Ошибка врача

26.09.08 18:34 | Goblin | 319 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
В следующий понедельник в Федеральном суде США начнутся слушания по делу врача, который обвиняется в том, что во время операции наглухо зашил пациенту задний проход. В результате этого прооперированный американец в течение 17 дней не мог опорожнить кишечник.

В сентябре 2004 года хирург из Мэриленда Мануэль Касиано (Manuel Casiano) прооперировал Рональда Уоткинса (Ronald Watkins) из Западной Виргинии по поводу заболевания кишечника (точный диагноз не сообщается), после чего пациент стал испытывать постоянные проблемы с задним проходом. Уоткинс решил, что врач зашил ему задний проход и подал в суд.

Адвокат Касиано Конрад Варнер (Conrad Varner) возражает, что задний проход Уоткинса сомкнулся не из-за наложения хирургических скоб, а из-за отека, вызванного основным заболеванием и усугубленного постоянным курением двух пачек сигарет в день.

Джулиа Лодовски (Julia Lodowski), адвокат Уоткинса, настаивает на том, что проблемы у ее подзащитного возникли из-за ошибки Касиано. По ее словам, в результате этой ошибки Уоткинс не мог опорожнить кишечник в течение 17 дней, а постоянные выделения из заднего прохода заставляют его совершать гигиенические манипуляции 12-15 раз в день. Кроме того, Лодовски заявила, что четыре операции, проведенные позже, были бы не нужны, если бы не ошибка Касиано.
Американец судится с врачом за зашитый задний проход

Нет сомнений, справедливый американский суд проверит — кто и кому чего зашил.
А потом кое-кому кое-где кое-что развальцуют.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319

radioactive
отправлено 26.09.08 18:37 # 1


[Вспоминает анекдот про гомосека, который хотел забеременеть, хохочет]


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 18:37 # 2


Это как???!!!111


Vic
отправлено 26.09.08 18:37 # 3


[Вытирает слёзы]


Аблакат
отправлено 26.09.08 18:41 # 4


Так сразу и зашил... Может просто перчатку там оставил)


Шмель
отправлено 26.09.08 18:42 # 5


[вылезает из-под стола вытирая слёзы]

Представляю, что там на суде творится...

П.С. К Мерилендским врачам -- ни ногой. На всякий случай.


Fury
отправлено 26.09.08 18:44 # 6


http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/26/court/

хых, не всё так плохо, по ссылке выше врач отрезал член пациенту, теперь будет суд:)


CFred
отправлено 26.09.08 18:44 # 7


Не надо забывать о прогрессивной методике черенкования.


wildcat
отправлено 26.09.08 18:48 # 8


Ну, зато в отечественной медицине с защитой врачей от судебного произвола все хорошо обстоит.
Врачебную ошибку фиг докажешь в суде, а зачастую даже и не узнаешь, что она была.


urban
отправлено 26.09.08 18:49 # 9


Эх,хорошо,что курить бросил.


Дадли Смит
отправлено 26.09.08 18:51 # 10


Если зайти на этот сайт, там вообще страшные новости одна на другой

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/04/05/testicle/

Перепутали яички.


marlok
отправлено 26.09.08 18:52 # 11


Будет прикольно, если прямо во время заседания у него проход откроется.


Böses Genie
отправлено 26.09.08 18:54 # 12


[вылезая вслед за всеми комрадами из-под стола] Надо внимательно следить за здоровьем! И подальше держаться от таких врачей.


lylyM
отправлено 26.09.08 18:55 # 13


Кому: wildcat, #8

> Ну, зато в отечественной медицине с защитой врачей от судебного произвола все хорошо обстоит.
> Врачебную ошибку фиг докажешь в суде, а зачастую даже и не узнаешь, что она была.

Насколько мне известно - это не только в отечественной медицине так.


ElvenSkotina
отправлено 26.09.08 18:56 # 14


Лучшая медицина в мире, да? :)


Böses Genie
отправлено 26.09.08 18:56 # 15


Кому: marlok, #11

> Будет прикольно, если прямо во время заседания у него проход откроется.

Ну, черт! Я ж только из-под стола! Так трудно в такой обстановке держать равновесие!


Drone
отправлено 26.09.08 18:58 # 16


Кому: CFred, #7

Опередил!! Американсу стоило запостить гадость на тупичке, и проблема отпала бы сама собой.


anarchistt
отправлено 26.09.08 18:58 # 17


Вот они, истинные проблемы страны Добра и Демократии.


Jandok
отправлено 26.09.08 18:58 # 18


Кому: radioactive, #1

> [Вспоминает анекдот про гомосека, который хотел забеременеть, хохочет]

[заинтересованно]а можно воспроизвести анекдот?


FzeulF
отправлено 26.09.08 18:58 # 19


Зря смеетесь, в австралии вон, ребенку шарик от пинг-понга вшили спецом. Так и будет жить.


Camill
отправлено 26.09.08 18:58 # 20


Эта... а доказательство все четыре года оставалось зашитым?!

Потерпевший, наверное известный журналист-русофоб. Скоро мы многое узнаем (когда разошьют)


Plaun
отправлено 26.09.08 18:58 # 21


Не знал, что задний проход смыкается из-за курения. [только закурив, тушит сигарету]


lylyM
отправлено 26.09.08 19:03 # 22


Кому: Böses Genie, #12

> [вылезая вслед за всеми комрадами из-под стола] Надо внимательно следить за здоровьем! И подальше держаться от таких врачей.


Это оно уже доказано, что врач виноват?
Врача, к слову, обвиняет человек, прооперированный по-поводу опухоли прямой кишки (rectal tumour*), получивший через то в качестве подарка ещё по-меньшей мере пару лет к жизни и продолжающий усугублять по 40 сигарет в день. Это не от врачей таких подальше держаться надо, а с подобными больными чего-то решать.

* - http://www.newstrackindia.com/newsdetails/18897


dent
отправлено 26.09.08 19:04 # 23


Врач - молодец.

В мире столько говна, он попытался сократить его количество.


marlok
отправлено 26.09.08 19:08 # 24


Кому: FzeulF, #16

> Зря смеетесь, в австралии вон, ребенку шарик от пинг-понга вшили спецом. Так и будет жить.

Шутишь, что ли? Как так - вшили? Да еще спецом?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 26.09.08 19:08 # 25


Вызывайте весёлого печника!!!


BoBaHbl4
отправлено 26.09.08 19:08 # 26


[плачет]

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/03/19/surgery/
по ссылке случай схожий, только ещё суровей.

"Вместо того, чтобы прооперировать ногу, хирурги сделали ей операцию на прямой кишке,...Сейчас недовольная пенсионерка, которую по-прежнему беспокоит нога, выбирает другую больницу"


Vitaly.Kul
отправлено 26.09.08 19:08 # 27


Не успели пациенту анус обратно распороть, как ...

http://korrespondent.net/strange/597058

61-летний житель штата Теннесси подал судебный иск против врачей, которые вместо обрезания ампутировали его половой член без предварительного согласия...

Совсем врачи распоясались!


litios
отправлено 26.09.08 19:08 # 28


>А потом кое-кому кое-где кое-что развальцуют.

Нет, в том что уважаемый Гоблин мегамастер эпистолярного жанра
просто никаких сомнений быть не может впринципе.

[пока ржал, схватился за живот. реально боялся порвать.]


Атлетыч
отправлено 26.09.08 19:08 # 29


"В детстве Адольфу Гитлеру зашили задницу" (с) Бачинский и Стиллавин


Soldier
отправлено 26.09.08 19:08 # 30


Кому: Дадли Смит, #2

> Это как???!!!111

Если правильно понял восклицание: есть люди, не знающие анекдот?


Böses Genie
отправлено 26.09.08 19:10 # 31


Кому: lylyM, #22

> Это оно уже доказано, что врач виноват?

Я шучу так. Больше не буду. Просто вечно ажиотаж поднимается вокруг событий такого рода в личной жизни некоторых людей. Это к вопросу о публичности (заметка тут сегодня была про фотоальбом). Вот интересно, как "пациент" воспринимает, что, фактически, его частную жизнь треплют в газетах не с лучшей, скажем так, стороны? Все только, чтоб врачу еще больше насолить?


японский колонок
отправлено 26.09.08 19:11 # 32


Кому: lylyM, #22

> Это оно уже доказано, что врач виноват?
> Врача, к слову, обвиняет человек, прооперированный по-поводу опухоли прямой кишки (rectal tumour*), получивший через то в качестве подарка ещё по-меньшей мере пару лет к жизни и продолжающий усугублять по 40 сигарет в день. Это не от врачей таких подальше держаться надо, а с подобными больными чего-то решать.

Поддерживаю.

Курить после операций категорически нельзя, тем более так много.


boondocksaint
отправлено 26.09.08 19:13 # 33


ААА! дело врачей, демократия в опасности!!


Tumoxa
отправлено 26.09.08 19:13 # 34


Бестолковый американец какой-то.
Написал бы он какуюнть фигню на oper.ru, живо бы ему плотину пробили черенком от лопаты.


lylyM
отправлено 26.09.08 19:14 # 35


Кому: Böses Genie, #31

> Я шучу так. Больше не буду.

