемых передач, по целому ряду каналов.

Постепенно. Одним махом не получится - инерция аж с двадцатого съезда запущена.


DKDC
отправлено 26.07.08 23:35 # 31


Это что ж выходит, получается можно признать недействительными все документы ведомственного архива НКИД'а???


FiasKo
отправлено 26.07.08 23:36 # 32


Я предлагаю считать это высказывание очередной милой оговоркой Джорджа Дабл-Ю Буша.


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:37 # 33


Кому: FiasKo, #32

> Я предлагаю считать это высказывание очередной милой оговоркой Джорджа Дабл-Ю Буша.

Как мило! Давай!


Waka/Jawaka
отправлено 26.07.08 23:38 # 34


Кому: Schwarz, #26

> Мля, дождались.
>
> Раньше это подразумевалось, а теперь официально заявляется...

Как известно демократам, в России поднимает голову тоталитаризм. Также демократам известно что тоталитаризм и фашизм почти одно и то же - так говорил Буш.

Так что ждем упреждающего самооборонного ядерного удара со стороны США ;)


Аблакат
отправлено 26.07.08 23:39 # 35


Кому: browny, #13

> выглядит как жалоба: мы уже достаточно дерма на себя вылили, за что же вы нас ещё!

Видимо надо так: Лавров подходит к Бушу, левая рука за спиной, правой дает Бушу пощечину.
- Мистер Буш, вы перешли границы дозволенного. Вы жалкий тип. У вас изо рта воняет.
[хлещет Буша зажатой в левой руке ссаной тряпкой]


Dennn
отправлено 26.07.08 23:39 # 36


Кому: японский колонок, #25

> > У него ума на это нет. Ляпнул, что в голову взбрело.

Камрад, ты правда считаешь что у него нет ума?


dmitrov
отправлено 26.07.08 23:40 # 37


Фраза "Собака лает, караван идёт" по-моему очень уместна в данном случае.
Жаль только, что в роли собаки отечественный МИД выступает.


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:42 # 38


Кому: Dennn, #36

> Камрад, ты правда считаешь что у него нет ума?

Не буквально. Он говорит, что думает. Этим он и опасен.

Его, на мой взгляд, сложно контролировать.

Если бы мозгов у него не было - его бы не выбрали.


Аблакат
отправлено 26.07.08 23:43 # 39


Кому: тов.Дынин, #4

> В сознании малолетних идиотов Гитлер=Сталин. Убедился в очередной раз в этом лично, пообщавшись с детьми старшего школьного возраста :(

"Ельцин подарил нам свободу. Если бы не Ельцин, ты бы сейчас не в своей адвокатской конторе сидел, а подыхал бы у станка". - не так давно сказал мне юноша старшего школьного возраста.


Rinaldo
отправлено 26.07.08 23:46 # 40


Кому: A.P., #24

> А что должен [делать] МИД?

Не знаю пределов его компетенции, я МГИМО не заканчивал :)

Памятник Сталину - где?

А то получается, что правая рука не ведает, что творит левая, и наоборот.


boondocksaint
отправлено 26.07.08 23:47 # 41


Кому: FiasKo, #32

> Я предлагаю считать это высказывание очередной милой оговоркой Джорджа Дабл-Ю Буша.

ты лучше такие посты не пости, камрад. даже в шутку.


SnowDog
отправлено 26.07.08 23:48 # 42


Кому: A.P., #30

> Уже не столь активно. Недавно вот была серия на удивление вменяемых передач, по целому ряду каналов.

Есть такое дело, но пока это больше напоминает движение - шаг вперед, два назад. То есть выход Индианы 4 где наши дубляторы переделали русских в коммунистов это в сущности, та же самая фраза Буша, только выраженая иным образом. Почему немцы в Крепком орешке из немцев сделали англосаксов а мы из русских коммунистов... Вопрос риторический60


Аблакат
отправлено 26.07.08 23:48 # 43


Кому: Rinaldo, #40

> Памятник Сталину - где?

Что значит где? Вот.
http://cs1242.vkontakte.ru/u2036984/20468744/x_6ce63966.jpg


Noidentity
отправлено 26.07.08 23:48 # 44


Кому: японский колонок, #38

> Если бы мозгов у него не было - его бы не выбрали.

Ой ли? Или кто бы его не выбрал - капитал, за которым он стоит? Или кто-то ещё верит в шоу под названием "выборы"?


Dennn
отправлено 26.07.08 23:49 # 45


Кому: японский колонок, #38

> Не буквально. Он говорит, что думает. Этим он и опасен.

Он говорит не тольк что думает он один. Есть мнение что его речи готовятся особо тщательно.

Также и действия - ничего спонтанного не будет.


Северянин
отправлено 26.07.08 23:49 # 46


> МИД России выступил с заявлением по поводу ежегодной прокламации президента США «о порабощенных народах».

млин, только щас подумал, это что ж американский президент каждый год выступает с отчетом "о порабощенных народах", типа как отчет о проделанной деятельности? типа: "за истекший период было порабощено два народа и пять малых народностей, что по сравнению с прошлым годом составляет рост в 2 раза". Вспоминается ЕМНИП вавилонский царь, крый так писал "письма к Богу", тоже "поработил такой то народ, уничтожил такой то, присоединена такая то территория "


Beefeater
отправлено 26.07.08 23:49 # 47


Замечательно. Вашингтонский обком решил, что его шавкопигмеи уже сделали всё возможное. Что ж, в этом есть свой плюс, карты открываются. Главное, что бы шахты открываться не начали.


dp_132
отправлено 26.07.08 23:51 # 48


Кому: Noidentity, #44

> Или кто-то ещё верит в шоу под названием "выборы"?

Это когда "выбирают" власть денег, ради денег, за деньги?


Punk_UnDeaD
отправлено 26.07.08 23:53 # 49


с одной стороны ни разу не удивлён

а вот с другой не понимать, что одни считали остальных унтерменшами и готовы были убивать и умирать за это
а другие шли воевать, убивали и умирали за то, чтобы никто никогда не считал других унтерменшами
ставить между ними знак равенства - это пиздец какой-то в мозгу должен быть


Tormoz
отправлено 26.07.08 23:53 # 50


Кому: boondocksaint, #19

> камрады, кто знает, как к России относятся нынешние к0ндедаты в президенты США - Бораг Обама и Джон МкКейн?

Джон МкКейн считает, что современная Россия = гитлеровская германия, и поступить с ней надо также.


Schwarz
отправлено 26.07.08 23:53 # 51


Кому: Waka/Jawaka, #34

> Так что ждем упреждающего самооборонного ядерного удара со стороны США ;)
+1. Тоже жду.

Когда уже тоталитаризм начнет поднимать голову не толко на словах, но и на деле, а?

Когда уже кто-нибудь выступит по телевидению и скажет, что граждане, если мы не подсоберемся то нас не будет?


Zx7R
отправлено 26.07.08 23:53 # 52


Кому: Аблакат, #39

юноша старшего школьного возраста = ? MД?


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:54 # 53


Кому: Dennn, #45

> Он говорит не тольк что думает он один. Есть мнение что его речи готовятся особо тщательно.
>
> Также и действия - ничего спонтанного не будет.

Конечно понятно куда движутся Штаты и что им нужно.

Это только незамутнённому дураку не ясно.

Но я думаю, что если бы его речи с такой тщательностью готовились, не было бы понятия "бушизм".


Black Oasis
отправлено 26.07.08 23:54 # 54


На самом-то деле Буш хотел сказать, что коммунизм - гораздо опасней фашизма. Это, наверное, следующий этап. Но наш МИД, безусловно, жёстко ответит: "Никак нет, Джорж Бушевич! Не опасней!"


Punk_UnDeaD
отправлено 26.07.08 23:54 # 55


Кому: японский колонок, #38

> Он говорит, что думает.

