Город Шартр и всплытие по рубку

12.10.08 22:35 | Goblin | 419 комментариев »

Путешествия

Предпоследним пунктом мега-заезда был город Шартр.
А в нём, как это у французов заведено, шартрский собор Нотр-Дам.

Все соборы во Франции чудовищных размеров — и это учитывая, что построены по 800 лет назад.
У нас ничего подобного в силу разнообразных причин нет в принципе.

А собор в Шартре — он вообще больше всех в Европе, и это несмотря на густой утренний туман.
Остальная готичная Франция отдыхает.

Внутре, понятно, тоже красота, плюс покрова богоматери в наличии.
Правда, когда во Франции была революция, восставший пролетариат два куска покровов из трёх уничтожил.
А церкви не уничтожили только потому, что тогда динамита не было — руками такое не разломать.

В свете этого надо бы освежить познания в области французской революции.
Ну, чтобы примерить на сказки про большевиков — под звуки Марсельезы.

До кучи с примерами, как в католических монастырях по 200 лет тюрьмы функционировали.
Полагаю, для многих будет познавательно — в сравнении с "небывало-кровавой" историей России.

Из города Шартра метнулись в город Париж, отправную и финальную точку мега-заезда.
В Париже хорошо — тепло и красиво, но опосля провинций грязновато.

Несмотря на это сразу метнулись на площадь Бастилии — провести завершающие съёмки.
И таки провели.

В гостинице опять не получилось с интернетом, они оплату через кредитки хотят, а у меня деньги в потном кулачке.
До МакДональдса дойти уже не смог.

Завершение поездки отметили в заведении Мэйсон Фарнез, где отдыхали знатные импрессионисты и на стенке расписался Мопассан.
Опять нажрался до полной невменяемости, надо будет проводить разгрузочную неделю.

Для вывоза закупленного алкоголя пришлось купить второй чемодан.
Бутылки разложил в валенки, утрамбовал малоношенными трусами — чтобы не побились в пути.

Адский мега-заезд был закончен.
Камраду Пайкову — глубочайший респект.

На другой день немного походил по Парижу, и уже через три часа прогулки понял, что примерно месяц я гулять не буду вообще.
После чего отбыл в аэропорт Де Голль, а оттуда — домой.

Родная страна встретила как положено.
В питерском аэропорту орали пьяные дегенераты, не работали засраные сортиры.
Багаж с парижского рейса выехал под табличкой "Франкфурт", на дорогах броуновское движение дебилов — будто и не уезжал никуда.

Но всё равно дома — хорошо.
И собака-убийца снова счастлива.

Маршрут продвижения по Франциям

Нотр-Дам в Шартре Недорогой доспех Мега-скала в нормандской деревне Этрета


Хоспис в городе Бон
Паломничество к мощам
Заезд в город Реймс
Про порядки на французских дорогах
Шампань — Нормандия
Про съёмки
Руан и Байё
Омаха-бич и Сан-Мишель
Монастырская оперчасть и менгир
Долина Луары и ночь в лепрозории
Ночь в лепрозории и рейд по долине Луары
Город Шартр и всплытие по рубку
Маршрут продвижения по Франциям

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.10.08 23:17 # 42


Кому: remo, #41

> Вопрос не по теме: вот случайно наткнулся на пидорский сайт. Камрады вы не в курсе что это за тёмные личности такие?

Пидоры, наверно.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:18 # 47


Кому: Zander, #38

> Дмитрий, поделись - как удалось вернутся с целым чемоданом спиртного ? Какие способы есть ?
>
> В багаж не здашь, побъют. В салон самолета не пускают. Как быть ?

[озадаченно]

Распихал по чемоданам, завернул в шмотки, сдал в багаж.

Отдали всё целым.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:19 # 48


Кому: Light, #20

> Сколько гигабайт фото\видео заснято? Сколько литров алкоголя вывезено?:))
>
> Кстати да. Надо статистику!!! Сколько километров проехано, сколько улиток съедено и т.д.!!!

Идёт подсчёт.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:34 # 59


Кому: Zander, #52

> Просто думал у тебя сильно много его было и есть какие то не известные мне способы провозить спиртное :)

Пришлось второй чемодан купить.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:34 # 60


Кому: bigsmile, #53

> 1) Как во Франции обстоят дела с надмозгами-преводчиками и дебильными дубляторами при подготовке проката нефранкоязычных фильмов по Франции? Так же ли яростно они уродуют оригинал, как наши?

Говорят, что да.

В кино не ходил, лично не проверял.

> 2) Как во французском кино обстоит дело с нецензурщиной? Что в английском мата нет, мы уже знаем. А есть ли мат во французском?

Очень богато.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:37 # 73


Кому: drunkybear, #64

> Главный, а на Родину тянуло?

Это ж отпуск, камрад.

