Фотки

13.10.08 21:38 | Goblin | 165 комментариев »

Путешествия

Ещё чутка про Францию:

Французский парикмахер Анжуйское дерево Мы с Леонардой Вилландри сбоку

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.10.08 21:48 # 3


Кому: taroBAR, #1

> Дмитрий Юрич, при фотосьемках были ли задействованы всяческие фильтры (поляризационные и пр)?

Нет.

Икспазишын надо поменьше делать, и тогда небо будет синее само по себе.

Да оно там, правда, и так значительно более синее, чем у нас.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:18 # 12


Кому: Vladimir43, #10

> Парикмахер сам себя Gандоном назвал?

Родители заставили.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:51 # 18


Кому: taroBAR, #4

> У нас даже небо хуже!

Там просто южнее.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:52 # 19


Кому: G-MAN, #7

> Дмитрий, собираетесь ли пойти на Хьюза или на Пёпл?

Нет.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:52 # 20


Кому: Атлетыч, #16

> А чаво у Леонардо яйца отполированы, гомосеки знак почтения гениальному творцу оказывают?

Возможно, студентки-школьницы.


Goblin
отправлено 13.10.08 23:04 # 24


Кому: Eddie, #21

> А надписи на Леонарде - это местные вариации на тему "Здесь был Вася"?

Весь исписан.

Плюс рельефный пресс подрисован.

Ну, там везде богато - ещё гвардейцы штыками на стенах замков карябали, сохранено под стёклышком.


Goblin
отправлено 13.10.08 23:39 # 28


Кому: Игрок, #27

> Хотелось бы узнать чем заграничные граждане сильнее всего отличаются от отечественных?

Воспитанностью, что ли.

Очень похожи на рецидивистов - предельно вежливые и корректные.

Типа знают, что за любое кривое слово может крайне нешуточно прилететь.

Вековой опыт.


Goblin
отправлено 13.10.08 23:40 # 29


Кому: Художник, #26

> по дваждыдва наблюдаю Робоцыпа без перевода! это потому что вы, Дмитрий Юрьевич, в отпуске были? когда ожидать перевод?

Вроде с 19 октября.

Вроде.


Goblin
отправлено 14.10.08 00:24 # 33


Кому: Барон Муха, #32

> Дмитрий Юрьевич в ваше отсутствие кино отечественное вышло *Адмиралъ*. В первые выходные кино собрало 13 млн. Зрители трудовой копейкой проголосовали. Мне понравилось, девушка плакала, зал зааплодировал...не девушке, фильму.

Если понравилось девушке - значит, рассчитано на эмоции.

Если рассчитано на эмоции, значит имеет целью обмануть зрителя.

Даже не глядя могу сказать, что брехня и говно.

> Интересно знать вы со своей дамой сердца пойдёте на просмотр, или поостерегётесь от любовных драм?

Моя дама сердца живёт со мной тридцать лет.

Поэтому, как бы помягче сказать, мы немного похожи.


Goblin
отправлено 14.10.08 00:25 # 34


Кому: Stalin[HDTV], #31

> ДимЮрич, как так получается?

В силу массы обстоятельств: климат, рельеф, история.


Goblin
отправлено 14.10.08 00:27 # 36


Кому: ProstoJa, #35

> Дмитрий, а кто в замках живёт?

Да вроде хозяева.

Не обязательно графья, но есть и они.

> Кто следит за порядком?

Наёмные работники.

> На гос. средства содержатся или частные?

Государство деньги даёт, но очень мало.

На ремонт не хватает.

> Только на поддержание садов должна куча денег уходить.

Так точно.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:00 # 40


Кому: ProstoJa, #39

> А что-то типа "День открытых дверей" бывает?
>
> Или экскурсии какие?

В замках?

Да каждый день, за бабло-то.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:02 # 44


Кому: Stalin[HDTV], #42

> Позже пришло осознание что для того что бы человека сделать человеком его нужно регулярно и беспощадно пиздить.

С вами невозможно спорить.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:02 # 45


Кому: goodwin, #41

> Будут ли фотки(очень много) или видео с места высадки Тома Хенкса в Нормандии?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752962


Goblin
отправлено 14.10.08 01:15 # 51


Кому: goodwin, #50

> Мало!!!

А!!!

Дык - там немного, вообще.

Четыре бронеколпака, миномётное гнездо и наблюдательный пункт.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:33 # 53


Кому: Stalin[HDTV], #52

> Четыре бронеколпака, миномётное гнездо и наблюдательный пункт.
>
> Остальное растащили на сувениры? :)

Ужасы художественного фильма - они только для того, чтобы наглядно показать победу американцев.

Не вонючий же СССР немцев победил.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:55 # 57


Кому: butterfly, #54

> С вами невозможно спорить.
>
> А можно таки попробовать?

Нет никакого смысла.

Можно смело высказывать точку зрения, тебе в ответ выскажут другую.

Спорить никто не будет, это напрасная трата времени.

> Я на роль мега-эксперта о природе человека не претендую (в первую очередь потому, что мне это нахер не надо), потому приведу вольный пересказ пары лекций одного очень интересного дядечки (он рассказывал чисто про Германию, понятно, а я уже проведу нализ-сравнение с российским менталитетом, который отлично понимаю):

Дядечка - советский интеллигент, да?

Т.е. ебанько по определению?

> Европа в своё время провозгласила и всячески культивировала (и культивирует до сих пор) принцип равенства всех перед законом.

Камрад.

Чтобы утверждать подобное, надо быть - извини, пожалуйста - на всю голову ёбнутым подростком (к вопросу о "спорах").

Нет никакого "равенства перед законом", и быть не может.

Родственные связи, друзей детства, количество денег, механизмы власти - отменить не может никто, и никакого "равенства перед законом" нигде нет, никогда не было и никогда не будет.

> Как европейцы к этому пришли, через какие страдания и лишения - вопрос отдельный.

Ровно так же, как и японцы: бродяга и браконьер? - немедленно повесить.

Ничего другого никто не придумал.

> Я не хочу сказать, что в Европе абсолютно невозможна ситуация, когда сын министра обороны может сбить на пешеходном переходе человека и против него даже не будет возбужденно уголовное дело, но для среднего европейца мысль такая противоречит его понятиям о мироустройстве.

Вот эти мозговые высеры с рассказами про "средних европейцев" - они наглядно иллюстрируют "ход мыслей" доморощенного мудака.

"Средний европеец" сидит дома, засунув язык в жопу, и "мнение" его на хер никому не нужно.

Попробует рот открыть - жизнь его сломают об колено в десять раз быстрее, чем когда-то это делал НКВД.

> Для россиянина же - нечто само-собой разумеещееся.

А для узбека?

Для чеченца?

Для пакистанца?

Для индуса?

Для китайца?

Ты попробуй посчитай, и как-то быстро получится, что норма - именно это, а ненорма - это отклонение вот от этого.

> И поэтому если любой россиянин в курсе, что делать можно всё, но не всем, то европеец точно знает, что некоторые вещи делать нельзя никому. И дело тут не в пиздении европейца по утрам, а в номинальном равенстве всех (всех) перед законом.

Совершенно верно.

Дело тут в том, что советский интеллигент - он на всю башку пизданутый, и бурлящее в его голове густое говно даёт поразительные картины окружающей действительности.

> А ужесточение наказания, как известно, приводит лишь к увеличению взяток, а не к уменьшению колличества преступлений.

С точки зрения идиота - безусловно.

> Неотвратимость наказания - вот ключ.

[утирает слёзы]

То есть если за убийство непременно погрозить пальцем - всё наладится, да?

> Вы, как бывший сотрудник пенециарной системы должны же это знать?

Я бывший сантехник, и немножко сотрудник российской милиции.

Penitence подразумевает раскаяние, а наша система исполнения наказаний никакого раскаяния не предусматривает.

Она наказывает.

Запостив пяток пассажей тупорылой ахинеи не надо задаваться вопросами "вы должны это знать?", ибо присоединение к высерам безграмотного мудака никак не красит.

> Если в "хате" нельзя плевать (это я из кино узнал), то плевать нельзя даже самому что ни на есть центральному вору так же, как последнему чушку.

Плевать нельзя потому, что за плевок на пол тебя жестоко накажут.

 

Для начала, конечно, у тебя поинтересуются: зачем ты это сделал?

После этого объяснят, что плюнув на пол ты проявил неуважение ко всем присутствующим, ибо в доме на пол не плюют (см. понятия Общее и Святое).

Ну а потом тебе либо что-нибудь поломают, либо что-нибудь отобьют.

Не говоря о вполне реальной возможности ощутить чужой половой орган в своём заднем проходе.

Ибо тамошние обитатели, в отличие от советских интеллигентов, тонко разбирающихся в поэзии Серебряного века, прекрасно разбираются в вещах более важных - например, в человеческой природе.

Пальцем никто грозить не будет - поступят максимально эффективно, последствия для плюющего будут необратимы, а для окружающих - исключительно наглядны.

> Если появится тот, кому можно - сможете прогнозировать последствия?

На пол в доме плевать нельзя.



Goblin
отправлено 14.10.08 02:00 # 58


Кому: Stalin[HDTV], #56

> ДимЮрич, а в Германию нет желания сьездить? Посмотреть на всякое.

Я там был.



Goblin
отправлено 14.10.08 02:06 # 61


Кому: Stalin[HDTV], #60

> Тогда кто на очереди?

Д'Артаньян.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:10 # 63


Кому: cjroman, #62

> Дмитрий Юрич, что на по поводу книжки скажешь ?

Ничего.

Не читал, не знаю.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:31 # 66


Кому: ProstoJa, #65

> Жёстко... И всё по теме...
>
> [рассуждает вслух]
>
> Ни когда не понимал: "А я слышал..."
> или: "Мне рассказывали...".
> За исключением, разумеется, "агентурного сообщения" 60

Главное в интеллигентной беседе - взять некий факт и выдернуть его из окружающей среды и обстоятельств.

После чего, любуясь фактом в полном отрыве от реалий, заявить: эвон оно как!

В тюрьме на пол не плюют, потому что там куль-ту-ра!

Про то, что рулит тюрьмой ворьё, что наказывать плюющего будут профессиональные негодяи, что из наказания они постараются извлечь для себя максимальную материальную пользу, что в камерах не действуют законы не-уголовного общества, что отсупившемуся никогда не дадут подняться, что здоровье не исправиться никогда - говорить не надо.

Надо взять факт, при этом желательно - придуманный, типа о невозможности безнаказанно давить граждан на машине, и навертеть вокруг прекрасной хуйни, после чего мечтательно ковырять в жопе и рассуждать о Европейских Ценностях.

Ну и плюс, конечно же, умелые сравнения предметов и фактов из различных областей, в которых одинаково ни хера  не смыслишь, но мнение имеешь.



Goblin
отправлено 14.10.08 02:38 # 69


Кому: Klo4ked, #68

> Оффтоп - вымирающий город в цитадели демократии
> http://egland.livejournal.com/93045.html

2007-03-10


Goblin
отправлено 14.10.08 02:41 # 70


Кому: cjroman, #67

> [высунув язык старательно записывает]

И это мы ещё не говорили об умелых сравнениях США образца 2008 года и СССР образца 1937 года.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:48 # 74


Кому: ProstoJa, #72

> Главный посыл просто обратить на себя внимание "какой я умный".

Вовсе не обязательно.

Большинство граждан не способно видеть даже самых примитивных явлений вокруг себя.

Те, которые видят, уверенно полагают, что они глубоко понимают сущность данных явлений.

На самом же деле бараны как одни, так и другие: ибо что невидящий, что непонимающий - суть одно и то же.

При этом люди могут быть как неглупыми, так и вполне искренними - их просто никто не учил смотреть и думать.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:51 # 75


Кому: cjroman, #73

> Умелое сравнение США 2008 года и СССР 1937 это вообще классика жанра !

Есть ещё толковые примеры.

Например, все учились в школе.

Все знают, что это десять лет учёбы, тетрадки, книги, экзамены, подготовка в ВУЗ, танцы, первая любовь и пр. и др.

Но многие замечали, что некоторые физкультурники хватают за жопы старшеклассниц.

Вывод?

Школы - рассадник педофилии, наиболее жуткое явление современного общества, с этим надо кончать решительно, школы давно пора закрыть чтобы уберечь наших детей.

Один в один про сталинские репрессии.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:13 # 112


Кому: IgorN, #79

> А фотка знака "осторожно, бараны" поближе есть?

Видел на ходу, а там вообще нигде останавливаться нельзя :(

Нету.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:14 # 113


Кому: raffos, #85

> При этом люди могут быть как неглупыми, так и вполне искренними - их просто никто не учил смотреть и думать.
>
> Дмитрий Юрьевич, а как научится смотреть и как научить детей что бы они смотрели и думали?

Общаться с толковыми парнями.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:14 # 114


Кому: Tmn9, #86

> Где то в твоей заметке(не помню в какой) проскочила фраза про французский, что ты понимал некоторые слова. Мне интересно, а ты изучаешь какие нибудь иностранные языки окромя английского?

Изучением назвать нельзя, интересуюсь.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:18 # 115


Кому: butterfly, #94

> Дмитрий Юрьич, ты конечно, камрад авторитетный, но не понятно, зачем рубить с плеча высказываясь о человеке, о котором знаешь только с вольного пересказа части его лекции?

Речь не про авторитет, а про мудаков.

Пересказал хуйню от мудака - тебе пояснили, что это хуйня от мудака.