Да ладно! Именно про говяшки получаются самые смешные шутки.


marlok
отправлено 26.09.08 19:16 # 36


Кому: litios, #28

> [реально боялся порвать.]

А чего бояться? Зашили бы!


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 19:18 # 37


[утирает пот]

Портал просто искрит отличными новостями из мира медицины:

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/24/ball/ - Австралийский хирург спас жизнь двухлетней девочки с помощью шарика для пинг-понга

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/24/guepard/ - Признаки болезни Альцгеймера обнаружены у гепардов

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/25/notes/ - Американские хирурги провели операцию для лечения ожирения через влагалище

Караул!


Uhu
отправлено 26.09.08 19:21 # 38


Кому: wildcat, #8

> Ну, зато в отечественной медицине с защитой врачей от судебного произвола все хорошо обстоит.
> Врачебную ошибку фиг докажешь в суде, а зачастую даже и не узнаешь, что она была.

Ты бы не говорил, право слово, о том, чего не знаешь.


wildcat
отправлено 26.09.08 19:22 # 39


Кому: lylyM, #13

> Насколько мне известно - это не только в отечественной медицине так.

Ну, там все таки возможны варианты. Врачи страховку оплачивают, которая должна такие случаи покрывать. А вот у нас в последнее время практически беспросветно. Не знаю может раньше получше с контролем в этой области было?


true_engeneer
отправлено 26.09.08 19:23 # 40


Кто бы подсказал этому американцу еще и на табачную фабрику в суд подать за то, что сигареты проход заростили.


Комиссар Оникс
отправлено 26.09.08 19:23 # 41


Кому: Jandok, #17

Приходит гомосек к врачу и грит, мол так и так, хочу ребенка родить
врач:
-Но это же не возможно! Вы же мужчина, вы не можете иметь детей-
-Но я же хочу! Помогите доктор, умоляю вас!-
-Ничем не могу помочь, знаете что, идите к моему другу хирургу, может он вам поможее-
Через несколько месяцев гом приходит к тому же врачу:
-Доктор ваш друг просто чудо, что то со мной сделал, начал живот расти, тошнит, вот ребенок недавно родился, правда коричневый но это ничего, я очень ему благодарен-
Доктор ессесно побежал к другу-хирургу, ведь научное открытие, прибегает
-Слушай к тебе гомик от меня приходил?-
-Да-
-Как ты сделал так что он родил?-
-Просто, жопу зашил-


ежевика
отправлено 26.09.08 19:23 # 42


Кому: lylyM, #22

> Это не от врачей таких подальше держаться надо, а с подобными больными чего-то решать.
Ну, врачи априори вечные невинные жертвы.
Ясен пень, во всем виноват пациент. Как всегда. И решать с ним, провокатором-общественником, что в Висконсине, что в Рязани надо одинаково: не только задницу зашивать, но и хлебало - чтоб не верещал что попало, и пальцы пообрубать,чтоб не строчил всякое.
lylyM, Вы, я так полагаю, врач?


Böses Genie
отправлено 26.09.08 19:24 # 43


Кому: lylyM, #35

> Именно про говяшки получаются самые смешные шутки.

Смелое высказывание! Подозреваю, что все эстетствующие "кое-кто", кто еще не обходит Тупичок стороной, напряглись по поводу степеней тонкости чувства юмора. А вот многие средневековые, античные, да и Эпохи Возрождения творцы с тобой бы согласились.


marlok
отправлено 26.09.08 19:24 # 44


Кому: Разгильдяй, #37

> Караул!

А вот еще. Про британских хирургов:

"Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/12/07/head/


esqlc
отправлено 26.09.08 19:25 # 45


Курение смерть!
Через задний проход, точнее непроход!


Tac-Tic
отправлено 26.09.08 19:26 # 46


Вот вы ошибка, ошибка, а он там ДЕНЬГИ СПРЯТАЛ!!!


mr.vain
отправлено 26.09.08 19:27 # 47


> Уоткинс решил, что врач зашил ему задний проход и подал в суд.

Настоящий американец!
На кой хер сначала просить жопу обратно расшить - сразу в суд!


Uhu
отправлено 26.09.08 19:28 # 48


Кому: ежевика, #41

> Ну, врачи априори вечные невинные жертвы.
> Ясен пень, во всем виноват пациент.

По опыту - на 60% процентов обычно виноват медперсонал, причем из этих 60 30 - медсестры виноваты. А пациенты вообще такое творят, что страшно становится, где их головной мозг?
А у нас даже термина нет "сестринская ошибка", что бы она не наворотила - виноватый всегда врач!


