ЭТО ПЕАР!!!

13.09.08 19:04 | Goblin | 211 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
— Любите ходить в кино?

— Ребята сняли отличный фильм, у них хорошая идея, мне очень понравилось. Но «большое» российское кино я смотрю чисто из энтомологического интереса. Как через микроскоп на муравейник — что это они там делают? Потому что у нас сегодня нет кино, а есть разворовывание государственных бюджетов (между прочим, 30 миллионов долларов в год выделяется на поддержку кинематографа!). Причем в основном детьми деятелей советского кино, теми, кто имеет доступ к кормушке. Редко увидишь хорошие фильмы. Вот недавно посмотрел фильм Пореченкова «День Д», якобы пародия на фильм Шварценеггера «Коммандо». По-моему, фильм Пореченкова — это «рвотный порошок» — абсолютно непонятно, на что пять миллионов долларов бюджета ушли.

— Но что-то же вам нравится?

— Да, наше перестроечное кино, например, творчество гражданина Балабанова. Смотрел его последний мрачный «Груз 200» — весь фильм смеялся!

— Что?!

— Ну, я же бывший мент, у меня профессиональная деформация психики, мне было смешно. А вот товарищи сказали, что налицо психологические нарушения у гражданина Балабанова. Но его старые фильмы «Брат», «Брат-2», «Война» мне очень нравятся.

— Давно вы вообще историей Советского Союза увлеклись?

— История СССР и России — вещь непонятная и очень интересная. Мы с моим другом, профессором Самарского университета, даже хотели написать «историю Руси от Гоблина», пройтись по нашему прошлому, потому что у нас историю уж больно сурово и угрюмо излагают. Но когда мы раскопали подробности нетрадиционной ориентации Ивана Грозного, то наши научные изыскания приостановили — я стал переживать, что книгу не так поймут. Представляете, Иван Великий — и вдруг гей?! Поэтому решили начать с Древнего Рима — этот исторический период для нас чужой и далекий, поэтому никого не обидит. Но постоянно в книге проводим аналогии с современной Россией — ведь за тысячи лет природа людская особо не изменилась.
mk-piter.ru

Примерно так.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 20

bigsmile
отправлено 13.09.08 19:05 # 1


Гоблен, какой прогай ты пириводиш фильмы????????


Nedos
отправлено 13.09.08 19:07 # 2


Кому: bigsmile, #1

Шутка повт0ренная дважды в два раза смешнее!


Джуниор
отправлено 13.09.08 19:07 # 3


Когда выйдет новый смешной перевод ?


butch1971
отправлено 13.09.08 19:07 # 4


про 30 лямов бакинских на отечественное кино- не знал


Goblin
отправлено 13.09.08 19:09 # 5


> Шутка повт0ренная дважды в два раза смешнее!

А трижды - в три!

> Когда выйдет новый смешной перевод ?

На днях.


Muzzlecore
отправлено 13.09.08 19:16 # 6


> Но когда мы раскопали подробности нетрадиционной ориентации Ивана Грозного, то наши научные изыскания приостановили

Вот так, из-за пидарасов (в хорошем смысле этого слова) не вышла книга "История Руси от Гоблина"!!! :-)


darkden
отправлено 13.09.08 19:17 # 7


Когда книжка про древний рим выйдет? ну хотя бы по плану? :-)


Goblin
отправлено 13.09.08 19:17 # 8


Кому: darkden, #7

> Когда книжка про древний рим выйдет?

[ёрзает]

Чё-та пока не выходит.


Leo G
отправлено 13.09.08 19:18 # 9


Про деформацию психики улыбнуло.

А кстати, про Древний Рим таки будет?


SHINNOK
отправлено 13.09.08 19:22 # 10


Кому: Goblin, #5

> На днях.

А может быть даже раньше? :)


MegaFrame
отправлено 13.09.08 19:22 # 11


Кому: Goblin, #8

> [ёрзает]
>
> Чё-та пока не выходит.

