Массовая драка в Подмосковье: двое убитых

16.09.08 01:45 | Goblin | 725 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи. Конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее. "За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили" — сказал источник.

"В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них — 28 и 26-летние местные жители — скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений", — сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишении свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

"В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан", — сообщил источник.
rambler.ru

Гражданам Солнечногорска следует поинтересоваться: кто привёз убийц в Солнечногорск, кто устроил их на работу, кто предоставил жильё?
Кто вообще контролирует ситуацию в городе, где по звонку выбегает вооружённая банда и убивает людей?

Интересно, сколько ещё человек надо убить, чтобы в оборзевших уголовниках перестали видеть "несчастные жертвы"?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 725, Goblin: 8

Mephissto
отправлено 16.09.08 01:56 # 1


Уж если предыдущие случаи ничего не дали. Этот ничего не изменит. Грустно.


EvilCheese
отправлено 16.09.08 01:56 # 2


а ещё неплохо бы в каждый фильм или игру вставлять по одному узбеку......будем политкорректны


LOBZIC
отправлено 16.09.08 02:00 # 3


а вот был бы короткоствол.

П.С. земля пухом этим людям


sumerki
отправлено 16.09.08 02:02 # 4


Если мигранты не подвергаются учету и властному контролю, они становятся зверями. Они бесправны, их в любой момент времени могут отметелить, замести, ограбить, закопать. Собственно и исчезают они так же тихо. Вот и копится ненависть. Терять особо нечего. Психология вполне урканская, умри ты сегодня, я завтра. У нас на деревне столичной уже не случайны гоп-стопы чисто этнических групп. Их опознать сложнее. Рожи для местного населения схожи. Особливо ночью.


Bobbie
отправлено 16.09.08 02:03 # 5


узбек, монгол или гондурасец, какая разница. есть факт -- преднамеренное убийство преступной группой. всех в сибирь. там ещё много кедровых шишек.


sumerki
отправлено 16.09.08 02:08 # 6


То же касается собственно и наших мигрантов, скажем в хрущобах Великойбритании. Мой кореш закосил под грека с фальшивым паспортом ломанулся через Европу в Англию, там вкосил под чечена (Блондин с волнистыми волосами!) попросил убежища (2000-2001) вламывал на развозе пиццы на мотоцикле, вкусил всех прелестей житья на дне Лондона. Привез с собой три ножевых на теле и неприязнь к половине европейских наций, живших в его общаге. Столько говорит я в жизни не дрался сколько там. С сербами, греками, итальянцами. В т.ч. на ножах. Персонаж реальней некуда. Теперь в Севастополе. Жена, дочь, ученики.


Red Monkey
отправлено 16.09.08 02:11 # 7


То, что "гости" набежали по звонку, меня не удивляет. Удивляет то, что наши тоже быстро собрались. Видать, эти строители всех в округе уже успели раньше достать.


pell
отправлено 16.09.08 02:13 # 8


Кому: Bobbie, #5

> всех в сибирь.

Вхер такие «гости» нам тут не впились. Забайкалье, ДВ, Камчатка и Сахалин тоже не принимают.


Ursus Russus
отправлено 16.09.08 02:21 # 9


>Если мигранты не подвергаются учету и властному контролю, они становятся зверями. Они бесправны, их в
>любой момент времени могут отметелить, замести, ограбить, закопать.
Не надо, камрад, рассказывать про "бедных узбеков". Их сюда никто не звал, они сами приехали. Приехали - так ведите себя прилично.


krapich
отправлено 16.09.08 02:25 # 10


Солнышко город военных, там не любят одинаково как срочников так и других представителей этнических расс, одно радует, что наша милиция нас бережет!!!


perz
отправлено 16.09.08 02:29 # 11


[Интересно, сколько ещё человек надо убить, чтобы в оборзевших уголовниках перестали видеть "несчастные жертвы"?]
Примерно половину населения страны. Оставшиеся все равно не смогут количественно противостоять "гостям".


krapich
отправлено 16.09.08 02:29 # 12


Кому: krapich, #10

Однако славных представителей мерии некоторое время назад "прикрыли" интересно за что?


SiriusSPb
отправлено 16.09.08 02:29 # 13


при подсчетах cтоит так же учитывать косвенных жертв, которые получаются в результате работы "профессионалов из-за рубежа". граждане бывших советских республик, в основном солнечных работают в строительстве, производстве транспортных средств, в пищевой промышленности...


chek
отправлено 16.09.08 02:29 # 14


всех в якутию, там суровые ребята


Ehitus
отправлено 16.09.08 02:29 # 15


Кому: sumerki, #6

Про неприязнь к половине европейских наций верно подмечено. Большинство людей побывавших в шкуре эмигранта испытывает таковую. Кто-то поцапался с поляками, кто-то с албанцами, кто-то ещё с кем-то. Хотя до этого все как один твердили "я вообще не разделяю людей на национальности"


CEPrEN
отправлено 16.09.08 02:29 # 16


Я одного не пойму - они бессмертные что ли? Почему как ни случись стычка русских с овцеёбами, так жертвы только со стороны русских???


Red Monkey
отправлено 16.09.08 02:29 # 17


Кому: pell, #8

> Вхер такие «гости» нам тут не впились. Забайкалье, ДВ, Камчатка и Сахалин тоже не принимают.

Правильно. Помнится, писали как-то про лагерь беженцев в прибрежной части Па-Де-Кале - http://oper.ru/news/read.php?t=1051603421. Французы уже в восторге, судя по всему. Представляю, как усилится их восторг, если им предоставится возможность приютить ещё двадцать несчастных жертв!!!


ramtamtager
отправлено 16.09.08 02:29 # 18


Зато власчти приняли закон - теперь гражданство можно получить и не зная русского языка...
В общем - всё только начинается.....


Bobbie
отправлено 16.09.08 02:29 # 19


Кому: pell, #8

> Вхер такие «гости» нам тут не впились. Забайкалье, ДВ, Камчатка и Сахалин тоже не принимают.

где же им харчеваться? урановые рудники топтать или на Новую Землю?
депортация -- это ж замшелый гуманизм.


krapich
отправлено 16.09.08 02:38 # 20


Кому: CEPrEN, #11

> Я одного не пойму - они бессмертные что ли? Почему как ни случись стычка русских с овцеёбами, так жертвы только со стороны русских???

ты дурак?


17-011
отправлено 16.09.08 02:43 # 21


282-ю еще не втулили? Прогресс.


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 02:43 # 22


Теперь это называется "непропорциональная реакция".
Ребят действительно жаль.
Дело не в узбеках, дело в качестве людей. Некоторые так и живут - без знака качества, какой бы мирной нация не считалась.


Ehitus
отправлено 16.09.08 02:43 # 23


[по звонку выбегает вооружённая банда и убивает людей?]
Д.Юрьич, а вы не сгущаете краски ? Может это всёже работяги были а не бандиты ?
"Узбекская ОПГ" - как-то не звучит,не ? Помоему убеки это вообще одни из самых миролюбевых чурок (если не принимать во внимание Солнечногорский эпизод)


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 02:43 # 24


Кому: Ehitus, #18

> Хотя до этого все как один твердили "я вообще не разделяю людей на национальности"

Камрад, а ведь разделяй не разделяй - без разницы - любая национальность способна на свои специфические неприятные "сюрпризы". Речь о том, что порядок в ряде мест немного хромает.


Ursus Russus
отправлено 16.09.08 02:44 # 25


Кому: CEPrEN, #11

> Я одного не пойму - они бессмертные что ли? Почему как ни случись стычка русских с овцеёбами, так жертвы только со стороны русских???

Потому, что обычные русские люди не сбиваются в стаи по национальному признаку, чтобы пиздить всех, кто им не понравился.
Потому, что обычные русские люди не подтягивают для разруливания каждой стычки у прилавка полсотни знакомых с арматурой и ножами.
Как только начнут - счёт резко сравняется.


krapich
отправлено 16.09.08 02:55 # 26


Кому: Ursus Russus, #25

собираются они, это военный городок. это всегда настроения натянутые, а теперь только милиция родная меня сбережет, и да благословит их стройки :(, расползется месть страшная спецназа.
Это не я , это придумал просто!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 02:55 # 27


Кому: sumerki, #4

> Если мигранты не подвергаются учету и властному контролю, они становятся зверями.

Это со всеми так.

> Они бесправны, их в любой момент времени могут отметелить, замести, ограбить, закопать.

Какой ужас.

Раз такое дело - надо уезжать домой к себе, а не становиться зверем дома у меня.

> Собственно и исчезают они так же тихо.

Лично сколько мигрантов убил-закопал?

> Вот и копится ненависть. Терять особо нечего.

Вперед и с песней - в свою независимую страну, или в тюрьму или в могилу.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 02:56 # 28


Кому: Ursus Russus, #25

> Как только начнут - счёт резко сравняется.

Так нельзя, это ФОШЫЗМ!!!!


battlestation43
отправлено 16.09.08 02:57 # 29


-"Брок ты уверен - их жутко много"
-"не волнуйся док у меня автомобиль"
(с) Братья Вентура

Состоятельные парни не фланируют в полночь по магазинам пешком.
Хорошо быть состоятельным парнем.
Тогда проблема чурок перестаёт тебя волновать.
Сел и поехал.В магазин или переехал.Так и вижу картину - поединок чурок с ножами и арматурами против фуллсайза.