но не всегда думает, что говорит!


shurakenrwh
отправлено 26.07.08 23:54 # 56


Откуда взятся уму в голове без мозга!? Наверняка сей текст родился в недрах нашей эбонитовой Кондовой Лизы. И потом, кто сказал, что политика Буша уйдёт с ним. Если к власти придёт мощный старик Маккейн, это будет похлеще, чем "демократия на крыльях ракет".


японский колонок
отправлено 26.07.08 23:56 # 57


Кому: Noidentity, #44

> Ой ли? Или кто бы его не выбрал - капитал, за которым он стоит? Или кто-то ещё верит в шоу под названием "выборы"?

С особо дебильной схемой голосования в Штатах можно выбрать любого мудака-уроженца.


Северянин
отправлено 26.07.08 23:56 # 58


Кому: Schwarz, #51

> Когда уже кто-нибудь выступит по телевидению и скажет, что граждане, если мы не подсоберемся то нас не будет?

ага, а фанаты Дом2 и "Сволочей" в ответ им - "не нас,а вас" мы в эмиграцию :(


Waka/Jawaka
отправлено 26.07.08 23:57 # 59


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> ставить между ними знак равенства - это пиздец какой-то в мозгу должен быть

Ты про кого? :)


Selcuk
отправлено 26.07.08 23:57 # 60


Непонятно, почему нельзя вести более жёсткую политику с США, ракеты есть, при необходимости долетят куда надо. Какой толк от этой рафинированной дипломатии?!


boondocksaint
отправлено 26.07.08 23:57 # 61




Аблакат
отправлено 26.07.08 23:58 # 62


Кому: Zx7R, #52

> юноша старшего школьного возраста = ? MД?

Увы.


Тартилл
отправлено 26.07.08 23:59 # 63


Всё закономерно.
Для начала поддерживают "эсесовские" движения в Прибалтике и Украине.
После пронациские жвижения на Кавказе.
Сейчас делают равно между СССР и фашисткой Германией.
Новодворская обрадуется...
Надо ложить на них х.... и спокойно укреплять свою страну.


Black Oasis
отправлено 26.07.08 23:59 # 64


А вообще, конечно, позиция нашего МИДа свелась, опять-таки к "будем бичевать и впредь".


pojar
отправлено 27.07.08 00:00 # 65


Кому: японский колонок, #53

> не было бы понятия "бушизм".

Ну читал я на эту тему. Смысл в том, что рядовым американцам нравится именно такой президент. Рубаха парень, который и печенькай подавиться может, и на крыльце станцевать. В байкеры вон его не так давно приняли. А думать там есть кому.


Тартилл
отправлено 27.07.08 00:00 # 66


Кому: sergee, #11

> надо заниматься физпо и стрельбой.

Плюс учить всю истрою России. Без изьятий...


Som
отправлено 27.07.08 00:01 # 67


Бывают жеж у тебя, Дим Юрьич, новости, что хочется за Родину врагов рвать.
Спасибо


Punk_UnDeaD
отправлено 27.07.08 00:01 # 68


Кому: Waka/Jawaka, #59

> Ты про кого? :)

да про МД, вне зависимости от возраста и национальности


Beefeater
отправлено 27.07.08 00:01 # 69


Кому: Selcuk, #60

> Непонятно, почему нельзя вести более жёсткую политику с США, ракеты есть, при необходимости долетят куда надо. Какой толк от этой рафинированной дипломатии?!

Для начала можно вернуть им все облигации. Потом сделать вброс баксов для закручивания спирали инфляции. На её волне скупить всё, что есть стоящего, а потом посадить своего президента. Чем не план по захвату мира???


Sha-Yulin
отправлено 27.07.08 00:02 # 70


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> а вот с другой не понимать, что одни считали остальных унтерменшами и готовы были убивать и умирать за это
> а другие шли воевать, убивали и умирали за то, чтобы никто никогда не считал других унтерменшами
> ставить между ними знак равенства - это пиздец какой-то в мозгу должен быть

Очень трезвая у вас политическая позиция. Поддерживаю.

Кому: Аблакат, #39

> "Ельцин подарил нам свободу. Если бы не Ельцин, ты бы сейчас не в своей адвокатской конторе сидел, а подыхал бы у станка". - не так давно сказал мне юноша старшего школьного возраста.

И такая ностальгия по тем станкам. А то задрала свобода вкалывать по 12 часов 6 дней в неделю без отпусков. А тогда требовалось добиваться, что бы сверхурочные разрешили.


Аблакат
отправлено 27.07.08 00:02 # 71


Кому: Tormoz, #50

> Джон МкКейн считает, что современная Россия = гитлеровская германия, и поступить с ней надо также.

Заключать выгодные контракты по примеру Форда и IBM?;) Ребятам не западло было с Гитлером дела крутить.


Джуниор
отправлено 27.07.08 00:04 # 72


В правильном направлении "русский мишка" двигается!


browny
отправлено 27.07.08 00:04 # 73


Кому: A.P., #15

> Не как жалоба, а как напоминание - мы дали [свои] оценки, считаем их объективными, поэтому [ваши] оценки можете засунуть себе в дзинтерс по самые ушки.

Кто и когда называл своё мнение необъективным???
Дело в том, что слова "объективный" и "демократический" сильно поистрепали за посленее время.
В хорошее верить, конечно, приятнее, но как глянешь в ящик с экрано, так иллюзии рассеиваются.
Поэтому и сомневаюсь сильно, на которые из оценок ссылка: действительно объективные или сделанные по подсказке врагов России?


Северянин
отправлено 27.07.08 00:05 # 74


Кому: Beefeater, #69

> Для начала можно вернуть им все облигации. Потом сделать вброс баксов для закручивания спирали инфляции. На её волне скупить всё, что есть стоящего, а потом посадить своего президента. Чем не план по захвату мира???
>

а ещё "мы запустим в Америку ещё 10 млн. русских и изберем своего президента" (с)


DKDC
отправлено 27.07.08 00:05 # 75


Кому: Black Oasis, #54

Дорогой друг был когда-то такой Архив внешней политики СССР, в настоящее время в АВП РФ. Среди тонн бумаги хранятся там "Международные договорные акты" - коллекция складывалась со времени создания Политархива. Так вот речь об них самых.


pojar
отправлено 27.07.08 00:07 # 76


Кому: Северянин, #74

> запустим в Америку ещё 10 млн. русских и изберем своего президента

А шо таки кворума еще нет? 8)


Pallid
отправлено 27.07.08 00:07 # 77


Кому: Северянин, #58

> > ага, а фанаты Дом2 и "Сволочей" в ответ им - "не нас,а вас" мы в эмиграцию :(

Кому они нужны в эммиграции?


WithWings
отправлено 27.07.08 00:07 # 78


Кому: Rinaldo, #16

> Они периодически что-то заявляют. И когда в Эстонии памятник переносят, и когда на Украине Шухевича в герои записывают. Толку-то? Что они еще, кроме заявлений, сделали?

Профинансировали вышеуказанное.


Аблакат
отправлено 27.07.08 00:07 # 79


Кому: Sha-Yulin, #70

> И такая ностальгия по тем станкам. А то задрала свобода вкалывать по 12 часов 6 дней в неделю без отпусков. А тогда требовалось добиваться, что бы сверхурочные разрешили.

А меня "порадовало", что в сознании школьников кровавая гебня, гулаги и массовые расстрелы живут вплоть до прихода ЕБНа. Общественных организаций, юстиции, адвокатуры в СССР для них не существовало - все появилось вместе с американской гуманитарной помощью и "ножками Буша".


A.P.
отправлено 27.07.08 00:08 # 80


Кому: browny, #73

> Кому: A.P., #15
>
> > Не как жалоба, а как напоминание - мы дали [свои] оценки, считаем их объективными, поэтому [ваши] оценки можете засунуть себе в дзинтерс по самые ушки.
>
> Кто и когда называл своё мнение необъективным???
> Дело в том, что слова "объективный" и "демократический" сильно поистрепали за посленее время.
> В хорошее верить, конечно, приятнее, но как глянешь в ящик с экрано, так иллюзии рассеиваются.
> Поэтому и сомневаюсь сильно, на которые из оценок ссылка: действительно объективные или сделанные по подсказке врагов России?

Те оценки, конечно, это не "крупнейшая геополитическая катастрофа столетия", но и не знак равенства между фашизмом и коммунизмом.
Опять, начинать с чего-то надо. Разворачивать политику в правильном направлении. По "Южному потоку" договора со всеми, вроде, подписали - можно начинать давить по чуть-чуть :)


Dennn
отправлено 27.07.08 00:10 # 81


Кому: японский колонок, #57

> > С особо дебильной схемой голосования в Штатах можно выбрать любого мудака-уроженца.

Да брось ты, камрад. Эта система позволяет выбирать как раз того, кого надо.


Tormoz
отправлено 27.07.08 00:11 # 82


Кому: Beefeater, #69

> Для начала можно вернуть им все облигации. Потом сделать вброс баксов для закручивания спирали инфляции. На её волне скупить всё, что есть стоящего, а потом посадить своего президента. Чем не план по захвату мира???

Для начала надо Кудрина на пенсию отправить.


FiasKo
отправлено 27.07.08 00:12 # 83


Кому: японский колонок, #38

> Если бы мозгов у него не было - его бы не выбрали.

Камрад, ты думаешь, он говорит то, что сам придумал?

Кому: boondocksaint, #41

> > Я предлагаю считать это высказывание очередной милой оговоркой Джорджа Дабл-Ю Буша.
>
> ты лучше такие посты не пости, камрад. даже в шутку.

Очень это тонкий юмор был. На грани прямо. Извините.


pojar
отправлено 27.07.08 00:12 # 84


Кому: A.P., #80

> можно начинать давить по чуть-чуть :)

Да чего уж там по чуть-чуть!!! Вон Венесуэла предлагает нам базы у них разместить занедорого. Вот это был бы черенок так черенок. На всю пиндосскую задницу. А так - сотрясание воздуха одно.


Beefeater
отправлено 27.07.08 00:12 # 85


Кому: Северянин, #74

> а ещё "мы запустим в Америку ещё 10 млн. русских и изберем своего президента" (с)

Шутки шутками, но туда же в основном «этастранцы» ехали и едут.

Кстати, финансовая дубина не такая уж и невесомая получилась бы. Вот только отдача по всему миру пойдёт, и нас некисло зацепит.


VM
отправлено 27.07.08 00:13 # 86


> Непонятно, отчего возмутился МИД.

Может, проснулся? Или вспомнил, зачем он вообще есть?


Северянин
отправлено 27.07.08 00:14 # 87


Кому: Pallid, #77

> Кому они нужны в эммиграции?

а сортиры кто должен чистить, улицы подметать, у станка за пару центов вкалывать? граждане "Свободного Запада"? опять же из эмигрантов удобно делать "карательные войска" для будущей оккупационной войны, ни кто так ни ненавидит Россию как "бывшие соотечественники"


Алексейка
отправлено 27.07.08 00:15 # 88


Punk_UnDeaD, #49


А хрен его знает, чего щас в школах рассказывают. Я школу в 96 заканчивал и мне с историком повезло, у нас историю вел С.В.Алабжин, который среди прочего (первый секретарь горкома КПРФ) знаменит тем, что установил в нашей школе бюст Сталина.


pustota1
отправлено 27.07.08 00:16 # 89


Кому: Rinaldo, #16

Только ты зря думаешь, что это не связанные явления. День порабощенных народов -- расцвел как раз при Рейгане, а идейным вдохновителем
этого дела был небызвестный антисоветский союз народов под предводительством Ярослава Стецько клинического антисемита и русофоба.
Все прибалтийские недобитки подвязались как раз там, ну те которые сейчас политику в Прибалтике определяют, а исполнительным директором
там была -- сюрприз, сюрприз некто Кэсрин Чумаченко она же Катерина Ющенко. Все эти щебуршания этих недобитков происходили, конечно,
не просто так, а как часть более широкой и открыто заявленной концепции -- развала СССР используя и сознательно активизируя национальную
вражду.


Аблакат
отправлено 27.07.08 00:17 # 90


Кому: Beefeater, #69

> Для начала можно вернуть им все облигации. Потом сделать вброс баксов для закручивания спирали инфляции. На её волне скупить всё, что есть стоящего, а потом посадить своего президента. Чем не план по захвату мира???

Весной 1965 года в нью-йоркском порту стало на якорь французское судно. Так началась война. Корабль не был боевым, но в его трюмах находилось оружие, при помощи которого Париж надеялся одержать победу в финансовой схватке с Америкой. Французы привезли в Штаты долларовых купюр на 750 миллионов с тем, чтобы получить за них "живые деньги" - то есть золото. Это был только первый транш, предъявленный к оплате Федеральной резервной системе США. Дальше пошло-поехало. Форт-Нокс, где хранился американский золотой запас, в конце концов не выдержал потока бумажных дензнаков, и золотой стандарт пал. Из всеобщего мерила ценностей деньги превратились в виртуальную расчетную единицу, не обеспеченную по большому счету ничем, кроме доброго имени того или иного главы центрального банка, чья подпись стоит на банкнотах. И виноват во всем этом был один человек - Шарль Андре Жозеф Мари де Голль.

http://dm-kalashnikov.livejournal.com/117264.html


A.P.
отправлено 27.07.08 00:20 # 91


Кому: pojar, #84

> Кому: A.P., #80
>
> > можно начинать давить по чуть-чуть :)
>
> Да чего уж там по чуть-чуть!!! Вон Венесуэла предлагает нам базы у них разместить занедорого. Вот это был бы черенок так черенок. На всю пиндосскую задницу. А так - сотрясание воздуха одно.

Спокойно! Мы медленно спустимся с горы, и не торопясь обзаведемся базами в Венесуэле, на Кубе, в Мексике, Аргентине, Боливии и далее везде :)


bqbr0
отправлено 27.07.08 00:20 # 92


Кому: Sha-Yulin, #70

> "Ельцин подарил нам свободу. Если бы не Ельцин, ты бы сейчас не в своей адвокатской конторе сидел, а подыхал бы у станка". - не так давно сказал мне юноша старшего школьного возраста.
>
> И такая ностальгия по тем станкам. А то задрала свобода вкалывать по 12 часов 6 дней в неделю без отпусков. А тогда требовалось добиваться, что бы сверхурочные разрешили.

Чур я на карусельный в вечернюю смену!


browny
отправлено 27.07.08 00:22 # 93


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> а вот с другой не понимать, что одни считали остальных унтерменшами и готовы были убивать и умирать за это

Теоретически всё просто. Тебя сильно мучает совесть, когда ты комара прихлопнешь?
При соответствующей идеологической подготовке убить недочеловека - как таракана придавить.
Или - как на опасного хищника поохотиться. Занятие, достойного настоящего джентльмена.
Зато потом на пол шкуру можно постелить или на стену трофей повесить. Сами при этом умирают не столько за идею, а просто - "не повезло на охоте".
Ну, и ещё обороняют своё добро от набегов варваров. Или отнимают нечто, доставшееся "животным" по недоразумению.

Кому: A.P., #80

> Опять, начинать с чего-то надо. Разворачивать политику в правильном направлении.

С этим полностью согласен. Время нот в стиле "с мягким знаком" пока ещё не пришло. КС


Абдулло Суртан
отправлено 27.07.08 00:25 # 94


Кому: pustota1, #89

> клинического антисемита

Поправочка, камрад: антисемитизм не патология, а потому не может быть клиническим.


Slavus
отправлено 27.07.08 00:25 # 95


Кому: A.P., #8

> Ну вот хотя бы взять такое заявление МИД. На славные девяностые очень не похоже.

Ну а вот здесь как нигде подходит фраза:"собака лает - ветер носит". Сколько мы не отвечаем, сколько не хмуримся - ...


Punk_UnDeaD
отправлено 27.07.08 00:26 # 96


Кому: browny, #93

не-не-не-не, ты не всё сцитировал

мотивы истинных арийцев мне известны и понятны, но некоторые делают вид, что мотивов этих не было вообще

хотя они не были секретом ни тогда, ни позже ни сейчас


Rinaldo
отправлено 27.07.08 00:26 # 97


Кому: Аблакат, #43

> > Памятник Сталину - где?
>
> Что значит где? Вот.
> http://cs1242.vkontakte.ru/u2036984/20468744/x_6ce63966.jpg

Хм. Не знал. Погуглил, вроде как его туда перенесли в 1991, после постановления "О сохранении, переносе в запасники и размещении в специальной экспозиции мемориальных сооружений политико-идеологической тематики советского периода". А где он до этого стоял, интересно? И когда его вернут на место? :)


Sha-Yulin
отправлено 27.07.08 00:31 # 98


Кому: bqbr0, #92

> Чур я на карусельный в вечернюю смену!

Неа, самый страшный был токарный с ЧПУ. Закрепил болванку, и дальше - кошмар, хоть с тоски вешайся.


chrn
отправлено 27.07.08 00:32 # 99


Кому: Абдулло Суртан, #9

> > Это ты в точку попал, камрад. Конечно, к лучшему. Еще пара побед Димы Билана, еще один полуфинал, Олимпиаду вот еще проведем, и Россия понимется с колен окончательно.

Вот все никак не мог понять - кого же ты мне напоминаешь.

А теперь понял - Новодворскую (и Ко) времен годков эдак конца семидесятых. Риторические приемы - просто таки копия. Дерзай, диссидент. Веди нас (кого сможешь) в сияющее завтра.

Тьфу.


Goblin
отправлено 27.07.08 00:32 # 100


Кому: TL1, #6

> Ну хоть на бушевы гавкания как-то ответили.
> Надо (было) всегда так отвечать на подобные залупания. В т.ч. на эту тошнтворную история с "изнасилованной Германией".
> С каждым днём всё позднее пить Боржоми.

В РПЦ призывают не медлить с осуждением большевистского режима

В Московском Патриархате призывают как можно скорее осудить большевистский режим, чтобы лишить другие страны возможности ставить знак равенства между русским народом и преступлениями советского времени.

"Наверное, для того, чтобы снять все попытки поставить знак равенства между Советским Союзом, его народом и большевистским руководством, нам нужно самим в России, причем быстрее, чем это сделают украинцы или эстонцы, разобраться с нашим отношением к большевистскому режиму, который захватил власть и обрек собственный народ на тяжелые страдания, а также к месту, которое занимает в жизни страны символика этого режима", - заявил накануне в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.

Он выразил убеждение в том, что "звезды с Кремля нужно снять, что кладбище на Красной площади - неуместно, что памятники преступным большевистским вождям вроде Ленина не должны стоять в центре наших городов".

"И вот чем быстрее мы сами дадим оценку преступлениям советского периода, тем быстрее мы выбьем аргументы их рук тех сил, которые пытаются поставить знак равенства между русским народом и преступлениями советского времени", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова представителя Церкви.

Высказывая свое отношение к запрету в ряде стран бывшего Советского Союза советской символики, Всеволод Чаплин заявил, что чувства народов, "в частности, многих представителей украинского народа, эстонского народа можно понять".

Он отметил, что "с этими символами их подвергали репрессиям", однако, по его словам, "точно так же с этими символами подвергали репрессиям народ России в целом".

"Я не думаю, что, с одной стороны, нужно осуждать Советский Союз как государство. Там были хорошие и плохие моменты, достижения и позорные страницы. Я не думаю, что кто-то имеет право оспаривать наше право на то, чтобы пользоваться символикой победы во второй мировой войне. В том числе знаменами с красными звездами. Я принципиально против того, чтобы ставить знак равенства между символикой Советского Союза и гитлеровской Германии", - заключил замглавы ОВЦС МП.

http://www.newsru.com/religy/26jul2008/chaplin.html