Тебе хочется рассказывать о том, что это толковая точка зрения - тебе повторят, что это хуйня от мудака и намекнут, что не следует излагать здесь мудацкие точки зрения.

Будешь продолжать - тебе пояснят, что мнения мудаков тут никого не интересуют и отключат.

> Дмитрий Юрьич, а ты по умолчанию всё видишь и всё понимаешь лучше всех?

А ты вообще способен прочитать написанное?

Ну, хотя бы прочитать, не то чтобы понять?

Или ты видишь только то, что тебе нравится?

> И мнение могут быть только твои и неправильные? И других понимающих быть не может?

Дорогой друг.

Повторяю пятый раз, если непонятно.

Мнения мудаков здесь никого не интересуют.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 14.10.08 11:19 # 116


Кому: Lady_Alia, #96

> А можно хоть одну фотку с гобеленом из Байе запостить?

А там нельзя фотографировать.

я только чуток на видео снял.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:19 # 117


Кому: butterfly, #95

> В остальном, тебе, Дим Юрьич виднее, понятное дело.

Не ходи сюда, дорогой друг.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:42 # 123


Кому: glu87, #120

> Дим Юрич, а в чем причина запрета на фотографии?

Да я ж откуда знаю?

Стоит знак, что нельзя, предупреждают, что нельзя.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:48 # 126


Кому: IgorN, #125

> если срастётся - перешлю подарочный экземпляр. не откажешься? :)

Именной!!!


Goblin
отправлено 14.10.08 11:59 # 131


Кому: Алех.бу, #127

> Дим Юрыч какой правильный перевод фразы:
> >Okay cocksucker. Fuck with me, and we'll see who shits on the sidewalk.

По контексту надо смотреть.


Goblin
отправлено 14.10.08 21:40 # 158


Кому: butterfly, #142

> Ты начальник - я дурак :)

Я тебе такого не говорил.

Ты, судя по всему, неплохо понимаешь, куда зашёл и кого спрашиваешь.

Подозреваю даже знаешь, как обычно выглядят ответы на подобные вопросы.

Ты задал мне вопрос - я тебе без затей выдал ответ.

Мне непонятно, зачем ты начинаешь мне что-то "объяснять" и в чём-то меня "убеждать".

Вроде бы сразу было сказано, что никаких "дискуссий" я не веду, могу только высказать мнение.

Вот - высказал.

Зачем ты это делаешь, камрад?


Goblin
отправлено 14.10.08 21:41 # 159


Кому: AidarM, #145

> А как со стороны увидеть и узнать, кто толковый, а кто нет? За чем следить, на что смотреть?

Только опыт и время.

Главное - не считать самым умным себя, гениального, а внимательно слушать всех.

Потом думать и делать выводы.


Goblin
отправлено 14.10.08 21:43 # 160


Кому: Алех.бу, #127

>Okay cocksucker. Fuck with me, and we'll see who shits on the sidewalk.

- Ладно, хуесос. Ещё, блядь, одна такая выходка - посмотрим, кто обосрётся на обочине.

В отрыве от контекста переводить нельзя.


Goblin
отправлено 14.10.08 23:24 # 162


Кому: butterfly, #161

> Ты, Дмитрий Юрьич как-то сам сказал, что малолетний долбоёб - он выбирает себе кумира большого и сильного (заместо отца) и любое слово кумира тут же возводит в абсолют. И не слушает никого больше.

Это правда.

 

Только речь была не про долбоёба, а про маленького и слабого - это разное.

При этом ты, возможно, не обратил внимания на то, что большой и сильный - он не предлагает этого делать.

Более того, ему это на хер не надо.

> Я тебя слушаю.

Слушай на здоровье, камрад.

> Но я слушаю и других людей, обладающих другим жизненным опытом и багажом знаний.

[меланхолично кивает]

Замечу, что гражданин, ахинею от которого ты привёл в пример, ни опытом, ни знаниями не обладает.

И даже как-то подозрительно, что это непонятно.

> Ибо в конечном итоге выводы делать мне самому и жизнь свою проживать тоже мне самому. И отвечать за прожитое тоже мне самому. Чтобы потом не кричать "А вот Гоблин мне по-другому говорил".

Ты, наверно, не понял.

Речь всегда идёт ровно про одно: задал вопрос - получил ответ.

Не понял - уточнил, снова получил ответ.

Объяснения "а я думаю, что это всё хуйня" - они не приветствуются, им не рады, они всегда получают жёсткий отпор.

Лично мне (лично мне) лаяться не интересно, равно как неинтересно чего-то там непонятно кому "доказывать".

Неинтересно - и всё.

Я этим не занимаюсь.