Уж, извини, не удержался,
не ёрзает, а кряхтит


Абдулло Суртан
отправлено 13.09.08 19:24 # 12


Кому: Muzzlecore, #6

> Вот так, из-за пидарасов (в хорошем смысле этого слова)

Камрад, поскольку не совсем трезв, скажу без политесов: повторение ОХУЕННО неудачного bon mot про "пидарасов в хорошем смысле" переносит ограниченный термин "пидарас" в бесконечную категорию "хороший". Что не есть гут, камрад. Посему, в целях поддержания понятийного балансу на данной хате, стоит репетувати ТОКМО УДАЧНЫЕ шутки; неудачные же наманому камраду боле пристало оставлять без промоушена.


SnowDog
отправлено 13.09.08 19:27 # 13


Руки прочь от Ивана Великого!!!

А то я так и вижу следующий гей-парад в Москве, с портретами Ивана IV во главе колонн 600

Дмитрий Юрьевичь, на ВИФе одно время обсуждался вопрос на тему: не должна ли быть одна история, как бы для общего употребления, для народа, со сглаживанием некоторых моментов, а вторая "полная" для историков. А ты как думаешь?


bigsmile
отправлено 13.09.08 19:27 # 14


Кому: Goblin, #8

[визжыт]

Гоблен, скока тибе зоплотиле за прапоганду древниго рима?????????


bigsmile
отправлено 13.09.08 19:29 # 15


Кому: Абдулло Суртан, #12

> репетувати

репетувати -- это украинское слово?


Muzzlecore
отправлено 13.09.08 19:29 # 16


Кому: Абдулло Суртан, #12

О пидарасах:
http://wiki.greedykidz.net/wiki/Пидарас

О нетрезвости:
http://wiki.greedykidz.net/wiki/Выпил_-_на_форум_не_пиши


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 19:33 # 17


Кому: Goblin, #8

> Чё-та пока не выходит.

[бежит пропивать заначку на шедевр]

Стиль изложения про спартанцев очень нравится.
Про Рим (вообще про Историю) куплю за любые деньги :)


pr1s0n3r
отправлено 13.09.08 19:33 # 18


Добротное интервью.


bent-vrn
отправлено 13.09.08 19:34 # 19


Дмитрий Юрьевич, а зачем ты привлекал к себе внимание тем, что громко хохотал над смешными моментами и комментировал происходящее на экране???

Академический интерес!!!


ds-1
отправлено 13.09.08 19:36 # 20


>— Но что-то же вам нравится?

> — Да, наше перестроечное кино, например, творчество гражданина >Балабанова. Смотрел его последний мрачный «Груз 200» — весь фильм >смеялся!

> — Что?!

[рыдает от восторга]

У корреспондента чудовищный образ "тупого мента" до конца жизни в мозгу сидеть будет.


Xenos
отправлено 13.09.08 19:36 # 21


Кому: Абдулло Суртан, #12

> Посему, в целях поддержания понятийного балансу на данной хате, стоит репетувати ТОКМО УДАЧНЫЕ шутки;

Хм здесь вроед не зона.ру.

Понятия несколько другие.

Как главный скажет такие и понятия:
"У меня есть знакомые гомосеки, в достаточном количестве.

Общаемся совершенно спокойно."(С)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602386&name=Goblin#comments


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 19:37 # 22


Кому: SnowDog, #13

> не должна ли быть одна история, как бы для общего употребления, для народа, со сглаживанием некоторых моментов

Извини, что встреваю, но следом нужно выпустить адаптированное издание физики для народа (типа, чтобы без энтих импульсов заумных) и хит сезона - статистические методы и вероятности для чайников.

Букварь "Рускава йазыка" станет настольной книгой миллионов. :)


Acevan
отправлено 13.09.08 19:38 # 23


Дмитрий Юрьевич, про Ивана Грозного стопудово какие-нть печенеги в своих печенегских летописях от злобы набрехали!!!


Leo G
отправлено 13.09.08 19:39 # 24


Кому: ds-1, #20

> У корреспондента чудовищный образ "тупого мента" до конца жизни в мозгу сидеть будет.

Нет, не просто тупого, а бессердечного с особым цЫнизмом!!!


Zx7R
отправлено 13.09.08 19:51 # 25


Кому: bigsmile, #1

> Гоблен, какой прогай ты пириводиш фильмы????????

Нет, не так..

- Гоблен! Скока заплатили тибе за перивод? Там слово ещё было - не помню какое - так иво ты неправильна пиревёл!


