Поймать ведьму, х/ф

09.09.08 19:04 | Goblin | 127 комментариев »

Фильмы

Третьего дня посетил премьеру художественного фильма "Поймать ведьму". Фильма снята и смонтирована руками умелых камрадов, на собственные средства. Кратко о сюжете: группа молодых людей выдвигается в США, на места ужасающих событий, показанных в фильме "Ведьма из Блэр". Выдвигаются с целью разобраться — всё ли так и было и что это там за ведьма такая. Соответственно, фильм решён ровно в той же манере, что и "Ведьма" — снят бытовыми камерами с рук.

Краткий ликбез для тех, кто не знаком с предметом. Фильм "Ведьма из Блэр" изначально был спозиционирован как "вот мы сделали из настоящих кассет, всё на самом деле так и было". Сделан фильм качественно, пугали на совесть. Далее в сети и в СМИ была умело поднята волна слухов о реальных событиях, заинтригованный народ ломанулся на просмотры. Многим безосновательно кажется "а чё там такого, взял да снял". На деле в рекламу "Ведьмы" были вбуханы очень серьёзные деньги, и судьба раскрутки/проката данной фильмы вовсе не так проста, как может показаться.

В случае с фильмой "Поймать ведьму" всё несколько иначе. С одной стороны — гигантского рекламного бюджета не было. Премьера прошла в арендованном для такого случая кинотеатре, через цифровой проектор, в прокате фильмы нет и не предвидится. С другой стороны — в рамках жанра снято и сделано достаточно ловко. А главное, придуман оригинальный сюжет, написаны отличные диалоги, добротно сыграны роли, всё удачно смонтировано. И если начало показалось немного затянутым, то к середине весь зал уже дружно смеялся, а под конец отдельные уже и вовсе орали. Что, собственно, исключительно наглядно иллюстрирует главное: для фильма про людей не нужны миллионные бюджеты. Нужен мозг и желание сделать фильм.

Собственно, это и есть магистральное направление нынешнего кинематографа: цифровые камеры и компьютеры. И то и другое приобрести может каждый, снимать и монтировать тоже. Для фильма про людей не нужны ни мега-декорации, ни спецэффекты. Для фильма про людей нужны только люди, интересный сюжет и хорошие диалоги. И внезапно получается, что одни хотят сделать интересное кино, а другие — распилить государственный бюджет.

В общем, ребят можно поздравить — получилось здорово.

Автор сценария и режиссёр — Андрей Шальопа.

Страничка премьеры

Посмотреть ролик

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.09.08 19:11 # 5


Кому: hellosha, #4

> Goblin, ты конечно кинокритик

Я не кинокритик.

Я тупое советское быдло, которое смотрит фильмы.

> но времени не жалко на такие фильмы?

Нет.

Фильм отличный.


Goblin
отправлено 09.09.08 19:22 # 12


Кому: mitrich_da, #6

> Ведьму то заловили?

Фильм про наших людей, так что да!!!


Goblin
отправлено 09.09.08 19:23 # 13


Кому: boondocksaint, #8

> ДЮ, а ежели сравнить с оригинальной ВиБ?

Другое.


Goblin
отправлено 09.09.08 19:41 # 18


Кому: Kafr, #17

> Дмитрий! А тебе ещё не засылали картинку блестящего хода наших военных в Грузии ? - http://shurigin.livejournal.com/157751.html#cutid1

Ты примерно 501 заслал, камрад.


Goblin
отправлено 09.09.08 21:27 # 60


Кому: Добро с кулаками, #55

> Камрад, интересно твое мнение, смотрел Shooter с Марком Волбергом?

Мне понравился, добротный.


Goblin
отправлено 09.09.08 23:59 # 94


Кому: pikachu, #76

> Довелось ли вам отсмотреть следующий (после DS) фильму режиссера Нила Маршалла - The Descent? Понравилось или как Руина было просто смешно?

На мой взгляд - отличный.


Goblin
отправлено 10.09.08 00:00 # 95


Кому: Андрей., #79

> Дмитрий Юрич, а ты смотрел фильм Сергея Лобана "Пыль" 2005 года выпуска?

Да, смотрел.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк