Знакомьтесь: Дэйв, х/ф

13.09.08 16:44 | Goblin | 96 комментариев »

Фильмы

Третьего дня прикупил двд с художественным фильмом Знакомьтесь: Дэйв. Прикупил только потому, что про него было в Синем Филе и то, что там было, было смешно. А ведь это бывает не часто.

В главной роли — Эдди Мёрфи, что по-нашему значит Эдик Картошкин. Эдик выступил в паре роскошнейших боевиков восьмидесятых: "Полицейский из Беверли-Хиллз" и "48 часов". И тот, и другой в своё время рулили со страшной силой. С такой страшной, что "Полицейского" я даже перевёл, приведя его в надлежащий для просмотра нормальными людьми вид. Естественно, сегодня он выглядит несколько не так, как двадцать лет назад.

Отношение к бодрым чёрным парням в родной стране изменилось на противоположное, и сейчас Мёрфи выглядит не как бодрый американец, а как беспредельно наглый негр. Понятно, выяснилось, что количество исторгаемых матюгов превосходит известные пределы. Оказалось, что население Беверли-Хиллз через одного — голубые. Образ Виктора Мэйтланда получил ещё более мрачный окрас. Но, тем не менее, правильный перевод придал фильму то, чего он был лишён ранее — правильную суть. Отличный фильм — "Полицейский из Беверли-Хиллз".

Ну а тут, стало быть, новая фильма "Знакомьтесь: Дэйв". Понятно, что у граждан новые работы никакого доверия не вызывают, особенно в США. Там Эдуард как-то вообще ушёл в нуль, закатился. У нас его помнят и любят, поэтому здесь его фильмы собирают деньги. Ну а чтобы радовать долгие годы меня, достаточно вообще ровно одного отличного фильма. Ведь большинство граждан не создают и одного, а тут — отличный. Но, в общем, "Знакомьтесь: Дэйв".

Это, как нетрудно догадаться, комедия. На Землю прилетает инопланетный космический корабль, выполненный в виде Эдди Мёрфи. Космический Эдди Мёрфи одет в белый костюм и выглядит как полный идиот. В башке у космического Эдди сидит инопланетный экипаж во главе с маленьким Эдди Мёрфи, инопланетным командиром. Инопланетяне, понятно, хотят высосать на Земле всю воду и уволочь куда-то к себе, для чего у них есть специальный дивайс. Дивайс нечаянно потерялся, и управляемый экипажем Эдди ходит по Нью-Йорку и разыскивает пропавшее имущество, знакомясь с разными людьми и попадая в ситуации различной степени дурацкости.

Начало фильма, где Мёрфи не говорит, а только отчаянно кривляется — очень смешное. Редко кто умеет корчить такие атомные рожи, как Эдди. Плюс снято широкоугольником, отчего и без того резиновая морда выглядит ещё более по-идиотски. Но потом Эдди начинает говорить и всё становится значительно менее смешно. А потом и совсем не смешно. Понятно, далее любовь инопланетян к людям, любовь людей к инопланетянам, любовь инопланетян к инопланетянам, космические пидоры — полный комплект, никаких неожиданностей. Военизированный экипаж звездолёта решительно отвергает свою тоталитарную сущность и переходит на сторону американской демократии. Инопланетные пидоры торжествуют и пляшут. При всём при том фильм достаточно дурацкий, чтобы не выключить ящик через полчаса и досмотреть до конца.

Если совсем нечего делать — один раз можно посмотреть.

Фильм "Знакомьтесь: Дэйв" на Озоне

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.09.08 18:42 # 46


Кому: tek, #45

> Гляди, в заметке - два абзаца, [переходит на истошный вой] а сцылка с рекламой - тово - уже висит!!!

[смотрит мутными глазами]

Отходил поужинать в рэсторан, не мог вас оставить без рекламы!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 53


Кому: Suma, #35

> Если я вам отправлю по почте болванку двд с записанным на ней фильмом. (Bomb it) Посмотрите ли вы его?

Почта ко мне ничего не носит, проблемы.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 54


Кому: Psix, #36

> За какой грех у меня 2 комментария в час?

Не знаю.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 55


Кому: codename_48, #38

> Дмитрий Юрьич, смотрел биографический фильм Стоуна "Рожденный четвертого июля/Born on the fourth of july"?

Биографический - Взвод.

> Если смотрел, то как он тебе?

Нормально.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:08 # 59


Кому: mitrich_da, #58

> Оставил рекламу - сходил в ресторан.
> Работаешь за еду, как обычно?

Тебя не проведёшь!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:37 # 71


Кому: Element, #70

> Э. Мёрфи не люблю, в кино не пойду, диск покупать не буду!!!

Бунт на корабле!!!


Goblin
отправлено 15.09.08 16:28 # 91


Кому: Instrukcija, #90

> Дмитрий, а как качество купленного ДВД?

Да вроде нормальное.

> Рулон?

Лицензия.


Goblin
отправлено 15.09.08 16:56 # 93


Кому: Instrukcija, #92

> Рулон?
> >
> > Лицензия.
>
> Так ведь сейчас R5 лицензия выпускает сканы с киноплёнок - рулоны на своих быстрых релизах. Вспомни лицензионный DOOM.

Ставишь меня в тупик!!!

Вроде нормальное.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк