Убить королеву

23.08.08 18:00 | Goblin | 79 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Британские спецслужбы раскрыли заговор против королевской семьи. Некая группа мусульман готовила покушение на Елизавету II, ее супруга герцога Эдинбургского и двух их сыновей — принцев Чарльза и Эндрю. Убийства должны были совершить смертники с поясами шахидов. Несколько заговорщиков уже арестованы, и у них изъяты детали для производства бомб.

Букингемский дворец — одна из главный мишеней. Террористы тщательно собирали всю информацию о членах королевской семьи, их резиденциях, причем брали все это из открытых источников, например, из путеводителей — в них есть фотографии, описание, часы работы дворца и так далее. Именно подобную брошюру нашли у лидера группировки Хусейна Хана, сам себя он называл Голубой Океан, другие его знали под именем Виртуальный Террорист. Именно он является автором заговора с целью убийства королевы и ее семьи. В черный список Хана попали все близкие Елизаветы II: ее муж — герцог Эдинбургский; дети — принц Чарльз, наследник британского престола, принц Эндрю и принцесса Анна; а также часто бывающий в России принц Майкл Кентский.

Как удалось раскрыть заговор, в Скотленд-Ярде не сообщают, но известно, что полицейские постоянно ведут наблюдения за подозрительными людьми. Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками. Он предлагал основать независимое исламское государство где-нибудь в укромном уголке Шотландии. Кроме того, известно, что 23-летний безработный постоянно вербовал новых людей в свою группировку и зачастую под его влияние попадали тинейджеры.

Один из подозреваемых учился в обычной английской школе, но в голове у Хаммаада Мунши были не домашние задания или девушки, а мысли об убийстве людей. 15-летнего ученика задержали, когда он возвращался домой из школы. Он нес с собой две сумки с шариками от подшипников. На тот момент ему было 15 лет, сейчас Хаммааду уже 18, и он вошел в историю Великобритании как самый юный террорист. Подросток даже открыл собственную страницу в Интернете, он давал советы всем желающим, как изготовить бомбы, детонаторы и напалм, а сам в скором времени собирался стать смертником. Хаммааду вынесут приговор в сентябре.

Лидера группы, Хана, уже приговорили к 12 годам тюремного заключения. Кроме убийства королевы, он также планировал взорвать парламент и Тауэр, то есть целью террористов было уничтожить символы Великобритании.
rambler.ru

Очень жаль, что в Скотленд-Ярде не сообщают, как удалось раскрыть заговор в демократической Британии. А ведь мировой общественности было бы крайне интересно знать, как в этой самой демократической Британии организована слежка за неблагонадёжными гражданами, какие применяются способы для выявления оных. Не иначе как путём проявления глубочайшего уважения к частной жизни граждан.

Поразительно, что британские правозащитники не говорят о репрессиях в цитадели европейской демократии. А ведь совершенно очевидно, что отважные подростки просто не мыслят жизни при кровавом империалистическом режиме и выступают за Свободу. Эвон, недавно пацана из Бразилии среди бела дня из автоматов расстреляли — где это видано в нормальной стране?

В общем, жизнь кипит не только у нас. Страшно подумать, что можно учудить, имея на руках путеводитель по Москве.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 1

Ecoross
отправлено 23.08.08 18:02 # 1


Remember, remember the fifth of November...


CrazyArcher
отправлено 23.08.08 18:03 # 2


[Ошалело смотрит]
И как такое могло произойти в демократической Британии?!


alex2008
отправлено 23.08.08 18:06 # 3


Боже, храни Королеву


ElvenSkotina
отправлено 23.08.08 18:08 # 4


Англичанины какие коварные.


Алз
отправлено 23.08.08 18:09 # 5


Малолетние долбоебы - страшная сила.

Единственное что непонятно, это все филиалы мегосети Аль-Каида, или свои, доморощенные?

Судя по всему, эти орлы захотели убить королеву, взорвать парламент, Тауэр и все прочее - абсолютно автономно, безо всякой помощи со стороны.

Мощные идеи об исламском государстве в Шотландии, активное интернет-общение под неуловимыми псевдонимами - что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.


Landadan
отправлено 23.08.08 18:10 # 6


Кому: CrazyArcher, #2

> [Ошалело смотрит]
> И как такое могло произойти в демократической Британии?!