Камарады завязывайте вы с этим слюнтяйством - "скока людей ещё надо убить чтобы народ понял и т.д и т.п"
У нас народ в стране это в большинстве случаев как раз те самые состоятельные парни ( по местным меркам ), которым всё фиолетово ибо анархизм есть национальная идея.Им чурки жить\работать\растить детей не мешают...
если уж коммунисты не смогли помешать то чурки и подавно.

А если вас уж так задевает проблема миграции и вы себя чувствуете ущербными по сравнению с гастрабайтерами, то сходите и легально приобретите пару карабинов и владейте ими на законном основании,что что а разрешение на оружие у нас в стране чуркам без паспорта не дают и давать не будут.В конце концов картечь не отслеживаеться.
= так в чём проблема?


EvilCheese
отправлено 16.09.08 02:57 # 30


Кому: Ursus Russus, #25

> Потому, что обычные русские люди не сбиваются в стаи по национальному признаку, чтобы пиздить всех, кто им не понравился.

Вах насмешил! :D мало того они часто и своих дубасят только потому, что им так захотелось или по пьяни развлечься.. Вопрос только в том ,кого ты считаешь обычным русским, а кого - необычным..


Ehitus
отправлено 16.09.08 02:57 # 31


Кому: Нюргун Боотур Стремительный, #24

Да, практически любая национальность способна на [свои] специфические неприятные "сюрпризы".
Евреи-на свои, кавказцы на свои итд.


17-011
отправлено 16.09.08 02:57 # 32


Кому: ramtamtager, #15

> Зато власчти приняли закон - теперь гражданство можно получить и не зная русского языка...

Веселуха, ага. А какая аргументация? Ну то есть везде как-то принято чтобы граждане имели возможность к взаимной коммуникации.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 02:57 # 33


Кому: Ehitus, #23

> Д.Юрьич, а вы не сгущаете краски ? Может это всёже работяги были а не бандиты ?

Д.Юрьич, а вы не сгущаете краски? Может, они всё же никого не убили?


Red Monkey
отправлено 16.09.08 03:05 # 34


Кому: Ursus Russus, #25

> Как только начнут - счёт резко сравняется.

Как только начнут - "гостям" сразу станет здесь скучно, и они потянутся в более толерантные края


Ehitus
отправлено 16.09.08 03:09 # 35


Кому: Ragnar Petrovich, #33

Я не пытаюсь защищать или оправдывать оборзевших чурбанов с арматурами. Но всёже это не банда


TAK
отправлено 16.09.08 03:10 # 36


Кому: Red Monkey, #34

> Как только начнут - "гостям" сразу станет здесь скучно, и они потянутся в более толерантные края

Работать, кто будет???


krapich
отправлено 16.09.08 03:12 # 37


Кому: Ehitus, #35

> Но всёже это не банда

Ты там был?


TAK
отправлено 16.09.08 03:15 # 38


Кому: battlestation43, #31

> = так в чём проблема?

Проблема в том, что вооружонная банда убивает граждан.


krapich
отправлено 16.09.08 03:24 # 39


Кому: TAK, #38

> Проблема в том, что вооружонная банда убивает граждан.

пусть я буду дураком страшным, страшный город Солнечногорск, страшный, милиция поможет,но не всем


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 03:27 # 40


Кому: Ursus Russus, #25

> Потому, что обычные русские люди не подтягивают для разруливания каждой стычки у прилавка полсотни знакомых с арматурой и ножами.
> Как только начнут - счёт резко сравняется.

Ключевая фраза - "Наших бьют": одно дело, на своей земле - так все такие разные и вроде как и не всегда свои. А на чужой у многих народностей (чьи представители приезжают, в основном, не от хорошей жизни и ведут себя соответственно - я не имею ввиду ребят с парой высших образований, посвятивших себя подметанию улиц) происходит сплочение земляков, окромя, кстати, русских (которые, случайно встретившись где-нибудь в Европе, так вообще, косятся друг на друга с опаской). Так вот, эта "банда" - социально типичная ситуация стадной реакции. "Не умеем мы еще с людями работать" ;)=


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 03:27 # 41


Кому: Ehitus, #30

> Да, практически любая национальность способна на [свои] специфические неприятные "сюрпризы".
> Евреи-на свои, кавказцы на свои итд.

О том и речь, камрад. Условий не хватает для ситуаций без "сюрпризов". При этом каждый "участник" "сюрпризов" чувствует себя абсолютно правым. С ним было бы странным согласиться, но это неважно. Но ведь можно весь этот поток трудовых иммигрантов легализовать и держать под контролем под угрозой серьезных санкций. Каких - вопрос фантазии и здравого смысла.
Но ведь дело в другом - для кого-то нынешнее положение дел выгодно чисто финансово.