SnowDog
отправлено 13.09.08 19:54 # 26


Кому: CyCaHuH, #22

> Извини, что встреваю, но следом нужно выпустить адаптированное издание физики для народа (типа, чтобы без энтих импульсов заумных) и хит сезона - статистические методы и вероятности для чайников.

А почему бы и нет, собственно? Есть книги для широкого круга и есть для специалистов. Причем есть во многих отраслях знаний. Или у Вас много знакомых учебники по квантовой физике читает, если им по специальности не требуется? А "Занимательная физика", вполне себе полезная книга для гуманитариев. Не надо притянутых за уши аналогий, Вас что смущает в конкретной идее? Моральный аспект, или что?


Oberfunker
отправлено 13.09.08 20:10 # 27


>Весь фильм знаменитый переводчик «Властелина колец» привлекал к себе внимание тем, что громко хохотал над смешными моментами и комментировал происходящее на экране.

А все остальные, значит, зырили со скорбными лицами в мертвой тишине?
Это он специально чтобы окончательно сформировать впечатление о "тупом менте"?


НАПОЛЕОНЫЧ
отправлено 13.09.08 20:10 # 28


Что-то действительно про Грозного непонятно... Не укладываеться в голове, но про рим читать буду...


codename_48
отправлено 13.09.08 20:10 # 29


За книгу про СССР - спасибо. Ибо задрали уже многочисленные "факты", изложенные в представителях псевдо-документальной литературы, всяких учебников по истории. Рассказы о зверских преступлениях кровавой гэбни и пассажи типа "Сталин не верил, что Гитлер нападет" - откровенно бесят. Теперь буду ждать книжку про Рим.


manor
отправлено 13.09.08 20:10 # 30


Кому: Goblin, #5

А какой фильм будет переведен?


Абдулло Суртан
отправлено 13.09.08 20:10 # 31


Кому: Xenos, #21

> Как главный скажет такие и понятия:

Камрад, я тебе один глупый вещ скажу: Главный потому и главный, что понятия по ботве разгоняет. Насчет первичности Главного и понятий, думаю, и сам догоняешь.
Или, то же самое, но несколько более академически: ценность данного ресурса в получении пользователями ценностного ориентира, дефицитом коего можно смело охарактеризовать вторую половину 20-го и начало нынешнего века - не в смысле констатации факта, но в смысле категорическом, сиречь имеющим отношение к категоризации твоего входящего сигнала. Или еще проще - не умничай, когда не вкурил, за что базар. Не дергаться по дурнине на старших тоже полезная привычка. И еще - не подсирай, иначе проебешь колебания текущего значения дискурса и ляпнешь непотребное.
Пелотки таким не дают!


Smo11et
отправлено 13.09.08 20:10 # 32


Отличное, отличное интервью.

Юричь, когда фильму "Правда о 9 роте" дадут прокатное удостоверение?

Что говорят в этой [censored] конторе?


bazil_the_cat
отправлено 13.09.08 20:11 # 33


Кому: Goblin, #8

> Кому: darkden, #7
>
> > Когда книжка про древний рим выйдет?
>
> [ёрзает]
>
> Чё-та пока не выходит.

А ты, юморист! КС


Big Banger
отправлено 13.09.08 20:11 # 34


Наш министр иностранных дел Лавров говорят обругал министра иностранных дел Великобритании. В частности была задействована мощная фраза "Who are you to fucking lecture me?!"

http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/politics/2825637/David-Miliband-subjected-to-F-word-tirade-from-Russian-foreign-minister-Lavrov.html


17-011
отправлено 13.09.08 20:11 # 35


Кому: bigsmile, #15

> > репетувати -- это украинское слово?

Вне всяких сомнений.


RadOlegator
отправлено 13.09.08 20:11 # 36


а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?


Goblin
отправлено 13.09.08 20:12 # 37


Кому: Smo11et, #32

> Юричь, когда фильму "Правда о 9 роте" дадут прокатное удостоверение?

Да хер его знает.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:13 # 38


Кому: CyCaHuH, #22

> Извини, что встреваю, но следом нужно выпустить адаптированное издание физики для народа (типа, чтобы без энтих импульсов заумных) и хит сезона - статистические методы и вероятности для чайников.

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 13.09.08 20:14 # 39


Кому: RadOlegator, #36

> а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?

Пошёл на хуй, еблан поддельный.


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 20:14 # 40


Кому: SnowDog, #26

> Вас что смущает в конкретной идее?

Нас смущает профанация истории как дисциплины :)

> Есть книги для широкого круга и есть для специалистов.

Есть книги, а есть научные труды, учебники и справочники, вот они никак не могут быть для "народа с улицы" и подразумевают работу специалиста. Стиль изложения, конечно, можно и упростить, но "сглаживанием некоторых моментов" заниматься не стоит.
Хочешь "сглаживать" пиши фэнтези :)

То есть, я понял идею, как издание адаптированных учебников для "народных масс". Но любой школьный учебник и есть такой адаптированный вариант. Дальнейшее развитие индивидуума в выбранной дисциплине требует серьёзной литературы.

Куда ещё упрощать то?

> Не надо притянутых за уши аналогий

Там нет аналогий, там ирония.


korum
отправлено 13.09.08 20:14 # 41


Д.Ю., Вы смотрели фильм "Новая земля"? Если да, то как оно Вам?


Goblin
отправлено 13.09.08 20:14 # 42


Кому: korum, #41

> смотрели фильм "Новая земля"?

Нет.


Smo11et
отправлено 13.09.08 20:15 # 43


Кому: Big Banger, #33

Камрад, а ты в курсе Веслю Снайпса посадили!!!


Smo11et
отправлено 13.09.08 20:17 # 44


Кому: Goblin, #37

:(

Блллядь, козлинная какая-то организация.


mihailp
отправлено 13.09.08 20:23 # 45


(из статьи по ссылке)

> а сам Гоблин стал серьезным человеком

Ошизеть. А до этого, Гоблин, значит, был несерьезным человеком :-)


cephalochordata
отправлено 13.09.08 20:24 # 46


Дмитрий Юрьевич!

А вот "Питер ФэМэ" и "Плюс один" они как кино как?

Я понимаю, что они женские, но твое мнение, как специалиста с мировым именем, интересует.


Xenos
отправлено 13.09.08 20:31 # 47


Кому: Абдулло Суртан, #31

>Насчет первичности Главного и понятий, думаю, и сам догоняешь.

Ок, ок.

Я вот в опнятиях не сильно разбираюсь.

Может быть расскажете как нужно вести себя с геями?

Ну там надо ли при встрече бить их или использовать для других потребностей.

Имеюит ли право геи жить как люди или обязательно должжны эжить на зоне около унитаза?


bigsmile
отправлено 13.09.08 20:31 # 48


Кому: Абдулло Суртан, #31

> иначе проебешь колебания текущего значения дискурса

[тихо охуевает от прочитанного]


bigsmile
отправлено 13.09.08 20:32 # 49


Кому: 17-011, #35

> Кому: bigsmile, #15
>
> > > репетувати -- это украинское слово?
>
> Вне всяких сомнений.

[охуевает]

А аналог этого слова со славянским корнем в украинском языке есть?


boondocksaint
отправлено 13.09.08 20:34 # 50


Кому: Goblin, #39

> а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?

> Пошёл на хуй, еблан поддельный.

[рж0т]


bigsmile
отправлено 13.09.08 20:35 # 51


Кому: mihailp, #45

> (из статьи по ссылке)
>
> > а сам Гоблин стал серьезным человеком
>
> Ошизеть. А до этого, Гоблин, значит, был несерьезным человеком :-)

Да он вообще до этого был не человек, а еринский упырь.


Хелен
отправлено 13.09.08 20:37 # 52


Кому: korum, #41

> Д.Ю., Вы смотрели фильм "Новая земля"? Если да, то как оно Вам?

пардон, что вмешиваюсь.
Оч. понравились титры вначале.Красиво.
Про остальное - выдержала 40 мин.
Последовала принципу Б. Шоу, который гооврил, что "чтобы понять, что яйцо тухлое, необязательно его съедать целиком".


Хелен
отправлено 13.09.08 20:37 # 53


Кому: Абдулло Суртан, #31

> Камрад, я тебе один глупый вещ скажу: Главный потому и главный, что понятия по ботве разгоняет. Насчет первичности Главного и понятий, думаю, и сам догоняешь.
> Или, то же самое, но несколько более академически: ценность данного ресурса в получении пользователями ценностного ориентира, дефицитом коего можно смело охарактеризовать вторую половину 20-го и начало нынешнего века - не в смысле констатации факта, но в смысле категорическом, сиречь имеющим отношение к категоризации твоего входящего сигнала. Или еще проще - не умничай, когда не вкурил, за что базар. Не дергаться по дурнине на старших тоже полезная привычка. И еще - не подсирай, иначе проебешь колебания текущего значения дискурса и ляпнешь непотребное.
> Пелотки таким не дают!

Обалдеть! Аплодисменты за точность и стиль!))


mihailp
отправлено 13.09.08 20:38 # 54


Кому: bigsmile, #51

> Да он вообще до этого был не человек, а тоталитарный еринский упырь.


darkbroodzed
отправлено 13.09.08 20:38 # 55


Кому: SnowDog, #26

> А почему бы и нет, собственно? Есть книги для широкого круга и есть для специалистов. Причем есть во многих отраслях знаний. Или у Вас много знакомых учебники по квантовой физике читает, если им по специальности не требуется? А "Занимательная физика", вполне себе полезная книга для гуманитариев. Не надо притянутых за уши аналогий, Вас что смущает в конкретной идее? Моральный аспект, или что?

Вы осознаете что "Занимательную физику" пишут не Фоменки (долбоебы)?
Вы представляете книгу по физике в которой сглажен факт наличия закона сохранения энергии ?
Или сглажен факт того что земля не стоит на трех слонах, которые стоят на черепахе ?
Сама идея "занимательной физики" не предполагает написания "другой" физики для дураков.


bazil_the_cat
отправлено 13.09.08 20:38 # 56


Кому: Goblin, #39

> Кому: RadOlegator, #36
>
> > а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?
>
> Пошёл на хуй, еблан поддельный.

[рж0т]

Ненене! Не так! Вот как надо:
Пошёл на хуй, подделывающий еблю. 600


EvgenVK
отправлено 13.09.08 20:38 # 57


> Представляете, Иван Великий — и вдруг гей?!

Чет как-то политкорректно?
Для быдла то? 60


litios
отправлено 13.09.08 20:38 # 58


Кому: CyCaHuH, #17

> Про Рим (вообще про Историю) куплю за любые деньги :)

Присоединяюсь. Хоть за тыщу хоть за две.
Без шуток.


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 20:38 # 59


Кому: Goblin, #38

> [взвизгивает от восторга]

Английский для сантехников - маст хев для профессионального переводчика!!!


LOGaMAT
отправлено 13.09.08 20:38 # 60


Дмитрий, с профессором Самарского университета давно знакомы и как познакомились?


Zx7R
отправлено 13.09.08 20:38 # 61


[OffMode.Open();]

Видя что с грызунами не получилось - Америка сунула свой нос в Индию ?

При взрывах в Нью-Дели 18 человек погибли, 100 ранены

http://www.rambler.ru/news/terror/terrorism/566184900.html

[OffMode.Close();]


Goblin
отправлено 13.09.08 20:39 # 62


Кому: LOGaMAT, #60

> Дмитрий, с профессором Самарского университета давно знакомы и как познакомились?

Он там уже не профессор.

Познакомились здесь, давно.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752487


Goblin
отправлено 13.09.08 20:40 # 63


Кому: cephalochordata, #46

> А вот "Питер ФэМэ" и "Плюс один" они как кино как?
>
> Я понимаю, что они женские, но твое мнение, как специалиста с мировым именем, интересует.

Говорят, хорошие.

Не смотрел.


Muzzlecore
отправлено 13.09.08 20:40 # 64


Кому: bigsmile, #49

> А аналог этого слова со славянским корнем в украинском языке есть?

Репетувати - это по-украински орать, кричать, вопить, горланить.
Синонимов этого слова в украинском дофига - кричати, гукати, волати, лементувати, галакати, гармидерити, ґвалтувати, горлати, галасувати, верещати, волати и пр.


Zx7R
отправлено 13.09.08 20:40 # 65


Кому: bazil_the_cat, #55

> Ненене! Не так! Вот как надо:
> Пошёл на хуй, подделывающий еблю. 600

На самом деле это - "О боже бооой, что ты дадтвориллл!!"


cephalochordata
отправлено 13.09.08 20:41 # 66


Кому: Goblin, #62

> Он там уже не профессор.

А преподает еще? И если да, то где?


Goblin
отправлено 13.09.08 20:42 # 67


Кому: SnowDog, #13

> Дмитрий Юрьевичь, на ВИФе одно время обсуждался вопрос на тему: не должна ли быть одна история, как бы для общего употребления, для народа, со сглаживанием некоторых моментов, а вторая "полная" для историков. А ты как думаешь?

Ну так оно всегда так и есть, камрад.

"Менять" начинают только во время социальных потрясений.

Например, никто ведь не рассказывает детям в школе, как Александр Сергеевич Пушкин просил в письме родного папу, чтобы тот продал пару человек крепостных - подкинуть деньжат на новые штиблеты сыну.

Оно всегда разное.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:42 # 68


Кому: bigsmile, #14

> Гоблен, скока тибе зоплотиле за прапоганду древниго рима?????????

Прислали толковых рабов!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:43 # 69


Кому: bent-vrn, #19

> Дмитрий Юрьевич, а зачем ты привлекал к себе внимание тем, что громко хохотал над смешными моментами и комментировал происходящее на экране???

Я громко смеюсь.

Комментировал не я, вёл себя прилично.


cephalochordata
отправлено 13.09.08 20:43 # 70


Кому: Goblin, #68

> Прислали толковых рабов!!!

И рабынь!!!

Для Бездуховности!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:44 # 71


Кому: Acevan, #23

> Дмитрий Юрьевич, про Ивана Грозного стопудово какие-нть печенеги в своих печенегских летописях от злобы набрехали!!!

Да он этих печенегов на хую вертел.

Особенно симпатичных!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:44 # 72


Кому: cephalochordata, #66

> А преподает еще?

Нет.


Erne
отправлено 13.09.08 20:45 # 73


Пересмотрел "Плохой Санта", и возник вопрос. В конце Санта называет жену эльфа - узкопленочной, что это значит? Есть знатоки?


Goblin
отправлено 13.09.08 20:45 # 74


Кому: Erne, #73

> Пересмотрел "Плохой Санта", и возник вопрос. В конце Санта называет жену эльфа - узкопленочной, что это значит? Есть знатоки?

[смотрит с подозрением]

Это значит узкоглазая - оскорбление по расовому признаку.


Fake Shemp
отправлено 13.09.08 20:46 # 75


Кому: Goblin

ДЮ, "Получночный Мясной Экспресс" смотрел уже? Отличный.


litios
отправлено 13.09.08 20:46 # 76


Кому: cephalochordata, #46

off

Камрад, я когда твой ник увидел, цитату с баша напомнило:

Ультрамариновый Ебозаврик: кто как себе ник придумывал?
Сергей: ...чувствую себя ничтожеством

Просто шутка, не пойми плохо :)


Король-чума
ниндзявед
отправлено 13.09.08 20:46 # 77


Таак, жду историю Рима в правильном толковании, правда если не ошибаюсь, на вакханалиях римляне устраивали аццкий отжиг.

Кому: Muzzlecore, #6

> Вот так, из-за пидарасов (в хорошем смысле этого слова) не вышла книга "История Руси от Гоблина"!!! :-)

Ничо, черенков на всех хватит.


Кому: Smo11et, #32

> Что говорят в этой [censored] конторе?

[Злобно подбирает слово, которое должно было быть вместо [censored].]


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 20:46 # 78


Кому: bigsmile, #49

> А аналог

Репетиция!


hu67et
отправлено 13.09.08 20:46 # 79


Дим Юрич, вы, сегодня, смотрю, двойную порцию еды отрабатываете :))
Приятного вам аппетита!)

[*рвет волосы на голове от зависти*]


Илья Владимирович
отправлено 13.09.08 20:46 # 80


"...Весь фильм знаменитый переводчик «Властелина колец» привлекал к себе внимание тем, что громко хохотал над смешными моментами и комментировал происходящее на экране." Всё оттуда же: http://www.mk-piter.ru/2008/09/11/023/
5 баллов!!! =))))))))


litios
отправлено 13.09.08 20:47 # 81


Кому: boondocksaint, #50

> А аналог этого слова со славянским корнем в украинском языке есть?

Камрад, это же от repeat.

Или ты шутишь просто?