Я вот просто стеяняюсь спросить - неужели, неужели у них тоже нет свободы в Интернете???


Dreamon
отправлено 23.08.08 18:11 # 7


> Как удалось раскрыть заговор, в Скотленд-Ярде не сообщают, но известно, что полицейские постоянно ведут наблюдения >за подозрительными людьми.

К каждому таксисту приставлен спецагент.


CrazyArcher
отправлено 23.08.08 18:11 # 8


Кому: ElvenSkotina, #4

> Англичанины какие коварные.

Угу, сначала заманивают к себе безобидных иммигрантов из Пакистана, а потом сажают кого попало низачто!


WuZZ
отправлено 23.08.08 18:12 # 9


Интересно,что правозаshitники говорят по этому поводу


X-c0nn
отправлено 23.08.08 18:12 # 10


А какая молодежь пошла террорстонаправленная...


Goblin
отправлено 23.08.08 18:13 # 11


Кому: Алз, #5

> Мощные идеи об исламском государстве в Шотландии, активное интернет-общение под неуловимыми псевдонимами - что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

[с ужасом смотрит]

Да что ж такое!!!


Владимир
отправлено 23.08.08 18:14 # 12


> Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками.

Это 37-й год!!! Подростков судят НИЗАЧТО!!! КУда смотрят правозащитники???


Metodist
отправлено 23.08.08 18:14 # 13


> Британские спецслужбы раскрыли заговор против королевской семьи.

Хорошо сработали британские спецслужбы.


> Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками.

Политковской с Солженицыным на них нету!


> елью террористов было уничтожить символы Великобритании.

Переживаю за Пола Маккартни...


Грешный
отправлено 23.08.08 18:16 # 14


Слежка поди была организована с разрешения самих подозреваемых, а подозреваемых выявили вобще при помощи СМС голосования.


Аблакат
отправлено 23.08.08 18:18 # 15


Кому: Metodist, #13

> Политковской с Солженицыным на них нету!

Кстати, где они?


Владимир
отправлено 23.08.08 18:19 # 16


Кому: Metodist, #13

> Хорошо сработали британские спецслужбы.

Это потому что на них работают британские учёные.

Не удивлюсь, если в ходе следующего раскрытого заговора будет планироваться полониевое отравление королевской семьи, Тауэра и Биг Бэна.


NikDED
отправлено 23.08.08 18:20 # 17


Британские скинхеды?


Xaron
отправлено 23.08.08 18:21 # 18


"Согласно исследованиям, треть британцев страдает от паранойи. Жители Великобритании считают, что за ними наблюдают или преследуют.
Данные результаты были получены путем анализа электронной SMS-переписки жителей Соединенного Королевства, а также записей с уличных камер наблюдения."


Читающий
отправлено 23.08.08 18:24 # 19


> имея на руках путеводитель по Москве.

Дмитрий Юрьич, не разглашай!!!


DimAn
отправлено 23.08.08 18:24 # 20


Кому: Xaron, #18

> Данные результаты были получены путем анализа электронной SMS-переписки жителей Соединенного Королевства, а также записей с уличных камер наблюдения."

Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия


Васька
отправлено 23.08.08 18:24 # 21


Кому: Алз, #5

> что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

Ну дык их видать тоже за низкие показатели ебут.КС.


Dreamon
отправлено 23.08.08 18:25 # 22


Кому: Xaron, #18

> Согласно исследованиям, треть британцев страдает от паранойи. Жители Великобритании считают, что за ними наблюдают

Так оно и есть. Это не паранойя. Это - демократия.


PMY Archon
отправлено 23.08.08 18:25 # 23


Ждем обличающих выступлений Валерии Ильинишны и Ко о жертвах кровавой гэбни в Великой Британии


nick_nSk
отправлено 23.08.08 18:27 # 24


Кому: Metodist, #13

> Политковской с [Солженицыным] на них нету!

Кстати, где он?


nick_nSk
отправлено 23.08.08 18:30 # 25


> Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками.

А как же Тайна Связи?!

Куда смотрят правозащитники!


nick_nSk
отправлено 23.08.08 18:32 # 26


Кому: Владимир, #16

> > Не удивлюсь, если в ходе следующего раскрытого заговора будет планироваться полониевое отравление королевской семьи, Тауэра и Биг Бэна.

Или, не дай Бог, покушение на Аткинсона!