ColDoc
отправлено 26.09.08 19:28 # 49


Кому: ежевика, #41

> Ну, врачи априори вечные невинные жертвы

Ну, ты эта, не обобщай

Ты сама сталкивалась с врачебными ошибками?


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 19:29 # 50


Кому: marlok, #44

> "Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"

АААА!!!11


Tac-Tic
отправлено 26.09.08 19:30 # 51


Кому: Uhu, #48

> А у нас даже термина нет "сестринская ошибка", что бы она не наворотила - виноватый всегда врач!

Ну так и в армии ежели что - отвечает командир роты. Какой-нибудь придурок покалечился из-за своего идиотизма а с лейтенанта погоны снимают и на гражданку.


Tac-Tic
отправлено 26.09.08 19:30 # 52


Кому: marlok, #44

> "Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"

Девочки!!!


lylyM
отправлено 26.09.08 19:32 # 53


Кому: wildcat, #39

> Ну, там все таки возможны варианты. Врачи страховку оплачивают, которая должна такие случаи покрывать.

Я, пардон, работаю ТАМ.
И в той стране где я работаю, страховка оплачивается больницей. Плюс возможно заключение дополнительной ("приватной") страховки. Например: моя медицинская деятельность во внерабочее время и вне больницы (скорая помощь) больничная страховка не покрывает, поэтому я вынужден завести "приватную".


wildcat
отправлено 26.09.08 19:36 # 54


Кому: Uhu, #38

> Ты бы не говорил, право слово, о том, чего не знаешь.

Вообще-то говорю о том, что знаю. Не знал бы, такие серьезные заявления не делал. Однако, вполне верю, что возможны флуктуации по этому вопросу, например, в Москве где есть шанс устроить независимую экспертизу.


Uhu
отправлено 26.09.08 19:38 # 55


Кому: Tac-Tic, #52

> Ну так и в армии ежели что - отвечает командир роты.

Ну да. Тут как в армии и флоте - капитан за все виноват.
Пжалста, пример - когда ребенку в Самаре клеем канцелярским вместо капель глаза заклеивали. Даже в ТВ попало: "Врачебная ошибка!!!" Можно подумать, это врач лично глаза закапывал, и над м/с стоял и смотрел, как она это делала. Всем десяткам больных, да.
А м/с пошлет всх на хрен и уйдет в другую больницу, и никто ей ничего не сделает. Потому что их мало и платят им мало.
А врач - он да, не уследил, он во всем виноватый.
Я тут без всякой иронии, у нас он всегда и во всем виноватый, в том числе если пациент сам, лично отказался ложиться, поступив в светлом периоде ЧМТ, подписал отказ, не имеющий юридической силы, кстати, и помер по дороге домой.
При мне врача с позором изгоняли и подавали на него в суд - не убедил, сволочь такая! Не привязал пациента веревкой к столбу в приемнике!
Нерегламентировано ничего, взаимоисключающее законодательство, недостаток кадров и вообще безобразие.
Ну, а население врачей ненавидит примерно так же, как милицию. Ну может слегка поменьше.
ИМХО!


wildcat
отправлено 26.09.08 19:38 # 56


Кому: lylyM, #53

ну т.е. все таки уже на системном уровне заложен вариант ответственности за возможные последствия.


Uhu
отправлено 26.09.08 19:39 # 57


Кому: wildcat, #54

> Вообще-то говорю о том, что знаю. Не знал бы, такие серьезные заявления не делал.

Ты кто? Доктор? Следователь? Работник медико-юридической экспертизы?
Или просто так, пару раз слышал что в трамвае люди говорили?


Uhu
отправлено 26.09.08 19:41 # 58


Кому: lylyM, #53

> И в той стране где я работаю, страховка оплачивается больницей.

Ощущение, что у нас до этого еще лет десять не дорастут, хотя иски каждый день и народ все грамотнее становится, и медюрконтор масса.
Я вообще не понимаю, почему вся эта система здравоохранения еще как-то работает?
Правда не понимаю.


Lars
отправлено 26.09.08 19:42 # 59


http://lenta.ru/conf/pozner/

Камрады.. Позднер на линии! устроим срыв покровов?


egor1974
отправлено 26.09.08 19:42 # 60


Один профессор говорил: "Не надо делать умные операции глупым людям!" Как раз тот случай. А вообще этому дятелу надо было дупло его зашить наглухо еще раньше и сделать anus preter naturalis или на жаргоне хирургов "двустволку" пусть бы порадовался.
Кому: dent, #23

> получивший через то в качестве подарка ещё по-меньшей мере пару лет к жизни

Ведь ясно же ему этого не надо, ему надо баблосов на собственной заднице слупить. Вот так америкосы деньги из говна делают. Будем учиться.


DreamFlyer
отправлено 26.09.08 19:42 # 61


"- меня только что вышибли из части. у меня отняли право вождения самолетов. мне конец.
- а в чем дело, Отстой?
- это все из-за зрения - повышенное перфорированное косоглазие.
- так неужели ничего нельзя сделать?
- ну, есть одна очень сложная операция, мультиоптопьюптоэктия. дело в том, что для того, чтобы не повредить глаз, ее делают через задний проход. а я туда ни одного мужика не подпущу."

(с) Горячие головы.


Комиссар Оникс
отправлено 26.09.08 19:42 # 62


Кому: marlok, #44

> "Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"

ВЛАСТЬЮ ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛА, Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ, БИЛЛИ!!!!!!!!!!


RedElf
отправлено 26.09.08 19:42 # 63


Кому: Uhu, #48
угу, попробовал на себе(

это потому, что сестры без медецинского образования надлежащего, и не только без медецинского, а больные от них зависят, вот и сестревщина


SHOEL Synkrotec II
отправлено 26.09.08 19:42 # 64


Кому: Tac-Tic, #52

> "Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"
>
> Девочки!!!

Когда же она начнёт его душить???


Serge0
отправлено 26.09.08 19:42 # 65


[...усугубленного постоянным курением двух пачек сигарет в день.]

Ык, бросай курить, а то попа - слипнется, гонят, первый раз слышу.. После трех пачек в день, с конца капает, но с попой все в порядке, сам проверял..Ык. Аднорзначно, курево-нипричем...

Вывод:
Бериги задний проход с молоду, ибо он не зубы и врачебные ошибки приводят к серьезным проблемам, хотя стоматологи - не врачи, Ык...пошел курить.


Tac-Tic
отправлено 26.09.08 19:42 # 66


Кому: Uhu, #55

Дык эта, у меня жена - педиатр, мне даже представлять не надо.


Lars
отправлено 26.09.08 19:43 # 67


Кому: Разгильдяй, #37

> > http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/25/notes/ - Американские хирурги провели операцию для лечения ожирения через влагалище


а ещё и апендицит так удаляют.. :)


ежевика
отправлено 26.09.08 19:43 # 68


Кому: ColDoc, #49

> Ты сама сталкивалась с врачебными ошибками?

Сталкивалась. Вон, эта врачебная ошибка,по комнате с визгом рассекает и к проводу от ноута пристраивается. 2 с лишком годика ошибке. Мне ее как "замершую беременность" классифицировали. Угрожали последствиями, склоняли к аборту. Послушалась бы-случилось бы страшное. А какой процент контингента,который не в теме,послушался в такой тяжкой ситуации? Никогда не узнаем. И никто не узнает.
Да,сразу,на всякий случай. Есть масса врачей,которых я уважаю и люблю,которые лечат мою семью и, зная их, них я ни в коем случае не скажу "врачи ацтой". Но. Когда демон корпоративной этики некоторым из них глаза застит... Нечего их оправдывать.
Пациент - существо уязвимое. Сила не на его стороне.


DOOMer
отправлено 26.09.08 19:43 # 69


Кому: Шмель, #5

> Представляю, что там на суде творится...

Настоящая дйствительность всё больше приближается к Саус Парку


chrn
отправлено 26.09.08 19:43 # 70


Кому: ежевика, #41

> Ну, врачи априори вечные невинные жертвы.

Где такое было сказано?

> Ясен пень, во всем виноват пациент. Как всегда.

Обсуждается конкретная ситуация. Не "как всегда", а конкретная. Чуваку удалили опухоль прямой кишки. Чувак вместо кефира с клистиром смолит по сорок цигарок в день (по русски выражаясь - тупой безвольный долбоеб). Так - понятно?

> И решать с ним, провокатором-общественником, что в Висконсине, что в Рязани надо одинаково: не только задницу зашивать, но и хлебало - чтоб не верещал что попало, и пальцы пообрубать,чтоб не строчил всякое.

Истерики здесь не поощряется, насколько я знаю. Тупые обобщения и грозные срывания покровов - тоже. Жопа черенка просит?


MegaFrame
отправлено 26.09.08 19:49 # 71


Кому: ежевика, #41

> Ну, врачи априори вечные невинные жертвы.

Априори - врачи пытаются людей спасти от болезни/смерти.
Накладки бывают.
И что? Вот вариант, врач прооперировал 50-100 или более больных, 101 умер на столе, врача посадили, пришел студиоз, зарезал на столе 10 из 15, его посадили, что лучше?


Uhu
отправлено 26.09.08 19:51 # 72


Кому: RedElf, #62

> это потому, что сестры без медецинского образования надлежащего, и не только без медецинского, а больные от них зависят, вот и сестревщина

Это потому, что советской закалки м/с уходят, постепенно, на их место приходят малограмотные девки большей частью, имеющие мечтой работать царицею морскою, а пока кое-как поворовывающие. Если нормального контроля за ними нет - вообще кошмар что творится.


Кому: ежевика, #68

> Но. Когда демон корпоративной этики некоторым из них глаза застит...

Не демон этики, гражданочка, мне за отрасль обидно. За кучу денег, которая сейчас туда идет, и вся идет в трубу, скажем так. Я уже на все это практически со стороны смотрю, потому что надоело участвовать в этом взаимоиздевательстве, сопровождаемом визгами с ТВ о том, как все здорово идет и как наша медицина всячески процветает.
А она идет к большому и тяжелому кризису, если все так и будет идти, как идет.


Аблакат
отправлено 26.09.08 19:53 # 73


Кому: Uhu, #38

> Врачебную ошибку фиг докажешь в суде, а зачастую даже и не узнаешь, что она была.
>
> Ты бы не говорил, право слово, о том, чего не знаешь.

Я знаю. Действительно, фиг здесь что докажешь.


ColDoc
отправлено 26.09.08 19:53 # 74


Кому: ежевика, #68

> Угрожали последствиями, склоняли к аборту

Не угрожали, а предупреждали. И не склоняли, а предлагали.

> Есть масса врачей,которых я уважаю и люблю

Вот я и говорю - не обобщай


MegaFrame
отправлено 26.09.08 19:54 # 75


Или еще лучше, пример из жизни. Приехал перец глазки прооперировать, на столе случился инфаркт, реанимация не спасла, кто виноват? Реанимация или глазник?
...Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен... (c)Булгаков


Uhu
отправлено 26.09.08 19:57 # 76


Кому: MegaFrame, #71

> Вот вариант, врач прооперировал 50-100 или более больных, 101 умер на столе, врача посадили, пришел студиоз, зарезал на столе 10 из 15, его посадили, что лучше?

Хи-хи. Ну, начать с того, что, конечно, большая часть ошибок и правда скрывается. Потому что это тонкая область, если за каждую ошибку гнать-сажать - ей-богу, врачей почти что и не будет на свете. Серьезно. Кто работал доктором реально - тот меня поймет сразу.
Нннну... Тут как на самолете лететь - приходится, хотя прекрасно знаешь про все эти катастрофы каждый год. С медициной все хуже, потому что работа с людьми, люди многоразличны и никогда заранее ничего не знаешь. Медицина таки искусство, а в искусстве всегда бывает то так, то этак.
так что масса пациентов впадают в благородный гнев с криками "задушите гадину!" вполне обоснованно, вроде бы, через одного врача можно сажать или хотя бы выгонять с отбором диплома.
Так что действует принцип "заметили-спрятать не удалось-поймали-наказали-извини мужик, не повезло тебе!"
***
Вопрос скорее в том, что у нас во всех других областях незащищенность врача полная, не про эти вот ошибки речь.


Uhu
отправлено 26.09.08 20:00 # 77


Кому: Аблакат, #73

> > Я знаю. Действительно, фиг здесь что докажешь.

Тогда почему и суды идут, и дипломы отбирают, и из медицины выгоняют? Большая часть ошибок до суда не доводится, ты раз адвокат, это знаешь. Но раз уж дошла - вполне так себе судят и осуждают, что, не так?
Ну да, максимум что светит это либо "причинение по неосторожности", либо чаще "халатность, повлекшая за собой", но и это совсем так немало, не так ли?


Serge0
отправлено 26.09.08 20:00 # 78


Кому: Uhu, #55

> Я тут без всякой иронии, у нас он всегда и во всем виноватый, в том числе если пациент сам, лично

... я про на прорабов ваще молчу, 143.2 УК - пипец весит пожизни...три года - легко нах, за что? Садились при старом режиме, садимся - при новом...