SiriusSPb
отправлено 16.09.08 03:27 # 42


Кому: Ragnar Petrovich, #33

> Д.Юрьич, а вы не сгущаете краски ? Может это всёже работяги были а не бандиты ?
>
> Д.Юрьич, а вы не сгущаете краски? Может, они всё же никого не убили?

И ваще это были гости города Солнечногорска - японцы с фотоаппаратами.


krapich
отправлено 16.09.08 03:47 # 43


Вот я вот от алкоголя только сейчас проснулся и понял что хню гнал ранее


krapich
отправлено 16.09.08 03:51 # 44


набрал и понял что мои хилые кулаки не нужны


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 04:02 # 45


Кому: Ehitus, #35

> > Я не пытаюсь защищать или оправдывать оборзевших чурбанов с арматурами. Но всёже это не банда

А группа "оборзевших чурбанов с арматурами", организованно избивающая и убивающая людей - это что такое?


Red Monkey
отправлено 16.09.08 04:02 # 46


Кому: TAK, #36

> Работать, кто будет???

Работать??? Как можно такое говорить??? Порабощённые Народы™ обрели таки долгожданную свободу, сбросили вековое иго имперских угнетателей, которые жили за их счёт!!! Разве не следует всем нам, в едином порыве, поздравить их с этим достижением??? Разве не надлежит всем нам, взявшись за руки, воскликнуть: "А идите-ка вы все нахер отсюда!"?


Zoso
отправлено 16.09.08 04:02 # 47


Рассказывали мне - было в Советском Союзе такое антидемократическое понятие, как "101-й километр", куда отправлялись на перевоспитание граждане, которые не умеют жить в огроде абсолютно никак. Говорят - помогало. Считаю верным - если не можешь ты прожить ни дня без пьянки, мордобоя и поножовщины (буть ты хоть узбек, хоть казак лихой, хоть древний римлянин голубых кровей) - нечего тебе делать в местах где люди живут и работают, у этих людей и без тебя проблем хватает. Близких, убитых на улице, хоронить - дело очень уж тяжелое и неприятное.


Шико
отправлено 16.09.08 04:02 # 48


Интересно, кого считать организатором этой этнической организованной преступной группы? Начальника стройки, директора фирмы-подрядчика, владельца фирмы-подрядчика, организатора поставок рабочей силы или власть, которая не желает контролировать мигрантов?


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 04:05 # 49


Кому: Шико, #46

> > Интересно, кого считать организатором этой этнической организованной преступной группы?

Самого борзого из числа участвовавших в драке.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 04:11 # 50


Кому: TAK, #36

> Работать, кто будет???

Да вот эти и будут работать.
Но уже на великих стройках коммунизма в районе реки Ангара.


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 04:34 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #45

> А группа "оборзевших чурбанов с арматурами", организованно избивающая и убивающая людей - это что такое?

Это экологическая катастрофа!


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 04:34 # 52


Кому: krapich, #44

> набрал и понял что мои хилые кулаки не нужны

Ну что ты, камрад. Хилых кулаков не бывает - они или есть, или их нет. Но кулаки не являются универсальным решением: часто это просто максимально гуманная реакция. Чего не могу сказать об арматуре и ножах.

P.S.: кстати - ни слова о короткостволе, у меня от него изжога.
Уж лучше вот такой дивайс, заправленный шариками с "Молоком любимой женщины":)))=
http://www.youtube.com/watch?v=QzM_u4LXfV0


Cruel Rasp
отправлено 16.09.08 04:34 # 53


не побоюсь повториться

-- кто самый смелый?
-- русский, конечно
-- это почему???
-- он без ножа ходит ©

а вообще -- суд, турма, уборка снега в сибири. самое то для чересчур горячих вооруженных уродов


carrot
отправлено 16.09.08 04:34 # 54


Кому: Bobbie, #5

> узбек, монгол или гондурасец, какая разница. есть факт -- преднамеренное убийство преступной группой. всех в сибирь. там ещё много кедровых шишек.

Это ты здорово придумал. Только нафига бы они нам здесь нужны? Пусть у вас остаются.


Гагарин Жив!
отправлено 16.09.08 04:34 # 55


Скинхедов то уже нашли?! КС


Гагарин Жив!
отправлено 16.09.08 04:34 # 56


Кому: ramtamtager, #15

> В общем - всё только начинается.....

На Дальнем Востоке примерно то же самое ;-) Разница лишь в национальности "гостей". Частенько слышишь на родных улицах всяческие - "ай во цхао ни ма!" Как в поговорке, блин - "Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - покупает АКМ" (с) по моему Главный говорил. 60


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 04:34 # 57


Кому: Zoso, #48

> если не можешь ты прожить ни дня без пьянки, мордобоя и поножовщины (буть ты хоть узбек, хоть казак лихой, хоть древний римлянин голубых кровей) - нечего тебе делать в местах где люди живут и работают

Я за то, чтобы внести этот пункт в УК, причем именно в такой формулировке. Ведь сухой юридический язык в аналогичных параграфах пониманию многих просто недоступен.