Licantrop
отправлено 23.08.08 18:36 # 27


>>Подросток даже открыл собственную страницу в Интернете, он давал советы всем желающим, как изготовить бомбы, детонаторы и напалм, а сам в скором

>>времени собирался стать смертником. Хаммааду вынесут приговор в сентябре.


А сказка то закончилась добрым концом, ему какая разница где тушка будет вертеться после смерти


ds-1
отправлено 23.08.08 18:36 # 28


А почему ничего не сказано про полониевый след российских спецслужб?! У британцев ведь теперь без этого ниодно проишествие не должно обходиться.


glu87
отправлено 23.08.08 18:36 # 29


Кому: Аблакат, #15

> Кстати, где они?

Ну эт тебе надо обратиться к медиуму и провести какой-нибудь спиритический сеанс, но есть мнение что на большой сковородке


glu87
отправлено 23.08.08 18:38 # 30


Кому: ds-1, #28

> А почему ничего не сказано про полониевый след российских спецслужб?! У британцев ведь теперь без этого ниодно проишествие не должно обходиться.

Погоди, еще не вечер, найдут


Bricktop
отправлено 23.08.08 18:39 # 31


С нетерпением жду видеороликов о героической деятельности юных революционеров с подробным описанием плана подрыва Дворца.


Bricktop
отправлено 23.08.08 18:39 # 32


Кому: Ecoross, #1

Ага, возможно следует даже изготовить чучело Хаммаада Мунши и сжечь, чисто так, по доброй традиции.


tomariv
отправлено 23.08.08 18:39 # 33


А если бы тероирсты пользовались прокси -все сложилось бы иначе!
КС


Xaron
отправлено 23.08.08 18:40 # 34


Кому: ds-1, #28

> А почему ничего не сказано про полониевый след российских спецслужб?!

и правда.. не продумали бриты. А ведь как вовремя могло бы получиться... эх


Шайтаныч
отправлено 23.08.08 18:40 # 35


За ношение путеводителя 12 лет дают!!!
В Англию - ни ногой.


Metodist
отправлено 23.08.08 18:41 # 36


Кому: Аблакат, #15

> Политковской с Солженицыным на них нету!
>
> Кстати, где они?

Пали в борьбе за правду...

[опрокидывает стопку]


ds-1
отправлено 23.08.08 18:44 # 37


Кому: glu87, #30

> Погоди, еще не вечер, найдут

Обязаны найти!

Кому: Xaron, #34

> и правда.. не продумали бриты. А ведь как вовремя могло бы получиться... эх

Разве что Березовский в очередной раз внезапно выступит с разоблачением.


Bricktop
отправлено 23.08.08 18:45 # 38


Кому: Шайтаныч, #35

> За ношение путеводителя 12 лет дают!!!
> В Англию - ни ногой.

Скоро, скоро придут времена интернета по паспортам.


CrazyArcher
отправлено 23.08.08 18:46 # 39


Кому: Шайтаныч, #35

> За ношение путеводителя 12 лет дают!!!
> В Англию - ни ногой.

Не за ношение, а за применение не по назначению. Так что не боись, камрад! 60


KoT9IPa
юнга
отправлено 23.08.08 18:48 # 40


Бред!Очередная акция нагнитания ужаса в британском обществе!Гении зла, блин,а не террористы!Думаю скоро опять развернется этакая компания по борьбе с терроризмом и под шумок (терь уж на законных основаниях) урежут права и свободы добрейших нагличан. В Америке после 11 сентября (на законных основаниях) - прослушка мобильников, пытки, проверка ноутбуков и инф.насителей на секретную инвормацию при въезде/выезде из страны,ну и много других замечательных вещей! Также отличный способ итеграции общества: вот вам враг, он хочет вас уничтожить, - делай что скажут и никто не придет по твою душу! Шкурный интерес самый существенный для человека! Факт!


Xaron
отправлено 23.08.08 18:50 # 41


Кому: ds-1, #37

> > Разве что Березовский в очередной раз внезапно выступит с разоблачением.

Ну да. На Абрамыча вся надежда. Хотя было бы намного предпочтительнее услышать разоблачение скотланд ярда на тему полония внутри самого Абрамыча. Уж больно интересно, кто его в Голливуде сыграет. А то Джонни Депп уже занят.


Владимир
отправлено 23.08.08 19:01 # 42


Кому: Xaron, #41

> Уж больно интересно, кто его в Голливуде сыграет.

Дени де Вито.


Muzzlecore
отправлено 23.08.08 19:13 # 43


Убийство королевской семьи, взрыв парламента и создание мусульманского государства в Шотландии - слишком серьёзные цели для таких кретинов. Что-то здесь нечисто...


mr.vain
отправлено 23.08.08 19:17 # 44


>Британские спецслужбы раскрыли заговор против королевской семьи. Некая группа мусульман готовила покушение на Елизавету II, ее супруга герцога Эдинбургского и двух их сыновей - принцев Чарльза и Эндрю.

Сами захотели царствовать и всем владеть?


Джуниор
отправлено 23.08.08 19:26 # 45


Что-то мне это напоминает серию из Саус-Парка, про охоту ...

Мол мы не можем просто так стрелять в зверей, это не законно, чтоб всё было путем мы перед выстрелом должны сказать - " Чёрт! Зверь хочет на нас напасть! " [ А дальше выстрели из всех видов оружия по животному ]


KoT9IPa
юнга
отправлено 23.08.08 19:26 # 46


Чисто партизаны в тылу врага!


Travel
отправлено 23.08.08 19:26 # 47


[Не иначе как путём проявления глубочайшего уважения к частной жизни граждан.]

CCTV, как сие называется здесь. Навешанные на каждом столбе камеры.
Но менты до сих пор ходят без пистолетов-- от чего регулярно страдают.


PMY Archon
отправлено 23.08.08 19:26 # 48


Кому: Muzzlecore, #43

> Убийство королевской семьи, взрыв парламента и создание мусульманского государства в Шотландии - слишком серьёзные цели для таких кретинов. Что-то здесь нечисто..

Видимо, в стратегические планы этих граждан входит установление мирового господства!

Главный, задумайся -)


mr.vain
отправлено 23.08.08 19:35 # 49


Кому: Travel, #48

> Но менты до сих пор ходят без пистолетов-- от чего регулярно страдают.

Они уже ходят с пистолетами-пулемётами H&K MP5.
Сам по ящику видел.


Zx7R
отправлено 23.08.08 19:42 # 50


Кому: mr.vain, #49

> Кому: Travel, #48
>
> > Но менты до сих пор ходят без пистолетов-- от чего регулярно страдают.
>
> Они уже ходят с пистолетами-пулемётами H&K MP5.
> Сам ... видел.

Видеочат = опаснейшая штука!(С)


Travel
отправлено 23.08.08 19:43 # 51


Кому: mr.vain, #49

Это "штурмовики" (как мы их временами зовём). Их вызывают, но патрульные ходят с короткими дубинками.


Travel
отправлено 23.08.08 19:54 # 52


Кому: KoT9IPa, #40

А по-твоему, смертники-- сплошь выпускники престижных ВУЗов?
Львиную долю террористов и составляют такие долбоёбы.
Пускай смотрят за всеми живущими-- главное, что это снижает шансы вышеупомянутых долбоёбов (каких в Британии довольно много) на успех.


Vanos Ira
отправлено 23.08.08 20:29 # 53


Кому: mr.vain, #49

> Они уже ходят с пистолетами-пулемётами H&K MP5.
> Сам по ящику видел.

Кроме немногих постовых в центре Лондона, только полицейский спецназ носят.


Атилыч
отправлено 23.08.08 20:29 # 54


Кому: Metodist, #13

> Политковской с Солженицыным на них нету!

Могет подарить им новодворскую с Ковалевым?


Vanos Ira
отправлено 23.08.08 20:29 # 55


Кому: Алз, #5

> Мощные идеи об исламском государстве в Шотландии, активное интернет-общение под неуловимыми псевдонимами - что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

Их взяли до того пока из них не получились шахиды. Это радует.


wellwalker 2.0
отправлено 23.08.08 20:35 # 56


Шарики от подшипников и интернет-страничка, сделанная неизвестно кем, как доказательства ужасных намерений. Красота!
Скоро заниматься моделированием или ходить в кружок юного химика будет также опасно, как и служить в Иностранном легионе. :)


Васька
отправлено 23.08.08 20:45 # 57


Кому: mr.vain, #49

> Они уже ходят с пистолетами-пулемётами H&K MP5.

Совсем видать там дела херовые.


KoT9IPa
юнга
отправлено 23.08.08 21:17 # 58


Кому: Travel, #52

Кому: KoT9IPa, #40

> А по-твоему, смертники-- сплошь выпускники престижных ВУЗов?
> Львиную долю террористов и составляют такие долбоёбы.
> Пускай смотрят за всеми живущими-- главное, что это снижает шансы вышеупомянутых долбоёбов (каких в Британии довольно много) на успех.

Здесь как бы сам собой встает вопрос.... а кому нужны эти малолетние долбаебы? Цели у них очень заоблачные и неосуществимые( в плане государсва в Шотландии).Врядли какойнибудь бородатый дядька в Афгане кончает от удовольствия каждый раз как совершают терракт. Религизный экстремизм - это ширма! Цель - создать атмосферу паники и страха!А создать ее хочет не Беня Ладен, а Культурная Цивилизованная Сволочь с Белым Воротничком сидя в кресле пописывая закон по которому у тя есть право работать и не вякать!


mr.vain
отправлено 23.08.08 21:22 # 59


Кому: Travel, #51

> Это "штурмовики" (как мы их временами зовём). Их вызывают, но патрульные ходят с короткими дубинками.

Кому: Vanos Ira, #54

> Кроме немногих постовых в центре Лондона, только полицейский спецназ носят.

Насколько помню, патруль в аэропорту: два полисмена в фуражках с шашечками и бронежилетах, MP5 не за спиной, а на животе.
Сразу видно, что уже на "... акбар!" дырок понаделают.
Не одними дубинками, как говорится.
Но - бог в помощь.

Кому: Васька, #57

> Совсем видать там дела херовые.

Да нет, просто раньше без этого обходились.
Нужно мусульман побольше завозить, чтобы дела стали действительно херовыми.
Без всякого полония, хочу заметить.


mech
отправлено 23.08.08 21:38 # 60


> 15-летнего ученика задержали, когда он возвращался домой из школы. Он нес с собой две сумки с шариками от подшипников

Однако! молодой человек опасен. Этакий Брюс Хлебников №2. Представьте себе, сколько весят две сумки металлических шариков. Ручки он там явно чем-то укрепил.


Crazy Cat
отправлено 23.08.08 21:59 # 61


Кому: Алз, #5

> что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

Шафика из "Monkey Dust".)


Чеснок
отправлено 23.08.08 22:23 # 62


"Империя под ударом!"
Не...
"Господа офицеры: Cпасти королеву".


Travel
отправлено 23.08.08 22:42 # 63


Кому: KoT9IPa, #58

Атмосфера паники много кому выгодна. Только не надо прибегать к Теории Всемирного заговора. Арабским экстремистам весьма выгодны такие долбоёбы в Британии и не только-- пусть до королевы и не доберутся, а людей убьют и панику посеят. А через это-- кого-нибудь освободить, вывести откуда-нибудь войска, поднять визг среди толерантных.
Белым воротникам такое вряд ли выгодно-- и так всё уже на прослушке и просмотре.

Кому: mr.vain, #59

Это ж охрана в аэропорту, камрад. Это-- немножко другое. Но очкуют они- нагличане- уже крепко, это да.


John_Doe
отправлено 23.08.08 22:50 # 64


Кому: Чеснок, #62

> "Господа офицеры: Cпасти королеву".

"Господа офицеры: тряхнуть стариной с королевой"


Ragnar Petrovich
отправлено 23.08.08 23:04 # 65


> Кроме убийства королевы, он также планировал взорвать парламент и Тауэр, то есть целью террористов было уничтожить символы Великобритании.

Гай Фокс и Пороховой заговор:)


17-011
отправлено 23.08.08 23:06 # 66


"...полицейские постоянно ведут наблюдения за подозрительными людьми. Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками."

Опаньки? Интересно - где читали? В Таймс что ли?

Кому: Алз, #5
> что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

Вот, кстати, да, тоже как-то странно - "Голубой Океан", "Виртуальный Террорист"...

Кому: nick_nSk, #24
> Кому: Metodist, #13
>
> > Политковской с [Солженицыным] на них нету!
>
> Кстати, где он?

люто ржал

Кому: John_Doe, #64
> > "Господа офицеры: тряхнуть стариной с королевой"

люто ржал-2
Вечер субботы удался.