Kumle
отправлено 26.09.08 20:00 # 79


Кому: marlok, #44

> "Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову"

Британские ученые... :)


Nuvotte
отправлено 26.09.08 20:00 # 80


У меня нашатырь и валидол не всегда под рукой, к следующему посещению сайта подготовлюсь основательней.


ageent
отправлено 26.09.08 20:00 # 81


жесть


split
отправлено 26.09.08 20:00 # 82


>Нет сомнений, справедливый американский суд проверит - кто и кому чего зашил.
С помощью истинно демократических методов - голосования.


luminar
отправлено 26.09.08 20:00 # 83


предлагаю ввести данную операцию добровольно-принудительно для представителей российской элиты, дабы не испражнялись в мозг гражданам c экранов телевизоров
кс


Serge0
отправлено 26.09.08 20:00 # 84


Кому: MegaFrame, #71

> зарезал на столе 10 из 15

шутишь нафиг...хрена у вас студеозы млин, мясники =) Не ну я понимаю, молодой специалист, все-такое, но доки нахрена вы им колюще-режущие предметы в руки сразу даете, дайте клиЗьму для начало, если он 1 из 15 клизмой на тот свет отправит, ну тогда нах его сразу, а вы ему скальпель в руку даете, ну нах, клизьмой студиозов проверяйте, верняк...


ежевика
отправлено 26.09.08 20:00 # 85


Кому: chrn, #70

> Истерики здесь не поощряется, насколько я знаю. Тупые обобщения и грозные срывания покровов - тоже. Жопа черенка просит?

Хм.. Так сами пишете же, уважаемый - не поощряются здесь истерики :-)).Так успокойтесь, водички попейте, чего ж так трепыхаться то... ;-) Эмоционально значимая тема для Вас,понимаю и не обижаюсь.
Кому: ColDoc, #74

> Не угрожали, а предупреждали. И не склоняли, а предлагали.
Да ты прям тележурналист! :-D
>


Разгильдяй
отправлено 26.09.08 20:02 # 86


Кому: Lars, #60

> http://lenta.ru/conf/pozner/
>
> Камрады.. Позднер на линии! устроим срыв покровов?

Срыва не получится. Ибо разум интеллигента неуязвим и непробиваем. Вон, пример биографа Солженицына есть хороший. Зацени, какая женщина непоколебимая: http://lenta.ru/conf/saraskina/


DOOMer
отправлено 26.09.08 20:02 # 87


Кому: Serge0, #84

> дайте клиЗьму для начало, если он 1 из 15 клизмой на тот свет отправит

[представил себе подобную аццкую клизЬму, с воем убежал]


ColDoc
отправлено 26.09.08 20:04 # 88


Кому: Uhu, #76

> Так что действует принцип "заметили-спрятать не удалось-поймали-наказали-извини мужик, не повезло тебе!

Вот-вот.

Медицина наша хороша или плоха настолько, насколько любой другой институт в стране - образование, армия, суды или следствие


Uhu
отправлено 26.09.08 20:04 # 89


Кому: Serge0, #77

> 143.2 УК - пипец весит пожизни...три года - легко нах, за что?

До пяти.
Как за что? Не уследил!


lylyM
отправлено 26.09.08 20:11 # 90


Кому: ежевика, #68

> Сталкивалась. Вон, эта врачебная ошибка,по комнате с визгом рассекает и к проводу от ноута пристраивается. 2 с лишком годика ошибке. Мне ее как "замершую беременность" классифицировали. Угрожали последствиями, склоняли к аборту. Послушалась бы-случилось бы страшное. А какой процент контингента,который не в теме,послушался в такой тяжкой ситуации? Никогда не узнаем. И никто не узнает.

Ага. Мочи козлов?

А мне известен случай, когда женщина врача не послушала и в конце-концов пришлось делать плодоразрушающая операцию. Так что - 1:1?
Поговорим ещё о казуистике?


Аблакат
отправлено 26.09.08 20:14 # 91


Кому: Uhu, #85

> Тогда почему и суды идут, и дипломы отбирают, и из медицины выгоняют?

Скажу почему. Приведу пример из дела, с медициной не связанного. Просто чтобы было понятно про суд и про людей, которые через него проходят.

Действующие лица:
- Прокурор в отставке.
- Бывший мент.
- Судья.
Ситуация. Бывший прокурор использует бывшего мента как канал для передачи взятки. Мент деньги берет, но использует их на свои нужды. Прокурор обращается в ментовку и в суд: "Я давал деньги на взятку, а меня обманули". Судья, в отсутствие мента присуждает деньги прокурору. Мент прочухивает про заочное решение. Бежит в суд решение отменять, размахивая заявлением в ментовку, в котором прокурор говорит примерно то же самое ("давал деньги на взятку, ушло не по назначению"), но признает что часть денег ему все таки отдали. Судья смотрит на все это, но оставляет решение в силе.

Вот почему все это происходит? Почему возможен такой вот бред сивой кобылы? Почему выносятся решения без доказательной базы? Почему преступники идут в суд как к разводящему?