Илья Владимирович
отправлено 13.09.08 20:47 # 82


Кому: Goblin, #39

> а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?
>
> Пошёл на хуй, еблан поддельный.

Да, дословно не перевести!! )))))
[падаю под стол]


Al Bundy
отправлено 13.09.08 20:47 # 83


Блин, Рим в свете всяких рунет-споров - это уже не так интересно, как СССР. Хотя гей-Грозный чем мешает..? А основные темы споров, в общем-то, вот:

- СССР был адским адом в аду, или раем на Земле?
- Христианство - это истина в последней инстанции или противоречивая ложь ради власти и бабла?
- Голубизна норма в обществе или чудовищная мутация?

Хотя второй пункт, конечно, с Римом связан тесно, да.


ivanov_ii
отправлено 13.09.08 20:47 # 84


Пока народу мало спрошу у Главного, а то непонятно не видит или игнорирует.

Дмитрий Юрьевич, а на визитке у тебя, что написано: переводчик?
Или не пользуешься?


Element
отправлено 13.09.08 20:47 # 85


ДЮ, а как там дела с книгой про развитие и тренировку памяти???


Kvaga
отправлено 13.09.08 20:47 # 86


ОФФ топик, ведь здраво мыслит старый шейх)

В Саудовской Аравии судья высшей инстанции предложил казнить владельцев спутниковых телеканалов, показывающих "аморальные" программы, сообщает "Би-Би-Си".

Председатель Верховного судебного совета (Большого шариатского суда) шейх Салех аль-Лахейдан назвал ряд развлекательных телешоу "злом", пропагандирующим распущенность. Свое мнение судья высказал в эфире государственного радио, отвечая на вопрос одного из слушателей. Тот спросил, что аль-Лахейдан думает по поводу программ, в которых показывают полураздетых женщин в священный для мусульман месяц рамадан.

"Нет сомнений, что эти программы — великое зло, а владельцы телеканалов виновны так же, как и те, кто их смотрит", - сказал судья. "Убивать тех, кто поощряет моральное разложение, допустимо, если это зло нельзя остановить другими мерами наказания", - объяснил свой метод воздействия на создателей программ аль-Лахейдан.

Представители правящей семьи Саудовской Аравии пока никак не отреагировали на высказывание председателя Верховного судебного совета. Однако, по мнению аналитиков, властям непросто будет дистанцироваться от столь категоричного заявления. Представители духовенства такого уровня как аль-Лахейдан ставят королевскую семью перед непростой дилеммой, отмечают наблюдатели. С одной стороны, правящей верхушке нужна их поддержка, чтобы убедить население в том, что все решения принимаются во имя ислама. С другой — властям непросто вести борьбу с воинствующими исламистами, когда верховный судья призывает обезглавливать людей за показ аморальных, с его точки зрения, программ.


Element
отправлено 13.09.08 20:47 # 87


Кому: Goblin, #71

> Да он этих печенегов на хую вертел.

Хорошее выражение, ПМСМ. Интересно, откуда пошлО? И именно "вертеть"?


cephalochordata
отправлено 13.09.08 20:47 # 88


Кому: litios, #77

Взял с первой страницы альбома по зоологии позвоночных!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:47 # 89


Кому: Element, #87

> Интересно, откуда пошлО? И именно "вертеть"?

Надеть - и провернуть.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:48 # 90


Кому: ivanov_ii, #86

> Дмитрий Юрьевич, а на визитке у тебя, что написано: переводчик?
> Или не пользуешься?

Написано:

Дмитрий Юрьевич Пучков

У серьёзых пацанов, камрад, на визитке написано только ФИО.

Телефон можно написать сзаду от руки.

А всё остальное и так все знают, потому указывать всякое - западло.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:49 # 91


Кому: Element, #82

> а как там дела с книгой про развитие и тренировку памяти???

Нормально.

Как предложат много денег, так и напечатаем.


litios
отправлено 13.09.08 20:50 # 92


Кому: Muzzlecore, #64

> Репетувати - это по-украински орать, кричать, вопить, горланить.
> Синонимов этого слова в украинском дофига - кричати, гукати, волати, лементувати, галакати, гармидерити, ґвалтувати, горлати, галасувати, верещати, волати и пр.