Сомневающийся
отправлено 16.09.08 04:34 # 58


Кому: krapich, #20

> Кому: CEPrEN, #11
>
> > Я одного не пойму - они бессмертные что ли? Почему как ни случись стычка русских с овцеёбами, так жертвы только со стороны русских???
>
> ты дурак?

Поясни, мож я тоже дурак?!
как только на слух попадает что-то из массовых, приезжие половчее выходят, все живые.
По памяти:В Кондопоге карельских "скинхедов" -2 погибших, в перми опять двое http://newsru.com/russia/07aug2008/draka.html

может коренные сильно много о "гуманности" думают, не решительные однако. Тот, в зеленой футболке, тоже не решительный, вот и получил- "ибо нехуй"(с).


mort_i_mer
отправлено 16.09.08 04:34 # 59


И дело даже не в том что они узбеки, киргизы и прочие лица горячей национальности. Проблема в том, что они находясь на положении гастарбайтеров считают нормальным хамить местным жителям, провоцировать драку, пускать в ход ножи... То есть у них видимо полностью отсутствует опасение того, что их просто могут выдворить на свою хлопковую родину без возможности вернутся и заработать для своей полунищей семьи.

Нахамил, ввязался в драку, поиграл ножичком - прокатит. Сейчас вышлют - опять вернусь, примусь за старое. А это уже проблема российской миграционной политики. Нам нужны нормальные корректные, опасающиеся за свой трудовой статус мигранта, узбеки, добросовестно выполняющие свою работу. Но это можно добится только при жестком отсеве, засветившихся в брутальных эпизодах "гостей". К гастарбайтерам должно быть особое внимание принимающего их государства. Они должны его чуствовать и держать себя в руках. "Дешевая рабочая сила" и "этническая преступность" не могут быть всё время синонимическими понятиями. Это прежде всего бъет по интересам приезжих номальных работяг. Конечно это пропись, но без правильно организованного систематического надзора, список потасовок будет только множится.


Klo4ked
отправлено 16.09.08 05:00 # 60


Гм, однако. А то что произошло не является межэтнической стычкой? С кокого хуя милиция её допустила, не заметить орду абреков с арматурами и ножами очень трудно.


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 05:00 # 61


Кому: mort_i_mer, #53

> То есть у них видимо полностью отсутствует опасение того, что их просто могут выдворить на свою хлопковую родину без возможности вернутся и заработать для своей полунищей семьи.

Т.е. нечего терять? Вряд ли. У многих "центральных азиатов" "авось" покруче русского. Все-таки, дело, скорее, в культурном уровне - кроме шуток, многие узбеки гораздо интеллигентней многих обитателей Среднерусской полосы. Просто есть другие, которые такими качествами похвастаться не могут. Зато они умеют беспрепятственно путешествовать.


DSGhost
отправлено 16.09.08 05:00 # 62


"А я ведь сразу говорил - надо было брать дробовики!" (с)


z0rg
отправлено 16.09.08 05:00 # 63


Кому: Ragnar Petrovich, #50

> Да вот эти и будут работать.
> Но уже на великих стройках коммунизма в районе реки Ангара.

Может устроим обмен опытом? Вы нам своих - мы вам наших! Ибо нех им тут делать, своих хватает.



slide
отправлено 16.09.08 05:02 # 64


цитирую:

На юге Бельгии живут франкоговорящие люди, а помимо них выходцы из Африки, и скоро юг Бельгии будет иметь те же проблемы, что и Франция пару лет назад. А на севере живут фламандцы, и там совсем нет африканцев. Потому что им там НИКТО и НИКОГДА не сдаст жилье, не даст работу, не обслужит в магазине. Причем делают это не ВСЕ ВМЕСТЕ, а КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
(с)blag_blog


Северянин
отправлено 16.09.08 05:04 # 65


Кому: sumerki, #6

> Персонаж реальней некуда.

История прям хоть щас пиши авантюрно-приключенческий роман.


IgorGK
отправлено 16.09.08 05:12 # 66


А знаете, дорогие камрады из просвещенной европейской части России, а кончайте-ка вы к нам в Сибирь всякий шлак сливать. У нас тут своих варнаков хватает. Учитесь работать с контингентом.
Извините, бесят уже эти выкрики, чуть что - в Сибирь, убирать снег! Тут вам не помойка.


DSGhost
отправлено 16.09.08 05:27 # 67


Кому: IgorGK, #66

> знаете, дорогие камрады из просвещенной европейской части России, а кончайте-ка вы к нам в Сибирь всякий шлак сливать. У нас тут своих варнаков хватает. Учитесь работать с контингентом.
> Извините, бесят уже эти выкрики, чуть что - в Сибирь, убирать снег! Тут вам не помойка.

Согласен. Лучше в Заполярье, там снега больше.


YHWH
отправлено 16.09.08 05:35 # 68


Кому: pell, #8

> Кому: Bobbie, #5
>
> > всех в сибирь.
>
> Вхер такие «гости» нам тут не впились. Забайкалье, ДВ, Камчатка и Сахалин тоже не принимают.

Красноярский край тоже!

Хотя угольные копи Таймыра возможно и примут....


RedWolf
отправлено 16.09.08 05:40 # 69


> 12 сентября Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "О гражданстве Российской Федерации", предусматривающие предоставление на льготной основе российского гражданства иностранцам и лицам без гражданства, которые приезжают в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.

> [Согласно одной из таких поправок, теперь этим лицам не обязательно владеть русским языком.]

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1024840

Да здравствует создание анклавов, шанхаев и гарлемов.


Yankee
отправлено 16.09.08 05:49 # 70


Кому: krapich, #43

> Вот я вот от алкоголя только сейчас проснулся и понял что хню гнал ранее

Выпил - в форум не пиши!


IgorGK
отправлено 16.09.08 05:52 # 71


2 DSGhost #67
Да и там они нахер никому не усрались. Если уж отправлять - то по месту постоянной прописки. К папе с мамой. Пускай пробелы в воспитании восполняют. А у нас тут не дурдом и не детский сад, чтоб уродов перевоспитывать.
А снег нам самим нужен, не надо его никуда убирать 600


Yankee
отправлено 16.09.08 05:53 # 72


Кому: RedWolf, #69

> Да здравствует создание анклавов, шанхаев и гарлемов.

Ссылку посмотрел.

Это получается - надо в Москве ещё массовый набор из мигрантов в милицию провести. Иначе эти городки будут абсолютно бесконтрольными - русскому милиционеру без знания языка и всяческой специфики работать среди мигрантов будет сложно, а под своего закосить для оперативной работы - невозможно вообще.


Колыванин
отправлено 16.09.08 05:53 # 73


...перестали видеть "несчастных жертв"?..
Главный, очепятка!


RedWolf
отправлено 16.09.08 05:59 # 74


Кому: Yankee, #72

> Иначе эти городки будут абсолютно бесконтрольными - русскому милиционеру без знания языка и всяческой специфики работать среди мигрантов будет сложно, а под своего закосить для оперативной работы - невозможно вообще.

У преступности - нет национальности! Ага.


C2H5OH
отправлено 16.09.08 06:08 # 75


Кому: Ehitus, #35

> Я не пытаюсь защищать или оправдывать оборзевших чурбанов с арматурами. Но всёже это не банда

Теперь постараемся вспомнить определение слова БАНДА...


Кому: Гагарин Жив!, #56

> Скинхедов то уже нашли?! КС

Уже опросили 20 свидетелей!!!


RDA
отправлено 16.09.08 06:20 # 76


Был лет 6 назад в районе стройки 503.Лагеря до сих пор еще стоят, позаросли конечно. обветшали, но все еще стоят, ждут новых постояльцев. даже "колючка" местами еще "живая.


toxin
отправлено 16.09.08 06:20 # 77


Кому: Bobbie, #5

> узбек, монгол или гондурасец, какая разница.

Большая разница.

> есть факт -- преднамеренное убийство преступной группой. всех в сибирь. там ещё много кедровых шишек.

Ага, давай нам их сюда, в Сибирь! Сам привезешь? И тебе шишек отсыпем.


Xenos
отправлено 16.09.08 06:40 # 78


Кому: C2H5OH, #75

> Теперь постараемся вспомнить определение слова БАНДА...

2. Под вооруженной бандой следует понимать устойчивую организованную вооруженную группу из двух и более лиц, предварительно объединившихся для совершения одного или нескольких нападений на граждан либо на предприятия, учреждения, организации.
3. Об устойчивости банды могут свидетельствовать, в частности, такие признаки, как стабильность ее состава и организационных структур, сплоченность ее членов, постоянство форм и методов преступной деятельности.
4. Обязательным признаком банды, предусмотренным ст. 77 УК РСФСР, является наличие у ее участников оружия. Прежде всего это боевое и охотничье огнестрельное и холодное оружие заводского изготовления и самодельное, различные взрывные устройства, газовое оружие.
При решении вопроса о признании оружием предметов, используемых членами банды при нападениях, следует руководствоваться положениями Закона Российской Федерации "Об оружии", а в необходимых случаях и заключением экспертов.
Банда признается вооруженной при наличии оружия хотя бы у одного из ее членов и осведомленности об этом других членов банды, допускавших возможность его применения.

http://www.pravo2.ru/zkrf.php?id=55505

http://ukrf.narod.ru/komm/209k.htm


Xenos
отправлено 16.09.08 06:50 # 79


>россияне и граждане Узбекистана

Это звучит гордо.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 06:58 # 80


Кому: z0rg, #62

> > Может устроим обмен опытом? Вы нам своих - мы вам наших! Ибо нех им тут делать, своих хватает.