Вот поэтому сказать, почему что то там из области медицины до суда доходит, при том что обвинение по таким делам не доказывается в принципе (по факту) - сказать невозможно, т.к. любое дело суть переплетение глупости одних и подлости других. То что всплывает на поверхность в виде информационных сообщений в СМИ, есть концентрированный итог декалитров бреда.


Uhu
отправлено 26.09.08 20:27 # 92


Кому: Аблакат, #91

> Вот поэтому сказать, почему что то там из области медицины до суда доходит, при том что обвинение по таким делам не доказывается в принципе (по факту) - сказать невозможно, т.к. любое дело суть переплетение глупости одних и подлости других.

Вот сразу видать отечественного адвоката! Нормальный же человек, понимает все!!!
Запомнилось мне выступление как-то судьи знакомого, неофициально по поводу одного дела: "Ну посадят этого дурака, за то что убил этих двоих по ошибке, ну а зачем это? Все равно еще никто счастливее не стал от того, что кого-то посадили..."
Все хорошо, но судье как-то не пристало так говорить, а?

Кому: lylyM, #90

> Так что - 1:1?
> Поговорим ещё о казуистике?

да бесполезно, у девочки твердое мнение сложившееся, базируется на одном случае на 1 000 000. Она все твердо знает, про все.
Лет так восемь назад была здесь такая Olga, так она вообще жгла напалмом и сокрушала стены, на предмет того, что да как в медицине.


Serge0
отправлено 26.09.08 20:28 # 93


Кому: Uhu, #89

> До пяти.
> Как за что? Не уследил!

500 "таджиков" в 3 смены 365 дней в году, уследи...


ежевика
отправлено 26.09.08 20:28 # 94


Кому: MegaFrame, #71

> И что? Вот вариант, врач прооперировал 50-100 или более больных, 101 умер на столе, врача посадили, пришел студиоз, зарезал на столе 10 из 15, его посадили, что лучше?
>
А вот это уже очень интересная тема - необходима ли жертва для блага большинства?
В последнее время весьма популярна на медицинских ресурсах. Большинство врачей всех видов - и студентов, и ординаторов, и вполне матерых - приходят к выводу, что да - необходима.
Вот чудится мне в идее некий изъян... А? :-/


Serge0
отправлено 26.09.08 20:28 # 95


Кому: DOOMer, #87

> [представил себе подобную аццкую клизЬму, с воем убежал]

...не ну им Ацкий скальпель в руки дают, а потом говорят - 10 из 15, так он - студиоз!!! А не потому что скальпель в руки... Мля, доки, Вы им в руки скальпель даете или че?..я чего-то не понимаю..???


Бабуля
отправлено 26.09.08 20:29 # 96


Кому: Uhu, #55

> Ну, а население врачей ненавидит примерно так же, как милицию. Ну может слегка поменьше.

Сильное заявление. Ничего не путаешь, выступая от имени населения? Я вот просто возмущена подобной безапеляционностью, как внучка фельдшера и дочь врача. А так же человек, которого всегда нормально лечили, когда это оказывалось нужным.

Кому: DOOMer, #87

> дайте клиЗьму для начало, если он 1 из 15 клизмой на тот свет отправит

Клизма что, на полведра скипидара с патефонными иголками? ;)


ежевика
отправлено 26.09.08 20:31 # 97


Кому: lylyM, #90

> Ага. Мочи козлов?
>
> А мне известен случай, когда женщина врача не послушала и в конце-концов пришлось делать плодоразрушающая операцию. Так что - 1:1?
> Поговорим ещё о казуистике?

Которых козлов,простите? Из нашей ЖК, что ли? А зачем? Абсолютное оружие - информация и образование. Которую и которое в наше время получить легко, как никогда.
Жалко женщину по-любому, но единственное, что можно наверняка понять из Вашего поста - что она свой выбор сделала сама.А не под чьим-то давлением.Или она,несознательная,тоже в судна врачей подала? Ох, и тонкая ж материя-врачебная ошибка...
lylyM, а Вы подпишетесь под тем, что мы с Вами беседуем сейчас именно о КАЗУИСТИКЕ - то есть о редких и необъяснимых случаях?


Serge0
отправлено 26.09.08 20:31 # 98


Кому: Аблакат, #91

> принципе (по факту) - сказать невозможно


врача должны судить врачи...ИМХО...слишком тонкий вопрос.......


Serge0
отправлено 26.09.08 20:31 # 99


Кому: Uhu, #89

> До пяти.

три вроде... или уже повысили, жаль что не оклад..


тов.Дынин
отправлено 26.09.08 20:32 # 100


Атас заметка, камрады. Полный атас.


http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/podacha1.shtml



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319