Оба-на. Значит я жестоко ошибся.

[посыпает голову пеплом, просит не бить. или хотя бы не ногами.]


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 20:50 # 93


Кому: Erne, #73

> узкопленочной, что это значит?

Узкоглазая. Например можно так жену азиатку обозвать, но не нужно.
На моей памяти, так узбек своих сородичей обзывал, которые: "Союз развалили".


Абдулло Суртан
отправлено 13.09.08 20:50 # 94


Кому: Xenos, #47

> Ок, ок.
Лучше б по-русски, камрад. Мы ни хуя не на ридной потомакщине. Пусть америкосы окают, а мы как-нибудь заветным тезаурусом пооперируем :) Они так нихуя не умеют, и научиться не смогут :)
> Я вот в опнятиях не сильно разбираюсь.
Разбираешься, камрад. Причем есть мнение, что разбираешься весьма предметно и с самого рождения. В них даже кошка моя разбирается, а ведь тупая пиздец всему. Потому что "понятия" есть естественное как для человека, так и для кошкоф.
> Может быть расскажете как нужно вести себя с геями?
Камрад, ты и сам знаешь, но я тебе свое скажу, раз интересуешься. Себя - да, нужно вести, тут ты прав полностью. Мимо пидарасов, при возможности. А если не получается, и "вести себя с пидорами" как-то нужно - оставайся собой, и обозначай им свое. Ты не пидор - вот и выражай свои особенности; мы ж меньшинство, нам особое внимание даже по пидорским понятиям положено :) Не шхерься, если пидор главнее и от него зависят твои деньги - деньги кончатся край послезавтра, а прогиб перед пидором останется с тобой навсегда. Помни, что прогибаться можно и привыкнуть, и тогда ты сам станешь непробитым, но пидором.
> Имеюит ли право геи жить как люди или обязательно должжны эжить на зоне около унитаза?
Они не люди, камрад - и в плохом, и в "хорошем" смыслах. Кроме того, "имеют право" - выражение, смыслом не обремененное. Не повторяй его за блядьми - блядский смысл оно имеет, а человеческого в нем ничего нету.


Leo G
отправлено 13.09.08 20:51 # 95


Кому: Al Bundy, #85

> - СССР был адским адом в аду, или раем на Земле?
> - Христианство - это истина в последней инстанции или противоречивая ложь ради власти и бабла?
> - Голубизна норма в обществе или чудовищная мутация?

А короткоствол, наркотики и пикаперы???


Muzzlecore
отправлено 13.09.08 20:52 # 96


Кому: litios, #93

> Оба-на. Значит я жестоко ошибся.
> [посыпает голову пеплом, просит не бить. или хотя бы не ногами.]

Поздно каяться!!! Велосипедисты уже выехали!!!


японский колонок
отправлено 13.09.08 20:53 # 97


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гоблин опять нажился!

[читает книжку]


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 20:55 # 98


Кому: Goblin, #89

> Надеть - и провернуть.

Правшу - по часовой, левшу - хм, против!!!


bigsmile
отправлено 13.09.08 20:56 # 99


Кому: Muzzlecore, #64

> Кому: bigsmile, #49
>
> > А аналог этого слова со славянским корнем в украинском языке есть?
>
> Репетувати - это по-украински орать, кричать, вопить, горланить.
> Синонимов этого слова в украинском дофига - кричати, гукати, волати, лементувати, галакати, гармидерити, ґвалтувати, горлати, галасувати, верещати, волати и пр.

А я думал это от французского répète (повторять). Ну, типа латинизьм, коих в мове, говорят, богато (хотя на самом-то деле, конечно, это латинский язык произошёл от одного из древнеукрских диалектов, просто клятые москалюки эту щирую правду скрывали от народа).

У какой корень в глаголе "репетувати"?

Какова этимология слова?


litios
отправлено 13.09.08 21:00 # 100


Кому: Goblin, #90

> У серьёзых пацанов, камрад, на визитке написано только ФИО.
>
> Телефон можно написать сзаду от руки.
>
> А всё остальное и так все знают, потому указывать всякое - западло.

Талантливый человек талантлив во всем(с)Кто-то (хоть и спорно).

Это я к тому что эти три строчки можно смело в учебники для
мегадизайнеров вписывать.

В блокнотик записал.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211