17-011
отправлено 23.08.08 23:09 # 67


Да, кстати - напоминаю, что не так уж и давно в Лондоне был расстрелян товарищ, _похожий_ на террориста (небрежная одежда, арабская внешность, быстрое передвижение). Так что как мне кажется - парни еще легко отделались.


Leonidze
отправлено 23.08.08 23:23 # 68


Кому: Шайтаныч, #35

> За ношение путеводителя 12 лет дают!!!
> В Англию - ни ногой.

особенно с таким ником в сети! 12 не отделаешься!!! :)

боянчег: сколько вахабитов в одном вахабайте???


ps_jb
отправлено 24.08.08 00:12 # 69


В Великобритании давно уже действует - neibourghood watch - наблюдение за всем и всеми со стороны обычных жителей.
Говоря по нашему - стучат на все, кто делает что-то противозаконное с точки зрения стучащего.
Это официально освещено везде в UK - так что вся общественность знает про это.
Про электронную почту - когда договор с провайдером подписываешь - его тоже читать надо :)
Провайдер фильтрует ВСЕ - и твоя инфа уйдет "кому надо" - за 10 минут.
Об этом тоже все знают.

Кроме тупых - их и взяли. Хорошо что до терракта. Иначе было бы как с автобусами и метро...


Klo4ked
отправлено 24.08.08 01:30 # 70


Дико напоминает мульт 38 обезьян))


lz1
отправлено 24.08.08 01:34 # 71


Сразу вспоминаются рассуждения Англичанина Боба из фильма Unforgiven, что, дескать, короля или королеву убить

никто не посмеет, это ж не какой-нибудь там президент. )

If you were to try to assassination a king, sir, the... how shall I say it? The aura of royalty would cause you to miss. But, the president... I mean, why not shoot the president?


Smo11et
отправлено 24.08.08 08:49 # 72


Британь место сбора Ахмедов терорристов!!!


DMaster
отправлено 24.08.08 10:44 # 73


подозрительный способ выбран для убийства королевы -- пояс шахида...
сложно подобраться через охрану со всей этой тряхомудией, значительно эффективней снайперка там, мина противобортовая или ракета самонаводящаяся на сигнал мобильника


Хоперский Казак
отправлено 24.08.08 16:06 # 74


Кому: Владимир, #12

> КУда смотрят правозащитники???

в грузию они смотрят! высасывают из пальца доказательства сожжения русскими варварами мандариновых рощ).


Yuri E.
отправлено 24.08.08 16:50 # 75


Кому: glu87, #29

> Кстати, где они?
>
> Ну эт тебе надо обратиться к медиуму и провести какой-нибудь спиритический сеанс, но есть мнение что на большой сковородке

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Кстати%2C_где_он%3F


12Х18Н10Т
отправлено 25.08.08 02:43 # 76


Кому: Грешный, #14

> Слежка поди была организована с разрешения самих подозреваемых, а подозреваемых выявили вобще при помощи СМС голосования.

Где-то читал, что некий английский рок-музыкант отправил своему другу смс-сообщение с текстом понравившейся песни (там было про самолёты, взрывающие здания; автоматы Томпсона - и кучу других не менее интересных вещей). Не прошло и нескольких часов, как он был повязан британской полицией как потенциальный террорист...


malexey
отправлено 25.08.08 12:54 # 77


Кому: DMaster, #73

> подозрительный способ выбран для убийства королевы -- пояс шахида...

Если учесть что на него нужно 2 сумки подшипников то это мега-пояс ;-) там и подбираться не надо ;-)

Оффтоп. Несколько лет назад был прикол - приятель закупил таких шариков (2 ящика) и пытался сесть на самолет, после долгой ругани с ментами сдал их в багаж.


s300pmu1
резуноид
отправлено 25.08.08 12:54 # 78


Вопрос:
> как удалось раскрыть заговор в демократической Британии
Ответ:
> сам себя он называл Голубой Океан, другие его знали под именем Виртуальный Террорист

Вот если бы он сам себя называл виртуальным террористом, а другие - знали его, как "Голубой Океан", тогда бы его поймали уже у машины королевы, Dr. Jack Ryan-style.


malexey
отправлено 25.08.08 15:04 # 79


Кому: DMaster, #73




cтраницы: 1 всего: 79