Камрад, я не понял - кто у тебя "вы", а кто "мы"?

Кому: Yankee, #72

> Это получается - надо в Москве ещё массовый набор из мигрантов в милицию провести.

ДА!!!!
И УК отдельный для мигрантов издать, там много дискриминирующих статей.


DO_miron
отправлено 16.09.08 07:19 # 81


Две зарисовки:

1. Некоторое время назад делали ремонт. Ремонтом занимался лично я. Работу делали таджики в количестве 4-х человек. Отец и три сына, от 10-и до 14-и лет. Все как один - ну прям божьи одуванчеги. А вот на сдачу/прием объекта и окончательный расчет прибыло еще два "родственника". Метра под два ростом и килограмм по стопиисят весом. И морды такие, Абдулла из "Белого солнца" отдыхает.

2. Недавно шел в магазин затарится хавчиком. По пути рыночек из киосков. В одном киоске узбек, ключи делает. Интеллигентный такой, в очочках.
К киоску подходят два подростка лет по 14-15 и кулаками разъебошивают стекла в форточке, ч/з которую он с клиентами общается. Потом чота гавкают ему на своём и резко сруливают. Я остановился, смотрю.
Узбек вышел и аккуратно стал стёклышки собирать. Потом собрал внутри. И всё.

Т.е. среди гостей с югов не только работяги.
И это не может нас удивлять. (с)
Вот на мой взгляд это (как и вот эта драка) - признаки формирования этнических мафий по типу козы-ностры. Те вот тоже начинали с "защиты земляков".


Северянин
отправлено 16.09.08 07:27 # 82


Кому: DSGhost, #67

> Согласен. Лучше в Заполярье, там снега больше.

Спасибо, но "нет спасибо". Прошлые ещё не до конца переварились

Кому: DO_miron, #81

> Две зарисовки:
>
> 1. Некоторое время назад делали ремонт... Метра под два ростом и килограмм по стопиисят весом.

Это на случай "кидалова" и недобросовестной оплаты


Rayger
отправлено 16.09.08 07:36 # 83


>По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишении свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение

Поправочка за убийство "людей" дела не возбуждаются, в уголовном законе (УК РФ) нет понятия "людей", "человека", есть понятие "лица", т.к. уголовным законом защищаются жизнь, здоровье "личности" убийство - это преступление против жизни и здоровья личности (родовой объект) и следовательно возбуждать следует по п."а" ч.2 ст.105 УК (двух или более [лиц])

>В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек

О как! Видимо ранения (нанесение телесных повреждений) не являются основанием для возбуждения уголовного дела!


Хоттабыч
отправлено 16.09.08 07:36 # 84


Один большой вопрос "как вы это допустили?" двум большим начальникам: Начальнику МОБ местного РОВД и начальнику отдела ФМС.

Кому: Bobbie, #5

Спасибо, нахер!В Красноярском крае и без того этого добра достаточно. В самом Красноярске китаёз до хрена, а в Норильск уже весь Массалинский район Азербайджана переехал (причём все граждане России). Пусть уж лучше Москва получает удовольствие от своей разумнейшей национальной политики.


kognitivische
отправлено 16.09.08 07:36 # 85


Скинхедша-кассирша и скинхеды-вступившиеся должны ответить за всё!!!

> милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек

А, ну да.
Это очень важно.
Вдруг граждане Узбекистана пострадают от тупых озверевших русских?
Ну а до этого была не межетническая стычка, нет. Усиленных мер безопасности принимать было не нужно.


IgorGK
отправлено 16.09.08 07:36 # 86


Кому: Ragnar Petrovich, #80

> Кому: z0rg, #62
>
> > > Может устроим обмен опытом? Вы нам своих - мы вам наших! Ибо нех им тут делать, своих хватает.
>
> Камрад, я не понял - кто у тебя "вы", а кто "мы"?

Камрад zOrg красноярец. Я тоже. Подмосковных засранцев согласны принять только в обмен на своих.


Yankee
отправлено 16.09.08 07:36 # 87


Кому: RedWolf, #74

> > У преступности - нет национальности! Ага.

Совершенно прав камрад, совершенно прав!
У преступности нет национальности, национальность есть - у преступников и у оперуполномоченных ))


Vyacheslav
отправлено 16.09.08 07:36 # 88


В Италии тоже право-за-shit-ники буйствуют:
http://lenta.ru/news/2008/09/11/karate/
Есть мнение, что их надо поселить строго рядом с подзаshitными. И посмотреть на сколько дней хватит их гуманизма.


St.Malk
отправлено 16.09.08 07:36 # 89


Кому: Ehitus, #18

> Кто-то поцапался с поляками, кто-то с албанцами, кто-то ещё с кем-то. Хотя до этого все как один твердили "я вообще не разделяю людей на национальности"

Зато они разделяют и не парятся. Демократия в крови плещет ибо.


DSGhost
отправлено 16.09.08 07:36 # 90


Кому: IgorGK, #71

> 2 DSGhost #67
> Да и там они нахер никому не усрались. Если уж отправлять - то по месту постоянной прописки. К папе с мамой.

Абсолютно согласен, камрад.


Хоттабыч
отправлено 16.09.08 07:36 # 91


Кроме того есть опыт г. Парижа, где в результате грубого полицейского произвола, двое грабителей арабской национальности, спасаясь от полицейских, самоубивались электричеством путём залезания в трансформаторную будку. Преследование полицией преступников являлось совершенно непропорциональной реакцией, заслуживающей осуждения и привлечения президента Франции к ответственности в суде Гаагского трибунала или в крайнем случае Европейского суда по правам человека. А вот ответ арабской общины путём массовых пожогов империалистических автомобилей совершенно верным и справедливым. Доколе!


Хоттабыч
отправлено 16.09.08 07:36 # 92


Кому: DSGhost, #67

Один ваш носорог, на два целых и шесть десятых наших азера(районный коэффициент и северная надбавка), тогда согласны.


alex-277
отправлено 16.09.08 07:41 # 93


Кому: battlestation43, #31

Феерично!


YHWH
отправлено 16.09.08 07:43 # 94


"В мае 2008 жители Неаполя сожгли цыганский табор, расположившийся рядом с городом, после того, как одна из цыганок была арестована за попытку украсть ребенка."

Думаю цыгынцам надо в Неаполе быть поосторожней. Если что, мусором закидают.


YHWH
отправлено 16.09.08 07:44 # 95


Кому: battlestation43, #31

> В конце концов картечь не отслеживаеться.
> = так в чём проблема?

[зарядил штуцер, сел у окна, затаился]


Северянин
отправлено 16.09.08 07:51 # 96


Кому: Хоттабыч, #92

> Один ваш носорог, на два целых и шесть десятых наших азера(районный коэффициент и северная надбавка), тогда согласны.

Чего уж мелочиться?! Надо сразу устраивать биржу "перераспределения" и что бы Центробанк и МВД госкурс устанавливал, или каждый день котировки корректировать. Типа: "Вот вчера опять китайцы упали на 2,3 пункта, надо срочно в кавказцев средства вкладывать"

[Выше написана шутка]


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 07:59 # 97


Кому: IgorGK, #66

> А знаете, дорогие камрады из просвещенной европейской части России, а кончайте-ка вы к нам в Сибирь всякий шлак сливать. У нас тут своих варнаков хватает. Учитесь работать с контингентом.
> Извините, бесят уже эти выкрики, чуть что - в Сибирь, убирать снег! Тут вам не помойка.

Ну и что теперь, что бесят?
Так сложилось, что с царских времён преступников массово ссылали в Сибирь.
Потому что далеко, холодно и хер убежишь.

Кому: IgorGK, #89

> Камрад zOrg красноярец. Я тоже. Подмосковных засранцев согласны принять только в обмен на своих.

Что, кто-то их в города и населённые пункты предлагал переселять?
А мне казалось - в пенитенциарные учреждения под строгой охраной.

Или, может, тюрьмы исключительно в Сибири существуют, на вашей с камрадом zOrg'ом шее, и жители европейской части России должны за это в ноги кланяться? :)


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.08 08:08 # 98


Кому: Vyacheslav, #87

> В Италии тоже право-за-shit-ники буйствуют:

За что ты их так обозвал? Это ж наши люди, надо им всячески помогать:)
На родине фашизма угнетают малые народы - как это знакомо!
Мы не хотим повторения!
И так далее.


AlexFrost
отправлено 16.09.08 08:24 # 99


На вопрос "кто виноват?" ответ ровно один - в зеркале. Таджики-отделочники, цыганки-попрошайки, узбеки в кафешках, грузины на рынках - это те, кто либо сам прибежит с ножом по звонку, либо те, кто этого боевика спонсируют.

На вопрос "что делать?" ответов тоже немного - качалка, бокс, армия, на выбор. Милиция тебя от толпы узбеков спасать не будет, а уж миграционная служба - тем более.


Rayger
отправлено 16.09.08 08:24 # 100


Кому: Ragnar Petrovich, #97

> Так сложилось, что с царских времён преступников массово ссылали в Сибирь.

А че в Сибирь? Мож на камчатку или чукотку отдута тем более хер убежишь!:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 725