К тому же при такой интенсивности посещения достопримечательностей мозг вообще думать не может.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:38 # 75


Кому: Dobermann, #65

> Можно хотя бы приблизительно узнать во сколько обойдётся такое путешествие чтобы увидеть и посетить эти места? Грубо и ориентировочно - до 5000 евро можно уложиться или нет?

Если всё самостоятельно и с думами про деньги - наверно, да.


Если нет - примерно вдвое дороже.



Goblin
отправлено 12.10.08 23:45 # 83


Кому: Avian, #81

> Примерно вдвое дороже.
>
> Это на одного человека?

На двоих + гид.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:46 # 87


Кому: AndreyK, #86

> Я когда прибыл из Питера были такие же ощущения. Рекомендую в следующую поездку посетить Тверь и Нижний Новгород - понять, что в Питере все заебок :)

Да я ж всю жизнь тут, камрад.

Просто контраст чудовищный по возвращении всегда.


Goblin
отправлено 12.10.08 23:47 # 88


Кому: green007, #85

> Какое место произвело самое яркое впечатление?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752965


Goblin
отправлено 12.10.08 23:47 # 90


Кому: remo, #89

> Дмитрий Юрич, я намёк понял : больше про пидорские сайты нини.

Зачем пидорам реклама на моём сайте, камрад?

Хочется лично мне сообщить - пиши мылом.


Goblin
отправлено 13.10.08 00:58 # 115


Кому: Ditmar, #107

> А фотки помывки козырных хромачей в Ла-Манше будут?

Камрад Пайков снимал процесс на видео.
Фотографий нет.


Goblin
отправлено 13.10.08 00:59 # 117


Кому: Ounce, #114

> А каков был алгоритм поиска гостиницы для ночёвки?

Алгоритм простой: камрад Пайков заказывал гостиницы загодя.


Goblin
отправлено 13.10.08 01:16 # 121


Кому: Shurique, #118

> Дмитрий Юрьевич, а как ты вообще готовишься к такого рода путешествиям и что из них выносишь?

Нормально отношусь.

Выношу новые и даже яркие впечатления.

> Чем занят твой мозг во время подобного рейда?

Обычно я думаю про всякое.

В том числе и во время рейда.

> Я это к тому, что согласно моим личным ощущениям, если просто пробежаться по б/п/т местам славы без подготовки, то выносится ничтожно мало :( Плюс оно только через месяц-три утрясается и успокаивается в башке. Правда, может это только у меня так.

Дык эта, камрад.

Я ж по делу ездил, а не просто так кататься.

Потому очень даже нормально всё в голове остаётся, и не только в голове.


Goblin
отправлено 13.10.08 01:24 # 128


Кому: Кремень, #126

> Есть мнение, это был не отпуск, а тяжёлая работа по проникновению во французкую культуру с её последующим документальным запечатлением на фотках.

Вообще я стойкий, но при посещении первого замка в долине Луары вдруг почувствовал, что остро хочу лечь на каменный пол и заснуть.

Последний раз такое в армии было, чтобы вот так сурово нахлобучило.

> Внимательно читал заметки о путешествии. Описывалось нарушение режима Всего: климата, сна, питания, моторики (машина-перебежки вместо офис-Интернет) + мощный напор впечатлений. Жуткое дело.

Тяжело.

Но жизнь короткая, медлить нельзя.

> Такие дикие гонки по пересечённой иностранной местности - сильно утомляют. Я бы запросил пощады и вернулся из такого отпуска намного раньше или посетил бы меньше достопримечательностей.

Не, нормально - пару дней отойти, и всё в порядке :)))

> На мой взгляд, самый лучший Отдых - это санаторий в хвойном лесу. Уже через неделю хочется свернуть горы, т.е. силы полностью восстанавливаются. Также отлично расслабляет пребывание на пляже. Простое лежание, без объедаловки, обпития, элитного загорания, активного купания, воллейбола и т.д.

Разное - для разного, камрад.


Goblin
отправлено 13.10.08 01:26 # 129


Кому: Ounce, #123

> А как выбиралась эта гостиница?

Камрад Пайков занят этим делом много лет.

> Интересует, чем руководствоваться, чтобы не потратить много денег и в клоповник не попасть.

В гостиницы заезжали строго на ночлег.

Потому нужна кровать и душ, остальное как-то мало интересует.

Пятизвёздочный отель в центре города для этого не нужен - точно говорю.

> Иными словами на сколько звёздочек ориентировались?

Не знаю, камрад.

Лично мне все гостиницы понравились, только к паре претензии были, да и то про интернет.


Goblin
отправлено 13.10.08 01:49 # 139


Кому: ProstoJa, #138

> Проблем в Париже с передвижением не было?
> Там же щас президентов и примьеров, как грязи. :))

Там какой-то мега-забег проводили марафонский, мешали ходить по набережным.

А так нет.


Goblin
отправлено 13.10.08 02:20 # 142


Кому: ProstoJa, #141

> А вот с погодой вам там свезло- так свезло.
> Даже облаков на фотках практически нет. :))
>
> Неужели всё время так было?

Фотки где идёт дождь - они унылые, и смотреть их неинтересно.


Goblin
отправлено 13.10.08 14:17 # 297


Кому: Eddie, #174

> Юрьич, коварно вкралась очепятка: провести завер[щ]ающие съёмки

Сенкс.


Goblin
отправлено 13.10.08 14:28 # 303


Кому: Крылоff, #204

> Дмитрий Юрьевич очень бы хотелось увидеть фильм Красота по-американски в вашем переводе.

Фильм называется Американская красавица.

> Не хотели бы вы его перевести?

Давно перевёл, надо только наговорить.

> И если нет, то куда и сколько слать денег ) ?

Скоро сообщу.


Goblin
отправлено 13.10.08 14:43 # 312


Кому: opposer, #281

> Отпишитесь отн. "что хотел сказать автор", то есть Коэны, этим фильмом.

Какая разница, камрад?

У автора свой жизненный опыт, свой багаж знаний, свои культурные корни, своё понимание окружающей действительности.

Чего он хотел сказать - это его личное дело, зритель ничего этого в 99,9% случаев не видит и видеть не может.

Произведение живёт отдельно от автора, камрад - в известном смысле.

> Ну типа как школьное сочинение "Чувак - луч света в тёмном царстве". Я это кино смотрю с 14 лет просто(как вышло в 98), и хочу узнать у кого нибудь помудрее меня, о чем же фильм.

Про людей.

Что они бывают и вот такие.

> Почему Уолтер страдает херней такой, зачем нужен персонаж Донни, и кто вообще там положительный герой.

Такие люди.

Положительных людей, если ты с ними знаком, не бывает вообще.


Goblin
отправлено 13.10.08 14:44 # 313


Кому: Stalin[HDTV], #305

> хоть отоспался после отдыхов?

Нет.

Ночью сегодня мучали кошмары.


Goblin
отправлено 13.10.08 14:44 # 315


Кому: Verdict, #309

> Дмитрий Юрьевич, вы бы сделали действительно на сайте счетчики.

Камрад.

В ЦК не дураки сидят.


Goblin
отправлено 13.10.08 15:36 # 330


Кому: opposer, #329

> Д.Ю. а ты смотрел перевод Лебовски, который был первым на кассетах Союза? В один голос который, а не тот где "Дюдя".

Нет, не смотрел.

Видел только с Дюдей - говно полное.

> У тебя некоторые моменты просто похожи, например название закусочной "Туда-сюда".

Ты не поверишь, камрад - это один и тот же фильм.

А в нём говорят одни и те же слова.

> а в чем смысл названия Gutterballs?

Там же переведено.


Goblin
отправлено 13.10.08 15:37 # 331


Кому: Atollos, #325

> Можно подробнее рассказать про недорогой доспех? Где он находится, чей, как называется и т. д.

Стоит в замке Амбуаз.

Такие продают по 500 евро.


Goblin
отправлено 13.10.08 16:57 # 358


Кому: Skutz, #348

> Читали ли вы книги Владимира "Адольфыча" Нестеренко - "Чужая", "Огненное Погребение" и рассказы?

Нет.


Goblin
отправлено 13.10.08 16:58 # 360


Кому: Odyssey, #341

> Дмитрий Юрьевич, как насчет полезных советов касательно французской еды с точки зрения советского сантехника? Можно в двух словах: что больше понравилось и где именно? Или будет отдельным рассказом?

Гастрономических задач не стояло.

Просто жрал в ресторанах.

Еда у французов очень, очень вкусная практически везде.


Goblin
отправлено 13.10.08 21:21 # 389


Кому: Unarmed_Tank, #388

> А как обстоят дела с чернокожими?

Да вроде нормально.

Трупы на фонарях не висят.

> Много их во Франции?

Видел только в больших городах.


Goblin
отправлено 13.10.08 21:23 # 390


Кому: AndreyK, #373

> Да я ж всю жизнь тут, камрад.
>
> Все мы тут всю жизнь - в ней... В ней родились, в ней как глисты копошимся, в ней многим и доведется помереть... в ней - в рукотворной *опе под названием РФ...

[смотрит]

Камрад, у тебя дети есть?


Goblin
отправлено 13.10.08 23:38 # 395


Кому: AndreyK, #392

> Камрад, у тебя дети есть?
>
> Пока нету - в планах.

Ну, когда появятся - заметишь, что они отчего-то не чемпионы мира во всём на свете.

И даже далеко всегда не отличники в школе.

Хотя, казалось бы, твои.